FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть - 3


Алина Загитова. Часть - 3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Алина Загитова (Россия)

Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

https://pbs.twimg.com/media/DXIhMNTXUAA1YqL.jpg
https://twitter.com/tass_agency/status/ … 8475832320

Программы сезона 2017-2018
КП "Черный Лебедь" ( Саундтрек ), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=yj9xUp1iMYk
ПП "Дон Кихот" (комп. Леон Минкус), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=EXIORoDvKZg

+20

31

#p275022,poloska написал(а):

Мао и Ира прыгали да)

Мао с недокрутами прыгала.

0

32

#p274973,Barbaresco написал(а):

а мне показалось, что они с Алиной похожи))

Нет, не похожи.

0

33

#p275046,Lika написал(а):

Мао с недокрутами прыгала.

В конце карьеры да, но в первые 3 сезона прыгала в докрут.

0

34

#p275042,--- написал(а):
#p275026,Речка написал(а):

оценка в 8,25 от одной из судей на ЧР - как раз то, что должна Алина получать за интерпретацию своей КП

ну наконец то конкретика хоть какая то появилась..сколько тогда по-вашему должна получать Женя, и какой должна быть разница в компонентах по сумме 2 программ?

Я уже писала, балл разницы в каждом компоненте, помимо транзишнс.

+1

35

#p275056,Речка написал(а):
#p275042,--- написал(а):
#p275026,Речка написал(а):

оценка в 8,25 от одной из судей на ЧР - как раз то, что должна Алина получать за интерпретацию своей КП

ну наконец то конкретика хоть какая то появилась..сколько тогда по-вашему должна получать Женя, и какой должна быть разница в компонентах по сумме 2 программ?

Я уже писала, балл разницы в каждом компоненте, помимо транзишнс.

ну, переведите это в цифры итоговые..по возможности, обоснуйте

0

36

#p275056,Речка написал(а):

Я уже писала, балл разницы в каждом компоненте, помимо транзишнс.

Почему?

+6

37

#p275056,Речка написал(а):
#p275042,--- написал(а):
#p275026,Речка написал(а):

оценка в 8,25 от одной из судей на ЧР - как раз то, что должна Алина получать за интерпретацию своей КП

ну наконец то конкретика хоть какая то появилась..сколько тогда по-вашему должна получать Женя, и какой должна быть разница в компонентах по сумме 2 программ?

Я уже писала, балл разницы в каждом компоненте, помимо транзишнс.

Я бы с Вами не согласилась) В SS лучше,но не балл, в интерпретации тоже лучше,но не балл,в презентации лучше, в транзишенах равны,в хорео тоже не вижу превосходства Жени. По мне так 2 балла в целом адекватная разница между ними.

+10

38

Не приземлились еще девчонки? у нас между прочим в Москве снег идет.

+1

39

#p275026,Речка написал(а):

Но сейчас оценка в 8,25 от одной из судей на ЧР - как раз то, что должна Алина получать за интерпретацию своей КП.

Одна голая цифра, оторванная от оценок конкуренток, ни очём не говорит, с таким же успехом можно поставить 7,25 или любую другую, при условии, что она обеспечит общую победу.

+4

40

#p275064,янта написал(а):

Не приземлились еще девчонки? у нас между прочим в Москве снег идет.

К Костроме подлетают)) Расчетное время прилета в 18.44 (мск).

+3

41

Первая тренер Алины  и корреспондент забыли про Аделину Сотникову :)

https://youtu.be/B7TbIOmxnRw?t=231

Отредактировано Marivanova (26.02.2018 18:15:29)

+1

42

Ну давайте тогда и тех.оценку посчитаем справедливо. Боюсь, что отрыв Алины от Жени еще большим окажется, чем балл с копейками.

+19

43

#p275022,poloska написал(а):
#p275017,Tori написал(а):
#p275010,Lika написал(а):

Риттберговые каскады только юниорки могут прыгать , после пубертата они всегда исчезают.

ЕМНИП прыгал кто-то из дев. Мне кажется, что Слуцкая и кто-то из японок, причем нормально по докруту и не в 15. Но это скорее к Андрею, он историю хорошо запоминает, я только сами факты без личностей(

Мао и Ира прыгали да)

Огорельцева прыгает. Только она ритт-ритт прыгает

0

44

#p275078,ElenaTs написал(а):

Ну давайте тогда и тех.оценку посчитаем справедливо. Боюсь, что отрыв Алины от Жени еще большим окажется, чем балл с копейками.

бремя доказывания лежит на стороне обвинения (с) ...подождем

+4

45

#p275056,Речка написал(а):

Я уже писала, балл разницы в каждом компоненте, помимо транзишнс.

А если, допустим, кто-то другой даст балл разницы только в другую сторону, не удосужившись это как-то аргументировать, как и Вы, то как же решать вопрос: кто из вас прав?

+2

46

#p275072,Ангелина@ написал(а):
#p275064,янта написал(а):

Не приземлились еще девчонки? у нас между прочим в Москве снег идет.

К Костроме подлетают)) Расчетное время прилета в 18.44 (мск).

Эммм... Они сели давно уже, скоро выйдут :-)

+2

47

Включайте Первый.

+1

48

#p275073,Marivanova написал(а):

Первая тренер Алины  и корреспондент забыли про Аделину Сотникову :)

https://youtu.be/B7TbIOmxnRw?t=231

Она говорила конкретно о фигуристах из Удмуртии

+2

49

#p275091,Tatmos написал(а):

Эммм... Они сели давно уже, скоро выйдут :-)

Смотрю онлайн табло и радар... Ещё не сели)

Отредактировано Ангелина@ (26.02.2018 18:35:38)

0

50

#p275095,ElenaTs написал(а):
#p275073,Marivanova написал(а):

Первая тренер Алины  и корреспондент забыли про Аделину Сотникову :)

https://youtu.be/B7TbIOmxnRw?t=231

Она говорила конкретно о фигуристах из Удмуртии

Корреспондент говорит "в истории страны", тренер отвечает "у нас".

0

51

Только что было включение их аэропорта - там толпа.

https://a.radikal.ru/a23/1802/64/edea24062de6.jpg

Отредактировано Marivanova (26.02.2018 18:40:27)

+3

52

#p275022,poloska написал(а):
#p275017,Tori написал(а):
#p275010,Lika написал(а):

Риттберговые каскады только юниорки могут прыгать , после пубертата они всегда исчезают.

ЕМНИП прыгал кто-то из дев. Мне кажется, что Слуцкая и кто-то из японок, причем нормально по докруту и не в 15. Но это скорее к Андрею, он историю хорошо запоминает, я только сами факты без личностей(

Мао и Ира прыгали да)

А Ира не с двойным?

0

53

#p275087,saur03 написал(а):
#p275056,Речка написал(а):

Я уже писала, балл разницы в каждом компоненте, помимо транзишнс.

А если, допустим, кто-то другой даст балл разницы только в другую сторону, не удосужившись это как-то аргументировать, как и Вы, то как же решать вопрос: кто из вас прав?

Аргументировала уже, еще до ОИ. Алина катает балет, у которого есть определенные требования в плане хореографии. Этих требований Алина не выполняет даже отдаленно.
Скольжение слабое. По Маше, к примеру, в этом вопросе споров нет. Алина едет еще хуже, чем Маша, посмотрите на Машины оценки. Особенно на видео с любительских камер видно, что вся КП у Алины очень медленно, остановка через остановку. Мне говорят, так поставлено. Ну так и отражаться должно в оценках за композицию.
Я уже не говорю о странности всех этих недодержанных взбрыков и пинков. Это интерпретация Чайковского и лебедя? Не, я, конечно, понимаю, что вкусы у всех разные, и кому-то и пинки в ЛО норма. Но ТАТ правильно говорила, нужно очень хорошо подумать о соответствии хореографии и музыки, прежде чем брать Чайковского.
Понимания музыки тоже у Алины нет, что выражается снова и в жестах, и в периодическом непопадании в музыку: Алина часто спешит вперед или наоборот догоняет. В результате, мы и видим то мельтешение, о котором цитаты форумчан я приводила выше. Вот это все в совокупности и почти 10 в компонентах убивает весь смысл фк, остаются только прыжки. Компонентов там нет. Только транзишнс.

+3

54

#p275108,MLidia0912 написал(а):
#p275022,poloska написал(а):
#p275017,Tori написал(а):

ЕМНИП прыгал кто-то из дев. Мне кажется, что Слуцкая и кто-то из японок, причем нормально по докруту и не в 15. Но это скорее к Андрею, он историю хорошо запоминает, я только сами факты без личностей(

Мао и Ира прыгали да)

А Ира не с двойным?

ЧМ 2005 выиграла с каскадом лутц-ритт.

0

55

#p275112,Речка написал(а):

Алина катает балет, у которого есть определенные требования в плане хореографии.

Вот всегда хохот гомерический вызывала эта фраза. Что в отношении Алины, что в отношении Осмонд. Балет может требовать в балете, а фк он ничего не может :D

+19

56

#p275026,Речка написал(а):

И нет, Алина не прогрессировала. Алина ребенок еще, будет расти, придет понимание. Но сейчас оценка в 8,25 от одной из судей на ЧР - как раз то, что должна Алина получать за интерпретацию своей КП.

Прокаты  КП  на ЧР  и на ОИ -небо и земля. Вы правда не видите разницы  в интерпретации  и хореографии  даже? Ну вот с первых секунд  прямо? Что изменили,что улучшилось? Раз не видите, тогда понятно,почему пишите, что прогресса нет.

Отредактировано Primavera (26.02.2018 18:56:00)

+8

57

#p275073,Marivanova написал(а):

Первая тренер Алины  и корреспондент забыли про Аделину Сотникову :)

https://youtu.be/B7TbIOmxnRw?t=231

Так Антипина и первой ЧМ считает Туктамышееву . Отмечала?

0

58

#p275130,Syberia написал(а):
#p275112,Речка написал(а):

Алина катает балет, у которого есть определенные требования в плане хореографии.

Вот всегда хохот гомерический вызывала эта фраза. Что в отношении Алины, что в отношении Осмонд. Балет может требовать в балете, а фк он ничего не может :D

Ну конечно. Именно поэтому у Алины пачки, балетные па, расстановки и попытки сделать балетные руки в двух программах. Осмонд не фактурна для балета, да. Но тоже вся из себя балерину-лебедя изображала. У обеих получилось плохо. Жаль, нам не удалось увидеть лебедя Погорилой.

+1

59

#p275093,Marivanova написал(а):

Включайте Первый.

Ну хоть для чего-то первый канал пригодился))

+1

60

Кстати насчет балета, взято со старого фсо:

"Добрый вечер!

Фигурное катание смотрю давно, хотя лутц от тулупа не отличаю. Балет смотрю значительно чаще, в лучших театрах мира. Поэтому мнение мое - мнение насмотеренного балетного зрителя, никак не специалиста в ФК.

Позволю себе поправить: приведенный фоанмент не классика, а неоклассика. Он и был её (неоклассики) основоположником и создателем. Мистер Би, Баланчин,  Георгий Мелитонович Балнчивадзе.

Что касается Алины и её программ, то моя близкая приятельница сказала, что Загитова была на голову техничнее Медведевой. Программа Алины никак не оскорбила её восприятия, несмотря на то, что приятельница моя - действующая прима-балерина Большого театра, неоднократно исполнявшая партию Китри в балете Дон Кихот.

Конечно, недотянутые колени, не очень красивые плие, местами судорожные движения, нефиксированные позы. Не хореограф Глейхенгауз, хоть так себя называет. Но невозможно, на мой скромный взгляд, не заметить естественность и харизму этой девочки, её внутренний драйв.

Хотелось бы, чтобы дальше ей ставил программы более интересный постановщик, потому что она способна, на мой взгляд, катать очень разноплановые и интересные программы. Если, конечно, фигура не подведет. Не даром, одни из самых известных балерин современности Вишнёва и Осипова ворвались на мировую сцену с Дон Кихотом, а потом стали признанными Жизелями и Джульеттами.

Что касается Медведевой, то года два назад у нее тоже были недотянутые колени. А программы ей ставил тоже не совсем хореограф Авербух (имеющий при этом балетную награду Душа танца). И широко открытые глаза и рот не означают хореографических находок.

Так что и Алина колени дотянет, и пластичность разовьет. И фигура у нее вполне современно-балетная. Главное, чтобы не ушли шарм, естественность, драйв. Удачи ей!"

+29


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть - 3