FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Академия Ильиных-Липницкой


Академия Ильиных-Липницкой

Сообщений 271 страница 300 из 640

1

Инстаграм: https://www.instagram.com/academy_ilinykh_lipnitskaya/
Вконтакте: https://vk.com/academy_ilinykh_lipnitskaya
http://s5.uploads.ru/t/9quKc.jpg

+8

271

Я думаю, это возможность заниматься любимым делом и подождать, а вдруг появится подходящий партнер. Но между этими 2 процессами не вижу причинно-следственной связи.

+3

272

#p296835,Аксиния написал(а):
#p285645,Gloria написал(а):

Всегда успеет. В этом возрасте надо кататься.

А может это такой способ заработать на собственное катание? Хотя бы у одной из них. Или обе окончательно закончили со спортом?

В каком смысле заработать ? У Юли и у Лены один спонсор, и при необходимости помогать помог бы.

0

273

Заметка фотографа про мастер-класс 24.02.2018. Много фото и видео
http://twizzle.com.ru/2018/03/09/mk_aca … 4-02-2018/

+17

274

#p296873,Enge написал(а):

В каком смысле заработать ? У Юли и у Лены один спонсор, и при необходимости помогать помог бы.

Заработать в смысле денег... Спонсор сегодня есть, а  завтра его по любым причинам может не быть. Спонсор - дело хорошее, но свои и в собственном кармане, в любое время и при любых обстоятельствах - ещё лучше. Но, это на мой взгляд. Удачи всем! И спонсору тоже.)))

+5

275

Сегодня заметила, что на инстаграм академии И-Л подписан нынче и isufigureskating, видимо, недавно совсем. Здорово!

+7

276

В начале мая у ребят запланированы сборы уже в Москве, насколько я поняла.

0

277

#p328632,Enge написал(а):

В начале мая у ребят запланированы сборы уже в Москве, насколько я поняла.

Да, в первой декаде мая

https://www.instagram.com/p/Bg77KB4hkTC … ipnitskaya
https://scontent-frx5-1.cdninstagram.com/vp/bdfb6a7751942ce5413cdf9862382413/5B677A87/t51.2885-15/e35/29416491_2124192491134571_4152108171109859328_n.jpg

academy_ilinykh_lipnitskaya
Друзья!
Вдохновленные вашей поддержкой и окрыленные опытом недавних сборов в Тверской области, мы рады сообщить вам о следующих сборах "Академии Чемпионов Ильиных - Липницкой" 🎉🎉🎉 🔹Когда: 1 - 11 мая 2018 года. 🔹Где: Ледовый комплекс "Южный лед", Москва, Южное Бутово, городской округ Щербинка. 🔹Для кого: для детей от 5 до 17 лет и для взрослых любителей фигурного катания от 18 лет. 🔹Что будет: ледовые тренировки, занятия по общефизической подготовке, хореография. 🔹Кто тренирует: Юлия Липницкая, Елена Ильиных, Максим Мирошкин, Егор Бритков, Ольга Лукина. 🔹Подробности и заявки на участие - вотсап и вайбер +79032018844

+1

278

Тверская школа фигурного катания начинает эксперимент с Академией Чемпионов Ильиных – Липницкой
https://tverisport.ru/news/tverskaya-sh … ipnitskoj/

Официально это уже третий визит звезд Академии Чемпионов в Тверскую область. Как сообщал портал Tverisport.ru, в марте Юлия Липницкая, Елена Ильиных, Максим Мирошкин и другие члены их команды провели учебно-тренировочные сборы в Старице и дали мастер-класс для юных фигуристов в Ржеве. Теперь речь идет о долговременном сотрудничестве с областной спортивной школой олимпийского резерва по ледовым видам спорта имени Юрия Михайлова...

Этот мастер-класс дал старт новому проекту Академии Чемпионов Ильиных – Липницкой по сотрудничеству с тверской школой фигурного катания. На сегодняшний день штат Академии насчитывает 14 квалифицированных наставников. По достигнутой договоренности, с нового учебного года эти специалисты будут постоянно работать и в Твери.

– В августе мы проводим набор всех желающих мальчиков и девочек 2014 – 2015 годов рождения для занятий фигурным катанием. С сентября к работе с ними подключатся и наставники Академии Чемпионов. Пока в качестве эксперимента. Если он принесет положительные результаты, то мы готовы выделить места в штате школы для тренеров Академии Ильиных – Липницкой и на бюджетной основе, – пояснила характер сотрудничества директор СШОР по ледовым видам спорта Анна Михайлова.

Кроме того звезды Академии Чемпионов готовы приезжать в Тверь как можно чаще.

https://tverisport.ru/wp-content/uploads/2018/04/37-1.jpg
в статье фотоотчет о мастер-классе Академии Чемпионов Ильиных — Липницкой в Твери

Отредактировано Clever (16.04.2018 15:50:35)

+15

279

#p299692,Аксиния написал(а):
#p296873,Enge написал(а):

В каком смысле заработать ? У Юли и у Лены один спонсор, и при необходимости помогать помог бы.

Заработать в смысле денег... Спонсор сегодня есть, а  завтра его по любым причинам может не быть. Спонсор - дело хорошее, но свои и в собственном кармане, в любое время и при любых обстоятельствах - ещё лучше. Но, это на мой взгляд. Удачи всем! И спонсору тоже.)))

У Юли контракты, а не просто спонсор. Да у Лены наверное контракты.

0

280

Kkaterina это Вам из каких источников известно?

0

281

#p338629,Enge написал(а):

Kkaterina это Вам из каких источников известно?

Про Юлю? Она сама говорила, что ее спонсоры это  ее рекламные контракты. И у Лены контракт наверное.

0

282

#p338725,Kkaterina написал(а):
#p338629,Enge написал(а):

Kkaterina это Вам из каких источников известно?

Про Юлю? Она сама говорила, что ее спонсоры это  ее рекламные контракты. И у Лены контракт наверное.

Я не думаю, что речь тогда шла о Телеспорте.

0

283

https://vk.com/figureskating_love?z=photo19343698_456245095/wall-64888695_436740
https://sun1-4.userapi.com/c840529/v840529793/76a75/4xCDfBCVNBA.jpg

Отредактировано алла николаевна (16.04.2018 20:25:12)

+19

284

https://vk.com/figureskating_love?z=photo19343698_456245099/wall-64888695_436740
https://pp.userapi.com/c846419/v846419793/24854/QybdKRC90_M.jpg

Отредактировано алла николаевна (16.04.2018 20:50:25)

+19

285

Телерепортаж о мастер-классе в Твери
https://www.youtube.com/watch?v=T_j4-9q9IDw

+3

286

Мастер-класс от чемпионов

В Железногорске на катке Академии МЧС проходят сборы по фигурному катанию для юных воспитанниц клуба «Крылья». Проводят его олимпийские чемпионки Юлия Липницкая и Елена Ильиных, а также известные фигуристы Максим Мирошкин и Егор Бритков.
Идея пригласить команду чемпионов Академии Липницкой-Ильиных родилась почти случайно: родители увидели объявление, узнали подробности, договорились и организовали сборы. Набралась группа 30 человек, и сейчас мальчишки и девчонки учатся премудростям катания у своих кумиров. Хотя до последнего не верили, что такое вообще возможно.
- Я сама, пока не увидела их в аэропорту, не верила, что они прилетят. Конечно, приезд таких чемпионов даст мощный стимул. Смотрю на детей: хоть они и устали к концу сезона, но все стараются, ручки изо всех сил держат, - рассказала тренер Ирина Шевченко. – И я вижу много новых подходов к проблемам, другие методы, которые можно использовать в работе. А ведь чем больше вариантов, тем лучше, детям нужно разнообразие.
- Родители, конечно, поддержали эту идею, сразу согласились. Что это даст ребёнку? Моя дочь Мирослава самая младшая и неопытная, она на коньках только четвёртый месяц. И сегодня, когда были сложные упражнения, она сначала расстроилась, что не получается. Посидели, поговорили, она сказала: я буду стараться. И когда ребенок с таких лет понимает, как надо работать над собой и добиваться цели, это очень важно, - говорит мама одной из фигуристок Арины Зыкина.

Интенсивный курс академии продлится шесть дней, ежедневно по три тренировки – две на льду, одна в зале – общефизическая подготовка. Тренеры говорят, что уже не раз проводили такие выездные сборы, и положительные результаты.
- Конечно, никакого конкретного результата мы гарантировать не можем, все дети разные и с разным уровнем подготовки. Но видим, что глаза у них горят, они очень благодарны, и со своей стороны хотим сделать максимум, поделиться опытом, - пояснила олимпийская чемпионка 2014 года, заслуженный мастер спорта Елена Ильиных. - Мы хотим подарить настроение, привить любовь к фигурному катанию, сделать жизнь детей ярче, чтобы они посмотрели на ту же Юлю, своего кумира, ещё больше захотели кататься и поняли, что всего можно добиться.
По словам Елены Ильиных, главное в их тренерском деле – индивидуальный подход: кого-то надо больше хвалить, а с кем-то быть и пожёстче. Есть и секретный приём: «волшебная палочка от боли» - те самые нужные слова, чтобы подбодрить в момент неудачи. И хотя шесть дней, с одной стороны, совсем немного, но вполне достаточно для создания того самого положительного настроя.

Сейчас в железногорской секции фигурного катании занимаются 60 детей от 3 до 11 лет. Результаты улучшаются с каждым годом, особенно этой зимой, когда администрация города выделила средства на аренду льда в Академии МЧС, условия прекрасные, и график тренировок не зависит от погоды. Фигуристки выезжают на соревнования, часть воспитанниц уже выполнили норму «Юный фигурист», а некоторым присвоен третий юношеский разряд. Но для дальнейшего развития этого вида спорта нужно отделение при спортивной школе. Тогда можно будет принять ещё больше детей (а число желающих постоянно растёт), выезжать на серьёзные соревнования, и вообще перевести дело из любительской плоскости в профессиональную.
https://pp.userapi.com/c846016/v846016358/7c88b/oJlDva9ahQA.jpg
https://pp.userapi.com/c846016/v846016358/7c877/hZ3ehNalEqw.jpg
https://vk.com/academy_ilinykh_lipnitsk … 698488_534

+11

287

Юля для меня образчик цельности... Например, шоу было бы для нее гораздо выгоднее, имхо, чем эта, действительно, на порядок более трудная и энергозатратная работа. Но вот нет. Мало кто в наше время устоит против Золотого Тельца. А уж как бы нам (пишу нам, знаю, армия поклонников многочисленна) хотелось увидеть Юлю и Лену на льду. Придет ли такой день.

+12

288

#p398235,Solweig-Alina написал(а):

Юля для меня образчик цельности... Например, шоу было бы для нее гораздо выгоднее, имхо, чем эта, действительно, на порядок более трудная и энергозатратная работа. Но вот нет. Мало кто в наше время устоит против Золотого Тельца. А уж как бы нам (пишу нам, знаю, армия поклонников многочисленна) хотелось увидеть Юлю и Лену на льду. Придет ли такой день.

И как в этот образчик цельности вписывается "не буду тренером"? Я из-за этого после создания академии в цельности немного разочаровалась... :|

Отредактировано Скай Кодо (13.06.2018 22:43:46)

0

289

#p398239,Скай Кодо написал(а):
#p398235,Solweig-Alina написал(а):

Юля для меня образчик цельности... Например, шоу было бы для нее гораздо выгоднее, имхо, чем эта, действительно, на порядок более трудная и энергозатратная работа. Но вот нет. Мало кто в наше время устоит против Золотого Тельца. А уж как бы нам (пишу нам, знаю, армия поклонников многочисленна) хотелось увидеть Юлю и Лену на льду. Придет ли такой день.

И как в этот образчик цельности вписывается "не буду тренером"? Я из-за этого после создания академии в цельности немного разочаровалась... :|

Не знаю )) по крайней мере, цельность в том, что не идет по пути наименьшего сопротивления... Хотя, может, это называется не цельностью )

0

290

#p398243,Solweig-Alina написал(а):
#p398239,Скай Кодо написал(а):
#p398235,Solweig-Alina написал(а):

Юля для меня образчик цельности... Например, шоу было бы для нее гораздо выгоднее, имхо, чем эта, действительно, на порядок более трудная и энергозатратная работа. Но вот нет. Мало кто в наше время устоит против Золотого Тельца. А уж как бы нам (пишу нам, знаю, армия поклонников многочисленна) хотелось увидеть Юлю и Лену на льду. Придет ли такой день.

И как в этот образчик цельности вписывается "не буду тренером"? Я из-за этого после создания академии в цельности немного разочаровалась... :|

Не знаю )) по крайней мере, цельность в том, что не идет по пути наименьшего сопротивления... Хотя, может, это называется не цельностью )

А может быть он для девочек как раз и есть путь наименьшего сопротивления? Есть время и желание поработать в таком качестве. Чему они сопротивляются?

+4

291

Про Юлю не знаю, до каких кондиций она смогла восстановить те же прыжки. Да и ждут ли ее ещё в шоу.
Лене нужен партнёр. А где его взять. Руслан тоже ушёл в тренерство. С Шибневым вряд ли ее стали бы приглашать.

0

292

Да вот мне тоже кажется, что по пути наибольшего сопротивления Юля шла только когда пыталась бороться за место в фигурном катании. Образование, не ориентированное на дальнейшую карьеру в том же фк, она получать не хочет, учиться чем-то другим заниматься тоже не хочет (раз говорила, что не будет тренером, а в результате именно тренером и работает). Сейчас она говорит, что наконец-то распробовала фк и теперь уж точно хочет им заниматься, но когда уже были неоднократные прецеденты несоответствия слова и дела, кредит доверия начинает несколько оскудевать...

Отредактировано Скай Кодо (14.06.2018 00:58:30)

0

293

#p398262,Скай Кодо написал(а):

когда уже были неоднократные прецеденты несоответствия слова и дела, кредит доверия начинает несколько оскудевать...

Кредит доверия у кого? Юля не обязана оправдывать ничьи ожидания, она никому ничего не обещала.

Это её жизнь - ей решать, где учиться и работать. Юля сейчас себя ищет (как большинство молодых людей её возраста). Прекрасно, что у неё есть возможность попробовать себя в разных областях. Рана или поздно поймёт, чем хочет заниматься, что ей нравится и лучше всего получается.

Отредактировано Kelly (14.06.2018 01:10:02)

+25

294

#p398262,Скай Кодо написал(а):

Сейчас она говорит, что наконец-то распробовала фк и теперь уж точно хочет им заниматься, но когда уже были неоднократные прецеденты несоответствия слова и дела, кредит доверия начинает несколько оскудевать...

Реальность вносит свои коррективы в мечты, цвет ее фломастера темный вот розовый и затушевывается(
А мне, например, хотелось бы знать: наши чемпионки хотя бы билеты и проживание оправдали последними сборами?
Очень низкий КПД и всего шесть дней занятий.

Отредактировано Эмили (14.06.2018 01:09:19)

0

295

#p398264,Kelly написал(а):
#p398262,Скай Кодо написал(а):

когда уже были неоднократные прецеденты несоответствия слова и дела, кредит доверия начинает несколько оскудевать...

Кредит доверия у кого? Юля не обязана оправдывать ничьи ожидания, она никому ничего не обещала.

Это её жизнь - ей решать, где учиться и работать. Юля сейчас себя ищет (как большинство молодых людей её возраста). Прекрасно, что у неё есть возможность попробовать себя в разных областях. Рана или поздно она поймёт, чем хочет заниматься.

Кредит доверия к словам человека. Никто никому ничего не обязан. Когда у кого-то слова не всегда сочетаются с делом, доверия к ним меньше, чем когда всегда сочетаются

#p398265,Эмили написал(а):

Реальность вносит свои коррективы в мечты

Угу((

0

296

#p398265,Эмили написал(а):

Реальность вносит свои коррективы в мечты, цвет ее фломастера темный вот розовый и затушевывается(

А может, всё проще? По прошествии времени после вынужденного окончания соревновательной карьеры потянуло в фигурное катание и на лёд. Участвовать в шоу в силу ряда причин пока не может, так хотя бы давать мастер-классы и комментировать соревнования.
Не думаю, что Юля занялась академией в силу денежных причин. Как вы заметили, не факт, что финансовая отдача вообще есть.

+3

297

#p398266,Скай Кодо написал(а):

Когда у кого-то слова не всегда сочетаются с делом, доверия к ним меньше, чем когда всегда сочетаются

У человека могут меняться желания и настроение. Говорила о своих намерениях и планах на текущий момент, потом они поменялись. Вы всегда чётко знаете, чего хотите? Никогда не сомневаетесь в правильности выбранного пути?

Юля всегда была откровенна в своих интервью (иногда слишком). Могла бы напустить на себя флёр таинственности и ничего не рассказывать.

Отредактировано Kelly (14.06.2018 01:25:36)

+5

298

Мастер-классы - это все же не тренерство. Здесь они за результат не отвечают. А вот пощупать ремесло тренера изнутри в какой-то степени могут. Пусть пока тренируются тренировать, ищут себя в профессии - глядишь, через какое-то время возникнет потребность доводить начатое до конца.

+5

299

#p398264,Kelly написал(а):

Кредит доверия у кого? Юля не обязана оправдывать ничьи ожидания, она никому ничего не обещала.
Это её жизнь - ей решать, где учиться и работать.

#p398272,Kelly написал(а):

У человека могут меняться желания и настроение. Говорила о своих намерениях и планах на текущий момент, потом они поменялись. Вы всегда чётко знаете, чего хотите? Никогда не сомневаетесь в правильности выбранного пути?

Очень правильные слова.
Вот бы такое мнение, а главное комментарии, не забывались и применялись ко всем без исключения фигуристкам/ам.

+1

300

#p398276,MarinaE написал(а):

Мастер-классы - это все же не тренерство. Здесь они за результат не отвечают. А вот пощупать ремесло тренера изнутри в какой-то степени могут. Пусть пока тренируются тренировать, ищут себя в профессии - глядишь, через какое-то время возникнет потребность доводить начатое до конца.

За результат всегда в какой-то степени несётся ответственность, ведь мастер-классы стоят денег, просто по кругу с детками не поездишь.
Мне нравится, что очень многие девушки-фигуристки включая Юлю, начали пробовать себя в мастер-классах. Возможно такой путь проб когда нибудь приведёт к тренерской деятельности.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Академия Ильиных-Липницкой