FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - Часть 9


Евгения Медведева - Часть 9

Сообщений 331 страница 360 из 999

1

Евгения Медведева
Дата рождения:19.11.1999
http://sh.uploads.ru/t/bHGD6.jpg
Тренер:Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: "Самбо-70", отделение "Хрустальный"
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 81,61 (Зимние Олимпийские игры 2018)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратный серебряный призер Олимпийских Игр 2018
-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница  этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Джошуа Белл)
ПП: Анна Каренина ( Dario Marianelli)

2016-17

КП "River Flows in You performed by Lorenzo de Luca
      The Winter by Balmorhea, хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=lu70_izQlp4

ПП саундтрек к к/ф "Жутко громко и запредельно близко", хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=HLakJfSbYxs

Актуальные новости, интервью

Отредактировано katedle (14.03.2018 12:34:53)

0

331

#p289794,takaya написал(а):

Спорт дает колоссальный опыт, но он же его и забирает.

Разве можно забрать опыт?

Отредактировано Lika (08.03.2018 20:51:55)

+4

332

#p289805,Lika написал(а):
#p289794,takaya написал(а):

Спорт дает колоссальный опыт, но он же его и забирает.

Как можно забрать опыт?

Опыт нельзя, но возможность приобретать иной, не спортивный опыт, строить отношения вне катка, вне связки спортсмен-тренер, спортсмен-поклонник, соперник-соперник - ее нет. Не все спортсмены успешно адаптируются к жизни вне спорта - просто потому что у них опыта, нет умения выбирать при равных условиях. Я не психолог, чтобы красиво объяснять.

+6

333

#p289814,takaya написал(а):

Опыт нельзя, но возможность приобретать иной, не спортивный опыт

Теперь понятно.

0

334

#p289794,takaya написал(а):

Странно обожествлять незнакомых детей

#p289794,takaya написал(а):

Этери зависит от Жени?

Странно возражать, да ещё так детально и аргументированно, на то, чего не было в моём комментарии) Спасибо, конечно, что додумали за меня, но не лучше ли внимательно прочитать, прежде чем комментировать? Либо не привязывать свой монолог к моим словам.

+5

335

#p289794,takaya написал(а):

Женя - обиженный честолюбивый ребенок, которой искренне верил, что ее судьба - на первой ступени пьедестала ОИ.

Своими выступлениями на ОИ  Женя убедила многих поклонников ФК по всему миру,что её место действительно на первой ступени пьедестала. Поэтому её вера оправдана и разделяется другими.

Отредактировано Артём (08.03.2018 20:57:22)

+8

336

#p289814,takaya написал(а):
#p289805,Lika написал(а):
#p289794,takaya написал(а):

Спорт дает колоссальный опыт, но он же его и забирает.

Как можно забрать опыт?

Опыт нельзя, но возможность приобретать иной, не спортивный опыт, строить отношения вне катка, вне связки спортсмен-тренер, спортсмен-поклонник, соперник-соперник - ее нет. Не все спортсмены успешно адаптируются к жизни вне спорта - просто потому что у них опыта, нет умения выбирать при равных условиях. Я не психолог, чтобы красиво объяснять.

Вы думаете,что Женя получает только спортивный опыт? Даже не знаю, чем отличается глобально такое разделение получение опыта.

+1

337

#p289781,M.Kerelyuk написал(а):

Этери льнёт к Жене, как её слушает, как подсовывает ей микрофон, там ещё вопрос, кто кому больше нужен

Сейчас договоримся до того, что Женя тренеру дороже Дианы.  ;)

+5

338

#p289841,ElenaTs написал(а):

У проигравших всегда были, есть и будут поклонники, считающие, что они заслуживают первого места.

Да, за годы Жениного лидерства мы к этому привыкли. Ну, сейчас проиграла заняла второе место Женя. Пора и ее поклонникам так посчитать, правда)

Отредактировано gandzilka (08.03.2018 21:07:15)

+13

339

#p289853,gandzilka написал(а):
#p289841,ElenaTs написал(а):

У проигравших всегда были, есть и будут поклонники, считающие, что они заслуживают первого места.

Да, за годы Жениного лидерства мы к этому привыкли. Ну, сейчас проиграла заняла второе место Женя. Пора и ее поклонникам так посчитать, правда)

Ну, те кто ФК смотрит последние три года - да :)

+2

340

#p289846,Магали написал(а):

Сейчас договоримся до того, что Женя тренеру дороже Дианы.

Кто это договориМся? В этой теме, мне кажется, присутствуют разные точки зрения, вплоть до полярных - от "Женя для Этери важнее всех", до "Женю Этери слила". При чем, мнения разнятся и у поклонников, и у непоклонников.
Какой точки зрения придерживаетесь вы? Мне казалось, вы как раз считаете, что Этери слишком много внимания уделяет Жене, нет? Так что может вы и договоритесь)

+5

341

#p289862,ElenaTs написал(а):

Ну, те кто ФК смотрит последние три года - да :)

Да, не Женя первая, не Женя последняя, я помню. Просто мне показалось странным, что вы именно поклонникам Жени рассказываете эти прописные истины. Кому, как не им, не знать, сколько лет это слышали ))

+10

342

#p289846,Магали написал(а):
#p289781,M.Kerelyuk написал(а):

Этери льнёт к Жене, как её слушает, как подсовывает ей микрофон, там ещё вопрос, кто кому больше нужен

Сейчас договоримся до того, что Женя тренеру дороже Дианы.  ;)

http://sd.uploads.ru/t/6Xhk8.jpg
Нет никого дороже собственного ребёнка, но и Женя для Этери ребёнок не чужой.

+6

343

#p289865,gandzilka написал(а):
#p289862,ElenaTs написал(а):

Ну, те кто ФК смотрит последние три года - да :)

Да, не Женя первая, не Женя последняя, я помню. Просто мне показалось странным, что вы именно поклонникам Жени рассказываете эти прописные истины. Кому, как не им, не знать, сколько лет это слышали ))

Что поделать, мне тоже кажется многое странным и прописными истинами в сообщениях поклонников Евгении.

+5

344

#p289841,ElenaTs написал(а):
#p289827,Артём написал(а):
#p289794,takaya написал(а):

Женя - обиженный честолюбивый ребенок, которой искренне верил, что ее судьба - на первой ступени пьедестала ОИ.

Своими выступлениями на ОИ  Женя убедила многих поклонников ФК по всему миру,что её место действительно на первой ступени пьедестала. Поэтому её вера оправдана и разделяется другими.

У проигравших всегда были, есть и будут поклонники, считающие, что они заслуживают первого места.

Я между прочим сказал про поклонников ФК,а вы про поклонников проигравших,то есть личностей. Это не одно и то же.

+1

345

#p289827,Артём написал(а):
#p289794,takaya написал(а):

Женя - обиженный честолюбивый ребенок, которой искренне верил, что ее судьба - на первой ступени пьедестала ОИ.

Своими выступлениями на ОИ  Женя убедила многих поклонников ФК по всему миру,что её место действительно на первой ступени пьедестала. Поэтому её вера оправдана и разделяется другими.

Я бы не сказала. Я бы даже поостереглась говорить, что это был лучший прокат в последней разминке как технически, так и презентацией (тут по-моему выдали максимум японки).

+2

346

#p289786,gandzilka написал(а):

А у кого из наших за последние лет десять тогда есть наша спортсменка-неюниорка с медалями ГС? Одна Леонова, получается?

Лиза

+4

347

#p289874,Артём написал(а):
#p289841,ElenaTs написал(а):
#p289827,Артём написал(а):

Своими выступлениями на ОИ  Женя убедила многих поклонников ФК по всему миру,что её место действительно на первой ступени пьедестала. Поэтому её вера оправдана и разделяется другими.

У проигравших всегда были, есть и будут поклонники, считающие, что они заслуживают первого места.

Я между прочим сказал про поклонников ФК,а вы про поклонников проигравших,то есть личностей. Это не одно и то же.

Это ничего не меняет абсолютно. Так как поклонники ФК имеют разных фаворитов.

+1

348

#p289884,Светланка написал(а):
#p289786,gandzilka написал(а):

А у кого из наших за последние лет десять тогда есть наша спортсменка-неюниорка с медалями ГС? Одна Леонова, получается?

Лиза

Которая выиграла ЧМ в 18 лет, точнее в 18 лет и 3 месяца. На том самом девятнадцатом годку включительно, то есть официально в юниорском возрасте.

+8

349

#p289893,Белая Сова написал(а):

Которая выиграла ЧМ в 18 лет, точнее в 18 лет и 3 месяца. На том самом девятнадцатом годку включительно, то есть официально в юниорском возрасте.

Вы к возрасту не цепляйтесь, у всех разное развитие.

+4

350

#p289829,Gloria написал(а):

Я думаю, что самым разумным было бы проводить одно соревнование, но делить его на 2 возрастные категории.

Ага, и на росто-весовые) Чем ФК хуже бокса?

#p289814,takaya написал(а):

но возможность приобретать иной, не спортивный опыт, строить отношения вне катка, вне связки спортсмен-тренер, спортсмен-поклонник, соперник-соперник - ее нет.

Да, жизнь спортсменов ограничена жёсткими рамками. Но всё-таки небольшая возможность заглянуть за пределы катка в этом сезоне была. Например, визит в МОК, где г-да Смирнов и Жуков рассыпались в комплиментах Жене) То, что она была там на равных со спортивными чиновниками, людьми взрослыми и статусными, и не потерялась на их фоне, плюс то, что именно её Этери подтолкнула замолвить слово за новый каток перед Президентом, даёт некоторую надежду, что и за пределами катка Женя не потеряется. Тоже ведь опыт?

+6

351

Да естественно Женя не потеряется. Она не производит абсолютно впечатление ограниченного человека. Для спортсменки вообще очень развита, ИМХО.

+2

352

#p289900,M.Kerelyuk написал(а):

Ага, и на росто-весовые) Чем ФК хуже бокса?

А я была бы не против. Больше ФК, больше медалей и больше справедливости.

0

353

#p289895,Светланка написал(а):
#p289893,Белая Сова написал(а):

Которая выиграла ЧМ в 18 лет, точнее в 18 лет и 3 месяца. На том самом девятнадцатом годку включительно, то есть официально в юниорском возрасте.

Вы к возрасту не цепляйтесь, у всех разное развитие.

В данном случае надо как-то уже определяться, кто у нас юниорки и каким тренером считается Этери, юниорок или взрослых.
Есть вот такая точка зрения с предыдущих страниц.

#p289782,Lera написал(а):

Простите, но все эти медали принадлежать юниоркам. Официально юниорками считаются девушки до 19ти лет включительно. Другое дело, что при желании они могут с 15ти лет выступать по взрослым. Однако из юниорского возраста они еще не вышли. Пока у Тутберидзе нет ни одной полноценно взрослой спортсменки.

А развитие, хм. Лучше было бы без двойных стандартов.

+2

354

#p289863,gandzilka написал(а):

Кто это договориМся? В этой теме, мне кажется, присутствуют разные точки зрения, вплоть до полярных - от "Женя для Этери важнее всех", до "Женю Этери слила". При чем, мнения разнятся и у поклонников, и у непоклонников.
Какой точки зрения придерживаетесь вы? Мне казалось, вы как раз считаете, что Этери слишком много внимания уделяет Жене, нет? Так что может вы и договоритесь)

Это была фигура речи. Так сказать, во избежание перехода на личности.  ;) Естественно, подразумевалось "договоритесь".

0

355

#p289782,Lera написал(а):

Простите, но все эти медали принадлежать юниоркам. Официально юниорками считаются девушки до 19ти лет включительно. Другое дело, что при желании они могут с 15ти лет выступать по взрослым. Однако из юниорского возраста они еще не вышли. Пока у Тутберидзе нет ни одной полноценно взрослой спортсменки.

На этих медалях написано, что они "неполноценно взрослые"? Это какие-то не такие медали? Кто так решил? В биатлоне, например, до 21 года юниоры, а Нойнер уже в 20 медали выигрывала, с ней как быть? Тоже "не полноценно взрослая спортсменка"?

#p289791,M.Kerelyuk написал(а):

То есть у Ханю Сочи мы не засчитываем? Мальчики же до 21 могут тусить в юниорах? И чего вылез в свои 19, спрашивается? Ещё и золото отобрал у взрослого и заслуженного))

Вот, да, и Ханю туда же. Первые взрослые медали Вирту-Мойра тоже можно поотбирать, да.

#p289849,gandzilka написал(а):
#p289836,Enge написал(а):

Канаева и Кабаева, да и Маммун в 20 лет были недостаточно эм...старыми?)

Оффтоп в теме Жени, конечно. Но вот у Саши Солдатовой, не попавшей на ОИ в 18, шансов доехать до ОИ-20 просто нет. По крайней мере, не очень верится. Хотя она сейчас выглядит намного шикарней, чем в 16. Да, в ХГ тоже страдают из-за скорой ротации девочек.
Но с этим лучше в другую тему.

Аверины, которые как раз в лидерах сейчас, одного года рождения с ней, младше всего на пару месяцев. Это не юниорки Сашу шансов лишили, а собственная ромашечность в первую очередь.

#p289795,Lera написал(а):

Я не очень в курсе дел в хг, но почему-то уверена, что когда там началась ротация из совсем юных девочек, хг-сообщество наверняка так же долго это не принимало и требовало взрослых звезд не на один ои-цикл. А потом все привыкли. Ведь в хг этот процесс начался гораздо раньше фк. Если ИСУ не пересмотрит возрастеые рамки для участников взрослых соревнований, в фк тоже рано или поздно все привыкнут. Но ничего хорошего в этом не будет: хг давно превратилась в спорт, где доминируют всего пара стран, в которых отношение к детскому и подростковому спорту, а точнее к правам детей и охране их здоровья  скажем так... довольно ужасненькое. Эти же страны будут лидировать и в фк, по той же самой причине. Радуйтесь, среди них непременно будет Россия. Только для меня это скорее признак нездоровья общества, чем наоборот.

В США здоровое общество? А сколько лет их чемпионкам в спортивной гимнастике в первую очередь в многоборье, не напомните? А какая ротация из юных девочек в этой стране и в этом виде спорта?

#p289884,Светланка написал(а):

Лиза

Если засчитываем Лизу,то засчитываем и Женю. Ибо Лизе в сезоне 14-15 были те же 18 лет, что и Жене сейчас

+9

356

#p289915,Lucky Star написал(а):

Если засчитываем Лизу,то засчитываем и Женю. Ибо Лизе в сезоне 14-15 были те же 18 лет, что и Жене сейчас

Я о том же, но мне возражают и просят не цепляться к возрасту. И зачем-то делают акцент на том. что у всех разное развитие.

0

357

#p289915,Lucky Star написал(а):

Если засчитываем Лизу,то засчитываем и Женю. Ибо Лизе в сезоне 14-15 были те же 18 лет, что и Жене сейчас

Так Женя вторая, тогда и Лену Радионову засчитываем.
И ещё раз, возраст возрасту рознь. Одна в 14-15 уже девица взрослая, другая в 18 в куклы играет. Это я не про девочек фигуристоок сейчас, а просто по жизни. Лиза в 18 была полностью оформленная, Женя в этом сезоне заметно меняться начала только. Возможно это окончательно, но тем не менее только в этом сезоне начались изменения. На мой глаз. У всех свои глаза и все все видят по-разному.

+3

358

#p289806,gandzilka написал(а):
#p289795,Lera написал(а):

Эти же страны будут лидировать и в фк, по той же самой причине. Радуйтесь, среди них непременно будет Россия. Только для меня это скорее признак нездоровья общества, чем наоборот.

Простите, а вы темой не ошиблись? У нас есть тема перспектив женского одиночного, полагаю этот вопрос можно и нужно обсудить там.
И вы не думайте, что я кого-либо куда-либо гоню. Просто это вы скорее в теме 18летней Жени найдете поддержку мысли, что взрослым спортсменкам нужно развиваться. Однако в целом атмосфера на форуме резко поменялась с "дайош поддержку женского взрослого" на "техника должна побеждать!". Полагаю, года через полтора, после выхода во взрослые Трусовой, эта тенденция снова поменяется, ну а пока так )

А в теме Жене как раз за "возрастных" спортсменок переживают, и за выпроваживание из спорта)

Женя - юниорка, которая в 16 за счет детских кондиций и выносливости вынесла всех взрослых спортсменок,  и продолжала это делать до тех пор, пока ее не вынесла ее же 15тилетняя коллега по группе. Вот у меня нет никаких резонов переживать за долгую карьеру Жени, она для меня один из самых ярких представителей "детского" женского  фк, которое убивает фк взрослое. Попала в яму, которую сама рыла столько лет другим спортсменкам? Не удивительно и не печально. Имхо.

+10

359

Ну, Женя же не виновата, что система работает именно так. А то звучит прям как-то.... про яму, которую Женя рыла  :D

+1

360

#p289932,Lera написал(а):

Попала в яму

О как! А я думала, что на пьедестал ОИ)

+17


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - Часть 9