FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова Иван Букин, танцы на льду


Александра Степанова Иван Букин, танцы на льду

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Александра Степанова-Иван Букин (Россия)
Клуб: УОР №4 (Москва)
Тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Для разнообразия анализирующий Ваня)

И.Б.: Волнение бывает перед каждым стартом. Но когда ты выходишь с ощущением «Сейчас всех разорву!», такие ошибки и случаются. Те, которых никогда до этого не было, потому что в проблемных местах ты уже знаешь, где аккуратней проехать, где не рисковать. Но ничего страшного – это тоже опыт.

http://rsport.ru/interview/20170228/1116969426.html

Программы сезона 2016-2017
КТ сезона 2016-2017. Блюз, хип-хоп.
https://www.youtube.com/watch?v=VrX6YVWpmDI
ПТ сезона 2016-2017. Танго Libertango, Verano Porteno, Primavera Portena by Astor Piazzolla
https://www.youtube.com/watch?v=cqEjB-Atslk

Актуальные новости, интервью:

Русские фигуристы, которые читают классику и любят театры
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all … 42753.html

Российские фигуристы Степанова/Букин стремятся поменять свой образ – Свинин
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 71731.html

"В этом году для отработки "латины" мы привлекли очень хорошую команду из бальных танцев – тренера Ирину Шалыгину и танцоров Наталью Белошапко и Владислава Толстикова. Поддержками занимаются с Сашей и Ваней очень креативные ребята из акробатического рок-н-ролла, которые были задействованы нами еще в прошлом году – Константин Самойлов и Анастасия Гусарова", - добавил Свинин.

https://newsae.ru/img/blog/big/229/229724.jpg

Отредактировано Tori (14.06.2017 17:34:02)

+3

61

#p3035,Tori написал(а):

Она быстрая, четкая и резкая.

Быстрота, четкость и резкость нужны именно для стандарта, и здесь речь только о параметрии - т.е. длинах (глова-туловище - конечности). С такими параметрами как у Саши в латину партнерши не идут, только стандарт, максимум 10-ку на А класс. Для латины очень подходят крепкосбитые с недлинными ногами и энергезированные - такие как например Мадички (обе, особенно Хаббел), даже Боброва - намного более подходящая чем Саша и Вика (у этих слишком длинные руки, широкие плечи, размашистость и нет драйва).

Но пару спасает Ваня и добрая тетя Федра, так что Саше можно не ехать и махать руками - от нее мало что зависит.

+5

62

#p3039,absTractor написал(а):

Сообщение от Tori  [Перейти к сообщению]

    Она быстрая, четкая и резкая.

Быстрота, четкость и резкость нужны именно для стандарта, и здесь речь только о параметрии - т.е. длинах (глова-туловище - конечности). С такими параметрами как у Саши в латину партнерши не идут, только стандарт, максимум 10-ку на А класс. Для латины очень подходят крепкосбитые с недлинными ногами и энергезированные - такие как например Мадички (обе, особенно Хаббел), даже Боброва - намного более подходящая чем Саша и Вика (у этих слишком длинные руки, широкие плечи, размашистость и нет драйва).

Но пару спасает Ваня и добрая тетя Федра, так что Саше можно не ехать и махать руками - от нее мало что зависит.

В чем-то согласна, в чем-то нет. Мэди Хаббел, крепкая, да (ее спина метательницы не дает мне примириться с модой на закачивание всего, до чего сподобились дотянуться, а дотягиваются не всегда до вот прям нужного-необходимого), но разве у нее недлинные ноги, мне кажется, что с длиной все ОК, да она и высокая сама по себе. По длинным рукам и широким плечам - это больше к Вике, это факт, как не суши ее, а драйв, да, тут засада, что поставят, то и будет. У Саши все-таки есть драйв, иного, правда, плана. Мня вот корпусы двух последних дев смущают, особенно Вики, но, как поняла из  комментариев Tori, это несложно будет замаскировать в латине грамотной постановкой.

Отредактировано alba (16.06.2017 13:17:22)

0

63

#p3035,Tori написал(а):

Не сложно заметить, что чем короче и чаще Саше можно делать шаги, тем лучше. Т.е. ее тема - быстрые четкие ритмы для адаптации.

Тут проблема в том , что в программе эти короткие частые шаги будут скорее всего сочетаться со всяческими кракозябрами и кунштюками, и к концу программы есть риск перестать успевать. Хотя, возможно, в КТ удастся этого избежать. В ПТ прошедшего сезона этот эффект из-за излишней навороченности присутствовал.

0

64

#p3134,alba написал(а):

Тут проблема в том , что в программе эти короткие частые шаги будут скорее всего сочетаться со всяческими кракозябрами и кунштюками, и к концу программы есть риск перестать успевать. Хотя, возможно, в КТ удастся этого избежать. В ПТ прошедшего сезона этот эффект из-за излишней навороченности присутствовал.

Ну вот одна надежда на то, что места в кт просто не хватит для штучек-дрючек.
Хотя о чем это я? Все впечатление можно убить и двумя -тремя не к месту задранными ногами или недодержанной позицией( А этим, к сожалению, команда Жук славна(
Самое удивительное, что там ведь, получается, единственная тим, где профильный активный постоянный хореограф..и такой ужас именно с хореографией..

+5

65

#p3144,Tori написал(а):

Сообщение от alba  [Перейти к сообщению]

    Тут проблема в том , что в программе эти короткие частые шаги будут скорее всего сочетаться со всяческими кракозябрами и кунштюками, и к концу программы есть риск перестать успевать. Хотя, возможно, в КТ удастся этого избежать. В ПТ прошедшего сезона этот эффект из-за излишней навороченности присутствовал.

Ну вот одна надежда на то, что места в кт просто не хватит для штучек-дрючек.
Хотя о чем это я? Все впечатление можно убить и двумя -тремя не к месту задранными ногами или недодержанной позицией( А этим, к сожалению, команда Жук славна(
Самое удивительное, что там ведь, получается, единственная тим, где профильный активный постоянный хореограф..и такой ужас именно с хореографией..

Так мы и не можем быть уверены, до чего именно тот хореограф допускается, да и особых регалий, как таковых у хореографа, как я понимаю, не имеется.
Но раз все время рефреном идут опасения "как бы не наставили чего-то эдакого",  становится понятно, что нужно что-то менять паре...
Но это я пишу эгоистично, как визуал в ожидании прогресса, а так-то понятно, что паре хорошо, тепло и не дует.

Отредактировано alba (16.06.2017 14:01:21)

+2

66

В общем противопоказаны им всяческие подражания чем-то конкретному (чаче, румбе и т.п), просто нужен ровный танец с упором на технические элементы с уровнями. И без эмоций, отсебятины, медведей и выплесков. Без супер-костюмов, выпендрежа, но и без ученической старательности. Вы верите в такое всеобъемлющее чудо ? Я - нет, может быть через 2-3 сезона только....

+4

67

Совсем уж ровный танец с упором на технику (не всегда безупречную, что уж там) может снова придать им юниористый вид, такой, что и шпагаты не помогут. Но, думаю, такого танца и не будет, тренеры уже частично заценили "в чем правда, брат" для пары в этом сезоне, думаю, будут гнуть ту же линию, раз авторы программ остались те же.

Отредактировано alba (16.06.2017 15:31:51)

+1

68

#p3035,Tori написал(а):

Она быстрая, четкая и резкая.

Ну с этим я поспорила бы. Пока Саша доведет свою длинную конечность в нужную точку, ритмический акцент с вероятностью 50% будет пропущен. Саша ну никак не быстрая по реакциям и темпу. Резкость тоже не про нее как природное свойство. Это скорее трудолюбие, наложенное на вкатанную четкость и природные острые линии. Думаю: они вдохновяться легендарной латиной ВМ,на старте смогут показать потенциал, а к ГС подсдуются, когда соперники и недосягаемые соперники вкатают/вычистят свои программы.

+7

69

#p3039,absTractor написал(а):

Быстрота, четкость и резкость нужны именно для стандарта, и здесь речь только о параметрии - т.е. длинах (глова-туловище - конечности). С такими параметрами как у Саши в латину партнерши не идут, только стандарт, максимум 10-ку на А класс. Для латины очень подходят крепкосбитые с недлинными ногами и энергезированные - такие как например Мадички (обе, особенно Хаббел), даже Боброва - намного более подходящая чем Саша и Вика (у этих слишком длинные руки, широкие плечи, размашистость и нет драйва).

Но пару спасает Ваня и добрая тетя Федра, так что Саше можно не ехать и махать руками - от нее мало что зависит.

Вы вообще поняли, что я про то, что с качествами Саши как раз латину на льду адаптировать и нужно?
Речь не о паркете. Кто и танцевал и потом вставал на коньки сразу скажет, что все принципиально отличается.

Боброва медленная и не взрывная для латины, с плохо работающей спиной (это не про гибкость) и она..как бы сказать, совсем не умеет отдельно работать бедрами, руками и ногами, всем телом даже поворачивается. Какая ей латина-то?

Чтобы не видеть драйва и наличия хорошего чувства равновесия, прилично взрывных мышц у Саши или Вики..надо начать смотреть их в фк недавно, наверное)

0

70

#p3201,takaya написал(а):

Пока Саша доведет свою длинную конечность в нужную точку, ритмический акцент с вероятностью 50% будет пропущен. Саша ну никак не быстрая по реакциям и темпу.

Вы смотрели вообще их юниорские прокаты? Покажите, где она не успевает донести конечность, если поставлено так, что ей хватает раската?
Она даже в хип-хопе лучше Вани, а в танго не справляется ровно с той же частью, что и Иван. Там, где просто криво наставлено)

Что касается пропуска ритмического акцента, то сразу могу сказать, что будет трешь в части самбы.
Эта вещь в принципе не переносится адекватно на лед в силу специфики механики движения. С закованной стопой ничего нельзя сделать правильно.
Разве что катать вариант обязательной))

0

71

#p3246,Tori написал(а):

Чтобы не видеть драйва и наличия хорошего чувства равновесия, прилично взрывных мышц у Саши или Вики..надо начать смотреть их в фк недавно, наверное)

Будь у Саши или Вики взрывные мышцы - не была бы Боброва твердым номером 1. Они прокаченные, обученные, в хорошей форме - но они не взрывные ни разу. Именно эластичности и реакции им не хватает. Саша, когда устает, теряет быстрый темп, делает абы успеть. В медленном ради четкости тоже может выпадать из ритмического рисунка танца. Вика еще менее хореографически готова, чем Саша, имхо.  У нас вообще танцевальных в сборной не осталось.  :tomato: . И хореографов, способных отработать/прикрыть тоже.

+4

72

#p3265,takaya написал(а):

Будь у Саши или Вики взрывные мышцы - не была бы Боброва твердым номером 1. Они прокаченные, обученные, в хорошей форме - но они не взрывные ни разу. Именно эластичности и реакции им не хватает. Саша, когда устает, теряет быстрый темп, делает абы успеть. В медленном ради четкости тоже может выпадать из ритмического рисунка танца. Вика еще менее хореографически готова, чем Саша, имхо.  У нас вообще танцевальных в сборной не осталось.   . И хореографов, способных отработать/прикрыть тоже.

Да, точно подмечено. Нужно по-другому с 10-12 лет отбирать и готовить малышей - именно под танцы !

+1

73

#p3270,absTractor написал(а):

Да, точно подмечено. Нужно по-другому с 10-12 лет отбирать и готовить малышей - именно под танцы !

Отбирать не отбирать, в готовить именно танцоров с упором на скольжении, хореографию и акробатику - надо. А то сначала дети 5 -7 лет убиваются об прыжки, а когда не выходит, из них делают танцоров.

+1

74

#p3273,takaya написал(а):

Сообщение от absTractor  [Перейти к сообщению]

    Да, точно подмечено. Нужно по-другому с 10-12 лет отбирать и готовить малышей - именно под танцы !

Отбирать не отбирать, в готовить именно танцоров с упором на скольжении, хореографию и акробатику - надо. А то сначала дети 5 -7 лет убиваются об прыжки, а когда не выходит, из них делают танцоров.

Я слышала из родительской тусовки, что в Москве создана экспериментальная группа, набирают детей 9-10 лет в танцы. Не знаю пока, кто.

Конечно, может быть вариант, что это школа Бестемьяновой, которую открывали не так давно в Домодедово. Кто знает, каковы ее планы. С другой стороны, у нас есть школа Родниной, школа Чайковской. А результатов оттуда что-то не видать.

+1

75

#p3265,takaya написал(а):

Сообщение от Tori  [Перейти к сообщению]

    Чтобы не видеть драйва и наличия хорошего чувства равновесия, прилично взрывных мышц у Саши или Вики..надо начать смотреть их в фк недавно, наверное)

Будь у Саши или Вики взрывные мышцы - не была бы Боброва твердым номером 1. Они прокаченные, обученные, в хорошей форме - но они не взрывные ни разу. Именно эластичности и реакции им не хватает. Саша, когда устает, теряет быстрый темп, делает абы успеть. В медленном ради четкости тоже может выпадать из ритмического рисунка танца. Вика еще менее хореографически готова, чем Саша, имхо.  У нас вообще танцевальных в сборной не осталось.  :tomato: . И хореографов, способных отработать/прикрыть тоже.

А вот и не возразишь, согласна.
Вика мне сейчас видится с более жесткими в целом (не только колени) ногами, в меру резкими движениями, достаточно ли этого для той же самбы. Саша при усталости теряет не только темп, амплитуда движений становится меньше (впечатления от танго). В общем, все надежды на красивую и качественную обертку в виде программ и на грамотный подбор музыки (чтобы замаскировать некоторые моменты), ведь пока  идет межсезонье, еще можно надеяться.

Отредактировано alba (16.06.2017 18:08:15)

0

76

#p3275,Enge написал(а):

Я слышала из родительской тусовки, что в Москве создана экспериментальная группа, набирают детей 9-10 лет в танцы.

Это хорошо. И самое главное - это будет честно к самим спортсменам, при правильной системе отбора Саша (как и Боброва) НИКОГДА бы не попали в танцы (и они не виноваты - просто нет данных).

0

77

#p3275,Enge написал(а):

Я слышала из родительской тусовки, что в Москве создана экспериментальная группа, набирают детей 9-10 лет в танцы. Не знаю пока, кто.

Конечно, может быть вариант, что это школа Бестемьяновой, которую открывали не так давно в Домодедово. Кто знает, каковы ее планы. С другой стороны, у нас есть школа Родниной, школа Чайковской. А результатов оттуда что-то не видать.

https://www.tulup.ru/forum/topic/34770/ … a_ldu.html Весной даже на тулупе было сообщение

+1

78

#p3401,svk написал(а):

https://www.tulup.ru/forum/topic/34770/ … a_ldu.html Весной даже на тулупе было сообщение

Фух, ну слава богу, Ляпина), 2010-й год, однако :)
Из группы Царевой (дети) вроде туда кто- о пошёл. А низких мальчиков не берут :(

0

79

#p3180,alba написал(а):

может снова придать им юниористый вид,

А это будет по честному и вообще-то они пока юниорами и являются (по духу, а не по формальному месту в сборной). Нужны еще и нейтральные (черно-серые строгие костюмы и луки) образы, без накручиваний. Саше подошел бы имидж Тильды Суинтон из Стренджа вообще, а Ване - мелкого хулигана в черном.

+1

80

#p3453,absTractor написал(а):

А это будет по честному и вообще-то они пока юниорами и являются (по духу, а не по формальному месту в сборной). Нужны еще и нейтральные (черно-серые строгие костюмы и луки) образы, без накручиваний. Саше подошел бы имидж Тильды Суинтон из Стренджа вообще, а Ване - мелкого хулигана в черном.

Им бы подошел тренер по обязательным и хороший хореограф.
Потому что даже Ваня едет на том, что дала природа. Часто нечеткий, неаккуратный.
Если совсем нельзя такое, то, имхо, их тема - Морозов. Поставит на то, что умеют лучше всего и удобно, да оденет нормально хоть.

Очень надеюсь, что если этот сезон закончат на втором месте и потенциальными лидерами того цикла, все топ-тренеры оживятся и начнут отжимать пару уже.

+1

81

#p3275,Enge написал(а):

Я слышала из родительской тусовки, что в Москве создана экспериментальная группа, набирают детей 9-10 лет в танцы. Не знаю пока, кто.

Конечно, может быть вариант, что это школа Бестемьяновой, которую открывали не так давно в Домодедово. Кто знает, каковы ее планы. С другой стороны, у нас есть школа Родниной, школа Чайковской. А результатов оттуда что-то не видать.

Сейчас полно наборов и не топовых тренеров.
Результаты у школы можно ждать разве что лет через 20-30, простите, если с нуля. Это просто надо несколько поколений вырастить, причем прилично количественно, чтобы хватило и на тренерское кладбище, и на обективные препятствия.

0

82

#p3458,Tori написал(а):

Им бы подошел тренер по обязательным и хороший хореограф.
Потому что даже Ваня едет на том, что дала природа. Часто нечеткий, неаккуратный.
Если совсем нельзя такое, то, имхо, их тема - Морозов. Поставит на то, что умеют лучше всего и удобно, да оденет нормально хоть.

Очень надеюсь, что если этот сезон закончат на втором месте и потенциальными лидерами того цикла, все топ-тренеры оживятся и начнут отжимать пару уже.

Под фразой "все топ-тренеры" имеется ввиду Жулин?)

+1

83

#p3473,Enge написал(а):

Под фразой "все топ-тренеры" имеется ввиду Жулин?)

Нет, под "все" имеется в виду все. Т.е. начнется драчка обычная за лидера) А там смотреть по текущему раскладу нужно уже.)
Жулин, имхо, и не тренер пары СБ, и смысла нет. Если Никита не сбежит через год и от Жулина, никому нет смысла идти в группу Жулина, если хотят бороться за лидерство, не переиграют СК за внимание и тренера и ништяки для первой пары.

Отредактировано Tori (17.06.2017 09:09:43)

0

84

А кто они, эти "топ-тренеры"?

0

85

#p3480,Enge написал(а):

А кто они, эти "топ-тренеры"?

Ну у нас какой уж есть топ)
Особо не разбежишься)
Выбор очень богат) - Жулин, КА, Морозов.

0

86

Морозов в США будет базироваться, думаю. За чей счёт к нему поедут ?

0

87

Жулина вы сами отмели. И зачем СБ Кустарова?

0

88

#p3505,Enge написал(а):

Жулина вы сами отмели. И зачем СБ Кустарова?

Подпись автора

    ... я ошибалась тысячу раз, и это было бы мучительно, как надоевший мотив, но всякий раз я ошибалась по-новому и получала тысячу разных ответов. Ну, разве это не гениально? (А.Нотомб)

Научить ехать уже синхронно и чисто для начала.

+1

89

А СБ едут несинхронно?

0

90

#p3510,Enge написал(а):

А СБ едут несинхронно?

Подпись автора

    ... я ошибалась тысячу раз, и это было бы мучительно, как надоевший мотив, но всякий раз я ошибалась по-новому и получала тысячу разных ответов. Ну, разве это не гениально? (А.Нотомб)

Как даже теоретически могут ехать синхронно спортсмены с совершенно разной техникой и разной посадкой?)  Максимум - начало и окончание движения иногда при удаче совпасть может.
Даже  вот посмотрите просто на ноги в двух точках - свободные в носке. Не обращая внимание на разную высоту поднятия и пр. - это к параллельности уже. Просто обратите внимание на то, насколько одновременно начинают и завершают движение.
https://youtu.be/qXcMO962pqI?t=82

Если честно, не представляю, как раньше вообще на ЧМ хоть Чайковская, хоть ТАТ, хоть даже Кустарова такое вот сырое и невычищенное позволили себе бы выпустить(

Тут сразу все в куче.
Плохой неточный верх, несинхронность и параллельных и непараллельных движений, непараллельность параллельных, "замершая в ожидании посреди дорожки" партнерша, кривые закрытые позиции, мимо ритма..((

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова Иван Букин, танцы на льду