FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 2.


Аделина Сотникова. Часть 2.

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

#p401498,Helvi написал(а):

Сотникова карьеру закончила, открыла салон, ходит по светским мероприятиям,
Я не могу сказать что мне нравится или не нравится, во что превратилась Аделина. Мне это просто неинтересно, но я прекрасно понимаю, что это не мое дело, что сейчас жизнь такая -- капитализм, что у человека жизненные обстоятельства, и т.д. и т.п. Для меня единственное, что вызывает разочарование -- это то, что Аделина после победы в Сочи раскрылась и тут же закончила карьеру, т.е. не реализовала себя как фигуристка ни в спорте, ни даже в шоу...

Опять  в теме Липницкой про Сотникову, наооборот никогда не бывает.
При чем здесь капитализм? Как она могла не закончить с таким количеством травм и с тем, что пришлось пережить с этой историей с царапинами?  И если у неё не сложилась шоу-карьера, у кого тогда она сложилась?  И она ее не закончила пока . И где Вы ее видели раскрывшийся, если не в шоу? Один неудачный соревновательный сезон с недолеченными травмами вряд ли мог произвести впечатление.
Пробует себя в различных областях, все успевает, просто каждый видит то, что его интересует.

Отредактировано MLidia0912 (17.06.2018 17:27:34)

+1

692

#p401617,MLidia0912 написал(а):
#p401498,Helvi написал(а):

Сотникова карьеру закончила, открыла салон, ходит по светским мероприятиям,
Я не могу сказать что мне нравится или не нравится, во что превратилась Аделина. Мне это просто неинтересно, но я прекрасно понимаю, что это не мое дело, что сейчас жизнь такая -- капитализм, что у человека жизненные обстоятельства, и т.д. и т.п. Для меня единственное, что вызывает разочарование -- это то, что Аделина после победы в Сочи раскрылась и тут же закончила карьеру, т.е. не реализовала себя как фигуристка ни в спорте, ни даже в шоу...

Опять  в теме Липницкой про Сотникову, наооборот никогда не бывает.
При чем здесь капитализм? Как она могла не закончить с таким количеством травм и с тем, что пришлось пережить с этой историей с царапинами?  И если у неё не сложилась шоу-карьера, у кого тогда она сложилась?  И она ее не закончила пока . И где Вы ее видели раскрывшийся, если не в шоу? Один неудачный соревновательный сезон с недолеченными травмами вряд ли мог произвести впечатление.
Пробует себя в различных областях, все успевает, просто каждый видит то, что его интересует.

История с царапинами вроде не сразу после Сочи случилась. Она где-то выступала. Однако ж произвел. Если смотреть все, т.е. открытые прокаты, неглавные соревнования, можно составить мнение. А ее шоу-карьера сложилась? Сотникову в тему не я принесла, она там выше возникла. Просто цитировать из старой темы в новую невозможно, а исхитряться с телефона лень. Можно я не буду читать курс политэкономии, чтобы об’яснить при чем тут капитализм? Я думала это и так понятно. И я вижу то, что приносят в ленту. По чужим инстаграмам не хожу. Ничего, что у меня это вызывает не более чем вежливый интерес? И вообще, ничего, что у меня мое мнение, а не ваше?

+4

693

#p401617,MLidia0912 написал(а):

При чем здесь капитализм? Как она могла не закончить с таким количеством травм и с тем, что пришлось пережить с этой историей с царапинами?  .

Травмы отставим в сторону, но что за история такая с царапинами, что пришлось от пережитого заканчивать? Если не ошибаюсь, то она была официально оправдана сразу, ее дело в прессе не светили особо — для сравнения, Вылегжанина лишили медалей, не допустили до стартов, ОИ,  судился  в CAS, добился отмены отстранения и завоевал бронзу, когда допустили до гонки — старый, битый-перебитый, без соревновательного опыта в сезоне. После подобных примеров защита в духе «у нее была история с царапинами, не могла не закончить» вызывает лишь подозрения, а чисто ли там с оправданием

+7

694

#p401633,Helvi написал(а):

История с царапинами вроде не сразу после Сочи случилась. Она где-то выступала. Однако ж произвел. Если смотреть все, т.е. открытые прокаты, неглавные соревнования, можно составить мнение. А ее шоу-карьера сложилась? Сотникову в тему не я принесла, она там выше возникла. Просто цитировать из старой темы в новую невозможно, а исхитряться с телефона лень. Можно я не буду читать курс политэкономии, чтобы об’яснить при чем тут капитализм? Я думала это и так понятно. И я вижу то, что приносят в ленту. По чужим инстаграмам не хожу. Ничего, что у меня это вызывает не более чем вежливый интерес? И вообще, ничего, что у меня мое мнение, а не ваше?

Курс политэкономии можно не читать, у меня экономическое образование, зарубежка, полученное во вполне приличном учебном заведении под названием МГУ.
Почему если условная Маша Иванова занимается подкатками, а условная Даша Смирнова остается в спорте до 30-ти, занимая 10-20-е места, это непременно по зову сердца из благородных побуждений, а условная Катя Петрова выступает в шоу, отрабатывает рекламные контракты, участвует в телепрооектах, снимается в фотосесиях и пр., это только из-за денег? При этом вовремя защищает диплом и много внимания уделяет развитию детского спорта, не меньше, чем Маша с Дашей.
Эти виды деятельности хорошо оплачиваются, это , конечно, не дело, лучше бы за спасибо, но и приносят большое удовольствие. Это вообще безнравственно, заниматься тем, что нравится, да еще хорошо зарабатывать.

Отредактировано MLidia0912 (17.06.2018 22:53:47)

+2

695

#p401988,siamych написал(а):
#p401617,MLidia0912 написал(а):

При чем здесь капитализм? Как она могла не закончить с таким количеством травм и с тем, что пришлось пережить с этой историей с царапинами?  .

Травмы отставим в сторону, но что за история такая с царапинами, что пришлось от пережитого заканчивать? Если не ошибаюсь, то она была официально оправдана сразу, ее дело в прессе не светили особо — для сравнения, Вылегжанина лишили медалей, не допустили до стартов, ОИ,  судился  в CAS, добился отмены отстранения и завоевал бронзу, когда допустили до гонки — старый, битый-перебитый, без соревновательного опыта в сезоне. После подобных примеров защита в духе «у нее была история с царапинами, не могла не закончить» вызывает лишь подозрения, а чисто ли там с оправданием

А не в чем было оправдываться, в докладе не фигурировала, царапина была правильного типа, ни в каких коктейлях не подозревалась, была чиста, как стекло, думаю,обвинители очень удивились, что ее пытались приплести к этому делу, у них к ней ни одной даже  претензии не было, в отличие от остальных подозреваемых.
Но был стоп-лист, финансовые потери и потери для репутации, вилки нашлись... Столбова вот тоже не при чем..

Почему именно ее травмы в сторону? Она не пыталась продать их подороже? О многих сообщала задним числом, а о некоторых вообще ни разу не рассказала.

Отредактировано MLidia0912 (17.06.2018 23:07:18)

+2

696

#p401988,siamych написал(а):
#p401617,MLidia0912 написал(а):

При чем здесь капитализм? Как она могла не закончить с таким количеством травм и с тем, что пришлось пережить с этой историей с царапинами?  .

Травмы отставим в сторону, но что за история такая с царапинами, что пришлось от пережитого заканчивать? Если не ошибаюсь, то она была официально оправдана сразу, ее дело в прессе не светили особо — для сравнения, Вылегжанина лишили медалей, не допустили до стартов, ОИ,  судился  в CAS, добился отмены отстранения и завоевал бронзу, когда допустили до гонки — старый, битый-перебитый, без соревновательного опыта в сезоне. После подобных примеров защита в духе «у нее была история с царапинами, не могла не закончить» вызывает лишь подозрения, а чисто ли там с оправданием

Не ошибаетесь, если считаете, что оправдание через полтора года подходит под определение «сразу».
Пресса также не обошла это дело стороной, писали достаточно, чтобы хорошенько попортить нервы и самой Аделине и ее семье. Иллюзия, что не светили особо, возникла только потому, что ее просто никто открыто не защищал, как других спортсменов. И нечего сравнивать ситуацию с Вылегжаниным, который, во-первых, взрослый мужик, а не юная девушка, во-вторых, все эти полтора года ощущал мощнейшую поддержку федерации и самой Елены Вяльбе, а не был трусливо отправлен на российские старты, от греха подальше, как Аделина.
Вы думаете так легко найти мотивацию и тренироваться с прежней интенсивностью, если тебе, например, даже просто кажется, что твой собственный тренер не очень хочет возиться с твоими проблемами?

+7

697

#p402317,riviere написал(а):
#p401988,siamych написал(а):
#p401617,MLidia0912 написал(а):

При чем здесь капитализм? Как она могла не закончить с таким количеством травм и с тем, что пришлось пережить с этой историей с царапинами?  .

Травмы отставим в сторону, но что за история такая с царапинами, что пришлось от пережитого заканчивать? Если не ошибаюсь, то она была официально оправдана сразу, ее дело в прессе не светили особо — для сравнения, Вылегжанина лишили медалей, не допустили до стартов, ОИ,  судился  в CAS, добился отмены отстранения и завоевал бронзу, когда допустили до гонки — старый, битый-перебитый, без соревновательного опыта в сезоне. После подобных примеров защита в духе «у нее была история с царапинами, не могла не закончить» вызывает лишь подозрения, а чисто ли там с оправданием

Не ошибаетесь, если считаете, что оправдание через полтора года подходит под определение «сразу».
Пресса также не обошла это дело стороной, писали достаточно, чтобы хорошенько попортить нервы и самой Аделине и ее семье. Иллюзия, что не светили особо, возникла только потому, что ее просто никто открыто не защищал, как других спортсменов. И нечего сравнивать ситуацию с Вылегжаниным, который, во-первых, взрослый мужик, а не юная девушка, во-вторых, все эти полтора года ощущал мощнейшую поддержку федерации и самой Елены Вяльбе, а не был трусливо отправлен на российские старты, от греха подальше, как Аделина.
Вы думаете так легко найти мотивацию и тренироваться с прежней интенсивностью, если тебе, например, даже просто кажется, что твой собственный тренер не очень хочет возиться с твоими проблемами?

Вылегжанин пример как пострадавший сильнее без скидок на обстоятельства вышел на гонку и показал результат. Не Вяльбе за него форму поддерживала.
Ссылки может кинете, про нее не помню — Столбову помню, фото, гадания про золото и серебро, пресс-релизы от федры.
А выше пишут про стоп-лист, тут про российские старты.

+4

698

#p402153,MLidia0912 написал(а):

Почему именно ее травмы в сторону?

Потому что про них все ясно после интервью, где она признается, что придя к ЕП, не могла пистолетик сделать.

+2

699

#p402421,siamych написал(а):

Вылегжанин пример как пострадавший сильнее без скидок на обстоятельства вышел на гонку и показал результат. Не Вяльбе за него форму поддерживала.
Ссылки может кинете, про нее не помню — Столбову помню, фото, гадания про золото и серебро, пресс-релизы от федры.
А выше пишут про стоп-лист, тут про российские старты

Я не такой фанат, чтобы коллекционировать ссылки, всегда могу найти то, что мне нужно достаточно легко. Наберите «Аделина Сотникова 2016» в любой поисковой системе и убедитесь, что Столбова появилась в этой допинговой истории несколько позднее.
Конечно, Вяльбе не тренировалась вместо своих временно отстраненных лыжников, а просто заявила, что в случае оправдания они поедут на ОИ без отбора.  На мой взгляд, проявление такого доверия и поддержки – исключительная мотивация.
В случае же Аделины, федерация осмелилась только на включение без отбора в команду на ЧЕ в 2015-м (в качестве третьей запасной!) под свист и улюлюканье болельщиков других спортсменок и гневные тирады Этери Тутберидзе о «бессмертных горцах». Команда Аделины предпочла очередной раз отмолчаться и отправила ее на «Танцы со звездами», поскольку продолжать сезон уже не имело никакого смысла.
Когда подобная ситуация повторилась с Медведевой, она спокойно отправилась на ЧЕ, понимая, что железная Этери легко найдет достойный ответ на любой упрек в нарушении спортивных принципов.

+3

700

#p402740,riviere написал(а):

Когда подобная ситуация повторилась с Медведевой, она спокойно отправилась на ЧЕ, понимая, что железная Этери легко найдет достойный ответ на любой упрек в нарушении спортивных принципов.

Мне прямо интересно стало, каков же коэффициент подобия для ситуаций "действующая чемпионка мира, выигравшая в текущем сезоне два золота гран-при и отобравшаяся в ФГП с наилучшим результатом" (Женя) и "олимпийская чемпионка, пропустившая ЧМ и этапы гран-при, последний серьезный старт которой был почти за год до ЧЕ" (Аделина).

+12

701

#p402421,siamych написал(а):

Ссылки может кинете,

https://www.dni.ru/sport/2016/12/22/356982.html
https://www.gazeta.ru/sport/2016/12/31/a_10459313.shtml
https://life.ru/t/спорт/950749/novyie_utiechki_iz_wada_tsarapiny_na_probirkakh_sotnikovoi_zubkova_i_ieshchio_60_rossiian
https://www.youtube.com/watch?v=VPfNiHI5qcE

Отредактировано Lika (18.06.2018 16:27:25)

+1

702

#p402740,riviere написал(а):

В случае же Аделины, федерация осмелилась только на включение без отбора в команду на ЧЕ в 2015-м (в качестве третьей запасной!) под свист и улюлюканье болельщиков других спортсменок и гневные тирады Этери Тутберидзе о «бессмертных горцах». Команда Аделины предпочла очередной раз отмолчаться и отправила ее на «Танцы со звездами», поскольку продолжать сезон уже не имело никакого смысла.
Когда подобная ситуация повторилась с Медведевой, она спокойно отправилась на ЧЕ, понимая, что железная Этери легко найдет достойный ответ на любой упрек в нарушении спортивных принципов.

Этери тогда подняла "бурю в стакане воды", хотя отлично понимала, что Аделина восстановиться не успеет, т.к. у нее был серьезный надрыв связок голеностопа и только во второй половине декабря ей сняли гипс. Ледовые тренировки ей разрешили только в конце января.

+2

703

#p402768,Olla написал(а):

Мне прямо интересно стало, каков же коэффициент подобия для ситуаций "действующая чемпионка мира, выигравшая в текущем сезоне два золота гран-при и отобравшаяся в ФГП с наилучшим результатом" (Женя) и "олимпийская чемпионка, пропустившая ЧМ и этапы гран-при, последний серьезный старт которой был почти за год до ЧЕ" (Аделина).

Лично для меня право выступать на ЧЕ без отбора по решению тренерского совета имели обе спортсменки - и Женя, и Аделина, по совокупности своих прежних заслуг, считать и сравнивать которые достаточно бесполезно. Обе спортсменки начали сезон при наличии травмы и катались, пока это было возможно. Одна успела при этом выступить на этапах, а другая -нет, подобие заключается в том, что ни одна, ни другая не имели физической возможности восстановиться к ЧР.

+2

704

#p402878,Вера29 написал(а):

тери тогда подняла "бурю в стакане воды", хотя отлично понимала, что Аделина восстановиться не успеет, т.к. у нее был серьезный надрыв связок голеностопа и только во второй половине декабря ей сняли гипс. Ледовые тренировки ей разрешили только в конце января.

Не люблю я говорить на эти тему, но «буря в стакане воды» была достаточно направленная и началась еще до ЧР. За интересы своих девочек Этери билась, как лев, искажая факты при необходимости.
В результате этой борьбы юниорке Жене было выделено место на ЧР, Юля сохранила шансы поехать на ЧЕ по решению тренерского совета, а Аделина - осталась со своей травмой и «утраченными иллюзиями».

+2

705

#p402926,riviere написал(а):

Не люблю я говорить на эти тему, но «буря в стакане воды» была достаточно направленная и началась еще до ЧР. За интересы своих девочек Этери билась, как лев, искажая факты при необходимости.
В результате этой борьбы юниорке Жене было выделено место на ЧР, Юля сохранила шансы поехать на ЧЕ по решению тренерского совета, а Аделина - осталась со своей травмой и «утраченными иллюзиями».

Я тоже не люблю и практически никогда не говорю. Просто достали уже эти обвинения в адрес талантливой и порядочной девочки. А "буря" началась еще на ОИ, когда Аделину стараниями Этери не взяли в командник. Но получилось, что это даже и к лучшему. Ну, хватит о грустном.
#АделинаСотникова в Инстаграм-историях
Трудовые будни в солнечной Исландии 😎
https://a.radikal.ru/a12/1806/30/689a350fec35.jpg

+6

706

#p402426,siamych написал(а):
#p402153,MLidia0912 написал(а):

Почему именно ее травмы в сторону?

Потому что про них все ясно после интервью, где она признается, что придя к ЕП, не могла пистолетик сделать.

Мне вашу логику не понять, какое отношение имеют пистолетики ,после полугода пропуска каких бы то не было тренировок, не до пистолетиков ей было, к травмам, которые были до и после? Это из серии: логика непрофессионала непредсказуема.

+2

707

#p403122,MLidia0912 написал(а):

не до пистолетиков ей было

Вот это и удивляет, что собиралась возвращаться каждый сезон, а не тренировалась от слова вообще, даже пистолетики делать разучилась. Ходить и приседать ей же не запрещали, просто не хотела, ей и без тренировок было хорошо.

+4

708

#p402926,riviere написал(а):
#p402878,Вера29 написал(а):

тери тогда подняла "бурю в стакане воды", хотя отлично понимала, что Аделина восстановиться не успеет, т.к. у нее был серьезный надрыв связок голеностопа и только во второй половине декабря ей сняли гипс. Ледовые тренировки ей разрешили только в конце января.

Не люблю я говорить на эти тему, но «буря в стакане воды» была достаточно направленная и началась еще до ЧР. За интересы своих девочек Этери билась, как лев, искажая факты при необходимости.
В результате этой борьбы юниорке Жене было выделено место на ЧР, Юля сохранила шансы поехать на ЧЕ по решению тренерского совета, а Аделина - осталась со своей травмой и «утраченными иллюзиями».

В той ситуации Этери выглядела крайне некрасиво, тут не поспоришь,  и факты она часто искажает, не моргнув глазом, но на ситуацию Аделины гораздо больше повлияло поведение Буяновой, которая рукой не пршевелила, чтобы защитить интересы своей ученицы. Этери своих защищает до того момента, пока они остаются ее ученицами.
Понятно, что после получения титула Аделина перестала быть интересна Водорезовой, хотя она и давала громкие интервью о том, что планировала учить с ней четверные, непонятно , почему с остальными не учит. Но дело прошлое.

#p403070,Вера29 написал(а):

#АделинаСотникова в Инстаграм-историях
Трудовые будни в солнечной Исландии 😎

Вот опять не пойму, а чем мастер-класс , к примеру, в Исландии, хуже, чем мастер-класс в Тверской области? Недостаточно патриотично?
Прошу понять меня правильно, с большим одобрением отношусь к любой работе, люди заняты делом, и прекрасно.

А вообще очень рада, что Аделина побывает в такой чудесной стране. Тем более она очень восприимчива ко всему, что видит в путешествиях, и вообще очень реактивна по отношению к миру.

Отредактировано MLidia0912 (18.06.2018 22:04:30)

+2

709

#p403138,Валерия Валерия написал(а):
#p403122,MLidia0912 написал(а):

не до пистолетиков ей было

Вот это и удивляет, что собиралась возвращаться каждый сезон, а не тренировалась от слова вообще, даже пистолетики делать разучилась. Ходить и приседать ей же не запрещали, просто не хотела, ей и без тренировок было хорошо.

Сомневаюсь, что ей было хорошо в те полгода, когда не делала пистолетики, так плохо ей не было никогда, она была абсолютно в сомнамбулическом состоянии первые несколько месяцев после ухода от Буяновой, по стечению обстоятельств? это совпало с неприятной информацией, которая была получена той осенью. Психика правильная, работала еще больше, чем обычно, это и помогло преодолеть все проблемы. Причем абсолютно без чьей бы то ни было помощи.

+3

710

Еще немного Исландии
https://b.radikal.ru/b32/1806/b8/c75e17676279.jpg
И маленькое видео
https://vk.com/videos304944210?z=video3 … 4944210_-2

+4

711

#p403195,MLidia0912 написал(а):

Вот опять не пойму, а чем мастер-класс , к примеру, в Исландии, хуже, чем мастер-класс в Тверской области? Недостаточно патриотично?
Прошу понять меня правильно, с большим одобрением отношусь к любой работе, люди заняты делом, и прекрасно.

А кто говорит, что он хуже? Заголовок - это фраза Аделины из инстаграм-истории. И в патриотизме Аделины никто не сомневается, во всяком случае я. Болею за Делю с ее ранних выступлений и очень люблю эту девочку.

Отредактировано Вера29 (18.06.2018 22:50:19)

+1

712

#p403297,Вера29 написал(а):

И маленькое видео

  Прошла по Вашей ссылке, а там уже новое видио появилось - Аделина занимается постановкой программ, и получается, на мой взгляд, совсем неплохо.

+3

713

#p403475,riviere написал(а):
#p403297,Вера29 написал(а):

И маленькое видео

  Прошла по Вашей ссылке, а там уже новое видио появилось - Аделина занимается постановкой программ, и получается, на мой взгляд, совсем неплохо.

Да, для начала очень неплохо.

+1

714

https://vk.com/adelina_sotnikova?z=photo-13866659_456241533/album-13866659_00/rev
https://pp.userapi.com/c834300/v834300471/16bb71/yPBfo0Ky2hM.jpg

Отредактировано алла николаевна (19.06.2018 10:47:25)

+3

715

#p403475,riviere написал(а):
#p403297,Вера29 написал(а):

И маленькое видео

  Прошла по Вашей ссылке, а там уже новое видио появилось - Аделина занимается постановкой программ, и получается, на мой взгляд, совсем неплохо.

Там есть и кусочек первой поставленной программы, с дебютом!
Довольно неплохо, если бы еще милая девочка, для которой программа поставлена, умела так же двигаться, как ее постановщица.

Вообще постановщиком мне Аделину представить легче, чем тренером, научить элементам - это одно, тем более диплом защитила по прыжкам, но тренеру нужны определенные психологические качества: либо повышенная конкурентность, желание всех порвать, этого у Аделины никогда не будет, либо природный пофигизм, с этим тоже слабо, либо просто невозможность жить без этой профессии. И твочества в этой професси маловато(могу ошибаться, но это моя имха) и ОЧ редко становятся успешными тренерами.

Хорошо, что таланты продолжают раскрываться. Она еще сама не знает всех своих способностей.

+2

716

Вот фрагмент другой программы, поставленной Аделиной.
https://vk.com/videos304944210?z=video37746656_456240391/pl_304944210_-2

+3

717

#p405004,MLidia0912 написал(а):
#p403475,riviere написал(а):
#p403297,Вера29 написал(а):

И маленькое видео

  Прошла по Вашей ссылке, а там уже новое видио появилось - Аделина занимается постановкой программ, и получается, на мой взгляд, совсем неплохо.

Там есть и кусочек первой поставленной программы, с дебютом!
Довольно неплохо, если бы еще милая девочка, для которой программа поставлена, умела так же двигаться, как ее постановщица.

Вообще постановщиком мне Аделину представить легче, чем тренером, научить элементам - это одно, тем более диплом защитила по прыжкам, но тренеру нужны определенные психологические качества: либо повышенная конкурентность, желание всех порвать, этого у Аделины никогда не будет, либо природный пофигизм, с этим тоже слабо, либо просто невозможность жить без этой профессии. И твочества в этой професси маловато(могу ошибаться, но это моя имха) и ОЧ редко становятся успешными тренерами.

Хорошо, что таланты продолжают раскрываться. Она еще сама не знает всех своих способностей.

Мне кажется, если Аделина почувствует вкус и призвание к этой работе, то доп. образование она не замедлит получить, а уже полученное тренерское будет хорошей основой.
Но хочется-то, чтоб и сама каталась, такие вот мечты-мечты.

+2

718

#p405030,Паприкаш написал(а):

Вообще постановщиком мне Аделину представить легче, чем тренером, научить элементам - это одно, тем более диплом защитила по прыжкам, но тренеру нужны определенные психологические качества: либо повышенная конкурентность, желание всех порвать, этого у Аделины никогда не будет, либо природный пофигизм, с этим тоже слабо, либо просто невозможность жить без этой профессии. И твочества в этой професси маловато(могу ошибаться, но это моя имха) и ОЧ редко становятся успешными тренерами.

Как мне кажется, практически любая профессия оставляет достаточно простора для творчества, это больше зависит от человека. А уж в профессии тренера и любой другой педагогической деятельности эти творческие просторы просто безграничны. Великие балерины Уланова и Семенова много лет проработали в театре в качестве педагогов-репетиторов, в том числе отрабатывая элементы, если это мешало созданию нужного образа, и были счастливы в этой деятельности. Тренерская карьера Аделины может быть как раз очень успешной именно потому, что она творческая натура, а все золото мира еще не завоевано.

+3

719

#p402153,MLidia0912 написал(а):

Почему именно ее травмы в сторону? Она не пыталась продать их подороже? О многих сообщала задним числом, а о некоторых вообще ни разу не рассказала.

Тогда откуда вы о них знаете? Водорезова вон постоянно утверждает, что до Сочи у Аделины ни одной травмы даже маленькой не было. И сама Аделина вроде не очень ей противоречит.  Пара надрывов после Сочи и стрессовый перелом (правильно помню?) травмы типичнейшие для большинства топ-фигуристов, все или почти все через это проходили. Не то чтобы Аделину не жалко, просто по сравнению с некоторыми (кто продолжал бороться) она вообще здорова как бык.. Погорилая с компрессионкой стала призером ЧМ, Медведева со стрессовым переломом серебряным призером ОИ, Туктамышева после такого же надрыва связок и с больной спиной  -ЧЧМ, Липницкая в сезоне 2012-13 перед ОИ в Сочи вообще вся перервалась-переломалась, но только Аделина "не могла не закончить после стольких травм".

Отредактировано Lera (20.06.2018 01:14:07)

+16

720

#p403122,MLidia0912 написал(а):
#p402426,siamych написал(а):
#p402153,MLidia0912 написал(а):

Почему именно ее травмы в сторону?

Потому что про них все ясно после интервью, где она признается, что придя к ЕП, не могла пистолетик сделать.

Мне вашу логику не понять, какое отношение имеют пистолетики ,после полугода пропуска каких бы то не было тренировок, не до пистолетиков ей было, к травмам, которые были до и после? Это из серии: логика непрофессионала непредсказуема.

Простите, но если уж про профессионалов.. Надрыв связок одной ноги не отменяет обязанности грамотно нагружать все остальные части организма, втч вторую ногу, а также аккуратно разрабатывать и нагружать выздоравливающую ногу. Есть масса методик и упражнений динамических, статических, сидя, лежа, стоя, как угодно, с тренажерами и без. Книзеотерапия, лфк, массаж, диеты, черте в ступе, все для того чтобы "простаивающий" организм спортсмена к выходу на лед был в максимально возможно хорошей форме. Если этой формы нет, значит над ней не работали. И вот как раз выдти в такой отсутствующей форме на лед и начать резко фигачить тройные - верх непрофессионализма.

Отредактировано Lera (20.06.2018 01:29:50)

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 2.