FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Мишина - Александр Галлямов

Анастасия Мишина - Александр Галлямов

Сообщений 601 страница 618 из 618

1

Чемпионы мира среди юниоров (2019)
Чемпионы ФГП среди юниоров (2018-2019)
Чемпионы России среди юниоров (2019)
Бронзовые призёры ЮЧМ (2018)

https://i.imgur.com/cMho0dml.jpg

Мишина Анастасия Викторовна
Дата рождения: 24 апреля 2001 года
Галлямов Александр Романович
Дата рождения: 28 августа 1999 года
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Тренер: Людмила Великова, Николай Великов
Хореограф: Наталия Печерская
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00103135.htm

https://i.imgur.com/LJkJyGa.jpg

В паре с 2017 года.

Программы сезона 2019-2020

КП: "Je suis malade" Лара Фабиан
ПП: "Мастер и Маргарита" Игорь Корнелюк

Сезон 2017-18

Достижения

Юниорский чемпионат мира 2018 - 3 (167.24)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (189.56)
Первенство России 2018 - 2 (176.90)
Чемпионат России 2018 - 7 (185.83)
Golden Spin of Zagreb 2017 - 1 (163.29)
IV этап Кубка России 2017 - 2 (188.50)
III этап Кубка России 2017 - 1 (183.06)
Мемориал Н.А. Панина 2017 - сн. (70.40)
II этап Кубка России 2017 - 1 кмс (171.92)
3 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс (185.17)
I этап Кубка России 2017 - 1 кмс (171.38)
2 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс (168.00)
1 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс (166.09)

Сезон 2018-2019

Достижения

Юниорский чемпионат мира 2019 - 1 (188.74)
Финал Кубка России 2019 - 1 кмс (202.79)
Первенство России 2019 - 1 (199.48)
Чемпионат России 2019 - 5 (204.83)
Финал ЮГП 2018 - 1 (190.63)
Inge Solar Memorial 2018 - 1 (192.75)
III этап Кубка России 2018 - 1 (208.89)
Мемориал Н.А. Панина 2018 - 1 (203.09)
ЮГП в Канаде 2018 - 1 (187.71)
ЮГП в Словакии 2018 - 1 (184.80)

Сезон 2019-2020

Достижения

Finlandia Trophy 2019 - 1 (210.18)
1 этап Кубка Санкт-Петербурга 2019 - 1 (206.54)

+26

601

#p1460479,Nezabudka написал(а):

Савченко  сейчас в декрете, если Вы не в курсе)

Москвиной декрет тренировать не мешал в свое время, а работа тренером не помешала вырастить детей, успешных в никак не связанных с фк областях. И да, если бы Книримы не ушли от Савченко, она бы, получается, сама их благополучно бросила из-за декрета? И зачем тогда начинала?

+1

602

#p1460558,vaprol написал(а):
#p1460479,Nezabudka написал(а):

Савченко  сейчас в декрете, если Вы не в курсе)

Москвиной декрет тренировать не мешал в свое время, а работа тренером не помешала вырастить детей, успешных в никак не связанных с фк областях. И да, если бы Книримы не ушли от Савченко, она бы, получается, сама их благополучно бросила из-за декрета? И зачем тогда начинала?

Москвина - великий тренер. Савченко  - великая спортсменка, которая попробовала тренировать. О чем они договаривались с Кнеримами, на какой срок и почему разошлись лично мне неизвестно.

Отредактировано Nezabudka (13.02.2020 22:08:05)

+2

603

#p1460519,Katarin@ написал(а):

Зачем кому то тренировать МГ? Их вроде собственные тренера отлично тренируют. С техникой у пары все хорошо, с мотивацией тоже, с нервами... ну со временем
Паре нужен упаковщик.
Хорошие программы, красивые костюмы и Настю в салон

Упаковать нередко бывает сложнее всего. Та же Савченко, по-моему, только к концу карьеры как следует "упаковалась" и заодно помогла это сделать Массо, в т.ч. за счет этого на сей раз грубая ошибка в прокате КП (сдвойка Массо) не помешала победить, а прокат ПП смотрелся настолько чемпионским, что даже почти не было разговоров, как это пара с двойным в КП золото ОИ взяла. А ДР как раз на контрасте так и не упаковались, впрочем, по-моему, они толком и не пытались.

Имхо, у МГ какое-то слишком... технарское, что ли, понимание фк, сознательное или на уровне подсознания, не знаю. Работать над упаковкой они особо не стремятся, а когда прокаты даются тяжело, совсем на это все забивают. Они настолько сосредоточены на том, чтобы как можно надежнее сделать технические вещи, что могут ради этого и почти остановиться, если иначе сложно, и от презентации несколько отвлечься - и, такое впечатление, даже не факт, что заметят это. С одной стороны, это помогает им избегать развалов даже в прокатах, которые не идут, вытаскивать эти прокаты вопреки и т.д., т.е. добавляет надежности. С другой, усложняет задачу этой самой "упаковки" и для тренеров, и для них самих. Имхо, им нужен человек, который не только прогами и стилем озаботится, но и немного "в голову залезет", несколько изменит, так сказать, настройки, но не до такой степени, чтобы надежные технари превратились в отлично упакованных, с классными прогами и катанием косячников.

+2

604

#p1460572,Nezabudka написал(а):

Савченко  - великая спортсменка, которая попробовала тренировать.

Так я о том и писал сразу. Вы же решили все победы Савченко со своими партнерами ей и в тренерское резюме включить. К слову, и до великой спортсменки, и до "играющего тренера" она далеко не сразу доросла, и вполне логично, что как полноценный тренер она сейчас быть на топ-уровне не готова. Но она попыталась запрыгнуть сразу туда, в этом и была ее ошибка. С парами такого уровня ей еще рановато работать. С МГ тоже. Насчет упаковывания других (что как раз нужно МГ) тоже вопросы - Книримов она попыталась упаковать как-то... кхм, странновато. Может, когда-то Савченко и станет топ-тренером, может, и нет, ничего в этом страшного не будет, многие великие спортсмены топ-тренерами не становятся. Я отвечал на предложенный вариант работы МГ с Савченко, вот и все.

+2

605

#p1460575,vaprol написал(а):

Имхо, у МГ какое-то слишком... технарское, что ли, понимание фк, сознательное или на уровне подсознания, не знаю. Работать над упаковкой они особо не стремятся, а когда прокаты даются тяжело, совсем на это все забивают. Они настолько сосредоточены на том, чтобы как можно надежнее сделать технические вещи, что могут ради этого и почти остановиться, если иначе сложно, и от презентации несколько отвлечься - и, такое впечатление, даже не факт, что заметят это. С одной стороны, это помогает им избегать развалов даже в прокатах, которые не идут, вытаскивать эти прокаты вопреки и т.д., т.е. добавляет надежности. С другой, усложняет задачу этой самой "упаковки" и для тренеров, и для них самих. Имхо, им нужен человек, который не только прогами и стилем озаботится, но и немного "в голову залезет", несколько изменит, так сказать, настройки, но не до такой степени, чтобы надежные технари превратились в отлично упакованных, с классными прогами и катанием косячников.

Это точно про МГ?

+5

606

Мне кажется, что МГ каждое поставленное движение отрабатывают. Может пока не большие актеры, но это дело наживное.

+7

607

#p1460587,Makovka_5 написал(а):

Это точно про МГ?

Ну я понимаю, что у МГ наметилась тенденция в самые важные моменты где-то косякнуть, собственно, из-за этого они уже дважды уступили ПХ в борьбе за взрослые ГС (в прошлом сезоне за ЧЕ, в этом за ЧЕ и ЧМ). Нервы у них тоже есть, это понятно. Тем не менее, как минимум они меньше других склонны собирать за одной ошибкой другие (больше одной ошибки у них вообще очень редко бывает даже в ПП), т.е. плыть и сыпаться. Они катаются с весьма холодной головой, после неудачного начала могут взять себя в руки, если сам прокат дается тяжело - сцепить зубы и дотянуть до конца, и т.д. Но даже чистые прокаты у них нередко смотрятся тяжеловато, как и элементы в них. Уровни есть, качество очень приличное, но эффектности не хватает, выйти, жахнуть, захватить - это пока не их стезя. И на работу с залом они не очень настроены. Естественно, я меряю по весьма высоким требованиям, нельзя сказать, что у МГ в этом плане прямо все плохо. Просто недостаточно для того, чтобы претендовать на супер-топ. Кстати, может, это все само придет, когда повзрослеют как следует, именно "в голове". Тогда потенциальному упаковщику будет заметно проще.

Отредактировано vaprol (13.02.2020 22:41:38)

+1

608

#p1460580,vaprol написал(а):
#p1460572,Nezabudka написал(а):

Савченко  - великая спортсменка, которая попробовала тренировать.

Так я о том и писал сразу. Вы же решили все победы Савченко со своими партнерами ей и в тренерское резюме включить. К слову, и до великой спортсменки, и до "играющего тренера" она далеко не сразу доросла, и вполне логично, что как полноценный тренер она сейчас быть на топ-уровне не готова. Но она попыталась запрыгнуть сразу туда, в этом и была ее ошибка. С парами такого уровня ей еще рановато работать. С МГ тоже. Насчет упаковывания других (что как раз нужно МГ) тоже вопросы - Книримов она попыталась упаковать как-то... кхм, странновато. Может, когда-то Савченко и станет топ-тренером, может, и нет, ничего в этом страшного не будет, многие великие спортсмены топ-тренерами не становятся. Я отвечал на предложенный вариант работы МГ с Савченко, вот и все.

Я вообще не уверена в том, что Алена в курсе, что она МГ тренировать собирается. Вроде другие планы у неё были. Да и от России она очень далека.

+3

609

А кто писал, что она собирается?

0

610

vaprol
Я просто не понимаю какие прокаты им дались тяжело внешне в этом сезоне, исключая КП на ЧР, чтобы они забили на презентацию? Остановиться где? Дело таки в презентации? Или в неумении жахнуть?
Поверьте, я пересмотрела их программы кучу раз и ни разу не видела чтобы они забили на программу. Согласна с тем что с публикой они пока не умеют взаимодействовать, но они катаются вместе третий сезон, элементы должны быть доведены до автоматизма чтобы не так сильно на них сосредотачиваться.

+3

611

#p1460620,Makovka_5 написал(а):

vaprol
Я просто не понимаю какие прокаты им дались тяжело внешне в этом сезоне, исключая КП на ЧР, чтобы они забили на презентацию? Остановиться где? Дело таки в презентации? Или в неумении жахнуть?

Ну, например, во время поддержек. Имеется в виду, что не хватает им способности выйти и откатать наотмашь. Может, опять же, со временем придет. Посмотрим.

0

612

#p1460630,vaprol написал(а):
#p1460620,Makovka_5 написал(а):

vaprol

Ну, например, во время поддержек.  Имеется в виду, что не хватает им способности выйти и откатать наотмашь. Может, опять же, со временем придет. Посмотрим.

Поддержки - это всё-таки больше техника, чем презентация. Я не понимаю как это относится к "упаковке", о которой тут говорят?

0

613

#p1460640,Makovka_5 написал(а):

Поддержки - это всё-таки больше техника, чем презентация. Я не понимаю как это относится к "упаковке", о которой тут говорят?

Ну весьма косвенно, но эти торможения, особенно если к концу проката их становится больше, впечатления тоже не добавляют, особенно у пары, у которой и так скорость на самая сильная сторона. Правда, тут стоит задать вопрос, технический это момент или МГ могут и поменьше терять в скорости, но медленнее - надежнее, особенно если сил уже немного, поэтому выбирают, осознанно или не очень, надежность.

0

614

#p1460657,vaprol написал(а):

Ну весьма косвенно, но эти торможения, особенно если к концу проката их становится больше, впечатления тоже не добавляют, особенно у пары, у которой и так скорость на самая сильная сторона. Правда, тут стоит задать вопрос, технический это момент или МГ могут и поменьше терять в скорости, но медленнее - надежнее, особенно если сил уже немного, поэтому выбирают, осознанно или не очень, надежность.

Физика = презентация. Надежность не равно презентация. Так я понимаю.

0

615

vaprol
Думаю, у нас с вами разные понятия о презентации.

Отредактировано Makovka_5 (14.02.2020 00:10:14)

0

616

#p1460575,vaprol написал(а):

У МГ проблемы со скольжением - их навыков не хватает, чтобы делать задуманное на амплитуде и не терять скорость, проблемы с сложными выходами их поддержек - им не хватает навыков, чтобы сделать сложность на хорошей скорости и получается в остановку, учитывая что Настя не дюймовочка, но это все не про презентацию и выпадение из нее, это все про технику исполнения и навыки, у вас же получается, что они для надежности в остановку делают, а не потому что не могут быстрее, быстрее они могут если проще делать и об уровнях не думать.
Так же имхо, БК и ПХ имеют большую тенденцию терять презентацию, у БК программа распадается на элементы и фишки иногда, вообще презентует там по большому счету улыбка Саши с которой забываешь о каких то мелких деталях осанка Козловского - боль для глаз, но иногда ее не хватает, в грязных прокатах особенно, у ПХ же презентует Денис, Даша очень зажата, возможно это связано тоже с техническими моментами, возрастом или характером, вот и получается пара из Плюшевого мишки и Убивашки, что с той же акробатикой они справляются лучше МГ, но презентация у них зависит исключительно от чистоты проката.
В общем все три пары хорошие, работы много у всех и никому нельзя останавливаться на достигнутом.

+8

617

Я так понимаю к умению подать элемент дорого, но это не совсем про выпадение из программы.

0

618

Меня возмутила формулировка "особо не стремятся работать над упаковкой". Откуда человек, который не работает с парой может это знать? Каждый спортсмен занят этим по мере его возможности.
Всё-таки надо различать технику и компоненты(презентацию), а не смешивать всё в кучу.

Отредактировано Makovka_5 (14.02.2020 06:42:33)

+8

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Мишина - Александр Галлямов