FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова Иван Букин, танцы на льду


Александра Степанова Иван Букин, танцы на льду

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Александра Степанова-Иван Букин (Россия)
Клуб: УОР №4 (Москва)
Тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Для разнообразия анализирующий Ваня)

И.Б.: Волнение бывает перед каждым стартом. Но когда ты выходишь с ощущением «Сейчас всех разорву!», такие ошибки и случаются. Те, которых никогда до этого не было, потому что в проблемных местах ты уже знаешь, где аккуратней проехать, где не рисковать. Но ничего страшного – это тоже опыт.

http://rsport.ru/interview/20170228/1116969426.html

Программы сезона 2016-2017
КТ сезона 2016-2017. Блюз, хип-хоп.
https://www.youtube.com/watch?v=VrX6YVWpmDI
ПТ сезона 2016-2017. Танго Libertango, Verano Porteno, Primavera Portena by Astor Piazzolla
https://www.youtube.com/watch?v=cqEjB-Atslk

Актуальные новости, интервью:

Русские фигуристы, которые читают классику и любят театры
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all … 42753.html

Российские фигуристы Степанова/Букин стремятся поменять свой образ – Свинин
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 71731.html

"В этом году для отработки "латины" мы привлекли очень хорошую команду из бальных танцев – тренера Ирину Шалыгину и танцоров Наталью Белошапко и Владислава Толстикова. Поддержками занимаются с Сашей и Ваней очень креативные ребята из акробатического рок-н-ролла, которые были задействованы нами еще в прошлом году – Константин Самойлов и Анастасия Гусарова", - добавил Свинин.

https://newsae.ru/img/blog/big/229/229724.jpg

Отредактировано Tori (14.06.2017 17:34:02)

+3

121

#p5127,Vlasta написал(а):

В чем-то согласна, но ЧЕ - это тоже ГС, и на ЧЕ они тоже выступают второй год подряд хуже, чем на ЧР. А медальные перспективы для меня понятие стратегическое, и с этой точки зрения неправильно, на мой взгляд, давать себя обыгрывать Тобиас-Ткаченко, например. Пусть даже на ЧМ СБ их и обошли.

стратегически, конечно, неправильно. Выше тоже  писала, что странна такая позиция тренерской группы, как впрочем и со скольжением. Вообще создается ощущение, что каждый раз боятся не попасть на ГС, все силы на среию ГП и ЧР, а дальше... как-то им уже неважно.

+2

122

#p5096,Vlasta написал(а):

Я так понимаю, что основной повод для критики - это то, что, выйдя на пик формы к ЧР, пара потом обычно выступает явно хуже на ЧЕ и ЧМ. И смысл для страны с точки зрения медалей ГС?

Я вообще не понимаю подход, когда все плюшки распределяются по результатам ЧР. Как такой подход может в принципе сработать с точки зрения получения медалей ГС? И никак не могу понять, почему эту систему никак не пересмотрят.

Основная плюшка в сезоне — это поездка на ГС, как ее распределять, если результаты ЧР не годятся? Какую систему предлагаете взамен?

0

123

#p5170,siamych написал(а):

Основная плюшка в сезоне — это поездка на ГС, как ее распределять, если результаты ЧР не годятся? Какую систему предлагаете взамен?

не, тут речь скорее о том, что паре, которая претендует на лидерство от страны в следующем цикле пора перестать уже ориентироваться чисто на нашу песочницу.

Отредактировано Fairy (20.06.2017 14:52:06)

+1

124

#p5175,Fairy написал(а):

не, тут речь скорее о том, что паре, которая претендует на лидерство от страны в следующем цикле пора перестать уже ориентироваться чисто на нашу песочнику.

Как знать, может и удастся им выйти за рамки, в наших реалиях работают без скандалов и разбегов — это уже что-то замечательное))

+1

125

#p5170,siamych написал(а):

Основная плюшка в сезоне — это поездка на ГС, как ее распределять, если результаты ЧР не годятся? Какую систему предлагаете взамен?

Это очень сложный вопрос. Но мне лично не нравится система, при которой спортсмен, претендующий на ГС, с полным основанием может считать, что основной старт в сезоне у него - ЧР. Причём это же касается многих фигуристов, не только СБ. Получается, что в рамках заданной системы они действуют абсолютно правильно и расчетливо. А вот с точки зрения результатов и авторитета на международной арене - нет.

И задача руководства как раз разработать систему, при которой результат ЧЕ и ЧМ при условии попадания на них спортсменом, все же находится во взаимосвязи с личными интересами спортсменов.

А разработка такой системы - как раз зона ответственности руководства. Но их, похоже, все устраивает.

+7

126

#p5253,Vlasta написал(а):

Сообщение от siamych  [Перейти к сообщению]

    Основная плюшка в сезоне — это поездка на ГС, как ее распределять, если результаты ЧР не годятся? Какую систему предлагаете взамен?

Это очень сложный вопрос. Но мне лично не нравится система, при которой спортсмен, претендующий на ГС, с полным основанием может считать, что основной старт в сезоне у него - ЧР. Причём это же касается многих фигуристов, не только СБ. Получается, что в рамках заданной системы они действуют абсолютно правильно и расчетливо. А вот с точки зрения результатов и авторитета на международной арене - нет.

И задача руководства как раз разработать систему, при которой результат ЧЕ и ЧМ при условии попадания на них спортсменом, все же находится во взаимосвязи с личными интересами спортсменов.

А разработка такой системы - как раз зона ответственности руководства. Но их, похоже, все устраивает.

перед кем ответственности? если первые пары. которые будут участвовать в ГС известны заранее, то главная задача руководства и и х самих - не накосячить сильно на ЧР, а там уж подтянут

+1

127

#p5279,gagaga написал(а):

перед кем ответственности? если первые пары. которые будут участвовать в ГС известны заранее, то главная задача руководства и и х самих - не накосячить сильно на ЧР, а там уж подтянут

В данном контексте под зоной ответственности имела в виду обязанности, т.е. то, что необходимо для эффективного руководства, а не ответственность перед кем-то.

0

128

#p5283,Vlasta написал(а):

Сообщение от gagaga  [Перейти к сообщению]

    перед кем ответственности? если первые пары. которые будут участвовать в ГС известны заранее, то главная задача руководства и и х самих - не накосячить сильно на ЧР, а там уж подтянут

В данном контексте под зоной ответственности имела в виду обязанности, т.е. то, что необходимо для эффективного руководства, а не ответственность перед кем-то.

эта тема уже многократно поднималась. обсуждалась и порядком замылена . Абсолютно уверена, что ничего не изменится при этом руководстве во всяком случае, они разве не исполняют должностные инструкции, а ответственность за результат  там не прописана очевидно

+2

129

#p5286,gagaga написал(а):

эта тема уже многократно поднималась. обсуждалась и порядком замылена . Абсолютно уверена, что ничего не изменится при этом руководстве во всяком случае, они разве не исполняют должностные инструкции, а ответственность за результат  там не прописана очевидно

Полностью согласна.

0

130

#p5183,siamych написал(а):

Как знать, может и удастся им выйти за рамки, в наших реалиях работают без скандалов и разбегов — это уже что-то замечательное))

мое мнение, что для этого им надо менять тренерскую команду. Ибо то как их ведет команда Жук вызывает большие вопросы.

+1

131

Менять и тренеров, и партнершу. Тогда есть некоторые шансы на.

0

132

#p5415,Fairy написал(а):

мое мнение, что для этого им надо менять тренерскую команду. Ибо то как их ведет команда Жук вызывает большие вопросы.

На кого? Внутри страны это, имхо, шило на мыло.

0

133

#p5418,absTractor написал(а):

Менять и тренеров, и партнершу. Тогда есть некоторые шансы на.

Кто же та партнерша, с которой появятся некоторые шансы на.?

0

134

#p5432,siamych написал(а):

Кто же та партнерша, с которой появятся некоторые шансы на.?

Если можно,  продолжу.И кто же те тренеры?
Унас три тренерских команды,  ладно, с натяжкой четыре; им идти к кому?

Отредактировано KROK (21.06.2017 09:03:27)

0

135

#p5431,siamych написал(а):

На кого? Внутри страны это, имхо, шило на мыло.

А в загранице  у наших не получается. Вот действительно, куда им податься?
Хотя, я за смену тренеров.

0

136

Партнершу лучше импортную, тренеров тоже. Только так можно из нашего болота выползти на пригорок, а там уж посмотрят.

-1

137

#p5454,KROK написал(а):

А в загранице  у наших не получается. Вот действительно, куда им податься?
Хотя, я за смену тренеров.

Может у этих и получилось б, вроде особого ореола зведности не наблюдается, вопрос захотят ли видеть наших у буржуев и заграница и своя федра после эпикфейлов четверки. В Зуевских танцах было б интересно глянуть на них, впрочем и как и остальных, — сильно изменилось б восприятие или так и осталось неедет, брыки и т.п.

Отредактировано siamych (21.06.2017 09:41:42)

+3

138

#p4744,alba написал(а):

но только по факту  СБ еще ни разу ничем не наказывали, не было ощутимых фидбэков от федры в виде строгих санкций, три сезона подряд на ГС катаются и даже отмазки после сезонов одни и те же, с дежурным удивлением.

Да по факту не видать бы ГС им как своих ушей, если бы одна развеселая четверка и вечно скромные МХ не умудрились практически опровергнуть статистику и вероятности, налажав одновременно, а не по-очереди))

Понятно, что они без вопросов трудяги и молодцы, поэтому и смогли подобрать и оказаться в нужном месте, когда СКИЖ и МХ устраивали акцию "а мы еще и упасть, а не только первый уровень можем, берите уже, у нас тут соревнование по более эффектному самосливу, не до медалей".

Но это не даст им конкурентных преимуществ даже в нашей песочнице, если некоторые просто перестанут валять дурака и поработают хоть полсезона плотно.

+5

139

#p5455,absTractor написал(а):

Партнершу лучше импортную, тренеров тоже. Только так можно из нашего болота выползти на пригорок, а там уж посмотрят.

Угу. Четверо уже выползли. Осталось двое с треском проигравших Букиным как раз в том числе.

Не в системе дело. Дело всегда в самих спортсменах.
Кто-то будет сам пахать, отрабатывать задания день и ночь. а кто-то тусить хоть где и потом за пару месяцев до старта начинать быстренько что есть вкатывать.

У нас в одной системе у Этери есть успешные, и есть те, кто ломается и ничего не достигает.
А от годами выстраиваемой системы ИШ народ пачками побежал, и Зуева подняться не может, ибо ШШ - это не ВМ и не ДВ.

0

140

#p5470,Tori написал(а):

Не в системе дело. Дело всегда в самих спортсменах.
Кто-то будет сам пахать, отрабатывать задания день и ночь. а кто-то тусить хоть где и потом за пару месяцев до старта начинать быстренько что есть вкатывать.

У нас в одной системе у Этери есть успешные, и есть те, кто ломается и ничего не достигает.
А от годами выстраиваемой системы ИШ народ пачками побежал, и Зуева подняться не может, ибо ШШ - это не ВМ и не ДВ.

Если по выводам, в части МОЗ, я еще могу согласиться, то по ИШ - нет.
Кроме системы и талантливых спортсменов, надо еще и высоко-профессиональную команду иметь, которая эту "систему" внедряет в жизнь. Я недаром выделила ряд моментов в интервью НН (в их теме "Личности" ), касающихся подготовки (хореография, акробатика и т.д.) в этой группе. Когда Игорь-бизнесмен взял верх над Игорем-тренером, тогда и получился такой вот результат.

+2

141

#p5473,elena k написал(а):

Когда Игорь-бизнесмен взял верх над Игорем-тренером, тогда и получился такой вот результат.

Имхо, не в этом дело. Марина как раз там скорее всегда занимала позицию "берем, приезжайте хоть кто".
На мой взгляд, у Игоря случилась обычная русская история - раз обжегся серьезно в части того, что лишили всего, что годами создавал, и спортсменов отжали, и теперь просто боится повторения, взяв в команду топового тренера или помощника.
Выбрал "все сам, и только близкие или неопасные".

+2

142

#p5480,Tori написал(а):

Имхо, не в этом дело. Марина как раз там скорее всегда занимала позицию "берем, приезжайте хоть кто".
На мой взгляд, у Игоря случилась обычная русская история - раз обжегся серьезно в части того, что лишили всего, что годами создавал, и спортсменов отжали, и теперь просто боится повторения, взяв в команду топового тренера или помощника.
Выбрал "все сам, и только близкие или неопасные".

Ну, причина конфликта и развода ИШ и МОЗ былы публично озвучена, как то, что именно Игорь брал больше, чем мог бы "переварить", да и прошлый сезон показал именно эту его "всеядность". И, простите, если акробатикой и хореографией при отработке программ занимается Бурза, то дело именно в этом, не считая того, что постановщик из Игоря, мягко говоря, почти никакой. И, если он не хочет потерять реноме топ-тренера, то ему таки придется рисковать и брать квалифицированных специалистов. имхо.

Отредактировано elena k (21.06.2017 11:24:22)

+2

143

#p5431,siamych написал(а):

На кого? Внутри страны это, имхо, шило на мыло.

К Морозову, в принципе можно и к Кустаровой, и к Жулину.

0

144

#p5492,elena k написал(а):

Ну, причина конфликта и развода ИШ и МОЗ былы публично озвучена, как то, что именно Игорь брал больше, чем мог бы "переварить", да и прошлый сезон показал именно эту его "всеядность". И, простите, если акробатикой и хореографией при отработке программ занимается Бурза, то дело именно в этом, не считая того, что постановщик из Игоря, мягко говоря, почти никакой. И, если он не хочет потерять реноме топ-тренера, то ему таки придется рисковать и брать квалифицированных специалистов. имхо.

Игорем озвучена что ли?)  ЕМНИП, он просто выиграл суд и пошел дальше.

0

145

#p5418,absTractor написал(а):

Менять и тренеров, и партнершу. Тогда есть некоторые шансы на.

Уж не знаю, как быть с тренерами, но партнерша с Букиным точно "не монтируется", об этом писали и на зарубежных сайтах, Саша, конечно, трудяга, что и говорить, но одного трудолюбия для достижения каких-то высоких результатов на ГС недостаточно, увы.  С другой стороны, на сегодняшний день СБ в российском топе -  после БС, единственная  скатанная пара, как бы негармонично (имхо) они не выглядели. Так что остается довольствоваться тем, что имеем.

Отредактировано dsg (21.06.2017 14:31:29)

+3

146

#p5501,Fairy написал(а):

К Морозову, в принципе можно и к Кустаровой, и к Жулину.

Морозов в США так то тренирует большую часть времени.

0

147

Принесу и сюда ссылку на Инстаграм Самарской (там есть видео с ней), все таки Алена штатный хореограф.
https://www.instagram.com/samarik2488/

0

148

#p5170,siamych написал(а):

результаты ЧР

Они могут стать хоть многократными ЧР, получить все плюшки и коробочки "внутреннего разлива", но вот что-то подсказывает мне что на мировой арене их уже Парсонсы скоро объедут (а потом и Понаморенка) и даже не моргнут. И это будет правильно (с точки зрения чистого танца).

+2

149

#p6167,absTractor написал(а):

Сообщение от siamych  [Перейти к сообщению]

    результаты ЧР

Они могут стать хоть многократными ЧР, получить все плюшки и коробочки "внутреннего разлива", но вот что-то подсказывает мне что на мировой арене их уже Парсонсы скоро объедут (а потом и Понаморенка) и даже не моргнут. И это будет правильно (с точки зрения чистого танца).

Я тоже так думаю

+1

150

#p6167,absTractor написал(а):

Они могут стать хоть многократными ЧР, получить все плюшки и коробочки "внутреннего разлива", но вот что-то подсказывает мне что на мировой арене их уже Парсонсы скоро объедут (а потом и Понаморенка) и даже не моргнут. И это будет правильно (с точки зрения чистого танца).

Скоро - это сколько времени? Год или три месяца? Вот думаю, что ближайшей Капе СБ поборются за 3 место, а Парсонсы за 6.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова Иван Букин, танцы на льду