FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Влияние судейства на развитие фигурного катания. Прошлое и настоящее.

Влияние судейства на развитие фигурного катания. Прошлое и настоящее.

Сообщений 451 страница 480 из 737

451

#p294954,Vladimir написал(а):
#p294934,Fairy написал(а):

Вообще было бы оптимально, если бы техничные девочки брали за счет техники, компонентные за счет компонентов.

Здесь немного другая ситуация. Эта девочка не просто некомпонентная. Это просто совсем в районе 4-5 часть компонентов надо ставить. А нельзя, потому что тогда скажут, что засудили.

всегда найдется тот, кто скажет засудили, причем про любого спортсмена.

+1

452

Вот именно. А революционеры в мужском одиночном не отличались компонентностью - Стойко, Гейбл, Боян, я бы и о Нейтане не говорила, как о гении компонентов.

+2

453

#p294954,Vladimir написал(а):

Здесь немного другая ситуация. Эта девочка не просто некомпонентная. Это просто совсем в районе 4-5 часть компонентов надо ставить. А нельзя, потому что тогда скажут, что засудили.

Это надо 3 бригады садить, причем в компонентной не меньше 7 судей, иначе блокироваться будут. Но тогда система будет годна только для больших соревнований. 19 судей это очень много.
Тут тупик просто ,если судьям давать возможность ставить вольготнее, то они начнут пользоваться этим чтобы пристрастные оценки поставить.
А нынешняя бригада из 9 судей не в состоянии тщательно проанализировать и ГОЕ и компоненты. Слишком высокий темп, слишком всё насыщенно стало.

+4

454

#p295178,cleoc написал(а):

Вот именно. А революционеры в мужском одиночном не отличались компонентностью - Стойко, Гейбл, Боян, я бы и о Нейтане не говорила, как о гении компонентов.

Бояна тоже пока сложно причислить к гениям компонентов

+1

455

#p295276,andrei2006 написал(а):

Тут тупик просто ,если судьям давать возможность ставить вольготнее, то они начнут пользоваться этим чтобы пристрастные оценки поставить.

Ну а сейчас они вообще никак не ставят. Если лет шесть назад еще как-то по оценкам за компоненты можно было судить о качестве катания даже не видя прокатов, то сейчас смотришь и не знаешь, то ли так оно и есть, то ли компоненты такие из-за высокой техники.

+3

456

#p292631,Lera написал(а):
#p285994,Enge написал(а):
#p285955,Vladimir написал(а):

А чем вам не угодил конек Уно и в недавнем прошлом Козуки?

Я не считаю, что он скользит, как Чан.  Но не считаю, что у него плохое скольжение.

Но в целом, в программах японских фигуристов и фигуристок много двух ног.

При этом же очень реберно и много шагов и поворотов, то есть катание сложное.

Так может лучше приглядеться к массовым японцам и их манере?  (Шепотом: и к Каролине?) У них как раз вообще работы не заметно на элементах скольжения. Для меня это как глоток чистой воды после просмотра многих других фигуристов, не будем показывать пальцем.  Если японцы добиваются такого скольжения за счет менее формального отношения к "катанию на одной ноге", то и молодцы. Замечу, что и носочки с коленками редко кто из них тянет, но почему при этом их катание выглядит более естественно и красиво, чем у тянущих (ну вот кроме Чана)?

Можете считать японцев читерами сколько угодно, но тогда я и нашим того же желаю, а то на стахановскую работу (на дорожках особенно) почти у всех и на черепашьи скорости  уже смотреть больно.

1) По поводу сложности шагов-не больше чем у других.
2) К сожалению, я все это вижу и мне не нравится, не нравятся утюги, не нравится вот это подставление второй ноги скорое, которое вы отметили, меня это разочаровывает. Фигурное катание вышло из фигур на льду, которые чертили на одной, напомню ноге, и я ещё помню школу. Ну как можно превозносить двуножное катание, ведь это не шортрек!
Танцы -это квинтэссенция скольжения в современном фк, и там мне тоже не нравится обилие выпадов и мелких корабликов, что так любят использовать те же ПС, доведя вашу идею до абсолюта. Меня лично завораживают одноножные секции, и быстрые твизлы с рисковой перетяжкой на полкатка, от которых сейчас все отказались (действительно, зачем,  если в ПТ можно полминуты между секциями топтаться и собираться духом на следующую секцию). Вот как то так.

Отредактировано Enge (12.03.2018 06:33:37)

+8

457

#p295973,Enge написал(а):

в ПТ можно полминуты между секциями топтаться и собираться духом на следующую секцию

я бы вот это отменила, хотя даже с этой во3можностью масса народу косячит.

+4

458

Интервью с Александром Лакерником по поводу предстоящих изменений в системе судейства (из журанала "Мир фигурного катания", №12)
https://pp.userapi.com/c831508/v831508496/a973d/Ne47ep1FydQ.jpg
https://pp.userapi.com/c831508/v831508496/a9747/qe0YwadjrR4.jpg
https://pp.userapi.com/c831508/v831508496/a9751/O9A2XUDJfxs.jpg
https://pp.userapi.com/c831508/v831508496/a975b/jc_KcWHoIzs.jpg
https://pp.userapi.com/c831508/v831508496/a9765/5Uf8PCIP9i8.jpg

+7

459

Т.е. больше медалей разыграют только в 2026? Жаль :(
Вообще конечно они делают все, чтобы зрители ничего не понимали в том, что происходит на льду.

+7

460

Ммм, первой причиной сокращения продолжительности ПП названо уменьшение времени соревнований. 24 мужчины по 30 секунд = 12 минут, небольшая экономия. Один прыжок = 5 секунд, допустим, значит из ПП будут выкинуты связки в количестве 25 сек. При этом сам создатель системы признает, что катают по сути 2 обязательных программы разной продолжительности и получают за это всего одну медаль. Так, может, лучше выкинуть одну из программ, оставив, скажем, длинную, это сократит соревнования сразу вдвое. А потом работать над введением артистической программы как отдельного вида ФК с отдельным составом участников. Хотя они это и предлагают. Хорошо бы на КП и ПП отдельные составы еще.

Отредактировано Helvi (17.03.2018 21:25:19)

+2

461

КМК, вес командной медали будет расти. Начнется стратегирование, и федерации будут уделять больше внимания составлению команд. Уже сейчас японцы озаботились парами, а китайцы — танцами. Личная и командная медали ОИ выглядят совершенно одинаково, имеют одинаковую форму, размер и массу. Жаль только, что такой турнир проводится раз в 4 года, и нет другой возможности на практике проверить и откорректировать его формат. Синхрон на ОИ — КМК это пока утопия. Очень много народу, сам вид — сложный, требует полноценных тренировок, при этом мало кому интересен. Но он очень быстро развивается, т.ч. посмотрим, как пойдет.

Отредактировано Helvi (17.03.2018 21:57:21)

+3

462

#p301499,Helvi написал(а):

Ммм, первой причиной сокращения продолжительности ПП названо уменьшение времени соревнований. 24 мужчины по 30 секунд = 12 минут, небольшая экономия. Один прыжок = 5 секунд, допустим, значит из ПП будут выкинуты связки в количестве 25 сек. При этом сам создатель системы признает, что катают по сути 2 обязательных программы разной продолжительности и получают за это всего одну медаль. Так, может, лучше выкинуть одну из программ, оставив, скажем, длинную, это сократит соревнования сразу вдвое. А потом работать над введением артистической программы как отдельного вида ФК с отдельным составом участников. Хотя они это и предлагают. Хорошо бы на КП и ПП отдельные составы еще.

Согласна.
С короткой надо что-то менять принципиально. Сейчас, если смотреть по расстановке элементов, - короткая зачастую представляет собой просто обрезанную произвольную.
Интереса для зрителя никакого.

С другой стороны, как оценить артистическую программу? Как оценить искусство в спорте? Пошли у судей мурашки или нет?

Мне не нравятся танцы, так как предписать правилами и шкалой оценивания появление мурашек сложно. Боюсь, артистическую программу ожидает участь танцев..

+4

463

#p301824,Tania написал(а):

С короткой надо что-то менять принципиально. Сейчас, если смотреть по расстановке элементов, - короткая зачастую представляет собой просто обрезанную произвольную.
Интереса для зрителя никакого.

Многим зрителям КП тоже интересна, и назвать КП обрезком ПП, это тоже не так, учитывая, что образы в программах разные, а это позволяет оценить разноплановость фигуристов, если конечно смотреть в целом на программу, а не только на исполнение отдельных элементов

+8

464

https://www.sports.ru/figure-skating/1061431018.html
Елена Чайковская: «Нужно ограничить число прыжков, иначе мы загубим фигурное катание. Сейчас поет только Медведева»

+2

465

#p304069,алла николаевна написал(а):

Елена Чайковская: «Нужно ограничить число прыжков, иначе мы загубим фигурное катание. Сейчас поет только Медведева»

Вот здесь нужно было давать в двух видах две золотые медали – это объективно. Загитовой, которая технической стороной выиграла, и, конечно же, Медведевой. И две золотые медали в танцах.

Слегка позёвывая от скуки: а почему не пять?

+12

466

Надоела уже эта Чайковская. Куда она лезет? Ее время осталось в прошлом веке.

+3

467

#p304099,sergey19 написал(а):

Заслуженный тренер России не может высказать свою точку зрения ?

+3

468

#p304117,Triniti написал(а):

Может, но не так часто. У нас много заслуженных действующих тренеров есть. Вот по танцам пусть высказывается, а в одиночку не лезет.

0

469

А что ей остается говорить? Прыжками ее ученики либо не владели совсем, либо тянулись на честном слове.

+1

470

Может, конечно. Просто странная точка зрения для заслуженного тренера. Разве ей не известно, что золотая медаль только одна? Я ещё понимаю - сказать: и те, и те были достойны победы; а вот то, что должны были выдать  %-)  утомило уже ) Ну хоть медаль Алины распилить не предлагают - и на том спасибо  ))

Отредактировано Tatti (20.03.2018 14:43:18)

+4

471

Но при этом она никогда не выпадала из темы ФК, всегда следит за мировыми тенденциями в танцах на льду, да и опыт у нее громадный

+1

472

#p304125,sergey19 написал(а):

Может, но не так часто. У нас много заслуженных действующих тренеров есть. Вот по танцам пусть высказывается, а в одиночку не лезет.

Меня поражают в последнее время хамские высказывания в отношении людей, (Тарасовой, Чайковской, Мишина) сделавших так много для того, чтобы советское, а позже и российское катание было сильным и авторитетным в мире. Можно с ними спорить по- существу, а не посылать куда подальше

+8

473

#p304126,lerusha написал(а):

А что ей остается говорить? Прыжками ее ученики либо не владели совсем, либо тянулись на честном слове.

А Бутырская (ее ученица) тоже не владела? Так не владела, что ЧМ стала?

+1

474

#p304140,Triniti написал(а):

Меня поражают в последнее время хамские высказывания в отношении людей, (Тарасовой, Чайковской, Мишина) сделавших так много для того, чтобы советское, а позже и российское катание было сильным и авторитетным в мире. Можно с ними спорить по- существу, а не посылать куда подальше

Когда тренеры высказываются по своей теме - нет проблем. Но когда танцетренеры лезут в одиночку, то в итоге получим то же что у нас и в танцах.

+2

475

#p304154,sergey19 написал(а):
#p304140,Triniti написал(а):

Когда тренеры высказываются по своей теме - нет проблем. Но когда танцетренеры лезут в одиночку, то в итоге получим то же что у нас и в танцах.

а Чайковская у нас чисто танцетренер? Особенно сильной в танцах была пара Котин-Бутырская :longtongue:  :D

Отредактировано Fairy (20.03.2018 14:51:35)

+5

476

#p304161,Fairy написал(а):

а Чайковская у нас чисто танцетренер? Особенно сильной в танцах была пара Котин-Бутырская :longtongue:  :D

Ну Бутырская как-то не отличалась особой "песней" на льду. И что она сейчас может предложить? Вернуть одиночное ФК на уровень 80-90 годов? Ну флаг в руки, правда тогда золото будет постоянно у Костнер и будет рулить не спорт, а договорняки, как сейчас в танцах.

+2

477

#p304171,sergey19 написал(а):

Ну Бутырская как-то не отличалась особой "песней" на льду.

ну да, всего лишь первая российская чемпионка мира.
ЕАЧ  напоминает о том, что фигурное катание - это не только прыжки. кстати, когда-то проводились в ФК чемпионаты мира по прыжкам, в итоге их отменили, ибо они не пользовались популярностью.

+1

478

#p304181,Fairy написал(а):

ЕАЧ  напоминает о том, что фигурное катание - это не только прыжки. кстати, когда-то проводились в ФК чемпионаты мира по прыжкам, в итоге их отменили, ибо они не пользовались популярностью.

А я просто смотрю обычно на трибуны на танцах и вижу, что танцы меньше всего интересуют публику. По просмотрам видео тоже самое. Может их вообще убрать из спортивной дисциплины, для экономии времени?
Так можно до абсурда договориться.

0

479

Там какой-то поток сознания, а не точка зрения. Или журналист не осилил норамльно записать сказанное.
Что значит "нужно ограничить число прыжков"?? Она что, не в курсе, что это число и так ограничено ))
Ну и про два золота реально надоедло. Ну можно же сказать "я как зритель и болельщик (и профессионал) не могу отдать предпочтение одной, мне нравятся обе", но нет, именно подавай второе золото. А как что, так сразу "это спорт!" Какой спорт с  двумя первыми местами? )

Отредактировано Lera (21.03.2018 03:56:23)

+1

480

#p304181,Fairy написал(а):
#p304171,sergey19 написал(а):

Ну Бутырская как-то не отличалась особой "песней" на льду.

ну да, всего лишь первая российская чемпионка мира.

Так и Школу отменили и обязательный танец по той же причине. А если посмотреть на КТ, то и его впору отменять. ПТ еще как-то держится.

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Влияние судейства на развитие фигурного катания. Прошлое и настоящее.