FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Академия Ильиных-Липницкой


Академия Ильиных-Липницкой

Сообщений 151 страница 180 из 640

1

Инстаграм: https://www.instagram.com/academy_ilinykh_lipnitskaya/
Вконтакте: https://vk.com/academy_ilinykh_lipnitskaya
http://s5.uploads.ru/t/9quKc.jpg

+8

151

#p274357,янта написал(а):
#p274314,Tori написал(а):

Любопытно, что мальчики почему-то всегда иначе учат, чем девочки. Наверное, поэтому из них получше тренеры могут выйти обычно)
Даже по фоточкам видно, что Никита пытается обьяснить "как устроено", девочкам проще потаскать или помочь в частности, не давая общего предствления.
Баловство пока это все, конечно, а не про тренерство)

Тори, ну пусть баловство пока, но надо с чего-то начинать.
Мы потеряли целую плеяду  потенциальных тренеров в ЛП.

Да вроде никто пока о тренерской карьере и не говорил.
Просто есть свободное время , почему бы не попробовать мастер-класс.
На постоянной основе Лену и приглашённого гостя Никиту пока трудно представить в этой профессии, все-таки работа кропотливая , во многом рутинная, мне кажется, им быстро стало бы скучно.

А Жиганшина приглашать не планируют?

И кто такой Бритков?

0

152

#p274400,Валерия Валерия написал(а):

Еще больше 3ахотелось Мирошкина на соревнованиях нормальных смотреть.

Ну него же серьезная травма колена была, потянет ли?

0

153

#p274447,MLidia0912 написал(а):

На постоянной основе Лену и приглашённого гостя Никиту пока трудно представить в этой профессии,

Никита пока действующий спортсмен. С Леной сложнее понять. Название -то не мастер-классы,  а Академия. По идее на долгосрочность пытаются замахнуться.  Что очень не плохо.  Правильно выше написали,  что мы потеряли огромное количество потенциальных тренеров в ЛП.  Еще и Жулина туда утащило. Кто ушёл в тренерство? Монько.  Траньков с Ларионовым пытаются,  но не верю. И ЕП школу создал. Всё,  остальные по елкам постоянным. Так что,  получится - чудесно,  нет,  ну значит будут искать себя дальше.

Отредактировано KROK (26.02.2018 09:46:39)

+5

154

#p274469,KROK написал(а):

По идее на долгосрочность пытаются замахнуться.  Что очень не плохо.

По форме это даже не подкатки, а именно мастер-класс. На таких мероприятиях ничему реально научить нельзя. Это скорее рекламные акции, автограф-сессии и пр.
Потому что нет признаков даже простого разделения "учеников" по категориям - возрасту, навыкам и пр., если бы реально была цель научиться и научить чему-то.
Собственно, поэтому и сделала вывод, что пока это баловство и на дамские капризы, как говорится, подзаработать.)
В моем представлении при намерении начать долгосрочный проект в таком серьезном деле, как тренерство, подход ээ немного должен отличаться все же)

0

155

KROK на МК как раз было разделение по навыкам , так всегда делают и это логично, сразу ещё при записи просят выбрать группу по владению коньком.

Конечно, МК сам по себе в любом формате это больше рекламная акция, способ общения с болельщиками. Сборы будут а Твери чуть позже.

+4

156

#p274458,siamych написал(а):
#p274400,Валерия Валерия написал(а):

Еще больше 3ахотелось Мирошкина на соревнованиях нормальных смотреть.

Ну него же серьезная травма колена была, потянет ли?

Вроде тренируется.

0

157

#p274469,KROK написал(а):
#p274447,MLidia0912 написал(а):

На постоянной основе Лену и приглашённого гостя Никиту пока трудно представить в этой профессии,

Никита пока действующий спортсмен. С Леной сложнее понять. Название -то не мастер-классы,  а Академия. По идее на долгосрочность пытаются замахнуться.  Что очень не плохо.  Правильно выше написали,  что мы потеряли огромное количество потенциальных тренеров в ЛП.  Еще и Жулина туда утащило. Кто ушёл в тренерство? Монько.  Траньков с Ларионовым пытаются,  но не верю. И ЕП школу создал. Всё,  остальные по елкам постоянным. Так что,  получится - чудесно,  нет,  ну значит будут искать себя дальше.

Смирнова забыли.

+1

158

#p274447,MLidia0912 написал(а):

А Жиганшина приглашать не планируют?

И кто такой Бритков?

Если честно, не вижу, как могут интересы пересечься. Этот товарищ же вроде выбрал противоположный подход, профессионально именно тренировать пытается системно.

Пара была Жук-Бритков. Наверное, этот мальчик?
https://www.youtube.com/watch?v=eynsNXiE8hY

+1

159

#p274469,KROK написал(а):

Никита пока действующий спортсмен.

А толку?  Понятно, что на фоне ЗГ и ПМ он может еще орлом выглядеть, но за пределами ЧР-то что?
Так что чем черт не шутит, жизнь коррективы вносит часто.
Кто бы мог сказать раньше, что из СКИЖ вообще кто-то кроме Лены решит пойти зарабатывать именно тренерством. Помню, что как-то было принято считать, что мальчики вообще хотят из фк потом побыстрее, Вике подольше покататься, и шанс оставить в тренерстве разве что с Леной есть.
А в жизни все пошло в обратном порядке - первым пошел тренировать тот, про которого меньше всего бы подумали, что ему это станет интересно, а терпит и катается вообще Кацалапов даже в казалось бы, безнадежной ситуации - кто б подумал, что не психанет и не бросит все)
Так что черт знает, может, крутой тренер выйдет вообще из Никиты)

Да и кто бы подумал, главное, что Липницкой придется тренировать пытаться)

+2

160

#p274488,Enge написал(а):

KROK на МК как раз было разделение по навыкам , так всегда делают и это логично, сразу ещё при записи просят выбрать группу по владению коньком.

Конечно, МК сам по себе в любом формате это больше рекламная акция, способ общения с болельщиками. Сборы будут а Твери чуть позже.

Так я с этим и не спорила.

0

161

#p274314,Tori написал(а):

Баловство пока это все, конечно, а не про тренерство)

Пока это конечно, только подкатки, но ведь и Зуева не сразу стала той самой Зуевой, и Шпибанд тоже прошел не такой уж и короткий путь к известности. И Юля и Лена, и те, кто с ними большие молодцы, что хотят найти в жизни после спорта, и делают это вполне достойно

+13

162

#p274482,Tori написал(а):

Это скорее рекламные акции

Так именно это мероприятие оно и есть.
Ещё раз напишу. Мне нравится их рекламная компания.  При минимальных вложения ,  только на своих именах,  они стали заметны. Грамотная пиар-компания. Этот МК туда же,  как рекламной акции.  Объявления только в соцсетях на своих страницах (это бесплатно) и собрали достаточное количество народа. А сейчас ещё и появление Никиты привлечет народ. Этак они ещё и в ИГ на странице Академии зарабатывать смогут.

Пока мне интересно просто смотреть,  как они пытаются начать свой бизнес.

+9

163

#p274498,Tori написал(а):

А толку

А это вообще не сюда вопрос. И дальнейшее рассуждение - в тему танцев.
Для Академии он бы пригодится больше как неспортсмен. Для шоу,  кстати,   с Леной он больше интересен.

+4

164

#p274510,KROK написал(а):
#p274488,Enge написал(а):

KROK на МК как раз было разделение по навыкам , так всегда делают и это логично, сразу ещё при записи просят выбрать группу по владению коньком.

Конечно, МК сам по себе в любом формате это больше рекламная акция, способ общения с болельщиками. Сборы будут а Твери чуть позже.

Так я с этим и не спорила.

А я не спора ради :)

0

165

Из интервью Елены Ильиных:

– Чья же идея была создать академию?

– Поговорили с Юлей и решили сделать такой проект. Я понимаю, что есть сомнения относительно того, что мы станем хорошими тренерами. Как олимпийских чемпионок нас знают, а как специалистов еще нужно себя зарекомендовать. Но мы прошли невероятную школу фигурного катания и хочется поделиться имеющимся опытом, чтобы дети развивались и помимо ледовых тренировок. Мы ночами сидели, ломали голову, как все лучше организовать, даже иногда ссорились и ругались. Нас будет отличать то, что мы будем рассказывать о спортивной психологии и нововведениях. Мне кажется, психология – это вообще важная часть тренерской работы. Если тренер не чувствует спортсмена, это очень плохой специалист. А плохой тренер – это хуже плохого хирурга. Хочется получше узнать детей с их страхами и рассказать, что делать в экстремальный ситуациях, к примеру, у меня однажды порвался шнурок прям перед выступлением. Работать с Юлей будем полностью на льду, от разминки до детальных разборов.

– В ходе разработки методики тренировок советовались с тренерами?

– Мы всю жизнь общаемся с тренерами, через много сами прошли плюс пригласим известных специалистов, которые нам подскажу если что.

– Всегда было интересно узнать, как вы начали общаться с Юлией Липницкой…

– С Юлей мы начали общаться задолго до Сочи, постоянно пересекались на соревнованиях. Я сразу заметила, что она – девочка из космоса, словно с другой планеты. С железным стержнем и умной головой. Более разумного человека, чем Юля, в поведении и общении я не видела. Сразу заладилось хорошее общение, а потом все только крепло и теперь делаем совместный проект.

http://www.sport-express.ru/olympics/py … e-1377149/

Отредактировано di-21 (26.02.2018 10:35:40)

+18

166

#p274513,KROK написал(а):
#p274482,Tori написал(а):

Это скорее рекламные акции

Так именно это мероприятие оно и есть.
Ещё раз напишу. Мне нравится их рекламная компания.  При минимальных вложения ,  только на своих именах,  они стали заметны. Грамотная пиар-компания. Этот МК туда же,  как рекламной акции.  Объявления только в соцсетях на своих страницах (это бесплатно) и собрали достаточное количество народа. А сейчас ещё и появление Никиты привлечет народ. Этак они ещё и в ИГ на странице Академии зарабатывать смогут.

Пока мне интересно просто смотреть,  как они пытаются начать свой бизнес.

Да в части пиара вопросов нет. Лена пиарила всегда грамотно свои проекты.
Я скорее о самой концепции пока в вопросах) Вернее, если бы было любопытно сильно, была бы в вопросах.

Мне кажется, разрыв в названии и существом может играть недолго.
С одной стороны массовость можно обеспечить.
Но это может привести и к отсечению определенного слоя потенциальных учеников - тех, кто хочет реально достичь чего-то. Таким формат изначально не пойдет. А вот в варианте реально попробовать тренировать постоянно именно такие и нужны будут в первую очередь.

Как ни крути, но без постоянной базы и комплекта специалистов ни о какой Академии речи быть не может в контексе "создать свою школу фк".

Собственно, те, кто пытались именно вариант постоянной школы юзать, все шли иным путем - искали сначала условия, чтобы было куда приткнуться и пвтались отжимать учеников или хоть отбирать для обучения.
Поэтому особо активно пиаром и не занимались . Ибо все базы, как говорится, наперечет и достаточно просто где-то осесть, вопрос с набором не сильно остро встанет.

0

167

#p274491,Enge написал(а):

Смирнова забыли.

Да,  ещё Руслан.

0

168

#p274526,di-21 написал(а):

Нас будет отличать то, что мы будем рассказывать о спортивной психологии и нововведениях.

Ээ ну дают) Спортивные психологи все наперечет..или они сами того=этого..про психологии будут учить? :crazyfun:

0

169

#p274528,KROK написал(а):
#p274491,Enge написал(а):

Смирнова забыли.

Да,  ещё Руслан.

Да. Но отличие в том, что Монько и Смирнов, и Миничук, усилили уже сложившиеся сильные школы, где лидеры хотя бы по юниорам, а Азроян сам из Казани не так давно перебрался. Наверное набрали малышей местных, взрослых вроде в группе не так много.

0

170

#p274528,KROK написал(а):
#p274491,Enge написал(а):

Смирнова забыли.

Да,  ещё Руслан.

На самом деле их больше. Просто большинство не были очень известными, заканчивали больше по бесперспективности пробиться на желаемый уровень по разным причинам.
Тот же Минчук ведь годами был широко известен в узких кругах исключительно, ибо работал на низовом уровне, с детками. Но очень хорошо себя зарекомендовал на своем уровне.
Рязанова сколько лет уже достаточно успешно трудиться в этой нише, Базарова вроде бы ничего стартовала. Гербольд, мне кажется, тоже в этой сфере трудится или минимум пыталась. Буш из более-менее известных вроде бы тоже тренирует давно. Гачинский из известных.
Я много видела молодых тренеров, которые были относительно успешны только по юниорам, но явно годами уже в своей нише работают, многие имеют постоянных заказчиков постановок, учеников юных.

0

171

Артемьева Меньшов Волчкова Рублева Шелепень ещё.

В танцах меньше всего приток, в т.ч.потому , сто только Москва.

Глейхенгауза можно сюда же, Михайлова. Чернышева как постановщика, тогда уж и Авербуха.

Лобачева ведь тоже тренирует где-то?

Отредактировано Enge (26.02.2018 12:00:26)

+1

172

#p274542,Enge написал(а):

Артемьева Меньшов Волчкова Рублева Шелепень ещё.

Да,  но эти фигуристы не так интересны в шоу,  во всяком случае в ЛП.  Целевая аудитория ЛП вряд ли и фамилию Шелепень слышали.

0

173

#p274529,Tori написал(а):
#p274526,di-21 написал(а):

Нас будет отличать то, что мы будем рассказывать о спортивной психологии и нововведениях.

Ээ ну дают) Спортивные психологи все наперечет..или они сами того=этого..про психологии будут учить? :crazyfun:

Тренинги модны нынче. Это Телксаорт подкинул на старт? При деле каком-то и ладно. А ждать учеников на чемпионатах явео не стоит )) в лучшем случае будет типа школы Смирновой-Улановой

0

174

Интересно было бы на Юлю посмотреть в команде ЭТ.

0

175

siamych а от кого из недавно катавшихся стоит?)

+2

176

#p274547,KROK написал(а):
#p274542,Enge написал(а):

Артемьева Меньшов Волчкова Рублева Шелепень ещё.

Да,  но эти фигуристы не так интересны в шоу,  во всяком случае в ЛП.  Целевая аудитория ЛП вряд ли и фамилию Шелепень слышали.

А как это соотносится с их перспективами сделать приличную тренерскую карьеру?
Или Вы имеете в виду, что у Академии девочек именно целевая аудитория иная изначально?

0

177

#p274547,KROK написал(а):
#p274542,Enge написал(а):

Артемьева Меньшов Волчкова Рублева Шелепень ещё.

Да,  но эти фигуристы не так интересны в шоу,  во всяком случае в ЛП.  Целевая аудитория ЛП вряд ли и фамилию Шелепень слышали.

Согласна.

Вот кстати. Ведт в своё время Авербух с Лобачевой начинали как тренеры, и ИК как раз из того набора емнип. Я не помню как долго продолжался этот проект, но вскоре Авербух ушёл в шоу и постановки. То есть он попробовал то и это, и в процессе уже определился, что для него лучше. Я думаю, что это правильный естественный путь.

+3

178

#p274553,Enge написал(а):

siamych а от кого из недавно катавшихся стоит?)

У Рублевой ученики дошли до ЮГП, у Волчковой были участники

0

179

#p274566,siamych написал(а):
#p274553,Enge написал(а):

siamych а от кого из недавно катавшихся стоит?)

У Рублевой ученики дошли до ЮГП, у Волчковой были участники

Вы же про чемпионаты писали . Я так понимаю, мира и Европы?

0

180

#p274555,Tori написал(а):
#p274547,KROK написал(а):
#p274542,Enge написал(а):

Артемьева Меньшов Волчкова Рублева Шелепень ещё.

Да,  но эти фигуристы не так интересны в шоу,  во всяком случае в ЛП.  Целевая аудитория ЛП вряд ли и фамилию Шелепень слышали.

А как это соотносится с их перспективами сделать приличную тренерскую карьеру?
Или Вы имеете в виду, что у Академии девочек именно целевая аудитория иная изначально?

Тори, опять же, пусть попробуют. Может, сподвигнут девчонок пойти учиться даже, Люля хотела же в МГУ поступать на психолога. Лену бы тоже хорошо на хореографа в ГИТИС отправить. Пусть посмотрят, покатают. Их это или нет.  Лена и Никита прошли огромную школу как наших тренеров, так и забугорных.
Зачем все в штыки так сразу.

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Академия Ильиных-Липницкой