FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 2


Юзуру Ханью часть 2

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

#p555067,Pion написал(а):

Ну не знаю, у меня ощущение, что он еще 2 цикла кататься будет. В этом он пошел в своего кумира, Евгения.
Ледовое, чемпионское долголетие.

Кстати о кумире Евгении. Главное, чтобы двукратный не начал кормить болельщиков завтраками, хотя мне слабо в это верится.

+2

812

#p555082,Natalia написал(а):
#p555067,Pion написал(а):

Ну не знаю, у меня ощущение, что он еще 2 цикла кататься будет. В этом он пошел в своего кумира, Евгения.
Ледовое, чемпионское долголетие.

Кстати о кумире Евгении. Главное, чтобы двукратный не начал кормить болельщиков завтраками, хотя мне слабо в это верится.

Не, двукратный не начнет, там культура другая. А вот если б Евгений сейчас сказал - я буду выступать в Пекине, я бы прыгала до потолка и жила бы надеждой!
Как времена-то меняются!)

+1

813

#p555071,Natalia написал(а):
#p555051,Pion написал(а):

Такое не забывается!

Я не помню/не видела. Когда сейчас пересмотрела по ссылке, никаких эмоций не испытала. Обычный Плющенко-стайл.

Я пересматриваю на ночь, таких как он больше нет. Правда ПП Юдзуру я еще не видела, растягиваю ощущения счастья от предвкушения!
Сегодня надо посмотреть.

+2

814

#p555094,Pion написал(а):

Правда ПП Юдзуру я еще не видела, растягиваю ощущения счастья от предвкушения!
Сегодня надо посмотреть.

Снимаю шляпу перед вашей выдержкой!

+1

815

#p555097,Natalia написал(а):
#p555094,Pion написал(а):

Правда ПП Юдзуру я еще не видела, растягиваю ощущения счастья от предвкушения!
Сегодня надо посмотреть.

Снимаю шляпу перед вашей выдержкой!

Это да, есть такое, зато какой прекрасный вечер меня сегодня ждет!))

0

816

#p555090,Pion написал(а):

Не, двукратный не начнет, там культура другая. А вот если б Евгений сейчас сказал - я буду выступать в Пекине, я бы прыгала до потолка и жила бы надеждой!
Как времена-то меняются!)

не только в культуре дело - Евгений весь зашитый-перекроенный с давних пор. Если бы он катал все сезоны, то ни в Ванкувере, ни (тем более!) в Сочи мы бы его не видели.
Дай бог Юзуру никогда шурупов в позвоночнике не иметь...

Сорри за офф  ^^

Отредактировано Signorina (24.09.2018 12:00:01)

+9

817

#p554841,ekyakusheva написал(а):

По поводу прыжков))) понятно, что поставил в первой половине. Вопрос почему? Он так никогда не делал. Странное решение. Интересно с чем связано.
Кстати, по поводу ПП может подскажете. Куда делись два каскада? С одного упал, это понятно. А второй с акселем должен быть? Он вообще какой контент заявлял? Что то не нашла нигде.

По КП-  это было их с Баттлом решение, т.к. по нарезке музыки прыжки гармоничнее ложились именно в 1 половину. Вспомните каскад - он идеально вписан в музыку, а в другую часть этот музыкальный акцент не переместишь без потерь, видимо поэтому и решили пожертвовать надбавкой, т.к. во главе угла была гармония от программы, как Юзуру с Баттлом ее видят. Он же сказал после ОИ, что теперь будет делать что хочет? Мужик сказал - мужик сделал, у него всегда так, он и про два олимпийских золота так же говорил. :D
В ПП каскады потерялись в ошибках. С сальхова упал, а потом сдвоил планируемый 4Т, а там был бы каскад как раз. Ну а третий каскад с трикселем, это он сделал.

Контент, вращения, шаги - все это еще будет дорабатываться, до этапов еще больше месяца. Сейчас формы нет, это понятно - поздняя подготовка к сезону, скомканное межсезонье и очень аккуратный набор формы, в случае Юзуру сейчас аккуратность и постепенность - вообще во главе угла, имхо.
Собственно, нужно прежде всего исходить из того, что сейчас у Юзуру идет десятый сезон подряд без отдыха, на самом высоком уровне -и по результатам, и по нагрузкам (я включила сюда и его последний юниорский сезон, т.к. он был золотым и, следовательно , предельно трудозатратным). И не просто без отдыха, а с регулярными и серьезными проблемами со здоровьем.

От самих программ я в восторге - музыка, сама постановка, наполнение обеих программ (предельное, если не сказать запредельное). Костюм к ПП - вообще умереть-не-встать, если бы я не была уже фанаткой, я бы зафанатела в момент премьеры костюма. :D  Эталонно посаженный по фигуре, с кучей текста и подтекста в замысле,  исполнение - филигранное, дайте швее швейный Оскар или что у них там бывает.
Здоровья Юзуру, и тогда... ну, не буду загадывать, но 10 предыдущих сезонов говорят сами за себя.

+27

818

#p555113,Pion написал(а):

Это да, есть такое, зато какой прекрасный вечер меня сегодня ждет!))

Не боитесь разочарования?  ;)

0

819

#p555051,Pion написал(а):
#p554356,Vi_vv написал(а):
#p554323,Lera написал(а):

Причем Юзуру в этом сравнении проигрывает именно в этой программе. До балетных линий ему еще дальше, чем самому Плющенке, ясно, что он не Нижинского пляшет, но действительно ассоциация с программой Плю  идет жесткая. Но сейчас много уже зрителей, которые не то что не помнят, а и не видели ту программу.

Те кто видели, помнят.:)

Такое не забывается!

ВИдела в Корее на шоу помню ток пафосные позы-простите не прощайте

+1

820

#p555150,Natalia написал(а):
#p555113,Pion написал(а):

Это да, есть такое, зато какой прекрасный вечер меня сегодня ждет!))

Не боитесь разочарования?  ;)

совсем не боюсь, я не из пугливых и совершенно точно знаю, что не разочаруюсь))

+2

821

#p555151,Inne написал(а):
#p555051,Pion написал(а):
#p554356,Vi_vv написал(а):

Те кто видели, помнят.:)

Такое не забывается!

ВИдела в Корее на шоу помню ток пафосные позы-простите не прощайте

Да ну, в Корее в 2018м - считайте что не видели. Найдите соревновательный прокат, тогда ЕП был в расцвете всего, там и программа шедевр, и исполнение. ЕМНИП, больше всего стоит искать прокат с ЧР или с Капы.

+6

822

#p554844,Lera написал(а):
#p554841,ekyakusheva написал(а):

У него на удивление в обеих программах вращения не очень на мой взгляд. Не помню такого за ним раньше.

Не знаю, в кп если не считать эти хреновы обороты и углы в ногах для базовых позиций, то во вращениях много творческого и музыкального, новые фишечки, когда придет в форму будет еще интереснее. Он один из немногих фигуристов, кто делает вращенияне как элемент программы, а как отображение музыки. Не Ламбъель, но  тоже живет во вращениях, а не просто стоит нужное кол-во оборотов в нужных позициях.

Я имела в виду только качество исполнения врашещений, а не их "творческую" составляющую. Он на многих вращения ось плохо держит. И такого я за ним не помню даже на первых старта сезона раньше. В прошлом году он на той же классике в КП рекорд поставил, ПП правда завалил))). Но это конечно был выкатанный Шопен.

0

823

#p555183,ekyakusheva написал(а):
#p554844,Lera написал(а):
#p554841,ekyakusheva написал(а):

У него на удивление в обеих программах вращения не очень на мой взгляд. Не помню такого за ним раньше.

Не знаю, в кп если не считать эти хреновы обороты и углы в ногах для базовых позиций, то во вращениях много творческого и музыкального, новые фишечки, когда придет в форму будет еще интереснее. Он один из немногих фигуристов, кто делает вращенияне как элемент программы, а как отображение музыки. Не Ламбъель, но  тоже живет во вращениях, а не просто стоит нужное кол-во оборотов в нужных позициях.

Я имела в виду только качество исполнения врашещений, а не их "творческую" составляющую. Он на многих вращения ось плохо держит. И такого я за ним не помню даже на первых старта сезона раньше. В прошлом году он на той же классике в КП рекорд поставил, ПП правда завалил))). Но это конечно был выкатанный Шопен.

Человек не катался в соревновательном режиме с февраля и его полная реабилитация закончилась практически в июле, после чего он тренироваться и прыгать начал достаточно в щадящем режиме. Выносливости и сил пока не хватает. Отпрыгать смог, но после этого, по его же признаниям, ног под собой не чуял, они просто в желе превратились.

+3

824

#p555151,Inne написал(а):
#p555051,Pion написал(а):
#p554356,Vi_vv написал(а):

Те кто видели, помнят.:)

Такое не забывается!

ВИдела в Корее на шоу помню ток пафосные позы-простите не прощайте

А Юзуру видел на шоу в Японии и плакал. Плющенко был и сам расстроган до слез его слезами) Вот такие чувствительные ребята.

+3

825

#p554885,Mila2 написал(а):

У Плющенко артистизм, ИМХО, единственный раз в "Нижинском" поприсутствовал, а Ханю - гениальный артист-художник,

Тут с вами, пожалуй, соглашусь, Юдзуру в плане интерпретации музыки превзошел своего бывшего кумира на несколько голов.

+5

826

#p554985,Gloria написал(а):

Послушала минуты три - пишу, что помню. Обе проги - трибьют Джонни и Жене П - но только в музыке.

Ну и где ж тогда оффтоп про Нижинского? Всем вроде тут и до этого вью было понятно, что ПП - посвящение Плющенко, а сам Плющенко под эту музыку катал именно Нижинского, естественно это  и вспоминается и напрашивается в сравнение. И также понятно, что Юзуру и не пытался именно "Нижинского" танцевать, но ассоциации с той программой вызывает прямые.
Да, два посвящения больше похожи на прощание, разве что в следующем сезоне не сделать еще два посвящения еще каким-нибудь любимым фигуристам, и так пока все любимые не закончатся )

+1

827

#p555183,ekyakusheva написал(а):

Я имела в виду только качество исполнения врашещений, а не их "творческую" составляющую. Он на многих вращения ось плохо держит. И такого я за ним не помню даже на первых старта сезона раньше.

Ну, все стареют, все рано или поздно теряют форму до невозможности даже в волчок нормально сесть. Вопрос лишь в том, сможет ли Юзуру эту форму вернуть к оснрвным стартам сезона, если конечно он всерьез собирается соревноваться.

0

828

На мой взгляд обе программы не дотягивают до прошлогодних. ПП причем значительно. Исправят ли это к ГП непонятно.

+1

829

#p555493,Lera написал(а):
#p555183,ekyakusheva написал(а):

Я имела в виду только качество исполнения врашещений, а не их "творческую" составляющую. Он на многих вращения ось плохо держит. И такого я за ним не помню даже на первых старта сезона раньше.

Ну, все стареют, все рано или поздно теряют форму до невозможности даже в волчок нормально сесть. Вопрос лишь в том, сможет ли Юзуру эту форму вернуть к оснрвным стартам сезона, если конечно он всерьез собирается соревноваться.

Я этого больше всего и боюсь. Отсюда и вопросы мои. Хотя по мне пусть катается как хочет))) мы его и без медалей любим. Но все таки не желаю ему судьбы Патрик Чана. Боюсь с его характером он этого не выдержит. Начнёт ещё пятерные тренировать, вообще убьется.

0

830

#p555550,ekyakusheva написал(а):
#p555493,Lera написал(а):
#p555183,ekyakusheva написал(а):

Я имела в виду только качество исполнения врашещений, а не их "творческую" составляющую. Он на многих вращения ось плохо держит. И такого я за ним не помню даже на первых старта сезона раньше.

Ну, все стареют, все рано или поздно теряют форму до невозможности даже в волчок нормально сесть. Вопрос лишь в том, сможет ли Юзуру эту форму вернуть к основным стартам сезона, если конечно он всерьез собирается соревноваться.

Я этого больше всего и боюсь. Отсюда и вопросы мои. Хотя по мне пусть катается как хочет))) мы его и без медалей любим. Но все таки не желаю ему судьбы Патрик Чана. Боюсь с его характером он этого не выдержит. Начнёт ещё пятерные тренировать, вообще убьется.

Стареет в 23 года? Напоминаю, что тот же Джейсон Браун младше Юзуру на 8 дней, что тот же Михаил Коляда также ровесник Юзуру. Что Хавьер взял бронзу ОИ в 26 лет. И что Юзуру - перфекционист. Если он поймет, что не тянет, он уйдет и ничего из себя изображать не будет. Если решил продолжить карьеру, значит, что чувствует в себе силы. Будут ли это силы на сезон, на два сезона или на цикл, думаю, что это и ему самому не известно сейчас.

+14

831

#p555697,ritaritzy написал(а):
#p555550,ekyakusheva написал(а):
#p555493,Lera написал(а):

Ну, все стареют, все рано или поздно теряют форму до невозможности даже в волчок нормально сесть. Вопрос лишь в том, сможет ли Юзуру эту форму вернуть к основным стартам сезона, если конечно он всерьез собирается соревноваться.

Я этого больше всего и боюсь. Отсюда и вопросы мои. Хотя по мне пусть катается как хочет))) мы его и без медалей любим. Но все таки не желаю ему судьбы Патрик Чана. Боюсь с его характером он этого не выдержит. Начнёт ещё пятерные тренировать, вообще убьется.

Стареет в 23 года? Напоминаю, что тот же Джейсон Браун младше Юзуру на 8 дней, что тот же Михаил Коляда также ровесник Юзуру. Что Хавьер взял бронзу ОИ в 26 лет. И что Юзуру - перфекционист. Если он поймет, что не тянет, он уйдет и ничего из себя изображать не будет. Если решил продолжить карьеру, значит, что чувствует в себе силы. Будут ли это силы на сезон, на два сезона или на цикл, думаю, что это и ему самому не известно сейчас.

Нет, Ханью уже не торт.

0

832

Посмотрела ПП, я получила удовольствие! Программа хорошая, но, к сожалению для меня, никто не сможет затмить Евгения в ней.
Хотя я подожду развития, думаю, что оно будет!

+3

833

#p555877,aleksey71 написал(а):

Нет, Ханью уже не торт.

нет, он офигенный.
Когда катает, хочется выключить все и всех вокруг - и только смотреть и наслаждаться.
Даже если это тренировочный прокат.
Он правда, как из другого мира - гипнотизирует своими движениями, жестами.
Даже просто опущенными руками в кораблике - гипнотизирует  отсутствием жестов!

не знаю, как выразить еще.
все равно рядом поставить совершенно некого, нет больше фигуристов таких, хотя бы отдаленно похожих.
Он космический.

+16

834

#p555884,dustylace написал(а):
#p555877,aleksey71 написал(а):

Нет, Ханью уже не торт.

нет, он офигенный.
Когда катает, хочется выключить все и всех вокруг - и только смотреть и наслаждаться.
Даже если это тренировочный прокат.
Он правда, как из другого мира - гипнотизирует своими движениями, жестами.
Даже просто опущенными руками в кораблике - гипнотизирует  отсутствием жестов!

не знаю, как выразить еще.
все равно рядом поставить совершенно некого, нет больше фигуристов таких, хотя бы отдаленно похожих.
Он космический.

Вот посмотрел я на его выступление. Тщедушный, явно нездорового вида, в женской кофте с падениями и бабочками что-то изображает на льду поперек музыки. Ничего интересного. 7-ка за компоненты соответствует прокату.

0

835

Вот про не попадания в музыку не согласна. Очень даже все с этим нормально, конечно со сноской на падение.
При "живом" просмотре может и я была бы другого мнения, но на ютубе все с этим вопросом в норме. Для данного месяца.

+1

836

aleksey71
Десятый сезон изображает и многие люди, как понимающие в фигурном катании, так и не очень, восхищаются его изображением программ. А многие столь же восхищённо ругают его, его программы, его костюмы и далее по списку. Равнодушных, правда, нет никого.

+2

837

#p555887,aleksey71 написал(а):
#p555884,dustylace написал(а):
#p555877,aleksey71 написал(а):

Нет, Ханью уже не торт.

нет, он офигенный.
Когда катает, хочется выключить все и всех вокруг - и только смотреть и наслаждаться.
Даже если это тренировочный прокат.
Он правда, как из другого мира - гипнотизирует своими движениями, жестами.
Даже просто опущенными руками в кораблике - гипнотизирует  отсутствием жестов!

не знаю, как выразить еще.
все равно рядом поставить совершенно некого, нет больше фигуристов таких, хотя бы отдаленно похожих.
Он космический.

Вот посмотрел я на его выступление. Тщедушный, явно нездорового вида, в женской кофте с падениями и бабочками что-то изображает на льду поперек музыки. Ничего интересного. 7-ка за компоненты соответствует прокату.

Никакого нездорового вида, брутальных мачо пруд пруди, а такое уникальное тело, как у Ханю, одно на многие миллионы: стройная, изящная фигура с идеальными пропорциями, он спортсмен-артист, а не хоккеист. При этом этот, по-вашему, "тщедушный"  в каждой программе такой взрыв энергии выдает после того, как загипнотизирует зрителя своими нереальными бауэрами, спиралями, корабликами. А какие пролетные квады этот "тщедушный" прыгает. Про музыкальность Вам уже ответили, даже смешно об этом говорить. Видимо не каждому дано такую красоту оценить.

+16

838

#p555071,Natalia написал(а):
#p555051,Pion написал(а):

Такое не забывается!

Я не помню/не видела. Когда сейчас пересмотрела по ссылке, никаких эмоций не испытала. Обычный Плющенко-стайл.

Разумеется, это Плющенко-стайл. :) Четкость, завершенность и совершенство движений. Артистизм, энергия, сила, харизма. А Нижинский - это еще и гениальная программа.
Но ФК - субъективный вид. И разные люди видят по разному. Я вот напрочь не видела Чана, например. После Плю только Юзу удается добираться до моей души.

Отредактировано Vi_vv (24.09.2018 23:01:17)

0

839

В интервью Юзуру упоминает еще и Лешу Ягудина как фигуриста, прокаты которого он иногда смотрит. Вот интересно, что именно его цепляет в нем?
К "истокам" он Лешу вроде как не относит, да и разные они совсем. Леша, как раз, мне вспоминается каждый раз при просмотре прокатов Жени Медведевой.

+1

840

Shadeless
возможно, постановками цепляет. Он очень уважает Тарасову как постановщика. А программы у Алексея - не все, но многие - очень удачные у Татьяны Анатольевны были. И я сейчас не о Зиме говорю. Плюс там сама энергетика выступлений была совершенно бешеная.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 2