FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 2


Михаил Коляда, часть 2

Сообщений 61 страница 90 из 996

61

#p245440,aeterna написал(а):
#p245436,Marivanova написал(а):

Меня удивило, что  в команде сидел с невозмутимым видом врач. Неужели он не видел, что  спортсмена  трясет?   Вот как раз тогда можно было леща дать, чтобы   обиделся и  переключился. Хоть обозвать, хоть уколоть.  Транквилизатор же не дашь :)

Психолог в команде есть?

Думаю, что нет. Но спортивные врачи, думаю, все в курсе, как помочь, а все  опытные тренеры  не раз описывали, как они  выводили своих подопечных из предстартового стресса.

0

62

#p245441,янта написал(а):

Я тоже вспоминала интервью Алиева, как они с тренером подрались перед прокатом на ЧЕ. Похоже, тренер его вывел из ступора.

Сто процентов. Как и мат Николаева в сторону Баюл, как  тычки шилом Тарасовой в попу  Ягудина  и т.д. Кто-то оплеуху отвесит, кто-то заболтает - у всех свои методы.

Отредактировано Marivanova (14.02.2018 02:40:23)

0

63

В кабинете у стоматолога внучка, уже сидя в кресле, дрожала и стала икать. Врач её неожиданно ущипнула. Внучка вскрикнула, но, удивительно, сразу же перестала дрожать и икать. Врач объяснила, что организм переключился на другой раздражитель...

+4

64

#p245447,ВалКис написал(а):

В кабинете у стоматолога внучка, уже сидя в кресле, дрожала и стала икать. Врач её неожиданно ущипнула. Внучка вскрикнула, но, удивительно, сразу же перестала дрожать и икать. Врач объяснила, что организм переключился на другой раздражитель...

Тарасова  не только колола Ягудина, но и щипала. Все знают, что делать, но  Миша вышел на лед не пощипанным  :D

+11

65

#p245417,aeterna написал(а):
#p245414,янта написал(а):

Спасибо. Не знала. Но Тарасовой надо было готовиться.
Надо было Женю Медвелеву капитаншей ставить, она и Мишу утешала, и Алине воротничок поправляла.

Тем более, что Женя Медведева там самая "гвозди бы делать из этих людей".

Но не думаю, что всем спортсменам в сборной нравится, что она с ними так обращается. Вся эта "материнская забота" и командирские замашки могут не только настроить на прокат, но и серьезно сбить.

+3

66

#p245448,Marivanova написал(а):
#p245447,ВалКис написал(а):

В кабинете у стоматолога внучка, уже сидя в кресле, дрожала и стала икать. Врач её неожиданно ущипнула. Внучка вскрикнула, но, удивительно, сразу же перестала дрожать и икать. Врач объяснила, что организм переключился на другой раздражитель...

Тарасова  не только колола Ягудина, но и щипала. Все знают, что делать, но  Миша вышел на лед не пощипанным  :D

Но хорошо, что не общипанный.  :D

+4

67

#p245452,Alex написал(а):

Но хорошо, что не общипанный.  :D

В Китае надо будет  разделить функции между капитанами:  один будет при надобности  общипывать, а другой  утешать и  поправлять воротнички.

+13

68

#p245425,Marivanova написал(а):
#p245421,янта написал(а):
#p245419,aeterna написал(а):

Всё-таки не дело, когда фигуристу самому хоть вешайся, да ещё и тренер в таком состоянии.

Опыта нет. К ней бы Мишина приписать.

У меня во время трансляции возник вопрос: могла ли  Тарасова или Траньков спуститься  к нашему тим-боксу или туда комментаторам хода нет? Положим, я вижу, что  там сначала пусто, потом являются  люди в сером и я чувствую неладное. Могу я попытаться помочь?

Нет, на 99% это невозможно физически комментаторам попасть в зону выхода на лёд. (1% могу оставить на то, что у таких уважаемых персон могут (очень теоретически) ещё какие-то аккредитации.) А так - только смешанная зона, которую проходят фигуристы после проката и где общаются с журналистами... Но это вообще ни о чем и не то, о чем вы подумали-спросили.

+1

69

#p245436,Marivanova написал(а):
#p245435,aeterna написал(а):

Пространное сознание - это транс.

Меня удивило, что  в команде сидел с невозмутимым видом врач. Неужели он не видел, что  спортсмена  трясет?   Вот как раз тогда можно было леща дать, чтобы   обиделся и  переключился. Хоть обозвать, хоть уколоть.  Транквилизатор же не дашь :)

Это вопросы тренера, не врача.

+3

70

#p245458,OB написал(а):

Это вопросы тренера, не врача.

Почему? Сильнейший стресс  снимают психоневрологи, а не тренеры. А врач сидит безучастный, как статуя. По-моему, и самой Чеботаревой совет врача не помешал бы - на нее тоже страшно смотреть было.

Отредактировано Marivanova (14.02.2018 03:43:31)

+7

71

#p245451,Lera написал(а):
#p245417,aeterna написал(а):
#p245414,янта написал(а):

Спасибо. Не знала. Но Тарасовой надо было готовиться.
Надо было Женю Медвелеву капитаншей ставить, она и Мишу утешала, и Алине воротничок поправляла.

Тем более, что Женя Медведева там самая "гвозди бы делать из этих людей".

Но не думаю, что всем спортсменам в сборной нравится, что она с ними так обращается. Вся эта "материнская забота" и командирские замашки могут не только настроить на прокат, но и серьезно сбить.

А спортсмены выражали неудовольствие как Женя с ними общается, обращается? Или это очередное: я думаю=я знаю=я права.
И потом, Вы видели как она общается со спортсменами до проката и сбивает из своими командирскими замашками?

+7

72

#p245455,Marivanova написал(а):
#p245452,Alex написал(а):

Но хорошо, что не общипанный.  :D

В Китае надо будет  разделить функции между капитанами:  один будет при надобности  общипывать, а другой  утешать и  поправлять воротнички.

То есть политика кнута и пряника.

+3

73

#p245442,Marivanova написал(а):

Думаю, что нет. Но спортивные врачи, думаю, все в курсе, как помочь, а все  опытные тренеры  не раз описывали, как они  выводили своих подопечных из предстартового стресса.

А должен быть, по-хорошему.

+1

74

#p245459,Marivanova написал(а):
#p245458,OB написал(а):

Это вопросы тренера, не врача.

Почему? Сильнейший стресс  снимают психоневрологи, а не тренеры. А врач сидит безучастный, как статуя. По-моему, и самой Чеботаревой совет врача не помешал бы - на нее тоже страшно смотреть было.

Там у врачей другая специализация просто))

+1

75

#p245376,aeterna написал(а):
#p245374,Marivanova написал(а):

Публичную гражданскую казнь совершить, поломать над ним шпагу, медаль перепилить и отдать половинки  Жене с Алиной, а ленту - Транькову.

Миша не любит жаловаться и выносить на публику эмоции, особенно отрицательные. Воспитали так, видимо. Многих это не устраивает, надо рвать рубаху прилюдно.

Кстати, Ане сочувствовали, но она девушка, может позволить себе слезы, а Миша нет. Барышням такая разрядка очень помогает , порыдал, дальше легче.
Но девочки тоже не все умеют на слёзы переключиться, при самых страшных завалах у Лизы или Аделины это было исключено. Таким сложнее выходить из стресса.

+1

76

#p246216,MLidia0912 написал(а):

Кстати, Ане сочувствовали, но она девушка, может позволить себе слезы, а Миша нет. Барышням такая разрядка очень помогает , порыдал, дальше легче.
Но девочки тоже не все умеют на слёзы переключиться, при самых страшных завалах у Лизы или Аделины это было исключено. Таким сложнее выходить из стресса.

Юзуру вполне себе позволяет слёзы и ничего, реноме не испортил. Но Миша не такой, чтоб все эмоции наружу выплёскивались.

+3

77

#p246281,aeterna написал(а):
#p246216,MLidia0912 написал(а):

Кстати, Ане сочувствовали, но она девушка, может позволить себе слезы, а Миша нет. Барышням такая разрядка очень помогает , порыдал, дальше легче.
Но девочки тоже не все умеют на слёзы переключиться, при самых страшных завалах у Лизы или Аделины это было исключено. Таким сложнее выходить из стресса.

Юзуру вполне себе позволяет слёзы и ничего, реноме не испортил. Но Миша не такой, чтоб все эмоции наружу выплёскивались.

Поэтому ему и сложнее. Вот Браун вообще улыбался, не попав на ОИ. Устроены все по-разному.

+1

78

#p246296,MLidia0912 написал(а):

Поэтому ему и сложнее. Вот Браун вообще улыбался, не попав на ОИ. Устроены все по-разному.

Женю Медведеву на нервный смех пробивает - это обычно людей раздражает намного больше, чем слёзы. Какая реакция оптимальная, невозможно сказать.

+2

79

Может быть, Мише всё-таки убрать 4Л из КП? А то он второй раз каскад после него срывает. В ПП пусть прыгает после 4Л, что не жалко, ставить туда тулуп и валить его совсем ни к чему, это сильно осложняет остальную программу.

0

80

#p246360,aeterna написал(а):

Может быть, Мише всё-таки убрать 4Л из КП? А то он второй раз каскад после него срывает. В ПП пусть прыгает после 4Л, что не жалко, ставить туда тулуп и валить его совсем ни к чему, это сильно осложняет остальную программу.

Да ну, бросьте.   В Команднике может и стоило менять контент,  но уже поздно. 
А в личке терять нечего.  Пусть прыгает.

Для меня любой его результат катастрофой не станет.  Потому что восстановиться за 4 дня не реально.

+16

81

#p246453,Violetta написал(а):

Да ну, бросьте.   В Команднике может и стоило менять контент,  но уже поздно. 
А в личке терять нечего.  Пусть прыгает.

Для меня любой его результат катастрофой не станет.  Потому что восстановиться за 4 дня не реально.

Если с точки зрения нечего терять, то пусть вернёт на место 4С и падает на нём. Лучше, чем срывать в этом месте тулуп.

+10

82

#p245451,Lera написал(а):

не только настроить на прокат, но и серьезно сбить.

То есть вы считаете, что Женя - это такой ястреб, который может сбить соперника ментально одним жестом или взглядом?  :O  Так это было бы круто! Прямо как бойцы перед рингом, которые смотрят друг другу в глаза и пытаются подавить противника психологически ещё перед боем)
Нужно и в ФК такое ввести  :D

0

83

#p245425,Marivanova написал(а):

У меня во время трансляции возник вопрос: могла ли  Тарасова или Траньков спуститься  к нашему тим-боксу или туда комментаторам хода нет? Положим, я вижу, что  там сначала пусто, потом являются  люди в сером и я чувствую неладное. Могу я попытаться помочь?

У сидящих в КиКе были особые бейджики. Не думаю, что ТАТ пропустили бы туда.

0

84

#p246453,Violetta написал(а):

Для меня любой его результат катастрофой не станет.  Потому что восстановиться за 4 дня не реально.

А вдруг Миша соберется и удивит нас в хорошем смысле, такой вариант не исключен, возможно. что его нервяк уже прошел

+1

85

#p246281,aeterna написал(а):

Юзуру вполне себе позволяет слёзы и ничего, реноме не испортил.

Ага, сравнили. Ханюша – ОЧ, ЧМ и рекордсмен. А Коляда – не то, не другое и не третье.

0

86

#p246621,Магали написал(а):

Ага, сравнили. Ханюша – ОЧ, ЧМ и рекордсмен. А Коляда – не то, не другое и не третье.

Это тут причём? Речь шла о том, что Аня может себе позволить слёзы, потому что она девушка, а Миша не может. Юзуру вроде бы как тоже не девушка.

+2

87

#p246623,aeterna написал(а):

Юзуру вроде бы как тоже не девушка.

Реноме несопоставимо. Юзуру может себе позволить всё или почти всё. :glasses:

0

88

#p246627,Магали написал(а):

Реноме несопоставимо. Юзуру может себе позволить всё или почти всё.

Т.е. он пока реноме не заработал, не позволял? Или всё-таки люди разные и по-разному выражают свои эмоции?

+6

89

#p245462,InCity написал(а):

А спортсмены выражали неудовольствие как Женя с ними общается, обращается?

А что, надо было прилюдно по рукам дать? :D

#p246628,aeterna написал(а):

Т.е. он пока реноме не заработал, не позволял?

Ну как объяснить-то? Коляда может плакать, может не плакать, его дело. Но масштаб личности, масштаб спортсмена не тот, чтобы это воспринималось в плюс, а не в минус.
Как пример – когда ВМ пели в "Мулен Руж" (считается, что это сбивает дыхание, отвлекает и т. д.), следовали комментарии в стиле "они поют – такие милахи!".  :love:  Когда ИЖ пели в своих "Квинах", писали, как в том анекдоте, "этот идиот ещё и поёт". o.O

Отредактировано Магали (14.02.2018 13:03:10)

+3

90

#p246617,алла николаевна написал(а):

А вдруг Миша соберется и удивит нас в хорошем смысле, такой вариант не исключен, возможно. что его нервяк уже прошел

Сил бы хватило ещё. И, главное, собрать аксели и тулупы. Остальное приложится.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 2