FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.


Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.

Сообщений 421 страница 450 из 1716

1

Алена Савченко - Бруно Массо (Германия), чемпионы ОИ-2018!

Клуб:  EC Oberstdorf
Тренеры: Alexander König, Jean-Francois Ballester
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035319.htm

Программы сезона 2017-2018
КП That Man performed by Caro Emerald
https://www.youtube.com/watch?v=NFMjg37pHho
(дала ссылку на вариант ЧМ-2017, где был триксель))))
ПП La Terre vue du ciel by Armand Amar, edited by Maxime Rodriguez
https://www.youtube.com/watch?v=P05Nv_V … jreload=10
(прокат на ОИ, принесший паре золото)
Хореографы: C. Dean, J. Kerr, S. Fontana, M. Skotnicky
https://pbs.twimg.com/media/DQmOk-cUMAAH2Mq.jpg

Актуальные новости, статьи, интервью:

Бегущая по лезвию бритвы
https://rsport.ria.ru/winter2018_diary/ … 30046.html
Видео на французском, как семья Бруно, находясь дома, во Франции, болела за пару.
https://www.youtube.com/watch?v=LduMyu4lTEE
Бруно Массо: «У меня никогда бы не было этого во Франции» (интервью олимпийского чемпиона в парном катании Бруно Массо французскому спортивному изданию L’Equipe., перевод на русский Darling)
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dar … 24416.html

Отредактировано elena k (20.03.2018 21:08:36)

+17

421

#p843891,pandaonskates написал(а):

Стрим фильма сегодня в 23.35 по местному.

если получится - запишите, пожалуйста)

+3

422

Я поставила на запись. Посмотрим что выйдет.

+6

423

Пока такая запись на сайте канала
https://www.ndr.de/fernsehen/sendungen/ … 87442.html

+11

424

Я рада , что олимпийские медали теперь все вместе. Вытащила Алена свою бронзу из погреба , пришло время ))))

Наверное, так и надо было. Эта бронза подарила нам много  сезонов с Аленой . И с Робином..И с Бруно.

Фильм понравился , жаль что очень короткий.

+4

425

Есть потрясающие стихи на эту тему,их можно отнести к победе Алены Савченко
***

Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всем ее убийственном величии…
Кто плакал от людского безразличья
Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался, продолжал идти!

И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты
И помянув их, устремлялся дальше.
Кто мог, среди предательства и фальши
Не растерять душевной чистоты…

Нечаянно в небесной синеве
Вдруг распахнутся солнечные двери…
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но верил!

Иван Андреев

Отредактировано Вика123 (04.03.2019 10:09:05)

+6

426

Спасибо  Алене за ее яркий путь в спорте, за победы и поражения, за то, что "проживала" на льду не только программы, а буквально  каждый элемент. Никто не верил, ни болельщики, ни злопыхатели, а они с Бруно смогли.
Пишу под впечатлением этого небольшого фильма. Спасибо за ссылку.

+5

427

https://www.ndr.de/fernsehen/sendungen/ … 10122.html

не заметила, что ссылку уже принесли, ссори!

Отредактировано ESD (04.03.2019 23:25:20)

+2

428

Посмотрела еще раз фильм.
Переведу некоторые моменты, может кому-то интересно будет.
Про само отношение к фигурному катанию, к взаимоотношениям в команде, в паре. 

В паре с Робином-
Инго говорит о том, что он тот человек, который указывает путь,говорит что делать , а задача фигуристов следовать этому.Это утверждение Робин слышал на протяжении  всех 11 лет работы Алены  и Инго.Робин- " Мы могли хорошо кататься, Инго показывал, что делать , мы повторяли. Но коммуникации на основе дружбы  между нами  не было. " Алена подтверждает , что не было того, что каждый вносит  что-то свое  , свои предложения в общую копилку.  Но все равно Робин благодарен Инго за то, что он сделал их пару такими, какие они были и считает его неверояно талантливым тренером.
Личные отношения в паре тоже усложняли ситуацию .
Комментатор Даниэль Вайс считает, что  Алена была для Инго женщиной его мечты даже больше не в личном, а в спортивном плане. Это была та партнерша , с которой он мог бы  выиграть золото ОИ. И это не пошло на пользу , ситуация стала развиваться в другом направлении , мешала тренировочному процессу. Показали отрывок , где он иронично называет Алену Фроляйн  ( устаревшее обращение к девушкам ) и предлагает меньше дисскутировать.Алена говорит, что было непросто, когда приватные отношения переходили на лед.Робин приводит пример-" Прихожу на тренировку . Инго  сидит в бюро за закрытой дверью.Алена разминается на льду.Все понятно, мама и папа поссорились, можно идти домой. Это стоило дорого для тренировочного процесса."  Алена говорит, что несмотря ни на что они завоевывали медали и хотели быть верными своему тренеру.Она хотела только тренироваться,считала , что главное, это медали, которые она приносит стране.Гламур ее не интересовал.Алена  смотрит  критично на свою прошлую жизнь в ФК ." В Хемнице я была фокусирована на ФК.Все остальное меня не интересовало .Жизнь была на льду ".

Пара была чемпионской , но такой любви к ним в Германии , как раньше у пары Килиус и Боймлер , не было. Робин считает, что ФК потеряло сейчас  свой прежний статус  ,ценится не так как раньше . Да и само трио  - " Я не выгляжу как типичный немец , украинка Алена с ее плохим немецким и Инго с его прошлым в Штази. "
Про ситуацию после скандала с прошлым Инго. Алена встала сразу на сторону Инго. " Если  на соревнованиях не будет Инго, не будет и меня."

Робин - " Нам всем было тяжело в этой ситуации , но мы никогда не говорили об этом .По крайней мере втроем.Это были самые тяжелые моменты в моей жизни в ФК.Я никогда не был так одинок , как тогда. У Алены не хватало знания немецкого , мы могли обьясняться , но чтобы  говорить на такую тему  базисного курса немецкого не хватало. Федерация оставила нас одних." Им предлагали отказаться от тренера , они на это не пошли и финансировали работу Инго сами.
После бронзы Ванкувера - Робин
"После поражеия в Ванкувере мы не смогли поддержать друг друга.Я был виноват, я был всегда виноват, даже если это было не так. Внутри меня все бурлило.Но я хотел успеха и это была цена за успех."

Алена-

" Это было поражение, ясно, что я плакала, но жизнь идет дальше. Если я не буду верить в себя , то кто будет верить в меня .Это мой путь , который я должна пройти сама,  чтобы чего-то достичь"

В фильме говорится, что разногласия в команде  были и на пути к Сочи. Опять мечта не сбылась, опять бронза, такая же нелюбимая , как и первая .
Алена- " Медали правда лежали в подвале.Я сказала , что пока не будет золотой медали, бронзовым место там."

Видно, что Робин обижен на то, как закончилось их сотрудничество." К сожалению они пропустили момент для полного объяснения о том, что будет дальше. Видели во мне  не полноценого члена команды , а лишь средство для достижения цели."

Алена- " Я бы очень хотела , чтобы наше расстование было не таким, но все так как есть, к сожалению.Моя карьера не была закончена, я чувствовала в себе энергию, хотела двигаться дальше."

Новая команда

Даниэль Вайс- " Я знал Бруно поверхностно .Ну да большой , не толстяк , но близок к тому..И Алена ..Как это подходит ???"

Первоначально хотели тренироваться у Инго, но не нашли компромисса.Сами оплачивать его работу уже не могли.
Алена- "Я поняла , что надо начать все сначала ,поменять все "

Новый тренер А. Кениг

" Это было ужасно, сплотить этих двоих в команду- чемпионку и юное дарование )))) Различия были экстремальны.Она была звездой , Бруно хотел успеха.Возникали споры по принципу 

Алена- делай так как я сказала , тут звезда я  (с ) и Бруно , предлагающий ей спуститься с небес  на землю."

Бруно-"Алена, как можно ее описать? Она очень фокусирована на  тренировках.Я тренируюсь и это тяжело, но на льду должно быть место удовольствию, не все так серьезно."
Алена рассказывает о доверии друг к другу в команде , отмечает, как важна настоящая коммуникация.

В фильме говорится , что команда и встреча с Лиамом, мужем Алены  открыли в ней мягкую сторону. Даниэль Вайс рассказывает, что ее не узнавали все- начиная от федерации и закончивая фигуристами. Алена открылась с другой стороны. Я считаю, что эта сторона в ней была всегда , просто жизнь не дала ее показать до этого момента.Алена говорит, что в Оберсдорфе она ощутила внутренюю свободу , чувство полета .

Алена о Лиаме- " Хороший , спокойный, моя душа. "

Рассказывает, что были сомнения , когда выступала на бэшках без зрителей.Такое начало.
После КП на олимпиаде

Бруно- "Она меня очень поддержала .У меня был страх перед ее реакцией.Ведь это была цель  ее жизни.Моей тоже.Но я все испортил. Я переживал за нас обоих. "

Алена- "Это не конец  .Он не может быть плохим.Завтра случится что-то невероятное "

Даниэль Вайс - "Я был уверен, что это конец.Она закончит свою карьеру , не придя к цели.Она не получит золото."

После ОИ

Бруно- " Это самое сильное качество нашей команды - мы никогда не сдаемся. "

Алена -" Моя мечта детства, 30 лет работы на 5 олимпиаде наконец исполнилась . "

Бронзовые медали находятся теперь на почетном месте в гостиной у Алены дома " Они вместе с золотом. Они должны быть вместе. Это моя жизнь, мой путь"

Как вам живется без напряжения  ( гнета ) соревнований , спросила Алену корреспондент.И Алена ответила , что у нее нет напряжения на соревнованиях .Борьба для нее - наслаждение и она любит это. Жаль, что Бруно не любит соревнования так , как она.

Молодец Бруно. Уходить надо красиво .Впереди не менее интересная жизнь...Это от меня вывод))))

Надеюсь, что ничего не наврала и ошибок много не сделала, проверять некогда , пора на работу .

Люблю и старую и новую команду, хоть они и такие разные. И очень хочется , чтобы Робин и Алена поняли друг друга. И простили. И Инго тоже. Сколько красоты подарило нам это трио.

Отредактировано оля (04.03.2019 21:49:50)

+52

429

оля, спасибо тебе за перевод, я не смогла бы так связно перевести.

+6

430

О разногласиях. C 9.20 их диалог на катке. Алена с чем-то не согласна, Штойер "Что за дискуссии тут? Еще разбудишь недовольна, пойдешь со льда." Вот такой тренерский стиль.
Кто книгу Фладе читал то знает, что 2012-2014 сезоны они постоянно ругались на тренировках с и из-за Штойера, тренировались не в полную силу.

Отредактировано pandaonskates (04.03.2019 23:42:04)

+6

431

#p845884,ESD написал(а):

оля, спасибо тебе за перевод, я не смогла бы так связно перевести.

Присоединяюсь к благодарностям и Оле за перевод, и pandaonskates за запись передачи.)))

+6

432

Короткий фильм, я бы и на час согласна.

+5

433

Спасибо, коллеги, за фильм и перевод - получила громадное удовольствие. Увидела еще один аспект фильма: какими разрушительными могут быть отношения мужчина - женщина и в спорте, когда рядом не тот, и какими созидательными они бывают, когда рядом твой партнер, тренер и любимый человек. И еще: светлая память Баллестеру

+13

434

#p845783,оля написал(а):

Алена была для Инго женщиной его мечты даже больше не в личном, а в спортивном плане

всегда думала так же. Особенно после Сочи, после расставания. Алена, с ее одержимостью, с ее талантом и выучкой - позволяла Инго воплощать все свои творческие идеи.
И из тех времен АРИ (Алена-Робин-Инго) я больше всего сожалею о двух вещах - о том, что болезнь и проблемы сезона 12/13 (а также недостаток финансирования и как следствие отсутствие возможности обратиться к адекватному дизайнеру по костюмам/портному) не позволили достойно воплотить идеи программ и костюмов - когда ПП являлась как бы идейным продолжением КП, где в КП кисмет, рок, судьба, а в ПП закольцованность, постоянная смена ролей ведущего и ведомого партнеров. Очень жаль, что не хватило сил и возможностей "додавить", донести идею - слишком рано, смело и невовремя.
Ну и второе большое сожаление - что великолепная, потрясающая, новаторская, интереснейшая Пина так ни разу и не прозвучала на таком уровне, как олимпийская La Terre vue du ciel - фактически, АРИ на целый цикл раньше принесли в парное модерн, то, что Пападакисы принесли в танцы своим Моцартом (ну имхо)

Оля, спасибо огромное за перевод!

+12

435

#p846541,Вольха написал(а):
#p845783,оля написал(а):

Алена была для Инго женщиной его мечты даже больше не в личном, а в спортивном плане

всегда думала так же. Особенно после Сочи, после расставания. Алена, с ее одержимостью, с ее талантом и выучкой - позволяла Инго воплощать все свои творческие идеи.
И из тех времен АРИ (Алена-Робин-Инго) я больше всего сожалею о двух вещах - о том, что болезнь и проблемы сезона 12/13 (а также недостаток финансирования и как следствие отсутствие возможности обратиться к адекватному дизайнеру по костюмам/портному) не позволили достойно воплотить идеи программ и костюмов - когда ПП являлась как бы идейным продолжением КП, где в КП кисмет, рок, судьба, а в ПП закольцованность, постоянная смена ролей ведущего и ведомого партнеров. Очень жаль, что не хватило сил и возможностей "додавить", донести идею - слишком рано, смело и невовремя.
Ну и второе большое сожаление - что великолепная, потрясающая, новаторская, интереснейшая Пина так ни разу и не прозвучала на таком уровне, как олимпийская La Terre vue du ciel - фактически, АРИ на целый цикл раньше принесли в парное модерн, то, что Пападакисы принесли в танцы своим Моцартом (ну имхо)

Оля, спасибо огромное за перевод!

вот я подумала во время просмотра, что если бы не такая авторитарность Инго, то может быть у них была золотая медаль в 2010. Он же не давал Алёне творить, а она человек творческий.

И то, что они не могли с Робином обсуждать проблемы, тоже плохую службу сослужило- в плане обид его. Вообще уже 3 раза посмотрела этот фильм.

+2

436

Огромное спасибо за фильм, за перевод. Какой же удивительный путь в спорте прошла Алена! И как же хорошо, что они с Бруно ушли от Штойера. Действительно, как сказала Алена, все что не делается- все к лучшему. Именно с переходом к Кенигу и Баллистеру сложился пазл. Ну и Лиама она встретила как раз в Оберсдорфе после переезда.. А решиться на  переезд Алёне наверняка  было очень нелегко.. Это история как волшебная сказка. Но из нее видно, что никогда нельзя сдаваться и предавать свою мечту. И ради исполнения этой мечты надо не бояться перемен.
Где вы, режиссеры? Готовый ведь сценарий для шикарного фильма..

Отредактировано Nezabudka (05.03.2019 20:06:58)

+6

437

#p846933,Nezabudka написал(а):

Готовый ведь сценарий для шикарного фильма..

Лучше не надо, испортят легенду

Отредактировано siamych (05.03.2019 20:20:06)

+1

438

#p846941,siamych написал(а):

Лучше не надо

Почему?

0

439

#p846941,siamych написал(а):
#p846933,Nezabudka написал(а):

Готовый ведь сценарий для шикарного фильма..

Лучше не надо

Режиссеры разные бывают. Встречаются талантливые.

0

440

#p846947,CaterpillarGirl написал(а):
#p846941,siamych написал(а):

Лучше не надо

Почему?

Исправил — испортят легенду, для знатоков конечно

0

441

Алена ждет ребенка - какая замечательная новость!

+15

442

#p951620,Potapik написал(а):

Алена ждет ребенка - какая замечательная новость!

Какое счастье! Рада за Алену неимоверно!

+4

443

#p951631,belkina написал(а):
#p951620,Potapik написал(а):

Алена ждет ребенка - какая замечательная новость!

Какое счастье! Рада за Алену неимоверно!

Алёна объявила?

0

444

#p951633,Kelly написал(а):
#p951631,belkina написал(а):
#p951620,Potapik написал(а):

Алена ждет ребенка - какая замечательная новость!

Какое счастье! Рада за Алену неимоверно!

Алёна объявила?

Вот коллега выше пишет, вряд ли выдумывает.
В иг у Алены тишина

0

445

Если речь идет об информации из конференции Вернера, то я предпочитаю ждать подтверждения из каких-либо других источников. Потом порадуюсь от всей души.

+1

446

Вот теперь Алёну и ее мужа можно поздравить официально. Очень рада за них обоих

+8

447

#p951633,Kelly написал(а):

Алёна объявила?

уже да  :love:
кто умеет вытаскивать фотки из инстаграма - принесите, пожалуйста, последнюю фото Алены

счастья безмерного и здоровья будущей мамочке! скрещу пальцы на все время ожидания)

апд. спасибо Мудрой сове)

https://i.imgur.com/vHWcR30l.jpg

Отредактировано Вольха (24.04.2019 10:08:03)

+28

448

#p951688,Clever написал(а):

Если речь идет об информации из конференции Вернера, то я предпочитаю ждать подтверждения из каких-либо других источников. Потом порадуюсь от всей души.

Хоть где-то он не ошибся  :rofl: Поздравляю Алену и Лиама!  :love:

+6

449

Как радостно за ребят!  :love:

+3

450

вот это да!
:love:

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.