FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Мишина - Александр Галлямов


Анастасия Мишина - Александр Галлямов

Сообщений 601 страница 630 из 2001

1

Чемпионы мира среди юниоров (2019)
Чемпионы ФГП среди юниоров (2018-2019)
Чемпионы России среди юниоров (2019)
Бронзовые призёры ЮЧМ (2018)

https://i.imgur.com/G4YXJhn.jpg

"Шапочные" фото

Мишина Анастасия Викторовна
Дата рождения: 24 апреля 2001 года
Галлямов Александр Романович
Дата рождения: 28 августа 1999 года
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Тренеры: Тамара Москвина, Артур Минчук
Бывшие тренеры: Людмила Великова, Николай Великов
Хореограф: Наталия Печерская
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00103135.htm

В паре с 2017 года.

Программы сезона 2019-2020

КП: "Je suis malade" Лара Фабиан
ПП: "Мастер и Маргарита" Игорь Корнелюк

Сезон 2017-18

Достижения

Юниорский чемпионат мира 2018 - 3 (167.24)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (189.56)
Первенство России 2018 - 2 (176.90)
Чемпионат России 2018 - 7 (185.83)
Golden Spin of Zagreb 2017 - 1 (163.29)
IV этап Кубка России 2017 - 2 (188.50)
III этап Кубка России 2017 - 1 (183.06)
Мемориал Н.А. Панина 2017 - сн. (70.40)
II этап Кубка России 2017 - 1 кмс (171.92)
3 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс (185.17)
I этап Кубка России 2017 - 1 кмс (171.38)
2 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс (168.00)
1 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс (166.09)

Сезон 2018-2019

Достижения

Юниорский чемпионат мира 2019 - 1 (188.74)
Финал Кубка России 2019 - 1 кмс (202.79)
Первенство России 2019 - 1 (199.48)
Чемпионат России 2019 - 5 (204.83)
Финал ЮГП 2018 - 1 (190.63)
Inge Solar Memorial 2018 - 1 (192.75)
III этап Кубка России 2018 - 1 (208.89)
Мемориал Н.А. Панина 2018 - 1 (203.09)
ЮГП в Канаде 2018 - 1 (187.71)
ЮГП в Словакии 2018 - 1 (184.80)

Сезон 2019-2020

Достижения

Finlandia Trophy 2019 - 1 (210.18)
1 этап Кубка Санкт-Петербурга 2019 - 1 (206.54)

+45

601

#p1460479,Nezabudka написал(а):

Савченко  сейчас в декрете, если Вы не в курсе)

Москвиной декрет тренировать не мешал в свое время, а работа тренером не помешала вырастить детей, успешных в никак не связанных с фк областях. И да, если бы Книримы не ушли от Савченко, она бы, получается, сама их благополучно бросила из-за декрета? И зачем тогда начинала?

+1

602

#p1460558,vaprol написал(а):
#p1460479,Nezabudka написал(а):

Савченко  сейчас в декрете, если Вы не в курсе)

Москвиной декрет тренировать не мешал в свое время, а работа тренером не помешала вырастить детей, успешных в никак не связанных с фк областях. И да, если бы Книримы не ушли от Савченко, она бы, получается, сама их благополучно бросила из-за декрета? И зачем тогда начинала?

Москвина - великий тренер. Савченко  - великая спортсменка, которая попробовала тренировать. О чем они договаривались с Кнеримами, на какой срок и почему разошлись лично мне неизвестно.

Отредактировано Nezabudka (13.02.2020 22:08:05)

+2

603

#p1460519,Katarin@ написал(а):

Зачем кому то тренировать МГ? Их вроде собственные тренера отлично тренируют. С техникой у пары все хорошо, с мотивацией тоже, с нервами... ну со временем
Паре нужен упаковщик.
Хорошие программы, красивые костюмы и Настю в салон

Упаковать нередко бывает сложнее всего. Та же Савченко, по-моему, только к концу карьеры как следует "упаковалась" и заодно помогла это сделать Массо, в т.ч. за счет этого на сей раз грубая ошибка в прокате КП (сдвойка Массо) не помешала победить, а прокат ПП смотрелся настолько чемпионским, что даже почти не было разговоров, как это пара с двойным в КП золото ОИ взяла. А ДР как раз на контрасте так и не упаковались, впрочем, по-моему, они толком и не пытались.

Имхо, у МГ какое-то слишком... технарское, что ли, понимание фк, сознательное или на уровне подсознания, не знаю. Работать над упаковкой они особо не стремятся, а когда прокаты даются тяжело, совсем на это все забивают. Они настолько сосредоточены на том, чтобы как можно надежнее сделать технические вещи, что могут ради этого и почти остановиться, если иначе сложно, и от презентации несколько отвлечься - и, такое впечатление, даже не факт, что заметят это. С одной стороны, это помогает им избегать развалов даже в прокатах, которые не идут, вытаскивать эти прокаты вопреки и т.д., т.е. добавляет надежности. С другой, усложняет задачу этой самой "упаковки" и для тренеров, и для них самих. Имхо, им нужен человек, который не только прогами и стилем озаботится, но и немного "в голову залезет", несколько изменит, так сказать, настройки, но не до такой степени, чтобы надежные технари превратились в отлично упакованных, с классными прогами и катанием косячников.

+2

604

#p1460572,Nezabudka написал(а):

Савченко  - великая спортсменка, которая попробовала тренировать.

Так я о том и писал сразу. Вы же решили все победы Савченко со своими партнерами ей и в тренерское резюме включить. К слову, и до великой спортсменки, и до "играющего тренера" она далеко не сразу доросла, и вполне логично, что как полноценный тренер она сейчас быть на топ-уровне не готова. Но она попыталась запрыгнуть сразу туда, в этом и была ее ошибка. С парами такого уровня ей еще рановато работать. С МГ тоже. Насчет упаковывания других (что как раз нужно МГ) тоже вопросы - Книримов она попыталась упаковать как-то... кхм, странновато. Может, когда-то Савченко и станет топ-тренером, может, и нет, ничего в этом страшного не будет, многие великие спортсмены топ-тренерами не становятся. Я отвечал на предложенный вариант работы МГ с Савченко, вот и все.

+2

605

#p1460575,vaprol написал(а):

Имхо, у МГ какое-то слишком... технарское, что ли, понимание фк, сознательное или на уровне подсознания, не знаю. Работать над упаковкой они особо не стремятся, а когда прокаты даются тяжело, совсем на это все забивают. Они настолько сосредоточены на том, чтобы как можно надежнее сделать технические вещи, что могут ради этого и почти остановиться, если иначе сложно, и от презентации несколько отвлечься - и, такое впечатление, даже не факт, что заметят это. С одной стороны, это помогает им избегать развалов даже в прокатах, которые не идут, вытаскивать эти прокаты вопреки и т.д., т.е. добавляет надежности. С другой, усложняет задачу этой самой "упаковки" и для тренеров, и для них самих. Имхо, им нужен человек, который не только прогами и стилем озаботится, но и немного "в голову залезет", несколько изменит, так сказать, настройки, но не до такой степени, чтобы надежные технари превратились в отлично упакованных, с классными прогами и катанием косячников.

Это точно про МГ?

+5

606

Мне кажется, что МГ каждое поставленное движение отрабатывают. Может пока не большие актеры, но это дело наживное.

+7

607

#p1460587,Makovka_5 написал(а):

Это точно про МГ?

Ну я понимаю, что у МГ наметилась тенденция в самые важные моменты где-то косякнуть, собственно, из-за этого они уже дважды уступили ПХ в борьбе за взрослые ГС (в прошлом сезоне за ЧЕ, в этом за ЧЕ и ЧМ). Нервы у них тоже есть, это понятно. Тем не менее, как минимум они меньше других склонны собирать за одной ошибкой другие (больше одной ошибки у них вообще очень редко бывает даже в ПП), т.е. плыть и сыпаться. Они катаются с весьма холодной головой, после неудачного начала могут взять себя в руки, если сам прокат дается тяжело - сцепить зубы и дотянуть до конца, и т.д. Но даже чистые прокаты у них нередко смотрятся тяжеловато, как и элементы в них. Уровни есть, качество очень приличное, но эффектности не хватает, выйти, жахнуть, захватить - это пока не их стезя. И на работу с залом они не очень настроены. Естественно, я меряю по весьма высоким требованиям, нельзя сказать, что у МГ в этом плане прямо все плохо. Просто недостаточно для того, чтобы претендовать на супер-топ. Кстати, может, это все само придет, когда повзрослеют как следует, именно "в голове". Тогда потенциальному упаковщику будет заметно проще.

Отредактировано vaprol (13.02.2020 22:41:38)

+1

608

#p1460580,vaprol написал(а):
#p1460572,Nezabudka написал(а):

Савченко  - великая спортсменка, которая попробовала тренировать.

Так я о том и писал сразу. Вы же решили все победы Савченко со своими партнерами ей и в тренерское резюме включить. К слову, и до великой спортсменки, и до "играющего тренера" она далеко не сразу доросла, и вполне логично, что как полноценный тренер она сейчас быть на топ-уровне не готова. Но она попыталась запрыгнуть сразу туда, в этом и была ее ошибка. С парами такого уровня ей еще рановато работать. С МГ тоже. Насчет упаковывания других (что как раз нужно МГ) тоже вопросы - Книримов она попыталась упаковать как-то... кхм, странновато. Может, когда-то Савченко и станет топ-тренером, может, и нет, ничего в этом страшного не будет, многие великие спортсмены топ-тренерами не становятся. Я отвечал на предложенный вариант работы МГ с Савченко, вот и все.

Я вообще не уверена в том, что Алена в курсе, что она МГ тренировать собирается. Вроде другие планы у неё были. Да и от России она очень далека.

+3

609

А кто писал, что она собирается?

0

610

vaprol
Я просто не понимаю какие прокаты им дались тяжело внешне в этом сезоне, исключая КП на ЧР, чтобы они забили на презентацию? Остановиться где? Дело таки в презентации? Или в неумении жахнуть?
Поверьте, я пересмотрела их программы кучу раз и ни разу не видела чтобы они забили на программу. Согласна с тем что с публикой они пока не умеют взаимодействовать, но они катаются вместе третий сезон, элементы должны быть доведены до автоматизма чтобы не так сильно на них сосредотачиваться.

+3

611

#p1460620,Makovka_5 написал(а):

vaprol
Я просто не понимаю какие прокаты им дались тяжело внешне в этом сезоне, исключая КП на ЧР, чтобы они забили на презентацию? Остановиться где? Дело таки в презентации? Или в неумении жахнуть?

Ну, например, во время поддержек. Имеется в виду, что не хватает им способности выйти и откатать наотмашь. Может, опять же, со временем придет. Посмотрим.

0

612

#p1460630,vaprol написал(а):
#p1460620,Makovka_5 написал(а):

vaprol
Я просто не понимаю какие прокаты им дались тяжело внешне в этом сезоне, исключая КП на ЧР, чтобы они забили на презентацию? Остановиться где? Дело таки в презентации? Или в неумении жахнуть?

Ну, например, во время поддержек.  Имеется в виду, что не хватает им способности выйти и откатать наотмашь. Может, опять же, со временем придет. Посмотрим.

Поддержки - это всё-таки больше техника, чем презентация. Я не понимаю как это относится к "упаковке", о которой тут говорят?

0

613

#p1460640,Makovka_5 написал(а):

Поддержки - это всё-таки больше техника, чем презентация. Я не понимаю как это относится к "упаковке", о которой тут говорят?

Ну весьма косвенно, но эти торможения, особенно если к концу проката их становится больше, впечатления тоже не добавляют, особенно у пары, у которой и так скорость на самая сильная сторона. Правда, тут стоит задать вопрос, технический это момент или МГ могут и поменьше терять в скорости, но медленнее - надежнее, особенно если сил уже немного, поэтому выбирают, осознанно или не очень, надежность.

0

614

#p1460657,vaprol написал(а):
#p1460640,Makovka_5 написал(а):

Поддержки - это всё-таки больше техника, чем презентация. Я не понимаю как это относится к "упаковке", о которой тут говорят?

Ну весьма косвенно, но эти торможения, особенно если к концу проката их становится больше, впечатления тоже не добавляют, особенно у пары, у которой и так скорость на самая сильная сторона. Правда, тут стоит задать вопрос, технический это момент или МГ могут и поменьше терять в скорости, но медленнее - надежнее, особенно если сил уже немного, поэтому выбирают, осознанно или не очень, надежность.

Физика = презентация. Надежность не равно презентация. Так я понимаю.

0

615

vaprol
Думаю, у нас с вами разные понятия о презентации.

Отредактировано Makovka_5 (14.02.2020 00:10:14)

0

616

#p1460575,vaprol написал(а):

Имхо, у МГ какое-то слишком... технарское, что ли, понимание фк, сознательное или на уровне подсознания, не знаю. Работать над упаковкой они особо не стремятся, а когда прокаты даются тяжело, совсем на это все забивают. Они настолько сосредоточены на том, чтобы как можно надежнее сделать технические вещи, что могут ради этого и почти остановиться, если иначе сложно, и от презентации несколько отвлечься - и, такое впечатление, даже не факт, что заметят это. С одной стороны, это помогает им избегать развалов даже в прокатах, которые не идут, вытаскивать эти прокаты вопреки и т.д., т.е. добавляет надежности. С другой, усложняет задачу этой самой "упаковки" и для тренеров, и для них самих. Имхо, им нужен человек, который не только прогами и стилем озаботится, но и немного "в голову залезет", несколько изменит, так сказать, настройки, но не до такой степени, чтобы надежные технари превратились в отлично упакованных, с классными прогами и катанием косячников.

У МГ проблемы со скольжением - их навыков не хватает, чтобы делать задуманное на амплитуде и не терять скорость, проблемы с сложными выходами их поддержек - им не хватает навыков, чтобы сделать сложность на хорошей скорости и получается в остановку, учитывая что Настя не дюймовочка, но это все не про презентацию и выпадение из нее, это все про технику исполнения и навыки, у вас же получается, что они для надежности в остановку делают, а не потому что не могут быстрее, быстрее они могут если проще делать и об уровнях не думать.
Так же имхо, БК и ПХ имеют большую тенденцию терять презентацию, у БК программа распадается на элементы и фишки иногда, вообще презентует там по большому счету улыбка Саши с которой забываешь о каких то мелких деталях осанка Козловского - боль для глаз, но иногда ее не хватает, в грязных прокатах особенно, у ПХ же презентует Денис, Даша очень зажата, возможно это связано тоже с техническими моментами, возрастом или характером, вот и получается пара из Плюшевого мишки и Убивашки, что с той же акробатикой они справляются лучше МГ, но презентация у них зависит исключительно от чистоты проката.
В общем все три пары хорошие, работы много у всех и никому нельзя останавливаться на достигнутом.

+8

617

#p1460640,Makovka_5 написал(а):

Поддержки - это всё-таки больше техника, чем презентация. Я не понимаю как это относится к "упаковке", о которой тут говорят?

Я так понимаю к умению подать элемент дорого, но это не совсем про выпадение из программы.

0

618

Меня возмутила формулировка "особо не стремятся работать над упаковкой". Откуда человек, который не работает с парой может это знать? Каждый спортсмен занят этим по мере его возможности.
Всё-таки надо различать технику и компоненты(презентацию), а не смешивать всё в кучу.

Отредактировано Makovka_5 (14.02.2020 06:42:33)

+8

619

Настя рисует оказывается, не знала :blush: (из сторис)
https://i.imgur.com/akRSvRW.jpg

+19

620

Makovka_5
Причем левой рукой

+2

621

Свернутый текст
#p1460776,Feba написал(а):
#p1460575,vaprol написал(а):

Имхо, у МГ какое-то слишком... технарское, что ли, понимание фк, сознательное или на уровне подсознания, не знаю. Работать над упаковкой они особо не стремятся, а когда прокаты даются тяжело, совсем на это все забивают. Они настолько сосредоточены на том, чтобы как можно надежнее сделать технические вещи, что могут ради этого и почти остановиться, если иначе сложно, и от презентации несколько отвлечься - и, такое впечатление, даже не факт, что заметят это. С одной стороны, это помогает им избегать развалов даже в прокатах, которые не идут, вытаскивать эти прокаты вопреки и т.д., т.е. добавляет надежности. С другой, усложняет задачу этой самой "упаковки" и для тренеров, и для них самих. Имхо, им нужен человек, который не только прогами и стилем озаботится, но и немного "в голову залезет", несколько изменит, так сказать, настройки, но не до такой степени, чтобы надежные технари превратились в отлично упакованных, с классными прогами и катанием косячников.

У МГ проблемы со скольжением - их навыков не хватает, чтобы делать задуманное на амплитуде и не терять скорость, проблемы с сложными выходами их поддержек - им не хватает навыков, чтобы сделать сложность на хорошей скорости и получается в остановку, учитывая что Настя не дюймовочка, но это все не про презентацию и выпадение из нее, это все про технику исполнения и навыки, у вас же получается, что они для надежности в остановку делают, а не потому что не могут быстрее, быстрее они могут если проще делать и об уровнях не думать.
Так же имхо, БК и ПХ имеют большую тенденцию терять презентацию, у БК программа распадается на элементы и фишки иногда, вообще презентует там по большому счету улыбка Саши с которой забываешь о каких то мелких деталях осанка Козловского - боль для глаз, но иногда ее не хватает, в грязных прокатах особенно, у ПХ же презентует Денис, Даша очень зажата, возможно это связано тоже с техническими моментами, возрастом или характером, вот и получается пара из Плюшевого мишки и Убивашки, что с той же акробатикой они справляются лучше МГ, но презентация у них зависит исключительно от чистоты проката.
В общем все три пары хорошие, работы много у всех и никому нельзя останавливаться на достигнутом.

Вместо дискуссии по существу пинать соперников - прекрасный метод, бурные аплодисменты. Давайте я и МГ буду обсуждать не как фигуристов, а риторикой типа "плюшевых мишек и убивашек", как вы о ПХ написали. Меня всегда возмущало, когда Мишину критиковали из-за внешности, это ответка такая, что ли? ПХ-то в чем провинились? В том, что на ГС отобрались?

Ну да, у МГ все великолепно, только со скольжением проблемы и от этого все трудности, а БК и ПХ описали как пары, сотканные из недостатков, у которых за презентацию отвечает улыбка одного человека в сумме на обе пары. А, ну еще Ходыкин. То есть ПХ презентуют лучше БК, раз у одних целый человек, а у других одна улыбка? Вот только на деле у МГ БК выигрывают в презентации серьезно, а у ПХ в ПП презентации толком нет, но там и прога такая, что попробуй в ней презентацию найди, вообще ПП второй сезон подряд эту пару откровенно закапывают, а вот в КП ПХ презентуют уже получше, чем МГ, и неспроста в лучших прокатах получали оценки выше.

И да, я как раз не вижу, где ПХ с акробатикой справляются лучше МГ. У МГ, по-моему, что с ней, что без нее есть впечатление тяжеловатости и нехватки темпа, а вот ПХ как раз акробатика заметно тормозит и смотрится перегруженно.

Вот только, стремясь все свести к одному минусу, вы именно МГ и раскритиковали сильнее всех при том, что хотели пройтись по соперникам. Выставили, будто у них все настолько ужасно со скольжением и катанием, что едва ли не все минусы идут от этого. Вот только у Великовых были и есть вполне себе едущие пары, значит, проблема тут не в тренерах. А в случае с презентацией и "упаковкой" я бы сказал, что и к тренерам вопросы тоже имеют место.

#p1460783,Makovka_5 написал(а):

Меня возмутила формулировка "особо не стремятся работать над упаковкой". Откуда человек, который не работает с парой может это знать? Каждый спортсмен занят этим по мере его возможности.

Такое предположение появляется при наблюдении за парой, и да, это ведь может быть даже неосознанно. Разумеется, МГ пытаются что-то делать в этом направлении, но у меня впечатление, что у них такое видение фк, в котором и скорость, и презентация где-то на дальнем плане, что влияет и на акценты в работе. Это не значит, что они над этим совсем не работают. Например, известно, что Трусова фанатка прыжков, Чан обожал скользить и т.д., т.е. у них не только предрасположенность именно к этому, они и в фк для себя главное видели именно в этом. Это не значит, что они ни над чем другим не работали - Чан как бы квады прыгал, например.

Отредактировано vaprol (18.02.2020 06:52:43)

0

622

#p1466123,vaprol написал(а):

Ну да, у МГ все великолепно, только со скольжением проблемы и от этого все трудности, а БК и ПХ презентовали как пары, сотканные из недостатков

Не сотканые из недостатков, а на чем именно теряют презентацию как компонент. В таком случае все пары, танцоры и одиночники сотканы из недостатковя и у СХ могу найти.

#p1466123,vaprol написал(а):

Вот только у МГ БК выигрывают в презентации серьезно, а у ПХ в ПП презентации толком нет

Презентация к паре гвоздями не приколочена, например на ЧР в КП зал не понял почему ПХ проиграли БК - выглядели они лучше, атмосфернее, хотя ка вы говорите презентации толком нет, а в ПП проигрывают тяжеловатым МГ( у них и в КП прога такая, что презентацию поди найди, а выкатают чисто и появляется. И по юниорам было то же самое со скидкой на большую стабильность, а эпик фэйл с презентацией вышел в прошлом году, когда надо было и презентовать и выкатывать и было видно что Денис очень сарается, что тоже идет не на плюс восприятию, а Даша теряется).

#p1466123,vaprol написал(а):

а вот в КП ПХ презентуют уже получше, чем МГ, и неспроста в лучших прокатах получали оценки выше

Не лучше, у МГ хотя бы продать прогу пытаются оба, у ПХ все по старому, просто сама прога у МГ вызывает ощущение, - "зачем они это сделали? Какой ужас!" и что они там презентовать пытаются уже никому не интересно , а ПХ выкатывают свою же КП гораздо лучше, чем ПП. У МГ четко видна остановка в сходе с поддержек и когда они становятся в танцевальную позицию очень заметно как сбавляют и мельчат, привет вашему ощущению тяжеловатости на этом месте.

#p1466123,vaprol написал(а):

И да, я как раз не вижу, где ПХ с акробатикой справляются лучше МГ. У МГ, по-моему, что с ней, что без нее есть впечатление тяжеловатости и нехватки темпа, а вот ПХ как раз акробатика заметно тормозит и смотрится перегружено.

В КП замечательно перегружена - аж дух захватывает, а у МГ продать сложность не получается - см. проблемы со скольжением.

#p1466123,vaprol написал(а):

Вот только, стремясь все свести к одному минусу, вы именно МГ и раскритиковали сильнее всех при том, что хотели пройтись по соперникам.

Вот сюрприз - пытаюсь быть объективной и оказалось, что хочу пройтись по соперникам  :rofl: Ну вот вижу я так, что и БК и ПХ либо не заморачиваются какими то вещами - в позиции не встают, либо едут быстрее, акробатика у последних выглядит легче, нет явной потери темпа.
Я не понимаю о чем вы вообще спорите и что вы мне вменяете, техника основа исполнительского мастерства, презентация строится на вовлеченности и понимании что и какими средствами делаешь - уложить шаги и элементы в музыку, а не мимо, сделать максимально не заметной работу, да - вовремя ослепительно улыбнуться, когда тебя на высоте двух метров везут или только что в выброс бросили, сделать вид что ошибки не было и продолжить, сделать синхронно, а не в разнобой(тут про не работают над презентацией - МГ самые вычищенные из этой тройки, выносить например ногу надо под одним углом - мелочь, а нет уже ощущения мелкой грязи, а сколько лет танцоры учатся этим мелочам...).

#p1466123,vaprol написал(а):

Такое предположение появляется при наблюдении за парой, и да, это ведь может быть даже неосознанно. Разумеется, МГ пытаются что-то делать в этом направлении, но у меня впечатление, что у них такое видение фк, в котором и скорость, и презентация где-то на дальнем плане, что влияет и на акценты в работе. Это не значит, что они над этим совсем не работают.

Это у вас такое впечатление, а у меня нет такого именно о презентации, откройте таблицу компонентов(Ссылка) и посмотрите, про скорость там в скольжении,  в презентации есть только "Разнообразие и контрастность движений и энергии" в котором скорость играет определенную роль, но что МГ не работают над этим разнообразием и контрастом энергии потому что не видят проблему, а не потому что пока не могут достаточно отобразить - какой то странный вывод. Более того исходя из их интервью и постановок, как раз и можно сделать вывод, что работают именно над этим - выгодно подать себя и наработать разнообразие, привнести что либо от танцев на льду.

Отредактировано Feba (18.02.2020 07:19:20)

+3

623

#p1466135,Feba написал(а):

Презентация к паре гвоздями не приколочена, например на ЧР в КП зал не понял почему ПХ проиграли БК - выглядели они лучше, атмосфернее, хотя ка вы говорите презентации толком нет, а в ПП проигрывают тяжеловатым МГ( у них и в КП прога такая, что презентацию поди найди, а выкатают чисто и появляется. И по юниорам было то же самое со скидкой на большую стабильность, а эпик фэйл с презентацией вышел в прошлом году, когда надо было и презентовать и выкатывать и было видно что Денис очень сарается, что тоже идет не на плюс восприятию, а Даша теряется).

Вы за весь зал говорите? Что касается реакции, то она далеко не всегда отражает мнение всего зала, как минимум потому что едва ли не большая часть зрителей в зале, кроме аплодисментов, никак свое присутствие не выдает, к тому же зал реагирует еще и относительно ожиданий - а ожидания от БК были заметно выше, чем от ПХ. И вот тут уже да, можно даже с другими турнирами этих же пар сравнить - БК относительно капы и ЧЕ презентовали хуже, у ПХ же был в этом плане едва ли не лучший прокат.

#p1466135,Feba написал(а):

Не лучше, у МГ хотя бы продать прогу пытаются оба, у ПХ все по старому, просто сама прога у МГ вызывает ощущение, - "зачем они это сделали? Какой ужас!" и что они там презентовать пытаются уже никому не интересно , а ПХ выкатывают свою же КП гораздо лучше, чем ПП.

Если у ПХ все было бы совсем по-старому, то ситуации, которая обсуждается абзацем выше, не было бы при условии, что БК прокат не завалили. КП этого сезона - шаг вперед для ПХ в плане презентации, которая бывает разная, в частности, у БК и ПХ сильно отличается. А у МГ пока презентация ограничивается тем, что они смотрятся достаточно мощно и фактурно, что как-то работает в МиМе, а в Маладе скорее даже мешает.

#p1466135,Feba написал(а):

В КП замечательно перегружена - аж дух захватывает, а у МГ продать сложность не получается - см. проблемы со скольжением.

В КП в пользу ПХ играет роль, что поддержка всего одна, прога короче и постановка заметно лучше, чем у них же в ПП. А вот у МГ что одна поддержка, что три, разницы толком нет, более того, на длинной дистанции МГ даже увереннее смотрятся - возможно, дело в том, что элемент за элементом на хорошем уровне дают плюс ко впечатлению, а у ПХ в ПП либо косяки, причем за одним тянутся другие, либо в лучшем случае некоторые элементы на тоненького, нет уверенности.

#p1466135,Feba написал(а):

Ну вот вижу я так, что и БК и ПХ либо не заморачиваются какими то вещами - в позиции не встают, либо едут быстрее, акробатика у последних выглядит легче, нет явной потери темпа.

Вот как раз акробатика у ПХ, особенно в ПП, как уже писал, заметно утяжеляет и перегружает прокат, а вот у БК акробатики меньше, что идет на пользу в т.ч. презентации - они больше обращают на это внимание, а ПХ застревают в этой круговерти входов-выходов. И у БК как раз меньше выделяются слабые стороны - они и улучшаются, и при этом как постановки, так и в целом то, как БК себя преподносят, делают акцент на преимуществах, а не на недостатках. Возможно, это заслуга в основном Москвиной - в частности, подобная работа уже сейчас видна у Гуменника, с которым она начала более активно работать где-то с ноября. Но я изначально об этом и писал - МГ нужен специалист, который направил бы их куда надо и собственной работой, и возможно, некоторым изменением "в голове". Уже упоминал Савченко - кое-какие вещи насчет "упаковки", презентации и т.д. она как следует поняла и научилась реализовывать буквально к концу карьеры, что помогло в т.ч. выиграть ОИ - без этого при прочих равных победа могла достаться СХ. И понять - это не всегда значит, что тебе сказали и ты стараешься это делать. Нужно, чтобы старания давали как можно более явный результат. Нужно понять, переварить и т.д. А тем, кто работает с парой, помочь это сделать.

#p1466135,Feba написал(а):

но что МГ не работают над этим разнообразием и контрастом энергии потому что не видят проблему, а не потому что пока не могут достаточно отобразить - какой то странный вывод. Более того исходя из их интервью и постановок, как раз и можно сделать вывод, что работают именно над этим - выгодно подать себя и наработать разнообразие, привнести что либо от танцев на льду.

Видеть видят, но, мне кажется, не до конца осознают, в чем именно это все заключается. К примеру, они говорили, что изменили МиМ, добавили другие связки, еще что-то... Вот только я вообще не увидел по впечатлению, что прога изменилась. МГ хотят работать с хорошими постановщиками, менять содержание прог в плане тех же связок и т.д. - это все хорошо, вот только работать это все не начнет, пока сами МГ такие, какие есть сейчас. Связки, например, нужно не только поставить, но и исполнить так, чтобы это должным образом смотрелось. Стоит ли вообще нынешним МГ привносить что-то от танцев - большой вопрос, это скорее стоит делать парам с хорошими танцевальностью или скольжением. МГ стремятся изменить то, что они исполняют, а не то, как они исполняют, и это, имхо, в т.ч. говорит о том, что "привнести от танцев" - это установка со стороны, которую они сами не очень понимают и которая в их понимание фк не особо вписывается.

#p1466135,Feba написал(а):

Это у вас такое впечатление, а у меня нет такого именно о презентации, откройте таблицу компонентов(Ссылка) и посмотрите, про скорость там в скольжении,  в презентации есть только "Разнообразие и контрастность движений и энергии" в котором скорость играет определенную роль

Так я и не говорю, что скорость равно презентация, мне как раз кажется, что это две сложности МГ, которые взаимосвязаны, но не являются одной проблемой. Помните ЧМ-19? Там в ПП ТМ (что заметил и Траньков, и многие болельщики) были зациклены на том, чтобы вытащить элементы, в итоге относительно своего максимума заметно потеряли и в скорости, и в презентации. У меня ощущение, что у МГ сейчас то же самое, но на регулярной основе, только возможный максимум, конечно, пока послабее. Да, такое бывает и у других, но скорее эпизодически - да, КП на ЧР БК презентовали не на своем максимуме (хотя не вижу, чем хуже ПХ, но хуже самих себя на капе и ЧЕ однозначно), у ПХ, наоборот, на ЧР в этом плане было в КП лучше, чем на ЧЕ. Но именно по МГ нередко у меня возникает ощущение, что они могут по презентации быть близко к БК и заметно превосходить ПХ, да и в скорости не так проседать, возможности позволяют, но толком не используются, т.к. идет перекос в сторону элементов, в частности, их надежности.

Отредактировано vaprol (18.02.2020 08:14:49)

0

624

#p1466148,vaprol написал(а):

Вы за весь зал говорите? Что касается реакции, то она далеко не всегда отражает мнение всего зала, как минимум потому что едва ли не большая часть зрителей в зале, кроме аплодисментов, никак свое присутствие не выдает, к тому же зал реагирует еще и относительно ожиданий - а ожидания от БК были заметно выше, чем от ПХ. И вот тут уже да, можно даже с другими турнирами этих же пар сравнить - БК относительно капы и ЧЕ презентовали хуже, у ПХ же был в этом плане едва ли не лучший прокат.

Я за верхний ярус первого сектора, в котором своими ушами слышала как люди переспрашивают друг у друга, а почему не ПХ, они же лучше были, т.е. это скорее не привычный к фк зритель, который оценивает с точки зрения общего впечатления. Ну и вот, лучший прокат бьет худший по презентации )))

#p1466148,vaprol написал(а):

Если у ПХ все было бы совсем по-старому, то ситуации, которая обсуждается абзацем выше, не было бы при условии, что БК прокат не завалили. КП этого сезона - шаг вперед для ПХ в плане презентации, которая бывает разная, в частности, у БК и ПХ сильно отличается. А у МГ пока презентация ограничивается тем, что они смотрятся достаточно мощно и фактурно, что как-то работает в МиМе, а в Маладе скорее даже мешает.

Да, для достижения эффекта подходят разные способы, у ПХ это техничность и некая обезличенность в том числе музыкального сопровождения, такой подход позволяет сконцентрироваться на технике, но когда есть ошибки или усталость, то презентация отсутствует как класс. В прошлом сезоне они пробовали другое и ничего не вышло, я сама писала, что это ошибка тренера - поставить то, что будет тянуть пару в низ, но проги этого сезона это не шаг вперед для интерпретации, это шаг вперед для набраться технической стабильности и не слишком отвлекаться на то что не получается.
Про БК у них безусловно есть фактура, индивидуальность, яркость, техника и ТНМ, которая не оставит постановку, которую что пара не сможет выкатать. Но с точки зрения тех же связок - они оставляют ощущение однообразия, у Саши прекрасный шпагат, но его слишком много к месту и не к месту, и хромает пресловутая вычищенность, парность, которая не один год обретается, поэтому иногда возникает ощущение, что они делают элемент ради элемента, а не цельную программу.
У МГ разнообразнее связки, вычищеность, фактура тоже есть, но и БК на нее не жалуются, они взаимодействуют друг с другом и с залом в МиМе, а в Маладе это взаимодействие перенесено на зал, плюс для этой музыки нужно быть чрезмерно драматичными и тут фактура розовощекого вьюноши и задорной девчонки не лучший вариант, но по анологии с ПХ прошлого сезона они как раз сносно презентуют, то что на них налазит примерно как сова на глобус.

#p1466148,vaprol написал(а):

Вот как раз акробатика у ПХ, особенно в ПП, как уже писал, заметно утяжеляет и перегружает прокат, а вот у БК акробатики меньше, что идет на пользу в т.ч. презентации - они больше обращают на это внимание, а ПХ застревают в этой круговерти входов-выходов.

Проблема в форме скорее всего, не готовы были прока ПП выкатывать "на одном дыхании", проблема в том что на хорошо исполненной трудности презентация ПХ и держится по большому счету - разгрузи они прогу как БК и ничего не останется.

#p1466148,vaprol написал(а):

И у БК как раз меньше выделяются слабые стороны - они и улучшаются, и при этом как постановки, так и в целом то, как БК себя преподносят, делают акцент на преимуществах, а не на недостатках. Возможно, это заслуга в основном Москвиной - в частности, подобная работа уже сейчас видна у Гуменника, с которым она начала более активно работать где-то с ноября.

Вопрос упаковки далеко не всегда решающий, те недостатки что есть у БК далеко не так легко одолеть,как раз Москвина в интервью об этом говорила - молодежь не видит в этом чего то требующего внимательного отношения, но маскировать и переупаковывать вечно нельзя, а прогресс будет заметнее у конкурентов, у которых не получалось, не получалось, а потом раз и получилось наработать все вместе.

#p1466148,vaprol написал(а):

Но я изначально об этом и писал - МГ нужен специалист, который направил бы их куда надо и собственной работой, и возможно, некоторым изменением "в голове". Уже упоминал Савченко - кое-какие вещи насчет "упаковки", презентации и т.д. она как следует поняла и научилась реализовывать буквально к концу карьеры, что помогло в т.ч. выиграть ОИ - без этого при прочих равных победа могла достаться СХ. И понять - это не всегда значит, что тебе сказали и ты стараешься это делать. Нужно, чтобы старания давали как можно более явный результат. Нужно понять, переварить и т.д. А тем, кто работает с парой, помочь это сделать.

vaprol, вы мне мозг взорвали. Сначала написали, что Савченко долго шла к качественным изменения, а потом не даете МГ и один сезон во взорслых, чтобы их наработать, вот прямо должны выйти и все показать с ходу в топ качестве. На мой взгляд улучшения есть - я смотрела на них на этапе кубка россии в Кр-ке в 2018 и на ЧР и качество постепенно растет.Если бы Савченко отсудили в КП построже, то чемпионами были бы СХ и я бы считала это справедливым, т.к. вовсе не уверена что СХ доедут до Пекина. Медаль ФГП после выхода из юниоров, победа на этапе с супер-мега-невпупячей Маладой - куда уж вещественнее. Не откатай ПХ так блестяще КП я бы считала, что на ЧЕ точно должны были ехать МГ.

#p1466148,vaprol написал(а):

МГ стремятся изменить то, что они исполняют, а не то, как они исполняют, и это, имхо, в т.ч. говорит о том, что "привнести от танцев" - это установка со стороны, которую они сами не очень понимают и которая в их понимание фк не особо вписывается.

По их интервью ровно обратное впечатление, наоборот подчеркивают, что вместе с тренерами стараются добиваться качества, это через какую мыслеволну вы установили, что им все равно как?  o.O. Это некоторая тенденция сейчас в парном, емнп.

#p1466148,vaprol написал(а):

У меня ощущение, что у МГ сейчас то же самое, но на регулярной основе, только возможный максимум, конечно, пока послабее.

На чем строится ваше ощущение решительно непонятно, я уже писала, что видела в живую их два раза и на мой взгляд они прибавили за год, может не столь впечатляюще, но они же еще и новые элементы осваивают, а ощущение от ваших слов, что они когда то были быстры и легки и вот уже три года толкут воду в ступе.

#p1466148,vaprol написал(а):

Но именно по МГ нередко у меня возникает ощущение, что они могут по презентации быть близко к БК и заметно превосходить ПХ, да и в скорости не так проседать, возможности позволяют, но толком не используются, т.к. идет перекос в сторону элементов, в частности, их надежности.

Не могу спорить с вашими ощущениями  :D , у меня ощущение что мы говорим один о мокром, другой о соленом при этом пытаясь выяснить, что было первым курица или яйцо.

0

625

МГ хорошая пара, но они уступают трем нашим ведущим парам. Вообще ошибка тренеров, что передержали их в юниорах. Они мне кажется уже не успеют заскочить в последний вагон на ОИ. Время упущено. А проблем много- 1. Внешний вид. 2. Программы. 3. Нет легкости, скорости. Смотреть на их входы и выходы с поддержек больно, выполнены тяжело и они останавливаются.

0

626

#p1466469,Спираль5 написал(а):

МГ хорошая пара, но они уступают трем нашим ведущим парам. Вообще ошибка тренеров, что передержали их в юниорах. Они мне кажется уже не успеют заскочить в последний вагон на ОИ. Время упущено. А проблем много- 1. Внешний вид. 2. Программы. 3. Нет легкости, скорости. Смотреть на их входы и выходы с поддержек больно, выполнены тяжело и они останавливаются.

Я бы не сказала, что МГ глобально уступают ПХ, думаю, борьбу за ОИ они будут вести на равных.

+5

627

#p1466469,Спираль5 написал(а):

Они мне кажется уже не успеют заскочить в последний вагон на ОИ

"Не хотелось бы никого обижать..."(с)
Столбова-Климов пример, подтверждающий обратное. Ну, никак они не успевали с прыжками в Сочи, а вот оно как повернулось

+5

628

#p1466479,masyanya написал(а):
#p1466469,Спираль5 написал(а):

Они мне кажется уже не успеют заскочить в последний вагон на ОИ

"Не хотелось бы никого обижать..."(с)
Столбова-Климов пример, подтверждающий обратное. Ну, никак они не успевали с прыжками в Сочи, а вот оно как повернулось

Вот я тоже сразу о них вспомнила))

+1

629

#p1466477,cris85 написал(а):

Я бы не сказала, что МГ глобально уступают ПХ, думаю, борьбу за ОИ они будут вести на равных.

К ОИ может МГ и с БК будут на равных... кто его знает.

+1

630

#p1466479,masyanya написал(а):
#p1466469,Спираль5 написал(а):

Они мне кажется уже не успеют заскочить в последний вагон на ОИ

"Не хотелось бы никого обижать..."(с)
Столбова-Климов пример, подтверждающий обратное. Ну, никак они не успевали с прыжками в Сочи, а вот оно как повернулось

Та вот как раз Столбова пример того как ради поезда, пара поменяла город и тренера. Останься они у Великовых не видать бы им ОИ и медали.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Мишина - Александр Галлямов