FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Академия Ильиных-Липницкой


Академия Ильиных-Липницкой

Сообщений 181 страница 210 из 640

1

Инстаграм: https://www.instagram.com/academy_ilinykh_lipnitskaya/
Вконтакте: https://vk.com/academy_ilinykh_lipnitskaya
http://s5.uploads.ru/t/9quKc.jpg

+8

181

#p274576,Enge написал(а):
#p274566,siamych написал(а):
#p274553,Enge написал(а):

siamych а от кого из недавно катавшихся стоит?)

У Рублевой ученики дошли до ЮГП, у Волчковой были участники

Вы же про чемпионаты писали . Я так понимаю, мира и Европы?

Стандартный набор — национальный, Европы и мира.
У Волчковой были, Рублева, имхо, на пути к этому пока, Смирнова не считаю — ему готовых от Безматерных, емнип, отдали

+1

182

#p274577,янта написал(а):

Тори, опять же, пусть попробуют. Может, сподвигнут девчонок пойти учиться даже, Люля хотела же в МГУ поступать на психолога. Лену бы тоже хорошо на хореографа в ГИТИС отправить. Пусть посмотрят, покатают. Их это или нет.  Лена и Никита прошли огромную школу как наших тренеров, так и забугорных.
Зачем все в штыки так сразу.

Какие штыки..мне, например, только радостно, что Юля остаться в фк пытается. Я просто не совсем уверена, что она тот тип, которому будет интересно без видимого серьезного результата мастер-классами зарабатывать. Мне кажется, она такая..серьезная и основательная и ей интересно достигать ясных и понятных целей.
Может, ошибаюсь, конечно)
Но мне было бы интересно, пожалуй, для нее более ээ надежный вариант - поучиться у серьезного тренера, тем более многие уже в возрасте и не имеют особо явных преемников в своей школе.

+4

183

#p274586,Tori написал(а):

Но мне было бы интересно, пожалуй, для нее более ээ надежный вариант - поучиться у серьезного тренера, тем более многие уже в возрасте и не имеют особо явных преемников в своей школе.

может в итоге к этому и прийти, посмотрим.

0

184

https://www.sport-express.ru/olympics/p … e-1377149/

Лена об идее создать академию:

– Поговорили с Юлей и решили сделать такой проект. Я понимаю, что есть сомнения относительно того, что мы станем хорошими тренерами. Как олимпийских чемпионок нас знают, а как специалистов еще нужно себя зарекомендовать. Но мы прошли невероятную школу фигурного катания и хочется поделиться имеющимся опытом, чтобы дети развивались и помимо ледовых тренировок. Мы ночами сидели, ломали голову, как все лучше организовать, даже иногда ссорились и ругались. Нас будет отличать то, что мы будем рассказывать о спортивной психологии и нововведениях. Мне кажется, психология – это вообще важная часть тренерской работы. Если тренер не чувствует спортсмена, это очень плохой специалист. А плохой тренер – это хуже плохого хирурга. Хочется получше узнать детей с их страхами и рассказать, что делать в экстремальный ситуациях, к примеру, у меня однажды порвался шнурок прям перед выступлением. Работать с Юлей будем полностью на льду, от разминки до детальных разборов.

Отредактировано алла николаевна (26.02.2018 16:54:28)

+2

185

#p274582,siamych написал(а):

У Волчковой были, Рублева, имхо, на пути к этому пока, Смирнова не считаю — ему готовых от Безматерных, емнип, отдали

Рублева - потомственный тренер, я на нее очень надеюсь.  Вдумчивая, ответственная, душу вкладывающая.

+1

186

#p274970,Marivanova написал(а):
#p274582,siamych написал(а):

У Волчковой были, Рублева, имхо, на пути к этому пока, Смирнова не считаю — ему готовых от Безматерных, емнип, отдали

Рублева - потомственный тренер, я на нее очень надеюсь.  Вдумчивая, ответственная, душу вкладывающая.

Имхо, ей бы таран в хорошем смысле в команду, добавить энергии и наглости в хорошем смысле. И есть у меня вопросы по технике, к сожалению. Напоминает Жук зачастую базовыми проблемами(

0

187

#p274993,Tori написал(а):

Имхо, ей бы таран в хорошем смысле в команду, добавить энергии и наглости в хорошем смысле. И есть у меня вопросы по технике, к сожалению. Напоминает Жук зачастую базовыми проблемами(

Тараны - самостоятельные единицы, им Рублева если и нужна, то  в качестве подмастерья. Самой надо приспосабливаться.

Отредактировано Marivanova (26.02.2018 18:16:56)

0

188

#p274535,Enge написал(а):

Миничук

Это кто? 😳

0

189

#p274535,Enge написал(а):
#p274528,KROK написал(а):
#p274491,Enge написал(а):

Смирнова забыли.

Да,  ещё Руслан.

Да. Но отличие в том, что Монько и Смирнов, и Миничук, усилили уже сложившиеся сильные школы, где лидеры хотя бы по юниорам, а Азроян сам из Казани не так давно перебрался. Наверное набрали малышей местных, взрослых вроде в группе не так много.

Местных малышей? 😂 Поинтересоваться же можно, но это ж неинтересно. Куда там Жиганшину с его «местными малышами» до размаха Академии.
Смешно, чес слово.
Единственное остаётся, посмотреть результаты сборов, тренерства.
Если «местные малыши», участвуя в каких-либо турнирах будут хорошо выступать, занимать призовые места, то честь и хвала Жиганшину, как тренеру. Детей тоже кому-то надо учить. То же самое касается и Лены. Если она хоть одного малыша подготовит и выведет на соревнования, то огромный респект.

+1

190

#p275102,Ласточка написал(а):
#p274535,Enge написал(а):
#p274528,KROK написал(а):

Да,  ещё Руслан.

Да. Но отличие в том, что Монько и Смирнов, и Миничук, усилили уже сложившиеся сильные школы, где лидеры хотя бы по юниорам, а Азроян сам из Казани не так давно перебрался. Наверное набрали малышей местных, взрослых вроде в группе не так много.

Местных малышей? 😂 Поинтересоваться же можно, но это ж неинтересно. Куда там Жиганшину с его «местными малышами» до размаха Академии.
Смешно, чес слово.
Единственное остаётся, посмотреть результаты сборов, тренерства.
Если «местные малыши», участвуя в каких-либо турнирах будут хорошо выступать, занимать призовые места, то честь и хвала Жиганшину, как тренеру. Детей тоже кому-то надо учить. То же самое касается и Лены. Если она хоть одного малыша подготовит и выведет на соревнования, то огромный респект.

А для вывода на соревнования, не надо получать лицензии и пр.?

0

191

В России даже Вы можете выводить.

0

192

#p275122,siamych написал(а):
#p275102,Ласточка написал(а):
#p274535,Enge написал(а):

Да. Но отличие в том, что Монько и Смирнов, и Миничук, усилили уже сложившиеся сильные школы, где лидеры хотя бы по юниорам, а Азроян сам из Казани не так давно перебрался. Наверное набрали малышей местных, взрослых вроде в группе не так много.

Местных малышей? 😂 Поинтересоваться же можно, но это ж неинтересно. Куда там Жиганшину с его «местными малышами» до размаха Академии.
Смешно, чес слово.
Единственное остаётся, посмотреть результаты сборов, тренерства.
Если «местные малыши», участвуя в каких-либо турнирах будут хорошо выступать, занимать призовые места, то честь и хвала Жиганшину, как тренеру. Детей тоже кому-то надо учить. То же самое касается и Лены. Если она хоть одного малыша подготовит и выведет на соревнования, то огромный респект.

А для вывода на соревнования, не надо получать лицензии и пр.?

Так если организуются школы, академии, то как без лицензий? Если это надолго, а не поиграть.
Ученики школы, где работают Азроян и Жиганшин соревнуются.

0

193

#p275129,Vitacha написал(а):

В России даже Вы можете выводить.

Любой желающий? Без опыта, образования? 😏 поэтому наше фк в такой эээ яме

0

194

#p275094,Ласточка написал(а):
#p274535,Enge написал(а):

Миничук

Это кто? 😳

Опечатка

0

195

#p275145,Ласточка написал(а):
#p275129,Vitacha написал(а):

В России даже Вы можете выводить.

Любой желающий? Без опыта, образования? 😏 поэтому наше фк в такой эээ яме

Образование педагогическое по спортивной линии есть практически у всех наших спортсменов.

Без опыта, а когда он должен появиться ? Вот ЕП взял и поехал с Симой на КМ, на таком уровне это был его дебют.

К слову Шолковы, чтобы стать тренером, потребовалось несколько месяцев, и он получил "лицензию". В России нужен диплом, если ты на ставке тренер ДЮСШ, а для подкаток разумеется никакой диплом не нужен.

0

196

Ласточка
Уточните, пожалуйста, какую лицензию Вы имеете ввиду, необходимую для соревнований? На осуществление образовательной деятельности в области дополнительного образования ?

Про состав группы я немного в курсе, и про соревнования тоже, и ЧР я смотрела, следила за ФКР.

Отредактировано Enge (26.02.2018 19:22:11)

0

197

#p275173,Enge написал(а):
#p275145,Ласточка написал(а):
#p275129,Vitacha написал(а):

В России даже Вы можете выводить.

Любой желающий? Без опыта, образования? 😏 поэтому наше фк в такой эээ яме

Образование педагогическое по спортивной линии есть практически у всех наших спортсменов.

Без опыта, а когда он должен появиться ? Вот ЕП взял и поехал с Симой на КМ, на таком уровне это был его дебют.

К слову Шолковы, чтобы стать тренером, потребовалось несколько месяцев, и он получил "лицензию". В России нужен диплом, если ты на ставке тренер ДЮСШ, а для подкаток разумеется никакой диплом не нужен.

Выше про лицензии спрашивали.
Про то, что в основном все спортсмены заканчивают институты физкультуры, это не для кого не секрет.

0

198

#p275179,Enge написал(а):

Ласточка
Уточните, пожалуйста, какую лицензию Вы имеете ввиду, необходимую для соревнований? На осуществление образовательной деятельности в области дополнительного образования ?

Про состав группы я немного в курсе, и про соревнования тоже, и ЧР я смотрела, следила за ФКР.

Я писала про лицензию, необходимую для соревнований? 😳
Вроде бы там понятно написала. Что если организуются школы, академии, то как они могут работать без лицензий?

Отредактировано Ласточка (26.02.2018 19:28:16)

0

199

#p275187,Ласточка написал(а):
#p275179,Enge написал(а):

Ласточка
Уточните, пожалуйста, какую лицензию Вы имеете ввиду, необходимую для соревнований? На осуществление образовательной деятельности в области дополнительного образования ?

Про состав группы я немного в курсе, и про соревнования тоже, и ЧР я смотрела, следила за ФКР.

Я писала про лицензию, необходимую для соревнований? 😳
Вроде бы там понятно написала. Что если организуются школы, академии, то как они могут работать без лицензий?

Да, я так поняла Ваш пост #192, потому что Вы отвечали в нем на вопрос о том, нужна ли лицензия для вывода на соревнования - этот вопрос у вас процитирован.

Пока речь идет о сборах, насколько я понимаю. И я сомневаюсь, что все, кто проводит сборы, в том числе в провинции, дают хоть какой-то договор и проводят деньги через банковский счет.

0

200

#p275187,Ласточка написал(а):
#p275179,Enge написал(а):

Ласточка
Уточните, пожалуйста, какую лицензию Вы имеете ввиду, необходимую для соревнований? На осуществление образовательной деятельности в области дополнительного образования ?

Про состав группы я немного в курсе, и про соревнования тоже, и ЧР я смотрела, следила за ФКР.

Я писала про лицензию, необходимую для соревнований? 😳
Вроде бы там понятно написала. Что если организуются школы, академии, то как они могут работать без лицензий?

А почему ее нельзя получить.
Для получения лицензии на школу необходимо, чтобы 50% персонала имело профильное образование. И медицинский работник, можно по совместительству. Остальные там вспомогательный состав, менеджеры всякие.

+1

201

#p275216,янта написал(а):
#p275187,Ласточка написал(а):
#p275179,Enge написал(а):

Ласточка
Уточните, пожалуйста, какую лицензию Вы имеете ввиду, необходимую для соревнований? На осуществление образовательной деятельности в области дополнительного образования ?

Про состав группы я немного в курсе, и про соревнования тоже, и ЧР я смотрела, следила за ФКР.

Я писала про лицензию, необходимую для соревнований? 😳
Вроде бы там понятно написала. Что если организуются школы, академии, то как они могут работать без лицензий?

А почему ее нельзя получить.
Для получения лицензии на школу необходимо, чтобы 50% персонала имело профильное образование. И медицинский работник, можно по совместительству. Остальные там вспомогательный состав, менеджеры всякие.

Тоже не вижу проблем.

0

202

Я радуюсь малому, например, тому, что Лена себя ищет в фигурном катании. С ее внешними данными, харизмой и общительностью она могла не вылезать из телевизора: петь со звёздами, танцевать, готовить и проч. А она пытается реализовывать себя в спорте, что приятно. Но я ее больше вижу хореографом или постановщиком, не думаю, что рутинная работа для неё, может быстро надоесть.
А Юлю просто рада видеть на коньках. Уже только из-за этого нужно было организовать этот сбор.

+25

203

#p275495,lamberta написал(а):

Я радуюсь малому, например, тому, что Лена себя ищет в фигурном катании. С ее внешними данными, харизмой и общительностью она могла не вылезать из телевизора: петь со звёздами, танцевать, готовить и проч. А она пытается реализовывать себя в спорте, что приятно. Но я ее больше вижу хореографом или постановщиком, не думаю, что рутинная работа для неё, может быстро надоесть.

Я тоже думаю, что рутинная работа не для Лены, и тоже считаю, что надоест.
Как раз ей надо кататься, и если это не получается по каким-то причинам в соревнованиях, надо делать это в шоу, шоу-это тоже творческая работа, которая требует таланта, молодости и красоты.
Можно и совмещать с другими видами занятости.
А получится продолжить в спорте, тоже прекрасно.

+2

204

По мне так если человек, добившийся значительных результатов в своем деле, начинает передавать свой опыт, знания, умения другим - это благороднейшее достойное дело.

+28

205

http://www.sport-express.ru/figure-skat … u-1377538/

Олимпийские чемпионки командного турнира в Сочи Юлия Липницкая и Елена Ильиных провели мастер-класс перед стартом работы своей Академии фигурного катания. Им помогал бывший партнер Ильиных Никита Кацалапов и будущий напарник по Академии Максим Мирошкин (ранее выступавший в парном катании среди юниоров с Линой Федоровой, бронзовый призер чемпионатов мира среди юниоров 2013 и 2015 годов).

Фотка на заставке заметки прикольная.

Отредактировано Enge (27.02.2018 09:15:59)

+13

206

#p274962,алла николаевна написал(а):

https://www.sport-express.ru/olympics/p … e-1377149/

Лена об идее создать академию:

– Поговорили с Юлей и решили сделать такой проект. Я понимаю, что есть сомнения относительно того, что мы станем хорошими тренерами. Как олимпийских чемпионок нас знают, а как специалистов еще нужно себя зарекомендовать. Но мы прошли невероятную школу фигурного катания и хочется поделиться имеющимся опытом, чтобы дети развивались и помимо ледовых тренировок. Мы ночами сидели, ломали голову, как все лучше организовать, даже иногда ссорились и ругались. Нас будет отличать то, что мы будем рассказывать о спортивной психологии и нововведениях. Мне кажется, психология – это вообще важная часть тренерской работы. Если тренер не чувствует спортсмена, это очень плохой специалист. А плохой тренер – это хуже плохого хирурга. Хочется получше узнать детей с их страхами и рассказать, что делать в экстремальный ситуациях, к примеру, у меня однажды порвался шнурок прям перед выступлением. Работать с Юлей будем полностью на льду, от разминки до детальных разборов.

Намекнул бы кто Лене, что это легка плохое сравнение.

+1

207

#p275871,Enge написал(а):

Фотка на заставке заметки прикольная.

Если Вы про это, то очень хорошее, теплое фотоhttp://sa.uploads.ru/t/2VhvC.jpg

Отредактировано Dalila (27.02.2018 13:14:10)

+27

208

Dalila Ваш вариант лучше, там какая-то ...другая)

+4

209

#p276144,Enge написал(а):

Dalila Ваш вариант лучше, там какая-то ...другая)

Тоже интересная.  Моя подпись под фото. "Эх, Никита, скажу-ка я тебе щас на ушко, что я думаю по поводу твоего финта 4 года назад." А Никита: "Да можно и не на ушко. Каюсь, осознал ". :rofl:

+5

210

#p276136,Dalila написал(а):
#p275871,Enge написал(а):

Фотка на заставке заметки прикольная.

Если Вы про это, то очень хорошее, теплое фотоhttp://sa.uploads.ru/t/2VhvC.jpg

А может быть, они того, еще вместе покатаются, а?... :huh:

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Академия Ильиных-Липницкой