FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алиса Лозко - Адьян Питкеев


Алиса Лозко - Адьян Питкеев

Сообщений 391 страница 420 из 572

1

Думаю, нужно тему создать на всякий случай.
Мало ли, вдруг чего изменить надо будет, а у нас и темы нет)


Алиса Лозко
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054811.htm
Профиль fskate.ru: http://www.fskate.ru/skaters/3390.html
Клуб:?
Бывшие тренеры: Светлана Нехорошева, Наталья Антипина, Татьяна Мишина, Олег Татауров

КП 2016/2017
Саундтрек к к/ф Анна Павлова
https://www.youtube.com/watch?v=49DF4Bw519Y
ПП 2016/2017
Milord by Edith Piaf
https://www.youtube.com/watch?v=qjr8mBAmoEE


Адьян Питкеев
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013454.htm
Профиль fskate.ru: http://www.fskate.ru/skaters/1262.html
Клуб: ?
Бывшие тренеры. Ольга Волобуева, Этери Тутберидзе. Елена Буянова
Бывшие хореографы. Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз, Марина Зуева, Александр Жулин, Алексей Железняков
Звания: Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2016) Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2015)

КП 2015/2016
Pain by Takeshi Hama
Appassionata by Secret Garden
ПП 2015/2016
The Mission (soundtrack) by Ennio Morricone
Прокаты
https://www.youtube.com/watch?v=_b7peDwNMNE
https://www.youtube.com/watch?v=DLdrSitV6Tg


https://pp.userapi.com/c629303/v629303615/1ecb8/4ToRuyrNXJY.jpg
http://sa.uploads.ru/t/2A7yr.jpg

Отредактировано Tori (27.10.2017 14:23:00)

+3

391

Ну какой из Адьяна партнер-танцор? Он сам с собой в одиночном не справлялся, а тут пара. Изначально понятно было, что авантюра есть авантюра. Алису жаль, может КА найдут ей партнера из мира танцев, а не одиночников?

+3

392

Что это не справлялся в одиночном? Адьян хорошо выступил до траввмы, сначала даже c траввмой eщё проблескивал (лучший русский одиночник был в GP 2015/16). Не нуждается здесь цинизм, как oн сам с собой в одиночном не справлялся, ecли он просто больше не мог прыгать квады из-за здоровья. Конечно он лучший одиночник чем танцор, но нужно было заботиться просто раньше о его здоровье. Сейчас Адьян очевидно пробует все, чтобы смог оставаться в спорте. Да, мoжeт быть авантюра, но я не понимаю, почему кто-то, который был успешен как одиночник в сениорах, из-за этoгo (= из-за успеxa) должен иметь меньше правa пробовать в танцax, чем более молодой фигурист, который paньше узнает, что он не будет иметь шансов в одиночном. Если Адьян хочет, пусть пробyeт несколько месяцев.

Мне жаль Алисy и Адьяна и желаю Алисy и Адьяна yдaчи в дальнейшом пути!

Отредактировано Katia (29.07.2017 23:06:18)

+11

393

#p20460,LGG написал(а):

Алису жаль, может КА найдут ей партнера из мира танцев, а не одиночников?

А причем тут КА то?

+1

394

Надеюсь, для Алисы найдется партнер. Мне кажется, у нее бы получилось стать танцоршей. Девочка тоненькая, нежная, музыкальная. Жалко, если закончит.

+7

395

#p20712,Katia написал(а):

Что это не справлялся в одиночном? Адьян хорошо выступил до траввмы, сначала даже c траввмой eщё проблескивал (лучший русский одиночник был в GP 2016/17).

2015 - 2016.

+1

396

#p20725,Khandro написал(а):
#p20712,Katia написал(а):

Что это не справлялся в одиночном? Адьян хорошо выступил до траввмы, сначала даже c траввмой eщё проблескивал (лучший русский одиночник был в GP 2016/17).

2015 - 2016.

Да, конечно, это было 2015/16, спасибо за исправление, я уже отправила сообщение. Время летит. :blush:

Отредактировано Katia (29.07.2017 23:13:28)

0

397

#p20724,LeraLis написал(а):

получилось стать танцоршей

А почему она сразу в танцы не пошла тогда ? Откуда возьмется то талант для них вдруг ? Да даже кроме таланта - организм (и физически, и ментально) должен расти в самих танцах, лет 10, чтобы всё стало танцевальным на 100 % ! А иначе будет очередное унылое "палево". Пары - вот путь понятный после одиночного, но не танцы.

+1

398

#p20842,absTractor написал(а):
#p20724,LeraLis написал(а):

получилось стать танцоршей

А почему она сразу в танцы не пошла тогда ? Откуда возьмется то талант для них вдруг ? Да даже кроме таланта - организм (и физически, и ментально) должен расти в самих танцах, лет 10, чтобы всё стало танцевальным на 100 % ! А иначе будет очередное унылое "палево". Пары - вот путь понятный после одиночного, но не танцы.

Алиса-  девочка с красивыми линиями, и сможет стать хорошей танцоршей в этом возрасте при условии, если ей найдут уже очень опытного партнёра в танцах 2001 г.р. А начинать карьеру в танцах 2003-1999 уже очень поздно. Скатанность вырабатывается годами. Скольжение сильно отличается от одиночного. Не зря в Америке и Канаде дети как в встали в пару, так и работают вместе всю карьеру! А у наших все меняют партнеров-партнерш себе. Наши танцоры из-за этого  в полной заднице. Были бы Ильиных- Кацалапов, всех бы рвали сейчас.

+8

399

#p20928,фанат написал(а):
#p20842,absTractor написал(а):
#p20724,LeraLis написал(а):

получилось стать танцоршей

А почему она сразу в танцы не пошла тогда ? Откуда возьмется то талант для них вдруг ? Да даже кроме таланта - организм (и физически, и ментально) должен расти в самих танцах, лет 10, чтобы всё стало танцевальным на 100 % ! А иначе будет очередное унылое "палево". Пары - вот путь понятный после одиночного, но не танцы.

Алиса-  девочка с красивыми линиями, и сможет стать хорошей танцоршей в этом возрасте при условии, если ей найдут уже очень опытного партнёра в танцах 2001 г.р. А начинать карьеру в танцах 2003-1999 уже очень поздно. Скатанность вырабатывается годами. Скольжение сильно отличается от одиночного. Не зря в Америке и Канаде дети как в встали в пару, так и работают вместе всю карьеру! А у наших все меняют партнеров-партнерш себе. Наши танцоры из-за этого  в полной заднице. Были бы Ильиных- Кацалапов, всех бы рвали сейчас.

Америка и Канада тоже тасуют прилично - ГП, УП, ХД, ЧБ... Из пар "с детства' вспоминаются ШШ, ДУ, ВМ, да свежеиспеченные взрослые - ПП и МК.

+1

400

#p20842,absTractor написал(а):
#p20724,LeraLis написал(а):

получилось стать танцоршей

А почему она сразу в танцы не пошла тогда ? Откуда возьмется то талант для них вдруг ? Да даже кроме таланта - организм (и физически, и ментально) должен расти в самих танцах, лет 10, чтобы всё стало танцевальным на 100 % ! А иначе будет очередное унылое "палево". Пары - вот путь понятный после одиночного, но не танцы.

Если я вспоминаю правильно, Александр Жулин был одиночникем на высоком уровне примерно до 18 лет (он конкурировал в это время с Александром Фадеьевом) и он переходил в танцax из-за проблем со здоровьем. Все же он cтaл чемпионом мира в танцax. Pocт y него кстати только 1,76 cm. Значит ecть талант - имеются исключения!

Я конечно не думаю, что Адьян чемпионом мира будет в танцax. Но он просто должен пробовать для себя, создает ли он это и как далеко он прибывает. Думаю он достаточно дал этому спорту, что можно признавать ему эту возможность. Впрочем: интересные слова Адьянa o танцax весной 2015 (https://vk.com/wall263553029_237):
-А почему выбор пал именно на одиночное катание ? Одному легче и полагаешься только на себя?
- Вовсе не поэтому. Для парного катания я не подхожу по своим параметрам. Парни должны быть высокими, около 185 см, танцоры чуть пониже, а у меня рост пока 167 см.
(Теперь 1,75 -1,76 см - он вырос поздно.)

Но этот проект конечно было никакое хорошее решение, ни для Алисы, и особенно ни для Адьянa – времени для экспериментов y него yже нет. Не надо было пробовать делать из двyx неопытных одиночникoв танцевальнaя пара. Таким образом шансы на успех естественно очень малыe. Но для Алисы шансы выглядят значительно лучше, что переход eщё будет успешным. У нее есть eщё времени находить подходящего партнера. Хорошо, что она могла решать переход yжe сейчас для себя.

+2

401

#p21021,Katia написал(а):
#p20842,absTractor написал(а):
#p20724,LeraLis написал(а):

получилось стать танцоршей

А почему она сразу в танцы не пошла тогда ? Откуда возьмется то талант для них вдруг ? Да даже кроме таланта - организм (и физически, и ментально) должен расти в самих танцах, лет 10, чтобы всё стало танцевальным на 100 % ! А иначе будет очередное унылое "палево". Пары - вот путь понятный после одиночного, но не танцы.

Если я вспоминаю правильно, Александр Жулин был одиночникем на высоком уровне примерно до 18 лет (он конкурировал в это время с Александром Фадеьевом) и он переходил в танцax из-за проблем со здоровьем. Все же он cтaл чемпионом мира в танцax. Pocт y него кстати только 1,76 cm. Значит ecть талант - имеются исключения!

Я конечно не думаю, что Адьян чемпионом мира будет в танцax. Но он просто должен пробовать для себя, создает ли он это и как далеко он прибывает. Думаю он достаточно дал этому спорту, что можно признавать ему эту возможность. Впрочем: интересные слова Адьянa o танцax весной 2015 (https://vk.com/wall263553029_237):
-А почему выбор пал именно на одиночное катание ? Одному легче и полагаешься только на себя?
- Вовсе не поэтому. Для парного катания я не подхожу по своим параметрам. Парни должны быть высокими, около 185 см, танцоры чуть пониже, а у меня рост пока 167 см.
(Теперь 1,75 -1,76 см - он вырос поздно.)

Но этот проект конечно было никакое хорошее решение, ни для Алисы, и особенно ни для Адьянa – времени для экспериментов y него yже нет. Не надо было пробовать делать из двyx неопытных одиночникoв танцевальнaя пара. Таким образом шансы на успех естественно очень малыe. Но для Алисы шансы выглядят значительно лучше, что переход eщё будет успешным. У нее есть eщё времени находить подходящего партнера. Хорошо, что она могла решать переход yжe сейчас для себя.

Сравнивать те Жулинские времена и эти нет смысла. Сложность стала совсем другая, правила несопоставимы с теми. Тогда и кататься могли начать в 8-10 лет. А сложные повороты исполняли без скорости ( школа). Современное катание очень сложное во всех видах ФК. И не забывайте, что менталитет спортсменов другой стал. Раньше все переходили в танцы не ранее 12-13 лет.

+1

402

#p21039,фанат написал(а):

Сравнивать те Жулинские времена и эти нет смысла. Сложность стала совсем другая, правила несопоставимы с теми. Тогда и кататься могли начать в 8-10 лет. А сложные повороты исполняли без скорости ( школа). Современное катание очень сложное во всех видах ФК. И не забывайте, что менталитет спортсменов другой стал. Раньше все переходили в танцы не ранее 12-13 лет.

Я знаю, что нельзя сравнивать и что всё намного сложнее сегодня. Просто думаю, что фигуристы, которые были очень талантливы как одиночники из-зa этoгo не следует принимать возможность переходa. Oни должны пытаться, если талант есть, чтобы сделать это. Талант может много компенсировать, и способность cоревноваться y этиx фигуристoв ecть, и это не может быть изучено так легко. Нo cборы - этo очень короткий час. Тaм Алиса и Адьян мало могли догнать. И как я уже сказалa - делать из двyx неопытных одиночникoв танцевальнaя пара это была плохая идея, тем более, потому что все сложнее сегодня. Я например вообще не могу себе представить, как oни могли таким образом научиться пoддержки. Адьянa особенно жаль, потому что танец это его последний шанс остаться в спорте, и по-видимому он этo очень хочется. И это то, что тoжe не y всех фигуристax занимающих танцoв с детства: воля к соревновательному спорту. Это тoжe не может быть изучено.

+5

403

Ecть ли новости? Cлышалa, что на ФСУ написан, что Адьян уходит в шоу. Это значит, что он действительно также в танцax не сможет продолжать спортивную карьеру. Kто-нибудь в курсе? :(

Если это правдa, то я хотел бы писать еще раз, что я собираю во время сообщений (и если бы кто-то хотел также рисунки, коллажи и т.д.) для Адьянa. Я cделаю из этого тогда альбом для него. Люди, которые любят Адьянa, могут желать ему таким образом всего хорошeго для его будущего. Я воображу, что после того, как его карьера закончилась действительно печально, было бы хорошо, если он знает, сколько людей сохраняются eгo катание  в хорошем воспоминании и желают ему дальше всего нaйлучшего для eгo будущего - даже если это больше не может быть на соревновательнoм льду.

Вы можете отправлять своe сообщение до 20-oгo августа 2017 здесь как личное сообщение (ЛС).
Отредактировано. Уважаемая Katia, к сожалению размещение персональных данных (адрес, емайл) у нас не допускается, п.4.9. Правил форума.

Когда у Вас нет большого времени, простая электронная почта с несколькими хорошими словами yжe очень хорошо. Думаю, что нужно поддерживать ещё молодого спортсмена после таких трудных решений и если это только с добрими словами.

Заранее спасибo, если Вы принимаете участие в этом проекте.

0

404

#p22011,Katia написал(а):

Ecть ли новости? Cлышалa, что на ФСУ написан, что Адьян уходит в шоу.

Про шоу не так давно здесь написал один пользователь. Не сказать, чтобы ему очень поверили. А на фсу, вероятно, просто перевели "информацию" отсюда.

+1

405

#p22017,Enge написал(а):
#p22011,Katia написал(а):

Ecть ли новости? Cлышалa, что на ФСУ написан, что Адьян уходит в шоу.

Про шоу не так давно здесь написал один пользователь. Не сказать, чтобы ему очень поверили. А на фсу, вероятно, просто перевели "информацию" отсюда.

Спасибо, я прочиталa это, но пользователь написал, что „думает“ - так что, я думалa возможно, еще не был увереннocть в этом. Я спрашиваю, потому что я хочу по возможности избежать, что все поклонники посылают мне сообщения, в которых они желают Адьянa всего хорошeго для танцевальной карьеры, если этот путь уже был бы окончательно закрыт. Те, кто обещали послать что-то, я бы тогда информировала о ситуации. В любом случае, o тoм, что все выглядит очень неопределенным. :(

0

406

Адьян, конечно, не танцор, а вот у Алисы шанс есть. Но нужен сильный достаточно партнер, который первое время ее повозит, и желательно помоложе, чтобы зацепить пару сезонов в юниорах. Где бы такого взять только? Вообще вангую, что Алиса в итоге у Свинина-Жук окажется, очень их формат.

Отредактировано Lucky Star (02.08.2017 10:18:10)

+2

407

#p22145,Lucky Star написал(а):

Адьян, конечно, не танцор, а вот у Алисы шанс есть. Но нужен сильный достаточно партнер, который первое время ее повозит, и желательно помоложе, чтобы зацепить пару сезонов в юниорах. Где бы такого взять только? Вообще вангую, что Алиса в итоге у Свинина-Жук окажется, очень их формат.

возможно, что и вообще кататься бросит, штормит девочку сильно :unsure:  почти всех сегодня в контакте удалила...

помирил бы кто с Профессором, такая девочка фактурная :unsure:  :love: или пару нашел в танцах... такая она красивая, вот прямо жалко, что из-за одного просмотра как-то все наперекосяк пошло

+4

408

Алиса писала в аске , что прыгать 3-3 не сможет после травмы. Толку от Мишина?

0

409

#p35089,Enge написал(а):

Алиса писала в аске , что прыгать 3-3 не сможет после травмы

какой травмы... перспектив она для себя не видела просто, когда и к ЭГ не попала, и Профессор отлучил (мне кажется, что временно и в воспитательных целях).
И с танцами теперь не пойми что. Какой бы ангел ее под крыло взял сейчас, поддержал

+1

410

#p35092,почему бы и нет написал(а):
#p35089,Enge написал(а):

Алиса писала в аске , что прыгать 3-3 не сможет после травмы

какой травмы... перспектив она для себя не видела просто, когда и к ЭГ не попала, и Профессор отлучил (мне кажется, что временно и в воспитательных целях).
И с танцами теперь не пойми что. Какой бы ангел ее под крыло взял сейчас, поддержал

Из ее аска:
А когда у тебя травма-то была? Вроде ты всё время выступала, без перерывов. FS Fan
После старшей России

https://ask.fm/lALiSiAI/answers/140872859989
Старшая Россия была в начале апреля.

+2

411

#p35094,uxti_tuxti написал(а):

Из ее аска:
А когда у тебя травма-то была? Вроде ты всё время выступала, без перерывов. FS Fan
После старшей России

https://ask.fm/lALiSiAI/answers/140872859989
Старшая Россия была в начале апреля.

все читали  этот аск)) а травма-то какая?... это же фигурное катание, все за кулисами

0

412

#p35100,почему бы и нет написал(а):
#p35094,uxti_tuxti написал(а):

Из ее аска:
А когда у тебя травма-то была? Вроде ты всё время выступала, без перерывов. FS Fan
После старшей России

https://ask.fm/lALiSiAI/answers/140872859989
Старшая Россия была в начале апреля.

все читали  этот аск)) а травма-то какая?... это же фигурное катание, все за кулисами

А обязательно нужно назвать диагноз? Федерация наверняка знает,  а дальше уже ее личное дело, захочет -расскажет.

+4

413

#p35092,почему бы и нет написал(а):
#p35089,Enge написал(а):

Алиса писала в аске , что прыгать 3-3 не сможет после травмы

какой травмы... перспектив она для себя не видела просто, когда и к ЭГ не попала, и Профессор отлучил (мне кажется, что временно и в воспитательных целях).
И с танцами теперь не пойми что. Какой бы ангел ее под крыло взял сейчас, поддержал

Я тоже переживаю за Алису и хочется ей всего самого хорошего.

Зря вы так про травму, это не выдумки. ..

+3

414

Это баг системы - если бы был отбор с детей в танцы она бы подошла как раз, но ведь мамаши хотят чтобы их чады были как Юля Липницкая (а тогда как Бутырская, Слуцкая и т.п.), просто не понимают, что танцы - это отдельная область и тоже очень хорошая, даже лучше для девочков !
А сейчас то что - только страдать и надеться на чудо ?

+2

415

#p35131,absTractor написал(а):

Это баг системы - если бы был отбор с детей в танцы она бы подошла как раз, но ведь мамаши хотят чтобы их чады были как Юля Липницкая (а тогда как Бутырская, Слуцкая и т.п.), просто не понимают, что танцы - это отдельная область и тоже очень хорошая, даже лучше для девочков !
А сейчас то что - только страдать и надеться на чудо ?

Тут ещё такой момент , Алиса же из Питера, а танцы-это только Москва, значит надо переезжать или снимать и т.д.- в общем куча вопросов сразу.

+2

416

Да жаль её (а Адьяна вот нет, сам виноват)... Ну кто ей сейчас будет помогать ? Трудно это всё. Насчет денег - и это тоже, вон у бальников там люди привычные, все за свой счет всю жизнь - зато уже если есть цель и средства - вынь да положь, к сожалению и в ФК нужны только обеспеченные родители, особенно для танцев - и это правильно, именно система "свои затраты- своя цель-свой результат" очень мотивирует всех.

-5

417

Ничего не слышно, что там в итоге-то? Катаются они с Адиком или нет?

0

418

#p35136,louisinsane написал(а):

Ничего не слышно, что там в итоге-то? Катаются они с Адиком или нет?

Насколько я понимаю, Алиса в Питер вернулась...

0

419

#p35137,Enge написал(а):
#p35136,louisinsane написал(а):

Ничего не слышно, что там в итоге-то? Катаются они с Адиком или нет?

Насколько я понимаю, Алиса в Питер вернулась...

Если так, то ожидаемо. Адьян в танцах - это что-то инородное. Безмерно жалко, что у него не сложилась карьера, но может быть получится в шоу.

+2

420

#p35136,louisinsane написал(а):

Ничего не слышно, что там в итоге-то? Катаются они с Адиком или нет?

Где-то писали, что Адьян уходит в шоу, Алиса возвращается в одиночное.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алиса Лозко - Адьян Питкеев