FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Валентина Чеботарева


Валентина Чеботарева

Сообщений 91 страница 120 из 248

1

Чеботарёва Валентина Михайловна
Заслуженный тренер России
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
http://sd.uploads.ru/yaDcI.jpg

Ученики: Василий Смирнов, Федор Зонов, Даниил Федосимов, Алиса Будзько, Арсений Непутин, Александр Евтухов, Ксения Беспалова, Екатерина Козловская, Егор Герасимов, Даниил Коренюк, Максим Кузнецов, Вероника Радченко, Дарья Заинчуковская,  .
Бывшие ученики: Михаил Коляда, Станислава Константинова, Павел Вьюгов, Даниил Малюченко, Даниил Юферов, Вероника Варенцова, Валерия Воробьёва, Юлия Артамонова, Никита Ермолаев, Дарья Беклемищева, Любовь Ефименко, Роман Галай, Асаф Казимов, Роман Герасимов, Кристина Шошина, Александра Чечёткина, Юлия Старикова, Александра Ефремова, Ева Куць, Виктория Прошина, Вероника Горохова, Валентина Чернышова, Степан Рублёв, Ангелина Зубачёва, Алина Устимкина, Александра Степанова, Оксана Казакова.

Отредактировано akushka (06.08.2020 12:50:01)

+7

91

#p298362,Doctor of Philosophy написал(а):

я же вам объяснял уже. Чеботарёва очень умная и хитрая женщина, тонкий психолог, умеющая находить подход к разным людям. Я же подробно вам про это расписывал, неужто забыли?

Это она одной только силой своей психологической хитрости таких результатов добилась? :crazyfun: А тут еще вопят, что Мише психолог срочно нужен. Да нафига, когда ТАКОЙ тонкий психолог считай под боком? только вот этот тонкий психолог почему то не смог ни спортсмена на самый важный старт в жизни настроить, ни себя. Наверное все силы на гипноз судей ушли.
Вы вот реально верите в то, что парочки доверительных разговоров ВМ с высшими чинами ИСУ (представила, прослезилась) достаточно для того, чтобы всех ее учеников нещадно грибовали везде, где только можно? Не, слабоватая версия.
Я вам другую предлагала. ВМ - тайная крестная мать самизнаетекого, а потому стоит ей только бровками пошевелить, и у Михаила со Стасей девятки сами собой в компах рисуются.
Ну смешно же, право слово.

+17

92

#p298208,akushka написал(а):
#p298204,sergey19 написал(а):

Я больше про Константинову.

А чем Константинова хуже той же Сотсковой? Правда, Мария поуверенней будет, да. На нее же всех собак не спускают, поддерживают, желают удачи, независимо от результата.

Да ничем не хуже. Я бы может ее бы и на ЧР даже выше Сотсковой поставил. Дело не в этом, дело в том, что устроили тут Казахстан, где одна ездила и на ЮЧМ и на ЧМ, правда с оговоркой, что у них-то одна единственная фигуристка и есть. А у нас
тоже больше фигуристок нет кроме Константиновой, что она всюду?

Отредактировано sergey19 (14.03.2018 11:04:32)

+8

93

Reggi, конкретные механизмы дискуссионны. После ОИ, например, одним из моих френдов было выдвинуто предположение, что всё идёт через Мозер. Вполне возможно, считаю. Мозер с Чеботарёвой подружились, ВМ нашла к ней правильный подход, а поскольку Нинмихална имеет большой вес в ФК вообще, и очень-очень расположена к Мише, то не исключена её роль в этом. Думаю, так. Что ж, остаётся только позавидовать умению ВМ налаживать связи. Не всем дано.

+2

94

#p298368,sergey19 написал(а):
#p298208,akushka написал(а):
#p298204,sergey19 написал(а):

Я больше про Константинову.

А чем Константинова хуже той же Сотсковой? Правда, Мария поуверенней будет, да. На нее же всех собак не спускают, поддерживают, желают удачи, независимо от результата.

Да ничем не хуже.

Ну, если уж откровенно, то всем. У Маши прекрасная хореографическая подготовка, в помине нет крена ко льду или отсутствия работы корпусом. У Маши с некоторых пор исключительно чистое скольжение и качество шагов, у Маши даже с не лучших прыжков бывают её фирменные выезды с хорошей позицией, и сами прыжки намного лучше - при чуть специфичной технике зубцовых у неё лутц и флип с чистыми рёбрами, никаких лутцбергеров и неотличимых от ритта липбергеров у неё в помине нет. Даже удивительно: как у одного тренера одновременно есть и Коляда с исключительно канонической прыжковой техникой, и Константинова с о своими -бергерами.

Отредактировано Doctor of Philosophy (14.03.2018 11:08:56)

+4

95

#p298368,sergey19 написал(а):

Да ничем не хуже. Я бы может ее бы и на ЧР даже выше Сотсковой поставил. Дело не в этом, дело в том, что устроили тут Казахстан, где одна ездила и на ЮЧМ и на ЧМ, правда с оговоркой, что у них-то одна единственная фигуристка и есть. А у нас
тоже больше фигуристок нет, кроме Константиновой, что она всюду?

Я уже который день вопрос задаю - никто не отвечает. Почему в этой ситуации обвиняют лично Чеботареву и Константинову?

+8

96

#p298369,Doctor of Philosophy написал(а):

и очень-очень расположена к Мише

Неужели в пары его хочет переманить?  :rofl:  Вместе с Трусовой. Будут прыгать параллельный 4Т!
Больше бреда, больше!

+2

97

#p298376,UmaTurman написал(а):
#p298369,Doctor of Philosophy написал(а):

и очень-очень расположена к Мише

Неужели в пары его хочет переманить?  :rofl:  Вместе с Трусовой. Будут прыгать параллельный 4Т!
Больше бреда, больше!

Не иронизируйте. Вы слышали интервью Мозер на радио недавнее? Там она очень хорошо про Мишу говорила.

0

98

#p298372,UmaTurman написал(а):

Я уже который день вопрос задаю - никто не отвечает. Почему в этой ситуации обвиняют лично Чеботареву и Константинову?

А Самарину прилетало за его 88 в компонентах на ЧР? Или там тоже он был ни при чём?

+1

99

#p298331,Reggi написал(а):
#p298304,MLidia0912 написал(а):

Тренера бы им ещё одного в группу, молодого

Мужчину желательно. С холодной головой, уверенностью в себе и с трезвым взглядом на реальность.

Если ВМ такая хитрая и коварная, лучше бы она Стасе своим блатом поездку в Японию на сборы выбила, как первой запасной. А то, понимаешь, Самарин там все тренажеры пометить успел, а Стася дома сидела.
Но блат, конечно, у Чеботревой, ага.

Так не только Стася дома сидела, но и Клюшниченко. Ну ладно, на время сборов Стасю не скем было оставить, но на время ОИ можно было ее откомандировать, была бы Мише лишняя помощь и поддержка. Не посчитали нужным, только вот кто? А по поводу мужчины в группу мечтают давно. Может пожелания материализуются?

+1

100

#p298369,Doctor of Philosophy написал(а):

то не исключена её роль в этом

Какая именно роль? Что, Нина Михална двери к высшим чинам ИСУ с ноги открывает и командным тоном диктует: "Тааааак, мааааему любимому Мишке Коляде меньше девяток в компах не ставить!"? Вот вы со своими френдами вообще никак не можете даже теоретически допустить, что Миша просто (!) нравится (!!) судьям? Вам без теорий заговора и жизнь не мила что ли?
Кстати, подбрасываю еще одну идею для вас с френдами. Чеботарева Михайловна, и Мозер Михайловна. Возможно, они сестры, разлученные в детстве, и теперь Мозер всячески старается по родственному подмогнуть "третьему сыну" сестренки. Хороший вариант, как считаете? Дарю!

+18

101

#p298259,Enge написал(а):

Solveig
Куда там проваливаться, под кого? Две японки, полторы американки и две канадки. И Каро.

Ну так это смотря кто проваливается. Стасю будут закапывать, если не попадет на пьедестал, а пролетит мимо пятерки - похоронят. Уверена.

0

102

#p298372,UmaTurman написал(а):
#p298368,sergey19 написал(а):

Да ничем не хуже. Я бы может ее бы и на ЧР даже выше Сотсковой поставил. Дело не в этом, дело в том, что устроили тут Казахстан, где одна ездила и на ЮЧМ и на ЧМ, правда с оговоркой, что у них-то одна единственная фигуристка и есть. А у нас
тоже больше фигуристок нет, кроме Константиновой, что она всюду?

Я уже который день вопрос задаю - никто не отвечает. Почему в этой ситуации обвиняют лично Чеботареву и Константинову?

Потому что наша федра никого просто так не тянет.

+1

103

#p298390,Solveig написал(а):
#p298259,Enge написал(а):

Solveig
Куда там проваливаться, под кого? Две японки, полторы американки и две канадки. И Каро.

Ну так это смотря кто проваливается. Стасю будут закапывать, если не попадет на пьедестал, а пролетит мимо пятерки - похоронят. Уверена.

А я думаю, что пятерка- это будет превосходный результат. Тактически, Стасе надо обходить Машу. Если она это сделает, то, думаю, критики поубавится. Обе девочки сильны, но у обеих есть и слабые места. Примерно, в моем ХШ, их шансы равны. Тем интереснее будет посмотреть на их борьбу в т.ч. между собой.

+1

104

Вот начитаешься про все эти теории заговоров и понимаешь, что нафига нужна правильная техника прыжков и хороший конек. Сплошные геморрои неудобства от этого, ибо человек, получающий свои заслуженные ГОЕ и компы постоянно обвиняется в грибницизме. Хроническом. Гораздо удобнее быть в меру корявым  буратиной. Не падает - компы, в виде грибов, приложатся. Зато всем понятно, что это, именно, грибы и лишних вопросов не возникает. Все довольны.

+7

105

#p298408,Enge написал(а):
#p298390,Solveig написал(а):
#p298259,Enge написал(а):

Solveig

Ну так это смотря кто проваливается. Стасю будут закапывать, если не попадет на пьедестал, а пролетит мимо пятерки - похоронят. Уверена.

А я думаю, что пятерка- это будет превосходный результат. Тактически, Стасе надо обходить Машу. Если она это сделает, то, думаю, критики поубавится. Обе девочки сильны, но у обеих есть и слабые места. Примерно, в моем ХШ, их шансы равны. Тем интереснее будет посмотреть на их борьбу в т.ч. между собой.

Я тоже думаю, что Стася не слабее Маши. Но у последней больше опыта на ГС, а это - немаловажно.

Отредактировано Solveig (14.03.2018 12:01:51)

+1

106

У меня есть претензии к ВМ, главным образом, почему с Мишей и Стасей не работают спортивные психологи (я бы еще сказала, и ВМ самой нужно что-то менять с настроем на ГС), но читать про блат и грибы даже как-то смешно. Федра любит мутить воду, но при чем здесь Чеботарева? Делает, что может в рамках своей компетенции.
С тяжелым сердцем буду смотреть за ней и ее учениками на ЧМ...

Отредактировано Spring007 (14.03.2018 12:35:56)

0

107

#p298462,Spring007 написал(а):

У меня есть претензии к ВМ, главным образом, почему с Мишей и Стасей не работают спортивные психологи (я бы еще сказала, и ВМ самой нужно что-то менять с настроем на ГС), но читать про блат и грибы даже как-то смешно. Федра любит мутить воду, но при чем здесь Чеботарева? Делает, что может в рамках своей компетенции.
С тяжелым сердцем буду смотреть за ней и ее учениками на ЧМ...

Как это при чём, остаться без элемента в КП на ЧР это низкие баллы должна была получить, но ей там нагойли и дали компонентов столько, словно не без элемента, а в ПП даже выше Косторной поставили с чистым прокатом. Хотя там даже по базе Косторная должна была её обходить в ПП и разница компонентах не должна была быть такой. А в итоге, она Константиновной ПП проиграла. Как такое вообще возможно. Про ПР вообще молчим, чем больше косячит, тем больше тянут. Самые высокие компоненты дали на Первенстве будто и не было ошибок, всё чисто.

+3

108

#p298369,Doctor of Philosophy написал(а):

Что ж, остаётся только позавидовать умению ВМ налаживать связи. Не всем дано.

особенно к годам 60-ти  :crazyfun:

0

109

#p298472,Светланка написал(а):
#p298369,Doctor of Philosophy написал(а):

Что ж, остаётся только позавидовать умению ВМ налаживать связи. Не всем дано.

особенно к годам 60-ти  :crazyfun:

Так ВМ, во-первых, двух детей вырастила, а во-вторых, начинала как детский тренер, в том числе охотно готовивший детей в пары, в танцы; плюс у неё, как вы прекрасно знаете, свои представления о возрасте, в котором нужно выходить на тот или иной уровень, её ученики прогрессируют попозже сверстников; вот время и потребовалось, а когда ученики, которых она взяла, выросли, тут Чеботарёва проявила не только свой педагогический талант, но и хватку, цепкость, коммуникабельность, став после первых же значимых успехов своего ученика одной из очень влиятельных фигур в российской катательной тусовке.

+1

110

#p298408,Enge написал(а):

А я думаю, что пятерка- это будет превосходный результат. Тактически, Стасе надо обходить Машу. Если она это сделает, то, думаю, критики поубавится. Обе девочки сильны, но у обеих есть и слабые места. Примерно, в моем ХШ, их шансы равны. Тем интереснее будет посмотреть на их борьбу в т.ч. между собой.

Превосходным результатом будет, если она чисто откатает обе программы, независимо от того, что ей поставят и обойдет ли она при этом Машу, ну даже хотя бы без серьезных косяков. Бороться, на мой взгляд, нужно именно за это, показать, что на нее можно рассчитывать. Примерно та же задача и у Маши, просто сделать свое, а там уж как оценят. Подиум нереален для одной и малореален для другой, а места принципиального значения не имеют, если хватит для квот, значение имеет, с какими прокатами эти места будут.

+7

111

#p298505,Doctor of Philosophy написал(а):

одной из очень влиятельных фигур в российской катательной тусовке

Ага, настолько влиятельной, что единственная из всех участников ОИ не смогла пробить для своей ученицы, первой запасной на ОИ, между прочим, сборов в Японии, а также не смогла добиться того, чтобы Клюшниченко, которая в Корее была бы явно не лишней, в эту Корею поехала.
Влияние колоссальное, да. Этери с Буяновой и Соколовской рыдают и стонут в уголке, тихо завидуя.

+14

112

#p298513,Lucky Star написал(а):

Превосходным результатом будет, если она чисто откатает обе программы, независимо от того, что ей поставят и обойдет ли она при этом Машу, ну даже хотя бы без серьезных косяков. Бороться, на мой взгляд, нужно именно за это, показать, что на нее можно рассчитывать. Примерно та же задача и у Маши, просто сделать свое, а там уж как оценят. Подиум нереален для одной и малореален для другой, а места принципиального значения не имеют, если хватит для квот, значение имеет, с какими прокатами эти места будут.

я считаю, что при прокатах как на последнем ЧР Стася Машу должна обходить

+1

113

#p298515,Ферзь написал(а):

я считаю, что при прокатах как на последнем ЧР Стася Машу должна обходить

Это смотря какой прокат будет у Маши. Если, например, Маша при этом прокатается как на ФГП - дискутабельно

+1

114

#p298514,Reggi написал(а):

единственная из всех участников ОИ не смогла пробить для своей ученицы, первой запасной на ОИ, между прочим, сборов в Японии, а также не смогла добиться того, чтобы Клюшниченко, которая в Корее была бы явно не лишней, в эту Корею поехала.

Только не из всех, а из двух - в парных видах запасные стали основными практически сразу:)
Я думаю, что на сборы Стася не могла поехать, так как в это время примерно было Первенство России, на котором она выступала - где-то в районе начала сборов, а Клюшниченко затем не поехала в Корею, так как осталась её готовить к будущим стартам - не могла же ученица остаться без присмотра, а группа в Чеботарёвой маленькая, специалистов там немного. Вот и осталась со Стасей.

0

115

#p298515,Ферзь написал(а):

я считаю, что при прокатах как на последнем ЧР Стася Машу должна обходить

Да ну, между ними в итоге десяток баллов. К тому же вряд ли разрыв в компонентах между ними будет столь небольшим, как на чемпионате России.

0

116

#p298524,Doctor of Philosophy написал(а):
#p298514,Reggi написал(а):

единственная из всех участников ОИ не смогла пробить для своей ученицы, первой запасной на ОИ, между прочим, сборов в Японии, а также не смогла добиться того, чтобы Клюшниченко, которая в Корее была бы явно не лишней, в эту Корею поехала.

Только не из всех, а из двух - в парных видах запасные стали основными практически сразу:)
Я думаю, что на сборы Стася не могла поехать, так как в это время примерно было Первенство России, на котором она выступала - где-то в районе начала сборов, а Клюшниченко затем не поехала в Корею, так как осталась её готовить к будущим стартам - не могла же ученица остаться без присмотра, а группа в Чеботарёвой маленькая, специалистов там немного. Вот и осталась со Стасей.

А Миша ничего без присмотра «к будущим стартам», да... :)
Вряд ли Стася без присмотра была аргументом, судя по этой ситуации.

Отредактировано Rain (14.03.2018 14:11:20)

+1

117

Rain, может, посчитали, что Миша уже большой мальчик. Тут я не имею своего мнения.

0

118

#p298524,Doctor of Philosophy написал(а):

примерно было Первенство Росси

Которое по хорошему Стасе, как первой запасной по взрослым стартам, было нужно, как зайцу стоп-кран. Но опять же влиятельная Чеботарева не смогла отмахаться от левой местной водокачки в пользу международных сборов и поездки своего хореографа в Корею для поддержки другого ученика, у которого был старт в сотни тысяч раз важнее и ответственнее.
Но да, плюнули на все ради Первенства и ЮЧМ. Который и самой Стасе, по сути, не был необходим, и тренер это прекрасно понимала. И я слабо верю в то, что она по своей воле гнала ученицу сначала на Первенство, а потом на ЮЧМ с малышками соревноваться, прекрасно осознавая, что через две недели им, возможно, придется выступать на взрослом ЧМ.
Ну если он своей репутации и своей спортсменке не враг, конечно. Не Чеботаревой выгодна вся эта движуха вокруг Стаси, и не самой Стасе. Но вы уперлись в свою такую привлекательную версию о блатной Чеботаревой и токуете одно, даже не давая себе труда задуматься, какая выгода тренеру и спортсменке от лишнего года прозябания в юниорах.

+8

119

Ну как минимум выгода такая: рейтинг, возможность побороться за медальку в Софии, не пустить потенциально опаснейшую соперницу заработать бест, чтобы поехать в новом сезоне по взрослым. Не утверждаю, что имели место все эти возможные мотивации, но, уверен, ехать на ПР хотели и тренер со спортсменкой.

0

120

#p298535,Doctor of Philosophy написал(а):

, уверен, ехать на ПР хотели и тренер со спортсменкой.

Аргументы? Желательно повесомее, чем "Так чувствует моя левая пятка".
Рейтинг Стася наработала себе бешками и чешками еще в начале сезона, как и бест. А уж про желание специально перейти дорогу Губановой - это уже вообще что-то из разряда бреда, простите.
А медалька юниорского старта для спортсменки, которая первая запасная на взрослый ЧМ, явно не настолько сильная мотивация, чтобы под конец сезона убиваться о два старта с коротким промежутком. И эта медалька не может быть настолько важнее хороших выступлений другого ученика на ОИ и качественной подготовки обоих спортсменов к взрослому чемпионату мира.

Отредактировано Reggi (14.03.2018 14:33:08)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Валентина Чеботарева