FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 2.


Аделина Сотникова. Часть 2.

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

#p442111,Lera написал(а):
#p442102,Nastenka написал(а):

У меня нет так много времени, чтоб тут по интернетам ради вас лазить, но в гипсе Аделину все видели осенью в Лужниках (Мегаспорт же вроде закрыт был в ту пору?). Воочию, да. Как раз после этого она в танцульки и пошла, причем плясала, насколько я помню, в кедах половину проекта именно по причине травмированной ноги.
Впрочем, вы же скажете, что она специально гипс нацепила, лишь бы не тренироваться. Травмируются же только те, кто рентгенами у Малахова на диване машут, или в прямом эфире сталкиваются, да?

Давайте вы не будете за меня решать что и как я скажу, ок? Про гипс и ту травму как раз все знают, надрыв связок голеностопа, я сама с таким не раз на костылях скакала. Какие еще травмы были во времена тренировок у Буяновой? Пожалуйста, пусть MLidia0912 перечислит все, раз она столько раз утверждает про "всю перетравмированную Аделину" времен Буяновой.  Вы можете ей помочь, если желаете.

еще по юниорам была одна единственная травма голеностопа
после Сочи опять голеностоп, форсирование подготовки и тут же надрыв связок голеностопа, в отсутствии Буяновой в России, правда
потом уже не было полноценной работы, ну и проблемы со спиной появились

вспоминая о травмах остальных наших одиночниц, то просто не на что жаловаться

+2

992

#p441763,Lera написал(а):
#p440912,MLidia0912 написал(а):

Травм у учеников Буяновой достаточно, ОЧ просто частный случай. Не хочу тему перегружать перечислением.

Ну уж раз пошла такая пьянка, то есть жесткий неостановимый оффтоп про Сотникову в теме Тутберидзе, то перегрузите уже, наконец, хоть какую-то тему и перечислите уже эти так называемые многочисленные травмы, полученные до перехода к Плющенко.  Список в студию!
А то спортсменаа по вашим утверждениям уже вся в травмах была (представляется перемотанный Ханью после столкновения с Янем и атлас травм Плющенко)). Только про душевные травмы не надо)

Мне просто интересно, кто из нас обладает достоверной информацией о реальном состоянии здоровья спортсменов, и какой список должен быть представлен в студию?

По мнению российской медицины и тренерского штаба в течение длительного времени единственной проблемой Вики Комовой являлось ее неумение терпеть боль. Наставники  упрекали девушку, что она постоянно жалуется на боли в спине и не тренируется в полную силу, хотя Немов выступал с пятью межпозвоночными грыжами. Когда спортсменка начала уже приволакивать ногу, наконец, обратились к специалистам в Германию, где сразу же обнаружили совсем не межпозвоночную грыжу, а трещины в позвоночнике. С этими трещинами «практически здоровая» Вика тренировалась и даже стала ЧМ.  Чтобы залечить травму потребовалось провести 8 месяцев полностью вне зала. И это только один пример

Зачем, гадая на кофейной гуще,  пытаться сравнивать травмы и определять, кто из спортсменов приложил все усилия, чтобы вернуться на прежний уровень, а кто - нет? Даже свой собственный опыт восстановления не является здесь хорошим помощником, потому что травмы могут совпадать только по названию, я уже не говорю об огромном влиянии на восстановление квалификации медицинского персонала.
Страшно, что в тех видах спорта, где блистают юные спортсмены, избежать тяжелых травм практически невозможно, и для многих это означает преждевременное окончание карьеры в весьма юном возрасте.

+8

993

#p442146,MLidia0912 написал(а):

Упс. Как тут бурно.
Уважаемые возмущающиеся, всем ответить не могу, занята, а когда освобожусь, боюсь, тему закроют.

Заметьте, я не пишу в жениной теме,, редко туда захожу даже почитать, и вполне одобряю все ее стратегические решения, и Орсера, и Канаду, если получится, мой пост был в теме Этери, к которой Медведева имеет отношение, какое отношение она имеет к Сотниковой, не пойму, стенка Медведева-Сотникова озадачивает, можно подумать, им есть, что делить.

Где вы видите бурно? В час по чайной ложке.))) Опять художественное преувеличение?

+2

994

#p442146,MLidia0912 написал(а):

Заметьте, я не пишу в жениной теме,, редко туда захожу даже почитать, и вполне одобряю все ее стратегические решения, и Орсера, и Канаду, если получится, мой пост был в теме Этери, к которой Медведева имеет отношение, какое отношение она имеет к Сотниковой, не пойму, стенка Медведева-Сотникова озадачивает, можно подумать, им есть, что делить.

Какая стенка? Опять желаемое за действительное?

Отредактировано LGG (18.07.2018 16:40:56)

+2

995

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456340351/wall-118768737_42159
https://pp.userapi.com/c846418/v846418914/9f167/LMOj1FRmsQE.jpg

Отредактировано алла николаевна (18.07.2018 18:07:02)

+2

996

#p442174,Aliss написал(а):
#p442111,Lera написал(а):
#p442102,Nastenka написал(а):

У меня нет так много времени, чтоб тут по интернетам ради вас лазить, но в гипсе Аделину все видели осенью в Лужниках (Мегаспорт же вроде закрыт был в ту пору?). Воочию, да. Как раз после этого она в танцульки и пошла, причем плясала, насколько я помню, в кедах половину проекта именно по причине травмированной ноги.
Впрочем, вы же скажете, что она специально гипс нацепила, лишь бы не тренироваться. Травмируются же только те, кто рентгенами у Малахова на диване машут, или в прямом эфире сталкиваются, да?

Давайте вы не будете за меня решать что и как я скажу, ок? Про гипс и ту травму как раз все знают, надрыв связок голеностопа, я сама с таким не раз на костылях скакала. Какие еще травмы были во времена тренировок у Буяновой? Пожалуйста, пусть MLidia0912 перечислит все, раз она столько раз утверждает про "всю перетравмированную Аделину" времен Буяновой.  Вы можете ей помочь, если желаете.

еще по юниорам была одна единственная травма голеностопа
после Сочи опять голеностоп, форсирование подготовки и тут же надрыв связок голеностопа, в отсутствии Буяновой в России, правда
потом уже не было полноценной работы, ну и проблемы со спиной появились

вспоминая о травмах остальных наших одиночниц, то просто не на что жаловаться

Насколько я поняла, речь идет о осени 14-го. С какого временни не было полноценной работы и по какой причине, если Вы знаете? После снятия гипса тренировалась, во время танцев тренировки тоже были , только не полный день, на всех сборах была, если не было полноценных тренировок, почему так получилось, что выпустили на соревнования в сезоне 15-16, какой смысл соревноваться без полноценных тренировок?
И еще, почему в сезоне 16-17 уже не было финансирования, есои Вы в курсе? В сезоне 15-16 шестое место на ЧР, пятый бест в мире, право на два этапа, членство в основном составе сборной, что явилось основанием для снятия с финансирования, отказ от этапов ГП?

Сама Аделина пишет, что проблемы со спиной начались в возрасте 14-15 лет, насколькоя помню, потом они усугубились по причине проблем с ногой , было еше падение плашмя с плохими последствиями для спины в сезоне 15-16. Интересно, на сотрясение мозга проверяли?
Ну и насколько я понимаю, на такую мелочь, как стрессовые переломы вобще внимания не обращали, не до того там было.

Летом 17-го тоже было не по полной программе? Тренер говорила совсем другое.

А у каких одиночниц были травмы, с которыми не может быть сравнения. Специфическое заболевание у Полины,известно, что у Ани.
А разве были. к примеру у Лены, Маши, Стаси, Алены ( я о взрослых) такие травмы, когда вообще нельзя было тренироваться? Сезонов не пропускали,ттт, такого, чтобы не могли несколько месяцев наступать на ногу, ттт, тоже не было.  Во всяком случае кататься могли. Потом, перелом руки, это очень обидно, но отношения к прлдолжению карьеры не имеет.

Для точности добавлю, что одну из травм действительно получила в отсутствие Буяновой, спасибо ТАТ. ..
В травме у Плющенко Буянова само собой не виновата, но несколько раз порванные на одной и той же ноге связки, в сочетании с переломом, дело довершилиНо тут уже несчастный случай. Даже форсирование не при чем. Просто не судьба.

Отредактировано MLidia0912 (18.07.2018 18:39:16)

+4

997

http://s8.uploads.ru/t/TYfP1.jpg

С маленькой поклонницей в самолете по пути на сборы в Болгарию. Из инстаграм-историй.

Отредактировано MLidia0912 (18.07.2018 18:36:52)

+3

998

О чём спор-то вообще?

Были ли у Аделины очевидные проблемы со здоровьем? Да, были.

Мешали ли они ей какое-то время выступать? Да, мешали.

Явились ли причиной того, что фигуристка так и не вернулась на уровень прежних достижений? Нет, для этого была совсем другая причина: высокая конкуренция внутри страны с более сильными соперницами.

По всей видимости, Аделина, привыкшая к ситуации, когда она каждый год ездила на главные старты, представить себе не могла, что её в звании олимпийской чемпионки могут оставить за бортом. Она ведь, насколько я помню, после Сочи говорила о пропуске чемпионата мира, что они ещё в её карьере будут. Согласитесь, одиночница более молодого поколения никогда бы такого даже подумать не могла, потому что конкуренция такая жёсткая, что она не знает, будет следующий главный старт у неё или нет. Для Сотниковой, видимо, такая ситуация оказалась сюрпризом, когда вчерашние юниорки начали всех громить. Поэтому, говоря на словах о недостатке соревновательного опыта, она после ЧР-16 не заявилась ни на финал Кубка России, ни на бэшки, ни на Гран-при будущего сезона.

Что там дальше было - отдельная история, но вот та ситуация, когда она вчистую проиграла чемпионат России с прокатами, с которыми ещё пару-тройку назад могла спокойно претендовать на попадание на главные старты (она ведь разве что в сравнении с собой сочинской была слабее, в остальном выступила плюс-минус на своём уровне), после чего не соревновалась в сезоне, на мой взгляд, была определяющей.

+7

999

Ambrey, а где Вы нашли пренебрежение к другим спортсменкам в моих постах? Тем более пафосность?
Я могу перечислить всех, кто меня восхищает, как минимум пара десятков девочек наберется, Жени в нем нет, но причем здесь пренебрежение, у каждого свои предпочтения?

Почему про кого-то можно писать в превосходных тонах, а про кого-то нет? И у кого в таком случае пренебрежение? Где логика?
И точно, никто никому ничего не должен доказывать и ничего подтверждать. Если я не права, принесите ссылку, в каких правилах указано обратное. Именно это и делает спорт спортом. Побеждать должен тот, кто победил, а не тот, кого назначили.
А как распорядиться своей победой, дело того, кто победил. Хотя всем сочинцам при этом в той или иной мере не повезло. И что? Это жизнь. Все более-менее здоровы для обычной жизни, это главное. У всех масса дел и планов.

+3

1000

#p442494,Doctor of Philosophy написал(а):

О чём спор-то вообще?

Были ли у Аделины очевидные проблемы со здоровьем? Да, были.

Мешали ли они ей какое-то время выступать? Да, мешали.

Явились ли причиной того, что фигуристка так и не вернулась на уровень прежних достижений? Нет, для этого была совсем другая причина: высокая конкуренция внутри страны с более сильными соперницами.

По всей видимости, Аделина, привыкшая к ситуации, когда она каждый год ездила на главные старты, представить себе не могла, что её в звании олимпийской чемпионки могут оставить за бортом. Она ведь, насколько я помню, после Сочи говорила о пропуске чемпионата мира, что они ещё в её карьере будут. Согласитесь, одиночница более молодого поколения никогда бы такого даже подумать не могла, потому что конкуренция такая жёсткая, что она не знает, будет следующий главный старт у неё или нет. Для Сотниковой, видимо, такая ситуация оказалась сюрпризом, когда вчерашние юниорки начали всех громить. Поэтому, говоря на словах о недостатке соревновательного опыта, она после ЧР-16 не заявилась ни на финал Кубка России, ни на бэшки, ни на Гран-при будущего сезона.

Что там дальше было - отдельная история, но вот та ситуация, когда она вчистую проиграла чемпионат России с прокатами, с которыми ещё пару-тройку назад могла спокойно претендовать на попадание на главные старты (она ведь разве что в сравнении с собой сочинской была слабее, в остальном выступила плюс-минус на своём уровне), после чего не соревновалась в сезоне, на мой взгляд, была определяющей.

Доктор, есть рациональное зерно, но никакого сравнения ее прокат на ЧР 16 не имел с тем, что было раньше, вообще ничего общего с тем. как она катала на тех ЧР, на которых победила. Прсто небо и земля. Вы хоть посмотрите,  если раньше не видели. Это из серрии : берега надо видеть.  И какой Финал Кубка, если она ЧР откатала на морально-волевых.
И на каких местах там были ее конкурентки по прошлому циклу, не напомните? А на последующих, где была единственная оставшаяся Лиза?

Все она знала про уровень юниорок. Просто боялась пропустить еще один сезон. О чем думала тренер, выпуская абсолютно не восстановленную спортсменку, и сама спортсменка, разговор другой.

И все это вместе, включая травмы, никак не помешало ей тренироваться дальтше, выкатывать самые лучшие програаммы в ее карьере, а все, что призошло дальше, имело совсем другие причины.

Отредактировано MLidia0912 (18.07.2018 18:48:28)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 2.