FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 6.


Евгения Медведева, часть 6.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Евгения Медведева (Россия)
Дата рождения: 19.11.1999

Фото

http://sd.uploads.ru/t/txofF.jpg

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Клуб: ЦО "Самбо-70" (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 80,85 (Командный ЧМ-2017)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница и призер этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Шопен)
ПП: January Stars (Джон Уинстон)
       Departure (колыбельная), Dona Nobis Pacem 2, композитор: Макс Рихтер (из сериала "Оставленные)

2016-17

КП "River Flows in You performed by Lorenzo de Luca
      The Winter by Balmorhea, хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=lu70_izQlp4

ПП саундтрек к к/ф "Жутко громко и запредельно близко", хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=HLakJfSbYxs

2015-16

КП: Мелодии белой ночи (комп. Исаак Шварц)
https://www.youtube.com/watch?v=IGQ5xJl_-yE

ПП: саундтрек к к/ф "Мы верим в любовь" (комп.: Абель Корженевски)
https://www.youtube.com/watch?v=pnC5CJxCqk8

Актуальные новости, интервью

ВИТАЛИЙ МУТКО: "ЖЕЛАЮ МЕДВЕДЕВОЙ ПРОДОЛЖАТЬ ТАК ЖЕ РАБОТАТЬ. МИРОВОЙ РЕКОРД НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ"
http://www.sport-express.ru/figure-skat … a-1246398/

Сара Брэннен: «Лидерство Медведевой вселяет огромные надежды»
http://sport-inside.org/?p=18911

Свернутый текст
#p249733,Аквамарин написал(а):

Да, если в прошлом сезоне у Жени было право на ошибку, то теперь его уже нет. Только безупречные прокаты КП и ПП дают шанс.

Она умная девочка, все сама знает..

0

61

#p269601,maxim_fs01 написал(а):

Что касается возможного усложнения: мы ведь не знаем достоверно, быть может пытались усложниться, но не получилось

*ушла биться головой об стену Братиславы
Может в шапку прокат с выкатанной 1+6 закинуть? :D

Отредактировано katedle (24.02.2018 00:42:48)

+3

62

Главная ошибка и просчёт тренерского штаба Жени - не программа, не контент, а ненужное геройство.

Когда у девочки начинались проблемы со здоровьем, нужно было не геройствовать ей давать, а сразу снимать со стартов. Она и так осталась без финала, смысл был уже в Японии катать с травмой?

Успела бы восстановиться к ЧР - Алина бы была только с одним титулом. В итоге - вылетело 2 старта, на ЧЕ Женя вышла только -только после восстановления.

А соревнуется с ней сильная, здоровая, не выжатая юниорка, успевшая понравиться судьям, запомниться и примелькаться.

А на ОИ судьи оценивали уже не вчерашнюю юниорку, а чемпионку ФГП, чемпионку России, чемпионку Европы. С бонусом в виде вкатанной за 2 года бомбической ПП и более сложного контента.

Отредактировано Мама Стифлера (24.02.2018 00:50:21)

+14

63

#p269621,Каролина написал(а):

Но в общем с этой публикации мне стало казаться, что что-то в сезоне у Жени пошло не так.

Только после этой публикации? 
С постановки программ.

0

64

#p269629,Мама Стифлера написал(а):

Главная ошибка и просчёт тренерского штаба Жени - не программа, не контент, а ненужное геройство.

И контент и программа и ненужное геройство.

0

65

#p269621,Каролина написал(а):

https://rsport.ria.ru/blog_simonenko/20 … 8746.html. Честно говоря, не в курсе о взглядах Симоненко, о том, насколько он за или против Медведевой.

Кстати удалили статью.

0

66

#p269633,katedle написал(а):
#p269621,Каролина написал(а):

https://rsport.ria.ru/blog_simonenko/20 … 8746.html. Честно говоря, не в курсе о взглядах Симоненко, о том, насколько он за или против Медведевой.

Кстати удалили статью.

Ничего себе. Минут 10 назад открывала. Специально искала.

0

67

#p269635,Каролина написал(а):

Ничего себе. Минут 10 назад открывала. Специально искала

Интересно, кто так быстро на статьи реагирует и просит удалять, если не нравится? Просветите

0

68

#p269635,Каролина написал(а):
#p269633,katedle написал(а):
#p269621,Каролина написал(а):

https://rsport.ria.ru/blog_simonenko/20 … 8746.html. Честно говоря, не в курсе о взглядах Симоненко, о том, насколько он за или против Медведевой.

Кстати удалили статью.

Ничего себе. Минут 10 назад открывала. Специально искала.

у меня открывается статья https://rsport.ria.ru/blog_simonenko/20 … 48746.html

0

69

#p269630,katedle написал(а):
#p269621,Каролина написал(а):

Но в общем с этой публикации мне стало казаться, что что-то в сезоне у Жени пошло не так.

Только после этой публикации? 
С постановки программ.

Мне с публикации. Сама постановка нравилась, хотя помню, что многие критиковали.

0

70

#p269639,Каролина написал(а):

Мне с публикации. Сама постановка нравилась, хотя помню, что многие критиковали.

А, я думала это какая то новая статья, где говорится о том, что все пошло не туда.

Отредактировано katedle (24.02.2018 00:55:28)

0

71

#p269641,katedle написал(а):

А, я думала это что-то новое.

Нет, просто стала вспоминать, когда и из-за какой информации стала понимать, что что-то пошло не так у Жени.

0

72

#p269629,Мама Стифлера написал(а):

Главная ошибка и просчёт тренерского штаба Жени - не программа, не контент, а ненужное геройство.

Когда у девочки начинались проблемы со здоровьем, нужно было не геройствовать ей давать, а сразу снимать со стартов. Она и так осталась без финала, смысл был уже в Японии катать с травмой?
.

Вот я сейчас скажу очень цинично. Не будь Японии  - Женя могла бы до Ои не доехать. Там победила бы и прошла в фгп Цурская. А там как знать, как далеко бы на радостях отодвинули бы Женю.

0

73

#p269619,gandzilka написал(а):
#p269614,maxim_fs01 написал(а):

Извините, но какие расклады тогда можно было понять

+5 в компонентах, конечно
Смена первого номера :)

Но какой смысл федерации менять 1-й номер, ведь Женя же успешно восстанавливалась? Да и потом, посмотрите протоколы с ЧЕ и Олимпиады - российские и "приближенные" к ним судьи именно Женю ставили на первой место. Алину же предпочитали представители Западной Европы, Америки, Азии. Мне кажется, на Алину стал делать ставку ИСУ, а не наша федерация по причинам, которые я описал выше.

#p269647,gandzilka написал(а):

А там как знать, как далеко бы на радостях отодвинули бы Женю.

Так зачем "задвигать" Женю, еще и на радостях, она еще осенью была главной надеждой на золото ОИ? (Алина заваливала короткую программу)

Отредактировано maxim_fs01 (24.02.2018 01:17:35)

+3

74

Эти вопросы вроде в теме пп обсуждали? Я туда не спроста не хожу) Не хочу мусолить эти вопросы и тут.

0

75

#p269647,gandzilka написал(а):

Вот я сейчас скажу очень цинично. Не будь Японии  - Женя могла бы до Ои не доехать. Там победила бы и прошла в фгп Цурская. А там как знать, как далеко бы на радостях отодвинули бы Женю.

Так Полина явно находится не в той форме, чтобы на что-то претендовать, к сожалению.
Она ведь и ОП пропускала. И, кажется, вообще стоял вопрос об её участии в серии ГП.

Отредактировано Каролина (24.02.2018 01:21:53)

+2

76

#p269649,maxim_fs01 написал(а):

Но какой смысл федерации менять 1-й номер, ведь Женя же успешно восстанавливалась? Да и потом, посмотрите протоколы с ЧЕ и Олимпиады - российские и "приближенные" к ним судьи именно Женю ставили на первой место. Алину же предпочитали представители Западной Европы, Америки, Азии. Мне кажется, на Алину стал делать ставку ИСУ, а не наша федерация по причинам, которые я описал выше.

Ну это уже работа дяди по имени Лакерник. Федерация в лице Горшкова заверяла Женю, что ничего менять не будет, хотя по итогам ЧР это оказалось и не так, учитывая, сколько грибов там отвалили Алине, ну, и основную роль сыграл Лакерник, это же он вдохновитель идеи о привязке компонентов к технике и вообще, всяческого усложнения женского одиночного, сделал свою работу совершенно сознательно, "и на утро они проснулись", на ЧЕ с +5 в компах.

Этери, судя по реакции, была не в курсе. Ну это ладно, а вот то, что после ЧЕ не почесалась даже, иначе, как слив спортсменки, я рассматривать не могу.

Отредактировано lbamda (24.02.2018 02:06:36)

+2

77

#p269665,lbamda написал(а):

Ну это ладно, а вот то, что после ЧЕ не почесалась даже, иначе, как слив спортсменки, я рассматривать не могу.

А что нужно было делать? Усложнять программы? Менять костюмы? Выгнать Алину из сборной?

+1

78

#p269670,takaya написал(а):

А что нужно было делать?

писал же уже, по второму кругу - "Ну, например, возврат схемы 1+6, не меняя прыжкового контента, позволил-бы Жене выиграть на этой Олимпиаде) вот такая математика."

0

79

#p269672,lbamda написал(а):

писал же уже, по второму кругу - "Ну, например, возврат схемы 1+6, не меняя прыжкового контента, позволил-бы Жене выиграть на этой Олимпиаде) вот такая математика."

Вы считаете, что прыгать - это так же просто, как писать на форуме?
Как вы думаете, зачем Жене ЕЩЁ упростили ПП после ЧЕ, перенеся каскад флип-тулуп в первую половину? Значит, более сложных вариаций в её нынешнем состоянии после перелома она выкатать безошибочно не могла. А рискнув, в случае ошибки улетела бы под практически чистую и компонентную Осмонд, а то и ниже.

Отредактировано Kelly (24.02.2018 02:21:59)

+5

80

#p269673,Kelly написал(а):

Как вы думаете, зачем Жене ЕЩЁ упростили ПП после ЧЕ, перенеся каскад флип-тулуп в первую половину? Значит, более сложных вариаций в её нынешнем состоянии после перелома она выкатать безошибочно не могла.

Могла) достаточно было посмотреть на ее тренировки, и не упростили, а не стали менять на старом контенте, и правильно, так никто не делает, в случае падения или плохого выезда на 2 флипе был-бы не сделан каскад и нарвалась бы на Rep, улетев, например, под Осмонд) А на ЧЕ там все же была импровизация из-за не очень уверенного выезда с первого флипа.

Отредактировано lbamda (24.02.2018 02:37:26)

+1

81

Всё было в её руках, контент был заявлен, но она его упростила. Видимо, стопа даёт о себе знать и каскад во второй половине нестабилен. Но на Европе-то ведь прыгнула...

Где вы видели тот контент со всеми каскадами во второй половине? Первый был ошибочный.
Заявка была обычная, с каскадом в начале.

Может быть, стоит сначала повнимательнее посмотреть?
http://sf.uploads.ru/t/0jRJ3.jpg

0

82

#p269677,lbamda написал(а):

не упростили, а не стали менять на старом контенте, и правильно, так никто не делает, в случае падения на 2 флипе был-бы не сделан каскад и нарвалась бы на Rep, улетев, например, под Осмонд) А на ЧЕ там все же была импровизация из-за не очень уверенного выезда с первого флипа.

Вы хоть ради интереса заявленный контент на произвольную ОИ посмотрите, прежде чем выводы делать.

0

83

#p269672,lbamda написал(а):
#p269670,takaya написал(а):

А что нужно было делать?

писал же уже, по второму кругу - "Ну, например, возврат схемы 1+6, не меняя прыжкового контента, позволил-бы Жене выиграть на этой Олимпиаде) вот такая математика."

Пробовали ж в начале сезона. Видимо, не пошло, еще и травму накатали.

3 года девочку держат на пике. 3(!). Боюсь представить, какую цену она за это платит. Ей держат вес - каждый грамм не то что жировой (ее там просто нет) - мышечной массы на контроле. Женя заметно изменилась за 3 года - из девочки превратилась в девушку со всеми атрибутами - бедра, грудь. Чудо, что она не вообще дотерпела до ОИ.

+8

84

#p269680,takaya написал(а):
#p269672,lbamda написал(а):
#p269670,takaya написал(а):

А что нужно было делать?

писал же уже, по второму кругу - "Ну, например, возврат схемы 1+6, не меняя прыжкового контента, позволил-бы Жене выиграть на этой Олимпиаде) вот такая математика."

Пробовали ж в начале сезона. Видимо, не пошло, еще и травму накатали.

Но на ОИ всё же заявили, но исполнять не стали.

0

85

#p269629,Мама Стифлера написал(а):

Главная ошибка и просчёт тренерского штаба Жени - не программа, не контент, а ненужное геройство.

Когда у девочки начинались проблемы со здоровьем, нужно было не геройствовать ей давать, а сразу снимать со стартов. Она и так осталась без финала, смысл был уже в Японии катать с травмой?

Успела бы восстановиться к ЧР - Алина бы была только с одним титулом. В итоге - вылетело 2 старта, на ЧЕ Женя вышла только -только после восстановления.

А соревнуется с ней сильная, здоровая, не выжатая юниорка, успевшая понравиться судьям, запомниться и примелькаться.

А на ОИ судьи оценивали уже не вчерашнюю юниорку, а чемпионку ФГП, чемпионку России, чемпионку Европы. С бонусом в виде вкатанной за 2 года бомбической ПП и более сложного контента.

Они еще ее каскад на тренировке посмотрели. Думаю, 3Lz-3Lo-3Lo-3Lo-3Lo,  да еще и чисто исполненный, был последним и самым действенным аргументом.

+4

86

#p269665,lbamda написал(а):

Ну это уже работа дяди по имени Лакерник. Федерация в лице Горшкова заверяла Женю, что ничего менять не будет, хотя по итогам ЧР это оказалось и не так, учитывая, сколько грибов там отвалили Алине, ну, и основную роль сыграл Лакерник, это же он вдохновитель идеи о привязке компонентов к технике и вообще, всяческого усложнения женского одиночного, сделал свою работу совершенно сознательно, "и на утро они проснулись", на ЧЕ с +5 в компах.

Кстати,да. Недаром Женя так рвалась на ЧР еще не до конца восстановившись... чувствовала, что из Алины начнут первый номер лепить и грибами заваливать...

+4

87

#p269679,Yun написал(а):
#p269677,lbamda написал(а):

не упростили, а не стали менять на старом контенте, и правильно, так никто не делает, в случае падения на 2 флипе был-бы не сделан каскад и нарвалась бы на Rep, улетев, например, под Осмонд) А на ЧЕ там все же была импровизация из-за не очень уверенного выезда с первого флипа.

Вы хоть ради интереса заявленный контент на произвольную ОИ посмотрите, прежде чем выводы делать.

А выводы все верные. Может Женя и настояла на переносе тулупа, но с условием, что никого не будет по близости на 3 месте, после чисто проката Осмонд, такое прыгать было рискованно, может Жене уже было и все равно, но ведь Этери было нужно не только золото , но и серебро игр, так ведь? Вот она и запретила это делать.

#p269697,Divianora написал(а):

Кстати,да. Недаром Женя так рвалась на ЧР еще не до конца восстановившись... чувствовала, что из Алины начнут первый номер лепить и грибами заваливать...

Вся ээээ, "гениальность" Загитовой заключилась в двух удачных для нее событиях - хорошая дата рождения, позволила попасть на ОИ в допубертатном возрасте, и травма Медведевой, позволила махинацию Лакерника с одариванием ее незаслуженных компонентов первого номера России, которые Медведева зарабатывала постоянным совершенствованием своего катания, на протяжении 3 лет.

И, судя по комментариям, иностранцы уже,  догадываются, как их облапошили.

Похоже, надо тиснуть статью "Как Лакерник в очередной раз нас облапошил на Олимпиаде"  для Голденскейта, с адекватными компонентами подиум получается такой - 1)Медведева, 2)Осмонд, 3)Загитова.

Не должны, взрослые техничные спортсменки с шикарной презентацией и чистыми прокатами, проигрывать вчерашней юниорке, еле передвигающейся по льду, которая и не слышала, что такое линии.

Отредактировано lbamda (24.02.2018 05:00:27)

+6

88

#p269708,lbamda написал(а):

А выводы все верные...
И, судя по комментариям, иностранцы уже,  догадываются, как их облапошили.
Похоже, надо тиснуть статью "Как Лакерник в очередной раз нас облапошил на Олимпиаде"  для Голденскейта, с адекватными компонентами подиум получается такой - 1)Медведева, 2)Осмонд, 3)Загитова.
Не должны, взрослые техничные спортсменки с шикарной презентацией и чистыми прокатами, проигрывать вчерашней юниорке, еле передвигающейся по льду, которая и не слышала, что такое линии.

Мда... "верные" :rolleyes:

Кстати, ваши любимые "облапошенные иностранцы" из судейской бригады - из Канады (и Китая) - поставили Осмонд на ПЕРВОЕ место по общей сумме двух программ.
В их раскладе Медведева - третья. Интересно, согласуется ли это с вашим "подиумом с адекватными компонентами" ("подиум" здесь в значении "пьедестал почёта" используется, нет? ;) )?

Отредактировано Yun (24.02.2018 06:04:28)

+10

89

Еще на прошлом ЧР Загитова выиграла у Медведевой технику. Уже тогда было понятно, что она сильнее. А все остальное это привычка болельщиков, была же другая чемпионка.Все течет, все меняется, вечных чемпионов не бывает

+19

90

Послушала интервью Жени. Какая мощная самомотивация! Сказала: буду работать. Опять работать? - удивился журналист. - Да, хочется работать и работать.

Про эмоции и слезы сказала: это новое, я люблю когда со мной происходит что-то новое. Имела в виду конечно опыт поражения, переплавку эмоций в творчество.

Алине повезло, что она постоянно общается с такой интеллектуальной и интеллигентной девушкой как Женя. Есть чему учиться!!!

+15


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 6.