FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Обсуждение 3

Российские танцы. Обсуждение 3

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

#p303934,Kyros Mixayllo написал(а):

Тут мы не сойдемся. Я не считаю это перебором. Как раз наоборот нормальное явление, если речь идет об уже достаточно известном тренере.

Смысла нет по другой причине, если уверенность есть в качестве тренера - нет смысла тратить такой ресурс на пару уровня ИК, нужно давать тогда сборника и на результат чтобы.
Имхо, вариант с Морозовым был ничего - сначала сам чтобы поискал условия, доказал, что может прижиться и конкурировать, со спортсменами справиться может и пр., проверить реальный уровень амбиций и готовность отработать на результат, а потом уже и ништяки выдать. С контролем и применением дубинки, понятно, а не карт-бланш.

0

62

#p303926,Kyros Mixayllo написал(а):

Я собственно к тому что пару Орлова/Саулин вообще не надо было трогать. Вместе они могли чего-то добиться.
Так что перетасовки дело тонкое  и непредсказуемое %-)

Почему именно с Саулиным? Она с ним всего сезон каталась, а с Болотиным - два :)

Если сосчитать всех ее партнеров, то будет рекордсменкой :)

+1

63

#p303880,Kyros Mixayllo написал(а):

А по перспективности, обсуждали уже в этом сезоне. Есть она, только раскрывать ее некому.

Имхо, перспективность и потенциальность в данном случае не совсем пересекаются)
Т.е. потенциально там есть данные.
Но вот перспективы УСПЕТЬ эти данные превратить в умения и навыки, достаточные для хорошего результата, уже слабые.
В том числе и по причине отсутствия тренеров. которые имеют опыт решения таких задач.
А, может, вообще такие задачи решить нереально, а не только нашим тренерам и конкретным ИК(
Но, опять же, так как просто нет какой-то аналитики в части подобных ситуаций, нужно признать и то, что нет уверенности в обратном - что точно нельзя провернуть трюк только потому что пока так не делали)

+1

64

#p303915,Kyros Mixayllo написал(а):
#p303899,Noir написал(а):

То, чем вы оперируете - это не факты и не аргументация. Я так и не нашла ни одного основания, факта и аргумента, по которому пара Куликовой и Маркова была неконкурентоспособной и слабой.

Ну у нас в танцах всегда все сложно. Можно и другой пример привести, чуть более поздний.
Был у нас такой неплохой танцор Антон Саулин. И прилично выступал с Орловой на юниорских этапах ГП.
Пару разбили, Орлова в результате оказалась во Франции, а Саулин вообще с горизонта исчез.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/96/Olga_ORLOVA_%26_Anton_SAULIN.jpg

На этой фотке аж у обоих партнеров плечи на ушах.

+1

65

#p303943,Marivanova написал(а):
#p303926,Kyros Mixayllo написал(а):

Я собственно к тому что пару Орлова/Саулин вообще не надо было трогать. Вместе они могли чего-то добиться.
Так что перетасовки дело тонкое  и непредсказуемое %-)

Почему именно с Саулиным? Она с ним всего сезон каталась, а с Болотиным - два :)

Если сосчитать всех ее партнеров, то будет рекордсменкой :)

Просто с Саулиным помню выступления и с ней и с его предыдущей партнершей, а вот Болотина что-то вообще не помню. Не запомнился.

0

66

#p303958,Fairy написал(а):

НА телефоне вполглаза мне вообще сначала БС привиделись)

+1

67

#p303972,Tori написал(а):
#p303958,Fairy написал(а):

НА телефоне вполглаза мне вообще сначала БС привиделись)

мне скорее видится стоп-кадр из советского комедийного фильма, причем партнер даже на актера похож советского, только (старость-не радость) забыла его фамилию.

0

68

#p303818,Noir написал(а):

В предыдущей части темы вспомнили Светлану Куликову и Виталия Новикова. Что ТАТ не сделала из них чемпионов. Так они катались вместе всего 2 сезона и оба этих сезона попадали на ГС, что не так уж и плохо. Уверена, что если бы Марков не сделал в послеолимпийском сезоне финт ушами и не ушёл вслед за Морозовым, то всё бы у ТАТ получилось со Светланой и Арсением. Они уже были с серебром ЧР, проиграв только Навке. Но этот ЧР стал для них последним. Спасибо Морозову, блин, снова. Орден ему вручить за очередной развал.

может и два, но технического брака у них было очень много, я про КН , но хотя да, после 2006 года у нас как то выженное поле получилось , может и получилось бы у КН, если техниески почистились

0

69

#p303984,Tania21 написал(а):
#p303818,Noir написал(а):

В предыдущей части темы вспомнили Светлану Куликову и Виталия Новикова. Что ТАТ не сделала из них чемпионов. Так они катались вместе всего 2 сезона и оба этих сезона попадали на ГС, что не так уж и плохо. Уверена, что если бы Марков не сделал в послеолимпийском сезоне финт ушами и не ушёл вслед за Морозовым, то всё бы у ТАТ получилось со Светланой и Арсением. Они уже были с серебром ЧР, проиграв только Навке. Но этот ЧР стал для них последним. Спасибо Морозову, блин, снова. Орден ему вручить за очередной развал.

может и два, но технического брака у них было очень много, я про КН , но хотя да, после 2006 года у нас как то выженное поле получилось , может и получилось бы у КН, если техниески почистились

много, собственно и само скольжение, и парность оставляли желать лучшего. А возраст уже был не юный.

0

70

#p303814,Kyros Mixayllo написал(а):
#p303809,takaya написал(а):

СА? Может быть.
ЗГ? По-моему - сейчас у них идеальное сочетание. КА достаточно авторитарны, чтобы Джонни вспоминал, что он нынче вторая пара страны, + админресурс правильный. Им точоно нет смысла бегать.
Юниоры Горшкова - у них сейчас подъем в группе, глупо начинать с 0 у нового тренера.

Я тут спокойно поперебирал наши танц пары. На тему у кого с Крыловой может пойти.
Взрослых пар на самом деле не вижу. У юниоров среди тех кто уже чего-то добился таких тоже не вижу.

Но вот у юниоров мне кажется федра могла бы забрать у Кустаровой пару Иваненко/Карпов.
Пара перспективная, но уже два сезона топчется на месте. Практически нет прогресса с 2015-го года.
Если ими сейчас не заняться то до взрослых они не дотянут.
А они Крыловой как раз хорошо подойдут по данным.

И это единственная относительно взрослая пара которая с высокой вероятностью получит толчок вверх от перехода к АК.
По остальным все сомнительно.

ИК по юниорам еще сезона 3 выступать можно? Т.е. к высоким результатам Крылова подберется лет через 5-6?

0

71

#p303991,aleksey71 написал(а):
#p303809,takaya написал(а):

СА? Может быть.
ЗГ? По-моему - сейчас у них идеальное сочетание. КА достаточно авторитарны, чтобы Джонни вспоминал, что он нынче вторая пара страны, + админресурс правильный. Им точоно нет смысла бегать.
Юниоры Горшкова - у них сейчас подъем в группе, глупо начинать с 0 у нового тренера.

Я тут спокойно поперебирал наши танц пары. На тему у кого с Крыловой может пойти.
Взрослых пар на самом деле не вижу. У юниоров среди тех кто уже чего-то добился таких тоже не вижу.

Но вот у юниоров мне кажется федра могла бы забрать у Кустаровой пару Иваненко/Карпов.
Пара перспективная, но уже два сезона топчется на месте. Практически нет прогресса с 2015-го года.
Если ими сейчас не заняться то до взрослых они не дотянут.
А они Крыловой как раз хорошо подойдут по данным.

И это единственная относительно взрослая пара которая с высокой вероятностью получит толчок вверх от перехода к АК.

ИК по юниорам еще сезона 3 выступать можно? Т.е. к высоким результатам Крылова подберется лет через 5-6?

Пусть Крылова себе Евдокимову/Базина берет, если ЛД переходить от Румянцевой не хотят и ПВ/КЯ, например.

0

72

Может она к Авербуху возвращается :D

0

73

#p304048,siamych написал(а):

Да нет, там серьёзный проект. Волков, который на льду ЕАЧ, стало быть она должна быть тоже причастна, тем более она и озвучила планы. Кстати вот Рязанова -вполне себе могла бы поработать с Крыловой.

+1

74

#p304050,Enge написал(а):

Да нет, там серьёзный проект. Волков, который на льду ЕАЧ, стало быть она должна быть тоже причастна, тем более она и озвучила планы. Кстати вот Рязанова -вполне себе могла бы поработать с Крыловой.

Вопрос без подвоха и подкола : получается для СК с Волковым у ЕАЧ не было льда (и они мотались по Москве, иной раз в течение дня, аки савраски) , а для Волкова есть? Или Волкову не надо много так как у него нет пар (а значит зачем ему лёд)?

0

75

omms я так понимаю, оргвопросы будет федерация решать в этом случае, речь же идёт о создании новой структуры. А в случае с одним Волковым,  именно такая зависимость и была, чтобы давали лёд, нужно было иметь группу не из двух спортсменов.

Отредактировано Enge (20.03.2018 13:21:35)

+2

76

#p304068,Enge написал(а):

omms я так понимаю, оргвопросы будет федерация решать в этом случае, речь же идёт о создании новой структуры. А в случае с одним Волковым,  именно такая зависимость и была, чтобы давали лёд, нужно было иметь группу не из двух спортсменов.

То есть фактически у Волкова нет сейчас льда, но если он впишется в новую затею (и если она состоится), то "территориально" этот лёд будет у ЕАЧ, так?

0

77

Ну вот у Румянцевой группа далеко не из двух спортсменов и где ее лед?

0

78

#p304080,tusjka написал(а):

Ну вот у Румянцевой группа далеко не из двух спортсменов и где ее лед?

Откуда мне.знать, я же его не распределяю)

0

79

omms я предполагаю, что так. Но повторю, я слышала о варианте Крылова +Волков осенью, когда все было на стадии скажем так не окончательной. Возможно с тех пор организационно и переиграли что-то, не знаю.

+5

80

#p304082,Enge написал(а):

Да я не к вам конкретно. Все понятно с этой федрой, у них очередные проекты.

0

81

#p303991,aleksey71 написал(а):

Если ими сейчас не заняться то до взрослых они не дотянут. А они Крыловой как раз хорошо подойдут по данным.

Ну как бы АК и не МОЗ чтобы ей с ходу отдавать основные пары что взрослые что юниорские. Еще неизвестно как у нее получаться будет.
Так что 4-5 лет на посмотреть что выйдет - это вполне нормальный срок.
Тем более что более взрослых я никого и не вижу.

Можно конечно ей дать например Шестакову/Угрюмова, но какой в этом смысл?

0

82

#p304063,omms написал(а):

Или Волкову не надо много так как у него нет пар (а значит зачем ему лёд)?

Волков просто с адекватными запросами помимо прочего.

0

83

А дети взрослые у Анжелики?
А инициатива откуда пошла, не в курсе?

0

84

#p304090,tusjka написал(а):

Не. ну справедливости ради, голод в тренерах дейсчтвительно имеется и это хорошее дело - пытаться вернуть домой тренеров.
Имхо, все как всегда в нюансах будет. Если разумная поддержка - ок, хорошо.
ПЕрегибы же плохи всегда.
Не было ничего хорошего в том, что Морозов побирался и мотался с одними из лидерами сборной по льдам где придется, а Федра спокойно смотрела, как его пытались милые тренеры вообще выжить.
Но и нет ничего хорошего, если на ровном месте ништяки отдадут под Крылову, когда есть нуждающиеся в помощи и с конкретными парами с результатом.
Так что будем посмотреть, как говорится, что на выходе будет)

+4

85

#p304160,Tori написал(а):
#p304090,tusjka написал(а):

Не. ну справедливости ради, голод в тренерах дейсчтвительно имеется и это хорошее дело - пытаться вернуть домой тренеров.
Имхо, все как всегда в нюансах будет. Если разумная поддержка - ок, хорошо.
ПЕрегибы же плохи всегда.
Не было ничего хорошего в том, что Морозов побирался и мотался с одними из лидерами сборной по льдам где придется, а Федра спокойно смотрела, как его пытались милые тренеры вообще выжить.
Но и нет ничего хорошего, если на ровном месте ништяки отдадут под Крылову, когда есть нуждающиеся в помощи и с конкретными парами с результатом.
Так что будем посмотреть, как говорится, что на выходе будет)

как думаете кого из наших пар дадут Анжелике?

0

86

#p304155,siamych написал(а):

Точно что предлагали вернуться в разное время всем "нашим" - и Крыловой, и Зуевой, и Шпильбанду, и как бы не соврать даже Платову. Но все были в ништяках и нос воротили.
Возможно, потерпевшие неудачу хоть пойдут.
Сейчас вроде бы тоже опять инициатива "поддержать попавшего в трудное положение" имела место быть :mad:

0

87

#p304163,Fairy написал(а):

Никого. Давно никого ибо не "отдают". Кого сама отожмет..ну или помогут старшие товарищи отжать, теоретически самое оно пролоббировать ее интересы и под шумок вписаться в команду)
Ну и вариант "бегом первой парой стать бежать" никто не отменял, у нас же бегут не к умениям, а к условиям и влиянию(

0

88

#p304167,Tori написал(а):

Никого. Давно никого ибо не "отдают". Кого сама отожмет..ну или помогут старшие товарищи отжать, теоретически самое оно пролоббировать ее интересы и под шумок вписаться в команду)
Ну и вариант "бегом первой парой стать бежать" никто не отменял, у нас же бегут не к умениям, а к условиям и влиянию(

а я думаю, что если Федра Анжелику позвала, то и спортсменов вполне конкретных уже ей запланировала.

+4

89

#p304155,siamych написал(а):

Не помню про возраст детей, насколько я слышала посыл -вернуться на родину, как это не банально.

0

90

#p304167,Tori написал(а):

ЛД/ПМ, ШС, СА/ЗГ — больше вроде нет делящих внимание тренера

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Обсуждение 3