FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 2.


Аделина Сотникова. Часть 2.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p298987,Gloria написал(а):

Пересмотрела только что олимпийскую ПП Аделины еще раз, и жаль, что не сложилось после. Были все задатки стать преемницей Костнер- скольжение, вращения, мощные прыжки.

Костнер - вряд ли. Вот  Косторная вполне (если не будет в темноте тренировать выбросы с одиночником.)
А у Аделины вижу мощное энергетическое силовое катание. Скорей всего получилась бы Осмонд.

+19

182

#p298987,Gloria написал(а):

Пересмотрела только что олимпийскую ПП Аделины еще раз, и жаль, что не сложилось после. Были все задатки стать преемницей Костнер- скольжение, вращения, мощные прыжки.

Ничего общего между Аделиной и Костнер, имхо, нет. Абсолютно разный стиль катания, подача, культура жеста, отношение к музыке и даже в эстетике прыжков они не похожи. Согласна с мнением выше - у Аделины выраженное силовое катание. У Аделины - "народность", у Каролины - аристократизм.

Отредактировано Lera (15.03.2018 01:10:31)

+17

183

Вы Аделину с Каролиной какого возраста сравниваете? Катила Адель тогда лучше всей российской женской сборной сейчас (взрослой). Аристократизм и народность понятия оочень субьективные.

+4

184

#p299048,Gloria написал(а):

Вы Аделину с Каролиной какого возраста сравниваете? Катила Адель тогда лучше всей российской женской сборной сейчас (взрослой). Аристократизм и народность понятия оочень субьективные.

Это другое по природе скольжение, оно силовое, там дева ногами отрабатывает как Стаханов, помогая себе спиной. У Каролины вообще не видно откуда берется скорость, она совсем иначе скользит. На дорожках Аделина вязла всегда, имхо, там был мощный раскат, но не было мастерского и точного конька. Вращения у Аделины больше цирковой трюк (в хорошем смысле), чем воплощение музыки. У Каро вращения гораздо менее навороченные, но при этом более музыкальные, имхо.
Аристократизм как манера поведения - это прежде всего сдержанность, утонченность, изысканность. Что в общем сложно приписать гипер-эмоциональной Аделине с ее спортивным стилем и простодушием во всем, в том числе и в пластике. Зато полностью соответствует и манере катания, и вообще поведению Каролины.

"Второй Каролины" ждали у нас от Полины Коробейниковой. Увы, не сложилось.

Отредактировано Lera (15.03.2018 03:38:20)

+14

185

#p298883,Lera написал(а):

под нее постоянно подстилали соломку в оценках на стартах,  и даже больше - меняли правила соревнований (возраст участия в ЧР изменили под Аделину и Лизу).

Изменили возраст участия в ЧР, потому что женское одиночное катание в России тогда было очень слабым, не на кого было смотреть кроме Леоновой, Аделина и Лиза стали украшением турнира.

+4

186

#p298883,Lera написал(а):

Ее называли абсолютно уникальной, хотя если вспомнить с каким контентом она выиграла ЧР, сейчас на Первенстве Москвы в слабых разминках контент сильнее

Это сейчас, а тогда прыгающая все тройные и каскады 3-3  двенадцатилетняя девочка была редкостью,  так у Аделины ещё был каскад 3л- 3р.

+5

187

#p299006,янта написал(а):
#p298987,Gloria написал(а):

Пересмотрела только что олимпийскую ПП Аделины еще раз, и жаль, что не сложилось после. Были все задатки стать преемницей Костнер- скольжение, вращения, мощные прыжки.

Костнер - вряд ли. Вот  Косторная вполне (если не будет в темноте тренировать выбросы с одиночником.)
А у Аделины вижу мощное энергетическое силовое катание. Скорей всего получилась бы Осмонд.

Не похожа ни на ту, ни на другую.
Хотя сама Каролина очень выделяла именно Аделину, и считала, что она на нее похожа. Нет, конечно. Я, правда, очень ровно всегда относилась к Каролине, даже в пору ее расцвета, сейчас понятно, что причина ее относительных успехов только в том, что все остальные в Европе еще хуже. ЧЕ даже вспоминать не хочется. Но в Милане желаю ей медаль. Интересно, на сколько циклов еще останется?

Осмонд похожа на Аделину еще меньше. Это уже счастье канадского фк , опять же , помню в Оберсдорфе 12, Аделина феерила на тренировках, Жулин писал, что на ее тренировки приходили смотреть как на шоу, с ней там же сразу, до выступления подписали контракт на "Art on ice", на турнире все сорвала, как умеет только Аделина, победила Кейтлин, все написали, ну уж Осмонд проигрывать, это уже стыдно.

Осмонд - продукт работы над собой и преодоления, Аделина - абсолютный талант. Кейтлин- молодец, она выжала 100% из своих возможностей, Аделина не реализовала и 30-ти.

Косторная - это Ким.

Отредактировано MLidia0912 (15.03.2018 09:51:34)

+1

188

#p299048,Gloria написал(а):

Вы Аделину с Каролиной какого возраста сравниваете? Катила Адель тогда лучше всей российской женской сборной сейчас (взрослой). Аристократизм и народность понятия оочень субьективные.

Народность?   :D  :rolleyes:  Даже близко никогда не было.

!

Лера очень не любит все"российское",

Предупреждение за флейм, пп 4.4/Natalia но это тоже к Аделине никаким боком.   Как раз для России она совсем нетипична, вот от слова "совсем". Иногда мне кажется, что здесь она родилась по ошибке.

Уникальность Аделины в том, что аристократизм у нее сочетается с сексапилом, это сочетание встречается довольно редко. Если у Маши Сотсковой или Полины Коробейниковой ( вот ее Костнер выделяла вместе с Аделиной) и допустим, Костнер,  - аристократизм в чистом виде, наиболее явное выражение абсолютного сексапила для меня Лена Ильиных, тоу Аделины сочетание того и другого. Этот сексапил дает очень большую выразительность, но он же создает ощущение "избыточности".

И большинство как критиков, так и сочувствующих, подозреваю, не видели ничего из того, что катала Аделина после Сочи
, а ведь было огромное количество шоу, она совершенно обворожительна в лирике, были танцы на полу, кстати, и она в послесочинский период очень сильно шагнула вперед.

Достаточно вспомнить ее Шопена, Матадора, абсолютно уникальную пп, поставленную для сезона 16-17, даже в ЛП, который я терпеть не могу, было несколько потрясающих номеров.  Еще одна редкая особенность - почти полная универсальность в смысле образов и стилей, может латину, лирику, драму, экспрессию.

Надеюсь, покатается еще. Я не про соревнования. Тут причина даже не только в травмах или мотивации, но и в особенностях нервной системы. Возможно, это тренируется, но эти заниматься надо было еще в детстве, а в детстве и так всех побеждала, не было необходимости что-то менять, в 20 плюс это нереально.
Я заметила, что сейчас даже очень ранимые девочки начинают катать программы без срывов, это понятно.

+1

189

Вот чего в Аделине-действующей спортсменке не было, так это сексапила. Она скорее на комсомолку делай раз, делай два была похожа. Очень прическу хотелось ей всегда изменить, добавить хоть чуточку привлекательности и этого самого секса.

+27

190

#p299080,Lika написал(а):
#p298883,Lera написал(а):

Ее называли абсолютно уникальной, хотя если вспомнить с каким контентом она выиграла ЧР, сейчас на Первенстве Москвы в слабых разминках контент сильнее

Это сейчас, а тогда прыгающая все тройные и каскады 3-3  двенадцатилетняя девочка была редкостью,  так у Аделины ещё был каскад 3л- 3р.

Собственно, она прыгала почти все уже тогда,не было тано и второй половины, так и не было тогда смысла. 

Сравнивать контент в разные эпохи вообще не имеет смысла, совсем ни факт, что Соня Хени, Кэрол  Хейс или Джанет Линн не освоили бы современную сложность, просто время было другое. Никакой новый биологический вид за это время не появился.  Прыгали столько, сколько надо было для победы.

+8

191

Извините за оффтоп, Косторная - это Косторная. Ким в 14 лет и близко к ней не приблизилась.

+6

192

Зачем мне смотреть на шоу с дупелем, я вообще шоу не люблю, показательные разве юниоров интересны, они стараются удивить. Аделина после Сочи это уже не спортсменка.

+10

193

#p299107,MLidia0912 написал(а):

Уникальность Аделины в том, что аристократизм у нее сочетается с сексапилом

!

Мне очень, очень нужен смайлик, боющийся о стену. Ну скажите же наконец, что Вы нас всех троллите?

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia

+6

194

#p298636,MLidia0912 написал(а):

И у нее были. Сказать можно абсолютно все, не такие тяжелые, но были.

Это слова Аделины. Если вы уже ее слова подвергаете сомнению,

!

то ветку можно переименовывать в вашу. Т.к. получается тут не про Аделину, а про ту, которую вы себе придумали.

Устное предупреждение за самомодерирование./Natalia

Я погуглила, кстати. До 2013 нет упоминания про травмы Аделины. Может вы что-то найдете.

Конечно ушибы, синяки были, она же не робот, но я думаю, подразумевалось, что не было травм, которые влияли на подготовку. Не выпадали тренировочные недели.

+4

195

#p299150,Gloria написал(а):

Извините за оффтоп, Косторная - это Косторная. Ким в 14 лет и близко к ней не приблизилась.

Соглашусь. Но и Костнер в 14 лет тем более. Это совсем не оффтоп.
Хотя мне и совсем юные Юна и Мао очень нравились,  Юна больше. Может быть у них еще и не было такой взрослости и совершенства в катании, которые уже есть у Алены, но очаровали обе сразу.

Отредактировано MLidia0912 (15.03.2018 12:13:53)

+1

196

#p299187,Ksu написал(а):
#p298636,MLidia0912 написал(а):

И у нее были. Сказать можно абсолютно все, не такие тяжелые, но были.

Это слова Аделины. Если вы уже ее слова подвергаете сомнению, то ветку можно переименовывать в вашу. Т.к. получается тут не про Аделину, а про ту, которую вы себе придумали.

Я погуглила, кстати. До 2013 нет упоминания про травмы Аделины. Может вы что-то найдете.

Конечно ушибы, синяки были, она же не робот, но я думаю, подразумевалось, что не было травм, которые влияли на подготовку. Не выпадали тренировочные недели.

Здесь же выше написано. Я знаю, серьезных не было. Так, чтобы выпадали месяцы, конечно нет, недели бывало. Но принципиального влияния на карьеру это не оказывало.

0

197

#p299174,Валерия Валерия написал(а):

Зачем мне смотреть на шоу с дупелем, я вообще шоу не люблю, показательные разве юниоров интересны, они стараются удивить. Аделина после Сочи это уже не спортсменка.

И очень хорошо.  Почему она обязательно должна быть спортсменкой? И почему Вам обязательно смотреть шоу? Я,  кстати, тоже не люблю шоу, редко даже показательные смотрю. Но номера тех, кто нравится, стараюсь не пропускать.
И почему она должна кататься именно для Вас? Очень востребованный сегмент в настоящее время. Гораздо более востребованный, чем посещение соревнований, как это ни печально.  И конкретно этот вид спорта в виде шоу очень органичен. И именно после просмотра шоу, многие родители приводят детей на каток, так что от этого и для спорта есть польза. Все в жизни взаимосвязано.

Отредактировано MLidia0912 (15.03.2018 12:08:20)

+1

198

Мне она ничего не должна. Пусть катается или не катается, лично я обсуждаю катание и программы времён ее бытия спортсменкой.

0

199

#p299253,Валерия Валерия написал(а):

Мне она ничего не должна. Пусть катается или не катается, лично я обсуждаю катание и программы времён ее бытия спортсменкой.

Я так поняла, впечатление произвела. Судя по количеству постов. Я далеко ни во все темы захожу, не знаю Ваших предпочтений, но наверняка, кто-то нравится? И тому, кто нравится, она ведь явно не мешает. Проблема то в чем? Смысл повторять одни и те же фразы, тратить на это время? Ведь в том же фк так много всего происходит.

Отредактировано MLidia0912 (15.03.2018 12:26:29)

+2

200

#p298883,Lera написал(а):

путь Аделины выглядит не таким уж тяжелым по сравнению со многими, да наверное с большинством. Ей и родителям не пришлось особо ничем жертвовать, бросать семью, родной город, переезжать ради фк куда-то.

Эти жертвы у других, мягко говоря, преувеличены. Никто из Москвы в условное Кемерово не переезжал ни разу, только в Москву да в Питер. Это ж ужас какой - из Ижевска или Екатеринбурга в Москву переезжать, хуже не придумаешь, преодоление так преодоление. Если есть работа у родителей в провинции - в Москве-то уж всяко найдут не хуже.
Адель папа возил каждое утро из их Бирюлева в ЦСКА - уж всяко не меньше преодоление, если знать, какое между ними расстояние.

#p298883,Lera написал(а):

Под нее постоянно подстилали соломку в оценках на стартах,  и даже больше - меняли правила соревнований (возраст участия в ЧР изменили под Аделину и Лизу).

Правила меняли, чтоб свою кхм... прикрыть. Тогда такой уровень был у девушек, что приходилось детьми прикрываться, которые умели прыгать. Кто там на том эпичном ЧР и с какими баллами третий-то был, не напомните? И с каким контентом?

#p298883,Lera написал(а):

после ОИ начался самопиар в духе Плющенко, постоянные обещаниявозвращений

Где? Говорит только, что хочет вернуться, а, извините, у нас хотеть запрещено? Во всем мире пытаются, а у нас ату ее, взять! Лузер!

#p298883,Lera написал(а):

Ее называли абсолютно уникальной, хотя если вспомнить с каким контентом она выиграла ЧР, сейчас на Первенстве Москвы в слабых разминках контент сильнее. Значит не в уникальности дело.

Это вам уже сказали, что все у нее было, были немного другие требования, и с какого-такого она должна была удовлетворять требованиям из будущего?

#p298883,Lera написал(а):

Фейспалм, а не ЧОИ, прошу прощения.

Что бы там ни происходило после ОИ (и уж тем более, что бы там отдельные пользователи об этом ни думали) - это к заслуженности ее медали отношения НЕ имеет.

+7

201

#p299092,MLidia0912 написал(а):

Осмонд - продукт работы над собой и преодоления, Аделина - абсолютный талант. Кейтлин- молодец, она выжала 100% из своих возможностей, Аделина не реализовала и 30-ти.

Косторная - это Ким.

ну интересное у вас видение. по-моему, когда такой прыжок, как у Кейтлин, то без таланта тут не обошлось. и его там не мало, того таланта.
продукт работы над собой и преодоления - это Женя Медведева, у которой самый большой талант - это характер.

Косторная мне тоже немного Ким напоминает подачей.

+5

202

#p299285,Ферзь написал(а):
#p299092,MLidia0912 написал(а):

Осмонд - продукт работы над собой и преодоления, Аделина - абсолютный талант. Кейтлин- молодец, она выжала 100% из своих возможностей, Аделина не реализовала и 30-ти.

Косторная - это Ким.

ну интересное у вас видение. по-моему, когда такой прыжок, как у Кейтлин, то без таланта тут не обошлось. и его там не мало, того таланта.
продукт работы над собой и преодоления - это Женя Медведева, у которой самый большой талант - это характер.

Косторная мне тоже немного Ким напоминает подачей.

Прыжок роскошный, не поспоришь.

0

203

#p299242,MLidia0912 написал(а):
#p299174,Валерия Валерия написал(а):

Зачем мне смотреть на шоу с дупелем, я вообще шоу не люблю, показательные разве юниоров интересны, они стараются удивить. Аделина после Сочи это уже не спортсменка.

И очень хорошо.  Почему она обязательно должна быть спортсменкой? И почему Вам обязательно смотреть шоу? Я,  кстати, тоже не люблю шоу, редко даже показательные смотрю. Но номера тех, кто нравится, стараюсь не пропускать.
И почему она должна кататься именно для Вас? Очень востребованный сегмент в настоящее время. Гораздо более востребованный, чем посещение соревнований, как это ни печально.  И конкретно этот вид спорта в виде шоу очень органичен. И именно после просмотра шоу, многие родители приводят детей на каток, так что от этого и для спорта есть польза. Все в жизни взаимосвязано.

A она разве не спортсменка? А кто  и что в таком случае здесь делает?
Вы какие-то странные вопросы задаете, а девушка при этом в интервью говорит, что ей головой о стенку биться хочется. Извините, но всё, что вы пишите об Аделине  гораздо хуже того, что о ней писали самые рьяные *нелюбители*. Они, по крайней мере, писали именно о ней, а не о созданном в чьём то воображении образе. Который к Аделине вряд ли имеет хоть малейшее отношение.

+14

204

#p299092,MLidia0912 написал(а):

Осмонд - продукт работы над собой и преодоления, Аделина - абсолютный талант. Кейтлин- молодец, она выжала 100% из своих возможностей, Аделина не реализовала и 30-ти.

Как измеряли, или вы действительно всё обо всех знаете, а может быть Осмонд пока только 50% из себя выжала, и самое приятное у неё впереди. И да, жаль, что Аделина не смогла стать продуктом работы над собой, очень жаль, потому что на одном таланте далеко не уедешь. Почему талант Аделины назван абсолютным, я не понимаю. Но это не важно и разъяснений не требует, смысла нет. Смысла нет так же в том, что бы в превосходной степени писать об Аделине каждый пост об одном и том же, уже становится обидно за Аделину, как бы ни случилось, Аделина стоит большего. Один елей.

+6

205

#p299261,Nastenka написал(а):

Эти жертвы у других, мягко говоря, преувеличены. Никто из Москвы в условное Кемерово не переезжал ни разу, только в Москву да в Питер. Это ж ужас какой - из Ижевска или Екатеринбурга в Москву переезжать, хуже не придумаешь, преодоление так преодоление. Если есть работа у родителей в провинции - в Москве-то уж всяко найдут не хуже.
Адель папа возил каждое утро из их Бирюлева в ЦСКА - уж всяко не меньше преодоление, если знать, какое между ними расстояние.

Не поверите, не всем жизнь в столице кажется мечтой. И, к слову о расстоянии, предполагается, что все переехавшие тут же купили квартиры рядом с катком?

+14

206

#p299261,Nastenka написал(а):

Это ж ужас какой - из Ижевска или Екатеринбурга в Москву переезжать, хуже не придумаешь, преодоление так преодоление.

Не, ну если мешок денег есть, то всё прекрасно, конечно.  :D

+10

207

#p299261,Nastenka написал(а):
#p298883,Lera написал(а):

путь Аделины выглядит не таким уж тяжелым по сравнению со многими, да наверное с большинством. Ей и родителям не пришлось особо ничем жертвовать, бросать семью, родной город, переезжать ради фк куда-то.

Эти жертвы у других, мягко говоря, преувеличены. Никто из Москвы в условное Кемерово не переезжал ни разу, только в Москву да в Питер. Это ж ужас какой - из Ижевска или Екатеринбурга в Москву переезжать, хуже не придумаешь, преодоление так преодоление. Если есть работа у родителей в провинции - в Москве-то уж всяко найдут не хуже.
Адель папа возил каждое утро из их Бирюлева в ЦСКА - уж всяко не меньше преодоление, если знать, какое между ними расстояние.

#p298883,Lera написал(а):

после ОИ начался самопиар в духе Плющенко, постоянные обещаниявозвращений

Где? Говорит только, что хочет вернуться, а, извините, у нас хотеть запрещено? Во всем мире пытаются, а у нас ату ее, взять! Лузер!
.

Знаете ли, можно тогда и про папу Аделины так же сказать — мог бы и рядом с ЦСКА жилье найти, чего возил, не преодоление сменить Бирюлево на поближе.
Никого из переехавших нигде не ждали, помимо работы есть еще проблема жилья, есть семьи, которые остаются, жизнь, круг общения, и все перемены без гарантии результата, это не то же самое, что доехать до нужного места и потом вернуться в свое жилье, к семье.
Четыре года как говорит, а реальных действий фактически не было — ее признание, что она не смогла сделать пистолетик, когда ЕП может — хороший показатель.

+12

208

#p299434,siamych написал(а):
#p299261,Nastenka написал(а):
#p298883,Lera написал(а):

путь Аделины выглядит не таким уж тяжелым по сравнению со многими, да наверное с большинством. Ей и родителям не пришлось особо ничем жертвовать, бросать семью, родной город, переезжать ради фк куда-то.

Эти жертвы у других, мягко говоря, преувеличены. Никто из Москвы в условное Кемерово не переезжал ни разу, только в Москву да в Питер. Это ж ужас какой - из Ижевска или Екатеринбурга в Москву переезжать, хуже не придумаешь, преодоление так преодоление. Если есть работа у родителей в провинции - в Москве-то уж всяко найдут не хуже.
Адель папа возил каждое утро из их Бирюлева в ЦСКА - уж всяко не меньше преодоление, если знать, какое между ними расстояние.

#p298883,Lera написал(а):

после ОИ начался самопиар в духе Плющенко, постоянные обещаниявозвращений

Где? Говорит только, что хочет вернуться, а, извините, у нас хотеть запрещено? Во всем мире пытаются, а у нас ату ее, взять! Лузер!
.

Знаете ли, можно тогда и про папу Аделины так же сказать — мог бы и рядом с ЦСКА жилье найти, чего возил, не преодоление сменить Бирюлево на поближе.
Никого из переехавших нигде не ждали, помимо работы есть еще проблема жилья, есть семьи, которые остаются, жизнь, круг общения, и все перемены без гарантии результата, это не то же самое, что доехать до нужного места и потом вернуться в свое жилье, к семье.
Четыре года как говорит, а реальных действий фактически не было — ее признание, что она не смогла сделать пистолетик, когда ЕП может — хороший показатель.

Пистолетик и я в сорок лет могу сделать, хотя ФК в детстве занималась :crazyfun:  Чтобы его не сделать надо вот совсем не дружить со спортом от слова никак. ЕП может 20 пистолетиков подряд и это меня сильно впечатлило. Это очень много о форме говорит.
Так что после вью Сотниковой сразу причина ее травм стала понятна. Не понятно только, зачем 4 года подряд говорить о возвращении и числиться в сборной, если ты со спортом давно и очевидно попрощался. И слова ее, что ей федра и ЦСКА не платят тоже выглядят очень нелепо.

Отредактировано Nezabudka (15.03.2018 16:55:41)

+8

209

#p299455,Nezabudka написал(а):

. ЕП может 20 пистолетиков подряд и это меня сильно впечатлило. Это очень много о форме говорит.
.

На таком фоне ученицы отчетливее понимаешь, что НВ-то ого-го как крут, очень-очень жаль, что не смог на домашних ОИ  выступить в личке.

+2

210

#p299455,Nezabudka написал(а):

Так что после вью Сотниковой сразу причина ее травм стала понятна.

Аделина загнала себя, взвалив на плечи множество проблем семейного плана.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 2.