FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов часть 2


Евгения Тарасова - Владимир Морозов часть 2

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

Зачем стройной и юной Жене этот куздюм члена парткома, которой за 40? Только халы на голове не хватает.

+10

92

ИГ А.Рогонова
https://pp.userapi.com/c840338/v840338123/6ca09/MD4_alIm4pw.jpg

+4

93

Костюм мне нравится, но под него лучше бы что-то однотонное.

0

94

#p328978,Gloria написал(а):

Зачем стройной и юной Жене этот куздюм члена парткома, которой за 40? Только халы на голове не хватает.

Вполне себе современный костюм.

+8

95

Владимир Морозов: «Мозер будет нам помогать, остальное — секрет»
  Автор: Александр Просветов
Серебряный призёр Игр-2018 — о перестановках в своей тренировочной группе и изменениях, которые ждут фигурное катание в новом олимпийском цикле.
Владимир Морозов и Евгения Тарасова в этом сезоне привыкали к роли лидеров, помогали сборной выиграть серебро в командном турнире в Пхёнчхане и стали вторыми на чемпионате мира в Милане.

Свернутый текст

В пятницу Морозов принял участие в олимпийском уроке в рамках спортивно-образовательного проекта ОКР «Олимпийский патруль». Фигурист посетил «Курчатовскую школу» в Северо-Западном административном округе Москвы и ответил на вопросы Team Russia.

— Нина Михайловна Мозер объявила о намерении в предстоящем сезоне не работать на износ. Как это скажется на вашей паре?

— Нина Михайловна будет нам помогать. Связь с ней мы не утратим.

— С кем ещё будете работать?

— Пока это секрет, который рано разглашать в СМИ. Но могу заверить, что всё будет хорошо.

— Уже есть задумки для нового сезона?

— Размышляем над вариантами музыки. А о спортивной составляющей пока трудно говорить. Для начала нужно определиться с правилами.

— Сейчас много разговоров как раз о вероятных изменениях в правилах фигурного катания. Как они коснутся спортивных пар?

— Пока изменения не утвердили. Это может произойти только в начале июня. Поэтому ждём. Наверняка сократят на 30 секунд произвольную программу и, возможно, уберут из неё один элемент. Собираются ввести новую шкалу оценок — от «минус 5» до «плюс 5». Раньше было — от «минус 3» до «плюс 3». Это поможет судьям точнее оценивать выступления. С четверными прыжками ясности нет.

— Сокращение произвольной программы может негативно сказаться на хореографии?

— Надеюсь, что изменения будут разумными. Если урежут 30 секунд, то надо исключить элемент. В противном случае получится гонка за элементами, их нанизывание друг на друга в ущерб зрелищности.

https://teamrussia.pro/wp-content/uploa … 60x822.jpg

— Какое впечатление оставил минувший сезон? Он был для вас успешным или всё-таки неоднозначным?

— В любом случае успешным. Не всё получилось на Олимпиаде, но командное серебро у нас есть. Мы ведь не так давно вышли из юниоров, но довольно быстро набрали обороты и уже соревнуемся с ведущими в мире парами. К тому же на нашей стороне молодость. Так что смотрим с оптимизмом на следующие четыре года.

— Говорят, что Алёна Савченко и Бруно Массо решили завершить карьеру. Если это так, вам будет легче?

— Мы с ними не переписываемся. Одни говорят, что они решили уйти, другие, наоборот, утверждают, что собираются остаться. Что будет на самом деле, узнаем в начале сезона.

— Вас не смутило отставание от немецкой пары на чемпионате мира на 20 баллов?

— Нет. У нас были ошибки, а Савченко с Массо исполнили программу безупречно. Но это произошло на конкретном турнире. В целом же отставание не такое недосягаемое, как кажется. На Олимпийских играх судьи «простили» их короткую программу с сорванным прыжком, поставив на четвёртое место. Правда, произвольную они затем хорошо откатали.

— В СМИ вас часто сравнивали с дуэтом Татьяна Волосожар / Максим Траньков. Что вы об этом думаете?

— Это лестное сравнение. Мы работали у одного тренера, так что есть какие-то схожие элементы. Но по стилю, мне кажется, наши пары различаются. Мы стремимся к размашистому амплитудному катанию, которое доставляет удовольствие и зрителям, и нам самим.

— Рассматриваете себя в качестве претендентов на лидерство в новом олимпийском цикле?

— Мы привыкли не рассматривать, а делать.

https://teamrussia.pro/news/novosti/vla … oe-sekret/

0

96

Вова с коллегами по команде принял участие в Олимпийском уроке в Курчатовской школе.

http://vm.ru/news/479015.html

0

97

Видео Олимпийский патруль. Сессия "Международный день спорта".

Отредактировано cris85 (08.04.2018 09:30:08)

0

98

А почему Тарасова и Морозов ходят на всякие официальные мероприятия отдельно? Они ж вроде как в паре катаются, поэтому и должны представлять пару?

0

99

#p330680,Луна написал(а):

А почему Тарасова и Морозов ходят на всякие официальные мероприятия отдельно? Они ж вроде как в паре катаются, поэтому и должны представлять пару?

Наверное, Вова был отдельно, потому что Женю пригласили на открытие Первенства в Казани. Хотя я тоже думаю, что и его могли бы позвать, несмотря на то, что он не уроженец этого города.

+2

100

#p330684,cris85 написал(а):
#p330680,Луна написал(а):

А почему Тарасова и Морозов ходят на всякие официальные мероприятия отдельно? Они ж вроде как в паре катаются, поэтому и должны представлять пару?

Наверное, Вова был отдельно, потому что Женю пригласили на открытие Первенства в Казани. Хотя я тоже думаю, что и его могли бы позвать, несмотря на то, что он не уроженец этого города.

О чем речь, вроде как все пары на такие мероприятия вместе ходят.

+1

101

#p330182,Tatiana написал(а):

Владимир Морозов: «Мозер будет нам помогать, остальное — секрет»
  Автор: Александр Просветов
Серебряный призёр Игр-2018 — о перестановках в своей тренировочной группе и изменениях, которые ждут фигурное катание в новом олимпийском цикле.
Владимир Морозов и Евгения Тарасова в этом сезоне привыкали к роли лидеров, помогали сборной выиграть серебро в командном турнире в Пхёнчхане и стали вторыми на чемпионате мира в Милане.

Свернутый текст

В пятницу Морозов принял участие в олимпийском уроке в рамках спортивно-образовательного проекта ОКР «Олимпийский патруль». Фигурист посетил «Курчатовскую школу» в Северо-Западном административном округе Москвы и ответил на вопросы Team Russia.

— Нина Михайловна Мозер объявила о намерении в предстоящем сезоне не работать на износ. Как это скажется на вашей паре?

— Нина Михайловна будет нам помогать. Связь с ней мы не утратим.

— С кем ещё будете работать?

— Пока это секрет, который рано разглашать в СМИ. Но могу заверить, что всё будет хорошо.

— Уже есть задумки для нового сезона?

— Размышляем над вариантами музыки. А о спортивной составляющей пока трудно говорить. Для начала нужно определиться с правилами.

— Сейчас много разговоров как раз о вероятных изменениях в правилах фигурного катания. Как они коснутся спортивных пар?

— Пока изменения не утвердили. Это может произойти только в начале июня. Поэтому ждём. Наверняка сократят на 30 секунд произвольную программу и, возможно, уберут из неё один элемент. Собираются ввести новую шкалу оценок — от «минус 5» до «плюс 5». Раньше было — от «минус 3» до «плюс 3». Это поможет судьям точнее оценивать выступления. С четверными прыжками ясности нет.

— Сокращение произвольной программы может негативно сказаться на хореографии?

— Надеюсь, что изменения будут разумными. Если урежут 30 секунд, то надо исключить элемент. В противном случае получится гонка за элементами, их нанизывание друг на друга в ущерб зрелищности.

https://teamrussia.pro/wp-content/uploa … 60x822.jpg

— Какое впечатление оставил минувший сезон? Он был для вас успешным или всё-таки неоднозначным?

— В любом случае успешным. Не всё получилось на Олимпиаде, но командное серебро у нас есть. Мы ведь не так давно вышли из юниоров, но довольно быстро набрали обороты и уже соревнуемся с ведущими в мире парами. К тому же на нашей стороне молодость. Так что смотрим с оптимизмом на следующие четыре года.

— Говорят, что Алёна Савченко и Бруно Массо решили завершить карьеру. Если это так, вам будет легче?

— Мы с ними не переписываемся. Одни говорят, что они решили уйти, другие, наоборот, утверждают, что собираются остаться. Что будет на самом деле, узнаем в начале сезона.

— Вас не смутило отставание от немецкой пары на чемпионате мира на 20 баллов?

— Нет. У нас были ошибки, а Савченко с Массо исполнили программу безупречно. Но это произошло на конкретном турнире. В целом же отставание не такое недосягаемое, как кажется. На Олимпийских играх судьи «простили» их короткую программу с сорванным прыжком, поставив на четвёртое место. Правда, произвольную они затем хорошо откатали.

— В СМИ вас часто сравнивали с дуэтом Татьяна Волосожар / Максим Траньков. Что вы об этом думаете?

— Это лестное сравнение. Мы работали у одного тренера, так что есть какие-то схожие элементы. Но по стилю, мне кажется, наши пары различаются. Мы стремимся к размашистому амплитудному катанию, которое доставляет удовольствие и зрителям, и нам самим.

— Рассматриваете себя в качестве претендентов на лидерство в новом олимпийском цикле?

— Мы привыкли не рассматривать, а делать.

https://teamrussia.pro/news/novosti/vla … oe-sekret/

Никакого секрета уже нет. ЕСВ написала в своем блоге. Остаются на том же катке, в команде Мозер, но меняют тренера. Кого там на кого менять, Хекало на Жовнирского? Вот и все изменения.

+1

102

Что-то ничего не понятно, зачем им к Жовнирскому, у которого своих две пары?

+1

103

#p330724,cris85 написал(а):

Что-то ничего не понятно, зачем им к Жовнирскому, у которого своих две пары?

А на кого тогда там им менять тренера?

0

104

#p330727,Луна написал(а):
#p330724,cris85 написал(а):

Что-то ничего не понятно, зачем им к Жовнирскому, у которого своих две пары?

А на кого тогда там им менять тренера?

Для меня здесь главный вопрос: зачем? Какой смысл уходить от Хекало к Жовнирскому?

+1

105

0

106

А может на этот каток какого-то еще тренера пригласили?

0

107

Вот выдержка из ее блога: "Зашла тут форум почитать. Пишут, что ТМ уведомили ФФКР о том, к какому тренеру собираются переходить.
Интересно, кто это?"

Ответ ЕСВ: "Ничего радикального. Остаются в школе Мозер на том же катке. А далее, как говорится, от перемены мест слагаемых..."

0

108

Наташу даже не узнала с новой прической  :O

0

109

Там еще выше есть вопрос про Ксюшу, но на него ответа так и не последовало...

0

110

#p330731,cris85 написал(а):

Для меня здесь главный вопрос: зачем? Какой смысл уходить от Хекало к Жовнирскому?

Возможно. что просто личные взаимоотношения лучше?

0

111

Нда... Я то думала, что они на радикальные перемены решились, сами измениться хотят. Не тут то было.(((

0

112

#p330751,LGG написал(а):

Нда... Я то думала, что они на радикальные перемены решились, сами измениться хотят. Не тут то было.(((

Отлучиться от кормушки им просто не хочется, да и о компонентах Мозер тоже хорошо для них печется в последнее время. Так что изначально было понятно, что уходить смысла нет. Вот только здоровьем Володя уже не блещет, как бы все не усугубилось и не получилось как со СК, им тоже после Олимпиады в Сочи такие златые горы обещали, хотя успех у ребят гораздо выше был, имею ввиду золото и серебро игр, да и на спину никто не жаловался.

Отредактировано Луна (08.04.2018 13:01:53)

+3

113

Жаль, а мы уже тут губу раскатали. Эх,, даже интриговать ТМ не умеют) Но это можно простить все, если будет прогресс.

0

114

#p330768,Enge написал(а):

Жаль, а мы уже тут губу раскатали. Эх,, даже интриговать ТМ не умеют) Но это можно простить все, если будет прогресс.

Ну как не умеют, была же инфа, что они писали заявление к тренеру из другой группы)) Может, просто не срослось по независящим от них причинам.

0

115

#p330754,Луна написал(а):

Отлучиться от кормушки им просто не хочется,

как и Феде с Ксюшей

+5

116

#p330773,cris85 написал(а):
#p330768,Enge написал(а):

Жаль, а мы уже тут губу раскатали. Эх,, даже интриговать ТМ не умеют) Но это можно простить все, если будет прогресс.

Ну как не умеют, была же инфа, что они писали заявление к тренеру из другой группы)) Может, просто не срослось по независящим от них причинам.

Может имелось ввиду к другому тренеру этой же группы было заявление. Просто по интервью Мозер вроде было понятно, то они в ее группе и останутся. Просто решался вопрос с тренерами и останется ли Робин. Если я правильно поняла. Они то как раз не собирались уходить совсем, так же как и ЗЭ. Это СК молчат после последней не очень приятной для их пары пресс-конференции, где их открыто слили.

Отредактировано Луна (08.04.2018 13:44:46)

0

117

Из блога ЕСВ:

vellena, от Хекало к Жовнирскому, что ли? Офигеть перемены )))

Нет. Я сама, честно говоря, не понимаю пока, как они будут готовиться. На текущий момент у каждой из четырех сторон, кто так или иначе задействован в комбинации (фигуристы, потенциальный тренер, ФФККР и НМ) есть свои представления о прекрасном. На мой взгляд, эти представления не стыкуются от слова "совсем". Поэтому очень интересно, как они будут разруливаться. Во вторник должна наступить какая-то ясность

0

118

#p330796,Demetra написал(а):

Из блога ЕСВ:

vellena, от Хекало к Жовнирскому, что ли? Офигеть перемены )))

Нет. Я сама, честно говоря, не понимаю пока, как они будут готовиться. На текущий момент у каждой из четырех сторон, кто так или иначе задействован в комбинации (фигуристы, потенциальный тренер, ФФККР и НМ) есть свои представления о прекрасном. На мой взгляд, эти представления не стыкуются от слова "совсем". Поэтому очень интересно, как они будут разруливаться. Во вторник должна наступить какая-то ясность

А что будет во вторник?

0

119

#p330736,Луна написал(а):

Вот выдержка из ее блога: "Зашла тут форум почитать. Пишут, что ТМ уведомили ФФКР о том, к какому тренеру собираются переходить.
Интересно, кто это?"

Ответ ЕСВ: "Ничего радикального. Остаются в школе Мозер на том же катке. А далее, как говорится, от перемены мест слагаемых..."

кто зашел форум почитать?

+1

120

#p330796,Demetra написал(а):

Из блога ЕСВ:

vellena, от Хекало к Жовнирскому, что ли? Офигеть перемены )))

Нет. Я сама, честно говоря, не понимаю пока, как они будут готовиться. На текущий момент у каждой из четырех сторон, кто так или иначе задействован в комбинации (фигуристы, потенциальный тренер, ФФККР и НМ) есть свои представления о прекрасном. На мой взгляд, эти представления не стыкуются от слова "совсем". Поэтому очень интересно, как они будут разруливаться. Во вторник должна наступить какая-то ясность

Они совершенно точно написали заявление о переходе к тренеру другой школы. И да - пока никто не знает КАК это все разрулить, потому как ТАКИХ условий как во Вдохновении в той школе и у того тренера нет даже приблизительно и кроме того есть своя группа. Поэтому Федра вся на ушах стоит - в той школе условия не те (и это не изменить) , забрать тренера во Вдохновение - тоже не так все просто. Короче- все смешалось в доме Облонских :D
А ЕСВ не всегда обладает верной информацией, ну или просто не говорит то, о чем попросили промолчать...

Отредактировано Sweety (08.04.2018 15:53:12)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов часть 2