FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 4


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 4

Сообщений 871 страница 900 из 995

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)

Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

http://www.fondoitalia.it/typo3temp/pics/S_81d441ec36.jpg

фото

https://scontent-frt3-2.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/24327222_135202047190436_1059538405806833664_n.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев, Елена Чайковская
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 72.49   
ПТ 107.81
Программы сезона 2017-2018
КТ - Самба: Al Jarreau "Aqua de beber"
       Румба: Bonga Kuenda "Balumukeno"
       Самба: Batacuda Brasileira

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская

ПТ - Концерт для фортепиано с оркестром № 2  и "Вокализ" композитора Сергея Рахманинова
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская 

       Достижения:
Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Бронзовые призеры ГП "Cup of Russia" (2015)
Бронзовые призёры ГП "Skate America" (2017)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)
Бронзовые призёры турнира серии Челленджер Minsk Arena Ice Star 2017

     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Вконтакте Виктории https://vk.com/vikiquiki
       Вконтакте Никиты https://vk.com/champion_118
       Твиттер Виктории https://twitter.com/VikiQuicki
       Твиттер Никиты https://twitter.com/NKchamp7
       Инстаграм Виктории https://www.instagram.com/victoria_sinitsina/
       Инстаграм Никиты https://www.instagram.com/nikita_katsalapov/
       Facebook Виктории https://www.facebook.com/viktoria.sinitsina.5
       Facebook Никиты https://www.facebook.com/nikita.katsalapov

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (17.02.2018 23:24:39)

+4

871

#p343092,Старуха Изергиль написал(а):
#p343069,Tori написал(а):

Т.е. сама идея в пару поставить настолько разных двигательно и темпераментно людей ..вопросы есть, как говорится, по мотивам аффтора.

А с кем ему надо было вставать? Заканчивать что ли если партнёрши нет.

Ждать, искать среди других федераций, пробоваться раз-три-десять.
.. крутится народная мудрость - "Поспешил, народ рассмешил.."

+2

872

#p343102,Лареина написал(а):
#p343092,Старуха Изергиль написал(а):
#p343069,Tori написал(а):

Т.е. сама идея в пару поставить настолько разных двигательно и темпераментно людей ..вопросы есть, как говорится, по мотивам аффтора.

А с кем ему надо было вставать? Заканчивать что ли если партнёрши нет.

Ждать, искать среди других федераций, пробоваться раз-три-десять.
.. крутится народная мудрость - "Поспешил, народ рассмешил.."

Кому может и смешно, а кому и качественные постановки интересно было глянуть. Хотя бы ради этого стоило рискнуть всем. Никите профитов мало, зато три года довелось в российской сборной не позорный ширпотреб наблюдать.

+6

873

#p343102,Лареина написал(а):

Ждать, искать среди других федераций, пробоваться раз-три-десять.
.. крутится народная мудрость - "Поспешил, народ рассмешил.."

:huh:
Вот уж точно рассмешил бы дождавшись Абашкину с Погребински.

+2

874

#p343106,KarinA написал(а):

зато три года довелось в российской сборной не позорный ширпотреб наблюдать.

Если бы к этому прилагались "непозорные" выступления. 
Пусть "ширпотреб",  но все качественно  сделано.

+4

875

#p343102,Лареина написал(а):

Ждать, искать среди других федераций, пробоваться раз-три-десять.
.. крутится народная мудрость - "Поспешил, народ рассмешил.."

Он в никуда бы и не ушёл. 
Не надо было  затевать всё. Но теперь уже что есть,  то есть.

Отредактировано KROK (23.04.2018 09:58:40)

+6

876

#p343069,Tori написал(а):
#p338417,takaya написал(а):

Им надо развивать тему Рахманинова и махать крыльями типа так и надо.

Имхо, тут главная проблема пары-то и таится и причина их бед.
Никита хорош именно в этом свободном махании крыльями и пафосе.
Но Вика хороша ровно в противоположном.
Т.е. сама идея в пару поставить настолько разных двигательно и темпераментно людей ..вопросы есть, как говорится, по мотивам аффтора. Только чего уж теперь(

Выскажу, наверное, не сильно популярный взгляд на вещи, но брать надо то, в чем хорош Никита, что для него органично, ибо как ни крути из них двоих судьи больше любят его и реагируют на него,
а Вика - более дисциплинированная, быстрее учит, ей проще подстроиться, чем ему - заучит она как правильно махать крыльями и пусть машет, она будет махать как поставлено, а он - как душа прикажет и для судей.  И Рахманинова судьи очень хорошо оценивали, лучше чем красоту красивую от МОЗ.
Поэтому идти кмк нужно по пути Рахманинова. В этом плане я рада, что пара осталась у Жулина, ибо он как раз будет ставить на Никиту, а также по новой тренировочный процесс не будет перестраиваться.
Только Вику надо одеть красиво, не в те тряпки, которые были в прошлом году. И будет весь такой яркий и харизматичный он, а она  будет рядом очень красивая.
Ну и у пары залог всего - чистота.

Отредактировано Fairy (23.04.2018 09:58:01)

+12

877

#p342661,Kelly написал(а):
#p342651,albina написал(а):

Люди так хорошо всё знают про Кацалапова, который на другом конце земного шара находился. И совсем ничего не знают про окончание карьеры его бывшей партнёрши, как жеж так  :D

Шибнев, как партнёр, не настолько был ценен, извините, чтобы им сильно интересоваться. Разве что для поддержания формы Леной годился. Что бы у него ни произошло. Жив-здоров, и ладно.
А вот то, что Вика с Никитой за бортом, а СБ и ЗГ в сборной, это кошмар.

Это не кошмар, а урок будущим целованным уникумам.

+10

878

#p343106,KarinA написал(а):

Кому может и смешно, а кому и качественные постановки интересно было глянуть. Хотя бы ради этого стоило рискнуть всем. Никите профитов мало, зато три года довелось в российской сборной не позорный ширпотреб наблюдать.

Так были бы эти постановки годом-двумя позже.. Никуда б не делись.

0

879

#p343118,KROK написал(а):
#p343102,Лареина написал(а):

Ждать, искать среди других федераций, пробоваться раз-три-десять.
.. крутится народная мудрость - "Поспешил, народ рассмешил.."

Она в никуда бы и не ушёл. 
Не надо было  затевать всё. Но теперь уже что есть,  то есть.

Откуда такая уверенность? (что не ушёл бы) А ему хотелось и он затеял, лучше попробовать и жалеть (хотя сожалеющим я бы его не назвала), чем не пробовать и жалеть (толку бы не было от заставлений и приказов) (а Сочи для любых российских танцоров больше не будет, вне зависимости от того кто с кем в паре стоит ; за результаты Сочи ещё пара поколений только расчитываться будут)

+2

880

#p343129,omms написал(а):

А ему хотелось и он затеял, лучше попробовать и жалеть (хотя сожалеющим я бы его не назвала), чем не пробовать и жалеть (толку бы не было от заставлений и приказов) (а Сочи для любых российских танцоров больше не будет, вне зависимости от того кто с кем в паре стоит ; за результаты Сочи ещё пара поколений только расчитываться будут)

Вот за хотелки свои и расхлебывается.
Ой,  ну конечно, в Сочи ж третьей стала пара,  которую до этого никто и не знал.  Да их  судьи любили так,  как мало какую пару любят. 
За что расчитываться? За то,  что развалили нафиг танцы и нет ни одной годной пары? Так это не Сочи виноваты.

+16

881

#p343131,KROK написал(а):

Вот за хотелки свои и расхлебывается.
Ой,  ну конечно, в Сочи ж третьей стала пара,  которую до этого никто и не знал.  Да их  судьи любили так,  как мало какую пару любят. 
За что расчитываться? За то,  что развалили нафиг танцы и нет ни одной годной пары? Так это не Сочи виноваты.

А я вот тоже считаю, что всё происходящее - карма за Сочи. Никогда в ФК не было столь читерского олимпийского золота, когда даже не выходя на лёд пара уже стала ОЧ. Это беспрецедентно и ненормально. Про Пешалу помолчу. Любовь судей зависит от силы федерации, мы прекрасно видим как растут компоненты и уровни у кого надо в любых видах. Особенно перед ОИ. Пожалуй любой форумчанин может устроить вечер интересных историй на эту тему.

Отредактировано Старуха Изергиль (23.04.2018 10:14:36)

+1

882

#p343121,Fairy написал(а):

Выскажу, наверное, не сильно популярный взгляд на вещи, но брать надо то, в чем хорош Никита, что для него органично, ибо как ни крути из них двоих судьи больше любят его и реагируют на него,
а Вика - более дисциплинированная, быстрее учит, ей проще подстроиться, чем ему - заучит она как правильно махать крыльями и пусть машет, она будет махать как поставлено, а он - как душа прикажет и для судей.  И Рахманинова судьи очень хорошо оценивали, лучше чем красоту красивую от МОЗ.
Поэтому идти кмк нужно по пути Рахманинова. В этом плане я рада, что пара осталась у Жулина, ибо он как раз будет ставить на Никиту, а также по новой тренировочный процесс не будет перестраиваться.
Только Вику надо одеть красиво, не в те тряпки, которые были в прошлом году. И будет весь такой яркий и харизматичный он, а она  будет рядом очень красивая.
Ну и у пары залог всего - чистота.


Конечно,  на Никиту. И,  как мне кажется,  Жулин это понял,  а МОЗ пыталась их запихать в свои представления о прекрасном. 
И все разговоры про "ширпотреб" и шедевры - это для эстетов на форумах.  А судьи оценивали ПТ от Жулина никак не хуже танцев от Зуевой. 
Вика пусть вся такая красивая не мешает Никите самовыражаться.

+4

883

#p343139,KROK написал(а):

А судьи оценивали ПТ от Жулина никак не хуже танцев от Зуевой. 
Вика пусть вся такая красивая не мешает Никите самовыражаться.

судьи оценивали ПТ от Жулина даже лучше я б сказала.
Не думаю, что Жулин это именно понял, думаю, что он просто очень любит Никиту и с ним у него незавершенный гештальт связан. Но в любом случае путь правильный.

+2

884

#p343141,Fairy написал(а):
#p343139,KROK написал(а):

А судьи оценивали ПТ от Жулина никак не хуже танцев от Зуевой. 
Вика пусть вся такая красивая не мешает Никите самовыражаться.

судьи оценивали ПТ от Жулина даже лучше я б сказала.
Не думаю, что Жулин это именно понял, думаю, что он просто очень любит Никиту и с ним у него незавершенный гештальт связан. Но в любом случае путь правильный.

Вообще этот ПТ стал первым у них, который по-настоящему меня пронял. Постановки от Зуевой были хороши, но не было какого-то нерва, что ли.

+6

885

#p343131,KROK написал(а):
#p343129,omms написал(а):

А ему хотелось и он затеял, лучше попробовать и жалеть (хотя сожалеющим я бы его не назвала), чем не пробовать и жалеть (толку бы не было от заставлений и приказов) (а Сочи для любых российских танцоров больше не будет, вне зависимости от того кто с кем в паре стоит ; за результаты Сочи ещё пара поколений только расчитываться будут)

Вот за хотелки свои и расхлебывается.
Ой,  ну конечно, в Сочи ж третьей стала пара,  которую до этого никто и не знал.  Да их  судьи любили так,  как мало какую пару любят. 
За что расчитываться? За то,  что развалили нафиг танцы и нет ни одной годной пары? Так это не Сочи виноваты.

А он расхлебывается? У меня не сложилось такого впечатления (и даже сложилось впечатление, что всем доволен /как там Тори говорила? все устраивает и ничего особо не задевает, - не скажу, что это сильно хорошо, имхо).
Расчитываться за грибно-домашний результат.

+1

886

#p343139,KROK написал(а):

Вика пусть вся такая красивая не мешает Никите самовыражаться.

Но при этом желательно ехать на уровни. А то как на ГП - красиво, зато паттерн на 1 уровень и слезы в КП. Или того хуже - не согласованное исполнение поддержки и травма.

0

887

#p343143,cris85 написал(а):
#p343141,Fairy написал(а):
#p343139,KROK написал(а):

А судьи оценивали ПТ от Жулина никак не хуже танцев от Зуевой. 
Вика пусть вся такая красивая не мешает Никите самовыражаться.

судьи оценивали ПТ от Жулина даже лучше я б сказала.
Не думаю, что Жулин это именно понял, думаю, что он просто очень любит Никиту и с ним у него незавершенный гештальт связан. Но в любом случае путь правильный.

Вообще этот ПТ стал первым у них, который по-настоящему меня пронял. Постановки от Зуевой были хороши, но не было какого-то нерва, что ли.

а это был первый ПТ, в котором нашелся прежний Никита.
и при всех постановочных косяках, СК в нем смотрелись выигрышнее, как ни странно.

+4

888

#p343139,KROK написал(а):
#p343121,Fairy написал(а):

Выскажу, наверное, не сильно популярный взгляд на вещи, но брать надо то, в чем хорош Никита, что для него органично, ибо как ни крути из них двоих судьи больше любят его и реагируют на него,
а Вика - более дисциплинированная, быстрее учит, ей проще подстроиться, чем ему - заучит она как правильно махать крыльями и пусть машет, она будет махать как поставлено, а он - как душа прикажет и для судей.  И Рахманинова судьи очень хорошо оценивали, лучше чем красоту красивую от МОЗ.
Поэтому идти кмк нужно по пути Рахманинова. В этом плане я рада, что пара осталась у Жулина, ибо он как раз будет ставить на Никиту, а также по новой тренировочный процесс не будет перестраиваться.
Только Вику надо одеть красиво, не в те тряпки, которые были в прошлом году. И будет весь такой яркий и харизматичный он, а она  будет рядом очень красивая.
Ну и у пары залог всего - чистота.

Конечно,  на Никиту. И,  как мне кажется,  Жулин это понял,  а МОЗ пыталась их запихать в свои представления о прекрасном. 
И все разговоры про "ширпотреб" и шедевры - это для эстетов на форумах.  А судьи оценивали ПТ от Жулина никак не хуже танцев от Зуевой. 
Вика пусть вся такая красивая не мешает Никите самовыражаться.

Возможно это связано с тем, что  Жулин ставил на уже три года катавшуюся пару, а МОЗ на 0-1-2(и из-за этого "оценивали никак не хуже").
Да-да, один уже заколебался быть мольбертом и собирательным образом всех мужчин ©, пока другая самовыражалась, теперь и пары такой нет.

+1

889

#p343146,Fairy написал(а):
#p343143,cris85 написал(а):
#p343141,Fairy написал(а):

судьи оценивали ПТ от Жулина даже лучше я б сказала.
Не думаю, что Жулин это именно понял, думаю, что он просто очень любит Никиту и с ним у него незавершенный гештальт связан. Но в любом случае путь правильный.

Вообще этот ПТ стал первым у них, который по-настоящему меня пронял. Постановки от Зуевой были хороши, но не было какого-то нерва, что ли.

а это был первый ПТ, в котором нашелся прежний Никита.
и при всех постановочных косяках, СК в нем смотрелись выигрышнее, как ни странно.

Он поэтому постоянно нырял (что аж глаза болели), потому что "нашелся прежний"?

0

890

#p343136,Старуха Изергиль написал(а):

А я вот тоже считаю, что всё происходящее - карма за Сочи. Никогда в ФК не было столь читерского олимпийского золота, когда даже не выходя на лёд пара уже стала ОЧ. Это беспрецедентно и ненормально. Про Пешалу помолчу. Любовь судей зависит от силы федерации, мы прекрасно видим как растут компоненты и уровни у кого надо в любых видах. Особенно перед ОИ. Пожалуй любой форумчанин может устроить вечер интересных историй на эту тему.

Конечно карма виновата. Это карма не дала Никите твизлы на ЧМ 14 скрутить,  это карма его роняла в Японии и на ЧЕ в Чехии нагадила. 
Больше скажу,  на своём первом ЧР среди взрослых, ещё с Ильиных,  только карма не дала Никите в ПТ скрутить твизлы.

Отредактировано KROK (23.04.2018 13:34:00)

+19

891

#p343150,omms написал(а):
#p343146,Fairy написал(а):
#p343143,cris85 написал(а):

Вообще этот ПТ стал первым у них, который по-настоящему меня пронял. Постановки от Зуевой были хороши, но не было какого-то нерва, что ли.

а это был первый ПТ, в котором нашелся прежний Никита.
и при всех постановочных косяках, СК в нем смотрелись выигрышнее, как ни странно.

Он поэтому постоянно нырял (что аж глаза болели), потому что "нашелся прежний"?

нырял, если смотреть фотки и отдельные гифки, то было забавно, а вот прокат целиком выглядел органично.
У меня тут некоторый внутренний диссонанс ибо постановки сами по себе мне нравились много больше у МОЗ, но СК больше всего понравились в Рахманинове. :D

+2

892

#p343145,Лареина написал(а):
#p343139,KROK написал(а):

Вика пусть вся такая красивая не мешает Никите самовыражаться.

Но при этом желательно ехать на уровни. А то как на ГП - красиво, зато паттерн на 1 уровень и слезы в КП. Или того хуже - не согласованное исполнение поддержки и травма.

Где на ГП паттерн на 1 уровень? Бест у них в КТ на ГП был. (а так да, Маэстро наставил Вике шаги с ошибкой, спасибо Одри - исправил).

0

893

#p343151,KROK написал(а):

и на ЧЕ в Чехословакии. 

в Словакии. :D или в Чехии, не помню на каком из двух ЧЕ Никита валился. Но помню, что валился только на одном.

Отредактировано Fairy (23.04.2018 10:41:42)

0

894

#p343151,KROK написал(а):

Конечно карма виновата. Это карма не дала Никите твизлы на ЧМ 14 скрутить,  это карма его роняла в Японии и на ЧЕ в Чехословакии нагадила. 
Больше скажу,  на своём первом ЧР среди взрослых ещё с Ильиных,  только карма не дала Никите в ПТ скрутить твизлы.

Совершенно верно.

0

895

#p343153,omms написал(а):
#p343145,Лареина написал(а):
#p343139,KROK написал(а):

Вика пусть вся такая красивая не мешает Никите самовыражаться.

Но при этом желательно ехать на уровни. А то как на ГП - красиво, зато паттерн на 1 уровень и слезы в КП. Или того хуже - не согласованное исполнение поддержки и травма.

Где на ГП паттерн на 1 уровень? Бест у них в КТ на ГП был. (а так да, Маэстро наставил Вике шаги с ошибкой, спасибо Одри - исправил).

В Японии
http://www.isuresults.com/results/seaso … Scores.pdf

0

896

Нда... А тогда Пешалу ругали и за танец не по возрасту, и за костюм с зелёными колготками, и что Фабьян дрожал в поддержках...

Отредактировано Ljusja (23.04.2018 10:43:05)

+4

897

#p343152,Fairy написал(а):
#p343150,omms написал(а):
#p343146,Fairy написал(а):

а это был первый ПТ, в котором нашелся прежний Никита.
и при всех постановочных косяках, СК в нем смотрелись выигрышнее, как ни странно.

Он поэтому постоянно нырял (что аж глаза болели), потому что "нашелся прежний"?

нырял, если смотреть фотки и отдельные гифки, то было забавно, а вот прокат целиком выглядел органично.
У меня тут некоторый внутренний диссонанс ибо постановки сами по себе мне нравились много больше у МОЗ, но СК больше всего понравились в Рахманинове. :D

Я Жулинские постановки терплю, если так можно выразиться  :D (из-за симпатии к СК). Мне думается всё равно дело в том, что у Жулина они уже были как никак скатанны, а поставь такое в первый год...

+1

898

#p343159,Лареина написал(а):
#p343153,omms написал(а):
#p343145,Лареина написал(а):

Но при этом желательно ехать на уровни. А то как на ГП - красиво, зато паттерн на 1 уровень и слезы в КП. Или того хуже - не согласованное исполнение поддержки и травма.

Где на ГП паттерн на 1 уровень? Бест у них в КТ на ГП был. (а так да, Маэстро наставил Вике шаги с ошибкой, спасибо Одри - исправил).

В Японии
http://www.isuresults.com/results/seaso … Scores.pdf

В Японии у них был бест, вы Америку выкладываете (впрочем там медаль была).

0

899

#p343152,Fairy написал(а):
#p343150,omms написал(а):
#p343146,Fairy написал(а):

а это был первый ПТ, в котором нашелся прежний Никита.
и при всех постановочных косяках, СК в нем смотрелись выигрышнее, как ни странно.

Он поэтому постоянно нырял (что аж глаза болели), потому что "нашелся прежний"?

нырял, если смотреть фотки и отдельные гифки, то было забавно, а вот прокат целиком выглядел органично.
. :D

Заметны были «нырки» очень сильно, особенно если вспоминался осанистый балетный КТ

0

900

#p343166,siamych написал(а):
#p343152,Fairy написал(а):
#p343150,omms написал(а):

Он поэтому постоянно нырял (что аж глаза болели), потому что "нашелся прежний"?

нырял, если смотреть фотки и отдельные гифки, то было забавно, а вот прокат целиком выглядел органично.
. :D

Заметны были «нырки» очень сильно, особенно если вспоминался осанистый балетный КТ

А Бочелли - спинки ровненькие, легко, на скорости, без расколбаса, а не как нынче "я страдала - страданула" (ну да что теперь). (я боюсь кря и вивальдей с демоницами)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 4