FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 2


Юзуру Ханью часть 2

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

#p511127,Винни Пух написал(а):

А зачем указывать взрослым людям, куда им приходить?

Читайте, пожалуйста, внимательнее. Не зачем приходить, а зачем приходить с упреками и нравоучениями, попутно приплетая еще других фигуристов(-ток), которым Юзуру якобы мешает?

#p511127,Винни Пух написал(а):

А национальный чемпионат Юзуру важно выиграть, он его два года пропускал, давал повод родной федре сомневаться, кто первый номер.

Какая разница, какой он номер, если из мотивации остался только 4А? Ещё раз повторю, прочитайте в следующий раз весь разговор, прежде чем кидаться на защиту.)

+3

662

#p511047,Винни Пух написал(а):

Я долго не могла понять кто эти люди, которые так не рады тому, что прекрасный фигурист не закончил карьеру после ои, а решил продолжать, и почему они этому не рады, чем он им помешал...  Теперь поняла.

О, я помню, что творилось на ФСО после Сочи... поправляли прицел и махали лопатами, оттопырив мизинчики, если вкратце :D , на пенсию Юзуру провожали чуть не всем форумом (с нарочитым сочувствием - "мальчик помирает посреди программы, куда ему дальше, пусть в шоу идет" - второй рукой параллельно писали пронзительное письмо "Патрик, вернись!", ну да ладно). Это к вопросу о людях и чем помешал. Да и потом весь цикл мешал :rofl:

#p511056,Винни Пух написал(а):

Я очень люблю Юрузу и абсолютно равнодушна к Медведевой, но я никогда не думала, какого черта она не закончила после ои и поперлась в канаду отвлекать Брайана от великого Юзуру.  Никогда таких мыслей не было. Почему же фанаты Медведевой так думают?

Как фанатка и Юзуру, и Жени - не соглашусь. Наоборот, рада безумно, что Женя не закончила, и буду всячески болеть за нее хоть до Пекина, хоть сколько. Брайана, если уж на то пошло, Хавьер отвлекал куда больше, и ничего - не помешало. Хватит Орсеру внимания и сил на обоих, было бы не так, был бы он в вечном состоянии Мозер "я устал я ухожу" - не стал бы на своем тренерском и репутационном пике портить себе реноме и брать суперзвезду Женю, когда у него есть и "глыба" Юзуру, и много других заметных учеников.

#p511061,eddd написал(а):

а тех, кто даже просто не рад юзуру на капе, не видели?

В теме "Ростелеком кап 2018" таких каждый второй как минимум :D  :D

+10

663

#p511051,Винни Пух написал(а):

Насчет Пекина, все зависит от его желания и здоровья, стать трехкратным ОЧ, разве это не вызов? По моему это круче чем 4А

Насчёт Пекина будет видно по ходу цикла. Пока сомнительно. Всё же свежие конкуренты дремать не будут.

0

664

#p511058,eddd написал(а):

конечно доедет до 26, я ж написала как все будет. я как бэ не шутила почти.

может и до 30, в паре с савченко.

Хм, думаете, Алена что-то такое предполагает? :)
https://pp.userapi.com/c830409/v830409821/13d572/6NFgiuEEdug.jpg

+9

665

Эти люди могут! :-)))

0

666

#p511254,Tatmos написал(а):

Эти люди могут! :-)))

Алена точно сможет и до Пекина! И мотивацию для себя найдет! Ещё бы партнеру найти мотивацию :-(
И Юзуру тоже найдет мотивацию, если бы дело касалось только морально-волевых. Но в его случае определяющим фактором становится все же здоровье. Так что пусть бережется по максимуму и катается в своё удовольствие.
Каждый его сезон в любителях - бонус для поклонников фигурного катания.

+3

667

#p511218,Changi написал(а):
#p511061,eddd написал(а):

а тех, кто даже просто не рад юзуру на капе, не видели?

В теме "Ростелеком кап 2018" таких каждый второй как минимум :D  :D

вот я сама удивлась когда туда зашла.

и мне интересно, как хави, не мешал великому?  вроде какие-то тоже претензии по поводу бостона и травмы юзу к орсеру, что он где-то там с хави был, а юзу на произвол судьбы оставил?)) я не следила за той ситуацией. да и вообще хави как член семьи, а юзу все сам, сам.

0

668

алена ж объявила уже, что собралась в пекин с:

0

669

#p511314,eddd написал(а):

алена ж объявила уже, что собралась в пекин с:

Не после этого ли Бруно в панике исчез со всех радаров? :D Сорри за офф.:)

+1

670

Changi
Это вроде совсем недавно было, на радио (могу путать) а бруно уже давненько с радаров исчез

0

671

#p511096,dream написал(а):
#p511088,Harvey777 написал(а):

Слава богу на следующей АС из суперзвезд будет только один Ханю, канадцам там смотреть особенно не на кого, поэтому обиженных за проигранное золото ОИ практически не будет. Предвкушаю премьеру новых программ.

Женя Медведева, Вакаба, Теннел, Джеймс-Сипре не звёзды? А потом

!

фанаты Ханью

обижаются, что про их кумира что-то не так сказали.

!

Не надо обижать фэнов Ханью. ;) Harvey777 - фанатка Загитовой.

Устное предупреждение 4.14

0

672

#p511312,eddd написал(а):

и мне интересно, как хави, не мешал великому?  вроде какие-то тоже претензии по поводу бостона и травмы юзу к орсеру, что он где-то там с хави был, а юзу на произвол судьбы оставил?)) я не следила за той ситуацией. да и вообще хави как член семьи, а юзу все сам, сам.

Вообще-то у Юзу есть мама и прочая подмога, а Хави - один, поэтому Орсер восполнял ему то, что Юзу получал и так. Никакого произвола судьбы и претензий от ребят там никогда не было никогда. Только выдумки недружелюбных болельщиков.

+4

673

#p511470,BobbyElias написал(а):
#p511312,eddd написал(а):

и мне интересно, как хави, не мешал великому?  вроде какие-то тоже претензии по поводу бостона и травмы юзу к орсеру, что он где-то там с хави был, а юзу на произвол судьбы оставил?)) я не следила за той ситуацией. да и вообще хави как член семьи, а юзу все сам, сам.

Вообще-то у Юзу есть мама и прочая подмога, а Хави - один, поэтому Орсер восполнял ему то, что Юзу получал и так. Никакого произвола судьбы и претензий от ребят там никогда не было никогда. Только выдумки недружелюбных болельщиков.

так я про них и говорю, у некоторых фанатов ханю такие претензии есть, что орсер хави больше 'любит', сама читала. я ж не говорю, что это соответствует действительности

0

674

#p511408,mick написал(а):
#p511096,dream написал(а):
#p511088,Harvey777 написал(а):

Слава богу на следующей АС из суперзвезд будет только один Ханью, канадцам там смотреть особенно не на кого, поэтому обиженных за проигранное золото ОИ практически не будет. Предвкушаю премьеру новых программ.

Женя Медведева, Вакаба, Теннел, Джеймс-Сипре не звёзды? А потом фанаты Ханью обижаются, что про их кумира что-то не так сказали.

Не надо обижать фэнов Ханью. ;) Harvey777 - фанатка Загитовой.

Ханью и Загитовой. Я не поняла, чем такое сочетание может быть обидно. Для вас  Вакаба и Теннел - суперзвезды уровня Ханью? Ну отлично. Мне нравятся эти фигуристки, но я спокойно переживу если они снимутся. Я лишь радовалась,  что на ближайшей Классике звезд интересных канадцам не будет, следовательно обиженных на расторопных японок и китаек тоже.

Отредактировано Harvey777 (04.09.2018 16:56:10)

+3

675

#p510986,BobbyElias написал(а):
#p510976,Винни Пух написал(а):

Ну как с какой, благодарность тренеру.

Ха! Юна уже сказала  :rofl:  Так что будет очень мило со стороны Юзу хотя бы просто промолчать, когда будет отчаливать.

А что Юна говорила про Орсера, когда ушла от него? Что-то нехорошее?

0

676

https://www.youtube.com/watch?v=j29nNBv … e=youtu.be

+6

677

Пусть и здесь будет тренировочный момент плюс Трэйси с Женей в зеркале
https://pp.userapi.com/c847220/v847220570/e751f/2bJul0MdFZ4.jpg
https://www.instagram.com/p/Bnqp5BuBs4W … team_orser

+12

678

Ше Линн про Юзуру
https://www.instagram.com/p/Bn11Do_AjwO … lsoptyq1bj

+3

679

#p511034,BobbyElias написал(а):
#p511033,Винни Пух написал(а):

Я говорила про музыку, а не сами программв Орсера.

Ну так он музыку Плющенко и Вейра взял из-за того, что при просмотре их программ в детстве что-то почувствовал.

Скорее всего, так и есть. Музыка замечательная, и те программы были в достаточной степени драматичными и яркими, чтобы впечатлить и запомниться.
После просмотра фанатской склейки Ориджин пришла к выводу, что это все-таки исключительно Мартоновский "Мэйджик Страдивариус" в другой нарезке, без отсылок к балету, как это было в "Нижинском".  Соответственно, претензии снимаю, у него просто ПП на композицию  Мартона. Может под него катать, что душа просит.
:-) Главное, чтобы "Покер фэйс" Жоннин не взял как показательный.  Такого трибьюта я ему точно не прощу!!!

0

680

#p542363,Shadeless написал(а):

Скорее всего, так и есть.

Вот здесь можно узнать подробности, если интересно:

Свернутый текст

Это перевод большого и обстоятельного интервью после открытой тренировки, в котором он рассказал о программах нового сезона и подробно ответил на вопросы о состоянии травмированной правой лодыжки, своих мечтах о будущем и о вызове этого сезона — четверном акселе.
Из группы ВКонтакте https://vk.com/hanyu_yuzuru 

20180830 Public practice in Toronto
Двукратный Олимпийский чемпион Юзуру Ханю 30 августа провел в Торонто открытую тренировку и объявил новые программы предстоящего сезона – КП «Otonal» и ПП «Origin». Эти программы - "визитные карточки" Олимпийского чемпиона Турина Евгения Плющенко и чемпиона Америки Джонни Вейра, которыми он восхищался с детства. С помощью этой музыки он намерен выразить свои «истоки». Кроме того, он рассказал о состоянии травмированной правой лодыжки, своих мечтах о будущем и о вызове этого сезона - 4А – прыжке, который до сих пор никто не исполнял.
На катке Ханю появился в первой половине дня: «Здравствуйте!»
Надевая коньки на скамейке в окружении множества камер: «Интересно, сколько же будет фотографий… Камеры так быстро щелкают, это нормально? (смеется)»
После часовой тренировки он дал интервью прессе.

— Расскажите о теме и хореографии новой программы, что вы нам показали.
Ну, ммм… С чего бы начать... Хореография произвольной программы в этом сезоне опять поставлена Ше-Линн Бурн. Музыка – это Art on Ice Эдвина Мартона, вдобавок я использовал еще одну композицию и немного это аранжировал. Как и в случае с программой SEIMEI под музыку из фильма «Оммёдзи» я дал программе название – это Origin.

— Почему вы выбрали это название?
По-английски оно звучит как «Origin», я выбрал эту тему, потому что в первую очередь хотел передать такие смыслы как «истоки» и «начало». Прежде всего сама эта музыка, с которой началось мое погружение в фигурное катание; кроме того, я хочу катать эту программу с чувством, что собираюсь бросить вызов четверному акселю, и испытывая радость от катания как такового. Хочу катать её, придав ей смысл чего-то фундаментального, тех истоков, где начиналась моя жизнь в фигурном катании. 

— Под эту музыку катался Евгений Плющенко. Её выбор имеет к нему отношение?
Ну-у, впечатление от катания Плющенко, несомненно, велико, это одна из его самых известных и знаковых программ. Поэтому я был, ммм, несколько смущен, собираясь просить на неё разрешения, но на самом деле в апреле, встретившись с ним на шоу Continues with Wings и получив позволение её использовать, я услышал от него решительное: «Постарайся обязательно!» Не думаю, что я смогу когда-нибудь стереть [из памяти] великолепную программу Плющенко "Памяти Нижинского", для меня самого она тоже очень дорога. Безотносительно ее я хочу довести до законченности свою собственную программу.

— Как вы хотите по-своему выразить эту программу?
Думаю, что хореографический узор сам по себе будет заметно отличаться, так или иначе. В третьем или четвертом классе начальной школы я катал программу «Из России с любовью», и с тех пор русский и европейский стиль очень... как бы это сказать... Манера выразительности европейской и русской школы, их музыкальность, способ рассказать историю — все это также стало для меня надежной отправной точкой. Кроме того, меня этому учил и Цузуки-сенсей. Его истоки также были в России, потому он учил и меня русскому и бывшему советскому стилю, и их выразительность передалась и мне; потому эта программа имеет для меня глубокий внутренний смысл: я чувствую, что возвращаюсь к своим истокам. Не только сама хореография, красивое скольжение, традиционная выразительность, манера использования рук, но и, скажем, включение в любом месте разных прыжков, и использование звука, которые всегда оставляли совершенно иное впечатление,— все эти вещи стали моими истоками.

— Вы собираетесь вставлять 4А?
Пока я не планирую его включать, хотя уже тренирую, да.

— Какова степень его успешности?
Пока еще не приземлил. Пока нет, но, кажется, что вот-вот, еще чуть-чуть. Думаю, нужно тщательно над ним поработать.

— Расскажите о короткой программе.
Короткая программа на музыку «Otonal», её хореографию ставил Джеффри Баттл. Её когда-то использовал в качестве произвольной Джонни Вейр. Это одна из программ, оставивших наибольшее впечатление в моей фигурнокатательной жизни. В ней я почерпнул использование рук во вращении, мягкость выражения, способы передачи музыки, позы на приземлениях – внимание к таким вещам помогло мне заложить основу моих собственных выступлений. Так же, как на “Origin”, во время шоу Continues with Wings я получил разрешение на нее от Джонни Вейра. 

— Какой планируется прыжковый контент?
В короткой программе будет 4S, 3A и каскад 4Т+3Т. В произвольной на данный момент 4Lo, 4T, 3Lo, 4S+3T, 4T+½Lo... Раньше это был полуриттбергер, сейчас прыжок в 1 оборот как-то по-новому называется — «ойлер» что ли?.. (смеется) Каскад 4T-ойлер-3S, далее каскад с 3А и сольный 3А.

— Какова цель этого сезона?
Цель... (смеется) Как я и говорил в конце прошлого сезона, я очень доволен результатом и испытываю чувство завершенности. Однако в текущих тренировках по-прежнему есть некоторая незрелость, и потом, во время ледовых шоу я обнаружил вещи, нуждающиеся в шлифовке, требующие роста и собственного развития. Я чувствую все это в своем катании, а потому хочу старательно и неуклонно расти шаг за шагом. 

— Расскажите о причине выбора темы этого сезона «Возвращение к истокам»?
Если говорить со всей откровенностью, то до сих пор в душе я считал, что обязан кататься, обязан оправдывать ожидания и достигать высоких результатов, и это накладывало весомое давление. Однако теперь я освободился от этого и думаю, что хорошо будет кататься для самого себя. Потому что причиной того, что я стал кататься, было то, что это приносило радость, гнаться за мечтой было весело, этот процесс дарил мне счастье. Помня об этих приятных чувствах и думая о тяжелом пути, который я прошел, мне хотелось поощрить или вознаградить себя. Увидев когда-то выступления Плющенко и Джонни Вейра, я катался с мыслью, что тоже хочу эту музыку. Слушая её, я с радостью подражал им и думал, что сделать под неё свои собственные программы будет весело. Пожалуй, в этом смысле я тоже счастлив вернуться к истокам и кататься, чувствуя, что делаю это ради себя и ради самого катания.

— Какие у вас текущие задачи, чтобы добиться завершенности ваших программ?
Для начала я еще не вернул все прыжки в полном объеме, поэтому самое важное сейчас – тщательно привести прыжки в такой вид, который меня устроит. Безусловно, пока прыжки в нестабильном состоянии, программа не может быть завершенной. Прежде всего, нужно как следует исполнять прыжки, а для этого необходимо понять, каким образом плавно скользить, как правильно дышать, – пока еще нужно работать над очень многими аспектами, помимо самого катания, и разбираться с ними нужно постепенно и не спеша. 

— Какие четверные прыжки вам удалось восстановить после травмы?
Пока что, за исключением лутца и флипа, э-э, до сего момента я мог прыгать... Простите, начну еще раз: по моим ощущениям я смог вернуть четверные тулуп, сальхов и риттбергер. Что касается лутца, то пока он в проблемном состоянии, сейчас я решил его не делать. Однако по ощущениям кажется, что я бы смог прыгнуть, если б попробовал. Однако, чтобы не допустить возобновления травмы и предотвратить развитие воспаления, я решил на некоторое время отказаться от 4Lz. Состояние травмы, слава Богу, стабилизируется, теперь это не идет ни в какое сравнение с тем ощущением, что было раньше, когда я отталкивался зубцом на лутце и флипе. Боль практически ушла, и в этом сезоне я хочу работать, тщательно соблюдая уход и самостоятельно контролируя её состояние. 

— Когда вы определились с новыми программами?
Ну-у, после окончания Олимпиады примерно месяц я совсем не мог кататься и в это время много размышлял о музыке к обеим программам. Как я уже говорил, я считал, что уже не стоит зацикливаться на победах или поражениях, а хорошо будет кататься просто для самого себя. И я решил, что в этом сезоне возьму эти две программы.

— И какова была реакция Плющенко?
Похоже, он был очень этому рад. Как и Джонни. В душе я, конечно, очень боялся. Поднимая этот разговор, я сильно нервничал, но он отнесся ко мне очень доброжелательно. Я, конечно, совсем не Плющенко, мы совсем разные, и впредь мне еще многое хочется сделать. Поэтому я постарался донести свое желание до обоих спортме… вернее, до обоих фигуристов, и получил их согласие. К тому же, желая создать оригинальные программы, я в то же время хочу отдать им дань уважения, и собираюсь кататься с глубоким ощущением этого.

— Вы помните, как впервые увидели эти программы?
Конечно, я... ну-у.. Само собой разумеется, что я всегда... что я смотрел, все время мечтая стать как Плющенко... Хм-м, что бы такого сказать... Это очень крутая музыка (смеется) Это жанр, который я никогда раньше не использовал, но с детства мечтал попробовать. Я всегда мечтал сделать такую программу, но понимал, что эта программа — его визитная карточка, и долгое время терпел, думая, что мне не следует её использовать, но после Олимпиады решил, что теперь будет в самый раз. Мм, что бы еще рассказать... (смеется) С самого детства, когда я видел, как он катает «Нижинского», я чувствовал умопомрачительную ауру; и позы Нижинского, и движения, совпадающие с каждым до единого звуком, и прыжки, — все эти детали запечатлелись в моей памяти.
То же касается и «Отонала» Джонни: я очень много думал об этой программе. Меня потрясла эта нейтральная, бесполая красота, которую он как мужчина мог передавать, в этом было его главное очарование. В то время я не мог увидеть и оценить прыжки в ГОЕ напрямую, но его плавность во время приземлений, красивые позы на выезде, точное попадание прыжков в музыку — все было сделано очень добросовестно. В первую очередь приземления. И эта плавность. Конечно, все это меня очень привлекало. Я отлично помню, что мне хотелось также прыгать и скользить.

— Сколько примерно раз вы посмотрели видео?
Ну-у, вроде бы где-то до средней школы я не очень любил смотреть прокаты других людей. Свои выступления я точно так же не смотрел (смеется). Но все же прокаты Плющенко и Джонни Вейра довелось пересматривать много раз, а кроме них, за исключением Алексея Ягудина и Хонды-сана, пожалуй, никого и не смотрел (смеется), да.

— Вы пересматриваете выступления времен системы 6.0?
Да, сейчас пересматриваю. Я очень люблю прокаты тех времен, например, Олимпиады в Солт-Лейк-Сити и предыдущих сезонов, как раз с этого времени я и начал интересоваться фигурным катанием всерьез. Несомненно, с самого начала я наслаждался катанием и изо всех сил учился у своих преподавателей, однако сперва у меня не было таких конкретных целей вроде «хочу довести до конца это соревнование» или «хочу взять олимпийское золото». Но затем, увидев их выступления, я захотел стать первым в мире и, как Плющенко, выиграть олимпийское золото. В то время я мечтал стать первым, и до сих пор, смотря на них, загораюсь этим желанием. Сейчас я довольно много смотрю разные выступления, включая танцы на льду и парное катание.

— И когда вы их смотрите?
Знаете, в последнее время они часто появляются в предложенных, когда смотришь видео. Поэтому, когда я, например, смотрю и изучаю свой прокат, обычно в это время появляются видео начиная с Плющенко (смеется) Отсюда так — оп! и выскакивают (смеется) Смотришь, смотришь — раз, а уже все. Но фигурное катание того времени — не знаю, может быть потому что сейчас я сам катаюсь, — но когда я смотрю, то именно катание того времени заставляет сердце трепетать сильнее всего. Выступления тогдашних Плющенко, Ягудина, Джонни — прокаты всех этих людей, несомненно, трогают больше всего.

— Поменялась ли ваша система ценностей в фигурном катании, когда вы достигли второй победы на Олимпиаде?
Ну-у, у меня есть чувство, что я достиг того, что мог. Но это в отношении результатов. Однако внутри меня есть стремление к совершенствованию, на самом деле есть мечта, еще есть определенная цель, и поэтому есть и сильные желания – хочу вырасти в этом, стать таким-то, прыгнуть то-то. А что до результатов, то я получил то, к чему стремился. Как бы то ни было, я катаюсь, думая о том, как сделать свое катание сильнее, как стать искуснее.

— Что служит для вас мотивацией теперь?
Это аксель! Все же именно он сейчас самая большая моя мотивация. Хотя я тренирую его, но делать это каждый день не получается: пусть состояние тела и лодыжки особого беспокойства не вызывает, но все же это прыжок, дающий большую нагрузку, поэтому я делаю его, следя за своей физической формой. Он все же тяжелый. 
Однако, попробовав его, думаю о том, как же все же люблю аксель. Делать его весело. Я его еще не прыгаю, но получаю удовольствие от процесса овладения, и тренируюсь, очень задействуя голову.

— Вы установили себе конкретную цель, срок в который хотите его прыгнуть?
Ну-у-у, я способен его прыгать, поэтому хотел прыгнуть к сегодняшнему дню. Хотел, но все же это еще сложно, и не все получалось. Однако, как уже раньше сказал в интервью телевидению, думаю, квады вплоть до риттбергера я уже привел к состоянию лучшему, чем на Олимпиаде. Теперь я понемногу возвращаю тело к прежнему состоянию, и эта работа над акселем, и физические тренировки, постепенно наращивающие силу - хорошо, если все это будет взаимосвязано.

— Возможно ли, что вы попробуете прыгнуть его в течение сезона?
Я хочу выполнить его в течение сезона, и название программы “Origin” тоже в каком-то смысле связано с этим. Это тоже мои истоки: когда я учился в младших классах начальной школы, то во время часовой тренировки 45 минут делал одни только аксели. И мысли об акселе, ощущение его сложности, удовлетворенность, которую приносило выполнение акселя в периоды спадов… он был основной причиной, позволившей мне любить фигурное катание. Думаю, в этой программе аксель будет очень значим. Поэтому, если удастся, то я бы хотел сделать его в нынешнем сезоне.

— Если включите, то в начало произвольной?
Верно. Вместо открывающего риттбергера.

— Насколько много вы его тренируете?
Я не ставлю себе ограничения по числу попыток. Но, как я уже сказал ранее, делать 4А каждый день невозможно, он м-м-м, нагружает мышцы, поэтому я высчитываю момент, когда коэффициент полезного действия выше всего, когда мышцы не устали сверх меры, как следует восстановились, техника идет на подъем, и тренирую его в такие периоды.

— Правила изменились, отсчет баллов пошел заново. Вы будете стремиться к рекордным баллам?
Особо не намерен. Честно говоря, я был удивлен, и, по правде, очень рад, узнав, что те три программы, SEIMEI, Баллада №1 и «Hope & Legacy» остались рекордами. Дальше молодое поколение… говорю «молодое», но на самом деле они младше всего года на три… мне любопытно посмотреть, каким образом они будут сражаться при новых правилах. Я же сам уже больше не могу сразиться с рекордами, которые принадлежали мне, и просто собираюсь соревноваться, получая удовольствие.

— Тренер Орсер предположил, что для остальных спортсменов новые правила окажутся трудны, но вам будут на руку.
Я особо… хм-м-м, никогда не чувствовал в отношении правил, что они помогают мне или мешают. Правила это то, согласно чему решается победа или проигрыш, своего рода стандарт, ориентир, придерживаясь которого мы должны совершенствоваться. Потому важнее не то, какие правила, а держать на них курс, и сверяться со стандартами, становясь сильнее.
Однако позвольте сказать об одном. Вероятно, есть те, кто сочтут, что сокращение программы с 4,5 минут до 4 минут и числа прыжков на один сделали произвольную легче, но на самом деле в последнее время я ощутил, что 4 минуты тяжелее. Такая программа насыщеннее, ушел один прыжок, но на прыжок требуется 20 секунд или того меньше, тройные мы от захода до приземления прыгаем секунд за 10, а от программы отнимают еще 20 секунд. Из-за этого оставшаяся часть становится насыщеннее, и я собираюсь создавать свою программу, изучая и исследуя разные аспекты.

— Вплоть до прошлого сезона вы всегда думали только о победе, а какого нового взгляда придерживаетесь сейчас?
То, что я всегда думал о победе, о результате, было следствием того, что у меня была мечта. Сейчас я стремлюсь исполнить другую мечту, а потому в каком-то смысле подобные чувства совсем не изменились.
Однако то, получаю ли я удовольствие на пути к достижению результата, приносит ли мне удовольствие погоня за моей мечтой, четверным акселем, это изменилось. Раньше я ощущал давление от необходимости смочь прыгать что-либо до какого-то крайнего срока, волнение от необходимости победить на определенном соревновании в определенное время, и ежедневно тренировался испытывая это давление. Теперь величина этого давления немного поменялась.

— Перед Олимпиадой вы говорили, что для вас катание — это всё. Что думаете сейчас?
Верно. Я спортсмен, и потому это неизменно. Также было и после Олимпиады в Сочи: я чувствовал огромную человеческую поддержку, что все на меня смотрят, с этими чувствам я закончил ледовые шоу, и сейчас, в моей нынешней форме, в том состоянии, в котором я продолжаю тренировки в Крикет Клубе, я безусловно ощущаю великую силу окружающих людей. Это всегда доставляло мне радость, поэтому, принимая это во внимание, я хочу наслаждаться как спортсмен.

— Вы использовали такие выражения как «крайний срок» и «дальше молодое поколение…». Есть чувство приближения к завершающей части своего пути, как действующего спортсмена?
Оно есть. Есть, но я совсем не думаю о том, когда буду завершать. Как бы то ни было, сейчас у меня необыкновенно сильное желание прыгнуть аксель, и я думаю о том, что для начала мне надо как-то это сделать.

— А после того как прыгнете?
Пока не прыгну – не узнаю. Для начала надо уверенно приземлять его на тренировках. В моем понимании прыгнуть – это непременно выполнить на положительные ГОЕ. И недопустимо, чтобы когда его в конечном увидят многие, то пошли пересуды: «Да нет, он же явно недокручен». Поэтому я хочу натренировать самый лучший аксель.

— Дайске Такахаши решил возобновить соревновательную карьеру .
Он представитель другого поколения, на 9 лет старше меня, и я действительно глубоко им восхищаюсь. Что касается его как спортсмена, то соревнование и ледовые шоу — это абсолютно разные вещи, я и сам это чувствую. Поэтому я жду не дождусь увидеть его выступления в напряженной атмосфере настоящих соревнований. Вероятно, нам еще выпадет возможность покататься вместе на чемпионате Японии, буду очень этого ждать.

Перевод: Евгения Митрофанова, Анна Замотаева
https://vk.com/hanyu_yuzuru?w=page-106027901_53643560

+15

681

В оригинале у Плющенко Art on ice смонтирована с Magic Stradivarius. На фрагмент последней очень здорово ложится дорожка.

У Юзуру, похоже, будет мало общего с программой Евгения. Но это было ожидаемо вполне.

0

682

#p542439,Signorina написал(а):

В оригинале у Плющенко Art on ice смонтирована с Magic Stradivarius. На фрагмент последней очень здорово ложится дорожка.

У Юзуру, похоже, будет мало общего с программой Евгения. Но это было ожидаемо вполне.

Ну у него будет свое прочтение музыки, как и должно быть. На приведенном несколькими постами выше ролике как раз оба эти произведения звучат. Очень понравилось начало дорожки (опять же, из того видео)

0

683

#p542439,Signorina написал(а):

У Юзуру, похоже, будет мало общего с программой Евгения.

Вот и чудесно, что он не будет плясать от балетного образа.

+2

684

#p542852,Natalia написал(а):
#p542439,Signorina написал(а):

У Юзуру, похоже, будет мало общего с программой Евгения.

Вот и чудесно, что он не будет плясать от балетного образа.

Тоже не люблю, когда фигуристы "пляшут от балетного образа" - в 99% случаев это смешно и пошло, лишь единицам это удается, но Ханю как раз в этом жанре мог бы создать шедевр. Но в этот раз это будет совсем другое - уже по имеющимся роликам ясно, что без балета, но шедевр, и никакого там Плющенко не просматривается. Еще бы костюм на уровне был, вроде в последнее время он начал исправляться (хотя, наверное, он не обязан под наш европейский вкус подлаживаться).

0

685

#p542934,Mila2 написал(а):

вроде в последнее время он начал исправляться (хотя, наверное, он не обязан под наш европейский вкус подлаживаться).

По моему там стали ещё более дивчачьи наряды. На шоу была розовая кофточка, с оборочками и кучей страз. Всё как Марин Хонда любит, юбочки не хватало только.

0

686

В шоу - да. Но костюмы в "Сеймее", Шопене мне нравятся, да и в Лебеде перышки в тему, с его фигурой и внешностью гармонируют. А кисея, воланы, стразы меня всегда напрягали. Какое-то несоответствие безупречного по стилю, по образу, нереально красивого катания и костюмов. Но что хорошо - всегда эти узкие черные брюки, с любым костюмом, и на тренировках - пропорции фигуры никогда не искажаются, а подчеркивают красоту линий, растяжку, и прыжки из-за этого эффектнее смотрятся.

+4

687

#p543085,Mila2 написал(а):

В шоу - да. Но костюмы в "Сеймее", Шопене мне нравятся, да и в Лебеде перышки в тему, с его фигурой и внешностью гармонируют. А кисея, воланы, стразы меня всегда напрягали. Какое-то несоответствие безупречного по стилю, по образу, нереально красивого катания и костюмов. Но что хорошо - всегда эти узкие черные брюки, с любым костюмом, и на тренировках - пропорции фигуры никогда не искажаются, а подчеркивают красоту линий, растяжку, и прыжки из-за этого эффектнее смотрятся.

А мне его последний костюм с шоу очень зашел. Где-то попадался перевод слов (а к этой музыке, оказывается, были и слова), и там про ожидание весны и воскрешение надежды. И блузка эта как пена бело-розовых цветов. Юзуру-сакура. :)
Только была в этом тревожная нотка: сакура - это мимолетность юности и жизни как таковой. Такая тонкая и недолговечная красота. Вполне в духе японской традиции. И хорошо ложится на быстротечность жизни фигуриста в спорте.

Отредактировано Shadeless (19.09.2018 15:16:19)

+7

688

#p542972,milena63 написал(а):

По моему там стали ещё более дивчачьи наряды. На шоу была розовая кофточка, с оборочками и кучей страз. Всё как Марин Хонда любит, юбочки не хватало только.

Прикольно же будет, если первый в истории четверной аксель прыгнет фигурист в дивчачьей кофточке. :D

+2

689

Интервью Кухар — нечто, давно так не смеялась :D
- Поставлю вопрос иначе: от предложения поработать с кем из современных звезд мирового фигурного катания вы бы не смогли отказаться? Юдзуру Ханю, например...
- Ханю отпадает, зачем же конкуренцию себе растить.

Конкуренцию себе? (Кому себе? Паниоту?) Растить 2-х кратного ЧОИ?  :rolleyes:
В качестве развлекательного чтива такие интервью заходят на ура, рекомендую!

+1

690

#p543332,RinaRin написал(а):

Интервью Кухар — нечто, давно так не смеялась :D
- Поставлю вопрос иначе: от предложения поработать с кем из современных звезд мирового фигурного катания вы бы не смогли отказаться? Юдзуру Ханю, например...
- Ханю отпадает, зачем же конкуренцию себе растить.

Конкуренцию себе? (Кому себе? Паниоту?) Растить 2-х кратного ЧОИ?  :rolleyes:
В качестве развлекательного чтива такие интервью заходят на ура, рекомендую!

Думаю, она имела в виду, растить Ханью как будущего тренера) Это скорее всего комплимент был, с долей прикола :D

Ну а что. Мне кажется, он стал бы отличным тренером.
Хочется, чтобы он всегда был в фигурном катании, в каком угодно качестве.

Отредактировано Signorina (19.09.2018 17:55:28)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 2