FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Влияние судейства на развитие фигурного катания. Прошлое и настоящее.

Влияние судейства на развитие фигурного катания. Прошлое и настоящее.

Сообщений 61 страница 90 из 614

61

#p270209,Fairy написал(а):

Но тут можно посмотрить в чем смысл танцев - в навороченности рисунка или достижению максимального единства, как у тех же ТД было.

А вот на самом деле смысл танца в чем?
Да единство тоже может по разному воплощаться - не только синхронными движениями)

Отредактировано Sweety (24.02.2018 13:54:22)

+1

62

#p270217,Sweety написал(а):

Но тут можно посмотрить в чем смысл танцев - в навороченности рисунка или достижению максимального единства, как у тех же ТД было.

а это вечный вопрос по поводу фигурного катания - больше спорт или больше искусство. Сейчас танцы сдвинулись больше в сторону спорта, но при этом в отличие от других видов в них нельзя напрыгать и таким образом выйти в топ. Для меня в этом есть некоторое противоречие, если сдвинулись в сторону спорта, тогда за счет технической составляющей должно быть возможно прорваться вперед.

+1

63

#p270214,andrei2006 написал(а):

никто не ограничивал только 7 прыжковыми и только 3 каскада.

Я не знаю, о каком времени идет речь. Но вот что-то в том же 2002-м никто не делал по 5 каскадов или 8 вращений. Ни в мужском, ни в женском. В парном по две подкрутки и два сольных прыжка тоже. Все те ограничения в короткой отменила, а в произвольной ввела не НСС, это было сделано раньше. Как и "правило Заяк". И если бы не ввели НСС, то это еще не значит, что не ввели бы существующие сейчас ограничения на вращения и прыжки.

0

64

интересно, что дискутируем о танцах мы в теме женской ПП.
Нам модеры не настучат по шеям за злостный оффтоп ?  :rofl:

0

65

#p270217,Sweety написал(а):

Да единство тоже может по разному воплощаться - не только синхронными движениями)

не только, для меня всегда танцы были в первую очередь от конька, а сейчас если не брать отдельно ВМ, а в среднем сравнить первую десятку танцоров и первую десятку парников окажется, что парники в целом как пара  в среднем скользят-то поприличнее. Да, танцоры делают ногами сложные вещи, но если при этом брызги снега из-под коньков, а пара почти стоит на месте... o.O

+4

66

#p270224,olgarezh написал(а):

Нам модеры не настучат по шеям за злостный оффтоп ?

Один из них участвует в дискуссии. А что? Соревнование закончилось, к тому же мы не просто так, а именно логически пришли к этому обсуждению

0

67

#p270225,Fairy написал(а):

для меня всегда танцы были в первую очередь от конька

А вы можете привести пример танцев прошлого от конька? ТД уже видели, что-нибудь еще.

0

68

#p270230,Vladimir написал(а):

А вы можете привести пример танцев прошлого от конька? ТД уже видели, что-нибудь еще.

УЖ, КП.

0

69

#p270224,olgarezh написал(а):

интересно, что дискутируем о танцах мы в теме женской ПП.
Нам модеры не настучат по шеям за злостный оффтоп ?  :rofl:

Они сами тут.  :glasses:

0

70

#p270232,Fairy написал(а):

УЖ, КП.

Какой-то конкретный прокат? А то я сейчас найду первый попавшийся, а скажете, что он один такой, а на самом деле все иначе.

0

71

Вот, например, ОИ
https://www.youtube.com/watch?v=zj320zQTYsQ
Вот в чем тут проявляется отконьковость и почему ее тут больше, чем в Моцарте Пападакисов?
Кстати, беру свои слова обратно по поводу того, что не в Жулине дело, когда танец поперек ритма. По-видимому, всё же сильно в нем.

0

72

#p270236,Vladimir написал(а):
#p270232,Fairy написал(а):

УЖ, КП.

Какой-то конкретный прокат? А то я сейчас найду первый попавшийся, а скажете, что он один такой, а на самом деле все иначе.

кмк достаточно того, что тех же УЖ берут ИСУ, когда показывают как нужно выкатывать паттерн.

+1

73

#p270241,Fairy написал(а):

выкатывать паттерн

Мы ведь совсем не об этом сейчас

0

74

Fairy
Я опровергла примером ББ Ваш тезис о том, что раньше уровень владения коньком был выше. Титулы ББ все помнят, и видео на ютьюбе доступно, т.е.вполне себе можно сравнить хотя бы с ПС и ШШ.

0

75

#p270222,Vladimir написал(а):

Я не знаю, о каком времени идет речь. Но вот что-то в том же 2002-м никто не делал по 5 каскадов или 8 вращений. Ни в мужском, ни в женском. В парном по две подкрутки и два сольных прыжка тоже. Все те ограничения в короткой отменила, а в произвольной ввела не НСС, это было сделано раньше. Как и "правило Заяк". И если бы не ввели НСС, то это еще не значит, что не ввели бы существующие сейчас ограничения на вращения и прыжки.

Их как будто и сейчас нет, оценки не снижаются, просто ставят 0. Женя Медведева пыталась делать специально лишние прыжки, но отошла от этого. При старой системе столь явной оплеухи в виде нуля никто не получал, в то же время судьи понимали, что каскад 2A+1Р+1Р+2Р+1Р+2Р, это не то что 3Л+3Т. Тем не менее люди делали  https://youtu.be/nHA091VZyo0?t=3m49s и это было интересно и зрителям нравилось. А в парах делали вот такое, неужели это не разнообразило бы программы?  https://youtu.be/J587AjzTU_Y?t=1m28s

0

76

#p270240,Vladimir написал(а):

Вот, например, ОИ
https://www.youtube.com/watch?v=zj320zQTYsQ
Вот в чем тут проявляется отконьковость и почему ее тут больше, чем в Моцарте Пападакисов?
Кстати, беру свои слова обратно по поводу того, что не в Жулине дело, когда танец поперек ритма. По-видимому, всё же сильно в нем.

ребра, синхронность, одинаковое владение коньком у обоиз партнеров, наличие танцевальных позиций. По поводу поперек ритма, к сожалению, послушать не могу сейчас.

+1

77

#p270244,Enge написал(а):

Fairy
Я опровергла примером ББ Ваш тезис о том, что раньше уровень владения коньком был выше. Титулы ББ все помнят, и видео на ютьюбе доступно, т.е.вполне себе можно сравнить хотя бы с ПС и ШШ.

а я Вам напомнила, что катались не только ББ. Выберите сейчас из первой десятки ОИ пары, в которых у партнеров равное владение коньком, где партнеры выполняют равную работу. Много этих пар будет?

+1

78

#p270243,Vladimir написал(а):
#p270241,Fairy написал(а):

выкатывать паттерн

Мы ведь совсем не об этом сейчас

вообще-то и об этом - тоже.

+1

79

#p270245,andrei2006 написал(а):

Тем не менее люди делали

Так и сейчас могут. Не хотят просто

А в парах делали вот такое, неужели это не разнообразило бы программы?

Не понял. Там точно на то место ссылка?

0

80

#p270255,Vladimir написал(а):

Тем не менее люди делали

Так и сейчас могут. Не хотят просто

А в парах делали вот такое, неужели это не разнообразило бы программы?

Не понял. Там точно на то место ссылка?

Подкрут и с той же ноги выброс, фактически комбинация 3тв+выбр3Р

0

81

Подойдет? Климова Пономаренко.
https://www.youtube.com/watch?v=HLwYcdCzboM
Анненко Сретенский

Моцарта-то "уши" из РиДж торчат, в том числе, имхо.

Отредактировано Orly (24.02.2018 14:23:01)

+1

82

#p270247,Fairy написал(а):

ребра, синхронность

На подсечках.

одинаковое владение коньком у обоиз партнеров

А вот это как вообще видно? Вот как мне понять, что Усова лучше, чем Пападакис, если она делает, условно, один твизл и два выкрюка? Куда я должен смотреть, чтобы оценить владение коньком?

+1

83

#p270043,andrei2006 написал(а):
#p269938,Vladimir написал(а):

Для меня все виды стали интереснее. Танцы раньше были вообще скучным несмотрибельным "ненастоящим" фигурным катанием без прыжков.

Как это можно назвать несмотрибельным?
https://www.youtube.com/watch?v=ydN5Glf9KI0
кстати, впервые при НСС посмотрев танцы в этот раз ,я увидел что по синхронности нынешние танцы уступают ТД.

Упоминать ТД-запрещенный прием:) Обожала их и во время любительской карьеры,и профессиональной.И согласна,что танцы стали "среднестатическими".А вот одиночки,пары для меня стали гораздо интереснее.Помню,какое мученье были чемпионаты России в женском катании-смотрела зажмурившись.И сейчас- просто феерия .Наши девушки одна другой лучше. Прыжки во второй половине(у Загитовой и Косторной)не выглядят трюком,повышающим оценки."Пружина"первой половины естественно разжимается во второй,вызывая восторг и зрителей,и,судя по всему,судей.

+1

84

#p270261,Orly написал(а):

Подойдет? Климова Пономаренко.
Анненко Сретенский

Моцарта-то "уши" из РиДж торчат, в том числе, имхо.

Обе ссылки одинаковые.
Подойдет как что? Как подтверждение того, что раньше хореографию ставили от конька и лучше им владели – нет. Я не знаю, куда смотреть, чтобы это увидеть. Пучему куча подсечек больше от конька, чем современные танцы?

+1

85

#p270266,Vladimir написал(а):

ребра, синхронность

На подсечках.

одинаковое владение коньком у обоиз партнеров

А вот это как вообще видно? Вот как мне понять, что Усова лучше, чем Пападакис, если она делает, условно, один твизл и два выкрюка? Куда я должен смотреть, чтобы оценить владение коньком?

положение тела, скорость, толчок, ребра, отсутствие/наличие снега из-под конька - частота его появления в принципе, работа колена.
Ну и так на всякий случай (для ярых поклонников ПС) я не считают Габриэлу не скользящей или не едущей, но Гийому она в этом аспекте уступает.

Отредактировано Fairy (24.02.2018 14:28:16)

+1

86

Или вот такое творила Тамара Николаевна, подкрут 2Л , подкрут 2А и выброс 2А, за 10 секунд!
Это же ужасно, закричал бы сейчас Уайли, три элемента за 10 секунд, это не сбалансировано!:)
https://youtu.be/FEJMfs33OtI?t=13s
А люди делали, потому что программа произвольная. И мне это нравится.

+5

87

https://www.youtube.com/watch?v=LNo0HGiPLG8
Сорри.

Программа от конька, это когда конек передает/отражает музыку?
По-моему и у КП и у АС это оно и есть.

+1

88

#p270277,Fairy написал(а):

положение тела, скорость, толчок, ребра, отсутствие/наличие снега из-под конька

Вот это реально объективно сравнивать, когда одна делает подсечки, а другая выписывает одноножные секции из крюков-выкрюков?
Нет, я не критикую. Я просто не понимаю, каковы критерии. Я этого не вижу и, допустим, не увижу. Но мне все равно надо хотя бы увидеть, куда смотрят другие люди. То есть реально надо сравнивать качество подсечек Жулина и качество подсечек Сизерона? А на более сложные вещи, которых у Жулина просто нет, внимания не обращать? То есть критерии по аналогии "лучше прыгает тот одиночник, у которого выше качество двойных"? Если критерий такой, то пусть такой. Мне не жалко. Только вы скажите прямо, что мастерство определяется подсечками.

+1

89

#p270280,Orly написал(а):

Программа от конька, это когда конек передает/отражает музыку?

Как это понять? Там большая часть – подсечки.

0

90

#p270288,Vladimir написал(а):
#p270277,Fairy написал(а):

положение тела, скорость, толчок, ребра, отсутствие/наличие снега из-под конька

Вот это реально объективно сравнивать, когда одна делает подсечки, а другая выписывает одноножные секции из крюков-выкрюков?
Нет, я не критикую. Я просто не понимаю, каковы критерии. Я этого не вижу и, допустим, не увижу. Но мне все равно надо хотя бы увидеть, куда смотрят другие люди. То есть реально надо сравнивать качество подсечек Жулина и качество подсечек Сизерона? А на более сложные вещи, которых у Жулина просто нет, внимания не обращать? То есть критерии по аналогии "лучше прыгает тот одиночник, у которого выше качество двойных"? Если критерий такой, то пусть такой. Мне не жалко. Только вы скажите прямо, что мастерство определяется подсечками.

если не можете сравнить иначе, то
паттерны еще сравнивайте.
https://www.youtube.com/watch?v=U-XM45-SIQA
и здесь более сложный паттерн, если что.

Отредактировано Fairy (24.02.2018 14:43:48)

+1

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Влияние судейства на развитие фигурного катания. Прошлое и настоящее.