FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Буянова (Водорезова)


Елена Буянова (Водорезова)

Сообщений 481 страница 510 из 555

1

Елена Германовна Буянова (Водорезова)
Клуб : ЦСКА
Ученики: Максим Ковтун, Елена Радионова, Мария Сотскова,  Артур Даниелян, Анастасия Губанова, Полина Цурская и др.
Бывшие ученики: Дарья Тимошенко, Ольга Маркова, Надежда Канаева, Екатерина Бурцева, Сергей Розанов, Элене Гедеванишвили, Вероника Кропотина, Михаил Магеровский, Алима Гершкович, Александр Степанов, Мурад Курбанов, Александр Марков, Мария Горобцова, Татьяна Данилова, Андрей Грязев, Денис Тен, Артём Бородулин, Александр Николаев, Артур Дмитриев, Артём Григорьев, Кристина Засеева, Аделина Сотникова, Александра Проклова, Даниил Бернадинер
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/625.html
http://cska.ru/upload/thumbs/a632ccb9c62e6ad10fd3d25a2219610e.jpg
http://cska.ru/news/10689

не нашла тему ни ЦСКА, ни Буяновой, поэтому здесь спрошу.

Свернутый текст

А как новые фигуристы в ЦСКА именно к тренеру Буяновой попадают?
она занимается там непосредственно тренировочным процессом, или она как свадебный генерал?
в КИКах вижу ее уже у состоявшихся или на что-то серьезно претендующих спортсменов.

Вот тем же Даниеляном как давно она лично занимается?
в КИКе с ним вчера смотрелась  несколько чужеродно, по-моему, пугала его немного своим напором, такое впечатление, что он к ней совсем не привык.

с Леной на осенней бэшке в КИКе тоже она была ну очень уж напористой, а Лена - сама не своя, и вообще как то напрягает это

#p294840,MLidia0912 написал(а):

И рада за команду, новую. У них снова уникальный материал, теперь совсем другого рода. Еще и очаровательный Даниелян в придачу.

- выглядит немного, как эксперименты на кошках. Новый материал - это хорошо, а старый куда? Аделины давно нет, Машу и Лену тоже к осени спишут?

Поэтому согласна вот с этим мнением:

#p294767,vaprol написал(а):

У меня впечатление, что команда Буяновой-Соколовской начинает заниматься подобным конкретно тогда, когда речь заходит о взрослом уровне и о борьбе за результат на нем. Вот Майсурадзе уже совмещал в этом сезоне взрослый и юниорский уровни (на ЧЕ он был) - и весьма быстро начал превращаться в кого-то типа Самарина. С другой стороны, есть Даниелян. Да, у него ПП хрень, но там скорее намудрили с музыкальной нарезкой, это другое. КП весьма неплохая. И сам он не смотрится так, чтобы заслуживать претензии, которые здесь выше высказывались в целом группе Буяновой. Похоже, у Буяновой есть определенный внутренний стереотип, каким образом завоевываются взрослые успехи, и она всех под него подгоняет.

+11

481

Ну так Мао достаточно худенькая была во времена 3а.

Отредактировано Enge (23.07.2019 21:54:09)

+1

482

#p1036512,Doctor of Philosophy написал(а):

А во-вторых, судя по всему, её ученики каток делили с давыдовскими. И сама Буянова у ряда давыдовских тоже числится тренером. Так что её время - это то же время группы Давыдова,

Давыдов и Буянова на разных катках. У каждого свое время и место тренировок.
Хотя это не исключает того, что Буянова переведет к себе спортсменов Давыдова. И... ничего хорошего из этого не выйдет.

Отредактировано Tendu (23.07.2019 23:20:14)

+1

483

#p1037014,Tendu написал(а):

Давыдов и Буянова на разных катках. У каждого свое время и место тренировок.

Это как так? Что-то поменялось с прошлого сезона, когда Давыдов тренировал там же, где Буянова, а Соколовская на другом? На сборах вроде бы вместе были, никогда бы не подумал, что что-то поменялось.

0

484

#p1037014,Tendu написал(а):
#p1036512,Doctor of Philosophy написал(а):

А во-вторых, судя по всему, её ученики каток делили с давыдовскими. И сама Буянова у ряда давыдовских тоже числится тренером. Так что её время - это то же время группы Давыдова,

Давыдов и Буянова на разных катках. У каждого свое время и место тренировок.
Хотя это не исключает того, что Буянова переведе себе спортсменов Давыдова. И... ничего хорошего из этого не выйдет.

Насчет катков не могу сказать. Но некоторое время назад образовалась часть группы Давыдова, которую время от времени тренирует (или помогает тренировать) Буянова. Туда входят Тарусина, Васильева и еще кто-то из менее известных. Также Буянова взяла их на свои сборы, хотя они вроде желанием не горели... но это надо у них спрашивать. При этом к Буяновой их пока не переводят на постоянной основе. Есть слухи, что могут перевести потом, но это пока скорее из разряда гаданий на кофейной гуще.

Отредактировано vaprol (23.07.2019 22:30:27)

0

485

#p1036533,Nyura написал(а):

У нее есть Даниелян, надеюсь, толк будет.

Даниеляна на старты выводит Селицкая. Из чего делаю вывод, что она и тренирует.

0

486

#p1037059,Tendu написал(а):
#p1036533,Nyura написал(а):

У нее есть Даниелян, надеюсь, толк будет.

Даниеляна на старты выводит Селицкая. Из чего делаю вывод, что она и тренирует.

На ЮЧМ были обе, на ПР тоже, на ЮЧМ-18 тоже. И интересно, фигуристы из группы Этери так часто тренеров меняют, что их выводит то Этери, то Дудаков, то *Глейхенгауз*, то вообще Розанов?

Буянова практически стала основным тренером Даниеляна с прошлого межсезонья, когда он поехал на сборы с ее группой. После медали ЮЧМ стала окончательно. Селицкая Даниеляна тоже тренирует, но как помощник.

И да, помнится, Тарусину на ЮГП выводила Буянова - это значит, что она ее по факту тренирует? Нет, основным тренером был и остается Давыдов.

Отредактировано vaprol (23.07.2019 23:14:43)

0

487

#p1037059,Tendu написал(а):

Даниеляна на старты выводит Селицкая. Из чего делаю вывод, что она и тренирует.

Даниеляна давно выводит Буянова, и тренирует тоже, хотя и Селицкая у него тренером остается. Буянова даже не поехала с Максом на Универсиаду, хотя там медалька светила, и получилась в результате, а поехала с Даниеляном на ЮЧМ, где ему в этом году не светило ничего по объективным причинам, хоть он и хорошо выступил там в итоге. Можно, конечно,  предположить,  что на тот момент она уже знала, что Макс докатывается и заканчивает и решила полностью переключиться на молодого, а может решила,  что Макс уже большой мальчик и справится с Успенским,  а Даниеляну ее присутствие важнее. Не знаю.

+3

488

#p1037121,Nyura написал(а):
#p1037059,Tendu написал(а):

Даниеляна на старты выводит Селицкая. Из чего делаю вывод, что она и тренирует.

Даниеляна давно выводит Буянова, и тренирует тоже, хотя и Селицкая у него тренером остается. Буянова даже не поехала с Максом на Универсиаду, хотя там медалька светила, и получилась в результате, а поехала с Даниеляном на ЮЧМ, где ему в этом году не светило ничего по объективным причинам, хоть он и хорошо выступил там в итоге. Можно, конечно,  предположить,  что на тот момент она уже знала, что Макс докатывается и заканчивает и решила полностью переключиться на молодого, а может решила,  что Макс уже большой мальчик и справится с Успенским,  а Даниеляну ее присутствие важнее. Не знаю.

Да пусть Буянова выводит кого ей хочется выводить, она уже может позволить себе это, на правах начальника команды ЦСКА, даже не будучи основным тренером данных спортсменов( благо заслуг хватает на ее век, Аделина как никак первая Оличемпионка от РФ), этим все сказано!)). А ещё интересует сфера деятельности выдающегося детского( юниорского ) тренера Гончаренко И.Г. , где она сейчас тренирует? в РФ или в зарубежье? ( есть какая-нибудь инфа о данном тренере)?. В недавнем прошлом попасть в ее группу было чем-то из области фантастики)).

Отредактировано Кут (24.07.2019 00:27:19)

0

489

#p1037121,Nyura написал(а):
#p1037059,Tendu написал(а):

Даниеляна на старты выводит Селицкая. Из чего делаю вывод, что она и тренирует.

Даниеляна давно выводит Буянова, и тренирует тоже, хотя и Селицкая у него тренером остается. Буянова даже не поехала с Максом на Универсиаду, хотя там медалька светила, и получилась в результате, а поехала с Даниеляном на ЮЧМ, где ему в этом году не светило ничего по объективным причинам, хоть он и хорошо выступил там в итоге. Можно, конечно,  предположить,  что на тот момент она уже знала, что Макс докатывается и заканчивает и решила полностью переключиться на молодого, а может решила,  что Макс уже большой мальчик и справится с Успенским,  а Даниеляну ее присутствие важнее. Не знаю.

Ну Универсиада второстепенный турнир, а ЮЧМ главный, хоть и по юниорам. И не всегда Буянова Даниеляна выводит, на ЮГП выводила Селицкая, на юниорской бэшке тоже. А поводу того, кто как тренирует, выше уже написал.

0

490

#p1037129,vaprol написал(а):

Ну Универсиада второстепенный турнир, а ЮЧМ главный, хоть и по юниорам. И не всегда Буянова Даниеляна выводит, на ЮГП выводила Селицкая, на юниорской бэшке тоже. А поводу того, кто как тренирует, выше уже написал.

Для Макса Универсиада  второстеренным турниром не была, а была отборочным на ЧМ по условиям Федры, так как на ФКР он не выступал. Но Буянова поехала с Даниеляном тем не менее. Помнится мне, что Этери в схожей ситуации на ЮЧМ не поехала,  а осталась в Москве,"тренировать свою Загитову".

+2

491

12-летняя фигуристка Софья Самоделкина, выигрывавшая первенство Москвы в младшем возрасте, поведала о своем изучении тройного и четверного акселя.

Спортсменка отметила, что эти элементы — первостепенны в нынешнем фигурном катании.

«Четверной прыжок — сложный элемент, который не каждому может даться. Сейчас четверные и тройной аксель — одна из самых важных частей женского катания, без них там делать нечего.

Когда мне сказали попробовать аксель, я сразу пошла. Мне было интересно — получится или нет. Да, может быть, я неудачно приземлилась, но мне понравилось», — цитирует Самоделкину Sport24.

0

492

#p1042649,Турарум написал(а):

12-летняя фигуристка Софья Самоделкина, выигрывавшая первенство Москвы в младшем возрасте, поведала о своем изучении тройного и четверного акселя.

Спортсменка отметила, что эти элементы — первостепенны в нынешнем фигурном катании.

«Четверной прыжок — сложный элемент, который не каждому может даться. Сейчас четверные и тройной аксель — одна из самых важных частей женского катания, без них там делать нечего.

Когда мне сказали попробовать аксель, я сразу пошла. Мне было интересно — получится или нет. Да, может быть, я неудачно приземлилась, но мне понравилось», — цитирует Самоделкину Sport24.

А при чем здесь Буянова? Это разве она отправила Самоделкину триксель пробовать? У Самоделкиной тренер Давыдов.

+3

493

#p1042660,Nyura написал(а):
#p1042649,Турарум написал(а):

12-летняя фигуристка Софья Самоделкина, выигрывавшая первенство Москвы в младшем возрасте, поведала о своем изучении тройного и четверного акселя.

Спортсменка отметила, что эти элементы — первостепенны в нынешнем фигурном катании.

«Четверной прыжок — сложный элемент, который не каждому может даться. Сейчас четверные и тройной аксель — одна из самых важных частей женского катания, без них там делать нечего.

Когда мне сказали попробовать аксель, я сразу пошла. Мне было интересно — получится или нет. Да, может быть, я неудачно приземлилась, но мне понравилось», — цитирует Самоделкину Sport24.

А при чем здесь Буянова? Это разве она отправила Самоделкину триксель пробовать? У Самоделкиной тренер Давыдов.

Я знаю.. Не нашла тему про Давыдова   %-)

+1

494

#p1042665,Турарум написал(а):

Не нашла тему про Давыдова

А как насчёт открыть?

0

495

#p1042715,Natalia написал(а):
#p1042665,Турарум написал(а):

Не нашла тему про Давыдова

А как насчёт открыть?

Откройте :D
В разделе Личности пользователи открывают темы сами по мере необходимости.

0

496

Ticky Настя, похоже, в какой-то момент осталась у Буяновой чуть ли не единственной не лечившейся и не ушедшей  (вместе с Вороновым, который во многом сам по себе), из-за чего та стала ее особенно жёстко прессовать. Это сейчас популярная тактика - переждать, перетерпеть не наш путь, либо все здесь и сейчас, либо... Это проявляется и в другом - талантливого фигуриста, но которому надо что-то исправлять, который отстаёт и т.д., могут не взять, ибо долго возиться и быстрого результата он не даст, либо взять, но в расчете на то, что он бац - и рванет вперёд с большой скоростью. А если не рванет, то быстро расстаться, даже если прогресс и перспективы есть. Если какой-то застой у уже имеющегося, тоже долго могут не ждать, а пойти на крайние меры - условно либо он сейчас триксель выучит, либо поломается совсем. Пан или пропал. Боюсь, что-то такое было с Яковлевым, который куда-то исчез. Ну и пубертат если - кому сдался твой пубертат, результат сейчас нужен.

Отредактировано vaprol (28.09.2019 11:19:31)

+4

497

#p1140952,vaprol написал(а):

Это проявляется и в другом - талантливого фигуриста, но которому надо что-то исправлять, который отстаёт и т.д., могут не взять, ибо долго возиться и быстрого результата он не даст, либо взять, но в расчете на то, что он бац - и рванет вперёд с большой скоростью. А если не рванет, то быстро расстаться, даже если прогресс и перспективы есть. Если какой-то застой у уже имеющегося, тоже долго могут не ждать, а пойти на крайние меры - условно либо он сейчас триксель выучит, либо поломается совсем

А это все потому, что смотрят только по сторонам, на успехи других тренеров, идут от этого и пытаются догнать и повторить. В таком случае чудесная звезда, которая принесет успех, не поможет

+1

498

#p1037059,Tendu написал(а):
#p1036533,Nyura написал(а):

У нее есть Даниелян, надеюсь, толк будет.

Даниеляна на старты выводит Селицкая. Из чего делаю вывод, что она и тренирует.

на тренироваках присутствует команда, а не один тренер, так что и Селицкая и Буянова, и Завозин с ним работают

0

499

#p1141172,Ticky написал(а):

А это все потому, что смотрят только по сторонам, на успехи других тренеров, идут от этого и пытаются догнать и повторить.

Ну вообще Буянова как раз всё время говорила про другой путь, про долгую карьеру, про акцент на личность, на индивидуальность спортсмена. Но по факту, попытавшись претворить слова в жизнь, мгновенно потерпела сокрушительное поражение. В женском катании как минимум.

0

500

#p1141318,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1141172,Ticky написал(а):

А это все потому, что смотрят только по сторонам, на успехи других тренеров, идут от этого и пытаются догнать и повторить.

Ну вообще Буянова как раз всё время говорила про другой путь, про долгую карьеру, про акцент на личность, на индивидуальность спортсмена. Но по факту, попытавшись претворить слова в жизнь, мгновенно потерпела сокрушительное поражение. В женском катании как минимум.

Хм  :unsure:  а она когда это говорила?
У меня просто есть ощущение, что в женской фигурке все сейчас пытаются угнаться за ЭТ
И это с точки зрения психологии именно накладывает отпечаток. Типа быстрого перегорания, например

Отредактировано Ticky (28.09.2019 15:11:59)

0

501

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457422764/wall-118768737_88354
https://sun9-53.userapi.com/c851036/v851036088/1cd525/PexKUbKtBmo.jpg

Отредактировано алла николаевна (28.09.2019 15:18:28)

+4

502

#p1141327,Ticky написал(а):
#p1141318,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1141172,Ticky написал(а):

А это все потому, что смотрят только по сторонам, на успехи других тренеров, идут от этого и пытаются догнать и повторить.

Ну вообще Буянова как раз всё время говорила про другой путь, про долгую карьеру, про акцент на личность, на индивидуальность спортсмена. Но по факту, попытавшись претворить слова в жизнь, мгновенно потерпела сокрушительное поражение. В женском катании как минимум.

Хм  :unsure:  а она когда это говорила?

Да мне сложно указать конкретное место. Я ж её вью не один год читаю.

0

503

#p1141327,Ticky написал(а):
#p1141318,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1141172,Ticky написал(а):

А это все потому, что смотрят только по сторонам, на успехи других тренеров, идут от этого и пытаются догнать и повторить.

Ну вообще Буянова как раз всё время говорила про другой путь, про долгую карьеру, про акцент на личность, на индивидуальность спортсмена. Но по факту, попытавшись претворить слова в жизнь, мгновенно потерпела сокрушительное поражение. В женском катании как минимум.

Хм  :unsure:  а она когда это говорила?
У меня просто есть ощущение, что в женской фигурке все сейчас пытаются угнаться за ЭТ
И это с точки зрения психологии именно накладывает отпечаток. Типа быстрого перегорания, например

Как раз махнули рукой и не пытаются, потому что все заточено под определённый алгоритм.
Пока успешнее других получается у Пановой оставаться собой.
Буянова всегда больше работала с мальчиками.
Большой успех с девочкой тем более уже был. Но для этого девочку надо было вести с 8-ми лет.

Отредактировано MLidia0912 (28.09.2019 16:10:04)

+4

504

Ей стоя аплодировал самолёт. История Елены Буяновой и её путь к тренерскому успеху
https://matchtv.ru/figure-skating/match … omu_uspehu

Отредактировано Lika (21.05.2020 18:22:50)

+4

505

Елена Водорезова: Народная любовь к фигурному катанию не зависит от самоизоляции
https://vm.ru/interview/801847-elena-vo … ssion=true

+3

506

Поздравление от ТАТ:
Поздравляю выдающуюся женщину и тренера, подготовившую нашу первую Олимпийскую чемпионку в женском одиночном катании. Посвятившую всю жизнь фигурному катанию, воспитанию молодого поколения! Будь здорова, дорогая моя! Я люблю тебя!
https://www.instagram.com/p/CAcs6qKowQh/
https://instagr.am/p/CAcs6qKowQh/media/?size=l#.jpg

+4

507

Лена Водорезова
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457380257/wall-64888695_1109328
https://sun7-9.userapi.com/bHG1ToFsqbEI44C5rcnBo-AB5pG0JJKMI04APg/FPMogBc7hhM.jpg

Отредактировано алла николаевна (21.05.2020 19:45:34)

+6

508

#p1593416,Lika написал(а):

Ей стоя аплодировал самолёт. История Елены Буяновой и её путь к тренерскому успеху
https://matchtv.ru/figure-skating/match … omu_uspehu

А я тему не нашла сегодня, принесла фото в соцленту, из сторис Аделины:
https://i.imgur.com/wLQ684zl.jpg

У Е.Г. уже было много успехов, у нее новые талантливые ученики, пусть у них все сложится. Удачи!

Отредактировано MLidia0912 (21.05.2020 21:27:18)

+7

509

Вот еще такое фото попалось
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457380270/wall-64888695_1109410
https://sun9-62.userapi.com/ay689B8jk4MQ6go4OxGFTlgh-icQa9CIbUCBpg/A7DDB6t2gRE.jpg

Отредактировано алла николаевна (22.05.2020 09:43:42)

+8

510

Лиза Осокина, ученица Е.Г. чем-то похожа на своего тренера в детстве, только рыженькая.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Буянова (Водорезова)