FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 3


Михаил Коляда, часть 3

Сообщений 181 страница 210 из 995

1

Михаил Коляда (Россия)
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Тренер: Валентина Чеботарёва
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
https://sun9-4.userapi.com/c831209/v831209726/c76a8/KuhkN21FXCc.jpg
https://vk.com/albums-24618099?z=photo-24618099_456251167/photos-24618099

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017:

КП Nightingale Tango by Yuri Bogoslovski
      John Gray by Matvei Blanter, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=PAePvVJQCgM

ПП La reve de la fiancee (from "La fiancee aux yeux de bois") by Jean Marc Zelwer
       A la lune (from "La Nouba" - Cirque du Soleil) by Benoit Jutras, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=bJId5QPupyA
https://sun9-4.userapi.com/c831408/v831408509/bcaf4/ZTHLfviwm7s.jpg
https://vk.com/albums-24618099?z=photo-24618099_456251243/photos-24618099

+2

181

#p295865,Магали написал(а):
#p295842,vaprol написал(а):

Там у МХ такой развалище был... Будь у Италии еще одна адекватная пара, не видать МХ ОИ как своих ушей. Но ей вы в том, что она хорошая спортсменка, не отказываете))

Развалы у всех бывают иногда. Бойцовский дух у Коляды отсутствует как таковой. Способный, да. Но сколько таких было?

Таких способных ни одного, если честно.

+19

182

#p298867,MLidia0912 написал(а):

Таких способных ни одного, если честно.

Ну и что? Тем хуже для него: бОльший потенциал будет слит, вот и всё.

+1

183

Миша с губернатором Санкт-Питербурга Полтавченко
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-24618099_456250120/wall-64888695_400844
https://pp.userapi.com/c840322/v840322846/40f6d/Clh5pBaZ7KM.jpg

Отредактировано алла николаевна (15.03.2018 11:22:09)

+3

184

#p298873,Магали написал(а):
#p298867,MLidia0912 написал(а):

Таких способных ни одного, если честно.

Ну и что? Тем хуже для него: бОльший потенциал будет слит, вот и всё.

Куда он слит?
Медали ЧР, ГП и ФГП, Европы, ОИ уже есть.
Классное катание уже есть. Красивые прыжки уже есть.
Болельщики тоже уже есть.
И потенциал не исчерпан. Было бы здоровье и мотивация.
Как можно говорить, что у него не спортивный характер? Вернулся после травмы, достиг мирового топ-10.
Да, может больше, да, есть проблемы в психологической готовности, когда нужно собрать себя "здесь и сейчас и по максимуму". Причина пока не ясна, я надеюсь, что работают и в этом направлении.

+15

185

#p298873,Магали написал(а):
#p298867,MLidia0912 написал(а):

Таких способных ни одного, если честно.

Ну и что? Тем хуже для него: бОльший потенциал будет слит, вот и всё.

Мечтать не вредно.

0

186

#p298873,Магали написал(а):
#p298867,MLidia0912 написал(а):

Таких способных ни одного, если честно.

Ну и что? Тем хуже для него: бОльший потенциал будет слит, вот и всё.

Это мечта?
Получится то, что получится. Узнаем.

0

187

#p299213,Solveig написал(а):

Мечтать не вредно.

Мои "мечты" связаны совсем с другими фигуристами. :) В данном случае я достаточно равнодушный зритель.

#p299200,Spring007 написал(а):

Медали ЧР, ГП и ФГП, Европы, ОИ уже есть.

Не хотелось бы в очередной раз про безрыбье, пропуск старта лидерами и медаль за счёт команды.

#p299200,Spring007 написал(а):

Причина пока не ясна, я надеюсь, что работают и в этом направлении.

Угу. А годам к 30, как у Воронова, придёт полное осознание. ;)

0

188

#p299225,Магали написал(а):

Не хотелось бы в очередной раз про безрыбье, пропуск старта лидерами и медаль за счёт команды.

На Капе были Чен и Ханю, в Китае Боян и Хави - это безрыбье или пропуск старта лидерами?

+4

189

#p299227,UmaTurman написал(а):

На Капе были Чен и Ханю, в Китае Боян и Хави - это безрыбье или пропуск старта лидерами?

Чена и Ханю на Капе он не обошёл, ФГП пропустили Ханю и Фернандес, безрыбье у нас на ЧР.
Вы, кстати, задумывались о том, что на этом ЧМ у нас есть все шансы вернуть три квоты? ;)

+1

190

а про здоровье не попадалось? как там спина у Миши?

0

191

Ну, меня радует, что даже равнодушные зрители ставят Мишу в ряд с "большой пятеркой" и сравнивают его результаты с этими ребятами, а не с другими (тоже классными) фигуристами из топ-24. В их компанию самых сильных фигуристов этого сезона еще бы Диму добавила.

0

192

#p299237,Магали написал(а):

Чена и Ханю на Капе он не обошёл, ФГП пропустили Ханю и Фернандес, безрыбье у нас на ЧР.
Вы, кстати, задумывались о том, что на этом ЧМ у нас есть все шансы вернуть три квоты? ;)

Ханю и Фернандес не пропускали ФГП, они туда не отобрались,
а если не пропустят вперед себя на мире тех, кого не пропустили на ОИ, то да, квоты будет три.

+2

193

#p299200,Spring007 написал(а):
#p298873,Магали написал(а):
#p298867,MLidia0912 написал(а):

Таких способных ни одного, если честно.

Ну и что? Тем хуже для него: бОльший потенциал будет слит, вот и всё.

Куда он слит?
Медали ЧР, ГП и ФГП, Европы, ОИ уже есть.
Классное катание уже есть. Красивые прыжки уже есть.
Болельщики тоже уже есть.
И потенциал не исчерпан. Было бы здоровье и мотивация.
Как можно говорить, что у него не спортивный характер? Вернулся после травмы, достиг мирового топ-10.
Да, может больше, да, есть проблемы в психологической готовности, когда нужно собрать себя "здесь и сейчас и по максимуму". Причина пока не ясна, я надеюсь, что работают и в этом направлении.

Я думаю, когда говорят о "неспортивном характере" Миши - имеют в виду то, что он не тащит прыжки, не спасает их, с того же лутца падает с уже докрученного и почти выеханного. И это да, бросается в глаза, особенно на фоне других топов, которые борются за прыжки до последнего, чуть не вгрызаясь в лед (Юзуру, Шома, Чен, а уж та известная гифка с Фернандесом, выезжающим абсолютно мертвый квад, макнувший носом в паре см от льда, но не коснувшись его и таки выехавшим - обошла все фк-ресурсы, кажется. действительно восхищает). И вот конкретно этого у Миши нет. Может, стоит специально это накатывать и нарабатывать. Почему не делают? Боятся поломать технику всего прыжка, или что?
Ну и бабочек многовато для топа, да. И настрой у него (я уже писала когда-то об этом, огребла, ну огребу еще раз) - скорее прилежного ученика, а не "воина", а сейчас все чаще ситуации, когда на самых ключевых стартах побеждают все же на характере, вот на этом пресловутом "всех убью один останусь".
Вот этого у Миши нет, говорю как его большая поклонница (разумеется, сужу чисто по внешнему впечатлению). Но чем-то он "берет", не могу толком сформулировать, но во всяком случае для меня сейчас это единственный фигурист без настроя "всех порвать", которого я люблю и за которого страшно переживаю на любом старте (до Миши такими были Элдридж и Ламбьель, для сравнения). Остальные мои нынешние любимцы - "воины".

+15

194

#p299256,Ферзь написал(а):

Ханю и Фернандес не пропускали ФГП, они туда не отобрались

Ханю из-за травмы снялся с этапа. o.O Это теперь называется "не отобрался"?
Факт тот, что в ФГП обоих не было, иначе бронзы Коляда бы не увидел.

+3

195

Changi, спасибо, очень интересно сформулировали :) И Ваши формулировки, на мой взгляд, куда ближе к истине.
Да, мне тоже кажется, что Миша не воин по натуре, и "всех порвать" это не его истинная внутренняя мотивация, зачем он занимается ФК и соревнуется. Когда он говорит о спортивной злости, я ему не верю, это какое-то клише, которое он повторяет, потому что так принято.
Я в нем вижу в первую очередь любовь к ФК, к тому, что он делает. То, что  у него получается, доработано на 100%, все движения доделаны и вычищены. Хороший, старательный ученик. Ни за что не поверю, что он мало работает.
Тут уже говорили про Виннер и Мамун (не помню кто из пользователей, прошу прощения). Речь шла про то, что Рита должна дарить людям любовь и свет своими выступлениями, а не бороться с соперниками. Вот мне кажется, Миша из той же оперы.
Про завал практически сделанных прыжков - мне кажется, что методом наката 4ые тренировать не получается, тк не выдерживает спина, а на характере вытаскивать не получается, потому что...не хватает уверенности в  себе?...
Миша меня взял, во-первых, своим красивым катанием и своими красивыми прыжками (когда получается, то это просто шик), но и как человек он пробирает. Своим добрым нравом, своей какой-то простотой.
Он хороший парень, есть в нем что-то родное.
Ну это имхо, конечно :)

+24

196

#p299237,Магали написал(а):
#p299227,UmaTurman написал(а):

На Капе были Чен и Ханю, в Китае Боян и Хави - это безрыбье или пропуск старта лидерами?

Чена и Ханю на Капе он не обошёл, ФГП пропустили Ханю и Фернандес, безрыбье у нас на ЧР.
Вы, кстати, задумывались о том, что на этом ЧМ у нас есть все шансы вернуть три квоты? ;)

Чена и Ханю не обошел, но медаль взял. Вы же пишите, что все его медали на безрыбье или по пропуску старта лидерами завоеваны, вот я и спрашиваю - бронза Капы это безрыбье или пропуск старта лидерами? А в Китае тоже лидеры снялись?
Фернандес ФГП не пропустил, он туда не отобрался. Пропустили ФГП по травме Боян и Ханю.
ЧР наш хоть и безрыбье, но вот участнику ФГП Воронову медальки не досталось.

+3

197

#p299280,Spring007 написал(а):

Changi, спасибо, очень интересно сформулировали :) И Ваши формулировки, на мой взгляд, куда ближе к истине.
Да, мне тоже кажется, что Миша не воин по натуре, и "всех порвать" это не его истинная внутренняя мотивация, зачем он занимается ФК и соревнуется. Когда он говорит о спортивной злости, я ему не верю, это какое-то клише, которое он повторяет, потому что так принято.
Я в нем вижу в первую очередь любовь к ФК, к тому, что он делает. То, что  у него получается, доработано на 100%, все движения доделаны и вычищены. Хороший, старательный ученик. Ни за что не поверю, что он мало работает.
Тут уже говорили про Виннер и Мамун (не помню кто из пользователей, прошу прощения). Речь шла про то, что Рита должна дарить людям любовь и свет своими выступлениями, а не бороться с соперниками. Вот мне кажется, Миша из той же оперы.
Про завал практически сделанных прыжков - мне кажется, что методом наката 4ые тренировать не получается, тк не выдерживает спина, а на характере вытаскивать не получается, потому что...не хватает уверенности в  себе?...
Миша меня взял, во-первых, своим красивым катанием и своими красивыми прыжками (когда получается, то это просто шик), но и как человек он пробирает. Своим добрым нравом, своей какой-то простотой.
Он хороший парень, есть в нем что-то родное.

Ну это имхо, конечно :)

Да, вот выделенное - наверное, то, что я не могла толком сформулировать, я примерно за это же Мишу и люблю.:)
Согласна про его любовь к ФК, и вдруг вспомнилось, как по ходу сезона кто-то тут на форуме сказал тревожную фразу, к которой хочется как минимум прислушаться - что у Миши в этом сезоне слегка "потух взгляд" из-за квадогонки. Я не скажу, что он прямо потух, но напряжения во взгляде стало больше, это да, особенно если сравнить с его сезоном 15-16 гг. Если честно, мне кажется, убрать бы этот совершенно не дающийся 4С - и у Миши упадет камень с плеч. А стабильности в остальных прыжках это пойдет только на пользу. Вообще, я очень жду:
а) озвучки новых правил (у меня ощущение, что Мише они как раз на пользу);
б) снижение давления на Мишу (все ОИ-сезон позади);
в) убрать сальхов и накатывать контент ПП с лутцем и двумя тулупами (или вообще с двумя тулупами и двумя трикселями, опять же - посмотрев, что выгоднее по правилам).

Отдельной строкой, запрос - не знаю кому, Мирозданию что ли - стильных, штучных, дорогих программ у маститых постановщиков, пожалуйста!!!!! Хватит уже вот это вот "сами с усами", Миша слишком штучный фигурист для полусемейных капустников.

Отредактировано Changi (15.03.2018 13:23:19)

+6

198

#p299262,Changi написал(а):
#p299200,Spring007 написал(а):
#p298873,Магали написал(а):

Ну и что? Тем хуже для него: бОльший потенциал будет слит, вот и всё.

Куда он слит?
Медали ЧР, ГП и ФГП, Европы, ОИ уже есть.
Классное катание уже есть. Красивые прыжки уже есть.
Болельщики тоже уже есть.
И потенциал не исчерпан. Было бы здоровье и мотивация.
Как можно говорить, что у него не спортивный характер? Вернулся после травмы, достиг мирового топ-10.
Да, может больше, да, есть проблемы в психологической готовности, когда нужно собрать себя "здесь и сейчас и по максимуму". Причина пока не ясна, я надеюсь, что работают и в этом направлении.

Я думаю, когда говорят о "неспортивном характере" Миши - имеют в виду то, что он не тащит прыжки, не спасает их, с того же лутца падает с уже докрученного и почти выеханного. И это да, бросается в глаза, особенно на фоне других топов, которые борются за прыжки до последнего, чуть не вгрызаясь в лед ...

Ну и бабочек многовато для топа, да. И настрой у него (я уже писала когда-то об этом, огребла, ну огребу еще раз) - скорее прилежного ученика, а не "воина", а сейчас все чаще ситуации, когда на самых ключевых стартах побеждают все же на характере, вот на этом пресловутом "всех убью один останусь".
Вот этого у Миши нет, говорю как его большая поклонница (разумеется, сужу чисто по внешнему впечатлению). Но чем-то он "берет", не могу толком сформулировать, но во всяком случае для меня сейчас это единственный фигурист без настроя "всех порвать", которого я люблю и за которого страшно переживаю на любом старте (до Миши такими были Элдридж и Ламбьель, для сравнения). Остальные мои нынешние любимцы - "воины".

"Берет" очень яркой индивидуальностью, ну, кроме таланта, без которого, впрочем,  в ТОПе нечего делать.

+1

199

#p299267,Магали написал(а):

Ханю из-за травмы снялся с этапа. o.O Это теперь называется "не отобрался"?
Факт тот, что в ФГП обоих не было, иначе бронзы Коляда бы не увидел.

да, он травмировался и снялся со второго этапа, тем самым не отобравшись в ФГП. а что, вы считаете, что он отобрался?
отобралась и не поехала Женя Медведева.

+1

200

#p299344,Ферзь написал(а):

да, он травмировался и снялся со второго этапа, тем самым не отобравшись в ФГП. а что, вы считаете, что он отобрался?

"Не отобрался" значит "отбирался и не прошёл по сумме" (как Фернандес, например).

#p299322,UmaTurman написал(а):

Чена и Ханю не обошел, но медаль взял.

Угу. Сколько там от лидеров было, баллов 20? Семечки.

#p299280,Spring007 написал(а):

Своим добрым нравом, своей какой-то простотой.
Он хороший парень, есть в нем что-то родное.

Вспоминается сакраментальное: хороший человек – это не профессия.

+1

201

У кого яркая индивидуальность?

У Коляды?
Да уж...

+1

202

#p299370,Магали написал(а):

Угу. Сколько там от лидеров было, баллов 20? Семечки.

Так, сначала были безрыбье и отсутствие лидеров, теперь уже 20-балльный разрыв не угодил. Огласите весь список, пожалуйста!

0

203

#p299383,UmaTurman написал(а):

Так, сначала были безрыбье и отсутствие лидеров, теперь уже 20-балльный разрыв не угодил. Огласите весь список, пожалуйста!

Я вроде оглашала. ;)  В посте, на который отвечала, перечислялись грандиозные успехи Коляды на куче соревнований. Разрыв в баллах относится к Капе, отсутствие лидеров – к ФГП, безрыбье – к ЧР.
Про феерию на ОИ не стОит, наверное? Надеюсь, дно было пробито именно там, Коляда сделал работу над ошибками и мы если и не вернём три квоты, то хотя бы не потеряем две.  :|

Отредактировано Магали (15.03.2018 14:33:01)

+1

204

#p299382,Lindsey написал(а):

У кого яркая индивидуальность?

У Коляды?
Да уж...

А разве нет? Ни на кого не похож. Кого вы можете представить ещё под Блантера и вообще во всём этом цирковом-задорном? Тем и взял: катал во взрослом дебюте легко, не напрягаясь, не мучаясь на льду, не создавая впечатление человека, делающего тяжкую работу. По тем временам это был глоток свежего воздуха.

+3

205

#p299385,Doctor of Philosophy написал(а):

Ни на кого не похож.

Теоретически это не всегда плюс.
А уж Баба-яга... Ну, может, ему лавры Георгия Милляра покоя не дают, не знаю...

+3

206

#p299384,Магали написал(а):

Я вроде оглашала. ;)  В посте, на который отвечала, перечислялись грандиозные успехи Коляды на куче соревнований. Разрыв в баллах относится к Капе, отсутствие лидеров – к ФГП, безрыбье – к ЧР.
Про феерию на ОИ не стОит, наверное?

То есть теперь чуть ли не половину всех медалей и за медали считать нельзя по вашему? Бронзу Тена в Сочи вы тоже за медаль не считаете? Медали этого ЧМ во всех видах заранее "неправильные"?

0

207

#p299388,UmaTurman написал(а):

То есть теперь чуть ли не половину всех медалей и за медали считать нельзя по вашему?

Ну что вы. Можно даже считать, что Коляда реально накатал на серебро ОИ, так что потенциал реализован. ;) Вон у Фернандеса этой медали, например, нет, он с жалкой бронзой.

Отредактировано Магали (15.03.2018 14:45:14)

+2

208

#p299386,Магали написал(а):
#p299385,Doctor of Philosophy написал(а):

Ни на кого не похож.

Теоретически это не всегда плюс.
А уж Баба-яга... Ну, может, ему лавры Георгия Милляра покоя не дают, не знаю...

Вот вам похоже "посредственность" Коляда покоя не дает  :rofl:  раз вы так активно в его теме пишите

+1

209

#p299389,Магали написал(а):
#p299388,UmaTurman написал(а):

То есть теперь чуть ли не половину всех медалей и за медали считать нельзя по вашему?

Ну что вы. Можно даже считать, что Коляда реально накатал на серебро ОИ.  ;)

Вот последний вопрос тогда - Ханю накатал на золото Сочи или ему повезло?

+5

210

#p299390,UmaTurman написал(а):

раз вы так активно в его теме пишЕте

Вы в курсе, как орфографические ошибки могут изменить смысл фразы?

#p299390,UmaTurman написал(а):

Вот вам похоже "посредственность" Коляда покоя не дает

Угу. Я ему просто завидую.  :D

Отредактировано Магали (08.01.2021 15:56:10)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 3