FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Академия Ильиных-Липницкой


Академия Ильиных-Липницкой

Сообщений 331 страница 360 из 640

1

Инстаграм: https://www.instagram.com/academy_ilinykh_lipnitskaya/
Вконтакте: https://vk.com/academy_ilinykh_lipnitskaya
http://s5.uploads.ru/t/9quKc.jpg

+8

331

#p424961,оля написал(а):

.Маленькая надежда на новый цикл  все же теплилась.

Оля, у меня до сих пор теплится ,хотя и понимаю, что это абсурд. :(

+3

332

#p424961,оля написал(а):

С уходом Юли я уже смирилась,а с тренерством Лены никак. Опять стало грустно.

Те же мысли. Наверное потому что Юля закончила по состоянию здоровья и в условиях дикой конкуренции в своем виде. Невероятно грустно, но проще принять.  А Лена... просто нелепо, что все так сложилось((

+7

333

#p424966,Enge написал(а):
#p424916,infanta написал(а):

Блин, ангарск какой то...

А вот скажите, дети в Ангарске -они "какие то", а (уверена) намного хуже катающиеся дети Исландии это "вау, вау"?

И потм, организовать сборы от и до, это тяжёлая работа, некоторым  и "международным" школам это на регулярной основе не удается.

Исландия здесь совсем не при чем, и исландские дети заслуживают хороших тренеров не меньше российских.
Но говорить о любом городе пренебрежительно, делить города на достойные и недостойные очень странно. К тому же это хороший повод побывать в Восточной Сибири.

+10

334

MLidia0912

Так же думаю. Побывают ещё и в других местах. А дети везде -дети.

+4

335

#p425006,MLidia0912 написал(а):
#p424966,Enge написал(а):
#p424916,infanta написал(а):

Блин, ангарск какой то...

А вот скажите, дети в Ангарске -они "какие то", а (уверена) намного хуже катающиеся дети Исландии это "вау, вау"?

И потм, организовать сборы от и до, это тяжёлая работа, некоторым  и "международным" школам это на регулярной основе не удается.

Исландия здесь совсем не при чем, и исландские дети заслуживают хороших тренеров не меньше российских.
Но говорить о любом городе пренебрежительно, делить города на достойные и недостойные очень странно. К тому же это хороший повод побывать в Восточной Сибири.

А я это сообщение поняла как сожаление о том, что опять мастер-классы  , а так хочется увидеть Лену на льду. У меня такое чувство было когда объявление увидела. Хоть они и в США или Японии проводиться будут, хочется чтобы Лена ещё выступала. А так девочки хорошее дело делают, молодцы.

+9

336

#p424966,Enge написал(а):

И потм, организовать сборы от и до, это тяжёлая работа,

Имхо, это вообще не работа, а максимум подработка, организует любой приличный секретарь. А если еще и с режимом "сами позаботьтесь о своем проживании", то вообще не вопрос именно в части организовать. Вопрос у подкатчиков только один - найти желающих. Поэтому провинции и пользуются спросом, там не избалованы и достаточно желающих просто увидеть живых звезд)

+1

337

#p424966,Enge написал(а):

А вот скажите, дети в Ангарске -они "какие то", а (уверена) намного хуже катающиеся дети Исландии это "вау, вау"?
И потм, организовать сборы от и до, это тяжёлая работа, некоторым  и "международным" школам это на регулярной основе не удается.

Это обычный менеджмент, причём для этого необязательно быть специалистом высокого класса. Организовать сборы в условном Ангарске вообще не поддаётся каким-то сверх усилиям, чтобы назвать это тяжёлым трудом. Тверская область туда же, как и вся остальная Россия, кроме Москвы и Петербурга.
С Исландией потруднее будет, имхо.
А дети, они везде дети, родители и муниципалитеты разные.

+5

338

#p425556,Белая Сова написал(а):
#p424966,Enge написал(а):

А вот скажите, дети в Ангарске -они "какие то", а (уверена) намного хуже катающиеся дети Исландии это "вау, вау"?
И потм, организовать сборы от и до, это тяжёлая работа, некоторым  и "международным" школам это на регулярной основе не удается.

Это обычный менеджмент, причём для этого необязательно быть специалистом высокого класса. Организовать сборы в условном Ангарске вообще не поддаётся каким-то сверх усилиям, чтобы назвать это тяжёлым трудом. Тверская область туда же, как и вся остальная Россия, кроме Москвы и Петербурга.
С Исландией потруднее будет, имхо.
А дети, они везде дети, родители и муниципалитеты разные.

Исландия как раз легче. Потому что как правило там зовут уже сами все организовав. То есть сперва сами создают расписание время , лёд выкупают -и просто приглашают.

Один из сборов у Академии был в Москве , кстати.

По поводу Тверской области и пр. -если так легко, что же не все могут то?) Повесить объявление и наобещать много чего это ещё не означает все организовать и провести.

+3

339

#p425549,Tori написал(а):
#p424966,Enge написал(а):

И потм, организовать сборы от и до, это тяжёлая работа,

Имхо, это вообще не работа, а максимум подработка, организует любой приличный секретарь. А если еще и с режимом "сами позаботьтесь о своем проживании", то вообще не вопрос именно в части организовать. Вопрос у подкатчиков только один - найти желающих. Поэтому провинции и пользуются спросом, там не избалованы и достаточно желающих просто увидеть живых звезд)

Дети из провинции уровня области как правило на сборах в Подмосковье не составляют основу. Открою вам секрет. Туда приезжают дети из более менее крупных центров.

Отредактировано Enge (06.07.2018 07:57:22)

+1

340

#p425576,Enge написал(а):
#p425549,Tori написал(а):
#p424966,Enge написал(а):

И потм, организовать сборы от и до, это тяжёлая работа,

Имхо, это вообще не работа, а максимум подработка, организует любой приличный секретарь. А если еще и с режимом "сами позаботьтесь о своем проживании", то вообще не вопрос именно в части организовать. Вопрос у подкатчиков только один - найти желающих. Поэтому провинции и пользуются спросом, там не избалованы и достаточно желающих просто увидеть живых звезд)

Дети из провинции уровня области как правило на сборах в Подмосковье не составляют основу. Открою вам секрет. Туда приезжают дети из более менее крупных центров.

Мне не нужно открывать никаких секретов, спасибо.
Я обычно перед формированием мнения знакомлюсь с предметом.
В данном случае мне достаточно было прочитать, что:
1. берут хоть кого нет требования к возрасту, состоянию здоровья и уровню владения коньком (разряд и пр.),
2. не организовывается проживание и предлагается родителям еще и самим этим заморачиваться,
3. первый раз адекватная сборам в обычном понимании была организована недавно, но организаторами выстыпала принимающая сторона, а не "академия",
чтобы сделать вывод о ээ так себе опыте в организации массовых мероприятий, не ориентировании на профессиональных спортсменов.
апд. заявленная "программа" занятий, имхо, только подтверждает, что это обычные подкатки, а не сборы в общепринятом понимании.

+1

341

#p425574,Enge написал(а):

По поводу Тверской области и пр. -если так легко, что же не все могут то?) Повесить объявление и наобещать много чего это ещё не означает все организовать и провести.

А кто ещё этим занимался и не смог? (по-моему в Тверской области кого только не было /судя по фоткам прошлого года /, а дорожку туда протоптал Смирнов, емнип)

+1

342

Tori смотря как знакомиться с предметом. Я представьте тоже с ним знакома. И своих детей на сборы отправляла, и общаюсь с теми, кто занимается организацией .

0

343

#p425608,omms написал(а):
#p425574,Enge написал(а):

По поводу Тверской области и пр. -если так легко, что же не все могут то?) Повесить объявление и наобещать много чего это ещё не означает все организовать и провести.

А кто ещё этим занимался и не смог? (по-моему в Тверской области кого только не было /судя по фоткам прошлого года /, а дорожку туда протоптал Смирнов, емнип)

В том году много кого было, да. В этом -поменьше) Смирнов в этом году сам по себе сборы организует (и удачно).

0

344

По своему опыту, у нас принимающая сторона организовывает все сама (и проживание, если необходимо, и питание обязательно). Финансово помогает частично сама спорт.школа и клуб + родители естественно. А саму организацию - договоренности, поиск тренеров и т.д. - проводят старший тренер, директор клуба и администратор. Не сказала бы, что суперсложно, но сборы проходят на “родных” площадках, поэтому каково без своего “дома” организовывать - наверное посложнее. Чисто в финансовом плане.

Отредактировано Алёна (06.07.2018 09:57:57)

+2

345

#p425605,Tori написал(а):

апд. заявленная "программа" занятий, имхо, только подтверждает, что это обычные подкатки, а не сборы в общепринятом понимании.

Не пойму, что в этом плохого.

+6

346

#p425633,Natalia написал(а):
#p425605,Tori написал(а):

апд. заявленная "программа" занятий, имхо, только подтверждает, что это обычные подкатки, а не сборы в общепринятом понимании.

Не пойму, что в этом плохого.

Зависит от подкатывающей персоны. :D

Отредактировано tusjka (06.07.2018 10:12:03)

+2

347

#p425633,Natalia написал(а):
#p425605,Tori написал(а):

апд. заявленная "программа" занятий, имхо, только подтверждает, что это обычные подкатки, а не сборы в общепринятом понимании.

Не пойму, что в этом плохого.

  А я не выражала мнения, что это плохо.
Я выразила мнение, что это подкатки в их самом обычном понимании и, соответственно, ни особых организаторских сложностей, ни финансовых вложений не требуют, организовать совсем не проблема даже без команды профи, достаточно одного секретаря или собственных усилий.

+1

348

#p424966,Enge написал(а):

некоторым  и "международным" школам это на регулярной основе не удается.

Блин, ну правда, сорри, сложно читать такие ээ "между делом" комментарии)
Даже я в своем танке в курсе, что "некоторые" рубят бабло даже по Сочам активно, а "международные" вообще с постоянной работой и сборами до начала сезона без передыху "нон-стоп")
Ну честно, вот, имхо, не та тема, где пока девочки лидеры-лидеры, чтобы тему педалировать. Их даже Меньшов "сделает", не говоря о мозеровских и пр., хотя менее титулован)

0

349

#p425608,omms написал(а):
#p425574,Enge написал(а):

По поводу Тверской области и пр. -если так легко, что же не все могут то?) Повесить объявление и наобещать много чего это ещё не означает все организовать и провести.

А кто ещё этим занимался и не смог? (по-моему в Тверской области кого только не было /судя по фоткам прошлого года /, а дорожку туда протоптал Смирнов, емнип)

https://www.instagram.com/p/Bg3IqhngHBv … anshin_rus
С этих сборов я не встречала ни одной фотографии.
а были ли они?

0

350

#p425642,Tori написал(а):
#p424966,Enge написал(а):

некоторым  и "международным" школам это на регулярной основе не удается.

Блин, ну правда, сорри, сложно читать такие ээ "между делом" комментарии)
Даже я в своем танке в курсе, что "некоторые" рубят бабло даже по Сочам активно, а "международные" вообще с постоянной работой и сборами до начала сезона без передыху "нон-стоп")
Ну честно, вот, имхо, не та тема, где пока девочки лидеры-лидеры, чтобы тему педалировать. Их даже Меньшов "сделает", не говоря о мозеровских и пр., хотя менее титулован)

да куда олимпийским чемпионкам с грамотно организованной работой до Меньшова

+2

351

Tori Мозер имеет гос.поддержку. Сириус это госпроект. Более того, клуб Мозер на последний свой спортивный сбор , правда речь идёт о юниорах и новисах Вдохновения, приглашал за свой счёт с полной оплатой даже дорожных расходов перспективных девочек 10-11 лет.

+1

352

#p425644,Лареина написал(а):

С этих сборов я не встречала ни одной фотографии.
а были ли они?

С кучи профессиональных сборов нет фотографий. Они же не для фотографий обычно проводятся) Но в любом случае, имхо, это не вариант аргументации про "не смог" и пр. организационные трудности для доказывания особой сложности и уникальности работы девочек. При всем уважении.

0

353

uneapple Меньшов кажется тоже сейчас на сборах в Сочи , то есть в этом проекте. Но у него вроде были и свои сборы.

Отредактировано Enge (06.07.2018 10:37:20)

0

354

#p425649,uneapple написал(а):

да куда олимпийским чемпионкам с грамотно организованной работой до Меньшова

Я не знаю, куда. Я знаю, что Константин вполне успешно продвигается на выбранном поприще и подход приличный, мне кажется корректным сравнивать в контексте организации работы без опоры на титулы в предыдущей карьере как некий дающий само по себе преимущество фактор.

+2

355

#p425651,Tori написал(а):
#p425644,Лареина написал(а):

С этих сборов я не встречала ни одной фотографии.
а были ли они?

С кучи профессиональных сборов нет фотографий. Они же не для фотографий обычно проводятся) Но в любом случае, имхо, это не вариант аргументации про "не смог" и пр. организационные трудности для доказывания особой сложности и уникальности работы девочек. При всем уважении.

В том году был вал фоток, с " профессиональных " сборов. Кстати, там хореографом была анонсирована Ксения, но у нее все начало июня было плотно забито в Большом, сужу по постам в ее Инстаграме -выходы были почти каждый день.

0

356

#p425650,Enge написал(а):

Tori Мозер имеет гос.поддержку. Сириус это госпроект. Более того, клуб Мозер на последний свой спортивный сбор , правда речь идёт о юниорах и новисах Вдохновения, приглашал за свой счёт с полной оплатой даже дорожных расходов перспективных девочек 10-11 лет.

Я не имею в виду Сириус исключительно. На тех же "газпромовских" обьектах подкатывальщики давно обосновались)

0

357

#p425651,Tori написал(а):
#p425644,Лареина написал(а):

С этих сборов я не встречала ни одной фотографии.
а были ли они?

С кучи профессиональных сборов нет фотографий. Они же не для фотографий обычно проводятся) Но в любом случае, имхо, это не вариант аргументации про "не смог" и пр. организационные трудности для доказывания особой сложности и уникальности работы девочек. При всем уважении.

Я не про девочек, я про ответ на заявление - "Кто этим занимался и не смог"
Причин может быть множество, но они были.

+1

358

#p425656,Enge написал(а):

В том году был вал фоток, с " профессиональных " сборов. Кстати, там хореографом была анонсирована Ксения, но у нее все начало июня было плотно забито в Большом, сужу по постам в ее Инстаграме -выходы были почти каждый день.

Я не слежу за сборами летними от слова совсем.
Ответила по существу самого аргумента в стиле "а у соседа".
  Причем больше потому что очень уж ээ прозрачны и постоянны идут "сравнительные" в этом ключе аргументы, если честно, что забавляет больше, чем реально заставляет что-то там сравнивать и анализировать именно в части фк, а не все того же продолжения сериала с ожиданием, когда бросивший, наконец-то, вдруг, окажется в грусти, печали, нищите и должен начать локти кусать)
Реплика общая, а не конкретно оценка Вашего лично поста, если что)

0

359

Если вопрос о сборах (не подкатках) в Тверской области, то там месяц в прошлом году сидела группа Горшкова. Пять часов в день был лед. В Калязине.

0

360

#p425662,Marivanova написал(а):

Если вопрос о сборах (не подкатках) в Тверской области, то там месяц в прошлом году сидела группа Горшкова. Пять часов в день был лед. В Калязине.

А у них каждый год там. Но область большая, там несколько катков.

Отредактировано Enge (06.07.2018 10:54:16)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Академия Ильиных-Липницкой