FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 2.


Аделина Сотникова. Часть 2.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p297229,Ферзь написал(а):

победители ОИ часто не ездят на ЧМ, даже призеры многие не едут, да что призеры, вон Боброва с Соловьевым (хотя они ж призеры тоже)) не едут!
но так, как Аделину, не пинают никого.

Другие не раздают интервью, что хотят выиграть все золото мира, когда после интервью следом идет снятие с ЧМ, то  :rolleyes:

+9

62

#p297245,Анастасия7 написал(а):

Другие не раздают интервью, что хотят выиграть все золото мира, когда после интервью следом идет снятие с ЧМ, то  :rolleyes:

да? мне кажется, это вообще распространенная мысль многих интервью победителей крупных турниров: хочу еще и побольше.
вот, например, Ханю же вроде после недавно завершившихся ОИ сказал, что хочет еще покататься, цели еще есть,
ни у кого (ну я не видела) не возникло желания его попинать за снятие с ЧМ.
так может не в этих словах дело?

+3

63

#p297199,Белая Сова написал(а):

Всегда виноваты двое, не бывает так, что один белый и пушистый, а второй исчадие ада и во всём виноват

Я бы даже сказала, что не виноваты обе, а правы обе, каждая по-своему. Понимаю, почему Аделине было волнительно уходить, понимаю, почему Буянову это задело. Не могло не задеть. Обе были опустошены после ОИ, обе шли к этому долго, и оно свершилось. А цель всей жизни - это вам не лук чистить, новую цель еще придумать надо, сжиться с этим, прийти к этому. И Аделина честно сказала - да, шоубиз затягивает (кто бы сомневался), да, и ее затянуло (тоже можно понять, этому в принципе трудно противостоять, а юной девушке-то - тем более), да, материальный вопрос тоже никто не отменял.

+4

64

#p297228,Nezabudka написал(а):
#p297211,алла николаевна написал(а):
#p297207,Nezabudka написал(а):

Прочитала интервью. Ну и ну, опять про возвращение. Это какой-то бесконечный день сурка.

При всей моей симпатии к Аделине, с этим трудно не согласиться

А при всей моей НЕ симпатии сейчас она вызывает жалость. Какой-то совершенно потерянный и заблудившийся в жизни человек. Не принесла ей чужая медаль счастья, да и не могла принести.

Ничего она не потерянный и не заблудившийся. Она очень юная и только начинает жить и искать себя тоже, потому что до этого была другая цель. Рефлексия и поиски себя - это вообще норма для думающих людей, только болваны всегда во всем уверены.
И медаль - ее, целиком и полностью.

+16

65

#p297181,Белая Сова написал(а):
#p296974,MLidia0912 написал(а):

В сказку про ЛП, где за сезон можно купить квартиру в дорогом доме, не верю от слова совсем.

В интервью не было ничего о сроках погашения иппотеки, про "погасить за сезон" так же, и гонорары в ЛП не такие низкие, как вы это представляете.

А каковы там гонорары?

#p297228,Nezabudka написал(а):
#p297211,алла николаевна написал(а):
#p297207,Nezabudka написал(а):

Прочитала интервью. Ну и ну, опять про возвращение. Это какой-то бесконечный день сурка.

При всей моей симпатии к Аделине, с этим трудно не согласиться

А при всей моей НЕ симпатии сейчас она вызывает жалость. Какой-то совершенно потерянный и заблудившийся в жизни человек. Не принесла ей чужая медаль счастья, да и не могла принести.

Вы прямо всерьез? Девушка успела за эти четыре года решить такое количество проблем, в т. ч. материальных. которое многим не удается решить за целую жизнь. Полностью позаботилась о семье, тыл в надежном состоянии. Ее готовы видеть в шоу даже без прыжков, со standing ovations.  Балетмейстер из БТ ставит ей программу для елок.
Ну я вас совсем уж не буду огорчать перчислением.

Грустно ей, что большой спорт позади. А кому бывает весело в такой момент. Поставит новые цели, это так естественно в 21 год.

!

Зависть она у вас вызывает, а не жалость.

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia

Отредактировано MLidia0912 (13.03.2018 14:15:55)

+1

66

#p297229,Ферзь написал(а):

ну этот чемпионат мира Аделине в вину

Потому что он для нее стал началом конца.
Именно там был сделан первый выбор в пользу шоу мимо спорта.
Если бы именно тогда ее направили в русло спорта, всё могло бы сложиться иначе. Аделина тогда была как чистый лист и если бы ее зарядили на дальнейшие свершения, она бы по меньшей мере попыталась.
Так мне кажется.

+7

67

#p297256,Ферзь написал(а):
#p297245,Анастасия7 написал(а):

Другие не раздают интервью, что хотят выиграть все золото мира, когда после интервью следом идет снятие с ЧМ, то  :rolleyes:

да? мне кажется, это вообще распространенная мысль многих интервью победителей крупных турниров: хочу еще и побольше.
вот, например, Ханю же вроде после недавно завершившихся ОИ сказал, что хочет еще покататься, цели еще есть,
ни у кого (ну я не видела) не возникло желания его попинать за снятие с ЧМ.
так может не в этих словах дело?

Сравнили Сотникову с Каро, давайте теперь еще и с Ханю сравним. Чем дальше, тем веселее )))))

+3

68

#p296900,Clever написал(а):

Сотникова: так хочу вернуться, что смотря турниры, готова биться головой о стену
https://rsport.ria.ru/interview/2018031 … 92048.html
В интервью специальному корреспонденту РИА Новости Елене Вайцеховской олимпийская чемпионка Сочи фигуристка Аделина Сотникова впервые откровенно рассказала о причинах, побудивших ее перейти к Евгению Плющенко, объяснила, почему о своем уходе известила прежнего тренера посредством sms и признается, что до сих пор не готова объявить о завершении карьеры.

Аделина опять собирается вернуться?... Как-то это все менее и менее адекватно выглядит.

+6

69

А что у Аделины с семьей, что она одна работает?

Отредактировано Валерия Валерия (13.03.2018 14:23:12)

0

70

#p297287,Lera написал(а):
#p296900,Clever написал(а):

Сотникова: так хочу вернуться, что смотря турниры, готова биться головой о стену
https://rsport.ria.ru/interview/2018031 … 92048.html
В интервью специальному корреспонденту РИА Новости Елене Вайцеховской олимпийская чемпионка Сочи фигуристка Аделина Сотникова впервые откровенно рассказала о причинах, побудивших ее перейти к Евгению Плющенко, объяснила, почему о своем уходе известила прежнего тренера посредством sms и признается, что до сих пор не готова объявить о завершении карьеры.

Аделина опять собирается вернуться?... Как-то это все менее и менее адекватно выглядит.

Хотеть и мочь - разные вещи. Думаю, она сама понимает, что это практически нереально. К большому сожалению.

+8

71

#p297020,алла николаевна написал(а):
#p296928,Polina написал(а):

Если смс-ка Аделины  была с просьбой о встрече, то зачем Буянова с Вайцеховской раздули историю. Все-таки совесть иметь надо, взрослые ведь женщины.

Они ничего не раздували вообще-то, а просто рассказали о том. что было, честно и ни кидая ни в кого грязью. Не вижу. за что можно взывать к их совести

Но почему же тогда, говоря,  что Аделина попрощалась только смс, не упомянуть, что она сразу попросила о встрече и что действительно приходила.

+5

72

#p296922,Doctor of Philosophy написал(а):

Лучший кусок в интервью.

я хочу видеть в фигурном катании, чтобы юниоры соревновались с юниорами, а взрослые - со взрослыми. Чтобы человек выступал в юниорах хотя бы до 17 лет. А с 18-ти уже разрешать переход.

Спортсменка, которая:

1)на чемпионаты России допускалась даже не в юниорском, а в новисовском возрасте 12-ти лет, и выигрывала их, будучи прыгучим ребёнком
2)сделавшая себе как минимум в стране имя за счёт статуса олимпийской надежды -
юной девочки, обыгрывающей взрослых женщин
3)дебютировала на этапах Гран-при в 14, а не 15, ибо это позволяли тогдашние правила
4)даже выиграла свои Игры в 17 лет

- предлагает поднять возраст допуска во взрослые до 18-ти. Круто, я считаю. Коммунисты за демократию, волки за вегетарианство, а Сотникова за повышение возрастного ценза.

Вот этот момент о ней говорит лучше, чем что-либо в интервью. Хотел было я сказать, что это неслыханная наглость, но, думаю, нет, это нечто совсем другое.

Цитирую ваш пост чтобы еще сто плюсиков добавить. Лучше не скажешь. Особенно последнее предложение ))

Отредактировано Lera (13.03.2018 14:29:07)

+4

73

#p297268,MLidia0912 написал(а):
#p297181,Белая Сова написал(а):
#p296974,MLidia0912 написал(а):

В сказку про ЛП, где за сезон можно купить квартиру в дорогом доме, не верю от слова совсем.

В интервью не было ничего о сроках погашения иппотеки, про "погасить за сезон" так же, и гонорары в ЛП не такие низкие, как вы это представляете.

А каковы там гонорары?

#p297228,Nezabudka написал(а):
#p297211,алла николаевна написал(а):

При всей моей симпатии к Аделине, с этим трудно не согласиться

А при всей моей НЕ симпатии сейчас она вызывает жалость. Какой-то совершенно потерянный и заблудившийся в жизни человек. Не принесла ей чужая медаль счастья, да и не могла принести.

Вы прямо всерьез? Девушка успела за эти четыре года решить такое количество проблем, в т. ч. материальных. которое многим не удается решить за целую жизнь. Полностью позаботилась о семье, тыл в надежном состоянии. Ее готовы видеть в шоу даже без прыжков, со standing ovations.  Балетмейстер из БТ ставит ей программу для елок.
Ну я вас совсем уж не буду огорчать перчислением.

Грустно ей, что большой спорт позади. А кому бывает весело в такой момент. Поставит новые цели, это так естественно в 21 год.
Зависть она у вас вызывает, а не жалость.

Если совсем честно, то жалость не вызывает, просто жалко выглядит. Грустно ей, что забудут скоро, это очевидно. Standing ovations - они ведь только в вашем воображении. Программы для елок - это да, ее сегодняшний уровень.
Поэтому завидовать нечему тут. Можно таланту большому завидовать, признанию, народной любви. Но это все же не про меня, а скорее про чувства  публичных людей.

Отредактировано Nezabudka (13.03.2018 14:30:13)

+6

74

#p297289,cris85 написал(а):
#p297287,Lera написал(а):
#p296900,Clever написал(а):

Сотникова: так хочу вернуться, что смотря турниры, готова биться головой о стену
https://rsport.ria.ru/interview/2018031 … 92048.html
В интервью специальному корреспонденту РИА Новости Елене Вайцеховской олимпийская чемпионка Сочи фигуристка Аделина Сотникова впервые откровенно рассказала о причинах, побудивших ее перейти к Евгению Плющенко, объяснила, почему о своем уходе известила прежнего тренера посредством sms и признается, что до сих пор не готова объявить о завершении карьеры.

Аделина опять собирается вернуться?... Как-то это все менее и менее адекватно выглядит.

Хотеть и мочь - разные вещи. Думаю, она сама понимает, что это практически нереально. К большому сожалению.

Говорить и делать, увы, тоже. С таким подходом конечно, не реально, тут и шоу могут оказаться под вопросом — один раз откататься без прыжков, второй, третий, на четвертый организаторы пригласят Медведеву, которая и попрыгает и станцует-спляшет перед телекамерами на нужном языке

+9

75

#p297184,MLidia0912 написал(а):

Ничего, реализует не в спорте, реализует в чем-то другом. Талантливый человек, ну вы понимаете...

Что мы понимаем?)

+5

76

#p297289,cris85 написал(а):
#p297287,Lera написал(а):
#p296900,Clever написал(а):

Сотникова: так хочу вернуться, что смотря турниры, готова биться головой о стену
https://rsport.ria.ru/interview/2018031 … 92048.html
В интервью специальному корреспонденту РИА Новости Елене Вайцеховской олимпийская чемпионка Сочи фигуристка Аделина Сотникова впервые откровенно рассказала о причинах, побудивших ее перейти к Евгению Плющенко, объяснила, почему о своем уходе известила прежнего тренера посредством sms и признается, что до сих пор не готова объявить о завершении карьеры.

Аделина опять собирается вернуться?... Как-то это все менее и менее адекватно выглядит.

Хотеть и мочь - разные вещи. Думаю, она сама понимает, что это практически нереально. К большому сожалению.

Хочу заметить, что весь олимпийсккий цикл, включая и этот сезон, она числится в сборной.  Возможно все эти заявления только ради места в сборной. Какие плюшки это место дает ей лично или ее спорторганизации, вопрос отдельный. Думаю, что в стране уж как-нибудь наскреблось бы реально выступающих спортсменок желающих попасть в резерв сборной вместо свадебных генералов.

Отредактировано Lera (13.03.2018 14:36:14)

+4

77

#p297284,Shaula написал(а):
#p297229,Ферзь написал(а):

ну этот чемпионат мира Аделине в вину

Потому что он для нее стал началом конца.
Именно там был сделан первый выбор в пользу шоу мимо спорта.
Если бы именно тогда ее направили в русло спорта, всё могло бы сложиться иначе. Аделина тогда была как чистый лист и если бы ее зарядили на дальнейшие свершения, она бы по меньшей мере попыталась.
Так мне кажется.

Не только не направили, но и просто не пустили.
Но так много проблем добавилось за этот цикл. Те, кто не были ОЧ, и не выбирали шоу вместо спорта оказались примерно там же, только с очень большим количеством фрустраций, не знаю, лучше это или хуже. Речь о спортсменках ее возраста и чуть моложе из России.
Я не вижу среди них немотивированных, а толку? Понятно, что это поколение не было готово к такому росту соперничества, когда они начинали, побеждать надо было только Леонову с Макаровой на внутренних стартах, а на международных они успели всех победить, хотя бы один удачный сезон был у всех.

Поэтому Аделина навсегда первая ОЧ, Лиза навсегда ЧМ, ну и далее по списку, на мой взгляд они невероятно талантливы, но к появлению каждый год десятка новых соперниц они просто не были готовы, этот механизм в раннем детстве закладывается, когда одно неверное движение, ты уже не чемпион. А они спокойно могли позволить себе любые срывы, все равно побеждали.

Ни плохо, и ни хорошо. Живы, здоровы,умницы, красавицы, жизнь в общечеловеческом смысле только начинается. А юность провели с победами и большой пользой для дальнейшей жизни. И хорошо, что успели победить, в следующих поколениях это удастся далеко не всем.

+5

78

#p297300,Lera написал(а):

Хочу заметить, что весь олимпийсккий цикл, включая и этот сезон, она числится в сборной.  Возможно все эти заявления только ради места в сборной.

Так ни копейки не получает, тоже есть в интервью, прямым текстом. Федерация то не отказывается от отчислений. Вот к ним и претензии.

Отредактировано MLidia0912 (13.03.2018 14:37:29)

0

79

А мне в интервью этот момент обратил внимание, хоть и не совсем по теме Аделины:

- То, что вы катаетесь на маленьком льду, не осложняет работу?

- Это временное явление. Если Женя увидит, что я по-настоящему взялась за себя и готова работать серьезно, мы найдем лед нужного размера.

По типу, научитесь плавать - воду в бассейн нальем. Интересно, Сима, Самойлов и другие ангелята в курсе, что они серьезно не работают изначально?

+6

80

#p297307,Сестра Хаос написал(а):

А мне в интервью этот момент обратил внимание, хоть и не совсем по теме Аделины:

- То, что вы катаетесь на маленьком льду, не осложняет работу?

- Это временное явление. Если Женя увидит, что я по-настоящему взялась за себя и готова работать серьезно, мы найдем лед нужного размера.

По типу, научитесь плавать - воду в бассейн нальем. Интересно, Сима, Самойлов и другие ангелята в курсе, что они серьезно не работают изначально?

А их кто заставляет? Сима ушла.
Polina писала, что большой каток на подходе. Но все знают, на какие условия приходят. К моменту выхода Гномыча в юниоры точно построят.

0

81

#p297306,MLidia0912 написал(а):
#p297300,Lera написал(а):

Хочу заметить, что весь олимпийсккий цикл, включая и этот сезон, она числится в сборной.  Возможно все эти заявления только ради места в сборной.

Так ни копейки не получает, тоже есть в интервью, прямым текстом. Федерация то не отказывается от отчислений. Вот к ним и претензии.

Она может и не получает, но вопрос что дает наличие сборника и ОЧ  в тренирующей организации, например. Доп лед, доп финансирование, статус, тренерскую категорию итд, вот там собакой порыть надо.

Отредактировано Lera (13.03.2018 14:56:08)

+3

82

#p297294,siamych написал(а):
#p297289,cris85 написал(а):
#p297287,Lera написал(а):

Аделина опять собирается вернуться?... Как-то это все менее и менее адекватно выглядит.

Хотеть и мочь - разные вещи. Думаю, она сама понимает, что это практически нереально. К большому сожалению.

Говорить и делать, увы, тоже. С таким подходом конечно, не реально, тут и шоу могут оказаться под вопросом — один раз откататься без прыжков, второй, третий, на четвертый организаторы пригласят Медведеву, которая и попрыгает и станцует-спляшет перед телекамерами на нужном языке

Да уже не зовут особо, похоже. За эти годы появились новые чемпионы с прыжками и насыщенными программами. А чемпионов прошлых лет много и почти все они пребывают в отличной форме. Взять хотя бы Плющенко или Волосожар, которая восстановилась после родов и уже через пару месяцев прыгала тройные. Не думаю, что ей это было очень легко. Но на то они и чемпионы.

+3

83

#p297306,MLidia0912 написал(а):
#p297300,Lera написал(а):

Хочу заметить, что весь олимпийсккий цикл, включая и этот сезон, она числится в сборной.  Возможно все эти заявления только ради места в сборной.

Так ни копейки не получает, тоже есть в интервью, прямым текстом. Федерация то не отказывается от отчислений. Вот к ним и претензии.

А почему она должна получать?

+1

84

#p297310,MLidia0912 написал(а):

А их кто заставляет? Сима ушла.

на правах ОБС - Плющенко все-таки брал Симу не для спорта и не хотел ее выставлять на ЧР, а хотел в свое новогоднее шоу. Не думаю тогда, что после ЧР как-то изменилось отношение, и если Симе все-таки снова нужен спорт, то вероятно у Плющенко в плане подготовки ловить совсем нечего.

+2

85

#p297317,Lera написал(а):
#p297310,MLidia0912 написал(а):

А их кто заставляет? Сима ушла.

на правах ОБС - Плющенко все-таки брал Симу не для спорта и не хотел ее выставлять на ЧР, а хотел в свое новогоднее шоу. Не думаю тогда, что после ЧР как-то изменилось отношение, и если Симе все-таки снова нужен спорт, то вероятно у Плющенко в плане подготовки ловить совсем нечего.

Так и есть. Он очень не хотел, чтобы она туда ехала.

0

86

#p297315,Nezabudka написал(а):
#p297306,MLidia0912 написал(а):
#p297300,Lera написал(а):

Хочу заметить, что весь олимпийсккий цикл, включая и этот сезон, она числится в сборной.  Возможно все эти заявления только ради места в сборной.

Так ни копейки не получает, тоже есть в интервью, прямым текстом. Федерация то не отказывается от отчислений. Вот к ним и претензии.

А почему она должна получать?

А она просит? Всегда рассчитывает только на себя. Ей то от этого места?

0

87

#p297284,Shaula написал(а):
#p297229,Ферзь написал(а):

ну этот чемпионат мира Аделине в вину

Потому что он для нее стал началом конца.
Именно там был сделан первый выбор в пользу шоу мимо спорта.
Если бы именно тогда ее направили в русло спорта, всё могло бы сложиться иначе. Аделина тогда была как чистый лист и если бы ее зарядили на дальнейшие свершения, она бы по меньшей мере попыталась.
Так мне кажется.

С ЧМ все же больше похоже на указ сверху, да и в кулуарах такие слухи активно ходили. А вот то, что было дальше - там да. Елки затянули, а тренер не стала настаивать, ждала, что сама. И тут, скорее всего, действительно надо, чтобы сама, ведь если Тутберидзе еще можно предъявить, что "перевела глаза" на Медведеву, то у Буяновой на тот момент никого близкого по уровню не было (хотя были надежды на Проклову) и Погорилую она взять отказалась. Нельзя было выключаться из этого режима, это точно. Либо четко определить сроки и переключиться на зарабатывание денег полностью, а потом точно так же полностью от этого отказаться. Но для этого, конечно, надо быть Плющенко и/или не иметь конкуренции в стране. В любом случае, то, что сейчас - это не про спорт. И даже, скорее всего, не про серьезные шоу

+5

88

#p297320,MLidia0912 написал(а):

А она просит? Всегда рассчитывает только на себя. Ей то от этого места?

Бедненькая, она не хочет в сборную, а ее туда четыре года пихают неизвестные злые силы проив ее желания и вобход действующих фигуристок. Как жалко девочку, совсем ничего сама решить не может ))

Отредактировано Lera (13.03.2018 14:57:47)

+10

89

#p297287,Lera написал(а):
#p296900,Clever написал(а):

Сотникова: так хочу вернуться, что смотря турниры, готова биться головой о стену
https://rsport.ria.ru/interview/2018031 … 92048.html
В интервью специальному корреспонденту РИА Новости Елене Вайцеховской олимпийская чемпионка Сочи фигуристка Аделина Сотникова впервые откровенно рассказала о причинах, побудивших ее перейти к Евгению Плющенко, объяснила, почему о своем уходе известила прежнего тренера посредством sms и признается, что до сих пор не готова объявить о завершении карьеры.

Аделина опять собирается вернуться?... Как-то это все менее и менее адекватно выглядит.

Я бы сказала, совсем неадекватно. При том, что она уже с трудом представляет, как будут соревноваться Женя с Алиной, т.к. конвеер и все такое. Смену гражданства не рассматривает. И о каком тогда возвращении речь  %-)  Сотрясание воздуха.

+6

90

#p297310,MLidia0912 написал(а):
#p297307,Сестра Хаос написал(а):

А мне в интервью этот момент обратил внимание, хоть и не совсем по теме Аделины:

- То, что вы катаетесь на маленьком льду, не осложняет работу?

- Это временное явление. Если Женя увидит, что я по-настоящему взялась за себя и готова работать серьезно, мы найдем лед нужного размера.

По типу, научитесь плавать - воду в бассейн нальем. Интересно, Сима, Самойлов и другие ангелята в курсе, что они серьезно не работают изначально?

А их кто заставляет? Сима ушла.
Polina писала, что большой каток на подходе. Но все знают, на какие условия приходят. К моменту выхода Гномыча в юниоры точно построят.

Ну ладно, коли так. А то у нас на форуме каждый день то одного, то другого к Евгению тренироваться отправляют))

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 2.