FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - Часть 9


Евгения Медведева - Часть 9

Сообщений 301 страница 330 из 999

1

Евгения Медведева
Дата рождения:19.11.1999
http://sh.uploads.ru/t/bHGD6.jpg
Тренер:Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: "Самбо-70", отделение "Хрустальный"
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 81,61 (Зимние Олимпийские игры 2018)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратный серебряный призер Олимпийских Игр 2018
-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница  этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Джошуа Белл)
ПП: Анна Каренина ( Dario Marianelli)

2016-17

КП "River Flows in You performed by Lorenzo de Luca
      The Winter by Balmorhea, хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=lu70_izQlp4

ПП саундтрек к к/ф "Жутко громко и запредельно близко", хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=HLakJfSbYxs

Актуальные новости, интервью

Отредактировано katedle (14.03.2018 12:34:53)

0

301

О чем спор? Непонятно. У каждого свой вкус. Кому-то нравятся лосины, кому-то нет. Кому-то нравится Женя в обтягивающих штанах, кому-то нет.

Отредактировано ElenaTs (08.03.2018 19:08:41)

+1

302

#p289574,Артём написал(а):

И на ОИ-22 я не думаю,что она будет мечтать о таком результате, поэтому возникают вопросы,что надо делать.

Этери уже о будущем юниорок думает, а никак не о золоте для Жени в 2022-м.

Отредактировано Магали (08.03.2018 19:12:02)

+4

303

#p289602,Jula написал(а):

Серебро ОИ- это высокий результат.

Конечно. Но для Жени серебро - все равно трагедия. не говорите что это не так..
Мне грустно...И не потому, что дальше все неопределенно, а потому что нехватило какой то малости Жене
звезды не так сошлись.

Я думаю, и сама Женя это прекрасно понимает, и ещё она понимает, что с другим специалистом вряд ли получится такой же результат.

Только с Этери.
Она сама все знает.

Видимо, да. Только с Этери, но и с хорошим постановщиком. Я бы не сказала, что в серебре "виноваты" звёзды, скорее усталость материала, костного в Женином случае. Я не уверена, что тут была тренерская ошибка, у Этери просто метод такой: много накатывать, что чревато травмами, да. А с другой стороны, если не накатывать, быстро теряется форма.

+2

304

Этери уже о будущем юниорок думает, а никак не о золоте для Жени в 2022-м.

так на ОИ 2022 и поедут кто то из юниорок, если конечно, ничего не произойдет.
Этери сейчас о чм думает, думаю на данном этапе  - Женя для нее излишняя нагрузка.
Поетому все сосредоточено на Алине, и других.

0

305

#p289688,Jula написал(а):

Этери сейчас о чм думает, думаю на данном этапе  - Женя для нее излишняя нагрузка.

Это если ей уже точно известно, что Женя мимо ЧМ.

+1

306

#p289684,Natalia написал(а):

, у Этери просто метод такой: много накатывать, что чревато травмами, да.

Невозможно много накатывать взрослому или взрослеющему организму. Просто физически только дети такое тянут. ИМХО. Поэтому для меня методики Этери не подходят взрослым спортсменам. Пока она их не поменяет, так и останется тренером юниорок. Пока я не вижу предпосылок к переменам(((

Отредактировано Светланка (08.03.2018 19:25:04)

+8

307

#p289688,Jula написал(а):

так на ОИ 2022 и поедут кто то из юниорок, если конечно, ничего не произойдет.
Этери сейчас о чм думает, думаю на данном этапе  - Женя для нее излишняя нагрузка.
Поетому все сосредоточено на Алине, и других.

Думаю вы неправильно думаете. Женя для неё, это Женя.

Отредактировано Белая Сова (08.03.2018 19:27:31)

+2

308

#p289704,Светланка написал(а):

Невозможно много накатывать взрослому или взрослеющему организму. Просто физически только дети такое тянут. ИМХО. Поэтому для меня методики Этери не подходят взрослым спортсменам. Пока она их не поменяет, так и останется тренером юниорок. Пока я не вижу предпосылок к переменам(((

Видимо, без такой накатки у взрослых спортсменов нет стабильности. А значит, на золото они уже не претендуют.

+1

309

Это если ей уже точно известно, что Женя мимо ЧМ.

Авер не говорит ниче просто так.
и потом, можно угробить Женю раз и навсегда.

Думаю вы неправильно думаете.

на данном этапе же.

0

310

#p289713,Jula написал(а):

Авер не говорит ниче просто так.

Ну он не злой демон всё же. Ждут результатов обследования, то есть на момент интервью 100-й уверенности у него быть не могло.

0

311

#p289713,Jula написал(а):

Это если ей уже точно известно, что Женя мимо ЧМ.

Авер не говорит ниче просто так.
и потом, можно угробить Женю раз и навсегда.

Думаю вы неправильно думаете.

на данном этапе же.

На любом этапе Женя не может быть для тренера излишней нагрузкой.

+1

312

#p289709,Магали написал(а):

Видимо, без такой накатки у взрослых спортсменов нет стабильности. А значит, на золото они уже не претендуют.

С такой накаткой взрослые до ГС не доедут здоровыми, а значит все равно стабильность может пострадать. Стабильность во взрослых редкость. Но Аделина и Осмонд же смогли на самом главном старте. Каро в Сочи смогла. Просто на каждом старте не будет стабильности, это да. Но таков спорт

0

313

#p289718,Белая Сова написал(а):

На любом этапе Женя не может быть для тренера излишней нагрузкой.

Только если она согласна остаться в группе на позиции, скажем, Цурской (что вряд ли). Впереди 4 года. Задвигать остальных ради одной спортсменки Этери не будет. Думаю, больше не будет даже бросать чемпионку, утешая проигравшую.

+3

314

#p289704,Светланка написал(а):
#p289684,Natalia написал(а):

, у Этери просто метод такой: много накатывать, что чревато травмами, да.

Невозможно много накатывать взрослому или взрослеющему организму. Просто физически только дети такое тянут. ИМХО. Поэтому для меня методики Этери не подходят взрослым спортсменам. Пока она их не поменяет, так и останется тренером юниорок. Пока я не вижу предпосылок к переменам(((

Она УЖЕ не тренер юниорок. У ее подопечных золото и серебро ОИ, медали ЧМ, не говоря уже о других стартах. Ей уже никому и ничего доказывать не нужно. И у нее есть подопечная 18 лет, которая не только ничего не растеряла с юниорства, но ещё и прибавила. Многие ли могут этим похвастаться?

Отредактировано Lucky Star (08.03.2018 19:51:29)

+22

315

#p289719,Светланка написал(а):
#p289709,Магали написал(а):

Видимо, без такой накатки у взрослых спортсменов нет стабильности. А значит, на золото они уже не претендуют.

С такой накаткой взрослые до ГС не доедут здоровыми, а значит все равно стабильность может пострадать. Стабильность во взрослых редкость. Но Аделина и Осмонд же смогли на самом главном старте. Каро в Сочи смогла. Просто на каждом старте не будет стабильности, это да. Но таков спорт

Вопрос грамотного восстановления на самом деле. Хотя ресурсы организма в любом случае не бесконечны. В ХГ наши девочки тоже пашут до бесконечного числа прогонов. Да, травмы, да сменяют друг друга каждый цикл как минимум за редким исключением. Но зато такой высокий результат держат достаточно давно.

+4

316

#p289740,Lucky Star написал(а):

у нее есть подопечная 18 лет, которая не только ничего не растеряла с юниорства, но ещё и прибавила. Многие ли могут этим похвастаться?

Этот вопрос дискутабельный и по энному кругу смысла нет обсуждать. Я написала - для меня.

+3

317

В ХГ почему-то не требуют "женского катания" и выступления в трех циклах.

+3

318

#p289333,Enge написал(а):
#p289310,ElenaTs написал(а):

Я в травмах и болячках профан, но может кто знает, в каких случаях при трещине/переломе операция требуется?

Если проблема в плюсневой косточке, как у Яны, то может быть нужна серия операций.

Насколько знаю, при переломах нужна операция если они, например, открытые,  осколочные и/или с таким смещением, которое невозможно выправить без операции (закрытые переломы с небольшим смещением часто вправляют по типу вывиха, не вскрывая ткани, но естественно под наркозом, затем под еженедельным рентген-контролем сращивают под гипсом). Также требуется операция в случае, если после перелома кость срослась неправильно, нужно тогда ломать и сращивать заново.

Что касается усталостных переломов, то они не являются переломами в полном смысле, это микротрещины в кости, которые при отсутствии лечения и снижения нагрузок могут стать уже полноценным переломом. Усталостные переломы характерны тем, что костная ткань в принципе уже в плохом состоянии, не успевает восстанавливаться, по аналогии с остеопорозом. Они плохо заживают и легко образуются снова при возвращении нагрузок. А повторные заживления проходят все хуже. В этом случае требуется не просто гипс, а установка удерживающих конструкций на саму кость.
Я не врач, могу в чем-то ошибаться.

Отредактировано Lera (08.03.2018 20:23:11)

+9

319

#p289748,Enge написал(а):

В ХГ наши девочки тоже пашут до бесконечного числа прогонов. Да, травмы, да сменяют друг друга каждый цикл как минимум за редким исключением. Но зато такой высокий результат держат достаточно давно.

Так и в ХГ совсем молодые, а я за то, чтобы в ФК были постарше и подольше, мне не хочется ФК превращать в ХГ

0

320

#p289752,Валерия Валерия написал(а):

В ХГ почему-то не требуют "женского катания" и выступления в трех циклах.

А его и в ФК не ото всех требуют) Для некоторых вся Женина карьера на сегодняшний день - это так, ни о чём. Вот когда ей будет лет за 25 и она будет продолжать кататься, тогда да. И то не факт. А пока нещитово.
Обсуждения доставляют, конечно - типа болтается там кто-то у юниорок под ногами :D

+8

321

#p289740,Lucky Star написал(а):
#p289704,Светланка написал(а):
#p289684,Natalia написал(а):

, у Этери просто метод такой: много накатывать, что чревато травмами, да.

Невозможно много накатывать взрослому или взрослеющему организму. Просто физически только дети такое тянут. ИМХО. Поэтому для меня методики Этери не подходят взрослым спортсменам. Пока она их не поменяет, так и останется тренером юниорок. Пока я не вижу предпосылок к переменам(((

Она УЖЕ не тренер юниорок. У ее подопечных золото и серебро ОИ, медали ЧМ, не говоря уже о других стартах. Ей уже никому и ничего доказывать не нужно. И у нее есть подопечная 18 лет, которая не только ничего не растеряла с юниорства, но ещё и прибавила. Многие ли могут этим похвастаться?

НА ОИ тренер юниорки всё-таки превзошел тренера взрослой фигуристки. А так да Женя уже не первый сезон в топе женского одиночного.

+3

322

#p289719,Светланка написал(а):

Стабильность во взрослых редкость. Но Аделина и Осмонд же смогли на самом главном старте.

Ничего, что Женя на полгода старше, чем была Аделина в Сочи?

+10

323

#p289762,M.Kerelyuk написал(а):

болтается там кто-то у юниорок под ногами

Более того, есть переживания, как бы из-за Жени внимания всем хватило. А то спортсменок много, а Этери одна!1

+1

324

#p289724,Магали написал(а):

Думаю, больше не будет даже бросать чемпионку, утешая проигравшую.

А когда это она бросала Женю?  ;)
А если без шуток, из того, что я вижу - как Этери льнёт к Жене, как её слушает, как подсовывает ей микрофон, там ещё вопрос, кто кому больше нужен. И кто кого утешает и поддерживает.
Женя ментально сильнее Этери, но доверяет ей безгранично. И мне кажется, что это не очень хорошо для карьеры и развития. Жене нужно хорошо подумать, что и как ей делать дальше.

+3

325

#p289740,Lucky Star написал(а):

Она УЖЕ не тренер юниорок. У ее подопечных золото и серебро ОИ, медали ЧМ, не говоря уже о других стартах.

Простите, но все эти медали принадлежат юниоркам. Официально юниорками считаются девушки до 19ти лет включительно. Другое дело, что при желании они могут с 15ти лет выступать по взрослым. Однако из юниорского возраста они еще не вышли. Пока у Тутберидзе нет ни одной полноценно взрослой спортсменки.

Отредактировано Lera (08.03.2018 23:16:48)

+5

326

#p289782,Lera написал(а):

Простите, но все эти медали принадлежать юниоркам. Официально юниорками считаются девушки до 19ти лет включительно.

Ну, по крайней мере Женины успехи со следующего года ко взрослым можно будет отнести, и то хлеб.
А у кого из наших за последние лет десять тогда есть наша спортсменка-неюниорка с медалями ГС? Одна Леонова, получается?

+1

327

#p289781,M.Kerelyuk написал(а):

А если без шуток, из того, что я вижу - как Этери льнёт к Жене, как её слушает, как подсовывает ей микрофон, там ещё вопрос, кто кому больше нужен. И кто кого утешает и поддерживает

Оееей, выводы спорные.
Может и не нужен этот человек, но такое поведение тренера обусловлено чувством вины перед ним. Мы же сами сценарий придумываем)

Отредактировано Эмили (08.03.2018 20:32:16)

0

328

#p289781,M.Kerelyuk написал(а):

Женя ментально сильнее Этери

На Женю иногда даже смотреть боязно:D Зверь
http://s4.uploads.ru/PDLWR.jpg
http://sa.uploads.ru/NjsL9.jpg
http://s4.uploads.ru/SHrNU.jpg
http://sh.uploads.ru/TKlNI.jpg

+12

329

#p289782,Lera написал(а):

Однако из юниорского возраста они еще не вышли.

То есть у Ханю Сочи мы не засчитываем? Мальчики же до 21 могут тусить в юниорах? И чего вылез в свои 19, спрашивается? Ещё и золото отобрал у взрослого и заслуженного))

Отредактировано M.Kerelyuk (08.03.2018 20:36:12)

+7

330

#p289781,M.Kerelyuk написал(а):
#p289724,Магали написал(а):

Думаю, больше не будет даже бросать чемпионку, утешая проигравшую.

А когда это она бросала Женю?  ;)
А если без шуток, из того, что я вижу - как Этери льнёт к Жене, как её слушает, как подсовывает ей микрофон, там ещё вопрос, кто кому больше нужен. И кто кого утешает и поддерживает.
Женя ментально сильнее Этери, но доверяет ей безгранично. И мне кажется, что это не очень хорошо для карьеры и развития. Жене нужно хорошо подумать, что и как ей делать дальше.

Да? 18летняя девочка которая кроме катков мало что видела в своей жизни?
Мы может только гадать, что связывает Этери, Женю, маму и бабушку Жени. К успеху девочку вела семья, она курировала тренировки, сидела на катке, невольно мотивировала тренера работать именно с этим ребенком. Семья же держала девочку дома в рамках нужного режима питания "настоящей женщины". Да, это команда, команда не дотянула свою звезду до главной победы.
Но Этери зависит от Жени? Ну-ну. Скорее Этери старается максимально контролировать поток от Жени, любым способом. Потому что сейчас Женя - обиженный честолюбивый ребенок, которой искренне верил, что ее судьба - на первой ступени пьедестала ОИ.
Странно обожествлять незнакомых детей, 18 лет - это такой период, когда дети уже не совсем дети, особенно физически, но и не взрослые в полном смысле. Спорт дает колоссальный опыт, но он же его и забирает.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - Часть 9