FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 3


Михаил Коляда, часть 3

Сообщений 121 страница 150 из 995

1

Михаил Коляда (Россия)
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Тренер: Валентина Чеботарёва
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
https://sun9-4.userapi.com/c831209/v831209726/c76a8/KuhkN21FXCc.jpg
https://vk.com/albums-24618099?z=photo-24618099_456251167/photos-24618099

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017:

КП Nightingale Tango by Yuri Bogoslovski
      John Gray by Matvei Blanter, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=PAePvVJQCgM

ПП La reve de la fiancee (from "La fiancee aux yeux de bois") by Jean Marc Zelwer
       A la lune (from "La Nouba" - Cirque du Soleil) by Benoit Jutras, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=bJId5QPupyA
https://sun9-4.userapi.com/c831408/v831408509/bcaf4/ZTHLfviwm7s.jpg
https://vk.com/albums-24618099?z=photo-24618099_456251243/photos-24618099

+2

121

#p295329,MLidia0912 написал(а):
#p295308,peregrine_falcon написал(а):

Так мы проводим соревнования четверных прыжков в высоту, я так понимаю?

По идее, в числе критериев оценивания высота и пролетность должны учитываться, в реальности этого нет, что скорее косяк системы судейства.

Так они вполне учитываются у Миши, когда он, как порой выходит, свои прыжки приземляет. Не надо бедного мальчика из него делать - его оценивают вполне адекватно, и готовы его одарить всячески. Ты только уже приземляй, родной.

+4

122

#p295293,Магали написал(а):
#p295278,Violetta написал(а):

Пусть молодежь растет и выбивает его из сборной. Какие вопросы?

У меня лично к Мише – никаких. Нормально ему было смотреть, как две девчонки 15 и 18 лет сначала в команднике максимум получили и его омедалили, а потом золото и серебро в личке взяли, значит, нормально. Жаль вот, на хоккей он не попал, а так жизнь удалась. ;)

#p295291,Rebpo написал(а):

мы сидим дома в комфорте и критикуем ,а они на льду бьются

У каждого своя работа и своя зарплата, знаете ли. Обычно, когда люди запарывают работу, им не аплодируют.

А эти мифические люди на льду прыгают? Четверные? Да,работа у всех разная и зарплата тоже,мерчендайзеры не фигуристы.

0

123

#p295332,peregrine_falcon написал(а):
#p295313,Violetta написал(а):
#p295308,peregrine_falcon написал(а):

Так мы проводим соревнования четверных прыжков в высоту, я так понимаю?

нет,  тут идет особенность спортсмена,  он прыгает в высоту и по другому уже не сможет.   Соответственно ему и сложнее их приземлять.

Да, но зачем это тогда за особенно высокое качество прыжка выдавать, если наряду с высотой спортсмен, как правило, ось прыжка контролировать не может?
Или к требованиям, что пусть остальные попробуют так же прыгнуть, стоит присоединить - с таким же завалом оси?
Да, когда Миша прищемляет свой Лутц, это безумно красиво, но это случилось ровно два раза за два года. Маловат пока КПД.

На тренировках процент очень высокий. А Миша всегда все учит долго. Надо посмотреть в следующем сезоне.

0

124

Я поняла,  я сама ругаю его за очень многое.    Но меня безумно бесит,  когда люди считают,  что Мише все по кайфу,   он провалил командник и рад халявной медали. 
Плюшки ни за что получил и счастлив.

Это не так.  Я вижу, что он очень устал.  И на фоне этого у Миши срабатывает защитная реакция  "все хорошо, прекрасная маркиза".   

да, он не плюс-старт. В этом мы убедились. 

От чемпионата мира ничего не жду.  Но я лично верю, что ему не наплевать на свои прокаты.  Чтобы тут не говорили.

+10

125

Про Красножона кто-то на спортсе написал и указал, что это инфа от американских знакомых. Но этот же человек пишет, что Красножон еще по ходу сезона планировал, что этот сезон для него станет последним - типа вынести всех по юниорам и уйти.

+1

126

#p295336,Ksu написал(а):

А Хави? У Морозова он был бойцом?

Я за ним специально не следила. Орсер, конечно, его пинал усиленно, что говорить. Но он и при Орсере в основном за накосячившим Ханюшей медальки подбирал. И отдавал достаточно.

Отредактировано Магали (11.03.2018 17:48:47)

+1

127

#p295313,Violetta написал(а):

нет,  тут идет особенность спортсмена,  он прыгает в высоту и по другому уже не сможет.   Соответственно ему и сложнее их приземлять.

Причём гасить эту энергию надо при приземлении на любую часть тела, об этом как-то забывается. Для организма никак не легче падать на пятую точку. У него вообще всё внутри переворачиваться должно после такого.

+2

128

#p295339,peregrine_falcon написал(а):
#p295329,MLidia0912 написал(а):
#p295308,peregrine_falcon написал(а):

Так мы проводим соревнования четверных прыжков в высоту, я так понимаю?

По идее, в числе критериев оценивания высота и пролетность должны учитываться, в реальности этого нет, что скорее косяк системы судейства.

Так они вполне учитываются у Миши, когда он, как порой выходит, свои прыжки приземляет. Не надо бедного мальчика из него делать - его оценивают вполне адекватно, и готовы его одарить всячески. Ты только уже приземляй, родной.

Абсолютно не леплю, я им довольна, и его результатами тоже.

+1

129

#p295341,MLidia0912 написал(а):

На тренировках процент очень высокий. А Миша всегда все учит долго. Надо посмотреть в следующем сезоне.

Только времени у него не так уж много - вон его ровесника Юзуру на пенсию все выпроваживают.

+1

130

#p295332,peregrine_falcon написал(а):

когда Миша прищемляет свой Лутц

Это как ?  :D

+2

131

#p295342,Violetta написал(а):

Я поняла,  я сама ругаю его за очень многое.    Но меня безумно бесит,  когда люди считают,  что Мише все по кайфу,   он провалил командник и рад халявной медали. 
Плюшки ни за что получил и счастлив.

Это не так.  Я вижу, что он очень устал.  И на фоне этого у Миши срабатывает защитная реакция  "все хорошо, прекрасная маркиза".   

да, он не плюс-старт. В этом мы убедились. 

От чемпионата мира ничего не жду.  Но я лично верю, что ему не наплевать на свои прокаты.  Чтобы тут не говорили.

Где у Миши "всё хорошо, прекрасная маркиза"? Про своё выступление в команднике и про тот самый злосчастный аксель он высказался весьма однозначно.

Я чувствую, тут некоторые действительно не имеют опыта, как на достаточном нервяке можно забыть, как тебя зовут, а не только, как аксели прыгать. Искренне завидую.

Отредактировано aeterna (11.03.2018 17:56:00)

+6

132

#p295361,Сакура написал(а):
#p295332,peregrine_falcon написал(а):

когда Миша прищемляет свой Лутц

Это как ?  :D

Это автокорректор на айпаде не спит, всего-то :) приземляет, ессно.

+1

133

#p295267,Магали написал(а):
#p295208,MLidia0912 написал(а):

Такой лутц, как у Миши, никто из мирового топа никогда не прыгнет даже на тренировке

Где-то плачет Ханю...

#p295176,Rebpo написал(а):

Миша внезапно стал НВ и на него сразу навесили и зрители и федра невыполнимые ожидания. Теперь от него хотят бесконечных подвигов,на которых сломались

От него ждали ОИ-медаль? Я не знала. Думала, просто приличных прокатов и хоть видимости борьбы за прыжки.
Компоненты первого номера, финансирование ему нравятся? А ожидания – выходит, уже лишнее? Ну-ну. Чтобы у меня всё было, а мне за это ничего не было.
Пусть на Ханю посмотрит, ровесника своего.

!

А что, на спортсе Вам совсем поговорить не с кем? Ну, там такое любят, про Мишины "грибы" первого номера, влиятельную шубу ВМ,  призовые, опять таки, все сосчитали.

Предупреждение за флейм, пп 4.4/Natalia
Да, у Миши есть компоненты. Еще выступая никому не известным дебютантом на ЧМ 2015, вторым в первой разминке КП, он получал их вполне приличными. Небуратиноподобность - нетипичное, конечно, явление для российского одиночника, но примите это, как данность. За падения он огребает по полной, а все, что не упадено, делает на плюсы. Так научен. Ну, а те крохи, которые, возможно, перепадают за первый номер - ничто по сравнению с настоящими грибищами других, и не только "ненаших".

Отредактировано Solveig (11.03.2018 18:13:22)

+9

134

#p295398,Solveig написал(а):
!

А что, на спортсе Вам совсем поговорить не с кем?

!

Это вы мне?  o.O  Я сама разберусь, где, о чём и с кем мне говорить.

Предупреждение за флейм, пп 4.4/Natalia

#p295365,aeterna написал(а):

некоторые действительно не имеют опыта, как на достаточном нервяке можно забыть, как тебя зовут, а не только, как аксели прыгать

На нервяке забыть можно один раз. Ну два. Дальше – профнепригодность.

+2

135

#p294943,Jane44 написал(а):
#p294936,Natalia написал(а):

Райцин или не Райцин, но Мише как воздух нужны специалисты за пределами группы.

Зачем ему Райцин? Разве Мише нужно поднимать высоту прыжка или повысить выносливость?

У Миши проблемы в области психологии прежде всего, отсюда бабочки

А разве нет? А как же больная спина? Может же во время приземления или бабочек срабатывать инстинкт самосохранения? Реакция на боль или будущую боль. Точно нельзя хоть как-то разгрузить спину? Райцин разве об этом не писал, когда с Ковтуном занимался? Ну, значит почудилось. Выходит, у Миши все хорошо. А прыжки - только психология.

Отредактировано ProstoOlga (11.03.2018 18:49:17)

+1

136

#p295064,Jane44 написал(а):

В детстве же проигрывал другим, не был прям лидером-лидером по юниорам. Вот почему?

А это что обязательно быть чемпионом в юниорах, вот Даня Самохин им был, а что теперь? Просто у каждого свой путь. кто-то блещет по юниорам, кто-то набирает силу повзрослев, Хави ведь тоже стал тем. кто он сейчас не в юном возрасте

+5

137

#p295429,ProstoOlga написал(а):

Райцин разве об этом не писал, когда с Ковтуном занимался?

И писал, что Ковтун в сезоне после работы с ним начал прыгать намного лучше. Если Коляда начнет прыгать вот так "намного лучше", как в том сезоне Ковтун - его запинают уже не в переносном смысле слова, а в прямом.

+2

138

#p295423,Магали написал(а):

На нервяке забыть можно один раз. Ну два. Дальше – профнепригодность.

Извините, но если на ваш взгляд Коляда профнепригоден, тогда кто профпригоден? Назовите фамилии, мне крайне любопытно.

+12

139

#p295429,ProstoOlga написал(а):
#p294943,Jane44 написал(а):
#p294936,Natalia написал(а):

Райцин или не Райцин, но Мише как воздух нужны специалисты за пределами группы.

Зачем ему Райцин? Разве Мише нужно поднимать высоту прыжка или повысить выносливость?

У Миши проблемы в области психологии прежде всего, отсюда бабочки

А разве нет? А как же больная спина? Может же во время приземления или бабочек срабатывать инстинкт самосохранения? Реакция на боль или будущую боль. Точно нельзя хоть как-то разгрузить спину? Райцин разве об этом не писал, когда с Ковтуном занимался? Ну, значит почудилось. Выходит, у Миши все хорошо. А прыжки - только психология.

А разве да? Мише действительно нужно поднимать высоту прыжка? А не от высоты его прекрасной и идеальной техники тройного, которую Миша приспосабливает на четверной проблемы со спиной? И вы точно знаете, что в Академии нет специалистов по ОФП приличного уровня? Если среди этих людей http://figure-skate.ru/?page_id=115 нет достойного специалиста, думаю, они смогут обратиться в Университет Лесгафта. А Райцин в Москве и, отправляя Мишу к нему, вы отправляете его к Буяновой?

Про бабочки... Вот если бы Миша бабочки пускал только на квадах, то да, можно согласиться с тем, что "срабатывать инстинкт самосохранения". А он на своем чудесном трикселе бабочку пустил.

Отредактировано KROK (11.03.2018 19:18:57)

+5

140

#p295345,Магали написал(а):
#p295336,Ksu написал(а):

А Хави? У Морозова он был бойцом?

Я за ним специально не следила. Орсер, конечно, его пинал усиленно, что говорить. Но он и при Орсере в основном за накосячившим Ханюшей медальки подбирал. И отдавал достаточно.

А, ну то есть вам уже и Фернандес "не торт" :rolleyes:
А "накосячивший Ханюша" профпригоден? Или у него травмы/сложный контент/победителей не судят (нужное подчеркнуть)?

Отредактировано UmaTurman (11.03.2018 19:14:52)

+6

141

#p295423,Магали написал(а):

На нервяке забыть можно один раз. Ну два. Дальше – профнепригодность.

У Патрика, у Ханю  профнепригодность?

+3

142

#p295423,Магали написал(а):

На нервяке забыть можно один раз. Ну два. Дальше – профнепригодность.

Я о нервяке и срыве в КП в команднике. Обычно Миша так не срывает. И да, если Миша профнепригоден, то кто у нас профпригоден? Сашу Трусову отправим спасать мужское ФК? Ханю пригласим?

+1

143

#p295365,aeterna написал(а):

Я чувствую, тут некоторые действительно не имеют опыта, как на достаточном нервяке можно забыть, как тебя зовут, а не только, как аксели прыгать. Искренне завидую.

Вот-вот. Я знаю, но мне повезло, что в те моменты меня по ТВ на весь мир не показывали, и не тыкали после пальцами, не попрекали за неоправданные ожидания, не обвиняли во всех смертных грехах))

#p295342,Violetta написал(а):

Но я лично верю, что ему не наплевать на свои прокаты.  Чтобы тут не говорили.

Ну, это вообще бред. Не стоит на такое реагировать даже. Пусть пишут, сочиняют...

#p295348,MLidia0912 написал(а):

я им довольна, и его результатами тоже.

Я с Вами)

+6

144

#p295423,Магали написал(а):
#p295398,Solveig написал(а):

А что, на спортсе Вам совсем поговорить не с кем?

Это вы мне?  o.O  Я сама разберусь, где, о чём и с кем мне говорить.

#p295365,aeterna написал(а):

некоторые действительно не имеют опыта, как на достаточном нервяке можно забыть, как тебя зовут, а не только, как аксели прыгать

На нервяке забыть можно один раз. Ну два. Дальше – профнепригодность.

А Вы у нас, стало быть,  - санитар леса. Ратуете за освобождение ФК от таких непрофессиональных небойцов, другими словами - балласта, как Коляда. Где-то я уже это слышала. Например, от двух известных тренеров, чьи последние тренерские успехи были на рубеже веков. Их поведение понятно, Ваше - нет, ну если Вы только не кое-кто в гриме. Слышали уже о новых дарованиях, которые будут доминировать в будущем цикле, отправив Мишу с Димой на пенсию. И это дарование появилось, с целыми двести тридцатью баллами. Вот не хочу язвить и обижать спортсмена, но неубедительно для доминирования, скажем прямо. Впрочем, дорога для всех открыта, пусть, дерзают. А пока, Коляда занимает свое место, ни у кого ничего не отнял, а все остальное -  просто бла-бла-бла.

Отредактировано Solveig (11.03.2018 19:26:06)

+14

145

#p295450,UmaTurman написал(а):
#p295423,Магали написал(а):

На нервяке забыть можно один раз. Ну два. Дальше – профнепригодность.

Извините, но если на ваш взгляд Коляда профнепригоден, тогда кто профпригоден? Назовите фамилии, мне крайне любопытно.

Мне тоже, крайне.

+3

146

#p295451,KROK написал(а):

А разве да? Мише действительно нужно поднимать высоту прыжка? А не от высоты его прекрасной и идеальной техники тройного, которую Миша приспосабливает на четверной проблемы со спиной? И вы точно знаете, что в Академии нет специалистов по ОФП приличного уровня? Если среди этих людей http://figure-skate.ru/?page_id=115 нет достойного специалиста, думаю, они смогут обратиться в Университет Лесгафта. А Райцин в Москве и, отправляя Мишу к нему, вы отправляете его к Буяновой?

Про бабочки... Вот если бы Миша бабочки пускал только на квадах, то да, можно согласиться с тем, что "срабатывать инстинкт самосохранения". А он на своем чудесном трикселе бабочку пустил.

Проблемы со спиной там природные, из-за нагрузок при изучении лутца они просто начали больше давать о себе знать. Мише бы ниже прыгать, а не выше. И с осью Райцин вряд ли поможет, несколько не его профиль.

0

147

#p295423,Магали написал(а):
!
#p295398,Solveig написал(а):

А что, на спортсе Вам совсем поговорить не с кем?

Это вы мне?  o.O  Я сама разберусь, где, о чём и с кем мне говорить.

#p295365,aeterna написал(а):

некоторые действительно не имеют опыта, как на достаточном нервяке можно забыть, как тебя зовут, а не только, как аксели прыгать

На нервяке забыть можно один раз. Ну два. Дальше – профнепригодность.

!

Тихо шепотом-не кормите тролля,адекватные люди.

Предупреждение за флейм, пп 4.4/Natalia

+3

148

#p295450,UmaTurman написал(а):
#p295423,Магали написал(а):

На нервяке забыть можно один раз. Ну два. Дальше – профнепригодность.

Извините, но если на ваш взгляд Коляда профнепригоден, тогда кто профпригоден? Назовите фамилии, мне крайне любопытно.

Только Ханю)

Я присоединяюсь к недоумению по поводу необходимости поднимать прыжок.

0

149

Вообще не очень понятно, к чему приплели Ковтуна. Тогда по поводу Ковтуна о чем шла речь? О том, что у Ковтуна недостаточно закачены ноги - раз, и что у него неправильная техника, он во многом толкается спиной - два. И что, сделав одно, т.е. закачав ноги, можно исправить другое, т.е. технику.

Каким боком все это относится к проблемам со спиной Коляды? У него прыгучести абсолютно хватает, закачки тоже тоже более чем, он не толкается спиной, все делает как надо...

+3

150

#p295484,Rebpo написал(а):
!

Тихо шепотом-не кормите тролля,адекватные люди.

Почему, если кто-то здесь и сейчас идёт против НВ, не применительно к Коляде а в общем,

!

то это тролль или *нелюбитель*, а кто "за" адекватные люди.

Предупреждение за флейм, пп 4.4/Natalia

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 3