FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 2


Михаил Коляда, часть 2

Сообщений 181 страница 210 из 996

181

#p252142,янта написал(а):
#p251871,алла николаевна написал(а):
#p251593,Lika написал(а):

Может быть, Мишин помог бы Мише?

Не представляю чем он ему поможет, у него со своими родными, похуже получается. чем у Миши с Чеботаревой, а вот постановщика программ ему надо поискать другого, того кто умеет видеть сильные и слабые стороны фигуриста и в соответствии с этим ставит программы

Морозова, например.

Я тоже сегодня подумала. Он сидел рядом с Даней, и у Дани, ттт, получилось получше, чем на остальных турнирах в этом сезоне.
Морозов , он такой реабилитатор, и поставить может легко и удобно, а уж с таким материалом как Миша проблем в работе не будет. И это именно тот человек, который может придать уверенность, найдет правильные слова, и объяснит, кого и что куда надо послать. В комплекте с интеллигентной В.М, будет самое оно.

Отредактировано MLidia0912 (16.02.2018 16:34:49)

+9

182

#p252278,aeterna написал(а):
#p252253,Светланка написал(а):

думаете, есть шансы. если рисковать? я думаю, нет. Если укатится далеко, опять клевать будут, а так, хоть место бдет нормальное и прокат хороший. Ему же хорошо плюсуют то, что получилось. Браун 180 без квадов набирает, неужели Миша не наберет с двум

Какой именно контент с двумя квадами в ПП? У него так просто квад не уберёшь. И так уже из-за замены 4С на 4Т пришлось 2А вставлять. До ЧМ ещё можно что-то обмозговать.

Неважно, закончить эти ОИ и забыть как страшный сон. Пусть прыгнет два трикселя, три каскада, хоть 3-2 и один тулуп.

+2

183

#p252290,MLidia0912 написал(а):

Неважно, закончить эти ОИ и забыть как страшный сон. Пусть прыгнет два трикселя, три каскада, хоть 3-2 и один тулуп.

Не сможет он прям сейчас ничего перекроить, да и зачем? Пусть прыгает то, что есть.

+1

184

#p251555,galapago написал(а):
#p251532,galiod написал(а):

Миша "перерос" своего тренера. ИМХО.
Удачи ему!!!

Значит, тренеру надо дорастать до своего ученика. Сделать выводы и идти дальше. ИМХО.

Наглядный пример от великой ТАТ:
"Менялись ли вы вместе со своими учениками, когда они взрослели и чего-то добивались?"
Конечно, менялась. Старалась. Мне надо было больше знать. Потому что они же талантливые, быстро все запоминают. Им надоедает, если одно и то же. Ты им должен давать что-то такое, чему они будут верить и видеть, что ты бежишь впереди них. И камешки по правильному пути раскидываешь, а они по ним бегут.
У нас в стране и танцев-то не было. Начали их Александр Трещев, Виктор Рыжкин, потом Елена Чайковская – и я подхватила. Учили все по книжке "Ключ к спортивным танцам". А я училась с ноги Пахомовой. Чайковская с ней работала, а я училась. Потом пошла к Жуку. Полгода провела у него, смотрела, как работает. Катала все обязательные танцы сама, с этой подвязанной своей рукой. Учила, как правильно. Чувствовала, как нужно делать. А потом уже только взялась работать.
Далее уже совершенствуешься, смотришь – как, куда все идет? Что делают англичане, что мы? Кто чем отличается? Почему они в позициях, а у нас распадается? Задаешь себе тысячу вопросов, на которые обязана ответить. Ты должен понять, как по самому короткому пути достичь самого большого результата. Так и растешь каждый день. Если перестал расти – до свидания. Осторожно, двери закрываются.

Источник

+9

185

Имхо, тут нужен психолог, причем скорее даже Чеботаревой. Она во многом психологически не готова к тому уровню, на который сама же Коляду и вывела. И Коляде это тоже передается.

Просто тренеры, которые ведут так своих подопечных, чаще всего так или иначе имеют амбиции выйти в топ, представляют себе это, моделируют поведение. У Чеботаревой, такое впечатление, все вышло внезапно и само собой.

Но сам факт, что это могло выйти внезапно и само собой, говорит о том, что тренер она сильный, с потенциалом. И ей надо попытаться помочь адаптироваться, а не отбирать у нее Коляду и отправлять на задворки.

+22

186

#p252521,vaprol написал(а):

Просто тренеры, которые ведут так своих подопечных, чаще всего так или иначе имеют амбиции выйти в топ

Царёва вон тоже хотела выйти в топ с Погорилой. Чем кончилось – известно.

+1

187

#p252532,Магали написал(а):

Царёва вон тоже хотела выйти в топ с Погорилой. Чем кончилось – известно.

Так не у всех получается, это закономерность.

0

188

Согласна с Vaprol на счет Чеботаревой.  Сама похожие мысли писала в теме КП на ОИ.
Видно, что Валентине Михайловне очень тяжело.  Абсолютно потерянный вид (( Вот как передавать уверенность своему ученику?
К сожалению, тут еще и возраст тоже,  почти 60 лет.  Я даже не знаю, какой психолог поможет.

Я вот думаю, им в  команду нужен человек типо Адоньева для Ани Погорилой.

Отредактировано Violetta (16.02.2018 20:13:02)

+3

189

#p252278,aeterna написал(а):

Какой именно контент с двумя квадами в ПП? У него так просто квад не уберёшь. И так уже из-за замены 4С на 4Т пришлось 2А вставлять. До ЧМ ещё можно что-то обмозговать.

Да, на ОИ уже не успеть ничего поменять. Думаю, будет катать вариант команднике, а к ЧМ, надеюсь, поменяют расклад.

0

190

#p252532,Магали написал(а):
#p252521,vaprol написал(а):

Просто тренеры, которые ведут так своих подопечных, чаще всего так или иначе имеют амбиции выйти в топ

Царёва вон тоже хотела выйти в топ с Погорилой. Чем кончилось – известно.

Так то у Царевой больше успехов, чем у Чеботаревой.  Вполне себе вышла в топ.
Только травмы помешали Ане ((

+4

191

#p252554,Violetta написал(а):

Я вот думаю, им в  команду нужен человек типо Адоньева для Ани Погорилой.

Виктор Адоньев не тренер, а постановщик программ и хореограф

+2

192

#p252554,Violetta написал(а):

Согласна с Vaprol на счет Чеботаревой.  Сама похожие мысли писала в теме КП на ОИ.
Видно, что Валентине Михайловне очень тяжело.  Абсолютно потерянный вид (( Вот как передавать уверенность своему ученику?
К сожалению, тут еще и возраст тоже,  почти 60 лет.  Я даже не знаю, какой психолог поможет.

Я вот думаю, им в  команду нужен человек типо Адоньева для Ани Погорилой.

Совсем сегодня не выглядела ни растерянной, ни подавленной.
Я думаю, она совсем не такая, какой ее тут изобрадают, одна из немногих, кто даже ЕСВ поставила на место.
Вполне может быть жёсткой, не теряя интеллигентности.
Но пофигиста в коллектив добавить неплохо.

+4

193

#p252562,Violetta написал(а):
#p252532,Магали написал(а):
#p252521,vaprol написал(а):

Просто тренеры, которые ведут так своих подопечных, чаще всего так или иначе имеют амбиции выйти в топ

Царёва вон тоже хотела выйти в топ с Погорилой. Чем кончилось – известно.

Так то у Царевой больше успехов, чем у Чеботаревой.  Вполне себе вышла в топ.
Только травмы помешали Ане ((

Но Миша тоже в топе. Хотя до количества медалей Ани ещё далеко.

Отредактировано MLidia0912 (16.02.2018 20:28:36)

+1

194

#p252584,MLidia0912 написал(а):

Но Миша тоже в топе.

MLidia0912,   я очень люблю Мишу. 
Но согласитесь, что топ - это немного другое.   Это прежде всего результаты. 
Да та же бронза ФГП - это по сути проигранное золото (при том уровне катания фигуристов там).
Я понимаю, что Вы имеете ввиду,  но пока это все  в потенциале... а лет уже немало.

+1

195

#p252532,Магали написал(а):

Царёва вон тоже хотела выйти в топ с Погорилой. Чем кончилось – известно

В топ Царева с Аней как раз и вышла, а закончилось это или нет пока судить рано, как в отношении Ани, так и в отношении Царевой

+5

196

Мише удачи! И реабилитироваться в пп!

+4

197

#p252588,Violetta написал(а):
#p252584,MLidia0912 написал(а):

Но Миша тоже в топе.

MLidia0912,   я очень люблю Мишу. 
Но согласитесь, что топ - это немного другое.   Это прежде всего результаты. 
Да та же бронза ФГП - это по сути проигранное золото (при том уровне катания фигуристов там).
Я понимаю, что Вы имеете ввиду,  но пока это все  в потенциале... а лет уже немало.

Понимаю, но он очень позднего раскрытия, все начинал делать позже, чем его ровесники, В.M. сторонник постепенности.
Думаю, цикл у него в запасе как минимум. А то и два , если как у Воронова, Быченко, Риппона. Если будет здоровье, всегда и про всех это пишу. Если будет, Миша способен на очень многое еще. 
От таких фигуристов не отказываются.
Как приятно, когда Вы пишут с большой буквы.  :D

Отредактировано MLidia0912 (16.02.2018 22:33:00)

+4

198

Молодец Миша:

Слова Татьяны Анатольевны Тарасовой про недоработку на тренировках? Сложно сказать. Она вроде бы не мой тренер.

И молодец, что не читал прессу. :)
https://matchtv.ru/olimpijskije_igry/ma … v_internet

+5

199

MLidia0912
Это к нашему с вами разговору о психологии Миши.

Пока не успел проанализировать, почему случались падения на простых прыжках. Физически чувствовал себя отлично, выспался. Думаю, психология сыграла со мной плохую шутку, ведь на тренировках все было нормально», – сказал Коляда.

+1

200

Я не очень понимаю претензий к Мише. Он накатал на своё место. Даже 264 балла он набирает далеко не на каждом турнире. Обычно 250 плюс минус. 282 было лишь однажды.
Ни Морозов, ни Мишин ещё никого не научили прыгать по 5 квадов за ПП, как это делают японцы и китайцы. А с 2, и даже с 3 квадаи бороться с ними не реально. Поэтому никакого смысла Мише куда то переходить не вижу. Разве что к Орсеру или Арутюняну.

Отредактировано nikros (17.02.2018 09:34:41)

+12

201

#p254273,nikros написал(а):

Я не очень понимаю претензий к Мише. Он накатал на своё место. Даже 264 балла он набирает далеко не на каждом турнире. Обычно 250 плюс минус. 282 было лишь однажды.
Ни Морозов, ни Мишин ещё никого не научили прыгать по 5 квадов за ПП, как это делают японцы и китайцы. А с 2, и даже с 3 квадаи бороться с ними не реально. Поэтому никакого смысла Мише куда то переходить не вижу. Разве что к Орсеру или Арутюняну.

Обычно 250 плюс-минус он набирал в прошлом сезоне. В этом сезоне только на бэшках и ЧЕ. На ГП было 271, 279 и 282. Да и на ЧР даже без грибов было бы никак не 250.

+1

202

Тарасова: Коляда с тренером Чеботаревой могли бы обратиться за помощью к Мишину
https://rsport.ria.ru/winter2018_figure … 47372.html

"Я не хочу сказать, что у него плохой тренер. Но опыта у Вали (Валентины Чеботаревой) нет. В их городе живет Алексей Николаевич (Мишин). Ни с кого корона не упадет, если обратиться. Результат же нужен, правильно? Да, юниоры подрастают. Но юниоры в Японии смотрят на Сему Уно, а наши юниоры видят, что можно идти седьмыми и восьмыми на Олимпиаде",

Тарасова: Коляду не "кошмарю", но если прыжок не сделан - надо так и говорить
https://rsport.ria.ru/winter2018_figure … 47018.html

"У нас Миша когда падает - это называется "он сделал прыжок". В танцах, в парах, у девочек называется "не сделал", а у Миши называется "сделал". Я его не "кошмарю" и не говорю о нем плохо. Я просто говорю, что упал - это "не сделано". Если прыжок на минус три с половиной называется "сделано", то я тогда девочка", - сказала Тарасова журналистам.

"У Коляды всего два четверных прыжка - лутц в падении и тулуп. Он так катается с сентября. Я, конечно, извиняюсь, но правила в обратную сторону меняться не будут. Правила и жизнь идут под большим наклоном вверх. Кто может идти - тот идет. Кто не может идти - внизу карабкается. То, что я вижу у Миши, у него идет с тренировок. У него такие же точно тренировки", - добавила она.

+3

203

Были и положительные, и отрицательные моменты. Не все получилось, но это полезный опыт. Многие спортсмены идут к Играм всю жизнь, я в том числе. Пусть такое начало, но это начало долгого пути", - сказал Коляда.

Положительные, это что, интересно? Грибы в компах за каменного Элвиса 🤔? Не все получилось... а что получилось-то? Незаслуженное серебро ОИ?

"После Игр испытываю смешанные чувства, - продолжил фигурист. - Я старался не думать о местах. Просто переверну эту страницу и буду двигаться дальше".
Ни один прокат Коляды как в командных соревнованиях, так и в личных не обошелся без падений. "Пока не успел проанализировать, почему случались падения на простых прыжках. Физически чувствовал себя отлично, выспался. Думаю, психология сыграла со мной плохую шутку, ведь на тренировках все было нормально", -

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4967967

Еще одна Радионова только от мужского ФК:
не знаю, почему так откатал, на тренировках все ок 🤦🤦🤦.

Алиев, молодец, честно сказал, что откатал плохо. Может, при адекватной самооценке, что-нибудь из него и получится.

+4

204

#p254400,Речка написал(а):

Еще одна Радионова только от мужского ФК:

Пишут, что Коляда вам в суп плюнул, ну тогда Лена вам вообще всю жизнь испортила, судя по всему. Использовать как образец для максимально негативной характеристики Коляды Лену - это надо крайне сильно захотеть, мягко говоря. А именно - ненавидеть обоих.

Отредактировано vaprol (17.02.2018 11:02:34)

+9

205

#p254345,aeterna написал(а):
#p254273,nikros написал(а):

Я не очень понимаю претензий к Мише. Он накатал на своё место. Даже 264 балла он набирает далеко не на каждом турнире. Обычно 250 плюс минус. 282 было лишь однажды.
Ни Морозов, ни Мишин ещё никого не научили прыгать по 5 квадов за ПП, как это делают японцы и китайцы. А с 2, и даже с 3 квадаи бороться с ними не реально. Поэтому никакого смысла Мише куда то переходить не вижу. Разве что к Орсеру или Арутюняну.

Обычно 250 плюс-минус он набирал в прошлом сезоне. В этом сезоне только на бэшках и ЧЕ. На ГП было 271, 279 и 282. Да и на ЧР даже без грибов было бы никак не 250.

Ну и кого он бы мог здесь обойти с 271, 279 и 282? Разве что Алиева и Жу. Но Жу прыгнул 5 квадов. Миша столько не может. А Алиеву он уже на ЧЕ проигрывал. Накатал абсолютно на своё место. Ну максимум мог бы Алиева обойти.

+5

206

Я полный чайник, но олимпийский чемпион не похож на российских мальчиков. Он прекрасно чувствует и контролирует все свое тело, у него нет резких движений, вытягивает самые кривые прыжки за счет этого. Это другая техника, другое чувство своего тела. Вот этому необходимо учиться, а не критиковать.

+3

207

#p254489,nikros написал(а):
#p254345,aeterna написал(а):
#p254273,nikros написал(а):

Я не очень понимаю претензий к Мише. Он накатал на своё место. Даже 264 балла он набирает далеко не на каждом турнире. Обычно 250 плюс минус. 282 было лишь однажды.
Ни Морозов, ни Мишин ещё никого не научили прыгать по 5 квадов за ПП, как это делают японцы и китайцы. А с 2, и даже с 3 квадаи бороться с ними не реально. Поэтому никакого смысла Мише куда то переходить не вижу. Разве что к Орсеру или Арутюняну.

Обычно 250 плюс-минус он набирал в прошлом сезоне. В этом сезоне только на бэшках и ЧЕ. На ГП было 271, 279 и 282. Да и на ЧР даже без грибов было бы никак не 250.

Ну и кого он бы мог здесь обойти с 271, 279 и 282? Разве что Алиева и Жу. Но Жу прыгнул 5 квадов. Миша столько не может. А Алиеву он уже на ЧЕ проигрывал. Накатал абсолютно на своё место. Ну максимум мог бы Алиева обойти.

Жу просто не поставили недокруты, там
баллов 20 добавили.

Миша нормально прокатал с учётом четвёртого проката за несколько дней.
Что бы там было с Жу к четвёртому прокату. И с Алиевым . Их счастье, что не пришлось.
Четыре программы катали только Патрик и Миша.
Патрика Миша опередил. О чем разговор?

+11

208

#p254169,Oreada написал(а):

Слова Татьяны Анатольевны Тарасовой про недоработку на тренировках? Сложно сказать. Она вроде бы не мой тренер.

Пора выключить питерского мальчика и включить в себе немного колпинского пацана.
А то всё с советами лезет, в глаза улыбается, а потом - гадости в эфире и интервью.

+19

209

#p254543,KROK написал(а):
#p254169,Oreada написал(а):

Слова Татьяны Анатольевны Тарасовой про недоработку на тренировках? Сложно сказать. Она вроде бы не мой тренер.

Пора выключить питерского мальчика и включить в себе немного колпинского пацана.
А то всё с советами лезет, в глаза улыбается, а потом - гадости в эфире и интервью.

И подальше, подальше от неё при любых встречах, извинился и отошёл, пусть уже кого-нибудь другого разваливает.

Отредактировано MLidia0912 (17.02.2018 11:54:29)

+6

210

#p254400,Речка написал(а):

Положительные, это что, интересно?

Он же говорит "начало долгого пути" :)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 2