FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Обсуждение 3

Российские танцы. Обсуждение 3

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

#p303828,Enge написал(а):

Kyros Mixayllo
Иваненко Карпов по результатам как раз показали прогресс, правда я в упор не вижу где там перспективность. А куда вы денете их личного тренера Лобанова, который с ними переехал, тоже отожмете?)

Это где прогресс? При нынешней инфляции:
III этап Кубка России 2015 - 4 кмс (129.09) и III этап Кубка России 2017 - 4 кмс (130.72)  :suspicious:

Так что Лобанова можно выкинуть спокойно. Пусть Крылова показывает, что она не просто пересидеть тяжелые времена приезжает.
А по перспективности, обсуждали уже в этом сезоне. Есть она, только раскрывать ее некому.

Отредактировано Kyros Mixayllo (20.03.2018 09:23:49)

0

32

#p303876,Tori написал(а):
#p303873,Noir написал(а):

Такое ощущение, лишь бы сказать и показать, что в теме. Хотя по факту вы ни времени того не помните, ни Куликову, хоть с Марковым, хоть без. Как вообще можно судить о конкурентоспособности спортсмена, если вы его в упор не помните?

Я не оспариваю право иметь любые ощущения. Но мне видится, что Вы не можете по понятным причинам оперировать категорией "факты" применительно к конструкции вида "вы его в упор не помните", ибо это категория, мягко говоря, предполагает достаточно близкое личное знакомство и точное знание вместе с разрешением собеседника на подобное панибратство при ведении обсуждения)

Мне видится более правильным и конструктивным все же указать конкретные причины, по которым Вы видите спортсменов конкурентоспособнее именно в прежнем сочетании или в сравнении с теми, на которые в т.ч. делала ставку Федро.
Свою точку зрения и, кмк, доступные сравнительные примеры я привела, оперируя понятием "соревновательная способность", которая мне видится определяющей при прочих равных.

Относительно титуала ЮЧМ самого по себе мне представляется возможным напомнить недавние обсуждения, когда в том числе обсуждалась причина, по которой очень редко ЮЧМ добиваются чего-то по взрослым, а так же статистику, по которой вообще редкость, когда ЮЧМ в прежнем составе доходят до ЧМ по взрослым. Если не ошибаюсь, оцененные ВАми как неверный приоритет Федры ДШ как раз одно из редких исключений, когда ЮЧМ потом дошли до ЧМ и призеров ОИ, т.е. сложно говорить об ошибке Федро уверенно.  В том числе поэтому я не вижу особой трагедии в распадах юниоров с любыми титулами.

Когда говорите про распад юниорских пар,то имеете ввиду только российские, так? Не видите в этом трагедии? Обижены Вы на танцы , это точно. А ведь олимпийские чемпионы последних олимпиад, катались с детства все ( ДУ, ВМ, серебр.ПС, бронз.ШШ)

0

33

#p303880,Kyros Mixayllo написал(а):

Так что Лобанова можно выкинуть спокойно. Пусть Крылова показывает, что она не просто пересидеть тяжелые времена приезжает.

ПРи всем уважении если с парой ничего по ногам не может сделать Алексеева, КРылова тем более не сможет. У нее самой вечно проблемы даже просто пару на пике подвести к ГС были, не говоря о том, что на учеников редко бы подумал, что тренер одна из лучших исполнителей обязательных и про хореобазу и подготовку должна понимать. Опять все равно не могу не вспомнить, что так-то Анжелика Тессу пинала за форму чужую, а вот ее ВП несистемщик и разгильдяй, как говорится, Морозов похудить и подсушить сподобился, а не сама Анжелика. Так что пока вопрос вообще, насколько сама Анжелика самостоятельно вообще может тренировать для начала. Без Камерленго и базы.

+3

34

#p303876,Tori написал(а):
#p303873,Noir написал(а):

Такое ощущение, лишь бы сказать и показать, что в теме. Хотя по факту вы ни времени того не помните, ни Куликову, хоть с Марковым, хоть без. Как вообще можно судить о конкурентоспособности спортсмена, если вы его в упор не помните?

Я не оспариваю право иметь любые ощущения. Но мне видится, что Вы не можете по понятным причинам оперировать категорией "факты" применительно к конструкции вида "вы его в упор не помните", ибо это категория, мягко говоря, предполагает достаточно близкое личное знакомство и точное знание вместе с разрешением собеседника на подобное панибратство при ведении обсуждения)

Мне видится более правильным и конструктивным все же указать конкретные причины, по которым Вы видите спортсменов конкурентоспособнее именно в прежнем сочетании или в сравнении с теми, на которые в т.ч. делала ставку Федро.
Свою точку зрения и, кмк, доступные сравнительные примеры я привела, оперируя понятием "соревновательная способность", которая мне видится определяющей при прочих равных.

Относительно титуала ЮЧМ самого по себе мне представляется возможным напомнить недавние обсуждения, когда в том числе обсуждалась причина, по которой очень редко ЮЧМ добиваются чего-то по взрослым, а так же статистику, по которой вообще редкость, когда ЮЧМ в прежнем составе доходят до ЧМ по взрослым. Если не ошибаюсь, оцененные ВАми как неверный приоритет Федры ДШ как раз одно из редких исключений, когда ЮЧМ потом дошли до ЧМ и призеров ОИ, т.е. сложно говорить об ошибке Федро уверенно.  В том числе поэтому я не вижу особой трагедии в распадах юниоров с любыми титулами.

Вы вообще помните, что пару постов ранее писали? Что тогда было юниорских чемпионов полно каждый год. Я вам написала, что это не так. Вам пофиг.
Вы не можете оперировать понятием «соревновательная способность» в отношении Куликовой и Маркова, потому что вы знать не знаете кто это такие, как они катались и с кем соревновались. Ну и о чём тут дискутировать?
Про высокий уровень внутренней конкуренции и верный приоритет вообще смешно. После Навки - шаром покати и выжженное поле, еле Домнину под конец второго цикла втащили на верхушку пьедестала.

Отредактировано Noir (20.03.2018 09:28:37)

+4

35

#p303882,leraivan написал(а):

Когда говорите про распад юниорских пар,то имеете ввиду только российские, так? Не видите в этом трагедии?

Почему только про российские? Вообще не вижу беды. Более того, когда же еще не менять, если не пораньше по юниорам, во взрослых уже поздно просто суетиться.
Если пара при взрослении меняется и проблемы начинаются, чем раньше заменить партнера, тем больше шансов скататься заново.
А если из варианта двух средних может получится одна крутая, тем более надо делать пусть одну, но хорошую.
Я за качество, а не за количество. И цена в виде отбракованных спортсменов мне не видится чем-то запредельным. Не в сказке же.

0

36

#p303883,Tori написал(а):

ПРи всем уважении если с парой ничего по ногам не может сделать Алексеева, КРылова тем более не сможет. У нее самой вечно проблемы даже просто пару на пике подвести к ГС были, не говоря о том, что на учеников редко бы подумал, что тренер одна из лучших исполнителей обязательных и про хореобазу и подготовку должна понимать. Опять все равно не могу не вспомнить, что так-то Анжелика Тессу пинала за форму чужую, а вот ее ВП несистемщик и разгильдяй, как говорится, Морозов похудить и подсушить сподобился, а не сама Анжелика. Так что пока вопрос вообще, насколько сама Анжелика самостоятельно вообще может тренировать для начала. Без Камерленго и базы.

Так ведь поэтому я и предлагаю ей отдать пару, которая с одной стороны не дно и на ПР всегда отбирается.
Но с другой не показывает роста уже в течении длительного времени. И судя по всему Алексеевой/Кустаровой не до них.

Как раз будет видно способна Крылова тренировать самостоятельно или нет.
Тем более что у пары есть определенное сходство с Вивер/Поже, что Крыловой несколько облегчит задачу.

0

37

#p303884,Noir написал(а):

Вы вообще помните, что пару постов ранее писали? Что тогда было юниорских чемпионов полно каждый год. Я вам написала, что это не так. Вам пофиг.
Вы не можете оперировать понятием «соревновательная способность» в отношении Куликовой и Маркова, потому что вы знать не знаете кто это такие, как они катались и с кем соревновались. Ну и о чём тут дискутировать?
Про высокий уровень внутренней конкуренции и верный приоритет вообще смешно. После Навки - шаром покати и выжженное поле, еле Домнину под конец второго цикла втащили на верхушку пьедестала.

Мне не пофиг (с). Моя мысль простая - титул ЮЧМ сам по себе не признак конкурентоспособности пары по взрослым и может работать при отборе только при прочих равных.

Я могу оперировать любыми понятиями, какими посчитаю нужным. И точно могу оперировать фактом, что Вы не можете и не знаете, что я помню, знаю и пр.
Свой способ дискутирования, когда Вы вместо обсуждения меня лично просто укажете на основания, по которым считаете свою точку зрения верной, я предложила.
Естественно, что в данных обстоятельствах сложно вообще предметно общаться.

0

38

Я наверное не дождусь ответа, кто же был Куликовой и Маркову великим конкурентом внутри страны. А ещё мне интересно, какого лешего на ГС в итоге ездили пары, которые занимали места во второй двадцатке или вовсе в ПТ не попадали при условии правильной стратегии Федерации и сильнейшей внутренней конкуренции, в условиях, когда можно парами разбрасываться просто. Как же так? Ммм?

+2

39

А что касается перестановок, мне кажется к этому можно спокойно относится.
У Поповой с Власенко я особо перспектив не видел, а вот с Мозговым уже вижу.
Да и Яновская с Лукачем лучше сочетаются чем с Мозговым.

Так что в перетасовках есть смысл.

+1

40

#p303845,Tori написал(а):

апд. Я даже помню свои субьективные впечатления. Примерно как от СБ сейчас - ТАТ везде соловьем заливается, рассказывая, какие у нее мегакрутые ученики,а на льду в это время банальная средняя пара с так себе персоналити, про которую забываешь иногда уже через три следующих выступления.

Какие помните? Вы  в 2006-ом вернулись в фигурное катание после  длительного перерыва и весь куликовский период выпал из ощущений. Постфактум?

Отредактировано Marivanova (20.03.2018 09:40:29)

+1

41

#p303890,Kyros Mixayllo написал(а):

Так ведь поэтому я и предлагаю ей отдать пару, которая с одной стороны не дно и на ПР всегда отбирается.

Мысль понятна)
Смысл вроде бы есть. Просто я скорее вообще против самого подхода - отдавать любому тренеру кроликов для тренироваться, иметь зп и лед только потому что очередной бывший соотечественник решил пересидеть дома времена, когда стало сложно.
Когда нам нужны были тренеры, что-то ни Крылова, ни Зуева, ни Шпильбанд от своих ништяков не бежали поднимать отечественное фк.
А просто так трудоустраивать при очередном разводе очередного Карпоносова, имхо, расточительство во всех смыслах.
Пусть сначала как-то покажет себя, имхо. Это логично. Возьмет на работу какой-то клуб - не вопрос. Но отдельно ништяки сразу..а с чего вдруг не Ляпиной тогда или Жук на спецов, или КА не заслужили постоянным результатом?

+5

42

#p303891,Tori написал(а):
#p303884,Noir написал(а):

Мне не пофиг (с). Моя мысль простая - титул ЮЧМ сам по себе не признак конкурентоспособности пары по взрослым и может работать при отборе только при прочих равных.

Я могу оперировать любыми понятиями, какими посчитаю нужным. И точно могу оперировать фактом, что Вы не можете и не знаете, что я помню, знаю и пр.
Свой способ дискутирования, когда Вы вместо обсуждения меня лично просто укажете на основания, по которым считаете свою точку зрения верной, я предложила.
Естественно, что в данных обстоятельствах сложно вообще предметно общаться.

То, чем вы оперируете - это не факты и не аргументация. Я так и не нашла ни одного основания, факта и аргумента, по которому пара Куликовой и Маркова была неконкурентоспособной и слабой.

+2

43

#p303894,Marivanova написал(а):
#p303845,Tori написал(а):

апд. Я даже помню свои субьективные впечатления. Примерно как от СБ сейчас - ТАТ везде соловьем заливается, рассказывая, какие у нее мегакрутые ученики,а на льду в это время банальная средняя пара с так себе персоналити, про которую забываешь иногда уже через три следующих выступления.

Какие помните? Вы  в 2006-ом вернулись в фигурное катание после  длительного перерыва и весь куликовский период выпал из ощущений. Постфактум?

Простите, а на какой ответ Вы рассчитываете вообще, на грубость что ли? Т.е. можно, конечно, найти красивый эвфемизм "не Ваше дело", но смысл-то какой в подобном стиле вести общение? )
Я указала конкретные признаки, по которым посчитала пару неконкурентоспособной. Может, обсуждать в канве конкретики-таки?
Если Вы считаете, что Куликова в любом составе чего-то могла добиться, почему просто не обьяснить, почему так считаете, чтобы хоть понятно было, о чем мы вообще говорим-то?)
ТАТ хвалила, я считаю, что примерно так же, как многих других - просто потому что это ее ученики.
Чему там особо выпадать-то, извините. Новикова бросила в свое время даже Гребенкина. Где-то там на ЧР медальку схватил и все вроде бы.
Почему никто из помнящих просто не напомнит мне, почему вообще распалась пара Куликов-Новиков в реальности?
Да потому что провалили они и ЧЕ, и ЧМ, куда их всех таких обижаемых ТАТ протащила. В шестерку даже на ЧЕ зайти не смогли и героически ворвались в двадцатку на ЧМ, ога.

0

44

Kyros Mixayllo
Иваненко Карпов по результатам как раз показали прогресс, правда я в упор не вижу где там перспективность. А куда вы денете их личного тренера Лобанова, который с ними переехал, тоже отожмете?)

III этап Кубка России 2015 - 4 кмс (129.09) и III этап Кубка России 2017 - 4 кмс (130.72)  :suspicious:

А по перспективности, обсуждали уже в этом сезоне. Есть она, только раскрывать ее некому.

База в ПТ изменилась на элемент.

+2

45

#p303899,Noir написал(а):

Я так и не нашла ни одного основания, факта и аргумента, по которому пара Куликовой и Маркова была неконкурентоспособной и слабой.

А что там аргументировать особо, если они аутсайдерами по этапам ГП даже катались  и. мягко говоря, не мастера обязательного были?

апд. Сейчас специально посмотрела. Нет, все верно помню. Аж бронза Универсиады есть, две бронзы с ЧР и одно серебро. ПРичем со спадом - от серебра к бронзе опять. Если это показатель конкурентоспособности..ну. наверное, тогда проще говорить о том, что мы изначально разные критерии для оценивания применяем. В моем представлении вообще странно всерьез печалиться по спортсменкам уровня Куликовой.

Отредактировано Tori (20.03.2018 10:06:19)

0

46

#p303896,Tori написал(а):
#p303890,Kyros Mixayllo написал(а):

Мысль понятна)
Смысл вроде бы есть. Просто я скорее вообще против самого подхода - отдавать любому тренеру кроликов для тренироваться, иметь зп и лед только потому что очередной бывший соотечественник решил пересидеть дома времена, когда стало сложно.
Когда нам нужны были тренеры, что-то ни Крылова, ни Зуева, ни Шпильбанд от своих ништяков не бежали поднимать отечественное фк.
Пусть сначала как-то покажет себя, имхо. Это логично. Возьмет на работу какой-то клуб - не вопрос. Но отдельно ништяки сразу..а с чего вдруг не Ляпиной тогда или Жук на спецов, или КА не заслужили постоянным результатом?

Так и надо действительно сначала посмотреть как человек будет работать. Но вот что бы это увидеть человеку надо дать материал с которым он работать будет.
Если это начинающий тренер, то пусть идет в группу - как Монько к Ляпиной.
Если это уже опытный тренер, то нужна достаточно взрослая пара для работы. А у нас таких не много. Я кроме Иваненко/Карпова больше и не нашел.

0

47

#p303906,Enge написал(а):

Kyros Mixayllo

База в ПТ изменилась на элемент.

Тем не менее они действительно застряли. Ну видно же по результатам.

0

48

#p303905,Tori написал(а):

Простите, а на какой ответ Вы рассчитываете вообще, на грубость что ли? Т.е. можно, конечно, найти красивый эвфемизм "не Ваше дело", но смысл-то какой в подобном стиле вести общение? )

Почему не моё? Вы рассказываете  о своих ощущениях всем, мне - в том числе. Мне  интересно, как они  могли сформироваться, если вы сами  утверждали, что не смотрели  фигурное катание  той поры.

Отредактировано Marivanova (20.03.2018 10:31:23)

+2

49

Недавно  наткнулась на старый сайт  Анны, а там  - как раз Куликова.

Ничего не напоминает?
http://skaters.narod.ru/Dance/0405/04ts-fd-kn06.jpg

+3

50

#p303899,Noir написал(а):

То, чем вы оперируете - это не факты и не аргументация. Я так и не нашла ни одного основания, факта и аргумента, по которому пара Куликовой и Маркова была неконкурентоспособной и слабой.

Ну у нас в танцах всегда все сложно. Можно и другой пример привести, чуть более поздний.
Был у нас такой неплохой танцор Антон Саулин. И прилично выступал с Орловой на юниорских этапах ГП.
Пару разбили, Орлова в результате оказалась во Франции, а Саулин вообще с горизонта исчез.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/96/Olga_ORLOVA_%26_Anton_SAULIN.jpg

0

51

#p303910,Kyros Mixayllo написал(а):

Так и надо действительно сначала посмотреть как человек будет работать. Но вот что бы это увидеть человеку надо дать материал с которым он работать будет.
Если это начинающий тренер, то пусть идет в группу - как Монько к Ляпиной.
Если это уже опытный тренер, то нужна достаточно взрослая пара для работы. А у нас таких не много. Я кроме Иваненко/Карпова больше и не нашел.

А зачем смотреть отдельно, если у нее есть резюме и оно не сильно блестит результатами?
Мне кажется, это вообще ее проблема - искать клуб, который возьмет на работу.
Не дело Федры вообще париться ее судьбой до тех пор, пока к ней САМИ не пойдут спортсмены сборной, увидев результаты.
В смысле посчитают нужным Иваненко-Карпов сменить тренера - ок. Но вот чтобы назначить их в кролики для пробы пера тренера..имхо, это перебор уже и не про конкуренный отбор простимулировать и среди тренеров.

+1

52

#p303915,Kyros Mixayllo написал(а):

Пару разбили, Орлова в результате оказалась во Франции,

Она же вроде бы c Новиковым потом кататься пробовала, провалились в итоге тоже?

+1

53

#p303809,takaya написал(а):

На старте я вижу ее пользу в работе со СБ. Пара в хорошей форме, и если Анжелика сможет почистить/поработать над скольжением у Саши, поработать над постановками и общим концептом - может получится интересно.

Кто ж ей отдаст? Тут только если родственники поймут, что надо рисковать и заберут от Жук. Какие отношения были у ББ и Анжелики? Они в спортивной жизни и не соприкасались, а после спорта не знаю.

0

54

Пару разбили, Орлова в результате оказалась во Франции, а Саулин вообще с горизонта исчез.

А зачем Орлова завалилась в "Мемориале"? Могла  бы Пернельку обыгрывать. Подвела Жоста :)

Отредактировано Marivanova (20.03.2018 10:15:45)

+1

55

#p303918,Tori написал(а):

Пару разбили, Орлова в результате оказалась во Франции,

Она же вроде бы c Новиковым потом кататься пробовала, провалились в итоге тоже?

Ага, и провалились и они совсем не сочетались  :D
Поэтому и нашла позже партнера во Франции и потом несколько лет по мастерам с ним каталась.

+1

56

#p303921,Marivanova написал(а):

А зачем Орлова завалилась в "Мемориале"? Могла  бы Пернельку обыгрывать. Подвела Жоста :)

Я собственно к тому что пару Орлова/Саулин вообще не надо было трогать. Вместе они могли чего-то добиться.
Так что перетасовки дело тонкое  и непредсказуемое %-)

0

57

#p303913,Marivanova написал(а):
#p303905,Tori написал(а):

Почему не моё? Вы рассказывает  о своих ощущениях всем, мне - в том числе. Мне  интересно, как они  могли сформироваться, если вы сами  утверждали, что не смотрели  фигурное катание  той поры.

Я конкретно указала, почему. И точно не Ваше дело, извините, что и как я смотрела или не смотрела и при каких обстоятельствах сделала выводы, если при этом указала данные признаки.
Не говоря о том, что к предмету обсуждения не имеет отношения никакого способ формирования мнения. Предлагаю все же вернуться к обсуждению самого мнения или завершим диалог ввиду очевидной бессмысленности.
Я полагаю, что мое мнение в том числе подтверждено обьективными результатами - ни с одним из партнером дева приличных результатов достичь не смогла. Это всегда была борьба за третий номер сборной так или иначе, потолок.

0

58

#p303919,KROK написал(а):
#p303809,takaya написал(а):

На старте я вижу ее пользу в работе со СБ. Пара в хорошей форме, и если Анжелика сможет почистить/поработать над скольжением у Саши, поработать над постановками и общим концептом - может получится интересно.

Кто ж ей отдаст? Тут только если родственники поймут, что надо рисковать и заберут от Жук. Какие отношения были у ББ и Анжелики? Они в спортивной жизни и не соприкасались, а после спорта не знаю.

Я могу за давностью перепутать, но почему-то помнится, что как раз СБ хотели отправить к Крыловой для ворваться по взрослым по свjе время?
Если не спутала, то тогда сейчас она тем более не должна показаться ээ привлекательной, кмк, чтобы к ней побежали..разве что провалят сезон и просто от Жук захочется сбежать, а кроме Крыловой все заняты будут..
Но это, конечно, уже совсем беспредметно пока)

0

59

#p303917,Tori написал(а):

Мне кажется, это вообще ее проблема - искать клуб, который возьмет на работу.
Не дело Федры вообще париться ее судьбой до тех пор, пока к ней САМИ не пойдут спортсмены сборной, увидев результаты.
В смысле посчитают нужным Иваненко-Карпов сменить тренера - ок. Но вот чтобы назначить их в кролики для пробы пера тренера..имхо, это перебор уже и не про конкуренный отбор простимулировать и среди тренеров.

Тут мы не сойдемся. Я не считаю это перебором. Как раз наоборот нормальное явление, если речь идет об уже достаточно известном тренере.

0

60

#p303926,Kyros Mixayllo написал(а):

Я собственно к тому что пару Орлова/Саулин вообще не надо было трогать. Вместе они могли чего-то добиться.
Так что перетасовки дело тонкое  и непредсказуемое %-)

У меня на этот счет простое мнение. Никто и никогда не сможет разбить пару, которая сама верит в свои совместные перспективы и при этом имеет амбиции высокие.
Чтобы развалить, надо иметь всегда слабые места и предпосылки к распаду. А если есть предпосылки развалиться..какие уж тут перспективы.
Признаться. что в части каких-то любимок мне иногда тоже хочется придумать себе, что определяющим в неудаче стали внешние силы, но это обычно недолго - я не верю от слова совсем, что насильно крепкую пару можно разбить. Повод найти - не вопрос. НО чтобы развалить прочное, надо перейти серьезную черту и начать уже или угрожать близким зачастую, ибо угрожать самой паре мало, т.е. это уже совсем криминальная категория, никто этого делать не станет просто.

+3

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Обсуждение 3