FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Элементный приговор. Прекратите делать это немедленно!

Элементный приговор. Прекратите делать это немедленно!

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

#p2474,siamych написал(а):

Хань Ян картошку штоль сажает?

Не, пытается завести лодочный мотор или еще что-то.

+3

62

#p2625,Tori написал(а):

Сообщение от alba  [Перейти к сообщению]

Но по хорошему, нужно сравнивать несколько прокатов, чтобы понять, баг это или фича, а мне лениво.

Я пошла нестандартным путем и решила выяснить у копии.
В общем, это явно фича.
Просто Базину не дали карманЫ, поэтому он тоже этим примечательным жестом Кацалапова тоже проверяет свою комплектность)

https://media.giphy.com/media/Ml0jWOiIU95Qs/giphy.gif

Но более-менее можно сказать, что это явно какие-то мужские представления о латинских страстях) Дамы у нас оглаживают себя за бедра, а чем мужчины хуже, практически борцы за равенство полов)

Но лучше кто б мальчикам все же обьяснил, что фишка латины в том, чтобы показать, как сильно нравится партнерша, а не как кайфуешь от себя любимого.
Для особо непонятливым скажем прямо - гладить и хотеть надо партнершу, а не проверять карманы заранее. Предполагается в латинах, что с карманАми и содержимым и так все в порядке, дополнительных манипуляций не нужно по ходу, разве что ручки тянуть к партнерше рекомендуетсяhttp://smayli.ru/data/smiles/smehs-379.gif
Отказать, в общем.

:D  :D
Базин еще скромничает, едва касаясь. Но вот, если фича, значит имеет под собой глубокие корни, раз и у Зуевой использовалась. Или это в результате правок ЕАЧ вкралось :huh:   
Раз у нас латина в коротком, имеем шансы увидеть что-то схожее, помимо растопыренных в страсти пальцев у танцоров.

0

63

#p2629,alba написал(а):

Базин еще скромничает, едва касаясь.
Но вот, если фича, значит имеет под собой глубокие корни, раз и у Зуевой использовалась.

Да какое там скромничает, ему ж надо успеть руки к небу воздеть. Иначе ж что за страсть без того, чтобы руками в небо-то не попасть?http://smayli.ru/data/smiles/smehs-379.gif

Корни да, имеет, это от стандартного паркета явно..креативное прочтение)
Заставь дурака богу молиться, как говорится, в известной пословице. Как ногодрыг Соловьева аутентичный)
В целом, чтобы не выглядеть манерным клоуном, простите, вот прямо копировать не нужно.Ибо и стопа жесткая, и бедра не так работают и руки того, не те.
На паркете вот так выглядит история с карманАми.
https://youtu.be/yDY6NcTe1Fk?t=66
Стандартно, если хочется не манерничать и не выглядеть пародией (собственно, оно и на паркете у некоторых того, пародией иногда выходит)), предлагается вариант сдержанных страстей.
Т.е., грубо говоря, делаем вид, что жестковатый корпус и все такое - это от того, что так-то мачо, но внутри. И снаружи страсть под контролем)
Поэтому берем..и делаем все наоборот, прячем показные лапания себя.
Самое ходовое - делаем руки жесткими в части кисти, как бы всю энергию резко сбрасываем. Напоминает состояние, когда подчеркнуто медленно разжимают кулак и пр.

И себя не-ка-са-ем-ся. Пытаемся показать, что изо всех сил сдерживаемся от внутренних страстей, показываем момент контроля специально.
Классический вариант адаптации для непрофессионалов, не желающих вместо томной страсти выглядеть манерно-женственно или нелепо.
https://youtu.be/miPcI9PYZso?t=18
Нужно только более подчеркнуто именно не касаться, часто надо разделить движение как бы на несколько стадий, раз-как бы остановил-два-еще раз в почти останов-три-зафиксировал кисть в миллиметрах от своего или тела партнерши.
Зритель считывает как внутреннюю страсть, которую пытаются не показать))
Скотт тоже решил не манерничать) И в самом начале тоже с энергией и не проверял содержимое кармана, а просто показалал аутентичную позицию без акцентирования на действе)
https://youtu.be/hU-M0hBt-vs?t=118

Имхо, вот тот случай, когда нашим мальчикам лучше бы не изображать латинского мачо, а сделать вид, что просто мачо реальный, не может он на людях тут кривляться, не ручается за соблюдение приличий, если отпустит контроль, так сказать)

Отредактировано Tori (14.06.2017 20:29:25)

+1

64

#p2640,Tori написал(а):

Базин еще скромничает, едва касаясь.
    Но вот, если фича, значит имеет под собой глубокие корни, раз и у Зуевой использовалась.

Да какое там скромничает, ему ж надо успеть руки к небу воздеть. Иначе ж что за страсть без того, чтобы руками в небо-то не попасть?

Нужно только более подчеркнуто именно не касаться, часто надо разделить движение как бы на несколько стадий, раз-как бы остановил-два-еще раз в почти останов-три-зафиксировал кисть в миллиметрах от своего или тела партнерши.
Зритель считывает как внутреннюю страсть, которую пытаются не показать))

Имхо, вот тот случай, когда нашим мальчикам лучше бы не изображать латинского мачо, а сделать вид, что просто мачо реальный, не может он на людях тут кривляться, не ручается за соблюдение приличий, если отпустит контроль, так сказать)

Отличный план для наших мальчиков, тем более, что жесткий корпус для наших не редкость, вот только посмотрим, кто ему последует. Я как-то инстинктивно опасаюсь пошлости и наигранных страстей в постановках, раз тема такая, есть, где разгуляться.
OFF, спасибо за ссылку за СЖ.
https://youtu.be/miPcI9PYZso?t=18
Что-то мне показалось, что у Вики там ноги как-то мягче работают, неужели, иллюзия. Но, на мой взгляд, и Габи в старой латине ПС катит по другому, наверное, это и есть магия латины.

+1

65

#p2447,Gossip girl написал(а):

Ответ от Алины Загитовой

Я конечно не великий знаток балета, а Алина далеко не балерина, но, если не ошибаюсь, у Плисецкой в Кармен, кажется, было такое движение. Гифки делать не умею, к сожалению, но кому интересно, смогут поискать.

+2

66

#p2692,Nyura написал(а):

Сообщение от Gossip girl  [Перейти к сообщению]

Ответ от Алины Загитовой

Я конечно не великий знаток балета, а Алина далеко не балерина, но, если не ошибаюсь, у Плисецкой в Кармен, кажется, было такое движение. Гифки делать не умею, к сожалению, но кому интересно, смогут поискать.

От того, что это балетное движение, оно не перестанет смотреться комично в исполнении Грейси и Алины. Дело же не в том, кто и когда делал. Дело в том как. У Алины вышло смешно и "попой к судьям". Еще и в пачке.

+2

67

#p2705,Gossip girl написал(а):

От того, что это балетное движение, оно не перестанет смотреться комично в исполнении Грейси и Алины. Дело же не в том, кто и когда делал. Дело в том как. У Алины вышло смешно и "попой к судьям". Еще и в пачке.

У Плисецкой было спиной к залу.

+1

68

#p2692,Nyura написал(а):

Вовсе необязательно уметь делать гифки. Достаточно скинуть ссылку на ютуб и указать, на какую секунду перематывать, чтобы, так сказать, иметь честь лицезреть. Буду очень признательна. :)

0

69

#p2711,Nyura написал(а):

Сообщение от Gossip girl  [Перейти к сообщению]

У Плисецкой было спиной к залу.

"Спиной к залу" и "попой" разные вещи, не?)

0

70

Есть вещи, которые способны, несмотря на кажущуюся незначительность, подпортить общее впечатление.

Среди такого рода вещей типичным является данный пример.

С самого начала программы идет некая претензия на академичный блюз, длинные линии, некую псевдоклассичность. И не без успеха, надо сказать, прикрывает многие огрехи индивидуальной базы спортсменов.
И вдруг наше любимое "ничего не предвещало и бац".
https://media.giphy.com/media/SZ03RJzvhrWqQ/giphy.gif

Плавный заход поворотом, предполагается красивая статичная провозка.
У нас дева заходит, значит, заходит, ожидаешь сейчас какого минимум лебедя красивущего, а в итоге все заканчивается какой-то лягушкой странной.

Вот вопрос и есть - если у мальчика нет ни выворотности, ни корабля, ни физики, ни особо работающего корпуса, то для чего ему  короткий недокарабель лепят, потом он вынужден в раскоряченном положении ног почти лечь корпусом на партнершу, изо всех сил пытаясь не завалиться?

И до кучи эта, с позволения сказать, лебедушка просто плюхается с растопыренными напряженными деревянными руками безвольным грузом партнеру по ээ центру композиции и он ее в этой раскоряке обоюдной везет :mad:

Нет линий, нет баланса, нет навыков, так какого черта делать вид, что это красиво?

+4

71

#p2798,uxti_tuxti написал(а):

Анастасия Шпилевая/Григорий Смирнов
https://www.instagram.com/p/BVWuF2qj_9H/
http://imgdepo.com/id/10762901.jpg

Вот прямо свежие герои)

Мало того, что позицией умудрились показать, будто параметры партнеров таковы, что дева "в пупок дышит" партнеру, так дева еще с полным набором багов - и откляченная попа, и пальцы веером, и общая ненатянутость спинки-ножек-линии шеи.
При этом из четырех ног три у них зубцами в лед, партнер коленопреклонен. Ну и, простите, кто из такой позиции красиво и изящно встанет без движений - паразитов?

+4

72

Кто умеет, друзья, плиз, принесите гиффку с Дмитриевым-младшим нынешнего ПТ. :D

0

73

#p2806,Tori написал(а):

Нет линий, нет баланса, нет навыков, так какого черта делать вид, что это красиво?

блин, не знаю. а мне понравилось движение на гифке. положение ноги, прогиб. Может быть ее руку лучше бы было прижать к голове партнера.
но вообще, как по мне, смотрится красиво   :blush:
Я никак не пойму, кто это. СБ?

0

74

#p2837,Avi написал(а):

Каррейра-Пономаренко - американские юниоры.

+2

75

#p2837,Avi написал(а):

блин, не знаю. а мне понравилось движение на гифке. положение ноги, прогиб. Может быть ее руку лучше бы было прижать к голове партнера.
но вообще, как по мне, смотрится красиво   :blush:

Она не может прижать руки, партнер там едет на в прямом смысле полусогнутых ногах, делая вид, что это у него почти кантиливер, корпусом "клюет" логично - у него внизу и перед собой дева неслабого веса в совершенно расхлябанном и одновременно зажатом положении. Сзади это будет выглядеть примерно так же красиво, как грузчик, склонившийся поднять перед собой негабаритный шкаф. Собственно, поэтому он и так мало может проехать.
При этом рождается диссонанс. Статичная провозка должна стать завершающей вишенкой на торте. А вышло, что к ней больше готовились, чем проехали. Нарушается размерность при постановке.

0

76

#p2847,Tori написал(а):

Она не может прижать руки, партнер там едет на в прямом смысле полусогнутых ногах, делая вид, что это у него почти кантиливер, корпусом "клюет" логично - у него внизу и перед собой дева неслабого веса в совершенно расхлябанном и одновременно зажатом положении. Сзади это будет выглядеть примерно так же красиво, как грузчик, склонившийся поднять перед собой негабаритный шкаф. Собственно, поэтому он и так мало может проехать.
При этом рождается диссонанс. Статичная провозка должна стать завершающей вишенкой на торте. А вышло, что к ней больше готовились, чем проехали. Нарушается размерность при постановке.

тут согласна. мне нравится сам поворот с вот так согнутой ногой. финальное, статичное положение выглядит намного слабее и менее интересно. но вот сам поворот девочки в таком положение интересен.

#p2844,elena k написал(а):

Каррейра-Пономаренко - американские юниоры.

спасибо) не признала)

0

77

#p2812,Tori написал(а):

Вот прямо свежие герои)

Мало того, что позицией умудрились показать, будто параметры партнеров таковы, что дева "в пупок дышит" партнеру, так дева еще с полным набором багов - и откляченная попа, и пальцы веером, и общая ненатянутость спинки-ножек-линии шеи.
При этом из четырех ног три у них зубцами в лед, партнер коленопреклонен. Ну и, простите, кто из такой позиции красиво и изящно встанет без движений - паразитов?

А разве пальцы веером это некрасиво и не подходит к латине?
Да и откляченная попа смотрится секси...
А вот с тем, что здесь особенно видно, что партнерша дышит в пупок партнеру, соглашусь.

+2

78

#p2812,Tori написал(а):

Сообщение от uxti_tuxti  [Перейти к сообщению]

Анастасия Шпилевая/Григорий Смирнов
    https://www.instagram.com/p/BVWuF2qj_9H/
    http://imgdepo.com/id/10762901.jpg

Вот прямо свежие герои)

Попа тут лучшее, ну ладно, еще серьезное лицо Гриши (чем не мачо местного разлива) 8-)
А если серьезно, на фото Настя словно гном какой-то с длинной рукой получилась  :| И действительно, из этой позиции легко и красиво не встанешь, может, это финальная поза? Чем больше смотрю на фото, тем больше вопросов, пародия какая-то. Интересно, авторство Ирины Жук?

Отредактировано alba (15.06.2017 23:41:06)

+1

79

#p2812,Tori написал(а):

Вот прямо свежие герои)

Как увидела фото,  то перва я мысль,  бегите, ребятки, от Жук.  Ладно бы это фото было сделано в движении.  Но это же начальная поза, или финальная,  или между растанцовкой. Но это,  по идее,  как как рекламная открытка должно смотреться,  а смотрится ... то ли пародия,  то ли народный театр.

+5

80

#p2640,Tori написал(а):

На паркете вот так выглядит история с карманАми.

Да люблю Вентинка, но это уже космос, для ФК слишком круто.

0

81

#p2860,Avi написал(а):

тут согласна. мне нравится сам поворот с вот так согнутой ногой. финальное, статичное положение выглядит намного слабее и менее интересно. но вот сам поворот девочки в таком положение интересен.

Такое нарушение размерности - типичный и очень частый баг многих постановщиков. Начиная от неправильной размерности глобально - неверные соотношения частей композиции или их неправильная последовательность - и заканчивая массой вот таких "мелких" недочетов внутри элементов, связок.

Но из таких мелочей в итоге создается общая неправильная картина, которую будут глаза человека воспринимать у непрофессионалов в лучшем случае "что-то как-то не то, не очень", а профессионалы будут видеть грязь и ошибки и снижать оценку.

Поэтому важно вычищать все в буквальном смысле внутри каждого движения. Нельзя отточить только снаружи.

0

82

#p3029,absTractor написал(а):

Да люблю Вентинка, но это уже космос, для ФК слишком круто.

Так в фк и не нужно так. И невозможно так хотя бы потому что скована стопа, нельзя просто начать шаг правильно)

Моя мысль как в рекламной приписке, "не пытайтесь это повторить самостоятельно" (почти с).

Чтобы не выглядеть пародией.
Нужна адекватность и самооценки и просто оценки в части принципиальной разницы условий выполнения копируемого движения. Перенести на лед многие вещи просто нельзя от слова совсем. Скольжение по паркету есть, но оно совсем иное технически, физиологически и хоть как -ически еще) Стандартисты не все могут повторить латинистов, а у нас пытаются буквально и аутентично перенести фигуристам..Это, имхо, уже вопрос интеллекта.

+1

83

#p2913,KROK написал(а):

Как увидела фото,  то перва я мысль,  бегите, ребятки, от Жук.  Ладно бы это фото было сделано в движении.  Но это же начальная поза, или финальная,  или между растанцовкой. Но это,  по идее,  как как рекламная открытка должно смотреться,  а смотрится ... то ли пародия,  то ли народный театр.

Ну, строго говоря, бежать надо от Самарской, если я верно понимаю, что это она есть штатный хореограф, который дает базу и потом вычищает готовую постановку и вообще работает со спортсменами над хореографией.
На фото баги базовой хореоподготовки в первую очередь, идейно тут не главный баг, штамп стандартный и пародией смотреться не будет при должном исполнении. Только могут быть вопросы удобства разве что)
Ну и глобально если бы таких вариантов было много, можно было бы рассмотреть вопрос отсутствия чувства позы у девочки от природы, у мальчика все немного получше)

+1

84

#p3033,Tori написал(а):

Так в фк и не нужно так.

Да я больше про то, что конкурсная латина на паркете - это прежде всего шоу и побеждают там прирожденные шоумены-артисты, а не чистые спортсмены. Отсюда и жесты и мимика и общий антураж. В ФК намного больше спорта и ограничений, надежнее делать элементы и уровни, чем зажигать.

0

85

#p3044,absTractor написал(а):

Сообщение от Tori  [Перейти к сообщению]

Так в фк и не нужно так.

Да я больше про то, что конкурсная латина на паркете - это прежде всего шоу и побеждают там прирожденные шоумены-артисты, а не чистые спортсмены. Отсюда и жесты и мимика и общий антураж. В ФК намного больше спорта и ограничений, надежнее делать элементы и уровни, чем зажигать.

Согласна.
Впрочем, это и в фк важно - выбирать не только стили, ритмы/темпы в соответствии с возможностями мышц, двигательными реакциями и пр.
Чтобы все выглядело естественно и легко, важно внутреннее совпадение. Танцор-фигурист должен ощущать себя в надетом танце комфортно, он не должен играть и пытаться изображать другого, это не его профессия.
Если человек внутренне сдержан, и незачем заставлять его рвать рубахи в страстях, выйдет пародийно и скованно.

+2

86

#p3055,Tori написал(а):

Танцор-фигурист должен ощущать себя в надетом танце комфортно, он не должен играть и пытаться изображать другого, это не его профессия.

И много у нас таких мальчиков  и девочек в сборной (риторический вопрос)? Что-то на мое ИМХО, все больше изображают  :dontcare:

Отредактировано alba (16.06.2017 13:37:49)

+1

87

#p3141,alba написал(а):

И много у нас таких мальчиков  и девочек в сборной (риторический вопрос)? Что-то на мое ИМХО, все больше изображают  :dontcare:

Так это не только от мальчиков и девочек зависит же)
Но в принципе всех можно определить по профилю и самому удачному стилю. Другой вопрос, что у нас сейчас сложно найти пару с одним и тем же профилем, так сказать, все очень разномастные, из разных совсем наборов(

+2

88

#p3145,Tori написал(а):

Так это не только от мальчиков и девочек зависит же)
Но в принципе всех можно определить по профилю и самому удачному стилю. Другой вопрос, что у нас сейчас сложно найти пару с одним и тем же профилем, так сказать, все очень разномастные, из разных совсем наборов(

Что словно из разных наборов Лего, с этим я согласна, увы. Иной раз мало что зависит от фигуристов, зато прилетает от зрителей именно им.

+3

89

#p3034,Tori написал(а):

Ну, строго говоря, бежать надо от Самарской, если я верно понимаю, что это она есть штатный хореограф, который дает базу и потом вычищает готовую постановку и вообще работает со спортсменами над хореографией.
На фото баги базовой хореоподготовки в первую очередь, идейно тут не главный баг, штамп стандартный и пародией смотреться не будет при должном исполнении. Только могут быть вопросы удобства разве что)
Ну и глобально если бы таких вариантов было много, можно было бы рассмотреть вопрос отсутствия чувства позы у девочки от природы, у мальчика все немного получше)

Думаю, Самарская чистит уже поставленное, склоняюсь к мысли что креатифф не ее. Она не выглядит гуру хореографии, но СБ единственная пара, которая не сбрасывает спины, дотягивает руки/ноги и всегда четко знает, куда и как ими махать. Собственно единственная пара, которая демонстрирует хореографическую выучку из наших.

0

90

#p3204,takaya написал(а):

Думаю, Самарская чистит уже поставленное, склоняюсь к мысли что креатифф не ее. Она не выглядит гуру хореографии, но СБ единственная пара, которая не сбрасывает спины, дотягивает руки/ноги и всегда четко знает, куда и как ими махать. Собственно единственная пара, которая демонстрирует хореографическую выучку из наших.

А кто, стесняюсь спросить, если не штатный профхореограф должен каждый день работать над базой?
Да ладно, это Ваня-то не сбрасывает и додерживает, или Саша при всем уважении к труду самопально не делает ничего?

Кстати, есть еще более показательные моменты проблем критических с хореоподготовкой.
Позже попробую найти ссылки, но можете взять любой танец СК, СБ, ЛД и там обнаружите моменты, когда дева принимает позицию, часто - типа паркетную с как-нибудь задранной цаплей ногой - и ..просто едет так, пока партнер не перестроится. Не делает ничего дева. Т.е. она не понимает даже, в чем смысл и не чувствует само движение. Отсюда на выходе ощущение старательной юниористости и нелепые па. А в этот момент девочка с базой никогда не замрет, просто потому что тело автоматом будет менять баланс.

+1

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Элементный приговор. Прекратите делать это немедленно!