FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Элементный приговор. Прекратите делать это немедленно!

Элементный приговор. Прекратите делать это немедленно!

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

#p3214,Tori написал(а):

А кто, стесняюсь спросить, если не штатный профхореограф должен каждый день работать над базой?
Да ладно, это Ваня-то не сбрасывает и додерживает, или Саша при всем уважении к труду самопально не делает ничего?

Я не говорю, что они идеал, но в нашей сборной их единственных можно заподозрить в работе с хореографом.

На фото видны проблемы смыслового наполнения танца - а это уже идет от внутреннего интеллектуального и эмоционального развития спортсменов, тренеров и хореографа. Вот видят в этом секси и гламур :-). Какие в ИГ, такие и на льду. 

Все в прошлом сезоне отметили прогресс Димы Соловьева - так и в ИГ приятно посмотреть - в хорошей форме и дотянутые позиции. Боброва буквой Зю на льду, такая же и в ИГ.

Отредактировано takaya (16.06.2017 17:44:10)

0

92

Нельзя удержаться от типичной проблемы.
Называется "начальная позировка, растанцовка".
https://media.giphy.com/media/qyAK3SiknIuek/giphy.gif
Идейно это важнейшая часть танца, застрельная, вызывающая интерес, в правиле первых 15 секунд, так сказать.

Попробуем на примере посмотреть типичные ошибки.
1. Начальная позировка предполагает одинаковость и зеркальность. У нас нет. Разные линии у партнеров.
Немного не попадают правильно в руки, но это не критично. Хотя показательно в части того, насколько пара не чувствует или друг друга, или расстояние.

2. Очень интересная задумка. Красивое начало.
Вопрос - зачем так партнерша опять раскорячила, сорри, ноги. Не надо так падать, надо держать натяжение.
Партнер не может в это время устоять на одном месте, его ноги отвлекают от позировки партнерши, создают суету.

3. Партнерша при смене позиции тоже не может четко без суеты зафиксировать ноги сразу, прогибается, виснет на руках партнера, ногами будто ищет опору, а не эффектно продолжает растанцовку.
Вызывает вопрос уже по наличию физподготовки. Форма хорошая, но то ли закачали?

4. Партнер..что он там, простите, ищет у партнерши сзади, карманЫ опять? Так чего так робко, испугался или обжегся? Того, не суетись подростком, надо или уже с чуйсьвом и интересом, или вообще не тянуть ручки, пока не повзрослеешь.

5. Обводка. Что там партнер опять руками машет, аки институтка?
Где до этого в позировках были, простите, такие округлые мягкие линии? Где он их взял, если вот только углами руку партнерше пытался выкрутить в смене положения? Последовательность и единство - это важно.
Ломаные решили, так нЕчего иске кармАна у партнерши, сейчас поздно.

В итоге у нас есть опять очередная хорошая идея, очень плохо реализованная просто потому что отдельно составляющие части двигательно не разобраны и не вычищены внутри.
Скопирована внешняя форма всей растанцовки целиком.
А вот если бы ее неделю учили по отдельным частям, и только потом начали собирать и месяц чистили, было бы вау.

А так..привычное тяп-ляп с низким выхлопом.

+1

93

Я еще хочу добавить, что КТ еще музыка вытягивает. Случайно посмотрела танец без звука. Вот где незабываемые впечатления :no:
И выражение "искать карманы" уже становится мемом, можно копирайтить 8-)   Думаю, нам на это движение весь сезон любоваться придется  8-)

+2

94

#p3834,alba написал(а):

Я еще хочу добавить, что КТ еще музыка вытягивает. Случайно посмотрела танец без звука. Вот где незабываемые впечатления :no:
И выражение "искать карманы" уже становится мемом, можно копирайтить 8-)   Думаю, нам на это движение весь сезон любоваться придется  8-)

У меня вообще, наверное, профдеформация навсегда. Я музыку слышу только с точки зрения того, попали или не попали в ритм, акцент, правильно ли додержали и пр. Могу после просмотра даже не вспомнить, что играло, потому что только структуру пыталась соотнести с картинкой, поэтому редко обхожусь без "незабываемых впечатлений")

Но в любом случае мне странно. как можно ставить откровенно мимо. Иногда даже ГИТИСа не нужно, просто здравый смысл на помощь призвать, чтобы понять, что некоторые вещи просто физически нельзя успеть, нельзя попасть и пр.(

Имхо, самое главное качество для топ-тренера - безжалостность к своим задумкам, умение отказаться от самой гениальной идеи, если не  к месту.

+1

95

#p3960,Tori написал(а):

Имхо, самое главное качество для топ-тренера - безжалостность к своим задумкам, умение отказаться от самой гениальной идеи, если не  к месту.

В случае с поставками Жук для СБ (не верю, что танго Петра таким и было изначально) речь идет либо об отсутствии критичности у Жук в отношении своих постановок, либо о том, что мы не все знаем о возможностях (невозможностях) пары и тренер, желая зацепить судей, сознательно идет путем дисгармонии (в противовес ПС).

+1

96

А мне кажется там просто люди - не профессионалы своего дела, просто так сложилось что вот мол тренера по танцам. Ведь все эти "косяки" уже стали нормой и не только у СБ.

#p3520,Tori написал(а):

одинаковость и зеркальность

Откуда она возьмется, если парности в паре нет, просто два человека в своем ритме и амплитуде выполняют наборы команд.

+1

97

#p19965,Мама Стифлера написал(а):

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв
https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/20398335_127031051241026_8074821138212978688_n.jpg

https://www.instagram.com/p/BXFPNLfFk1T … inabobrova

Прямо свеженькое в руки само плывет)
Вот первое, что в глаза бросается.
Эта композиция ради чего и для чего?
Идея просматривается - продемонстрировать деву.
Отсюда вопрос - какого..и для чего мальчик пытается из презентующего вывести себя на первый план? К чему тут эти мачистые растопырки пальцами, не он главный, неуместно полностью такое позиционирование. Мачо - да радибоха, но не здесь и не сейчас. Да и если мочо - кто, простите, так женщину держит. если в удовольствие?
Вот скажите, ну откуда они у нас набираются таких искусственных хватов?
Мягкие линии и тут бац - растопырка такая, будто так-то мачо хочется выглядеть, но женщину нормально обнять страшно)
И вторая рука ведь такая же.
Застыл, будто позирует для скульптора или кисти свело.(

+1

98

#p19977,Tori написал(а):
#p19965,Мама Стифлера написал(а):

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв

https://www.instagram.com/p/BXFPNLfFk1T … inabobrova

Прямо свеженькое в руки само плывет)
Вот первое, что в глаза бросается.
Эта композиция ради чего и для чего?
Идея просматривается - продемонстрировать деву.
Отсюда вопрос - какого..и для чего мальчик пытается из презентующего вывести себя на первый план? К чему тут эти мачистые растопырки пальцами, не он главный, неуместно полностью такое позиционирование. Мачо - да радибоха, но не здесь и не сейчас. Да и если мочо - кто, простите, так женщину держит. если в удовольствие?
Вот скажите, ну откуда они у нас набираются таких искусственных хватов?
Мягкие линии и тут бац - растопырка такая, будто так-то мачо хочется выглядеть, но женщину нормально обнять страшно)
И вторая рука ведь такая же.
Застыл, будто позирует для скульптора или кисти свело.(

ОМГ, да все для вас  :D
Хлебушка я с маслицем каждый день хочу
И с утра до вечера- строчу, строчу, строчу )
Давайте обойдемся без переходов на личности. Предупреждение пока что не выписываю, но прошу обратить внимание. Модератор louisinsane

0

99

Это же упражнение по растяжке. Там так и подписано. Поза ради фото, а фото- показать в т.ч. растяжку Кати, ну и что тренируются, все у них хорошо.

Отредактировано Enge (28.07.2017 11:30:32)

+8

100

Эм, если это позиция для растяжки, то неужели Катя сама себе ногу не могла взять? И к чему тогда у Димы такая рука постановочная?
Боюсь, что это может быть в программах)

0

101

#p20014,louisinsane написал(а):

Эм, если это позиция для растяжки, то неужели Катя сама себе ногу не могла взять? И к чему тогда у Димы такая рука постановочная?

Там прямо специально для Вас написано - это не программа!!!)))

+3

102

#p20018,Enge написал(а):

Спасибо, успокоили)

+2

103

#p20018,Enge написал(а):

так не факт, что факт, мало ли что написано  :D

0

104

#p20024,gagaga написал(а):

А для вас кто должен написать, чтобы Вы доверяли этой информации?

0

105

#p20026,Enge написал(а):

ну может передумают, красивый же элемент) Там же вторая фотка есть, и не подписана, что не программа, почему нельзя предположить-то  :D

+2

106

А мне понравилось фото, и даже "растопырка" не особо раздражает.)))

+5

107

#p20030,gagaga написал(а):
#p20026,Enge написал(а):

ну может передумают, красивый же элемент) Там же вторая фотка есть, и не подписана, что не программа, почему нельзя предположить-то  :D

А что это за элемент Вы разглядели? По мне так нет так никакого элемента, на обоих фото. Но на вопрос вы не ответили.

0

108

А я бы глянул, как это вот они будут на коньках делать

0

109

#p20033,Enge написал(а):
#p20026,Enge написал(а):

А что это за элемент Вы разглядели? По мне так нет так никакого элемента, на обоих фото. Но на вопрос вы не ответили.

ну я представила, что едут  в такой  позе. разве не красиво?)) вопрос про что кто должен написать? так ответила, могут передумать. может тренер скажет- вставляем в прогу), это принципиально что ли? ну написали, на данный момент так) Вот со второй вряд ли вставят)

Отредактировано gagaga (28.07.2017 13:04:17)

0

110

ну может передумают, красивый же элемент)

даже думать не будут - у Кати нет возможности такое на льду показать, 200 %. В зале - штучки, на льду - (как обычно) кучки.

-7

111

#p20039,siamych написал(а):

А что тут особенного-то? Одиночницы сами ногу себе похлеще поднимают, а тут еще и  партнер фиксирует...никаких сложностей, вопрос в уместности...в какой части программы бы это могло быть теоретически? В дорожке шагов?

0

112

#p20150,louisinsane написал(а):

...в какой части программы бы это могло быть теоретически? В дорожке шагов?

Например, начальная поза или еще вариант - в финале, после совместного вращения  или хореоэлемента.

0

113

#p20152,elena k написал(а):

Например, начальная поза или еще вариант - в финале, после совместного вращения  или хореоэлемента.

Начальная поза это прямо было бы слишком странно...
Может быть в качестве сложного захода на элемент? А он бы считался сложным, если позицию зафиксировал партнер?
Хореоэлемент - ок...

0

114

#p20154,louisinsane написал(а):
#p20152,elena k написал(а):

Начальная поза это прямо было бы слишком странно...
Может быть в качестве сложного захода на элемент? А он бы считался сложным, если позицию зафиксировал партнер?
Хореоэлемент - ок...

в постановке Поклитару многое что может быть уместно, даже Димина раскоряка возможно пойдет) Дима. сломай бочок))

0

115

В комбезе норм смотрится, как в платье будет -? имхо, не стоит.

+1

116

Там же на контрасте есть другое фото, где Катя помогает Диме демонстрировать его растяжку.

0

117

Вот как раз в тему "одиночницы сами поднимают ногу". Это же жуть как у некоторых получается, страшно сказать "I спин". Там не то что до I, до Y еще и лесом и полем  (да, в фк Y - это нога через сторону, но тут именно об общей высоте и уровне выпрямления ноги). Ну, нет растяжки необходимой - "сними немедленно", неужели мало других вариантов позиций, смотрится ужасно, особенно на фоне общего сейчас высокого уровня растяжки у фигуристок, когда "все уже знают", как это может быть. С бильманом похожая ситуация, но там усилия как-то не настолько сильно режут глаз.

Отредактировано SwietCleir (31.07.2017 14:43:53)

0

118

#p20039,siamych написал(а):

Самое напрашивающееся, если очень хочется в элемент. - партнер немного "бросает" партнершу от оси, руки в хват или рука ву руке или партнер за кисть может поэкспериментировать. чтобы скользило немного,  правая рука партнерши заменяет руку партнера и держит шпагат сама, если не сможет просто силами мышц удержать, нога остается опорная в центре как бы круга и все - обводка в шпагате.

Правда, на выходе при такой форме скорее всего выйдет знаменитый шмяк Кустаровой в очередной модификации) Так что смысла нет, взамодействие должно быть идеально точное и быстрое, мышцы очень сильными, чувство позы опять же. Игра свеч вообще не стОит.

0

119

Не сможет Катя такое на льду - в любой вариации, даже в молодости бы не смогла. Ну нет таких кондиций. Да и не нужно. Просто для фото из зала - это хорошо, молодцы. А на льду не надо.

Отредактировано absTractor (01.08.2017 09:49:14)

+1

120

Свеженькое)
Юниоры радуют благо.

#p24353,Мама Стифлера написал(а):

Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов , Александр Георгиевич Горшков             
     http://www.fsrussia.ru/images/interviyou/ProkatyJunior2017/D16B7738.jpg
     http://www.fsrussia.ru/images/interviyou/ProkatyJunior2017/D16B7940.jpg

Фасон платья, противопоказанный девам с ээ объемными формами оставим за кадром, хотя это тоже профессионализм - автоматически следить за мелочам и для показа выбрать нужное.

Смотрим на руки - лопатой неприличной у партнера - он что, зарезать так хочет партнершу, или пасо репетирует?
Неправильная посадка в ногах и в итоге плечи на ушах вместо позировки с линиями.
Дева изображает явно штамп "она покорно и нежно бессильно повисла доверилась"
Но дева у нас кисти разве что в кулак не зажала, спина деревянная.
Оба два напряжены всеми мышцами так, будто сейчас выстрел стартового пистолета и надо спринт бежать.
Поза по задумке в итоге диссонирует с сигналами, которые посылает нам картинка - это кто угодно, но не сосредоточенные друг на друге близкие люди. Это люди на работе.

Парный кораблик.
Мы смотрим на кораблик разве? Нет, когда общая картина явно предполагает параллельность и парность, глаз первым делом увидит детали, которые противоречат.
В итоге будет рассматривать воздетые под разным углом руки и открытые рты в страстях.
Затем глаз зацепит разное положение корпуса и в итоге подсознательно отложится, что не парно.
Вся фишка - коту под хвост.
А всего лишь надо сделать элементарную вещь - следить за партнером, а не работать соло.
Тогда не будет иначе закинутых голов, разных рук и даже открытых ртов.
Править нужно, к слову, Гришу.

+2

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Элементный приговор. Прекратите делать это немедленно!