FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Буянова (Водорезова)


Елена Буянова (Водорезова)

Сообщений 271 страница 300 из 555

1

Елена Германовна Буянова (Водорезова)
Клуб : ЦСКА
Ученики: Максим Ковтун, Елена Радионова, Мария Сотскова,  Артур Даниелян, Анастасия Губанова, Полина Цурская и др.
Бывшие ученики: Дарья Тимошенко, Ольга Маркова, Надежда Канаева, Екатерина Бурцева, Сергей Розанов, Элене Гедеванишвили, Вероника Кропотина, Михаил Магеровский, Алима Гершкович, Александр Степанов, Мурад Курбанов, Александр Марков, Мария Горобцова, Татьяна Данилова, Андрей Грязев, Денис Тен, Артём Бородулин, Александр Николаев, Артур Дмитриев, Артём Григорьев, Кристина Засеева, Аделина Сотникова, Александра Проклова, Даниил Бернадинер
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/625.html
http://cska.ru/upload/thumbs/a632ccb9c62e6ad10fd3d25a2219610e.jpg
http://cska.ru/news/10689

не нашла тему ни ЦСКА, ни Буяновой, поэтому здесь спрошу.

Свернутый текст

А как новые фигуристы в ЦСКА именно к тренеру Буяновой попадают?
она занимается там непосредственно тренировочным процессом, или она как свадебный генерал?
в КИКах вижу ее уже у состоявшихся или на что-то серьезно претендующих спортсменов.

Вот тем же Даниеляном как давно она лично занимается?
в КИКе с ним вчера смотрелась  несколько чужеродно, по-моему, пугала его немного своим напором, такое впечатление, что он к ней совсем не привык.

с Леной на осенней бэшке в КИКе тоже она была ну очень уж напористой, а Лена - сама не своя, и вообще как то напрягает это

#p294840,MLidia0912 написал(а):

И рада за команду, новую. У них снова уникальный материал, теперь совсем другого рода. Еще и очаровательный Даниелян в придачу.

- выглядит немного, как эксперименты на кошках. Новый материал - это хорошо, а старый куда? Аделины давно нет, Машу и Лену тоже к осени спишут?

Поэтому согласна вот с этим мнением:

#p294767,vaprol написал(а):

У меня впечатление, что команда Буяновой-Соколовской начинает заниматься подобным конкретно тогда, когда речь заходит о взрослом уровне и о борьбе за результат на нем. Вот Майсурадзе уже совмещал в этом сезоне взрослый и юниорский уровни (на ЧЕ он был) - и весьма быстро начал превращаться в кого-то типа Самарина. С другой стороны, есть Даниелян. Да, у него ПП хрень, но там скорее намудрили с музыкальной нарезкой, это другое. КП весьма неплохая. И сам он не смотрится так, чтобы заслуживать претензии, которые здесь выше высказывались в целом группе Буяновой. Похоже, у Буяновой есть определенный внутренний стереотип, каким образом завоевываются взрослые успехи, и она всех под него подгоняет.

+11

271

#p649724,LGG написал(а):
#p649718,Tori написал(а):
#p649368,Lera написал(а):

Она не эксцентрик и не солистка ансамбля народного танца с бубнами и медведЯми.

Вы точно не путаете темперамент, стиль и пр. с физическим - состоянием тела, что определяет "зажатость"?
  Например, ЕП при всех своих ээ первормансах медведистых имеет зажатый корпус тем не менее, а при деревянном корпусе у Лены Ильиных есть свобода, она не зажата.

Вот да. Особенно у Ильиных меня это поражало. Особенно в латине это было видно. Ведь абсолютно статичный корпус, но при всём при этом двигается она свободно.

Я точно не путаю, тк Буянова про зажатость говорила об эмоциях, а не о статичности корпуса, которой у Полины, кстати, и в помине нет, она корпусом очень хорошо работает и у нее пластичные руки и спина.
Тори, в пятисотый раз напоминаю, что я вижу только цитаты из ваших постов, так что обращатьсяко мне лично в ответах нет никакой необходимости. 

Отредактировано Lera (16.11.2018 23:02:39)

0

272

#p649432,MLidia0912 написал(а):

К Буяновой придут новые, никогда тренер с хорошими условиями в сильной школе без учеников не останется, причём идут все сами, некоторая работа могла быть проведена с Губановой, и то не факт.

Я не верю в эти "все сами". Я знаю спортсменов, которых всю их карьеру обрабатывали всякими способами чтобы отжать у родного тренера. В ход идут самые хитроумные приемы, от троллинга в соцетях, до "душевных советов подружек" , обрабатывают со всех сторон, спортсмена, родителей, друзей, всех кого можно чтобы спортсмену в уши и мозг как можно чаще попадала мысль, что надо уходить и что вон там где нас нет - намного лучше. И через федерацию действуют, и через спонсоров, через прессу, и через тв-комментаторов, есть сотни способов переманить спортсмена и представить все так, будто это только его решение. Это как подстроить самоубийство - тоже многим сходит с рук.д

Отредактировано Lera (16.11.2018 23:18:41)

+4

273

Результаты Полины после перехода к Елене Германовной упали до уровня фигуристки из банановых стран.

Один раз случайность  154 Ondrej Nepela Trophy 2018
Два совпадение           159 GP Skate America 2018
Три закономерность     149 GP Rostelecom Cup 2018

+1

274

#p652676,Lera написал(а):

Я не верю в эти "все сами". Я знаю спортсменов, которых всю их карьеру обрабатывали всякими способами чтобы отжать у родного тренера. В ход идут самые хитроумные приемы, от троллинга в соцетях, до "душевных советов подружек" , обрабатывают со всех сторон, спортсмена, родителей, друзей, всех кого можно чтобы спортсмену в уши и мозг как можно чаще попадала мысль, что надо уходить и что вон там где нас нет - намного лучше. И через федерацию действуют, и через спонсоров, через прессу, и через тв-комментаторов, есть сотни способов переманить спортсмена и представить все так, будто это только его решение. Это как подстроить самоубийство - тоже многим сходит с рук.д

_______________________
Елена не предала своего тренера С. Жука
Это не глупый человек и знает цену всем перебежчикам
Почему она берет их в свою группу -  ответ прост . Елена уже давно не одевает коньки , а значит и не работает на высокий результат
Просто дала шанс травмированным спортсменам еще попробовать . Выйдет -выйдет , не выйдет - не выйдет , может кто-то на универсиаду съездит - престижное соревнование , там нужны девочки старше чем в сборной точечно подготовит их к этому соревнованию, как Сотникову к ОИ и ладно , им возможно зачем -то надо быть действующими спортсменами , а может кто=то перешел  к  ней с прицелом перейти на тренерскую работу, как знать>>>

Отредактировано Незабудка (18.11.2018 11:58:54)

+1

275

#p657287,GINO862 написал(а):

Результаты Полины после перехода к Елене Германовной упали до уровня фигуристки из банановых стран.

Один раз случайность  154 Ondrej Nepela Trophy 2018
Два совпадение           159 GP Skate America 2018
Три закономерность     149 GP Rostelecom Cup 2018

Это безусловно. Но ведь и от Этери она ушла не просто так. И не похоже, чтобы ее уговаривали остаться. И за то, чтобы тренировать Полину, ни один тренер не боролся. Как и за Дашу Паненкову.
При этом не виновата ни Этери, ни Царева с Буяновой. Проблемы самих фигуристок. Можно подумать,они первые или последние. Просто талантливые и успешные больше на виду,их чаще обсуждают.
Женский организм непредсказуем, здрровье в профессиональном спорте в зоне риска, что здесь удивительного?

Можно предъявить претензии по поводу стилевых моментов, программ и пр., но бабочки и падения здесь ни разу не при чем.

Настя Губанова досталась в хорошей форме, так она и прыгает, даже если программы не очень. А Полина досталась в плохой.

+7

276

#p657482,MLidia0912 написал(а):

Это безусловно. Но ведь и от Этери она ушла не просто так. И не похоже, чтобы ее уговаривали остаться. И за то, чтобы тренировать Полину, ни один тренер не боролся. Как и за Дашу Паненкову.
При этом не виновата ни Этери, ни Царева с Буяновой. Проблемы самих фигуристок. Можно подумать,они первые или последние. Просто талантливые и успешные больше на виду,их чаще обсуждают.
Женский организм непредсказуем, здрровье в профессиональном спорте в зоне риска, что здесь удивительного?

Можно предъявить претензии по поводу стилевых моментов, программ и пр., но бабочки и падения здесь ни разу не при чем.

Настя Губанова досталась в хорошей форме, так она и прыгает, даже если программы не очень. А Полина досталась в плохой.

_______________________
поддерживаю

+1

277

#p657574,Незабудка написал(а):

Это безусловно. Но ведь и от Этери она ушла не просто так. И не похоже, чтобы ее уговаривали остаться. И за то, чтобы тренировать Полину, ни один тренер не боролся. Как и за Дашу Паненкову.
При этом не виновата ни Этери, ни Царева с Буяновой. Проблемы самих фигуристок. Можно подумать,они первые или последние. Просто талантливые и успешные больше на виду,их чаще обсуждают.
Женский организм непредсказуем, здрровье в профессиональном спорте в зоне риска, что здесь удивительного?

Можно предъявить претензии по поводу стилевых моментов, программ и пр., но бабочки и падения здесь ни разу не при чем.

Настя Губанова досталась в хорошей форме, так она и прыгает, даже если программы не очень. А Полина досталась в плохой.

По-моему, настоящий наставник должен обладать некоторыми навыками психолога, чтобы правильно подготовить своего ученика к ответственному старту.
Никогда не забуду первое родительское собрание в музыкальной школе у моей дочери. Про лучших учеников было сказано кратко и скупо -прекрасные профессиональные данные, а вот про остальных ребятишек я услышала столько хвалебных слов, что стало очевидно - они любимы и ценимы, как личности, вне зависимости от своих академических успехов.
А здесь мы наблюдаем совершенно иную ситуацию -открытое обсуждение проблем Полины в прессе перед ответственным стартом, хотя можно было сконцентрироваться на ее достоинствах. А потом, конечно, сама Полина не может сконцентрироваться должным образом на выступлении. Падения и бабочки могут происходить и из-за того, что заходы на прыжки не очень удобны, а сама программа совершенно не соответствует внутренним ощущениям фигуристки.

+1

278

#p658091,riviere написал(а):

По-моему, настоящий наставник должен обладать некоторыми навыками психолога, чтобы правильно подготовить своего ученика к ответственному старту.
Никогда не забуду первое родительское собрание в музыкальной школе у моей дочери. Про лучших учеников было сказано кратко и скупо -прекрасные профессиональные данные, а вот про остальных ребятишек я услышала столько хвалебных слов, что стало очевидно - они любимы и ценимы, как личности, вне зависимости от своих академических успехов.
А здесь мы наблюдаем совершенно иную ситуацию -открытое обсуждение проблем Полины в прессе перед ответственным стартом, хотя можно было сконцентрироваться на ее достоинствах. А потом, конечно, сама Полина не может сконцентрироваться должным образом на выступлении. Падения и бабочки могут происходить и из-за того, что заходы на прыжки не очень удобны, а сама программа совершенно не соответствует внутренним ощущениям фигуристки.

В интервью Е.Г. и комментариях ТАТ по тв много непрофессинальных моментов, большой заинтересованности и желания помочь не чувствуется, но все-таки первичны,мне кажется, полинины проблемы со здоровьем.

Программы не полинины, пп особенно.

Отредактировано MLidia0912 (18.11.2018 17:31:43)

+1

279

Меня ещё настораживает, что пусть с недокрутами, но Полина нормально прыгает на тренировках похоже. Например, вчера на утренней тренировке она скакала все полчаса без бабочек и падений, катала произволку без вращений-дорожки, но со всеми прыгами с заходами и все сделала, а в прокате снова катастрофа... И здесь вопрос как ее так "настраивает" Буянова? Почему проблем со сдачей программы не было раньше? Может дело в спине, но тогда тем более непонятно зачем страдать ерундой с новыми неудобными заходами и не идущими ей программами? В общем вопросов к тренерам много, а они все беды свалили на саму Полину, а сами в белом (

0

280

#p658439,Taezrqry написал(а):

Меня ещё настораживает, что пусть с недокрутами, но Полина нормально прыгает на тренировках похоже. Например, вчера на утренней тренировке она скакала все полчаса без бабочек и падений, катала произволку без вращений-дорожки, но со всеми прыгами с заходами и все сделала, а в прокате снова катастрофа... И здесь вопрос как ее так "настраивает" Буянова? Почему проблем со сдачей программы не было раньше? Может дело в спине, но тогда тем более непонятно зачем страдать ерундой с новыми неудобными заходами и не идущими ей программами? В общем вопросов к тренерам много, а они все беды свалили на саму Полину, а сами в белом (

Вот у меня есть впечатление, что в этом и кроется загвоздка. Как минимум одна из. Об этом еще в теме капы писал. Возможно, Полине по связанным со здоровьем причинам сейчас тяжелее даются вращения, чем прыжки. А после вращений, соответственно, и прыжки плывут. Потому что если оставить именно первые два прыжка в КП и первые четыре в ПП, то было падение на 3Л на чешке, было падение на 2А-3Т на капе, но это лишь небольшой процент прыжков за несколько стартов, на всех остальных проблемы ограничивались, как и на тренировках, недокрутами.

А вот во 2 половине, после непрыжковых, Полина прыгнуть толком ничего не может уже. Куча сдвоек и падений, лишь на некоторых прыжках удается вытащить выезды, но там на докрут, по сути, даже шансов нет.

Еще один фактор - в тренировочном прокате без тех же вращений банально у Полины и ее спины есть время на отдых, восстановление, пока идет пауза. А если это не тренировочный прокат, а просто тренировка, то можно отдохнуть, спокойно поездив туда-сюда. В соревновательном прокате, по сути, времени на передышку нет, идет постоянная нагрузка, что тоже может сказываться и разваливать 2 половину.

Кстати, все эти проблемы у Полины не на пустом месте возникли. Например, высота прыжков еще в прошлом сезоне ко 2 половине заметно проседала. Взять последний старт Полины при Этери, т.е. ФКР - там первые непрыжковые шли после двух прыжков, и Полину хватило после них только на третий. Дальше - 3Л<, 2С-2Т, 3Р<, 2А. По сути, ни один тройной нормально не сделан. То есть сейчас эта проблема не появилась, а усугубилась.

И что меня удивляет. Проблема была видна. И при этом к старту сезона Полине переставили в КП каскад во 2 половину, где она его никогда в жизни не прыгала, а в ПП поначалу в 1 половине стоял только один каскад из трех. Да, потом 3Л-3Т в КП вернули в начало, а в ПП в 1 половине стало два каскада, но чем занималась Буянова в межсезонье? Вместо попыток решения проблем пыталась усложнять набор?  %-)

Отредактировано vaprol (18.11.2018 19:54:35)

0

281

#p658724,vaprol написал(а):

И что меня удивляет. Проблема была видна. И при этом к старту сезона Полине переставили в КП каскад во 2 половину, где она его никогда в жизни не прыгала, а в ПП поначалу в 1 половине стоял только один каскад из трех. Да, потом 3Л-3Т в КП вернули в начало, а в ПП в 1 половине стало два каскада, но чем занималась Буянова в межсезонье? Вместо попыток решения проблем пыталась усложнять набор?  %-)

Согласна, но если дело в непрыжковых и настолько критично в непрыжковых, то надо наоборот поставить все что можно в начало, а дорожку и вращения в короткой все в конце, а в пп все каскады и сложные прыжки в начало, например. Все равно ведь не прыгает ничего во второй половине нормально... То ли они считают, что Полина "несмелая" и так ее характер развивают? %-)
Но очень обидно, не будь предыдущих провальных прокатов, я бы после тренировки была бы уверена, что все откатает хорошо

0

282

#p658763,Taezrqry написал(а):

Согласна, но если дело в непрыжковых и настолько критично в непрыжковых, то надо наоборот поставить все что можно в начало, а дорожку и вращения в короткой все в конце, а в пп все каскады и сложные прыжки в начало, например. Все равно ведь не прыгает ничего во второй половине нормально... То ли они считают, что Полина "несмелая" и так ее характер развивают? %-)

Так у меня впечатление, что тренерский штаб даже не пытается выяснить, в чем именно дело. И даже прежние проблемы Полины напрочь не были проанализированы, судя по тому, какой набор ей подготовили к началу сезона. Причем откровенно абсурдное решение с каскадом во 2 половине КП поменяли только после того, как Полина сначала на прокатах завалила лутц, потом на Непеле словила на этом каскаде аж три галки.

Кстати, все же интересно, дело больше в непрыжковых, в частности, вращениях, или больше в том, что по ходу тренировочных прокатов есть время передохнуть, а соревновательных - нет. Вот только как это узнать?

Отредактировано vaprol (18.11.2018 20:33:54)

0

283

#p658810,vaprol написал(а):
#p658763,Taezrqry написал(а):

Согласна, но если дело в непрыжковых и настолько критично в непрыжковых, то надо наоборот поставить все что можно в начало, а дорожку и вращения в короткой все в конце, а в пп все каскады и сложные прыжки в начало, например. Все равно ведь не прыгает ничего во второй половине нормально... То ли они считают, что Полина "несмелая" и так ее характер развивают? %-)

Так у меня впечатление, что тренерский штаб даже не пытается выяснить, в чем именно дело. И даже прежние проблемы Полины напрочь не были проанализированы, судя по тому, какой набор ей подготовили к началу сезона. Причем откровенно абсурдное решение с каскадом во 2 половине КП поменяли только после того, как Полина сначала на прокатах завалила лутц, потом на Непеле словила на этом каскаде аж три галки.

Кстати, все же интересно, дело больше в непрыжковых, в частности, вращениях, или больше в том, что по ходу тренировочных прокатов есть время передохнуть, а соревновательных - нет. Вот только как это узнать?

Я бы склонилась к варианту вращений, потому что прыгала подряд она много, а вращения вроде только в самом конце два раза сделала и уже не прыгала. Может из-за спины у нее еще в голове какой-то блок перед прыжками во второй половине, и так хотят это переломить, но ведь явно не работает! И почему не убрать заклон вообще?

0

284

#p652648,Lera написал(а):

Я точно не путаю, тк Буянова про зажатость говорила об эмоциях, а не о статичности корпуса, которой у Полины, кстати, и в помине нет, она корпусом очень хорошо работает и у нее пластичные руки и спина.
Тори, в пятисотый раз напоминаю, что я вижу только цитаты из ваших постов, так что обращатьсяко мне лично в ответах нет никакой необходимости. 

Из чего следует именно такая интерпретация слов Буяновой?

  Ээ если честно, Тори для начала первый раз обратила внимание на ник, который, оказывается, пятьсот раз до этого уже привлекал внимание Тори "лично". Без обид, ничего личного.
При всем уважении Тори не видит оснований делать Вам отдельное исключение и париться тем, чтобы помнить ник, отслеживать отдельно Ваши посты и всячески регрегацией заниматься.
Тори отвечает на посты, а не никам. Никам Тори отвечает в личках либо в отдельных случаях публично, когда опознает моментально в силу многолетнего общения и уважения к конкретным коллегам.

0

285

#p658810,vaprol написал(а):

ак у меня впечатление, что тренерский штаб даже не пытается выяснить, в чем именно дело.

Не факт. Когда спортсмен весь проблемный, все варианты будут так или иначе не хороши. Опустить сразу планку, дать простенько - вообще всех шансов лишить. Ну какое тут может быть хорошее решение?

+1

286

А Полина вообще может вращаться со своей спиной?
У многих девочек из-за проблем со спиной исчезает бильман, даже не вспомню, кто его делает из взрослых до сих пор, но так, чтобы вообще все вращения, такого не припомню.

И ещё я не помню такого случая, чтобы в этой группе кого-то вылечили.
Если только Ковтуна, но он и не говорил про лечение, может быть перерыв в тренировках помог решить проблемы.
Или вообще психосоматика.

Отредактировано MLidia0912 (19.11.2018 12:10:13)

0

287

#p659738,MLidia0912 написал(а):

И ещё я не помню такого случая, чтобы в этой группе кого-то вылечили.
Если только Ковтуна, но он и не говорил про лечение, может быть перерыв в тренировках помог решить проблемы.

  Если что-то серьезно, то никто не вылечит в спорте. Спорт не совместим с лечением вообще)

+1

288

#p659818,Tori написал(а):
#p659738,MLidia0912 написал(а):

И ещё я не помню такого случая, чтобы в этой группе кого-то вылечили.
Если только Ковтуна, но он и не говорил про лечение, может быть перерыв в тренировках помог решить проблемы.

  Если что-то серьезно, то никто не вылечит в спорте. Спорт не совместим с лечением вообще)

Да вроде некоторые вылечиваются, Осмонд уходила на перерыв с кучей травм, места живого не было, при этом склонность к лишнему весу очень сильная, а вернулась как новая, и два приличных сезона, последний победный.
А Ханю, конечно, огромное количество людей занято его здоровьем, но как-то латают.

+2

289

#p659866,MLidia0912 написал(а):

Да вроде некоторые вылечиваются, Осмонд уходила на перерыв с кучей травм, места живого не было, при этом склонность к лишнему весу очень сильная, а вернулась как новая, и два приличных сезона, последний победный.
А Ханю, конечно, огромное количество людей занято его здоровьем, но как-то латают.

Разве из "спортсмен может соревноваться некоторое время" следует "вылечился?)

0

290

#p659871,Tori написал(а):
#p659866,MLidia0912 написал(а):

Да вроде некоторые вылечиваются, Осмонд уходила на перерыв с кучей травм, места живого не было, при этом склонность к лишнему весу очень сильная, а вернулась как новая, и два приличных сезона, последний победный.
А Ханю, конечно, огромное количество людей занято его здоровьем, но как-то латают.

Разве из "спортсмен может соревноваться некоторое время" следует "вылечился?)

Поняла, но хотя бы соревноваться может.

+1

291

#p659738,MLidia0912 написал(а):

У многих девочек из-за проблем со спиной исчезает бильман, даже не вспомню, кто его делает из взрослых до сих пор, но так, чтобы вообще все вращения, такого не припомню.

Это, конечно, не "сейчас", но в 24 года Алисса Чизни делала.
https://youtu.be/Rx_fj_6QgA0?t=216

+1

292

А каким, интересно, образом Полину сделает неконкурентоспособной перемещение всех вращений в конец прог, например? Чтобы хоть что-то было во 2 половине, между прыжками можно шаги поставить, ну на худой конец вообще все прыжки делать в начале. Да, это будет явный дисбаланс, но что делать, если вмешивается фактор здоровья? 1+6 Полина раньше в ПП делала, в юниорские времена, ну будет сейчас 6+1 - в плане баланса особо ничего не изменится. Зато это будет попытка дать возможность Полине хоть как-то выкатать свой набор. Да, побеждать всех она не сможет, но будем реалистами - побеждать всех сейчас Полина не сможет в любом случае. И бест необходимый тоже заработать возможностей не хватит - даже при исполнении всех прыжков все испортят недокруты и слабые непрыжковые. Значит, надо стремиться по крайней мере занимать более высокие места на этапах ГП, чешках, чтобы хотя бы на будущее зарабатывать какой-то рейтинг.

А эти постоянные пинания Полины, мол, трусовата, с собой не борется, ума не хватает, уверенности нет и т.д. - это уж точно никак не поможет. И тренерский штаб даже не пытается разобраться, почему происходит настолько явное проседание во 2 половине, где Полина делает 80% сдвоек и падений при меньшем количестве прыжков, они просто пытаются вселить уверенность в Полину методом... пинаний ее в репортажах и интервью на огромную аудиторию Гениально...

Отредактировано vaprol (19.11.2018 18:24:59)

+6

293

#p660335,vaprol написал(а):

А каким, интересно, образом Полину сделает неконкурентоспособной перемещение всех вращений в конец прог, например? Чтобы хоть что-то было во 2 половине, между прыжками можно шаги поставить, ну на худой конец вообще все прыжки делать в начале. Да, это будет явный дисбаланс, но что делать, если вмешивается фактор здоровья? 1+6 Полина раньше в ПП делала, в юниорские времена, ну будет сейчас 6+1 - в плане баланса особо ничего не изменится. Зато это будет попытка дать возможность Полине хоть как-то выкатать свой набор. Да, побеждать всех она не сможет, но будем реалистами - побеждать всех сейчас Полина не сможет в любом случае. И бест необходимый тоже заработать возможностей не хватит - даже при исполнении всех прыжков все испортят недокруты и слабые непрыжковые. Значит, надо стремиться по крайней мере занимать более высокие места на этапах ГП, чешках, чтобы хотя бы на будущее зарабатывать какой-то рейтинг.

А эти постоянные пинания Полины, мол, трусовата, с собой не борется, ума не хватает, уверенности нет и т.д. - это уж точно никак не поможет. И тренерский штаб даже не пытается разобраться, почему происходит настолько явное проседание во 2 половине, где Полина делает 80% сдвоек и падений при меньшем количестве прыжков, они просто пытаются вселить уверенность в Полину методом... пинаний ее в репортажах и интервью на огромную аудиторию Гениально...

______________________________________________________
Подождите
Она в 2017 году   была  10 на ЮЧМ .
http://www.fskate.ru/skaters/1855.html / Итоговая оценка 151
Юниорский чемпионат мира 2017 - 10 (155.91)

Но тогда ее в Хрустальном еще терпели , в этом году не захотели терпеть
Может и правда вью излишни и надо было ее просто не брать в группу или снять с этапов гран при
Потому что Полина уже несколько сезонов не та что в лучший юниорский сезон
что произошло непонятно , но по одному заходу на прыжок люди далекие от фк дружно говорят что не сделает

+1

294

#p659881,Ljusja написал(а):
#p659738,MLidia0912 написал(а):

У многих девочек из-за проблем со спиной исчезает бильман, даже не вспомню, кто его делает из взрослых до сих пор, но так, чтобы вообще все вращения, такого не припомню.

Это, конечно, не "сейчас", но в 24 года Алисса Чизни делала.
https://youtu.be/Rx_fj_6QgA0?t=216

Разве это аргумент? Кто-то в 24 года имеет более здоровую спину, кто-то менее, кто-то вообще метотвод от фк, но катается.
Одно время без бильмана невозможно было получить 4ый уровень за заклон, если не изменяет мне память. Потом правила поменяли и стало можно и без него. А недавно и заклон стал не обязательным в программах женского фк. И все это потому, что бильман и заклон самые травматичные для спины вращения, да в какой-то мере и один из самых травматичных для спины элементов фк наряду с прыжками.

Я могу пояснить что у Полины не так сложилось с вращениями в программе. https://youtu.be/m87zIj8ku04
1) CSp
Либела без смены ноги.
Изначально во вращении не сделано даже попыток на 3ий или 4ый уровень. Там простой заход, обычная либела 2 оборота, сложная вариация "вверх" и сложная вариация "вбок" (кольцо), каждая из которых не более 3х оборотов. Смены ребра или каких-то еще черт нет.
Итого, в лучшем случае это 2ой уровень, а учитывая,  что либела вверх исполнена на грани зачета, то придирчивая бригада могла поставить и 1ый уровень.
Вращение было сразу после первого падения и возможно она просто не успела сделать что-то, тк торопилась успеть в музыку. Прежде всего она явно не сделала вход прыжком, это скорее всего должен был быть прыжок во вращение. Если вращение именно так и поставлено (?? зачем?), то оно максимум на 2ой уровень. Если через прыжок, то максимум на 3ий.

2)CCoSp
Комбинированное вращение со сменой ноги

Начинается с простой либелы назад с простого захода, далее попытка смены ребра в либеле, неудачная. Вместо вращения на внутреннем ребре минимум 2 оборота там идут тройки. Больше на этой ноге черт не сделано, то есть на правой ноге можно было заработать 2 черты, но попытка была только на 1 черту и она даже не получилась.
После смены ноги сложная вариация сидя с ногой вбок. И в ней Полина не села так, чтобы позиция сидя была зачетной. Вернее села, но всего на 1 оборот, это незачет и базовой позиции,  и ее сложной вариации. Далее "балеринка" - вариация стоя с захватом свободной согнутой ноги спереди. Честно говоря, эту вариацию редко засчитывают как сложную. В любом случае, даже если и зачли, то на этой ноге  остается 1 черта.

Итого: нет базовой позиции сидя (сразу знак V) и честный 1ый уровень вращения, а при более строгой бригаде так вообще базовый. Но если бы все сделала хорошо, это был бы максимум 3ий, тк не хватает одной черты на первой ноге.

3) LSp
Заклон.
Сделана попытка сложного захода из троек, но перед вращением спортсменка толкается второй ногой и эта черта сразу срезается.
Далее заклон вбок с очень маленьким наклоном корпуса. Он сам не черта, но перевод плеч из негов заклон назад черта. Черта "перевод плеч" - это когда плечи в заклоне переводятся из перпендикулярной льду плоскости в параллельную. Но заклон вбок был скорее незачетный, так что и перевод плеч не зачли. Далее сложная вариация в заклоне назад (захват конька к голове), это ок. И еще там предполагалась одна черта - 8 оборотов в заклоне (прямо в этой сложной вариации). Сделано 7 оборотов, черта не засчитывается.
Это вращение хотя бы построено на 4 ый уровень. Сложный заход, перевод плеч, сложная вариация и 8 оборотов. Но зачетно сделана только сложная вариация.
Итого: вращение 1го уровня.

Пойду смотреть протокол
У меня получилось CSp1 (в лучшем случае 2),  ССоSpV1 ( или B), Lsp1 и все гое должны быть либо 0 либо -1-2
:(
Да, совсем забыла про обнуление последнего вращения из-за отсутствия прыжка во вращение. То есть заклон должы обнулить.

Отредактировано Lera (20.11.2018 03:36:00)

+2

295

Посмотрела протокол, все так и есть, только позицию сидя в комбо все же зачли (добрые) V не поставили. И гое повыше, чем я ожидала.
Не знаю, это в тему Поли скорее. Буянова вряд ли внимательно смотрит состав ее вращений. Если ставила вращения ТАТ (с ее познаниями НС), то это еще даже шикарно получилось, два на 3ий и одно на 4ый - это хоть не все три на базовый. (Я о постановке, а не о зачете, как, что  и почему не зачлось выше написано).  Но может там и нормально поставлено было, по после падений Поля не могла какие-то черты исполнить, а оставшиеся сделать качественно. А может просто сильно устала. А может и паника у нее или коллпас и голова отключается в прокате, не знаю. Раньше она шикарно вращалась..

#p659738,MLidia0912 написал(а):

А Полина вообще может вращаться со своей спиной?

Вероятно все-таки может, если не падать. Я вообще не с того начала. Надо было посмотреть КП, там тот же набор вращений. И сразу понятно, что все поставлено нормально, на 4ый уровень и может быть исполнено на 4ый (в комбо глупые ошибки типа недокрутила оборотик в вариации стоя и в либеле лицом вверх, поэтому потеряла два уровня), а прыжок в либелу и заклон нормально исполнены и зачтены 4м уровнем. 

Теперь ясно, что прыжке в либелу должны быть кольцо вбок, полубильман и смена ребра (и сам прыжок), а в комбо на первой ноге качалка и либела вверх как черты. Но в ПП она переносит смену ребра с прыжка в либелу  на комбо и не делает в комбо качалку. Скорее всего, после падений она не только не могла впрыгнуть в либелу и вообще качественно сделать это вращение, но и в комбо  не могла сделать качалку и сама пыталась пересчитать прямо в прокате какие черты куда перекинуть, пыталась спасти ситуацию, но получилось что получилось :( Так что это вероятнее всего не столько нервы, сколько форс-мажор и боль в спине после первого падения. То, что и взаклоне она еле-еле вбок наклоняется это скорее подтверждает.. А в КП все отлично сделала.. Все имхо.
В КП вполне себе нормально вращается, так что хоронить ее вращения совсем не стоит.

Отредактировано Lera (20.11.2018 04:31:51)

0

296

#p658724,vaprol написал(а):

Возможно, Полине по связанным со здоровьем причинам сейчас тяжелее даются вращения, чем прыжки. А после вращений, соответственно, и прыжки плывут.

Ну вот видимо нет, я выше уже написала,  что процесс скорее обратный был. Сначала падение/падения, а потом поплыли вращения, тем более два из них в самом конце ПП. Причем и заклон она там худо-бедно сделала, но он вылетел из-за отсутствия обязательного вращения со ваходом прыжком.  Могу пояснить как это получилось:
В ПП требуются три вращения. Одно из них со входом прыжком, другое комбо, еще одно в одной позиции (в любом порядке). Если какое-то из них не будет соответствовать требованиям, оно будет обнулено. Поля сделала вместо прыжка в либелу просто либелу, и это зачлось как обязательное вращение в одной позиции. Дальше было комбо. А дальше заклон. Ячейка вращения в одной позиции уже занята, заклон расценен как вращение не соответствующее требованиям и обнулен. Если бы она в него впрыгнула любым способом, оно бы сохранилось. Но так спасти ситуацию наверное никто бы не смог, это высший пилотаж, спортсмены в основном прыжковый контент учатся переставлять по ходу программы, а вращения это уже слишком сложно. Тем более прыжок в заклон само по себе сложно, если это не учили. 

В КП без падений практически ничего не поплыло, в комбо слетели уровни вполне обычным образом, так у любого фигуриста может слететь: оборот недокрута на вращении распространенная ошибка, она чаще от спешки или неправильного ощущения когда ты принял позицию, а когда еще нет. То есть фигурист думает,  что уже вошел в позицию и начинает для себя с этого момента считать обороты, а судьи другого мнения и начинают отсчет позже. Так от двух оборотов остается один, от восьми семь итд. Ну и иногда фигуристы просто не могут правильно сосчитать количество оборотов, считают быстрее, чем на самом деле вращаются. Ну и конечно фигурист может просто недокрутить потому что не хватило немного скорости на вращении и/или  поплыло равновесие, поспешил за музыкой итд.

Отредактировано Lera (20.11.2018 06:02:26)

0

297

#p660896,Lera написал(а):

Ну вот видимо нет, я выше уже написала,  что процесс скорее обратный был. Сначала падение/падения, а потом поплыли вращения, тем более два из них в самом конце ПП.

Здесь как раз корреляции четкой нет, достаточно проанализировать больше одного турнира. На SA у Полины в ПП, где падение было, все вращения 4 уровня, включая два после этого падения. На КР в ПП падений не было, но два последних вращения на 3 и 1 уровни. На Непеле в ПП было падение с первого же прыжка, после чего вращения 4, 3 и 3 уровней.

Так что у Полины вращения могут и с падениями не поплыть, и без падений поплыть...

А вот корреляция по половинам программ весьма четкая. Да, у Полины случаются косяки и в начале, но львиная их доля приходится на флипы, которые у Полины почему-то не идут в принципе, а вот по лутцам разница огромная - во 2 половине Полина 3Л скрутить уже, по сути, не может, а в начале ни одной сдвойки и всего пара недокрутов, если брать конкретно лутцы. Ну и по каскадам разница очевидна.

И вряд ли можно списать на нервы и неуверенность, что Полина в начале лутцы всегда скручивает, а во 2 половине почти всегда сдваивает. Явно причина в физике. Но при этом в тренировочных прокатах, по отзывам, она и во 2 половине скручивает. Но не делая перед этим непрыжковые. И это уже наводит на мысли...

Кстати, и по поводу флипов - у Полины нормально исполненных флипов в этом сезоне почти нет, хотя в ПП он идет вторым прыжком. И из КП флип достаточно быстро был убран, вместо него поставлен ритт. Как-то сложно списать на психологию проблемы с конкретным прыжком.

Отредактировано vaprol (20.11.2018 06:24:21)

0

298

#p660905,vaprol написал(а):

Здесь как раз корреляции четкой нет, достаточно проанализировать больше одного турнира

О нет, я пас, написала про последний турнир и хватит. Тем более мы в теме Буяновой, а не Полины.
Насчет хозяйки темы могу лишь извиниться за подозрения после ПП, что у Буяновой Полине вращения поставили криво и изначально не на 4е уровни. По КП видно, что с вращениями все нормально поставлено. Хотя есть конечно милимизерная вероятность, что в пп зачем-то поставлено иначе, но это очень вряд ли и надо сравнивать с прошлыми турнирами, а мне лень. :)

0

299

#p660905,vaprol написал(а):

Так что у Полины вращения могут и с падениями не поплыть, и без падений поплыть...

Когда беспокоит какая-то травма или хорника, то все зависит от того как упал. Одним макаром упадешь - вроде ничего. Другим (иногда и не сильно вроде) - ой все. А иногда и падать не надо, достаточно какого-то движения которое больное место растревожит. Со спиной так даже какие-то мили-движения иногда способны привести к защемлению. Вот вроде катался нормально и все делал, а потом делаешь ровно то же самое - и крындец. Так что мы оба правы. И после падений может обострение случиться и вращения поплыть. И без падений на самих вращениях может обостриться и вращения сорвать, и на шагах может, и на выеханных прыжках тоже может, тут не угадаешь. :(

0

300

Вот три сезона начиная с юниорского чемпиона мира девочка ничего толком не показывает , так если для обычного мастера спорта, то все нормально конечно, но для мега звезды и чемпионки всего сущего , как видела ее пресса перед юношеской олимпиадой,  мало . Скорее всего Полю попросили из  Хрустального , как следует из вью Полины уговорила ЕГ  ее взять . Зачем не уточняет . Может для Универсиады , может для тренерской работы. Теперь взяла ее Буянова  всю ответственность на нее,  требуют  3-3 , вращения подай и в ассортименте , человек болеет спортивная карьера медленно и верно течет к завершению, если не произойдет чудо , вот не понимаю, но что здесь можно обсуждать уже  .
Я бы так не поддерживала Буянову если бы не прочитала вью Полины в котором она говорила форма была плохая и Буянова долго думала прежде чем взять . Кто и правда болеет за Полину скажите спасибо Буяновой, что предоставила ей еще один шанс попробовать, но  что здесь можно критиковать - полный технический развал пока на лицо, все слова Полины и ЕГ подтверждаются, выразительных средств , чтобы как -то закрыть технические изъяны мало пока , Полина блистала как великолепная технарка 3л3т2т - были шикарны и украшением программы- высокие, пролетные  зависание в воздухе и шикарная крутка.
Если бы было можно сохранить всех шикарных девочек до возраста чемпионок достаточно было бы наверное одной группы, например , в Хрустальном все остальные бы занимались массовым катанием для здоровья и все .

Отредактировано Незабудка (20.11.2018 09:20:02)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Буянова (Водорезова)