FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду


Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду

Сообщений 91 страница 120 из 582

1

Софья Полищук - Александр Вахнов (Россия)
Клуб: СШОР "Синяя птица" (Москва)
Тренеры: Светлана Ляпина, Елена Борисова
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00034704.htm
Официальная группа vkontakte   https://vk.com/club139036463

https://i.imgur.com/0njdLfW.jpeg
https://figure-skaters.ru/sofia_polishc … er_vakhnov

   Программы сезона 2017-2018
КТ - Ча-ча конгеладо: Chilly Cha Cha performed by Jessica Jay
        Самба: Hip Hip Chin Chin performed by Club des Belugas
хореографы: Светлана Ляпина, Елена Борисова

ПТ - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла
хореографы: Джонатан Гуррейро, Светлана Ляпина, Елена Борисова

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017
КТ    Blues: Your Heart Is As Black As Night by Melody Gardot
        Swing: That Man by Caro Emerald
хореографы: Светлана Ляпина, Елена Борисова, Тамара Прочнова (Смирнова)
     http://www.youtube.com/watch?v=h4EoI2ClbIw

ПТ музыка из фильма "Ромео и Джульетта" (2013) композитора Абеля Коженёвского
хореографы: Джонатан Гуррейро, Светлана Ляпина, Елена Борисова
   https://www.youtube.com/watch?v=UGpi0v1nLDg   
https://www.youtube.com/watch?v=dVaA6Ld74Mg     


     Характеристика от тренера - Светланы Ляпиной
"- Сонечка пришла ко мне в 7,5 лет, а Саша – в десятилетнем возрасте."
"- Кататься они умели, занимались в небольших группах-подготовишках, а потом стали в пару."
"- По девочкам видно сразу – некоторые только прыгают, а другие очень артистичные натуры. Соня относится к последним, она у нас очень любит танцевать и петь."         
"Соня из Москвы, Саша приехал из Кирова. Между собой фигуристы ладят. У них прекрасные отношения как у брата с сестрой. Это важно, потому что, когда спортсмены не находят общего языка, то постоянные конфликты очень мешают работе. Но тут совсем другой случай.
Спортсмены очень трудоспособные. Партнерша -- суперартистичная. Старается кататься на разрыв аорты. Соне всегда все нравится, и эта легкость, с которой она соглашается на любые эксперименты и перемены, является огромным плюсом фигуристки. Саша более сдержанный, но он является опорой дуэта. Всегда старается оберегать партнершу, заботится о ней, проявляет настоящие мужские качества....По характеру парень перфекционист, и если что-то сделал не так в программе, то после будет долго себя «глодать»".

Сами спортсмены друг о друге и о своих сильных сторонах       

"Соня: Я начала тренироваться с 4 лет, в одиночном катании. В лет 7 поняла, что в одиночном катании у меня не выходит, так как была высокая для своего возраста, и прыжки мне давались с трудом. Поэтому больше занималась скольжением, и мой тренер сказал мне, что я отлично подойду для танцев, мы подумали и решили выложить объявление на сайте о том, что ищем партнёра.
В тот же вечер нам позвонили и пригласили в группу к Светлане Евгеньевны Ляпиной, мы ответили: «почему бы, и нет» и пришли на просмотр. Светлана Евгеньевна посмотрела и взяла меня, хотя я была маленькая. Мы искали партнёра примерно полгода, и вдруг приехал Саша, правда, к другой партнёрше, но, скажу честно, он мне сразу понравился и я  захотела с ним кататься. Когда я узнала, что это было взаимно, наши родители подумали, что можно и попробовать. И вот в один чудесный  день мы с Сашей Вахновым пришли, взяли руки и поехали. Светлане Евгеньевне наш первый совместный опыт понравился, и она оставила нас."

"-- Мы катаемся вместе уже восьмой год, хорошо друг друга чувствуем, можем с закрытыми глазами вместе кататься. Мы пробовали это на тренировке, когда уже основная работа сделана, попробовать какие-то элементы с закрытыми глазами. Мы полностью доверяем друг другу, потому что чувствуем друг друга. Может быть, сделаем показательный с закрытыми глазами, посмотрим"

"— С нами работают замечательные специалисты, которые вкладывают всю свою энергию и душу в наши постановки, несмотря на то, что условий для занятий по многим дисциплинам у нас в Ледовом дворце не имеются, поэтому хочется сказать им БОЛЬШОЕ СПАСИБО, а именно нашему тренеру, Светлане Евгеньевне Ляпиной, с которой на протяжении семи лет проходим всю «школу фигурного катания», учимся правильно технично кататься, с каждым разом улучшая своё катание; Елене Борисовой – хореографу нашей группы, без которой наши танцы смотрелись бы по-другому; Олегу Владимировичу Овсянникову – специалисту-консультанту по танцам на льду; Тамаре Прочновой, Эвелине Петровской – специалистам по танцам; Ксении Монько и многим другим."

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (18.08.2017 01:41:51)

+8

91

#p18762,elena k написал(а):

Мне кажется, что Софья подросла, нет? ))

В ее возрасте это нормальное явление

0

92

#p18749,№13 написал(а):

Мне вот тоже интересно стало, какие вопросы к Саше.

Сразу подчеркну. Это мое и исключительно мое личное мнение. Но я полагаю, что там мальчика накрывает приступами звездной болезни. В самом классическом варианте наших горе-танцев. Результат еще никакой, а вот позерства уже многовато не к месту.
Это не в варианте Смирнова, когда не знаешь плакать или просто поржать смеяться, но буду рада ошибиться.

0

93

#p18563,Мама Стифлера написал(а):
#p18554,Tori написал(а):

На самом деле эти вещи вполне согласовываются с тренерами и да, так чаще выходит, что никаких черных кошек - если у нас случается чудо в виде ранней готовности,чуду достаются ранние этапы)

Но в этом есть плюсы больше для чуда - помимо лишних прокатов и большего времени на исправить сталкиваются с не в полную силу катающими соперниками, зарабатывают висты перед Федрой и раньше получают фидбеки для поправить)

Третий год подряд самая ранняя готовность, аха, и согласованность с тренером) Особенно в прошлом году, когда мальчику с разрезанной рукой попросили этап передвинуть, но на это благополучно начхали) Ну, видимо, это бонус такой - 1 этап в Австралии) Остальным-то, поди, меньше повезло -им достанутся грозные и недружелюбные этапы в мрачном постсоветском пространстве. Волнуюсь - как справятся-то?

Их тренер хочет домой съездить за счет организаторов, вот и все расклады ))

+2

94

#p18782,siamych написал(а):

Их тренер хочет домой съездить за счет организаторов, вот и все расклады ))

        Думаете,грусть-тоска-ностальгия по Родине Фрэнка замучила?) Потянуло к родным берёз...эвкалиптам?)))

+4

95

#p18785,Мама Стифлера написал(а):
#p18782,siamych написал(а):

Их тренер хочет домой съездить за счет организаторов, вот и все расклады ))

        Думаете,грусть-тоска-ностальгия по Родине Фрэнка замучила?) Потянуло к родным берёз...эвкалиптам?)))

По коалам соскучился  :D

+4

96

#p18785,Мама Стифлера написал(а):
#p18782,siamych написал(а):

Их тренер хочет домой съездить за счет организаторов, вот и все расклады ))

        Думаете,грусть-тоска-ностальгия по Родине Фрэнка замучила?) Потянуло к родным берёз...эвкалиптам?)))

Припасть к эвкалиптам, обнять коалу, поплакать о тяжкой доле на чужбине — бесценно, для остального есть федра )) интересно,  постановщика возьмут с собой или тот занят будет прорывом в тройку ЧР

+8

97

#p18791,siamych написал(а):

Припасть к эвкалиптам, обнять коалу, поплакать о тяжкой доле на чужбине — бесценно, для остального есть федра )) интересно,  постановщика возьмут с собой или тот занят будет прорывом в тройку ЧР

В тоске по Родине доселе не замечен) Родные московские коты оказались милее иноземных кенгуру) Бывает на родине папы с папой же только в отпускУ)

+3

98

#p18796,Мама Стифлера написал(а):
#p18791,siamych написал(а):

Припасть к эвкалиптам, обнять коалу, поплакать о тяжкой доле на чужбине — бесценно, для остального есть федра )) интересно,  постановщика возьмут с собой или тот занят будет прорывом в тройку ЧР

В тоске по Родине доселе не замечен) Родные московские коты оказались милее иноземных кенгуру) Бывает на родине папы с папой же только в отпускУ)

Что за молодежь пошла, не хотят перенапрягаться, нет б с АВШ пример брать — слетала отсудить австралийские танцы как в огород за укропчиком вышла

0

99

#p18818,siamych написал(а):

Что за молодежь пошла, не хотят перенапрягаться, нет б с АВШ пример брать

АВШ, чай, привычная. А нашим только волю дай куда полетать - они опосля прилёта ещё неделю хлыздить будут, не напасутся КА ремней для ученика) Наш Жонни и так два отпуска отгулял и пару свадеб) На год нагулялся с запасом, пущай пашет не поднимая головы)

0

100

#p18760,Мама Стифлера написал(а):

Ребята включились в непосредственную подготовку к старту - тренировка на одном из катков Нью-Йорке

Геометка на фото Сони говорит, что они в г. Мериден (Коннектикут)

0

101

#p18785,Мама Стифлера написал(а):
#p18782,siamych написал(а):

Их тренер хочет домой съездить за счет организаторов, вот и все расклады ))

        Думаете,грусть-тоска-ностальгия по Родине Фрэнка замучила?) Потянуло к родным берёз...эвкалиптам?)))

Да и для Ляпиной эвкалипты не чужие  :)
Да и вообще у них хороший этап.
Не знаю хотят они сами соревноваться с Пономаренко или нет, но то что К/П не будет - удобно.

0

102

#p18782,siamych написал(а):

Их тренер хочет домой съездить за счет организаторов, вот и все расклады ))

Что Вы, как можно с такой прозой жизни)

Это чистое совпадение, что на Родину тренеров едут соревноваться, да еще без лидеров. за медалью практически на блюде)
Федра зажимает, притесняет и вообще они у нас бедные и несчастные и все сами-сами, и Ляпина веса не имеет (а то, что Джоник из энных номеров сборной всегда тренировался у топ тренеров и даже за валюту, а потом ему и вообще партнершу натурализовали с привлечением админресурса для гражданства, да и вообще как бы тренер у нас один из самых сильных техспецов с хорошими отношениями в руководстве Федры - не, все тоже случайность))

И вообще щитаю, пора сделать уже шпаргалку с текстом где в шапке танцев, чтобы не писать лишний раз - скопировал и все, для любой темы и случая)
Ранний этап - обидели деток, потому что придется раньше всех готовым быть.
Поздний этап - все вкатают, а детки нет и оценки зажмут.
Этап без лидера - не уважают.
Этап с лидером - сливают.
Ну и так далее)

+8

103

#p18987,Tori написал(а):
#p18782,siamych написал(а):

Их тренер хочет домой съездить за счет организаторов, вот и все расклады ))

Что Вы, как можно с такой прозой жизни)

Это чистое совпадение, что на Родину тренеров едут соревноваться, да еще без лидеров. за медалью практически на блюде)
Федра зажимает, притесняет и вообще они у нас бедные и несчастные и все сами-сами, и Ляпина веса не имеет (а то, что Джоник из энных номеров сборной всегда тренировался у топ тренеров и даже за валюту, а потом ему и вообще партнершу натурализовали с привлечением админресурса для гражданства, да и вообще как бы тренер у нас один из самых сильных техспецов с хорошими отношениями в руководстве Федры - не, все тоже случайность))

И вообще щитаю, пора сделать уже шпаргалку с текстом где в шапке танцев, чтобы не писать лишний раз - скопировал и все, для любой темы и случая)
Ранний этап - обидели деток, потому что придется раньше всех готовым быть.
Поздний этап - все вкатают, а детки нет и оценки зажмут.
Этап без лидера - не уважают.
Этап с лидером - сливают.
Ну и так далее)

Вот прям согласна на все 100))) последний абзац можно и для взрослых скопировать !
А по поводу Джона, Ляпиной и ПВ я тут как-то писала, так меня закидали, что Ляпина совсем ни при делах , сидит такая в сторонке )), а Джон и Ее спортсмены все сами не покладая ног .

0

104

#p18987,Tori написал(а):

И вообще щитаю, пора сделать уже шпаргалку с текстом

Ооо, шпаргалки *радостно* я люблю шпаргалки!) 

Только вот ваша какая-то короткая получилась, предлагаю дополнить) 
Отобрали домашний этап, который не обязаны были давать - обидели деток, тащат в финал других.
Передвинули на более поздний этап по просьбе тренера - детки же заслужили больше других.
Дали этап в Прибалтике, где имеет вес один из тренеров, и послали туда с опекой - чистая случайность - стечение обстоятельств.
Продули соперникам, оставшимся без элемента - чистая случайность, не вкатали мегасложные танцы и вообще всё переделывали, чистая случайность.
Чуть не продули этим же соперникам на национальном отборе - да чистая случайность, должны были обходить их на десяток баллов, да и вообще, вы забыли - у них САМЫЕ СЛОЖНЫЕ ТАНЦЫ.
Продули кому-то другому на нацчемпионате - тех тащит вся королевская конница и вся королевская рать.   
В итоге продули ещё раз по итогу на мировом чемпионате - соперников тащит федра.
Будут продувать ещё - соперников тащит федра.
И вообще, детоньки самые гениальные, и всё и все вокруг мешают пробиться этим гениям на вершину танцевального топа.

Думаю, просто идеальная шпаргалка у нас с Вами получилась)

+7

105

#p18991,Iren написал(а):

А по поводу Джона, Ляпиной и ПВ я тут как-то писала, так меня закидали, что Ляпина совсем ни при делах , сидит такая в сторонке )), а Джон и Ее спортсмены все сами не покладая ног .

Есть доказательства обратного?

0

106

#p18993,Мама Стифлера написал(а):
#p18991,Iren написал(а):

А по поводу Джона, Ляпиной и ПВ я тут как-то писала, так меня закидали, что Ляпина совсем ни при делах , сидит такая в сторонке )), а Джон и Ее спортсмены все сами не покладая ног .

Есть доказательства обратного?

Ну что Вы! Это ж преступление века - тренировать своих спортсменов, как она могла такое непотребство учинить. А раз вязалась тренировать, то должна топить всеми силами, да так, что б головы поднять не смели, а то ишь повадилась!
Да и про Сашу, который "звезду словил", хотелось бы поподробнее.

+4

107

#p18992,Мама Стифлера написал(а):
#p18987,Tori написал(а):

И вообще щитаю, пора сделать уже шпаргалку с текстом

Ооо, шпаргалки *радостно* я люблю шпаргалки!) 

Только вот ваша какая-то короткая получилась, предлагаю дополнить) 
Отобрали домашний этап, который не обязаны были давать - обидели деток, тащат в финал других.
Передвинули на более поздний этап по просьбе тренера - детки же заслужили больше других.
Дали этап в Прибалтике, где имеет вес один из тренеров, и послали туда с опекой - чистая случайность - стечение обстоятельств.
Продули соперникам, оставшимся без элемента - чистая случайность, не вкатали мегасложные танцы и вообще всё переделывали, чистая случайность.
Чуть не продули этим же соперникам на национальном отборе - да чистая случайность, должны были обходить их на десяток баллов, да и вообще, вы забыли - у них САМЫЕ СЛОЖНЫЕ ТАНЦЫ.
Продули кому-то другому на нацчемпионате - тех тащит вся королевская конница и вся королевская рать.   
В итоге продули ещё раз по итогу на мировом чемпионате - соперников тащит федра.
Будут продувать ещё - соперников тащит федра.
И вообще, детоньки самые гениальные, и всё и все вокруг мешают пробиться этим гениям на вершину танцевального топа.

Думаю, просто идеальная шпаргалка у нас с Вами получилась)

Просто таки всех тараканов собрали в кучку)))

Отредактировано gagaga (26.07.2017 09:15:37)

+1

108

Есть три причины, почему СА и ШС имеют преимущество перед ПВ:
1) ШС и СА в этом сезоне заканчивают выступать в юниорах, федерация стремиться будет обеспечить им стартовые условия для взрослых соревнований;
2) ШС и СА были финалистами ЮГП;
3) ШС и СА были участниками ЮЧМ.
Ничего этого пока у ПВ нет, плюшки будут получать в следующем сезоне. :)

Отредактировано aleksey71 (26.07.2017 11:17:56)

+7

109

#p19051,aleksey71 написал(а):

Есть три причины, почему СА и ШС имеют преимущество перед ПВ:
1) ШС и СА в этом сезоне заканчивают выступать в юниорах, федерация стремится будет обеспечить им стартовые условия для взрослых соревнований;
2) ШС и СА были финалистами ЮГП;
3) ШС и СА были участниками ЮЧМ.
Ничего этого пока у ПВ нет, плюшки будут получать в следующем сезоне. :)

С этими причинами я, пожалуй, соглашусь. Вообще приятно вести с Вами диалог. Хорошо, когда здраво, конструктивно и независимо)

0

110

#p19051,aleksey71 написал(а):

Есть три причины, почему СА и ШС имеют преимущество перед ПВ:
1) ШС и СА в этом сезоне заканчивают выступать в юниорах, федерация стремится будет обеспечить им стартовые условия для взрослых соревнований;
2) ШС и СА были финалистами ЮГП;
3) ШС и СА были участниками ЮЧМ.
Ничего этого пока у ПВ нет, плюшки будут получать в следующем сезоне. :)

Но поскольку П/В третья пара, некоторая поддержка у них будет и в этом году. Мало ли что может случиться.
Главное что бы программы были у ребят хорошие. Мне прошлогодний Р+Дж не очень нравился - пресно. Им бы Зуеву в хореографы.

0

111

#p18992,Мама Стифлера написал(а):
#p18987,Tori написал(а):

И вообще щитаю, пора сделать уже шпаргалку с текстом

Ооо, шпаргалки *радостно* я люблю шпаргалки!) 

Думаю, просто идеальная шпаргалка у нас с Вами получилась)

Пожалуй, я позже дополню, люблю основательность))

0

112

#p15516,Fairy написал(а):
#p14943,MLidia0912 написал(а):

]
Шевченко-Еременко как раз были второй парой своего тренера. Плюс УН с этапами повезло, но в любом случае две медали ЮГП  заслуживают похвалы.

ШЕ скоро выходить во взрослые, юниоры, собирающиеся во взрослые при прочих равных всегда у Федры будут в приоритете. В позапрошлом сезоне, кстати, выступали весьма неплохо. И - да, у танц. юниоров всегда очередь, в том числе и по возрасту, поэтому тех же ПВ и УН, будут чуток придерживать, ибо первые могут по юниорам еще три года катать, а вторые - четыре.

Какой приоритет у ШЕ?
  Они обыграют по взрослым сразу СК, ПМ, ЛД, ЕБ, СБ, ЗГ ???

0

113

УН ставили третьи уровни сразу, а ШЕ первый за дороги... да еще специфика группы Жук/Свинин не дает особой надежды на координальные улучшения.

0

114

#p18785,Мама Стифлера написал(а):
#p18782,siamych написал(а):

Их тренер хочет домой съездить за счет организаторов, вот и все расклады ))

        Думаете,грусть-тоска-ностальгия по Родине Фрэнка замучила?) Потянуло к родным берёз...эвкалиптам?)))

А разве родина Френка не Португалия? Это Джоник в Австралии родился.

0

115

#p19491,Iraida написал(а):

       
А разве родина Френка не Португалия? Это Джоник в Австралии родился.

Дом там,где твоё сердце...) Да, родился он в Португалии.

0

116

Саша с одногруппниками в тренажёрном зале (фото со сборов)

https://scontent-frt3-2.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/20393654_1730686070564900_3765737809424416768_n.jpg

Отредактировано Мама Стифлера (27.07.2017 09:26:18)

+1

117

Lake Placid Championships, видео короткого танца)         

https://youtu.be/VQH6w0Q9PmI?t=10

+7

118

И фото Сони и Саши)
http://photos.ice-dance.com/cache/2017-18/17LPIDC/Jr/SD/17LPIDC-JrSD-3244-PV-MH_600.jpg
http://photos.ice-dance.com/cache/2017-18/17LPIDC/Jr/SD/17LPIDC-JrSD-3310-PV-MH_600.jpg
http://photos.ice-dance.com/cache/2017-18/17LPIDC/Jr/SD/17LPIDC-JrSD-3114-PV-MH_600.jpg
https://scontent-frt3-2.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/20478848_967839056691437_1791159138055618560_n.jpg

+5

119

#p20486,Мама Стифлера написал(а):

Lake Placid Championships, видео короткого танца)         

https://youtu.be/VQH6w0Q9PmI?t=10

Ой..ой...ой((((
Я говорила, что Ляпина пока единственная у нас делает попытки работать в тренде.
Забираю слова назад.
Это просто плохо.
Плохо по ногам. Плохо по форме девочке. Сундук в куздюме. Сундук в постановке с откровенным косплем уже косплея.
И я не думала, что это в принципе реально, но таки нашлась пара, умудрившаяся проехать мимо ритма еще откровеннее, чем ИК.
К слову, косплей косплея ИК, имхо, идня крайне плохая. Ибо пара ногами едет мало того, что средненько, так еще на грани приличий по позициям и на расстоянии, которое себе и ИК не позволяли.

Вот кто им это..изделие поставил, а? ((

апд. Что ж за карма такая у наших танцев-то, только кто немного свежим ветром выстрелит и выделится, считай пропало - следующим шагом полезет непременно в сундук и выдаст совершенно безликое, вторичное, при этом еще и невкатанное совершенно ни по ногам, ни по верху..((

Верх, к слову, вообще не поставлен. Если им сказали, что это есть поставленная хореография - то жестоко обманули.
Девочка уже тяжелая, для столь юной очень медленные реакции. Надо или в зал, или ставить в другом темпе.

0

120

#p20604,Tori написал(а):

Вполне ожидаемый отзыв, ну что ж) Самое новое, сложное и офигительно крутое будет только у одной пары, которой Вы споёте осанну при первом же прокате) 
Платье, кстати, старое, позапрошлогоднее, лично у меня тоже вызывает весьма смешанные чувства. По самому танцу - да, пока лохматовато, грязь ещё есть. 
Девочка лёгкая, быстрая и катучая, имеет персоналити, харизму и мягкое колено) 
Сама постановка добротная, не шедевр, но очень неплохо.

С нетерпением жду, как ПТ тоже окажется худшим из худших)

Отредактировано Мама Стифлера (29.07.2017 19:26:40)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду