FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Буянова (Водорезова)


Елена Буянова (Водорезова)

Сообщений 361 страница 390 из 555

1

Елена Германовна Буянова (Водорезова)
Клуб : ЦСКА
Ученики: Максим Ковтун, Елена Радионова, Мария Сотскова,  Артур Даниелян, Анастасия Губанова, Полина Цурская и др.
Бывшие ученики: Дарья Тимошенко, Ольга Маркова, Надежда Канаева, Екатерина Бурцева, Сергей Розанов, Элене Гедеванишвили, Вероника Кропотина, Михаил Магеровский, Алима Гершкович, Александр Степанов, Мурад Курбанов, Александр Марков, Мария Горобцова, Татьяна Данилова, Андрей Грязев, Денис Тен, Артём Бородулин, Александр Николаев, Артур Дмитриев, Артём Григорьев, Кристина Засеева, Аделина Сотникова, Александра Проклова, Даниил Бернадинер
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/625.html
http://cska.ru/upload/thumbs/a632ccb9c62e6ad10fd3d25a2219610e.jpg
http://cska.ru/news/10689

не нашла тему ни ЦСКА, ни Буяновой, поэтому здесь спрошу.

Свернутый текст

А как новые фигуристы в ЦСКА именно к тренеру Буяновой попадают?
она занимается там непосредственно тренировочным процессом, или она как свадебный генерал?
в КИКах вижу ее уже у состоявшихся или на что-то серьезно претендующих спортсменов.

Вот тем же Даниеляном как давно она лично занимается?
в КИКе с ним вчера смотрелась  несколько чужеродно, по-моему, пугала его немного своим напором, такое впечатление, что он к ней совсем не привык.

с Леной на осенней бэшке в КИКе тоже она была ну очень уж напористой, а Лена - сама не своя, и вообще как то напрягает это

#p294840,MLidia0912 написал(а):

И рада за команду, новую. У них снова уникальный материал, теперь совсем другого рода. Еще и очаровательный Даниелян в придачу.

- выглядит немного, как эксперименты на кошках. Новый материал - это хорошо, а старый куда? Аделины давно нет, Машу и Лену тоже к осени спишут?

Поэтому согласна вот с этим мнением:

#p294767,vaprol написал(а):

У меня впечатление, что команда Буяновой-Соколовской начинает заниматься подобным конкретно тогда, когда речь заходит о взрослом уровне и о борьбе за результат на нем. Вот Майсурадзе уже совмещал в этом сезоне взрослый и юниорский уровни (на ЧЕ он был) - и весьма быстро начал превращаться в кого-то типа Самарина. С другой стороны, есть Даниелян. Да, у него ПП хрень, но там скорее намудрили с музыкальной нарезкой, это другое. КП весьма неплохая. И сам он не смотрится так, чтобы заслуживать претензии, которые здесь выше высказывались в целом группе Буяновой. Похоже, у Буяновой есть определенный внутренний стереотип, каким образом завоевываются взрослые успехи, и она всех под него подгоняет.

+11

361

#p1036230,Tendu написал(а):

Если бы Буянова грамотно с Настей работала в прошедшем сезоне (не только как главный тренер, но и как педагог-воспитатель, наставник)

Слушайте, ну Буянова все же не нянька, а Настя не из младшей группы детского сада, ей 16 лет, а не 6. Откуда взялось, что Буянова на сборах не выкладывалась? У меня из Настиного интервью сложилось мнение, что она не слишком-то и хотела, так скажем, или не понимала претензий и задач. "У всех проблемы с весом,  я не одна такая, я не всегда справлялась, но я и так могу, а четакова? она многого от меня хотела". Ну, видимо, результата хотела, а вот чего хотела Настя?

Отредактировано Nyura (22.07.2019 23:27:33)

+9

362

#p1036240,Nyura написал(а):

Слушайте, ну Буянова все же не нянька, а Настя не из младшей группы детского сада, ей 16 лет, а не 6

Еще вопрос, с кем надо больше выкладываться : с детсадиковским ребенком или с подростком.
Речь не о няньке, а об обоюдной заинтересованности и работе в команде. И о том, что если ты работаешь с подростком, то и ньюансы его развития (в самых разных плоскостях) должен учитывать. 
Настя в интервью  корректно приняла "огонь на себя", а не вылила ушат помоев на Буянову.Понятно же, что она более уязвима в мире спорта. Какой бы шум поднялся, если бы она раскрыла хоть что-то нелицеприятное о Буяновой.

+4

363

#p1036246,Tendu написал(а):

Еще вопрос, с кем надо больше выкладываться : с детсадиковским ребенком или с подростком.
Речь не о няньке, а об обоюдной заинтересованности и работе в команде. И о том, что если ты работаешь с подростком, то и ньюансы его развития (в самых разных плоскостях) должен учитывать. 
Настя в интервью  корректно приняла "огонь на себя", а не вылила ушат помоев на Буянову. Понятно же, что она более уязвима в мире спорта. Какой бы шум поднялся, если бы она раскрыла хоть что-то нелицеприятное о Буяновой.

Перед детсадовским ребенком и задачи стоят другие. До Насти Буянова успешно отработала как минимум с двумя подростками, не самыми простыми, и между собой совершенно не схожими. И потом,  сказала Настя про Буянову что-то или нет совершенно без разницы. Шум поднялся все равно. И где там она приняла "огонь на себя"? "Я ничего не знаю и не понимаю, как так вышло, это все она так решила".

Отредактировано Nyura (22.07.2019 23:47:12)

+2

364

ЦСКА в общем и целом ну пусть не провалил, но весьма слабо закончил сезон.
В своей большей части тренеры "берегов не видят". Весь тренировочный процесс коммерциализирован. Тренеры групп спортивных разрядов скоро вообще перестанут на лед выходить. Большинству уже лень коньки завязывать. За бортом теперь их рабочие места.Ну и результат так себе. И переток в Ангелы и Хрустальный постоянный.
"Рыба гниет с головы". И самой Буяновой похвастать нечем, и вся школа заточена на подкатки.Увы. И это с такими ледовыми возможностями и админ.ресурсом!

+3

365

#p1036255,Tendu написал(а):

ЦСКА в общем и целом ну пусть не провалил, но весьма слабо закончил сезон.

С чего вы это взяли? Результаты сезона как раз говорят об обратном. Лучше, чем ЦСКА сезон закончил только Хрустальный, и то благодаря в основном девочкам. А переток между школами был всегда и будет, и сейчас происходит. В прошлом сезоне из Хрустального в ЦСКА, в этом обратно в Хрустальный. Вон Цибинова перешла из Барсов в ЦСКА. А Тараканова из Ангелов, вернее, как оказалось из Хрустального обратно в Барсы. Это хождение туда-сюда всегда было, есть и будет Ничего особенного.

+1

366

#p1036253,Nyura написал(а):

И где там она приняла "огонь на себя"? "Я ничего не знаю и не понимаю, как так вышло, это все она так решила".

А по вашему она что должна была сказать? Раскрыть всю информацию о своих травмах и перечислить продолжительность и интенсивность нагрузок?Проговорить, что, к примеру, тренировалась по 8 часов в день, 4 из которых были на льду с ежедневным напрыгивание по 500 многооборотных прыжков? И еще 4 часа стп (тоже с многооборотными прыжками) и офп, кросс, хореография, растяжка?

0

367

#p1036259,Nyura написал(а):

С чего вы это взяли? Результаты сезона как раз говорят об обратном.

На состав сборной России посмотрите.

+2

368

#p1036260,Tendu написал(а):

А по вашему она что должна была сказать? Раскрыть всю информацию о своих травмах и перечислить продолжительность и интенсивность нагрузок?Проговорить, что, к примеру, тренировалась по 8 часов в день, 4 из которых были на льду с ежедневным напрыгивание по 500 многооборотных прыжков? И еще 4 часа стп (тоже с многооборотными прыжками) и офп, кросс, хореография, растяжка?

Да все равно, что сказала, то и сказала.  Я понять не могу, какая разница. От ее слов ни жарко, ни холодно ни ей, ни Буяновой. Разве что на ФСО перетирать до морковкиных заговен, как все не устают перетирать другой известный переход от другого тренера, хотя уже год как прошел. Она уже не в ЦСКА, тренер, слава богу, нашелся. Вперед, решай свои задачи. А она, что, научилась прыгать многооборотные прыжки, что аж по 500 штук напрыгивала? Или вы так тройные именуете, они, конечно, тоже многооборотные, но... И другие как тренируются? 45 минут льда 3 раза в неделю и раз в неделю хореография? Тогда, действительно, Буянова от нее хотела невозможного. Это все же не группа здоровья.

+2

369

#p1036240,Nyura написал(а):
#p1036230,Tendu написал(а):

Если бы Буянова грамотно с Настей работала в прошедшем сезоне (не только как главный тренер, но и как педагог-воспитатель, наставник)

Слушайте, ну Буянова все же не нянька, а Настя не из младшей группы детского сада, ей 16 лет, а не 6. Откуда взялось, что Буянова на сборах не выкладывалась? У меня из Настиного интервью сложилось мнение, что она не слишком-то и хотела, так скажем, или не понимала претензий и задач. "У всех проблемы с весом,  я не одна такая, я не всегда справлялась, но я и так могу, а четакова? она многого от меня хотела". Ну, видимо, результата хотела, а вот чего хотела Настя?

Ой, будто у Буяновой везде блестящие результаты, а только тут вдруг нет. Один раз с Сотниковой обломилось дома то, чего ни до, ни после и понюхать не удавалось. И поди ж ты - именно теперь захотелось все и сразу именно от этой Губановой.

+7

370

#p1036262,Tendu написал(а):

На состав сборной России посмотрите.

И? У Хрустального там только девочки, 4 штуки (с Женей 5, не знаю, вы ее относите к Хрустальному или нет, но она там числится) Отчисленная Губанова, кстати, в резерве. По мальчикам Самарин в сборной, Воронов в резерве. Был бы Макс целым, тоже был бы в сборной, вернее, он там и так был, заявление вон писал, чтобы вывели из состава. Есть представители и других тренерских школ, по 1 представителю от Рукавицына, Мишина и Чеботаревой, плюс резервисты. От Хрустального нет ни одного парня! Даже в резерве! Ой, нет, вру, есть Рома Савосин, только вот он не Хрустальный , а Конек Чайковской. Хрустальный провалил сезон? Да нет, конечно. Парным и танцами ЦСКА не занимается. Вопрос: где слабый результат? Вы результаты девочками измеряете? А почему не в удавах, или в попугаях, тоже хорошие единицы измерения.

+3

371

#p1036274,Nyura написал(а):
#p1036262,Tendu написал(а):

На состав сборной России посмотрите.

И? У Хрустального там только девочки, 4 штуки (с Женей 5, не знаю, вы ее относите к Хрустальному или нет, но она там числится) Отчисленная Губанова, кстати, в резерве. По мальчикам Самарин в сборной, Воронов в резерве. Был бы Макс целым, тоже был бы в сборной, вернее, он там и так был, заявление вон писал, чтобы вывели из состава. Есть представители и других тренерских школ, по 1 представителю от Рукавицына, Мишина и Чеботаревой, плюс резервисты. От Хрустального нет ни одного парня! Даже в резерве! Ой, нет, вру, есть Рома Савосин, только вот он не Хрустальный , а Конек Чайковской. Хрустальный провалил сезон? Да нет, конечно. Парным и танцами ЦСКА не занимается. Вопрос: где слабый результат? Вы результаты девочками измеряете? А почему не в удавах, или в попугаях, тоже хорошие единицы измерения.

А давайте в местах на ГС менять, именно ими отчитываются за результат. И сразу ясно, где успех, а где бюджет осваивают.

+2

372

#p1036271,Луч написал(а):

Ой, будто у Буяновой везде блестящие результаты, а только тут вдруг нет. Один раз с Сотниковой обломилось дома то, чего ни до, ни после и понюхать не удавалось. И поди ж ты - именно теперь захотелось все и сразу именно от этой Губановой.

Пока то, что обломилось Буяновой, обломилось только Этери. У остальных пока не получается повторить такие обломы ни дома, ни в гостях, ни разу. Раз Буянова брала Губанову, наверно, не просто так за красивые глаза, а чего-то от нее хотела. Но раз у  Насти оказались другие планы, что же, вольному-воля. Она, вероятно, лучше тренера знает, как себя тренировать и какие требования к себе предъявлять, и какие задачи решать. Повторюсь, Рукавицын - прекрасный тренер, Настя не на улице, может идти теперь к своим целям своим путем. Может, там у нее будет больше взаимопонимания с тренером. Хотя, Рукавицын как-то больше по мальчикам, но у него была замечательная Ксения Макарова, на тот момент она свои задачи решала вполне успешно, на ГС ездила и квоты исправно привозила.

+3

373

#p1036255,Tendu написал(а):

ЦСКА в общем и целом ну пусть не провалил, но весьма слабо закончил сезон.
В своей большей части тренеры "берегов не видят". Весь тренировочный процесс коммерциализирован. Тренеры групп спортивных разрядов скоро вообще перестанут на лед выходить. Большинству уже лень коньки завязывать. За бортом теперь их рабочие места.Ну и результат так себе. И переток в Ангелы и Хрустальный постоянный.
"Рыба гниет с головы". И самой Буяновой похвастать нечем, и вся школа заточена на подкатки.Увы. И это с такими ледовыми возможностями и админ.ресурсом!

Ну тут уж вы явно переборщили. Молодые тренеры типа Давыдова, Магеровского, Леушина пока что проявляют себя весьма неплохо. У Давыдова вообще огромная группа и с хорошими показателями. Пока непонятно, во что это выльется в дальнейшем, когда подопечные будут расти, но уж в лени и нежелании работать его точно не обвинишь. Да и у Соколовской очень приличный сезон, который, правда, смазан концовкой у Самарина. А насчет выходить или нет на лед... Тюковы вообще не фигуристы и всю карьеру за бортиком стоят.

А вот у самой Буяновой, к сожалению, есть такое дело - не видно реального желания и стремления... Оно было с Машей, т.к. обе хотели попасть на ОИ, оно вроде есть с Даниеляном, т.к. Буянова неспроста взяла его из провинции, он реально очень большой талант. Было с Ковтуном некоторое время. А так... с детьми, которых в группе уже, по-моему, не осталось, она реально работала спустя рукава. Недаром они гораздо больше любили Селицкую. Со старшими как-то получше, но все равно... При этом последнее время она реально пытается подопечных "гонять" больше, гнаться за "всем и сразу", и речь не только о Насте, кстати... Но, во-первых, она вряд ли по-настоящему умеет так работать, во-вторых, это скорее из-за того, что как-то более детально анализировать, работать более тонко и точечно она то ли не хочет, то ли почему-то не может...

+1

374

Nyura У вас почему-то Буянова по умолчанию права. Если решила гонять Настю больше, то это правильно, если имела претензии к весу, то это правильно, а Настя, такая-сякая, ленивая любительница нарушать режим и не слушалась тренера, который хотел ее наставить на путь истинный... Во всяком случае такая трактовка постоянно сквозит из сообщений.

По факту причину можно кратко охарактеризовать так - подход тренера к тренировочному процессу не подошел фигуристке и не устроил ее. А точнее, получается, изменение этого подхода со временем. Так пусть Буянова доказывает, что это изменение верное, а пока нет никаких фактических оснований это утверждать. Тем более у тренера есть преимущество - не получилось с одной, можно попробовать с другими. А у фигуристки карьера одна. Если бы Настя приняла это взвинчивание нагрузок, начала сгонять вес, в результате бы поломалась и/или испортила здоровье - никто бы не смог все вернуть назад. Настя решила, что лучше не идти на такой риск и должны быть возможности эффективно работать с другим подходом.

И да, никто не мешал Буяновой озвучить более корректную по отношению к Насте причину - например, тренера и спортсмена не устроили подходы друг друга к тренировочному процессу, не было взаимодействия, необходимого для продолжения совместной работы. Плюс-минус подобное сказал Мишин по поводу Гуменника и Нугумановой, только с несколько другой формулировкой и добавив родителей. Но нет, Буяновой надо было Настю пнуть. Попыталась представить так, будто все дело в Насте, а она ни при чем - ничего удивительного, что в свете ряда событий в этом усомнились.

+5

375

#p1036280,Nyura написал(а):
#p1036271,Луч написал(а):

Ой, будто у Буяновой везде блестящие результаты, а только тут вдруг нет. Один раз с Сотниковой обломилось дома то, чего ни до, ни после и понюхать не удавалось. И поди ж ты - именно теперь захотелось все и сразу именно от этой Губановой.

Пока то, что обломилось Буяновой, обломилось только Этери. У остальных пока не получается повторить такие обломы ни дома, ни в гостях, ни разу. Раз Буянова брала Губанову, наверно, не просто так за красивые глаза, а чего-то от нее хотела. Но раз у  Насти оказались другие планы, что же, вольному-воля. Она, вероятно, лучше тренера знает, как себя тренировать и какие требования к себе предъявлять, и какие задачи решать. Повторюсь, Рукавицын - прекрасный тренер, Настя не на улице, может идти теперь к своим целям своим путем. Может, там у нее будет больше взаимопонимания с тренером. Хотя, Рукавицын как-то больше по мальчикам, но у него была замечательная Ксения Макарова, на тот момент она свои задачи решала вполне успешно, на ГС ездила и квоты исправно привозила.

Ага, только у остальных нет такого ресурса - большого льда без ограничений на малочисленную группу, от которой уже и ничего не осталось. Зря холодильники электричество жгут на ЦСКАшном катке.

+3

376

#p1036276,Луч написал(а):

А давайте в местах на ГС менять, именно ими отчитываются за результат. И сразу ясно, где успех, а где бюджет осваивают.

Давайте: ЧР- девушки Хрустальный 1,2 3,5 и 7 места/мужчины -WD
Чеботарева девушки 4 место/ мужчины 2 место
Мишин девушки 6 И 10 место/мужчины 4 и 7 место
ЦСКА девушки 8, 9, 11,14 и 16 место/мужчины 1 и 3 место
Рукавицын  девушки 12 и 15 место/ мужчины 5 и 10 место
Ангелы девушки 13 место/ мужчины 14 место
Туренко девушки17 место / мужчины нет
Царева девушки (она, кстати к какой школе относится, тоже к Самбо?)  18 место/ мужчины нет
ЧЕ -девушки Мишин-1 место/мужчины нет
Хрустальный девушки-2 место/мужчины нет
Чеботарева девушки 4 место/ мужчины 5 место
ЦСКА девушек нет / мужчины 2 и 14 место
Универсиада  Чеботарева девушки 3 место, ЦСКА девушки 7? место/ мужчины ЦСКА 2 и 4 место, Мишин 5 место
ЧМ-девушки Хрустальный 1 и 3 место,Мишин-8 место /    мужчины Чеботарева 6 место,  Мишин -10 место, ЦСКА 12 место
WTT девушки
Мишин и ЦСКА 3 место
Где успех и где осваивают бюджет?
Я так вижу, что у многих есть и успехи и неудачи. Или все же будем измерять в попугаях?

+5

377

#p1036286,Луч написал(а):

Ага, только у остальных нет такого ресурса - большого льда без ограничений на малочисленную группу, от которой уже и ничего не осталось. Зря холодильники электричество жгут на ЦСКАшном катке.

Это ни разу не проблема ЦСКА, чего там нет у других. Про экономию электроэнергии насмешили.  Я извиняюсь, спать пойду, у нас уже ночь глухая. Потом еще с удовольствием со всем подискутирую, если будет о чем. Всем спокойной ночи, было приятно пообщаться!

0

378

#p1036280,Nyura написал(а):
#p1036271,Луч написал(а):

Ой, будто у Буяновой везде блестящие результаты, а только тут вдруг нет. Один раз с Сотниковой обломилось дома то, чего ни до, ни после и понюхать не удавалось. И поди ж ты - именно теперь захотелось все и сразу именно от этой Губановой.

Пока то, что обломилось Буяновой, обломилось только Этери. У остальных пока не получается повторить такие обломы ни дома, ни в гостях, ни разу. Раз Буянова брала Губанову, наверно, не просто так за красивые глаза, а чего-то от нее хотела. Но раз у  Насти оказались другие планы, что же, вольному-воля. Она, вероятно, лучше тренера знает, как себя тренировать и какие требования к себе предъявлять, и какие задачи решать. Повторюсь, Рукавицын - прекрасный тренер, Настя не на улице, может идти теперь к своим целям своим путем. Может, там у нее будет больше взаимопонимания с тренером. Хотя, Рукавицын как-то больше по мальчикам, но у него была замечательная Ксения Макарова, на тот момент она свои задачи решала вполне успешно, на ГС ездила и квоты исправно привозила.

Я вспоминаю, как Ковтун на ЧР впервые прыгнул 3 квада в ПП - и у Буяновой там случились обнимашки с шампанским не слабее, чем на олимпиаде после проката Адели. Меж тем, Макс проиграл технику Горшкову и Петрову, которые квадов не прыгали вообще. В этот момент возникло ощущение, что у Б. какое-то не очень адекватное понимание целей и способов их достижения (это я коротко). Вряд ли Настя приехала в Мск за приятным времяпрепровождением и почиванием на грибах, работая в полноги. Да и такого не скажешь по её прокатам в этом сезоне - вообще говоря, так держаться в разгар пубертата, будучи далеко не астеником, это нужно пахать как проклятой. Аделина по сравнению с Настей в том возрасте была просто в развале. Маша Сотскова основной рост прошла у Пановой ещё, а у Б. каталась по полсезона, потом шла на спад. Б. хотела энерджайзера образца Жени первого взрослого сезона? Надо было Соню отжимать:) Хотя с этими программами Соня бы тоже недолго продержалась.

Отредактировано galosha (23.07.2019 01:32:26)

+5

379

#p1036291,galosha написал(а):

Я вспоминаю, как Ковтун на ЧР впервые прыгнул 3 квада в ПП - и у Буяновой там случились обнимашки с шампанским не слабее, чем на олимпиаде после проката Адели. Меж тем, Макс проиграл технику Горшкову и Петрову, которые квадов не прыгали вообще. В этот момент возникло ощущение, что у Б. какое-то не очень адекватное понимание целей и способов их достижения (это я коротко).

У меня впечатление, что тогда все, кто работал с Ковтуном, да и сам Ковтун, как под массовым гипнозом зациклились на этой цели в 3 квада, а то исполнение их на ЧР (при том, что технически это нельзя засчитывать как три чистых квада - один с недокрутом) считают крутым достижением и подтверждением того, что они все делали правильно. И не знаю насчет самого Ковтуна, но у остальных даже сейчас абсолютно не видно, чтобы они собирались признавать те действия хоть в чем-то ошибочными.

И вот такие тенденции тоже смущают, прямо скажем.

+2

380

#p1036291,galosha написал(а):

Я вспоминаю, как Ковтун на ЧР впервые прыгнул 3 квада в ПП - и у Буяновой там случились обнимашки с шампанским не слабее, чем на олимпиаде после проката Адели.

Ха, а я помню вот это. В шоке была от реакции тренерского коллектива от двух квадов в короткой. Олимпиаду выиграл у Юдзуру и Патрика, не меньше.  :D
https://youtu.be/2MMuCJQqpjU?t=233
В телетрансляции ещё малая часть действа за бортиком показана. Думала, они задушат друг друга от счастья.
В ПП, разумеется, был "привычный Макс".  ;)

Отредактировано Kelly (23.07.2019 01:54:20)

+3

381

#p1036295,Kelly написал(а):
#p1036291,galosha написал(а):

Я вспоминаю, как Ковтун на ЧР впервые прыгнул 3 квада в ПП - и у Буяновой там случились обнимашки с шампанским не слабее, чем на олимпиаде после проката Адели.

Ха, а я помню вот это. В шоке была от реакции тренерского коллектива от двух квадов в короткой. Олимпиаду выиграл у Ханю, не меньше.  :D
https://youtu.be/2MMuCJQqpjU?t=233

Ну это было более понятно. Прокат был реально хороший, по тем временам для нашего фк прорывной. Ковтуна буквально за 1.5 года до этого выгнал Морозов, и вот уже он делает заявку на то, чтобы в столь молодом возрасте стать лидером сборной, первым россиянином за долгие годы, прыгающим топовым по мировым меркам набор, отобраться на ОИ...

А на том ЧР был в целом очень средний прокат, с техникой ниже двух бесквадовых соперников, да и было это заметно позже, еще и разгар крайне спорного сезона, после полного провала на японском этапе...

0

382

#p1036295,Kelly написал(а):

В телетрансляции ещё малая часть действа за бортиком показана. Думала, они задушат друг друга от счастья.
В ПП, разумеется, был "привычный Макс".  ;)

Несмотря на это, две медали этапов ГП с результатами в районе 240 по тем временам и для возраста Ковтуна смотрелись очень круто. А тот прокат КП тем более. Если не ошибаюсь, он установленный тогда бест побил только... на ЧЕ-17.

Это, конечно, не отменяет гипертрофированности реакции. Которая, конечно, для тренеров не есть хорошо. Тем более с учетом того, что гипертрофированная реакция у них бывает и на неудачные прокаты тоже...

Но, кстати, в данном случае они хотя бы реально переживают и мотивированы вести подопечного вперед, хоть и, конечно, зря не сдерживают эмоций и слишком давят на подопечного. И слишком многого от него хотят. Но в последнее время не всегда, но порой у Буяновой и этого не видно. И какая из этих проблем была в случае с Настей - случайно не обе сразу? То есть Буянова давила, слишком многого хотела, но не горела особо желанием с ней работать, вот и отчислила...

Отредактировано vaprol (23.07.2019 02:06:10)

0

383

#p1036296,vaprol написал(а):

Ну это было более понятно. Прокат был реально хороший, по тем временам для нашего фк прорывной.

Я присутствовала на трибуне... Макс ещё, при всём уважении, так своеобразно катался... в общем, реакция ТШ была несоизмерима с впечатлением от проката. Я думала, они там родят от счастья все, включая Чернышёва.

+2

384

Так я же написал, что это не отменяет гипертрофированности реакции. И у них впечатление было скорее не от проката, а от факта этого прорыва. Вопрос еще в том, что гипертрофированность - это вообще весьма характерное для этой команды слово... и в отношениях с фигуристами тоже. Сегодня фигурист для них герой, какой-то его успех можно праздновать так, будто он все золото мира выиграл, а завтра он уже редиска и его можно пинать публично - ну а как же он посмел нас подводить...

+6

385

#p1036295,Kelly написал(а):

https://youtu.be/2MMuCJQqpjU?t=233
В телетрансляции ещё малая часть действа за бортиком показана. Думала, они задушат друг друга от счастья.

https://youtu.be/2MMuCJQqpjU?t=250
Девочка вот вообще от счастья на ногах не стоит  :D  :rofl:

+1

386

#p1036302,vaprol написал(а):

Девочка вот вообще от счастья на ногах не стоит  :D  :rofl:

А какой тут Макс классный, хоть и котенок еще

+1

387

#p1036295,Kelly написал(а):
#p1036291,galosha написал(а):

Я вспоминаю, как Ковтун на ЧР впервые прыгнул 3 квада в ПП - и у Буяновой там случились обнимашки с шампанским не слабее, чем на олимпиаде после проката Адели.

Ха, а я помню вот это. В шоке была от реакции тренерского коллектива от двух квадов в короткой. Олимпиаду выиграл у Юдзуру и Патрика, не меньше.  :D
https://youtu.be/2MMuCJQqpjU?t=233
В телетрансляции ещё малая часть действа за бортиком показана. Думала, они задушат друг друга от счастья.
В ПП, разумеется, был "привычный Макс".  ;)

Ну, конечно, чего радоваться- то, подумаешь. У нас ведь тогда все поголовно по два квада в КП прыгали, собственно, как и сейчас, просто все так делают, ага. И в мире это было нормой заурядной. Ничего особенного, просто , наконец, и Макс сподобился, а они так реагируют. Странные какие  надо же!

+1

388

#p1036295,Kelly написал(а):
#p1036291,galosha написал(а):

Я вспоминаю, как Ковтун на ЧР впервые прыгнул 3 квада в ПП - и у Буяновой там случились обнимашки с шампанским не слабее, чем на олимпиаде после проката Адели.

Ха, а я помню вот это. В шоке была от реакции тренерского коллектива от двух квадов в короткой. Олимпиаду выиграл у Юдзуру и Патрика, не меньше.  :D
https://youtu.be/2MMuCJQqpjU?t=233
В телетрансляции ещё малая часть действа за бортиком показана. Думала, они задушат друг друга от счастья.
В ПП, разумеется, был "привычный Макс".  ;)

)))
Да, тогда прямо эйфория у многих случилась. Типа «ну вот, вот, вот же оно! Теперь навсегда».
Я тогда тоже очень порадовалась - за Андрея (который модератор нашего форума). :)

+1

389

#p1036291,galosha написал(а):

Я вспоминаю, как Ковтун на ЧР впервые прыгнул 3 квада в ПП - и у Буяновой там случились обнимашки с шампанским не слабее, чем на олимпиаде после проката Адели. Меж тем, Макс проиграл технику Горшкову и Петрову, которые квадов не прыгали вообще. В этот момент возникло ощущение, что у Б. какое-то не очень адекватное понимание целей и способов их достижения (это я коротко). Вряд ли Настя приехала в Мск за приятным времяпрепровождением и почиванием на грибах, работая в полноги. Да и такого не скажешь по её прокатам в этом сезоне - вообще говоря, так держаться в разгар пубертата, будучи далеко не астеником, это нужно пахать как проклятой. Аделина по сравнению с Настей в том возрасте была просто в развале. Маша Сотскова основной рост прошла у Пановой ещё, а у Б. каталась по полсезона, потом шла на спад. Б. хотела энерджайзера образца Жени первого взрослого сезона? Надо было Соню отжимать:) Хотя с этими программами Соня бы тоже недолго продержалась.

Я была на трибунах, когда случились эти три квада.У нас там тоже обнимашки были, не хуже, чем у Буяновой. С совершенно до этого незнакомыми людьми. И орали мы так, что чуть горло не сорвали. И честно, говоря, нам не столько важны были именно три квада ( хотя и они тоже), сколько то, что Макс сдюжил в своем родном городе. Я не знаю, смогу ли об,яснить, ну, в общем, это очень непросто выступать, когда весь ледовый дворец пришел конкретно на тебя и болеет за тебя. Не так, как в фигурном катании принято, что болеем за кого- то, а остальных поддержим. Нет, люди пришли именно на тебя. И кто не пошел смотреть на трибуны, все равно в курсе. Там в воздухе такое напряжение витало. Короче, не знаю, как это об,яснить, это надо было  просто почуствовать.
По Насте. Что от нее Буянова хотела- Настя не могла, что могла Настя не устраивало Буянову. Ну, не сработались люди, это бывает и часто, конкретно в этом нет никакой трагедии. Факт в том, что останься Настя в ЦСКА, или вот теперь у Рукавицына  пробиться в топы российского ФК ей очень сложно будет. Просто сейчас другие фавориты. Безнадежно ли? Кто знает, может и нет. Я уже писала, что мне очень жаль, что так получилось, мне лично Настя очень нравится. По формулировке Буяновой- ничего унизительного для Насти в ней нет, а на всех все равно не угодишь с любой формулировкой. Вон и Нугуманова недовольна формулировкой Туренко, говорит, что прекрасно работала в спарринге и ей это всегда нравилось, и она не понимает, почему Туренко так сказала. Будем обсуждать, почему Туренко не сгладила все углы до состояния круга?

+4

390

#p1036290,Nyura написал(а):
#p1036286,Луч написал(а):

Ага, только у остальных нет такого ресурса - большого льда без ограничений на малочисленную группу, от которой уже и ничего не осталось. Зря холодильники электричество жгут на ЦСКАшном катке.

Это ни разу не проблема ЦСКА, чего там нет у других. Про экономию электроэнергии насмешили.  Я извиняюсь, спать пойду, у нас уже ночь глухая. Потом еще с удовольствием со всем подискутирую, если будет о чем. Всем спокойной ночи, было приятно пообщаться!

А чего смешного то, что куча бюджетных средств зря прожигают озоновый слой?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Буянова (Водорезова)