FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Элементный приговор. Прекратите делать это немедленно!

Элементный приговор. Прекратите делать это немедленно!

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

#p24354,Мама Стифлера написал(а):

Анастасия Скопцова и Кирилл Алёшин
http://www.fsrussia.ru/images/interviyou/ProkatyJunior2017/D16B8025.jpg
http://www.fsrussia.ru/images/interviyou/ProkatyJunior2017/D16B8162.jpg

Потрясающей красоты элемент потрясающей новизны "покатай меня, большая черепаха" (с)
Атрясает все. Начиная прямо от смысла сей затеи. Ибо если берем заезженный штапм, то зачем его не сделать тоже штампованно. Мальчик вполне может сесть ниже, чтобы деве не пришлось цепляться за шею в буквальном практически смысле в стиле "ну, друган, пойдем, что ли в футбол погоняем", чтобы просто не скатиться с колена, как с горки.
В итоге они сливаются в нечто большое по корпусу.
И я бы поняла, если бы про легенды и кентавров катали, можно было б выдать за концептуальность не для всех.
Но это ведь ни с единого ракурса не выглядит приличным и относимым к стилистике танца.
При этом тоже вместо того, чтобы озаботиться уже скучными вещами в виде правильной формы, удобного естественного баланса и парностью рук и корпуса, не хуже ШС из предыдущего примера страстями вдарить пытаются. На этот раз помимо страсти на лице, к кисти лопатой мальчика дева для разнообразия добавляет растопырку привычную.
Зачем, для чего..загадка. Но посмотреть на свой шыдевр я бы в зеркало хоть порекомендовала.

На следующем фото мы явно видим нанотанговую позировку.
Прекрасный пример сразу всего - неправильного хвата, кривых непоставленных рук, видимого усилия всех мышц сразу, разных ног, разных ребер и для разнообразия забыли еще, что они так-то считаются низко сидящей в коленях парой.
Ну и радует отдельно свежий хват от Насти "пойдем, друган, за пив..а, нет же 18..за газировкой".

Очень сексуальное тангО, очень. ТангО больших друганов с раена, наверное, танцуют.)

Отредактировано Tori (06.08.2017 08:24:10)

+2

122

#p24372,Tori написал(а):

Да уж. Там и так проблемы в паре с габаритами партнерши, а если это еще так усиливать - то швах совсем. Вот вроде очевидные вещи (у Тори выше) - а почему постановщики этого не увидели ? Тут вопрос же не во вкусовщине, а именно профессиональном подходе к конструированию элементов и выстраиванию "картинки" пары, это должно быть априори, еще до всяких усложнений и изысков.

-2

123

#p24372,Tori написал(а):
#p24354,Мама Стифлера написал(а):

Анастасия Скопцова и Кирилл Алёшин
http://www.fsrussia.ru/images/interviyou/ProkatyJunior2017/D16B8025.jpg
http://www.fsrussia.ru/images/interviyou/ProkatyJunior2017/D16B8162.jpg

Потрясающей красоты элемент потрясающей новизны "покатай меня, большая черепаха" (с)
Атрясает все. Начиная прямо от смысла сей затеи. Ибо если берем заезженный штапм, то зачем его не сделать тоже штампованно. Мальчик вполне может сесть ниже, чтобы деве не пришлось цепляться за шею в буквальном практически смысле в стиле "ну, друган, пойдем, что ли в футбол погоняем", чтобы просто не скатиться с колена, как с горки.
И я бы поняла, если бы про легенды и кентавров катали, можно было б выдать за концептуальность не для всех.
Но это ведь ни с единого ракурса не выглядит приличным и относимым к стилистике танца.
При этом тоже вместо того, чтобы озаботиться уже скучными вещами в виде правильной формы, удобного естественного баланса и парностью рук и корпуса, не хуже ШС из предыдущего примера страстями вдарить пытаются. На этот раз помимо страсти на лице, к кисти лопатой мальчика дева для разнообразия добавляет растопырку привычную.
Зачем, для чего..загадка. Но посмотреть на свой шыдевр я бы в зеркало хоть порекомендовала.

На следующем фото мы явно видим нанотанговую позировку.
Прекрасный пример сразу всего - неправильного хвата, кривых непоставленных рук, видимого усилия всех мышц сразу, разных ног, разных ребер и для разнообразия забыли еще, что они так-то считаются низко сидящей в коленях парой.
Ну и радует отдельно свежий хват от Насти "пойдем, друган, за пив..а, нет же 18..за газировкой".

Очень сексуальное тангО, очень. ТангО больших друганов с раена, наверное, танцуют.)

Все это очень сложно комментировать, поскольку подавляющее большинство не видело танцы с прокатов юниоров. И что предлагаете обсуждать? Как говорится, тихо сам с собою я веду беседу.

Отредактировано aleksey71 (06.08.2017 08:57:53)

+4

124

Можно обсуждать, что в том году после слов Тарасовой был оптимизм, в этом после слов Тори нет.

Отредактировано Валерия Валерия (06.08.2017 09:00:20)

-1

125

#p24378,Валерия Валерия написал(а):

Можно обсуждать, что в том году после слов ЯТарамовой был оптимизм, в этом после слов Тори нет.

Оптимизм/пессимизм - после прокатов на этапах ЮГП. Сейчас что обсуждать-то?

+2

126

#p24383,aleksey71 написал(а):

Сейчас что обсуждать-то?

Так именно сейчас еще и можно обсуждать и исправлять, а на этапах будет поздно - и придется обсуждать заговор в судействе и злые козни запада, мешающие вставанию с колен наших танцефф.

0

127

#p24367,Tori написал(а):

Свеженькое)
Юниоры радуют благо.

Свернутый текст
#p24353,Мама Стифлера написал(а):

Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов , Александр Георгиевич Горшков             
     http://www.fsrussia.ru/images/interviyou/ProkatyJunior2017/D16B7738.jpg
     http://www.fsrussia.ru/images/interviyou/ProkatyJunior2017/D16B7940.jpg

Фасон платья, противопоказанный девам с ээ объемными формами оставим за кадром, хотя это тоже профессионализм - автоматически следить за мелочам и для показа выбрать нужное.

Смотрим на руки - лопатой неприличной у партнера - он что, зарезать так хочет партнершу, или пасо репетирует?
Неправильная посадка в ногах и в итоге плечи на ушах вместо позировки с линиями.
Дева изображает явно штамп "она покорно и нежно бессильно повисла доверилась"
Но дева у нас кисти разве что в кулак не зажала, спина деревянная.
Оба два напряжены всеми мышцами так, будто сейчас выстрел стартового пистолета и надо спринт бежать.
Поза по задумке в итоге диссонирует с сигналами, которые посылает нам картинка - это кто угодно, но не сосредоточенные друг на друге близкие люди. Это люди на работе.

Парный кораблик.
Мы смотрим на кораблик разве? Нет, когда общая картина явно предполагает параллельность и парность, глаз первым делом увидит детали, которые противоречат.
В итоге будет рассматривать воздетые под разным углом руки и открытые рты в страстях.
Затем глаз зацепит разное положение корпуса и в итоге подсознательно отложится, что не парно.
Вся фишка - коту под хвост.
А всего лишь надо сделать элементарную вещь - следить за партнером, а не работать соло.
Тогда не будет иначе закинутых голов, разных рук и даже открытых ртов.
Править нужно, к слову, Гришу.

Руки-пальцы поправимо в первом случае, но вот  плечи на ушах у Гриши (. Парный кораблик этот под кодовым названием "посмотри, сколько звездей на небе"  - тут да, есть над чем работать, хотя сами, поди, гордятся.

Отредактировано alba (10.08.2017 15:51:10)

+1

128

#p24378,Валерия Валерия написал(а):

Можно обсуждать, что в том году после слов Тарасовой был оптимизм, в этом после слов Тори нет.

А какие именно слова ТАТ? Мне что-то запомнились ее унылые слова в адрес юниоров, мол, работаем в никуда.

0

129

#p20150,louisinsane написал(а):
#p20039,siamych написал(а):
#p20014,louisinsane написал(а):

Эм, если это позиция для растяжки, то неужели Катя сама себе ногу не могла взять? И к чему тогда у Димы такая рука постановочная?
Боюсь, что это может быть в программах)

А я бы глянул, как это вот они будут на коньках делать

А что тут особенного-то? Одиночницы сами ногу себе похлеще поднимают, а тут еще и  партнер фиксирует...никаких сложностей, вопрос в уместности...в какой части программы бы это могло быть теоретически? В дорожке шагов?

Я не столько с физической стороны, а именно с постановочной, на мой взгляд, адекватно такое вписать в программу Жулину не по зубам

0

130

#p24377,aleksey71 написал(а):

Все это очень сложно комментировать, поскольку подавляющее большинство не видело танцы с прокатов юниоров. И что предлагаете обсуждать? Как говорится, тихо сам с собою я веду беседу.

Это все на фото)

+1

131

Ничего себе, Тори. Если бы не ваши разборы, я бы на это двурукое, двуногое, двухголовое, широкое нечто у СА даже не обратила внимания бы. :) Но может, если цвет костюмов сделать разным и в динамике оно будет лучше?

Отредактировано Helvi (12.08.2017 01:05:40)

0

132

#p28700,Helvi написал(а):

Ничего себе, Тори. Если бы не ваши разборы, я бы на это двурукое, двуногое, двухголовое, широкое нечто у СА даже не обратила внимания бы. :) Но может, если цвет костюмов сделать разным и в динамике оно будет лучше?

таких картинок можно  у кого угодно накидать, даже у ЧМ .помнится .Хлоя приносила много  :D

+2

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Элементный приговор. Прекратите делать это немедленно!