FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Академия Ильиных-Липницкой


Академия Ильиных-Липницкой

Сообщений 391 страница 420 из 640

1

Инстаграм: https://www.instagram.com/academy_ilinykh_lipnitskaya/
Вконтакте: https://vk.com/academy_ilinykh_lipnitskaya
http://s5.uploads.ru/t/9quKc.jpg

+8

391

#p475963,алла николаевна написал(а):

Фото из Ангарска
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_456296914/wall-64888695_522851
https://pp.userapi.com/c824604/v824604918/173302/Ht35G9coPNk.jpg

Свернутый текст

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_456296916%2Fwall-64888695_522851
https://pp.userapi.com/c847016/v847016918/bbb21/ndWwMkxxHbc.jpg
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_456296919/wall-64888695_522851
https://pp.userapi.com/c847016/v847016918/bbb3f/cB0JMNN4hmU.jpg

Отредактировано алла николаевна (12.08.2018 19:54:09)

+11

392

#p478802,Надин написал(а):
#p478767,Белая Сова написал(а):

Работая рядом с опытным тренером в "подмастерьях", опыта можно было набраться намного больше

Не факт что Юля выберет тренерскую стезю, насколько я помню у нее в планах было обучение в МГУ...Масса путей реализоваться..

Речь шла о другом, о том, что не все хлопочут только о карьере и деньгах. Я заинтересовалась, о чём же может хлопотать Юля в данном случае.
Но я не считаю, что девочки занимаются чем-то ненужным или бесполезным, нормальная работа, пусть даже временная.

0

393

#p478827,Белая Сова написал(а):

Речь шла о другом, о том, что не все хлопочут только о карьере и деньгах. Я заинтересовалась, о чём же может хлопотать Юля в данном случае.

Мне кажется, что Юле хочется быть полезной другим людям, а потом уже себе. Она, судя по фото, получает удовольствие от общения с детьми, ей важны их искренность и открытость, чего ей все время не хватало в спорте.  Наверняка ей так же важно вернуть свою любовь к ФК, которому отдана большая часть жизни. Будучи очень ответственным человеком, она может хотеть понять процесс тренерской работы с нуля, чтобы решить, ее ли это, будет ли она достаточна эффективна  в этой сфере. Достаточно?

+7

394

#p478815,Fortuna написал(а):
#p478794,RuFru написал(а):
#p478665,Fortuna написал(а):

Полина вот уже вернулась и признала, что была не совсем права.

Если признала, то почему Этери её в помощники не взяла?

А Этери нужны помощники? У неё, вроде, команда укомплектована полностью.

Я бы вопрос еще и так поставила: а Полина хотела вообще сотрудничать с Этери?

Совершенно нормально, что молодые спортсмены начинают свои карьеры в качестве подкатчиков , они так набираются опыта. Вне зависимости от титулов соискателей, ставки в известных спортшколах могут быть плотно заняты (причем людьми намного менее толковыми, не суть, главное заняты). Девушкам чтобы попасть в хорошую сильную тренерскую команду кроме титулов нужен еще и опыт. А может они всерьез хотят сколотить собственную школу. Тогда тем более глупо не имея опыта начинать сразу с серьезных проектов, набирать  группы и тренировать на перспективу. Как раз хорошо бы сначала пообтесаться на разовой работе, присмотреться к процессу, к себе, решить а надо ли оно надолго, понять как ты ладишь с самыми разными детьми и родителями, и начинать с "материала", который не загубишь своими еще не очень квалифицированными тренировками.  Некоторые  (серьезные) спортсмены вообще сейчас начинают свой тренерский путь со взрослых любителей.
Ничего, Юля с Леной через годик уже вполне смогут перейти к серьезным спортгруппам, а пока все правильно делают, удачи им в обучении, также как иих ученикам.

Отредактировано Lera (15.08.2018 02:02:36)

+6

395

#p479011,Fortuna написал(а):

Мне кажется, что Юле хочется быть полезной другим людям, а потом уже себе.

Да всегда есть комплекс мотиваций и причин, которые и заставляют нас принимать решение.
На мой взгляд, помимо очевидных в данном случае работает у девочек..как бы сказать..желание отсидеться и раны зализать не на виду у широкой общественности. Как бывает у всех практически, кто был на самом верху, а потом очень больно ударился, попытавшись и проиграв сражение. И обычно все предпочитают на некоторое время "затихариться", попытаться выиграть следующее сражение, а вот когда уже опять будет чем похвалиться, можно и гордо и уверенно "выйти на свет". Чтобы показать, что на коне, а не на щите и опять победитель - успешный ии счастливый) Чтобы не жалели только, лишь бы не жалели)
Поэтому многие такие личности предпочтут попробовать сотворить кино по сценарию "успешный сын-дочь после 10 лет отсутствия возвращается в свой городок блестящим успешным профессионалом", а не "немного облажавшийся сын-дочь идет поплакать на плече и попросить помощи у влиятельных родителей пристроить на теплое местечко").
Потом, конечно, и понимание того, что нет ничего плохого в том, чтобы не изобретать велосипед и попросить помочь людей, которые ничего плохого тебе не желают и могут подсказать и немного помочь на старте, нет, придет, но по молодости гордыня часто мешает)

+2

396

#p479016,Lera написал(а):

Девушкам чтобы попасть в хорошую сильную тренерскую команду кроме титулов нужен еще и опыт.

Только вот опыт набирать лучше как раз, учась у профессионалов и читая учебники, а не пытаясь самостоятельно набить шишки. И особенно это важно, когда учиться приходится на живых людях. И ошибкой зачастую может стать и чужая сломанная карьера, и здоровье, и пр.

Отредактировано Tori (15.08.2018 06:54:34)

+4

397

#p478819,Белая Сова написал(а):
#p478775,Enge написал(а):

Юля сама в свое время приехала в Москву из провинции, я думаю, что ей небезынтересно, чем и как живут фигуристы не в Москве.

А, понятно, всё дело в интересе именно в провинции. Деньги ни причём.

Я не думаю, что надо бросаться в крайности. Деньги разумеется причем тоже.

+1

398

#p479046,Tori написал(а):

Да всегда есть комплекс мотиваций и причин, которые и заставляют нас принимать решение.
На мой взгляд, помимо очевидных в данном случае работает у девочек..как бы сказать..желание отсидеться и раны зализать не на виду у широкой общественности. Как бывает у всех практически, кто был на самом верху, а потом очень больно ударился, попытавшись и проиграв сражение. И обычно все предпочитают на некоторое время "затихариться", попытаться выиграть следующее сражение, а вот когда уже опять будет чем похвалиться, можно и гордо и уверенно "выйти на свет". Чтобы показать, что на коне, а не на щите и опять победитель - успешный ии счастливый) Чтобы не жалели только, лишь бы не жалели)
Поэтому многие такие личности предпочтут попробовать сотворить кино по сценарию "успешный сын-дочь после 10 лет отсутствия возвращается в свой городок блестящим успешным профессионалом", а не "немного облажавшийся сын-дочь идет поплакать на плече и попросить помощи у влиятельных родителей пристроить на теплое местечко").
Потом, конечно, и понимание того, что нет ничего плохого в том, чтобы не изобретать велосипед и попросить помочь людей, которые ничего плохого тебе не желают и могут подсказать и немного помочь на старте, нет, придет, но по молодости гордыня часто мешает)

Как всегда 25 вагонов философии, извините. Зачем столько сложностей? Всё сильно проще. Никто абсолютно не заморачивается и не испытывает душевных мук и терзаний. И уж, тем более, никто не тихорится и не зализывает никаких ран. Вы слишком преувеличиваете значимость общественного мнения и "света". У девчонок планов громадьё и "ветер в волосах", как говорится. Запрыгнули в очередной самолёт и полетели туда, где нужны. Ни на кого не оглядываясь и не перед кем не отчитываясь. Накатались, заработали, пообщались с прекрасными детьми и их родителями, помогли, чем смогли. Какие тут кони/щиты/сражения/похвальбы??  Шутки шутками, а в итоге всё расписано вперёд на год, не считая комментаторства и прочих шоу/покатушек. Давно всё забыто и зализано, если вообще было что зализывать. Проще будьте, Тори. :rolleyes:

+47

399

#p478827,Белая Сова написал(а):

Работая рядом с опытным тренером в "подмастерьях", опыта можно было набраться намного больше

Назовите мне того мастера, у кого в подмастерьях вы видите Юлю. Ну чтоб конкретно.

+4

400

#p479067,Enge написал(а):

А, понятно, всё дело в интересе именно в провинции. Деньги ни причём.

Дело в деле. В возможности не сидеть на одном месте и зарабатывать деньги тем, что нравится и получается. Им есть чем поделиться, поверьте. В Москве тоже можно, конечно. И желающие теперь уже есть, и деньги совсем другие, но фигуристы не только в Москве живут.

+13

401

#p479317,Рома написал(а):
#p478827,Белая Сова написал(а):

Работая рядом с опытным тренером в "подмастерьях", опыта можно было набраться намного больше

Назовите мне того мастера, у кого в подмастерьях вы видите Юлю. Ну чтоб конкретно.

Понятно, ни один мастер ФК не достоин Юли... Юля готовый топ-тренер.
В Москве Буянова, Панова, Царёва... можно ещё поискать, но надо ли.

+1

402

#p479329,Белая Сова написал(а):

Понятно, ни один мастер ФК не достоин Юли... Юля готовый топ-тренер

Где вы это прочитали? Я хочу услышать, куда ей маршрут прокладывать.

+1

403

#p479330,Рома написал(а):

Где вы это прочитали? Я хочу услышать, куда ей маршрут прокладывать.

Я часть тренеров назвала. Могу ещё несколько мастеров добавить, и не только в Москве. Вы сами-то видите Юлю у кого нибудь в подмастерьях, ну так, чтобы Юля действительно училась.

0

404

#p479306,Рома написал(а):

Никто абсолютно не заморачивается и не испытывает душевных мук и терзаний. И уж, тем более, никто не тихорится и не зализывает никаких ран. Вы слишком преувеличиваете значимость общественного мнения и "света". У девчонок планов громадьё и "ветер в волосах", как говорится. Запрыгнули в очередной самолёт и полетели туда, где нужны.

Угу, представила Липницкую и тем более Ильиных, направо и налево рассказывающих, как на самом деле им фигово.
Про планов громадье как раз верю. Когда нет обязательств, легко срываться хоть куда.
А вот про то, что девочки легко перенесли падение с высоты и переход из звезд мировой величины в выпавших из главной движухи, простите, не верю. Ибо слишком хорошо помню, как из последних сил девы пытались просто не показать, как болезненно поражение и иногда тупо хоть не расплакаться, когда за спиной весело и злорадно коллеги обсуждали "падение звезды", которая нос раньше задирала, как говорится.

И извините, но кому не важно мнение общественное, не комплексует от своего вида для начала. А они комплексовали еще как, любая девочка скажет, даже не психолог.

+8

405

#p479317,Рома написал(а):
#p478827,Белая Сова написал(а):

Работая рядом с опытным тренером в "подмастерьях", опыта можно было набраться намного больше

Назовите мне того мастера, у кого в подмастерьях вы видите Юлю. Ну чтоб конкретно.

А разве это так важно, что прям необходимо обсуждать и доказывать правоту спортсменок? Форум советует всем всё по любому поводу.  :)

+2

406

#p479325,Рома написал(а):

И желающие теперь уже есть, и деньги совсем другие, но фигуристы не только в Москве живут.

А, т.е. все чес по провинциям устраивают, получается, потому что именно там деньги и можно собрать, но у академиков очередь желающих большие деньги отдать, именно в Москве, как и возможность лед и условия найти и окупить? :D

+1

407

#p479337,Tori написал(а):

И извините, но кому не важно мнение общественное, не комплексует от своего вида для начала. А они комплексовали еще как, любая девочка скажет, даже не психолог.

Чисто из общих соображений, да, оно так, комплексовали, наверное. А теперь работают, и говорить, что вот де, не тем занимаются, а надо бы... вообще как-то лишне.

+2

408

#p479341,Natalia написал(а):
#p479317,Рома написал(а):
#p478827,Белая Сова написал(а):

Работая рядом с опытным тренером в "подмастерьях", опыта можно было набраться намного больше

Назовите мне того мастера, у кого в подмастерьях вы видите Юлю. Ну чтоб конкретно.

А разве это так важно, что прям необходимо обсуждать и доказывать правоту спортсменок? Форум советует всем всё по любому поводу.  :)

Для того форум и существует. Обсуждать,  советовать и осуждать. Просто новости и радостные восклицания это другая площадка получается.

+1

409

#p479325,Рома написал(а):

Им есть чем поделиться, поверьте.

  А почему не поверить-то? Только я бы, например, начала с другого конца и начала учить тому, как не наделать тех же ошибок)
Такой спецкурс, имхо, мог бы пользоваться отдельным спросом безо всякой иронии. Ибо бывших звезд, делящихся секретами мастерства полно. А в нашем фк проблема-то совсем другая - как по граблям просто не ходить.

0

410

#p479346,Natalia написал(а):

Чисто из общих соображений, да, оно так, комплексовали, наверное. А теперь работают, и говорить, что вот де, не тем занимаются, а надо бы... вообще как-то лишне.

Так я считаю, что то, чем они занимаются, и вытекает из их комплексов. Мотив изначально специфический, который привел к выбору такого ээ неочевидно самого надежного способа даже заработать.
И подвижек не вижу в части того, что все отболело-отгорело.

0

411

#p479349,Tori написал(а):

А почему не поверить-то? Только я бы, например, начала с другого конца и начала учить тому, как не наделать тех же ошибок)

начните с того конца который вам нравится, а они начали со своего...

+16

412

#p479341,Natalia написал(а):
#p479317,Рома написал(а):
#p478827,Белая Сова написал(а):

Работая рядом с опытным тренером в "подмастерьях", опыта можно было набраться намного больше

Назовите мне того мастера, у кого в подмастерьях вы видите Юлю. Ну чтоб конкретно.

А разве это так важно, что прям необходимо обсуждать и доказывать правоту спортсменок? Форум советует всем всё по любому поводу.  :)

Отвечу, поскольку цитировали меня, я не советовала и не собираюсь, я выразила своё мнение.
P.S. Выразила в доброжелательной форме.

Отредактировано Белая Сова (15.08.2018 12:02:56)

0

413

#p479356,Надин написал(а):
#p479349,Tori написал(а):

А почему не поверить-то? Только я бы, например, начала с другого конца и начала учить тому, как не наделать тех же ошибок)

начните с того конца который вам нравится, а они начали со своего...

Вы мне для чего советы раздаете-то, я не предмет обсуждения ни в каком контексте и быть им не могу, ровно как в принципе начинать мне ничего не нужно, у меня карьера, а не работа для денег.
Вроде как никто не претендует на указывание спортсменам, как им свою жизнь и карьеру выстраивать, просто ресурс изначально для обсудить чужие карьеры так или иначе. А девочки пытаются пока в фк работать, очень даже есть предмет для обсуждения и дискуссий вроде как)

+1

414

#p479337,Tori написал(а):

А вот про то, что девочки легко перенесли падение с высоты и переход из звезд мировой величины в выпавших из главной движухи, простите, не верю. Ибо слишком хорошо помню, как из последних сил девы пытались просто не показать, как болезненно поражение и иногда тупо хоть не расплакаться, когда за спиной весело и злорадно коллеги обсуждали "падение звезды", которая нос раньше задирала, как говорится.

Ещё раз, Тори. Зачем столько трагизма? Это всего лишь спорт. Обсуждения коллег волнуют только этих коллег и завсегдатаев форумов. За Лену не скажу, не знаю, но Юле эти обсуждения глубочайше фиолетовы, больше того, она о них даже не подозревает.) Звезду мировой величины придумали СМИ и болельщики, Юлю всегда это тяготило. А то, что вы называете "задиранием носа" - всего навсего защита от навязчивого сверхвнимания и обожания. Поверьте, было бы желание, главная движуха никуда бы не делась, даже сейчас. Когда кто-то мучается: "Почему меня там нет", смотря соревнования, Юля думает: "Слава Богу, что я не там". (Как пример). Во всём мире поражения не воспринимаются как трагедия всей жизни, проиграл, поулыбался в кике, отряхнулся и пошёл дальше. Сегодня проиграл, завтра победил, вообще не проблема. И только у нас каждый раз последняя битва не на жизнь а на смерть. Сегодня превозносят, завтра безжалостно топчут и потоки грязи в адрес детей ещё, по сути. Даже пошатнуться право не имеешь, моментально в утиль, всей своей дурью и мощью околоспортивной. Нафиг, нафиг такой спорт.  Уехала Юля от глаз подальше в Сочи, каталась бы себе потихоньку, год, два, хоть пять, кому мешала? Пубертат бы пересидела, окрепла, спешить некуда, спонсор не против, за сборную убиваться и нужды то не было. Зачем погнали? Куда? Какие отчёты перед федерацией, какие ожидания болельщиков? Зачем? А требования худеть от федерации, да и Урманова тоже, вообще преступлением считаю. Не ФК в России, не любовь к искусству, а бои гладтаторов на потребу публике.

Отредактировано Рома (15.08.2018 14:05:34)

+24

415

Рома
Вы не меня процитировали

0

416

#p479384,Рома написал(а):

Зачем? А требования худеть от федерации,

Серьезно? Как это выглядело?

0

417

#p479337,Tori написал(а):

И извините, но кому не важно мнение общественное, не комплексует от своего вида для начала. А они комплексовали еще как, любая девочка скажет, даже не психолог.

У девочек в этом возрасте вообще много комплексов. Не, бывают конечно топ модели по жизни, без пубертатов, вы, видимо, из таких.
Пожалуйста, цитируйте аккуратнее.

0

418

#p479384,Рома написал(а):

Зачем погнали? Куда?

Кто погнал?

0

419

#p479398,Ksu написал(а):

Серьезно? Как это выглядело?

Прямым текстом. Ты не прыгаешь из-за лишнего веса. Это недопустимо.

+6

420

#p479396,Enge написал(а):

Вы не меня процитировали

Извините.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Академия Ильиных-Липницкой