FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 3


Михаил Коляда, часть 3

Сообщений 151 страница 180 из 995

1

Михаил Коляда (Россия)
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Тренер: Валентина Чеботарёва
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
https://sun9-4.userapi.com/c831209/v831209726/c76a8/KuhkN21FXCc.jpg
https://vk.com/albums-24618099?z=photo-24618099_456251167/photos-24618099

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017:

КП Nightingale Tango by Yuri Bogoslovski
      John Gray by Matvei Blanter, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=PAePvVJQCgM

ПП La reve de la fiancee (from "La fiancee aux yeux de bois") by Jean Marc Zelwer
       A la lune (from "La Nouba" - Cirque du Soleil) by Benoit Jutras, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=bJId5QPupyA
https://sun9-4.userapi.com/c831408/v831408509/bcaf4/ZTHLfviwm7s.jpg
https://vk.com/albums-24618099?z=photo-24618099_456251243/photos-24618099

+2

151

#p295354,peregrine_falcon написал(а):
#p295341,MLidia0912 написал(а):

На тренировках процент очень высокий. А Миша всегда все учит долго. Надо посмотреть в следующем сезоне.

Только времени у него не так уж много - вон его ровесника Юзуру на пенсию все выпроваживают.

Так он и раскрывается поздно, а где у нас Гачинский, который прыгать триксель начал в 11, а бронзу ЧМ получил в 17, а дальше?
У каждого свой путь, пусть любой спортсмен выполняет свою программу действий, результат сезона высокий по всем показателям, а что будет дальше, узнаем.

+11

152

#p295267,Магали написал(а):

Такой лутц, как у Миши, никто из мирового топа никогда не прыгнет даже на тренировке

Где-то плачет Ханю...

Ханю действительно плачет. На тренировке он его так прыгнул, что ногу повредил. И больше лутц не прыгает. Да и на соревнованиях прыгнул один раз в раскоряку. Так что Ханю тут не пример.

+6

153

#p295676,Мур написал(а):

Да и на соревнованиях прыгнул один раз в раскоряку.

С первого раза и на плюсы (как и ритт).

#p295676,Мур написал(а):

Так что Ханю тут не пример.

Конечно, нет: другим такое и не снилось. ;)

0

154

#p295694,Магали написал(а):

Конечно, нет: другим такое и не снилось.

Плюсы за раскоряку не каждому приснятся.

+6

155

У каждого спортсмена складывается свой особый путь к элементам ультра-си и вообще в карьере. Я вот помню как Ханю убивался почти об каждый прыжок и с трудом поднимался после падений, а к концу программы был такой бледный и мокрый что страшно было смотреть. И ничего, прошел свой путь. Дайте и Мише (да и любому другому спортсмену) пройти свой путь. Удивительно читать пусть посмотрит на Ханю и на Трусову, зачем? Пусть лучше посмотрит на себя прошлого, на себя нынешнего и на себя в своих планах на этот сезон сделает выводы, выдохнет, наметит план с тренером на будущее (залечит травму, найдет психолога и так далее... нужное подчеркнуть) вот тогда это конструктив! Еще больше вопросов про профнепригодность, т.е. имеешь неудачный (пусть самый важный и такой напряжный честно говоря) сезон, то все, коньки на гвоздик - профнепригоден? Зачем же так разбрасываться хорошими (мое личное мнение) спортсменами.

Отредактировано Шипучка (11.03.2018 22:09:33)

+15

156

#p295707,Шипучка написал(а):

У каждого спортсмена складывается свой особый путь к элементам ультра-си и вообще в карьере. Я вот помню как Ханю убивался почти об каждый прыжок и с трудом поднимался после падений, а к концу программы был такой бледный и мокрый что страшно было смотреть. И ничего, прошел свой путь. Дайте и Мише (да и любому другому спортсмену) пройти свой путь. Удивительно читать пусть посмотрит на Ханю и на Трусову, зачем? Пусть лучше посмотрит на себя прошлого, на себя нынешнего и на себя в своих планах на этот сезон сделает выводы, выдохнет, наметит план с тренером на будущее (залечит травму, найдет психолога и так далее... нужное подчеркнуть) вот тогда это конструктив! Еще больше вопросов про профнепригодность, т.е. имеешь неудачный (пусть самый важный и такой напряжный честно говоря) сезон, то все, коньки на гвоздик - профнепригоден? Зачем же так разбрасываться хорошими (мое личное мнение) спортсменами.

Сезон более, чем удачный. 5-е место в мировом рейтинге, 6-й бест, первый раз техника в пп выше 100 баллов, первый выигранный этап, до этого даже ни одной медали не было, третье место в ФГП. третье место на ЧЕ, серебро в команде на ОИ,
если это все неудача, то что можно назвать удачей?
В начале сезона одна пользовательница уверяла, что ему не по силам Брауна обойти, ну и? Теперь тоже предрекают какие-то ужасы. С чего это вдруг коньки на гвоздь?

Отредактировано MLidia0912 (11.03.2018 22:24:56)

+8

157

MLidia0912, мне вообще Миша видится очень достойным фигуристом. И я лично против критики в ситле посмотри на Ханю твоего ровесника и посыпь голову пеплом. Вы правы достижения по сезону есть, но и есть неудача на главном старте (КП в команднике) за которую ему крепко прилетает  и думаю еще долго будет прилетать. Я считаю что помимо лутца который никак не удается стабилизировать, не правильно подвели к ОИ, слишком плотно и много пришлось соревноваться ему, ну и надеждами придавили.

+5

158

Магали, вам, совершенно очевидно, Миша где-то в суп таки плюнул. Ну хорошо, допустим не нравится вам спортсмен по тем или иным причинам. В конце-концов имеете право. Но хотя бы создать видимость конструктива в  вашей критике вы можете?  Вы же так и не отвечаете на вопрос, заданный вам уже многими здесь: Миша самоустранился по причине профнепригодности - кто вместо??? Ради чего это методичное втаптывание? Вы кого то имеете продвинуть? Ну так раскройте карты.  А если нет, то зачем?

+7

159

#p295785,Taisha написал(а):

Миша самоустранился по причине профнепригодности - кто вместо???

Бояша.   
Но Бояну Миша не мешает,  так что вообще не понятны нападки.  Поидее, должна радоваться,  Боян на коне,  зачем топтать не бойца и профнепригодного спортсмена?

Я не сразу раскусила, кто этот персонаж ))) Спасибо, что раскрыли глаза.

0

160

#p295785,Taisha написал(а):

Вы кого то имеете продвинуть?

Никого не имею продвинуть – с какой стати, да и при чём тут это? Просто рассуждаю на тему "чего не хватает Мише – птичьего молока или леща". Прихожу к выводу, что не поможет ни то ни другое, поскольку дело в самом Мише.
P. S. Если Миша – хороший спортсмен, то, например, первая тройка у мужчин на ОИ – кто? А наши девочки? А Ягудин с Плющенко в своё время? Сплошь гении, не иначе.

Отредактировано Магали (11.03.2018 23:13:33)

+1

161

#p295800,Магали написал(а):

P. S. Если Миша – хороший спортсмен, то, например, первая тройка у мужчин на ОИ – кто? А наши девочки? А Ягудин с Плющенко в своё время?

А что, хороший - у нас теперь превосходная степень похвалы для спортсмена? Выше уже ничего нет? Или, по-вашему, хороших спортсменов в каждом виде спорта по пальцам пересчитать?

+3

162

#p295800,Магали написал(а):

P. S. Если Миша – хороший спортсмен, то, например, первая тройка у мужчин на ОИ – кто? А наши девочки? А Ягудин с Плющенко в своё время?

Великие спортсмены. :rolleyes:

Ну вот в любой сфере есть великие деятели, есть выдающиеся, есть хорошие, средние, обычные... Не все ученые совершают открытия мирового масштаба, не все актеры получают оскар- что ж теперь, надо 99% разогнать, а оставить только гениев?

+2

163

#p295810,vaprol написал(а):

Или, по-вашему, хороших спортсменов в каждом виде спорта по пальцам пересчитать?

По-моему, хороший спортсмен – это не тот, кто одарён от природы определёнными способностями и принимает посильное участие в соревнованиях. Хороший спортсмен – тот, кто выходит и борется на каждом старте, стараясь сделать максимум, кому интересно то, что он делает, кто не боится соревноваться и мечтает по самому высокому уровню (с).

К примеру, Валентина Маркей. Да, конечно, она не входит в мировую тройку, не является выдающейся парницей. Но кто-то сомневается в том, что она хорошая спортсменка? А ведь она не так давно пришла из одиночного катания, ей труднее, чем остальным.

Отредактировано Магали (11.03.2018 23:28:42)

0

164

#p295800,Магали написал(а):

Если Миша – хороший спортсмен, то, например, первая тройка у мужчин на ОИ – кто?

как кто? Они победитель ОИ и призеры, а Миша хороший спортсмен и очевидно пока не победитель.

#p295800,Магали написал(а):

А наши девочки?

а девочки 13летние это дети допубертатные. Хорошо у Этери в одном из интервью написано о разнице разучивания многооборотных прыжков с детьми которые не боятся пока ничего и просто делают в тот момент когда тренер решает что пора и говорит иди делай однажды на тренировке и про разучивание во взрослом возрасте когда спортсмен и по весу не ребенок и головой понимает что можно легко разбиться. Если про Мишу, то он прошел через серьезнейшую травму на своем пути и у него вот так вот сложилось, да, учит сейчас. Только удачи могу пожелать.

#p295800,Магали написал(а):

А Ягудин с Плющенко в своё время? Сплошь гении, не иначе.

можно сказать что и гении разве нет? Фанаты фк это уж точно. На Мишу посмотрим, пока только уважение могу выразить что упирается и стремиться развиваться.

+6

165

#p295818,Магали написал(а):
#p295810,vaprol написал(а):

Или, по-вашему, хороших спортсменов в каждом виде спорта по пальцам пересчитать?

По-моему, хороший спортсмен – это не тот, кто одарён от природы определёнными способностями и принимает посильное участие в соревнованиях. Хороший спортсмен – тот, кто выходит и борется на каждом старте, стараясь сделать максимум, кому интересно то, что он делает, кто не боится соревноваться и мечтает по самому высокому уровню (с).

К примеру, Валентина Маркей. Да, конечно, она не входит в мировую тройку, не является выдающейся парницей. Но кто-то сомневается в том, что она хорошая спортсменка? А ведь она не так давно пришла из одиночного катания, ей труднее, чем остальным.

Вы видели, что на некоторых стартах творила в этом сезоне Маркеи? На ЧИ, например. Там у МХ такой развалище был... Будь у Италии еще одна адекватная пара, не видать МХ ОИ как своих ушей. Но ей вы в том, что она хорошая спортсменка, не отказываете))

Если что, я тоже согласен, что она хорошая спортсменка. Но почему Коляда к таковым не относится?

Отредактировано vaprol (11.03.2018 23:38:06)

0

166

#p295800,Магали написал(а):

Ягудин с Плющенко в своё время? Сплошь гении, не иначе.

В "своё" у них были их первые ОИ. И один,  и второй там были не идеальны.
И если они не гении фк,  то кто тогда гении?

+1

167

#p295835,Шипучка написал(а):

Фанаты фк это уж точно. На Мишу посмотрим, пока только уважение могу выразить что упирается и стремиться развиваться.

Точно то, что Миша не фанат ФК. Стремления развиваться я лично в нём не вижу (или вы имеете в виду, что Федра гонит его на квады? Так и Ковтун "развивался"), а упирается он лишь в своё болото. После слов его тренера о том, что она всегда мечтала воспитать "именно ЧР", любой вменяемый спортсмен уже бы паковал чемоданы, ибо с этим тренером всё достигнуто.

#p295835,Шипучка написал(а):

очевидно пока не победитель

Человек либо победитель по натуре, либо нет. Выражаясь языком ТАТ, ген победы у Миши отсутствует.

Отредактировано Магали (11.03.2018 23:47:21)

+3

168

#p295846,KROK написал(а):

В "своё" у них были их первые ОИ. И один,  и второй там были не идеальны.

Угу. Один в 18 лет с температурой на пятое место приехал, другой в 19 серебро взял. В Мишином возрасте оба были уже ОЧ и многократные ЧЕ и ЧМ.

+2

169

#p295842,vaprol написал(а):

Там у МХ такой развалище был... Будь у Италии еще одна адекватная пара, не видать МХ ОИ как своих ушей. Но ей вы в том, что она хорошая спортсменка, не отказываете))

Развалы у всех бывают иногда. Бойцовский дух у Коляды отсутствует как таковой. Способный, да. Но сколько таких было?

0

170

#p295818,Магали написал(а):

По-моему, хороший спортсмен – это не тот, кто одарён от природы определёнными способностями и принимает посильное участие в соревнованиях.

про посильное участие не понятно. Это вы какое конкретно соревнование имеете в виду? Или что вообще всегда принимает посильное участие в соревнованиях?

#p295818,Магали написал(а):

Хороший спортсмен – тот, кто выходит и борется на каждом старте, стараясь сделать максимум, кому интересно то, что он делает, кто не боится соревноваться и мечтает по самому высокому уровню (с).

для меня вот это все про Мишу, хотя бы по тому что не припомню чтоб бросал программу при самых жестоких развалах.
А про сорванный командник так это нервы подвели. Ну вот у меня тоже был опыт в жизни вышла на сцену и на нервах напрочь забыла с какой ноты начинается произведение.... не поверите, прошло много-много лет и я уже большая прибольшая девочка а мне это выступление снится как кошмар... Психологически восстанавливаться после таких публичных неприятностей ой как непросто... и не быстро. У кого было тот поймет.

+4

171

#p295849,Магали написал(а):

Человек либо победитель по натуре, либо нет. Выражаясь языком ТАТ, ген победы у Миши отсутствует.

Ну допустим отсутствует.  Вот Миша Ге,  Джейсон Браун катаются и никто их за профнепригодность не выгоняет, хотя и медали им не светят.
Пусть и Миша катается,  а молодые , да голодные его обыгрывают.   Пожалуйста,  дорога для всех открыта.

+3

172

Ребята, давайте честно скажем, что задевает Магали и немного забавляет меня - некое экзальтированное желание отдельных постеров говорить о Мише только в суперлативах - с излишним употреблением превосходной степени - таких, мол, вроде нет. Угу, все остальные в подмётки ему заранее не годятся - только вот никак остальной мир не разглядит. А можно попросить хвалить своего любимца не за счёт других?
Он очень хороший сейчас, а потенциально великий спортсмен, не спорю, но вот зачем раскидываться фразами, что пускай остальные попробуют так же высоко прыгать, как он? А надо? Когда ещё четыре квада впереди, очень надо так высоко тому же Юзуру прыгать? В остальной-то части - преротации или докрута - у Юзуру не хуже. Он выехал свой первый прыжок - и на тренировках его прыгал в Ростелекоме с большим успехом, чем тот же Миша. Я была на тренировках от а до я у мужчин.
Так и хочется в отместку Мишу попросить триксель с выкрюка прыгнуть, скажем, хотя это будет нечестно к нему. Так что не буду.

Отредактировано peregrine_falcon (11.03.2018 23:50:06)

+6

173

#p295865,Магали написал(а):
#p295842,vaprol написал(а):

Там у МХ такой развалище был... Будь у Италии еще одна адекватная пара, не видать МХ ОИ как своих ушей. Но ей вы в том, что она хорошая спортсменка, не отказываете))

Развалы у всех бывают иногда. Бойцовский дух у Коляды отсутствует как таковой. Способный, да. Но сколько таких было?

Чем вы измеряли наличие и отсутствие бойцовского духа у Маркеи и Коляды?

0

174

#p295867,Шипучка написал(а):

А про сорванный командник так это нервы подвели.

И в личке тоже они, родимые. И до того валил исключительно на нервах.

#p295867,Шипучка написал(а):

не припомню чтоб бросал программу при самых жестоких развалах

Молодец, молодец. Как он там выразился? Получилось всё, кроме прыжков?

#p295867,Шипучка написал(а):

Ну вот у меня тоже был опыт в жизни вышла на сцену и на нервах напрочь забыла с какой ноты начинается произведение...

И сколько же раз вы так забывали? Хватило одного раза, правда? А Коляде вот почему-то не хватило. Это не называется "хороший спортсмен", сорри.

Отредактировано Магали (11.03.2018 23:56:07)

+1

175

#p295874,Магали написал(а):

И сколько же раз вы так забывали? Хватило одного раза, правда? А Коляде вот почему-то не хватило. Это не называется хороший спортсмен, сорри.

А почему Чену одного раза не хватило? Он умудрился вообще в одни и те же баллы приехать два раза подряд в КП командника и лички. Коляда хоть прибавил, сильно больше в личке набрал. Не повторил эпик фейл с бабочкой трикселя после завала двух квадов. В этом плане одного раза хватило.

0

176

#p295818,Магали написал(а):

По-моему, хороший спортсмен – это не тот, кто одарён от природы определёнными способностями и принимает посильное участие в соревнованиях. Хороший спортсмен – тот, кто выходит и борется на каждом старте, стараясь сделать максимум, кому интересно то, что он делает, кто не боится соревноваться и мечтает по самому высокому уровню (с).

Это к вопросу, который я не так давно поднимал: кто предпочтительнее - бог конька и гений хореографии с трепетными нервами или неедущее дерево с характером? Точки зрения были разные, но лично я для себя отвечаю однозначно: в фигурном катании главное - фигурное катание, а характер, умение бороться, умение соревноваться и амбиции - это всё вещи важные, но не имеющие отношение к фигурному катанию. В силу специфики вида спорта - он субъективный - в последнее время, когда начинают говорить про какого-то спортсмена, мол, да, он не обладает изяществом, коньком и атлетизмом, но зато у него есть характер, я напрягаюсь. Потому что характер, конечно, важная штука в жизни, но на практике это означает следующее. Федра видит чью-то способность стабильно прыгать и вытаскивать элементы (неважно, за счёт девочкового тельца или мужской твёрдости духа), и начинает спортсмена грибовать, ставя за прыжки несуществующие компоненты, а за стабильность прыжков делая вид, что эти прыжки ещё и качественные. Побед за счёт характера в ФК - все занервничали и упали, а N нет,- почти не бывает. Обычно выиграть за счёт характера - читай, выиграть за счёт грибов. Поэтому хороший спортсмен - это в первую очередь хороший фигурист. А боец ли он, является ли плюс-стартовым, это тоже важно, но во вторую очередь.

0

177

#p295846,KROK написал(а):
#p295800,Магали написал(а):

Ягудин с Плющенко в своё время? Сплошь гении, не иначе.

В "своё" у них были их первые ОИ. И один,  и второй там были не идеальны.
И если они не гении фк,  то кто тогда гении?

А мне вот интересно, до каких пор всех наших парней будут попрекать великими Плющенко и Ягудиным. Пока живы (дай бог им долгих лет жизни) ТАТ и Мишин, сто лет, тысячу лет, до новой галактической эры? Это же невыносимо, в конце концов. Не хочу умалять ничьих заслуг, но они достигли своих результатов именно в то время и именно с теми соперниками, при других условиях, возможно, и результаты были бы другими. Если уж сравниваем условного Коляду с, например, Плющенко, то давайте сравнивать и их соперников. На ОИ 2006 это были Ламбьель и Баттл. Прекрасные фигуристы, но технически - не монстры, мягко говоря, а если называть вещи своими именами - косячники еще те. И вспомним нынешних. Можно соперников Плющенко и нынешних сравнить между собой технически? По-моему, это даже не смешно. Давно пора уже оставить былые заслуги для истории и жить настоящим, здоровей обстановка будет.

+6

178

Тема закрывается на проветривание. Откроется, когда участники будут готовы к адекватному ведению конструктивной дискуссии.

0

179

Тема открыта. Надеемся на адекватность и конструктив.

+2

180

Михаил Коляда: Я сделал работу над ошибками после Олимпиады
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 76029.html

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 3