FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 2.


Аделина Сотникова. Часть 2.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p299916,MLidia0912 написал(а):

Критика должна быть доброжелательной,

Хотелось бы, но сама Аделина в последнее время не располагает к доброжелательной критике, особенно после ее последнего интервью.
извините, что порчу вам семейную радость, давайте, раз такое дело, на сегодня завершим диалог.

Отредактировано Lera (16.03.2018 02:44:34)

+2

242

#p299915,кохия написал(а):

MLidia0912, такого как вы друга - врага не надо!
Неужели вы не видите, что ваши возгласы - Виват король, провоцируют ответные - А король то голый !!!
Остановитесь, девушка пытаеться найти себя после спорта - не мешайте ей.

Я примерно об этом и говорю, что сейчас этап поиска себя после спорта. Каким образом это может помешать?
И я пожелания в таком тоне не воспринимаю. И вроде как мы не представлены.

0

243

#p299775,Lera написал(а):
#p299107,MLidia0912 написал(а):

Уникальность Аделины в том, что аристократизм у нее сочетается с сексапилом, это сочетание встречается довольно редко.

)))
Не буду говорить что я думаю про молоко с солеными огурцами аристократизм с сексапилом )), но полностью согласна с авторами выше про спортсменку-комсомолку.

Мне еще Адель всегда напоминала героинь из фильмов про кубанских казаков и ансамбль песни и пляски красной армии. На ее прокатах (о чем бы они ни были и какого бы модерну не понаваял Чернышов) всегда хотелось эдак залихватски махнуть рукой с возгласом "эх, ма!".

В этом нет ничего плохого - боевой , силовой спортивный стиль с мощным раскатом и прыжком. Просто к аристократизму там не имело отношения вообще ничего, включая манеру тянуть голову в плечи. Они даже классическую музыку умудрялись в таких обработках часто брать, что уши в трубочку сворачивались. Олимпийские программы туда же: кошмарная "Кармен" для производственной гимнастики и кошмарное Рондо каприччиозо, не представляю где они выкопали настолько плохое исполнение. Можно еще попытаться вспомнить хоть один реально хороший костюм на Аделине. Я не помню ни одного, зато плохих и даже кошмарных  - целый воз.
Наверное надо иметь очень хорошее воображение чтобы  уметь видеть во всем этом аристократизм, представить в идеальном свете, "как бы это было, если бы да кабы". У меня нет такой суперсилы, поэтому я не вижу в Аделине вообще ничего, что видите вы и о чем вы пишете в каждом посте про нее.

Во многом соглашусь с Вами. И обработки классической музыки были далеко не лучшего качества, и некоторые движения из «Рондо…» напоминали девушку с веслом, и костюмы, как правило, глаз не радовали, одно серое сиротское олимпийское платье чего стоит, но в юниорском возрасте были и вполне удачные программы для показательных выступлений «Танго» и «Лебединое озеро», да и последняя, так и не исполненная произвольная программа была очень интересной. Вот по этим удачным программам вполне можно сделать заключение, что Аделина – необыкновенно эмоционально одаренная девушка, да и двигательные возможности у нее не дюжие, далеко не среднестатистическая фигуристка, оказавшая в нужных руках в нужное время, как Вы утверждаете.

Наглядный пример – «Танцы со звездами». Видела когда-то весьма неуклюжие попытки Аделины в паре на одном из японских шоу, и была уверена, что она вылетит из шоу одной из первых. Однако все оказалось совершенно не так, с каждым разом Аделина танцевала все лучше и лучше, раскрываясь совершенно по-новому в различных стилях, и блистала в сложнейших поддержках. И в этой прекрасной девушке, то страстной, то нежной, как это требовалось по сюжету, было очень трудно разглядеть немного неуклюжего подростка в куцем сером платье, воплощающего на победном олимпийском льду «творение» Чернышева.

К сожалению, возможности Аделины  на льду практически не были раскрыты, и в силу возраста, и в силу того, что Петр далеко не всегда создает шедевры, а мудрого и наделенного тонким вкусом наставника, который умело управляет буйной фантазией молодого гения, как Тамара Москвина, в ЦСКА не найдешь днем с огнем, да и никто не работал с ней так детально, буквально над каждым жестом, как Глеб Савченко.

Конечно, аристократизм на льду, даже из-за специфического скольжения – совсем не стихия Аделины, и ее Шопен, по моему мнению, ужасен, но в программах, созданных с учетом ее индивидуальности, рассчитанных на широкий раскат, силу, мощь и страсть, детально проработанных с хореографом, да еще с тщательно подобранным музыкальным сопровождением – она может поднимать залы. Именно поэтому некоторые, включая меня, все еще ждут и надеются, что когда-нибудь все сложится, наконец, и мы увидим настоящую Аделину на льду, хотя бы на показательных...

+6

244

riviere
Тоже согласна со многим, что вы написали. Не следила за ЛП и танцами со звездами, вообще многие фигуристы в таких проектах раскрываются по-новому, хороший пример "снежная королева" Тотьмянина, которая в ЛП стала живой, артистичной и очень разной.
Абсолютно согласна, что Аделину "упаковывали" всю жизнь в какие-то не те обертки, ей бы подороже. Хотя утверждать, что она раскрылась всего на 30%, а не скажем там на 70 - по-моему, несколько фантазийно.
Правда ЛО ее мне вообще не нравилось, на мой взгляд пластически  это было грубо, а огромная балетная пачка вообще за гранью добра и зла.  Но про последнюю программу ( Торреодор?) соглашусь, это была, на мой взгляд,  первая реально классная ее программа. Но мне с первого проката показалось, что она сделана не для спорта, а для шоу, в общем так и оказалось в итоге. Ну а на тех шоу, в которых довелось Аделину увидеть после ОИ, мне она вообще вот совсем не понравилась, была ужасно скучной. Возможно ей плохо поставили номера, но это слабое оправдание, это не спортивная программа в которой сам спортсмен обычно не может ничего изменить и добавить. Желаю вам исполнения вашей мечты увидеть Аделину в хорошей форме и с интересными номерами в шоу. Мне же больше интересно как она распорядится своей мечтой, о которой столько говорила: она хотела стать тренером.

0

245

#p299924,riviere написал(а):

Во многом соглашусь с Вами. И обработки классической музыки были далеко не лучшего качества, и некоторые движения из «Рондо…» напоминали девушку с веслом, и костюмы, как правило, глаз не радовали, одно серое сиротское олимпийское платье чего стоит, но в юниорском возрасте были и вполне удачные программы для показательных выступлений «Танго» и «Лебединое озеро», да и последняя, так и не исполненная произвольная программа была очень интересной. Вот по этим удачным программам вполне можно сделать заключение, что Аделина – необыкновенно эмоционально одаренная девушка, да и двигательные возможности у нее не дюжие, далеко не среднестатистическая фигуристка, оказавшая в нужных руках в нужное время, как Вы утверждаете.

Наглядный пример – «Танцы со звездами». Видела когда-то весьма неуклюжие попытки Аделины в паре на одном из японских шоу, и была уверена, что она вылетит из шоу одной из первых. Однако все оказалось совершенно не так, с каждым разом Аделина танцевала все лучше и лучше, раскрываясь совершенно по-новому в различных стилях, и блистала в сложнейших поддержках. И в этой прекрасной девушке, то страстной, то нежной, как это требовалось по сюжету, было очень трудно разглядеть немного неуклюжего подростка в куцем сером платье, воплощающего на победном олимпийском льду «творение» Чернышева.

К сожалению, возможности Аделины  на льду практически не были раскрыты, и в силу возраста, и в силу того, что Петр далеко не всегда создает шедевры, а мудрого и наделенного тонким вкусом наставника, который умело управляет буйной фантазией молодого гения, как Тамара Москвина, в ЦСКА не найдешь днем с огнем, да и никто не работал с ней так детально, буквально над каждым жестом, как Глеб Савченко.

Конечно, аристократизм на льду, даже из-за специфического скольжения – совсем не стихия Аделины, и ее Шопен, по моему мнению, ужасен, но в программах, созданных с учетом ее индивидуальности, рассчитанных на широкий раскат, силу, мощь и страсть, детально проработанных с хореографом, да еще с тщательно подобранным музыкальным сопровождением – она может поднимать залы. Именно поэтому некоторые, включая меня, все еще ждут и надеются, что когда-нибудь все сложится, наконец, и мы увидим настоящую Аделину на льду, хотя бы на показательных...

Для начала о девушках и веслах. У меня о них несколько иное представление.
Это как раз Маша Сотскова : высокая, статная, атлетичная, красивая, напоминающая греческую статую, ведь девушка с веслом тоже статуя, демонстрация представления о совершенстве определенной эпохи. В той эпохе было много эстетского, рекомендую фильм "Строгий юноша" по Олеше, там эта эстетика очень хорошо раскрыта.
Аделина нежная, переменчивая, летящая, какая же это статуя, она все время в движении, ничего статичного в принципе.
Про костюмы я и не спорила, плохо было с этим. Удивительно, мне тоже нравились те же номера, плюс еще Бурлеск. И все три костюма мне нравились, и пачка , и вот этот черный комбинезон с красным поясом, и голубое платье для Бурлеска. Ей вообще идет все лаконичное, не нужны цветочки-блестки-бантики.

Про танцы хотела написать, когда здесь затишье будет, пока не дадут. Было еще кое-что удачное в ЛП, Вы смотрели?  Не все, в начале она в ступоре была, но были и очень удачные номера. И оба партнера удались. Но танцы понравились почти все. И во время этих проектов очень хорошо шла именно партнерская работа, вот ее это.
С Шопеном, видите, мнение не совпало. Мне очень нравился. И Рондо, нам с Уилсоном понравился.

Что там с программами , пока не поняла. В этом году было три номера от Сандю, один сразу забраковали, два других неплохо, но без учета ее индивидуальности, не почувстврвал он ее.
К Чернышову негатива нет, пп прошлого сезона, которую не катала, считаю вообще лучшей ее программой."Скрипка и немного нервно" Для меня Аделина именно такая.

#p299930,Lera написал(а):

Тоже согласна со многим, что вы написали. Не следила за ЛП и танцами со звездами, вообще многие фигуристы в таких проектах раскрываютсяа по-новому, хороший пример "снежная королева" Тотьмянина, которая в ЛП стала живой, артистичной и очень разной.

Правда ЛО ее мне вообще не нравилось, на мой взгляд пластически  это было грубо, а огромная балетная пачка вообще за гранью добра и зла.  Но про последнюю программу ( Торреодор?) соглашусь, это была, на мой взгляд,  первая реально классная ее программа. Но мне с первого проката показалось, что она сделана не для спорта, а для шоу, в общем так и оказалось в итоге. Ну а на тех шоу, в которых довелось Аделину увидеть после ОИ, мне она вообще вот совсем не понравилась, была ужасно скучной. Возможно ей плохо поставили номера, но это слабое оправдание, это не спортивная программа в которой сам спортсмен обычно не может ничего изменить и добавить. Желаю вам исполнения вашей мечты увидеть Аделину в хорошей форме и с интересными номерами в шоу. Мне же больше интересно как она распорядится своей мечтой, о которой столько говорила: она хотела стать тренером.

"Танцы со звездами"  как раз и не смотрели. Я же говорю, что вы немногое видели. "Шоу" это не "елки", о которых вы пишите. Шоу, это именно шоу.

По поводу тренерства не знаю, сомневаюсь, что раньше 30-ти. Для этого надо быть более стационарной, а она все время куда-то летит. Хотя говорит, что интересно передавать свой опыт. Немгого помогала девочку одну готовить к соревнованиям недавно, мастер-классы во время "Дети на льду ", но это несерьезно . Довольно давно она об этом говорила.

Отредактировано MLidia0912 (16.03.2018 06:28:01)

+1

246

В танцах на паркете Аделина очень сексуальна. Темпераментная девушка, этакая южанка. По мне, она скорее фотогенична, чем красива, но фигура у нее безупречная. Какие ноги! И она обожает танцы, у нее есть к этому талант.
Вспомнился этот номер (навеяло пресловутое весло).

В ледовых шоу Сотникова мне не очень интересна, но кто ее видел вживую, говорят, что хороша. Западные зрители к ней спокойно дышат, история про недовольных итальянцев, которые увидели Лизу, а не Адель, сильно преувеличена) Но у нее в плане шоу все отлично, это ее стихия (в хорошем смысле).

0

247

У Аделины очень говорящий язык тела. Ставили просто не на неё. Жаль.

+3

248

Еще тут писали об аристократизме с сексапилом. А разве это такие несопоставимые вещи, как "молоко с огурцами"? Анна Каренина - аристократка, и кто скажет, что она должна быть без сексапила? Женя Медведева катает трепетную лань, дебютантку бала, а не Анну. Аделина, возможно, могла бы сделать интереснее.

+5

249

#p299916,MLidia0912 написал(а):

У меня была мечта, чтобы все темы поделили на фанатские и *некомплиментарные*, чтобы знать, куда заходить. Fan fests.

Боюсь,  что эту мечту надо не тут искать. Ничего особо страшного про Аделину не писали.

У девочки сложилось все намного лучше,  чем могло. Она действительно, отчасти, баловень судьбы.

+4

250

#p299972,Polina написал(а):

В танцах на паркете Аделина очень сексуальна. Темпераментная девушка, этакая южанка. По мне, она скорее фотогенична, чем красива, но фигура у нее безупречная. Какие ноги! И она обожает танцы, у нее есть к этому талант.

Фигура как фигура, спортивная, типичная для фигуристок. Все же идеал женской фигуры предполагает бюст и тонкую талию. Так что тут все очень на любителя.

+4

251

#p300016,KROK написал(а):
#p299916,MLidia0912 написал(а):

У меня была мечта, чтобы все темы поделили на фанатские и *некомплиментарные*, чтобы знать, куда заходить. Fan fests.

Боюсь,  что эту мечту надо не тут искать. Ничего особо страшного про Аделину не писали.

У девочки сложилось все намного лучше,  чем могло. Она действительно, отчасти, баловень судьбы.

Ну справедливости ради, все кто что-то выиграл на высоком уровне - баловни судьбы. А родись Юля на месяц позже... А не передумай Этери в отношении Алины... А не заметь Мишин Лизу на каких-то детских соревнованиях... У всех найдутся какие-то моменты, в которые, как оказалось, решилась их судьба. Но еще они все трудяги, не на одном везении вылезли, прямо скажем.

+9

252

#p299863,Nastenka написал(а):
#p299311,morenetta написал(а):
#p299261,Nastenka написал(а):

Эти жертвы у других, мягко говоря, преувеличены. Никто из Москвы в условное Кемерово не переезжал ни разу, только в Москву да в Питер. Это ж ужас какой - из Ижевска или Екатеринбурга в Москву переезжать, хуже не придумаешь, преодоление так преодоление. Если есть работа у родителей в провинции - в Москве-то уж всяко найдут не хуже.
Адель папа возил каждое утро из их Бирюлева в ЦСКА - уж всяко не меньше преодоление, если знать, какое между ними расстояние.

Не поверите, не всем жизнь в столице кажется мечтой. И, к слову о расстоянии, предполагается, что все переехавшие тут же купили квартиры рядом с катком?

#p299328,Kelly написал(а):
#p299261,Nastenka написал(а):

Это ж ужас какой - из Ижевска или Екатеринбурга в Москву переезжать, хуже не придумаешь, преодоление так преодоление.

Не, ну если мешок денег есть, то всё прекрасно, конечно.  :D

Мы в глобализованном мире живем, переезд куда-то уже как бы не подвиг, простите уж. Сейчас нормально жить и работать там, где удобно, и для карьеры в том числе (даже если для детской), а не цепляться за родные пенаты. Если есть работа - все остальное не проблема, а если работа была в условном Ижевске - ну в Москве-то она точно найдется.
Я бы поняла, если б тут выбор, что ради карьеры дитя надо в Магадан из Екатеринбурга ехать, ну да, сложный выбор, а тут... скорее повод сдвинуться с насиженного места.
Про мешок денег вообще милый пассаж. Все переезжающие куда-либо, разумеется, это с мешком денег и делают, никак иначе. Но вообще есть, конечно, опция просто работать.

Нет, ну это уже просто за гранью сравнить "подвиг" поездки из Бирюлева в ЦСКА и переезд из другого города в Москву. Как правильно тут отметили чего же родители Аделины ради карьеры дочери квартиру не сменили на поближе к катку. Это всяко много проще, чем из другого города в Москву перебраться. Разумеется у Аделины изначально ситуация была много проще чем тем кому город ради фигурного катания пришлось менять.
В этом разумеется ничего плохого нет, хорошо, что перед родителями Аделины не стояла дилема стоит ли ради возможных успехов дочери куда то ехать или ее туда отправлять без семьи.

Отредактировано Preveli (16.03.2018 12:26:43)

+3

253

#p300094,Preveli написал(а):
#p299863,Nastenka написал(а):
#p299311,morenetta написал(а):
#p299261,Nastenka написал(а):

Эти жертвы у других, мягко говоря, преувеличены. Никто из Москвы в условное Кемерово не переезжал ни разу, только в Москву да в Питер. Это ж ужас какой - из Ижевска или Екатеринбурга в Москву переезжать, хуже не придумаешь, преодоление так преодоление. Если есть работа у родителей в провинции - в Москве-то уж всяко найдут не хуже.
Адель папа возил каждое утро из их Бирюлева в ЦСКА - уж всяко не меньше преодоление, если знать, какое между ними расстояние.

Не поверите, не всем жизнь в столице кажется мечтой. И, к слову о расстоянии, предполагается, что все переехавшие тут же купили квартиры рядом с катком?

#p299328,Kelly написал(а):

Не, ну если мешок денег есть, то всё прекрасно, конечно.  :D

Мы в глобализованном мире живем, переезд куда-то уже как бы не подвиг, простите уж. Сейчас нормально жить и работать там, где удобно, и для карьеры в том числе (даже если для детской), а не цепляться за родные пенаты. Если есть работа - все остальное не проблема, а если работа была в условном Ижевске - ну в Москве-то она точно найдется.
Я бы поняла, если б тут выбор, что ради карьеры дитя надо в Магадан из Екатеринбурга ехать, ну да, сложный выбор, а тут... скорее повод сдвинуться с насиженного места.
Про мешок денег вообще милый пассаж. Все переезжающие куда-либо, разумеется, это с мешком денег и делают, никак иначе. Но вообще есть, конечно, опция просто работать.

Нет, ну это уже просто за гранью сравнить "подвиг" поездки из Бирюлева в ЦСКА и переезд из другого города в Москву. Как правильно тут отметили чего же родители Аделины ради карьеры дочери квартиру не сменили на поближе к катку. Это всяко много проще, чем из другого города в Москву перебраться. Разумеется у Аделины изначально ситуация была много проще чем тем кому город ради фигурного катания пришлось менять.

А ничего,что Аделина не единственный ребёнок и тому,второму ребёнку по любым причинам (квартира дороже рядом с ЦСКА, а нужны деньги на лекарства; знакомые врачи в Бирюлёво, нельзя менять обстановку) не надо было переезжать?

+2

254

#p300100,Chikulichka написал(а):
#p300094,Preveli написал(а):
#p299863,Nastenka написал(а):

Мы в глобализованном мире живем, переезд куда-то уже как бы не подвиг, простите уж. Сейчас нормально жить и работать там, где удобно, и для карьеры в том числе (даже если для детской), а не цепляться за родные пенаты. Если есть работа - все остальное не проблема, а если работа была в условном Ижевске - ну в Москве-то она точно найдется.
Я бы поняла, если б тут выбор, что ради карьеры дитя надо в Магадан из Екатеринбурга ехать, ну да, сложный выбор, а тут... скорее повод сдвинуться с насиженного места.
Про мешок денег вообще милый пассаж. Все переезжающие куда-либо, разумеется, это с мешком денег и делают, никак иначе. Но вообще есть, конечно, опция просто работать.

Нет, ну это уже просто за гранью сравнить "подвиг" поездки из Бирюлева в ЦСКА и переезд из другого города в Москву. Как правильно тут отметили чего же родители Аделины ради карьеры дочери квартиру не сменили на поближе к катку. Это всяко много проще, чем из другого города в Москву перебраться. Разумеется у Аделины изначально ситуация была много проще чем тем кому город ради фигурного катания пришлось менять.

А ничего,что Аделина не единственный ребёнок и тому,второму ребёнку по любым причинам (квартира дороже рядом с ЦСКА, а нужны деньги на лекарства; знакомые врачи в Бирюлёво, нельзя менять обстановку) не надо было переезжать?

А разве квартиры в Москве не дороже чем в любом другом городе страны? Иногда намного дороже. Тем более у катка, а не где то в Бирюлево :). Никаких претензий к Аделине, просто очень удивило про глобализованный мир, уж переехать из одного района Москвы в другой всяко проще в этом мире.

Отредактировано Preveli (16.03.2018 12:35:35)

+1

255

#p300100,Chikulichka написал(а):

А ничего,что Аделина не единственный ребёнок и тому,второму ребёнку по любым причинам (квартира дороже рядом с ЦСКА, а нужны деньги на лекарства; знакомые врачи в Бирюлёво, нельзя менять обстановку) не надо было переезжать?

А ничего, что Алина тоже не единственный ребенок, и ее родителям пришлось остаться в Ижевске и оплачивать ей съемное жилье в Москве, а бабушке - все бросить и уехать с внучкой? А ничего, что у Юли вообще только один родитель в наличии? Ничего, что семье Цурской пришлось переехать, оставив старшего брата в Омске? Ничего, что у родителей Серафимы не получилось жить на два города и пришлось вернуться, из-за чего ее карьера очень пострадала? Ничего, что Сотскова каждый день мотается из Реутова на тренировки?

+29

256

#p299820,Nezabudka написал(а):

Видимо, свободная рубашка призвана скрывать лишний вес.

Но ведь и фото без свободной рубашки вполне достаточно, что бы убедиться в отсутствии лишнего веса

+3

257

#p300103,Preveli написал(а):

А разве квартиры в Москве не дороже чем в любом другом городе страны? Иногда намного дороже. Тем более у катка, а не где то в Бирюлево :). Никаких претензий к Аделине, просто очень удивило про глобализованный мир, уж переехать из одного района Москвы в другой всяко проще в этом мире.

Я говорила лишь о том, что эта жертвенность преувеличена. Куча людей постоянно меняют место жительства, они все что ли подвиги совершают? Удобно им - едут, не удобно - не едут. Раз другие родители принимали эти решения - значит, для них это приемлемо, для них это - не кошмар.
Можно подумать, там кого-то насильно перевозили, причем к черту на кулички исключительно, а они за свой родной порог цеплялись. Я вот тоже переезжала, и без мешка денег, без квартиры, пожалейте меня. Не хотите? И правильно, это ж моя жизнь, и мои решения  :longtongue:

+3

258

Переехать семьей в другой город из-за спорта ребёнка это настоящий подвиг и самопожертвование.

+5

259

#p300016,KROK написал(а):

У девочки сложилось все намного лучше,  чем могло. Она действительно, отчасти, баловень судьбы.

И минусы тоже были по части везения. Родись на день раньше, на год раньше начала бы взрослую карьеру. Ее 14 пришлись на первый юниорский сезон, очень хорошая форма, все старты выиграла. А начало взрослой карьеры пришлось на разгар пубертата, выступала значительно хуже, наверняка первый сезон с успешным взрослым выступлением придал бы уверенности.
Бесплатные тренировки были не по просьбе родителей, сам клуб был заинтересован, платить скорее всего семья в тот момент не смогла бы, просто легко обошлись бы без этого. И они не пробивались в ЦСКА, не очень- то поначалу  и нацеливались на серьезную карьеру, как и многих, отдали покататься, а там уже Гончаренко приметила, ну и т.д. Везение и невезение уравновешены, как и у всех.[/color]

0

260

#p300106,Lucky Star написал(а):
#p300100,Chikulichka написал(а):

А ничего,что Аделина не единственный ребёнок и тому,второму ребёнку по любым причинам (квартира дороже рядом с ЦСКА, а нужны деньги на лекарства; знакомые врачи в Бирюлёво, нельзя менять обстановку) не надо было переезжать?

А ничего, что Алина тоже не единственный ребенок, и ее родителям пришлось остаться в Ижевске и оплачивать ей съемное жилье в Москве, а бабушке - все бросить и уехать с внучкой? А ничего, что у Юли вообще только один родитель в наличии? Ничего, что семье Цурской пришлось переехать, оставив старшего брата в Омске? Ничего, что у родителей Серафимы не получилось жить на два города и пришлось вернуться, из-за чего ее карьера очень пострадала? Ничего, что Сотскова каждый день мотается из Реутова на тренировки?

Почему всем "пришлось"-то? Вы не допускаете, что кто-то это делал с ожиданием лучших перспектив, вызова, воодушевления? Куча знакомых переезжала (и продолжает это делать), никто свои переезды не описывает словом "пришлось". Жуткий оффтоп, конечно, но возмущает это, что вот де, на кого-то с неба упало все, а вот была б Адель не мАААсквичка, знать бы ее никто не знал. Все герои, но не она.

+4

261

#p300154,Nastenka написал(а):

никто свои переезды не описывает словом "пришлось".

Большинство так свои переезды и описывает.

Так ощущение, раз Аделине не пришлось переезжать, то и трудностью это считать не будем.

+4

262

#p300154,Nastenka написал(а):

Почему всем "пришлось"-то? Вы не допускаете, что кто-то это делал с ожиданием лучших перспектив, вызова, воодушевления? Куча знакомых переезжала (и продолжает это делать), никто свои переезды не описывает словом "пришлось". Жуткий оффтоп, конечно, но возмущает это, что вот де, на кого-то с неба упало все, а вот была б Адель не мАААсквичка, знать бы ее никто не знал. Все герои, но не она.

Москва и Питер на протяжении столетий были городами, куда переезжают. Аналогично Париж, Лондон, Нью-Йорк и прочие знаковые города. Переезжают не только ради спорта, причин может быть миллион.

#p300151,Валерия Валерия написал(а):

Переехать семьей в другой город из-за спорта ребёнка это настоящий подвиг и самопожертвование.

А разве это не естественно приносить жертвы ради собственного ребенка? Это делают все родители и совсем не считают это жертвой и подвигом.

0

263

Это сейчас переезд кажется чем то особенным и трудным. Забыли уже, как разъезжались после института по распределению? Вся страна так жила и ничего, нормально было. Из моей институтской группы из 24 человек только 6 живет в родном городе. Остальные по всей России разбросаны.  И никто это подвигом не считал.

+3

264

#p300154,Nastenka написал(а):

Почему всем "пришлось"-то? Вы не допускаете, что кто-то это делал с ожиданием лучших перспектив, вызова, воодушевления? Куча знакомых переезжала (и продолжает это делать), никто свои переезды не описывает словом "пришлось". Жуткий оффтоп, конечно, но возмущает это, что вот де, на кого-то с неба упало все, а вот была б Адель не мАААсквичка, знать бы ее никто не знал. Все герои, но не она.

Так это только те, у кого получилось и чьи ожидания в большей или меньшей мере оправдались. А сколько их было таких, у кого не получилось, травмированных, просто недостаточно перспективных, о которых мы не знаем и чьи родители тоже пошли на жертвы? И да, не будь Адель мАААсквичкой, она, вероятнее всего, вообще не попала бы в серьезный спорт, учитывая проблемы с младшей сестрой. Это не значит, что ей было легко. Но и не ей одной тяжело.
Оффтоп, так уж получилось, что я сейчас имею очень серьезное предложение по работе, но с релокацией в Москву. Я понимаю, что это откроет мне большие перспективы, но бросить ради этого в родном городе абсолютно все - это далеко не только и не столько воодушевление и большие ожидания, а тяжелый выбор. И еще тяжелее его делать, когда ты не знаешь, чем это обернется для твоего ребенка - большим успехом или тяжелой травмой, что тоже не редкость, и большим разочарованием.

+7

265

#p300106,Lucky Star написал(а):
#p300100,Chikulichka написал(а):

А ничего,что Аделина не единственный ребёнок и тому,второму ребёнку по любым причинам (квартира дороже рядом с ЦСКА, а нужны деньги на лекарства; знакомые врачи в Бирюлёво, нельзя менять обстановку) не надо было переезжать?

А ничего, что Алина тоже не единственный ребенок, и ее родителям пришлось остаться в Ижевске и оплачивать ей съемное жилье в Москве, а бабушке - все бросить и уехать с внучкой? А ничего, что у Юли вообще только один родитель в наличии? Ничего, что семье Цурской пришлось переехать, оставив старшего брата в Омске? Ничего, что у родителей Серафимы не получилось жить на два города и пришлось вернуться, из-за чего ее карьера очень пострадала? Ничего, что Сотскова каждый день мотается из Реутова на тренировки?

Зачем Вы всех в кучу свалили? У каждого своя особая ситуация, и нечего их сравнивать. Кто-то может переехать, кто-то -нет, и у каждой семьи свои серьезные причины.
Знавала семью, где девочка после ампутации ноги вообще перестала выходить на улицу даже в своем родном дворе, опасаясь косых взглядов, а несколько позднее по той же причине выбрала проживание и обучение в специальном интернате, хотя все родные были против… 
Вам это ничего не напоминает?

+3

266

#p300219,LGG написал(а):

Это сейчас переезд кажется чем то особенным и трудным. Забыли уже, как разъезжались после института по распределению? Вся страна так жила и ничего, нормально было. Из моей институтской группы из 24 человек только 6 живет в родном городе. Остальные по всей России разбросаны.  И никто это подвигом не считал.

Сравнили, по распределению, взял с собой сумку и поехал спать в общаге с тараканами с пятью такими же. В молодости это нормально. Сейчас, когда уже все есть, удобное, хорошее, живешь в достатке, взять и все изменить. Это огого какое геройство.

+1

267

Ещё после Сочи писала ее старом ФСО (кто ж знал,что за 4 года темы не изменятся?),что не любят у нас в стране Аделин. Умница,красавица,талантливая,успешная,москвичка,полная семья...
Менталитет такой.

+3

268

#p300253,Валерия Валерия написал(а):
#p300219,LGG написал(а):

Это сейчас переезд кажется чем то особенным и трудным. Забыли уже, как разъезжались после института по распределению? Вся страна так жила и ничего, нормально было. Из моей институтской группы из 24 человек только 6 живет в родном городе. Остальные по всей России разбросаны.  И никто это подвигом не считал.

Сравнили, по распределению, взял с собой сумку и поехал спать в общаге с тараканами с пятью такими же. В молодости это нормально. Сейчас, когда уже все есть, удобное, хорошее, живешь в достатке, взять и все изменить. Это огого какое геройство.

:D  Точно, я имено так и уезжала. Только нас в комнате с тараканами (я их тогда в первый раз и увидела) было трое. Но уезжали то точно так же от мамы, от удобного, сытого и хорошего.

+1

269

#p299930,Lera написал(а):

riviere
Тоже согласна со многим, что вы написали. Не следила за ЛП и танцами со звездами, вообще многие фигуристы в таких проектах раскрываются по-новому, хороший пример "снежная королева" Тотьмянина, которая в ЛП стала живой, артистичной и очень разной.
Абсолютно согласна, что Аделину "упаковывали" всю жизнь в какие-то не те обертки, ей бы подороже. Хотя утверждать, что она раскрылась всего на 30%, а не скажем там на 70 - по-моему, несколько фантазийно.
Правда ЛО ее мне вообще не нравилось, на мой взгляд пластически  это было грубо, а огромная балетная пачка вообще за гранью добра и зла.  Но про последнюю программу ( Торреодор?) соглашусь, это была, на мой взгляд,  первая реально классная ее программа. Но мне с первого проката показалось, что она сделана не для спорта, а для шоу, в общем так и оказалось в итоге. Ну а на тех шоу, в которых довелось Аделину увидеть после ОИ, мне она вообще вот совсем не понравилась, была ужасно скучной. Возможно ей плохо поставили номера, но это слабое оправдание, это не спортивная программа в которой сам спортсмен обычно не может ничего изменить и добавить. Желаю вам исполнения вашей мечты увидеть Аделину в хорошей форме и с интересными номерами в шоу. Мне же больше интересно как она распорядится своей мечтой, о которой столько говорила: она хотела стать тренером.

Специально для Вас:
https://www.youtube.com/watch?v=iwecF_vpYnQ
https://www.youtube.com/watch?v=Rxr6zBrfHfg
https://www.youtube.com/watch?v=YUiXiFZvAUY

+1

270

#p300263,LGG написал(а):
#p300253,Валерия Валерия написал(а):
#p300219,LGG написал(а):

Это сейчас переезд кажется чем то особенным и трудным. Забыли уже, как разъезжались после института по распределению? Вся страна так жила и ничего, нормально было. Из моей институтской группы из 24 человек только 6 живет в родном городе. Остальные по всей России разбросаны.  И никто это подвигом не считал.

Сравнили, по распределению, взял с собой сумку и поехал спать в общаге с тараканами с пятью такими же. В молодости это нормально. Сейчас, когда уже все есть, удобное, хорошее, живешь в достатке, взять и все изменить. Это огого какое геройство.

:D  Точно, я имено так и уезжала. Только нас в комнате с тараканами (я их тогда в первый раз и увидела) было трое. Но уезжали то точно так же от мамы, от удобного, сытого и хорошего.

Но без семейного багажа ведь,  плюс была гарантированная работа и пусть с соседями/тараканами, но койкоместо. 
Думаю, все куда-нибудь да переезжали, в разных ситуациях, обстоятельствах,  но лично мне показалось, мягко говоря,  странным ставить знак равенства между переездом в другой город с  «расчленением» семьи и довозкой до катка

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 2.