FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - Часть 10


Евгения Медведева - Часть 10

Сообщений 691 страница 720 из 999

1

Евгения Медведева
Дата рождения:19.11.1999
http://sh.uploads.ru/t/bHGD6.jpg
Тренер:Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: "Самбо-70", отделение "Хрустальный"
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 81,61 (Зимние Олимпийские игры 2018)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратный серебряный призер Олимпийских Игр 2018
-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница  этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Джошуа Белл)
ПП: Анна Каренина ( Dario Marianelli)

2016-17

КП "River Flows in You performed by Lorenzo de Luca
      The Winter by Balmorhea, хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=lu70_izQlp4

ПП саундтрек к к/ф "Жутко громко и запредельно близко", хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=HLakJfSbYxs

Актуальные новости, интервью

+3

691

#p301999,Магали написал(а):

Ну так слепили же, а не сказали – накатывай то, что есть

Т.е. метания с программами, да и еще не самыми добротными это называется "тренеры постарались" и "дали максимум"? :)

+1

692

#p302002,katedle написал(а):

А стабильность что дала бы?

Рекорды она давала. И моргания на ребре. И компы – самые высокие в мире. По-моему, более чем достаточно.
Усложняться означало всем этим рисковать. Решили сделать ставку на стабильность.
А то, что кто-то в нужный момент смог больше, – ну, таков спорт.

#p302004,katedle написал(а):

Т.е. метания с программами, да и еще не самыми добротными это называется "тренеры постарались" и "дали максимум"?

Вас послушать, так все эти соцдрамы и скакалки, которые катала Женя, – сплошь мировые шедевры. Не в программах по большому счёту дело.

Отредактировано Магали (18.03.2018 12:05:11)

+19

693

#p301979,Магали написал(а):

Люди редко любят тех, перед кем виноваты.

Это так. Более того, чтобы оправдать себя в своих же собственных глазах, часто пытаются опорочить того, перед кем виноваты. Что уже и происходит исподволь. "Не носила сапожок" - вот в чём, оказывается, причина слитого (ну так и быть, серебряного) сезона. А не провальная ПП1 и сляпанная за 3 дня ПП2. "Бесталанная"  из той же оперы. Посмотрим, что ещё скажет.

+1

694

Так оно, тем не менее ребро опять типа не заметили, так что ещё и серебро за радость должно быть.

+5

695

#p302003,Ферзь написал(а):

ТШ скорее всего думали, что Женя доросла катать телефонную книгу, а оказалось, нет.
без костылей Женя прогу не вытянула на должном уровне презентации

Без костылей - это как?
Я так понимаю, вы сейчас Жене в вину ставите, что невнятная программа не прозвучала? Ну так 'телефонные книги' звучат только при звенящей форме. Или Женя обязана была звенеть уже в сентябре?

Отредактировано gandzilka (18.03.2018 12:03:48)

+3

696

+4

697

#p301987,Shaula написал(а):

Надеюсь, что Женя  придёт к мысли о том, что часть подготовки нужно брать в свои руки.

Ну и с чистой совестью Этери вышвырнет её из группы. Думаю, не такая там любовь к ученице, чтобы всё стерпеть.

+1

698

#p302011,Артём написал(а):

http://www.youtube.com/embed/fM3l40LiFSs

И опять заголовок к видео от болельщиков Жени доставляет: "Всенародная золотая медаль". Почему бы не просто народная? Есть ведь народные артисты СССР и РФ,
высшее звание, между прочим. Но кому-то обязательно нужно подчеркнуть превосходную степень: все, весь народ дарит эту золотую медаль. Нет, не все, не весь...

+15

699

#p302013,Магали написал(а):
#p301987,Shaula написал(а):

Надеюсь, что Женя  придёт к мысли о том, что часть подготовки нужно брать в свои руки.

Ну и с чистой совестью Этери вышвырнет её из группы. Думаю, не такая там любовь к ученице, чтобы всё стерпеть.

Ого.
Получается, единственный путь Жени в этой группе - печальное скатывание в небытие? Мол, и тренировать нормально не будем, но инициативу не потерпим?
Что-то сомневаюсь.

+2

700

#p302020,gandzilka написал(а):

и тренировать нормально не будем, но инициативу не потерпим

Что значит "нормально тренировать"? Разогнать всю группу? Запретить другим прыгать что-то сложнее двойных? Пригласить для Жени крутейших постановщиков, а остальным поставить "два притопа, три прихлопа"? Вставить в Женины проги триксель и квад во второй половине, и плевать, что она их не прыгнет?

+4

701

#p302020,gandzilka написал(а):
#p302013,Магали написал(а):
#p301987,Shaula написал(а):

Надеюсь, что Женя  придёт к мысли о том, что часть подготовки нужно брать в свои руки.

Ну и с чистой совестью Этери вышвырнет её из группы. Думаю, не такая там любовь к ученице, чтобы всё стерпеть.

Ого.
Получается, единственный путь Жени в этой группе - печальное скатывание в небытие? Мол, и тренировать нормально не будем, но инициативу не потерпим?
Что-то сомневаюсь.

Мне кажется, мы слишком додумываем за Этери ее мотивы и поведение. Вгоняем в поведенческие стереотипы, которым вообще-то неоткуда взяться. Женя - ее ПЕРВАЯ ученица такого уровня, ее первенец, и я думаю, Этери будет расти вместе с Женей и приобретать этот прекрасный и сложный опыт - вести спортсменку от маленького смешного ушастика, валяющегося на льду до мирового топа... И дальше, через тернии к звездам.

+1

702

#p302019,Solweig-Alina написал(а):
#p302011,Артём написал(а):

http://www.youtube.com/embed/fM3l40LiFSs

И опять заголовок к видео от болельщиков Жени доставляет: "Всенародная золотая медаль". Почему бы не просто народная? Есть ведь народные артисты СССР и РФ,
высшее звание, между прочим. Но кому-то обязательно нужно подчеркнуть превосходную степень: все, весь народ дарит эту золотую медаль. Нет, не все, не весь...

Зачем цепляться к словам? Странно требовать от болельщиков, которые дарят фигуристке специально для неё сделанную медаль, объективности оценок. Это не тот жанр.  :suspicious:

+9

703

#p302032,Natalia написал(а):
#p302019,Solweig-Alina написал(а):
#p302011,Артём написал(а):

http://www.youtube.com/embed/fM3l40LiFSs

И опять заголовок к видео от болельщиков Жени доставляет: "Всенародная золотая медаль". Почему бы не просто народная? Есть ведь народные артисты СССР и РФ,
высшее звание, между прочим. Но кому-то обязательно нужно подчеркнуть превосходную степень: все, весь народ дарит эту золотую медаль. Нет, не все, не весь...

Зачем цепляться к словам? Странно требовать от болельщиков, которые дарят фигуристке специально для неё сделанную медаль, объективности оценок. Это не тот жанр.  :suspicious:

справедливости ради. Хотя по существу видео - у самой слезы навернулись в тот момент, когда увидела плачущую Женю.

0

704

#p302023,Магали написал(а):

Что значит "нормально тренировать"? Разогнать всю группу? Запретить другим прыгать что-то сложнее двойных?

:O  o.O
Нормально тренировать - это нормально тренировать, без оглядки на других.
Жене есть, чем усиливаться, в следующем сезоне.
Неужели способа только два - квады, или скатывание в небытие.

+3

705

#p302028,Solweig-Alina написал(а):
#p302020,gandzilka написал(а):
#p302013,Магали написал(а):

Ну и с чистой совестью Этери вышвырнет её из группы. Думаю, не такая там любовь к ученице, чтобы всё стерпеть.

Ого.
Получается, единственный путь Жени в этой группе - печальное скатывание в небытие? Мол, и тренировать нормально не будем, но инициативу не потерпим?
Что-то сомневаюсь.

Мне кажется, мы слишком додумываем за Этери ее мотивы и поведение. Вгоняем в поведенческие стереотипы, которым вообще-то неоткуда взяться. Женя - ее ПЕРВАЯ ученица такого уровня, ее первенец, и я думаю, Этери будет расти вместе с Женей и приобретать этот прекрасный и сложный опыт - вести спортсменку от маленького смешного ушастика, валяющегося на льду до мирового топа... И дальше, через тернии к звездам.

Что значит "ПЕРВАЯ"? А Юлю куда дели, вынесли за скобки или ластиком стерли?
Мне хочется верить в мудрость тренерского штаба, но после недавних рассказов о том, как относились к инициативам Юли,
оптимизма у меня поубавилось, к сожалению.

+8

706

#p302034,gandzilka написал(а):

Нормально тренировать - это нормально тренировать, без оглядки на других.

Не оглядываться на других невозможно, тем более если эти другие – тоже твои ученицы.

+2

707

В следующем сезоне надо посмотреть,как будут идти дела с постановками программ, если опять пойдет повторение прошлого сезона, тогда действительно надо будет что-то менять.

0

708

#p302039,Магали написал(а):

Не оглядываться на других невозможно, тем более если эти другие – тоже твои ученицы.

Придется учиться)
Впрочем, она перед сезонам ставила приоритет: Жене нужно удержать позиции, Алине - постараться ее догнать. Полагаю, на следующий сезон роли поменяются. Придется искать, чем догонять) Хотя кому-то бы хотелось, чтобы спортсменок в 18 отправляли на пенсию.

0

709

#p302037,Demetra написал(а):
#p302028,Solweig-Alina написал(а):
#p302020,gandzilka написал(а):

Ого.
Получается, единственный путь Жени в этой группе - печальное скатывание в небытие? Мол, и тренировать нормально не будем, но инициативу не потерпим?
Что-то сомневаюсь.

Мне кажется, мы слишком додумываем за Этери ее мотивы и поведение. Вгоняем в поведенческие стереотипы, которым вообще-то неоткуда взяться. Женя - ее ПЕРВАЯ ученица такого уровня, ее первенец, и я думаю, Этери будет расти вместе с Женей и приобретать этот прекрасный и сложный опыт - вести спортсменку от маленького смешного ушастика, валяющегося на льду до мирового топа... И дальше, через тернии к звездам.

Что значит "ПЕРВАЯ"? А Юлю куда дели, вынесли за скобки или ластиком стерли?
Мне хочется верить в мудрость тренерского штаба, но после недавних рассказов о том, как относились к инициативам Юли,
оптимизма у меня поубавилось, к сожалению.

У Юли, к сожалению, карьера рано завершилась, и не с Этери. С Женей же сотрудничество продолжается.

0

710

Разумеется, Юля была первой и с Женей Этери поскакала по тем же граблям.
Полное непонимание, в какой образ впихнуть подросшую Юлю, попытка удержаться за старые штампы, неудачный подбор музыки, череда программ.
Инициативам Юли шли навстречу  (или были вынуждены идти?), отправили к Марине. Но тот эксперимент сложно назвать удачным. Этери тот стиль не чувствовала, а ей тоже необходимо пропустить программы через себя, чтобы работать с ними.
Поэтому я считаю, что ставиться у кого угодно ещё - не выход. Нужна именно коллективная работа и понимание тренера, в какую сторону она могла бы дальше развивать свою ученицу. Но тренер, мне кажется, подобного чутья лишен напрочь.

+2

711

#p302042,gandzilka написал(а):

Придется учиться)

А зачем? У Этери, мягко говоря, не пустыня, так что большого стимула нет. С золотом ОИ для Жени уже не получилось. Если до Кореи еле дотерпели, то до Пекина она точно не продержится. Ехать третьим номером за любой медалью ОИ? Так две штуки и так уже есть.

#p302041,Артём написал(а):

надо будет что-то менять

Тренера?  ;) Кто и зачем при нашей россыпи талантов это будет оплачивать? Да и не думаю, что с другим тренером результаты будут выше.

+1

712

Кстати, если уж сезон для Жени закончен, как раз сейчас, по идее, и надо все силы бросить на подбор музыки и вообще образа на следующий сезон, не ждать мая или там июня. Очень надеюсь, что хотя бы теперь к этому подойдут предельно серьезно и выигрышно для Жени. В порядке мечт о несбыточном - эх, как роскошно нынешняя Женя могла бы скатать ту знаменитую Красную Скрипку Руссо...
*Шепотом* если кто из инстаграммов и других источников узнает про новые постановки - вы же сюда оперативно принесете информацию? Ну пожаааалуйста :blush:

+1

713

#p301788,Кристи написал(а):

Усложняться надо было перед сезоном 2016/17. И накатывать это усложнение в течении предолимпийского сезона, а не лишними каскадами судей раздражать. Но в то время всех, кто говорил о необходимости усложнения, болельщики Жени называли в лучшем случае глупцами.

Сколько читаю , но всё-таки решила высказаться. Я думаю, что если бы в прошлых сезонах начали усложняться, то усталостный перелом раньше наступил бы . И тогда была вероятность того, что Евгения вообще не доехала бы до Олимпиады. Ну, или, скажем, как минимум утеряла бы стабильность. А это, между прочим, основной её фишкой всегда было.
А контент всё равно пришлось бы упростить.
И к чему такие сложности ?

+3

714

#p302049,Магали написал(а):

А зачем?

Полагаю, это вопрос к тренеру. Но сомневаюсь, что она размышляет так же, как те, кому Женя несимпатична.

0

715

#p302054,gandzilka написал(а):

Но сомневаюсь, что она размышляет так же, как те, кому Женя несимпатична.

Она уже поставила результат выше личных симпатий. И дальше так будет делать, не сомневаюсь. В общем, это правильно.

0

716

#p301802,Sniffy написал(а):

Это так кажется, что несколько секунд ничего не решают. Даже из-за изменения привычной последовательности прыжков в программе, спортсмен может всю программу посыпать. Да и к концу программы усталость накапливается, требуется больше усилий для выполнения элементов.
Вот, кстати, не гнали же Женю на четверные (и, думаю, не погонят). Вероятно, потому что прекрасно оценивают возможности каждого отдельного спортсмена, учитывая технику, физику и возраст. Если была бы возможность и необходимость, не верю, чтобы Тутберидзе не выжала бы все соки.
Однако, каждый имеет свой предел.

Абсолютно с этим согласна. То, что я хотела написать, но никак не решалась.

+4

717

#p302050,Changi написал(а):

надо все силы бросить на подбор музыки и вообще образа на следующий сезон, не ждать мая или там июня.

Возникает вопрос, кто будет бросать силы. У самой Жени в плейлисте к-поп и немного японских треков. И Майкл Джексон какой-нибудь :)
Надеюсь, у Жени в окружении есть люди, с которыми можно посоветоваться и насчёт
музыки, и насчёт образов.

0

718

#p302056,Магали написал(а):

Она уже поставила результат выше личных симпатий.

Я немного про другое.
Крнечно, я ни на минуту не сомневаюсь, что она не будет никого сдерживать. При этом я не считаю, что показанное Женей в этом сезоне, или в прошлом - ее абсолютный максимум, дальше только вниз.
Человек, заинтересованный в спортсмене, будет искать способы, за счет чего побеждать.

+3

719

#p302059,gandzilka написал(а):

При этом я не считаю, что показанное Женей в этом сезоне, или в прошлом - ее абсолютный максимум, дальше только вниз.

Ну вот это очень спорный момент.

#p302059,gandzilka написал(а):

Человек, заинтересованный в спортсмене, будет искать способы, за счет чего побеждать.

Золото одно. А если тренер заинтересован в нескольких спортсменах, на него претендующих?

+3

720

#p302056,Магали написал(а):

Она уже поставила результат выше личных симпатий.

Это понятно, но почему Жене не поставили нормальные программы еще в межсезонье? Почему не следили, чтобы не каталась с травмой на этапах? Речь не о том, что Жене надо было все внимание уделять, речь о том,что не было сделано для лучшей фигуристки группы  в межсезонье и далее.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - Часть 10