FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - Часть 9


Евгения Медведева - Часть 9

Сообщений 211 страница 240 из 999

1

Евгения Медведева
Дата рождения:19.11.1999
http://sh.uploads.ru/t/bHGD6.jpg
Тренер:Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: "Самбо-70", отделение "Хрустальный"
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 81,61 (Зимние Олимпийские игры 2018)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратный серебряный призер Олимпийских Игр 2018
-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница  этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Джошуа Белл)
ПП: Анна Каренина ( Dario Marianelli)

2016-17

КП "River Flows in You performed by Lorenzo de Luca
      The Winter by Balmorhea, хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=lu70_izQlp4

ПП саундтрек к к/ф "Жутко громко и запредельно близко", хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=HLakJfSbYxs

Актуальные новости, интервью

Отредактировано katedle (14.03.2018 12:34:53)

0

211

#p288800,Lera написал(а):

Ок. Этери растила прямо под носом у Жени более техничную спортсменку, а Жене при этом запрещала усложняться, не смотря не Женино горячее желание и, главное, владение всеми самыми сложными каскадами.
Фантазии поклонников Жени доходят до абсурда. :)

Ну, лутц-ритт, флип-ритт и прч. они почти все прыгают на трене, Женя в том числе.
А вообще мы тут вроде не про самые сложные каскады, а всего лишь про (1) отмену выкатанных 1+6, когда перед глазами девочка с высокой тех базой (2) позднюю постановку ПП, (3) наспех сделанную за 3 дня АК, (4) поездки на этапы с трещинами. Ну крч про тренерские просчеты для претендентки на золото)))

+8

212

#p288783,Gloria написал(а):

Я тоже считаю, Этери решила, что компы помогут и не хотела усложнять, чтобы не потерять стабильность.  А там уже форс- мажор внес коррективы.

Все форс-мажоры были ясны ровно за месяц до произвольной программы на ОИ. Можно было опять подумать, например, о схеме 1+6, которой, как оказалось, достаточно было для победы. Но зачем? Со всех точек зрения для тренера Тутберидзе, все равно золото+серебро, а там уж как судьи рассудят, наверно с такими мыслями и укатила Этери с дочкой на юниорское первенство сразу после ЧЕ.

+1

213

#p288802,albina написал(а):

Характеры у Жени и Юли, кмк, все-таки разные.

Юля- эдакая вещь в себе.
А Женя- спортсменка/комсомолка/отличница, которая постоянно смотрит на тренера и как бы вопрошает: "я ведь хорошая девочка, да? я ведь все правильно сделала?"

Думаю, что после этих ОИ, Женя не будет уже так безоговорочно тренеру доверять, станет больше прислушиваться к себе, своему опыту и своей интуиции.

Разрыв Юли с Этери проходил на глазах у Жени (а также её мамы и бабушки). Они предпочли не спорить, чтобы противопоставить их взаимоотношения истории отношений ЭГ и Липницкой. Типа та ученица была упрямая, строптивая, а Женя вся такая послушная, полностью доверяет тренеру.

Отредактировано Kelly (08.03.2018 00:23:04)

+9

214

#p288802,albina написал(а):

Думаю, что после этих ОИ, Женя не будет уже так безоговорочно тренеру доверять, станет больше прислушиваться к себе, своему опыту и своей интуиции.

Первый шаг к вылету из этой группы.

#p288802,albina написал(а):

А Женя- спортсменка/комсомолка/отличница, которая постоянно смотрит на тренера и как бы вопрошает: "я ведь хорошая девочка, да? я ведь все правильно сделала?"

Не знаю. Не уверена, что для Жени главное – хорошее мнение тренера. Просто до сих пор им было по пути, они были друг другу нужны.

+3

215

#p288506,Магали написал(а):
#p288419,More написал(а):

Я вообще тут вижу некую паралель с Ханю. Он тоже поставил не на сложность , а на стабильность, в силу тех же примерно причин (травмы) И тоже мог бы проиграть   ( да собственно и проиграл технику пп) будь Чен стабильнее. А мог бы пойти на старшие прыжки , и тоже проиграть, завалив их и ещё что то до кучи. Никто заранее не мог знать,  какая тактика лучше. Но вот ему повезло, а Жене нет. Поэтому я не ищу виноватых.

Чен, конечно, помог. Только не забывайте, что на прошлом ЧМ Ханю на рекорд откатал ПП с риттом, с первой попытки на плюсы выехал лутц на Капе и покалечился, сверзившись на тренировке с лутца на домашнем этапе, где ему даже приблизительно некому было проигрывать. Да, на ОИ были две старые программы и упрощённый контент, но то, как он шёл и шёл вперёд в этом цикле, усложняясь, падая и поднимаясь, порой проигрывая, тоже в итоге сработало на него.

Согласна, моя паралель частичная. А в этом у них конечно  разница. Ханю усложнялся весь цикл, поэтому его  поражения были не критичны, т к за ними шел новый виток сложности. Именно поэтому для меня он победил без вопросов .

+5

216

#p288827,More написал(а):

Согласна, моя паралель частичная. А в этом у них конечно  разница. Ханю усложнялся весь цикл, поэтому его  поражения были не критичны, т к за ними шел новый виток сложности. Именно поэтому для меня он победил без вопросов .

Такие себе двойные стандарты или ложные впечатления. Ханю пробовал разный контент, но на ОИ вышел с 4 младшими квадами, где выкинут 1 триксель, такую схему можно назвать 3,5 квадовой, ну так себе усложнение. Выигрывали у него соперники по базе, как и не снилось Алине. Прокат был в ПП с кучей мелкой грязи (часть которой просто моргнули), однако ни кого и близко к нему не подпустили.

Отредактировано lbamda (08.03.2018 00:46:37)

+10

217

Мне кажется, что Женя умна, хорошо изучила Этери и элементарно научилась с ней ладить. Возможно, где-то подстраиваться, даже подыгрывать её слабостям, или не обращать на них внимания. Женя вообще представляется мне этаким гением коммуникации, найдёт общий язык с кем угодно. Точнее, с кем захочет.
В отличие от Этери, которая как раз видится мне человеком неуверенным и в чем-то ограниченным, несмотря на профессиональные успехи.

+5

218

#p288842,lbamda написал(а):

однако ни кого и близко к нему не подпустили

А кого должны были подпустить? ;) Чена с 17-м местом после КП? Шому с его чудо-прыжками? Хавьера с двумя квадами? Милого, но пока довольно-таки деревянного Бояшу? Наших "орлов"? Ну вот кого?
Он упростил программу, потому что тренировался всего месяц, и то на обезболивающих. Все видели, как он может на самом деле. На соревнованиях, а не в инстаграме.

Отредактировано Магали (08.03.2018 00:48:03)

+26

219

#p288847,Магали написал(а):

А кого должны были подпустить? ;)

Он должен быть совсем рядом с Хави, у того 2 квада, вместо 3.5, но без кучи грязи, лепить +3 на еле докрученный (или не докрученный?) квад, это такое, однако (в КП, кстати, ему делали по этой же схеме).

+5

220

#p288844,M.Kerelyuk написал(а):

Этери, которая как раз видится мне человеком неуверенным и в чем-то ограниченным, несмотря на профессиональные успехи.

Этери, как тренер, поступила очень разумно.

Не как тренер конкретно Медведевой или конкретно Загитовой. А как тренер группы, от которой ждали золота.
Одна девочка была заточена на стабильность и артистизм, другая подстраховывала более сложной техникой. То, что первая травмируется, а вторая "зайдет" судьям не хуже первой, она просчитать, конечно, не могла, но правильная стратегия тем и хороша, что срабатывает при любых обстоятельствах.

А "трагедия"(если считать таковой серебро ОИ) именно Жени в том, что в самый ответственный момент своей карьеры она оказалась для тренера не единственной и уникальной, а винтиком в системе. Одной из. В спортивном плане. Не сомневаюсь, что чисто по-человечески она тренеру ближе и роднее всех. И останется таковой, несмотря на то, что по большому счёту именно как спортсменка, она для тренера - уже отработанный материал прошлого цикла. Впереди новая вершина и новые цели. Схема та же: Алина тащит, пока может, юниорки выкатываются.

+14

221

Скажите, может кто-нибудь знает, Женя вообще имеет право голоса при выборе программ? Может она в принципе отказаться, если ей что-то не нравится - музыка или идея? Что она сама говорила про первую программу?

0

222

#p288871,albina написал(а):

Этери, как тренер, поступила очень разумно.

Причем совершенно случайно) Да так, что сама удивлялась на каждом старте своей прозорливости. Теперь, задним числом и по результатам сезона, можно назвать это разумом  :D

Отредактировано M.Kerelyuk (08.03.2018 01:17:42)

0

223

#p288877,M.Kerelyuk написал(а):
#p288871,albina написал(а):

Этери, как тренер, поступила очень разумно.

Причем совершенно случайно)

"Случайность благоволит подготовленному уму"(с)

+2

224

#p288871,albina написал(а):

в самый ответственный момент своей карьеры она оказалась для тренера не единственной и уникальной, а винтиком в системе

То есть не надо было выводить Загитову во взрослые, что ли, чтобы доказать Жене, что она единственная и уникальная? А заодно и остальных юниорок разогнать – тоже ведь через пару лет помешать могут?

+9

225

#p288878,albina написал(а):

Случайность благоволит подготовленному уму

Удача благоволит подготовленному уму. Уверена, что её ум изначально планировал другой порядок в этом без сомнения удачном для неё дубле) А получилось так, как получилось.

Отредактировано M.Kerelyuk (08.03.2018 08:08:27)

0

226

#p288876,matlik написал(а):

Скажите, может кто-нибудь знает, Женя вообще имеет право голоса при выборе программ? Может она в принципе отказаться, если ей что-то не нравится - музыка или идея? Что она сама говорила про первую программу?

Скорее нет, чем да

+3

227

#p288871,albina написал(а):

А "трагедия" ... именно Жени в том

#p288871,albina написал(а):

она для тренера - уже отработанный материал прошлого цикла

Вот мне кажется, что для Жени трагедия будет именно в этом, а не в серебре ОИ.
Если она - отработанный материал прошлого, а Женя намерена оставаться в спорте. Только мне так не кажется.

+5

228

Стараюсь не заходить в эту тему, так как тема Жени сейчас очень чувствительна и болезненна. Но, иногда не выдерживаю. Почему? Потому что никогда не считала Женю божеством, но научилась уважать сначала за стойкость и спортивный азарт. Оценила стабильность, а затем - возрастающее мастерство, достойное восхищения. На данный момент не считаю её каким-либо "материалом" (отработанным или нет). Не думаю, что она уйдет или начнет халтурить. Не тот характер.

+13

229

#p288748,Tatmos написал(а):
#p288734,saur03 написал(а):
#p288416,Tatmos написал(а):

если тренерский штаб отталкивается от того, что и так сойдет, зачем напрягаться?

Это не про штаб Этери.

А, ну да.

А вы какой выход видите для Евгении? На ваш взгляд,  что ей следует сейчас делать, какие решения принимать? Критику Этери и тренерского штаба я понимаю, но каков выход?

+1

230

#p288888,slot_ka написал(а):

Скорее нет, чем да

Взрослые спортсмены у любого тренера имеют право голоса, как спортсмен сможет откатать программу наотмашь, если ему что-то не нравится. Плюсанула случайно.

0

231

#p288876,matlik написал(а):

Скажите, может кто-нибудь знает, Женя вообще имеет право голоса при выборе программ? Может она в принципе отказаться, если ей что-то не нравится - музыка или идея? Что она сама говорила про первую программу?

При выборе нет, идеи только ТШ. ЯЗ получились неудачными в плане самой постановки - так и не смогли нарезать музыку, чтобы программа «помогала», Жене было в ней неудобно (и я сейчас не про прыжки). Когда от нее отказались, все вздохнули с облегчением.

+3

232

#p288912,Enge написал(а):
#p288748,Tatmos написал(а):
#p288734,saur03 написал(а):

Это не про штаб Этери.

А, ну да.

А вы какой выход видите для Евгении? На ваш взгляд,  что ей следует сейчас делать, какие решения принимать? Критику Этери и тренерского штаба я понимаю, но каков выход?

Стать взрослой, наверное. Понять, что твоя жизнь - только твоя и никто за тебя ее проживать не должен. Можно продолжать верить и надеяться на тренера, что он «лучше знает и за тебя все придумает». Это проще, разумеется. Но приводит к тому, что мы увидели в этом сезоне.
А другой путь - принять и осознать, что ты, твоя карьера и твое будущее зависят только от тебя. Думать самой. Принимать решения, ну и отвечать за них, разумеется. Это огромная работа. Готова ли к ней Женя в 18 лет? Посмотрим. Мне кажется, итоги этого сезона должны стать как раз таким «увесистым пинком» в сторону второго варианта. Но это, разумеется, мое личное мнение.

+19

233

Еще хотелось бы услышать интервью с "неудобными" вопросами, которые тут задавались, в теме, чтобы немного прояснилась ситуация с этим сезоном и с нагромождением ошибок в нем. Мне кажется, Журанков смог бы сделать такое интервью, но это мечты...

+2

234

#p288951,lbamda написал(а):

Еще хотелось бы услышать интервью с "неудобными" вопросами, которые тут задавались, в теме, чтобы немного прояснилась ситуация с этим сезоном и с нагромождением ошибок в нем. Мне кажется, Журанков смог бы сделать такое интервью, но это мечты...

Даешь Женю у Дудя!)))
Кстати, он  назвал ее в инстаграме главной звездой российского спорта. Но она пока слишком маленькая для его интервью, конечно.

0

235

#p288951,lbamda написал(а):

Еще хотелось бы услышать интервью с "неудобными" вопросами, которые тут задавались, в теме, чтобы немного прояснилась ситуация с этим сезоном и с нагромождением ошибок в нем. Мне кажется, Журанков смог бы сделать такое интервью, но это мечты...

Это к Вайцеховской. Она с удовольствием.

+3

236

#p288813,Kelly написал(а):
#p288802,albina написал(а):

Характеры у Жени и Юли, кмк, все-таки разные.

Юля- эдакая вещь в себе.
А Женя- спортсменка/комсомолка/отличница, которая постоянно смотрит на тренера и как бы вопрошает: "я ведь хорошая девочка, да? я ведь все правильно сделала?"

Думаю, что после этих ОИ, Женя не будет уже так безоговорочно тренеру доверять, станет больше прислушиваться к себе, своему опыту и своей интуиции.

Разрыв Юли с Этери проходил на глазах у Жени (а также её мамы и бабушки). Они предпочли не спорить, чтобы противопоставить их взаимоотношения истории отношений ЭГ и Липницкой. Типа та ученица была упрямая, строптивая, а Женя вся такая послушная, полностью доверяет тренеру.

Вот да. В этой связи, конечно, за развитием отношений Этери и Жени интересно будет наблюдать.

0

237

#p288955,Pirueta написал(а):

Даешь Женю у Дудя!))) Кстати, он  назвал ее в инстаграме главной звездой российского спорта. Но она пока слишком маленькая для его интервью, конечно.

Я согласна с мнением насчёт главной звезды.  Дудем, но к Дудю не надо.

#p288965,Enge написал(а):

Это к Вайцеховской. Она с удовольствием.

Надеюсь у Жени с Этери хватит разума и желания не доставлять удовольствия Вайцеховской.

Отредактировано Белая Сова (08.03.2018 10:53:53)

0

238

#p288951,lbamda написал(а):

Еще хотелось бы услышать интервью с "неудобными" вопросами, которые тут задавались, в теме, чтобы немного прояснилась ситуация с этим сезоном и с нагромождением ошибок в нем. Мне кажется, Журанков смог бы сделать такое интервью, но это мечты...

Lbamda, а какие вопросы, к примеру? Типа: "Почему такая вакханалия с программами случилась?"

0

239

#p288972,ElenaTs написал(а):
#p288813,Kelly написал(а):

Разрыв Юли с Этери проходил на глазах у Жени (а также её мамы и бабушки). Они предпочли не спорить, чтобы противопоставить их взаимоотношения истории отношений ЭГ и Липницкой. Типа та ученица была упрямая, строптивая, а Женя вся такая послушная, полностью доверяет тренеру.

Вот да. В этой связи, конечно, за развитием отношений Этери и Жени интересно будет наблюдать.

Этери с Женей вместе двенадцатый год, а в спорте это целая жизнь. Даже если придётся расстаться, у них всех, включая семью Жени, пройдёт всё мирно и достойно. Тренер, спортсменка, и её семья, давно стали друг другу не чужими людьми. Как у Юли не будет.
Мне интереснее, как будут развиваться отношения с Алиной и её семьёй, потому что это не вариант Жени.

0

240

#p289002,Pirueta написал(а):

Это фамилия вообще-то.

Фамилия Дудаков?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - Часть 9