FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду


Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду

Сообщений 61 страница 90 из 582

1

Софья Полищук - Александр Вахнов (Россия)
Клуб: СШОР "Синяя птица" (Москва)
Тренеры: Светлана Ляпина, Елена Борисова
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00034704.htm
Официальная группа vkontakte   https://vk.com/club139036463

https://i.imgur.com/0njdLfW.jpeg
https://figure-skaters.ru/sofia_polishc … er_vakhnov

   Программы сезона 2017-2018
КТ - Ча-ча конгеладо: Chilly Cha Cha performed by Jessica Jay
        Самба: Hip Hip Chin Chin performed by Club des Belugas
хореографы: Светлана Ляпина, Елена Борисова

ПТ - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла
хореографы: Джонатан Гуррейро, Светлана Ляпина, Елена Борисова

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017
КТ    Blues: Your Heart Is As Black As Night by Melody Gardot
        Swing: That Man by Caro Emerald
хореографы: Светлана Ляпина, Елена Борисова, Тамара Прочнова (Смирнова)
     http://www.youtube.com/watch?v=h4EoI2ClbIw

ПТ музыка из фильма "Ромео и Джульетта" (2013) композитора Абеля Коженёвского
хореографы: Джонатан Гуррейро, Светлана Ляпина, Елена Борисова
   https://www.youtube.com/watch?v=UGpi0v1nLDg   
https://www.youtube.com/watch?v=dVaA6Ld74Mg     


     Характеристика от тренера - Светланы Ляпиной
"- Сонечка пришла ко мне в 7,5 лет, а Саша – в десятилетнем возрасте."
"- Кататься они умели, занимались в небольших группах-подготовишках, а потом стали в пару."
"- По девочкам видно сразу – некоторые только прыгают, а другие очень артистичные натуры. Соня относится к последним, она у нас очень любит танцевать и петь."         
"Соня из Москвы, Саша приехал из Кирова. Между собой фигуристы ладят. У них прекрасные отношения как у брата с сестрой. Это важно, потому что, когда спортсмены не находят общего языка, то постоянные конфликты очень мешают работе. Но тут совсем другой случай.
Спортсмены очень трудоспособные. Партнерша -- суперартистичная. Старается кататься на разрыв аорты. Соне всегда все нравится, и эта легкость, с которой она соглашается на любые эксперименты и перемены, является огромным плюсом фигуристки. Саша более сдержанный, но он является опорой дуэта. Всегда старается оберегать партнершу, заботится о ней, проявляет настоящие мужские качества....По характеру парень перфекционист, и если что-то сделал не так в программе, то после будет долго себя «глодать»".

Сами спортсмены друг о друге и о своих сильных сторонах       

"Соня: Я начала тренироваться с 4 лет, в одиночном катании. В лет 7 поняла, что в одиночном катании у меня не выходит, так как была высокая для своего возраста, и прыжки мне давались с трудом. Поэтому больше занималась скольжением, и мой тренер сказал мне, что я отлично подойду для танцев, мы подумали и решили выложить объявление на сайте о том, что ищем партнёра.
В тот же вечер нам позвонили и пригласили в группу к Светлане Евгеньевны Ляпиной, мы ответили: «почему бы, и нет» и пришли на просмотр. Светлана Евгеньевна посмотрела и взяла меня, хотя я была маленькая. Мы искали партнёра примерно полгода, и вдруг приехал Саша, правда, к другой партнёрше, но, скажу честно, он мне сразу понравился и я  захотела с ним кататься. Когда я узнала, что это было взаимно, наши родители подумали, что можно и попробовать. И вот в один чудесный  день мы с Сашей Вахновым пришли, взяли руки и поехали. Светлане Евгеньевне наш первый совместный опыт понравился, и она оставила нас."

"-- Мы катаемся вместе уже восьмой год, хорошо друг друга чувствуем, можем с закрытыми глазами вместе кататься. Мы пробовали это на тренировке, когда уже основная работа сделана, попробовать какие-то элементы с закрытыми глазами. Мы полностью доверяем друг другу, потому что чувствуем друг друга. Может быть, сделаем показательный с закрытыми глазами, посмотрим"

"— С нами работают замечательные специалисты, которые вкладывают всю свою энергию и душу в наши постановки, несмотря на то, что условий для занятий по многим дисциплинам у нас в Ледовом дворце не имеются, поэтому хочется сказать им БОЛЬШОЕ СПАСИБО, а именно нашему тренеру, Светлане Евгеньевне Ляпиной, с которой на протяжении семи лет проходим всю «школу фигурного катания», учимся правильно технично кататься, с каждым разом улучшая своё катание; Елене Борисовой – хореографу нашей группы, без которой наши танцы смотрелись бы по-другому; Олегу Владимировичу Овсянникову – специалисту-консультанту по танцам на льду; Тамаре Прочновой, Эвелине Петровской – специалистам по танцам; Ксении Монько и многим другим."

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (18.08.2017 01:41:51)

+8

61

#p18573,Мама Стифлера написал(а):

У канадцев бест взят с лучшего проката сезона. У ПВ - с сезона позапрошлого, ибо в прошлом они из этапов Гран-при на 1 проехали плохо - Саша был с травмой, они катали с фактически незажившей рукой, на 2 этапе в КТ остались без поддержки. Сравнивать их с канадцами - то же самое, что сравнить с ними же СА и ШС.

Тем не менее, варианты возможны. Я согласна, что нужно обязательно выигрывать и есть отличные шансы, просто рассчитывать на то, что это можно сделать, проехав вполноги, вряд ли стоит.

0

62

#p18575,Lucky Star написал(а):

Тем не менее, варианты возможны. Я согласна, что нужно обязательно выигрывать и есть отличные шансы, просто рассчитывать на то, что это можно сделать, проехав вполноги, вряд ли стоит.

   Ну тут само собой. Вообще, конечно, при желании и плюсы можно найти - папа Джона же из Австралии, наверняка какое-то жильё там есть? Может разрешат вылететь пораньше, чтобы акклиматизацию пройти?

0

63

#p18350,Мама Стифлера написал(а):
#p18346,Enge написал(а):

Понятно, спасибо. Надеюсь, пубертат в этом смысле позади.

Ну так та, которая была непосредственной участницей события, а не просто наблюдательницей, в США и не поехала.

Ну насколько я помню из ФБ разыскивались обе девочки... так как замешены были обе.
И Румянцева Рябченко не поехали, так как по последней информации пара просто закончила со спортом, а очень жаль, мне они нравились.

0

64

#p18563,Мама Стифлера написал(а):

Третий год подряд самая ранняя готовность, аха, и согласованность с тренером) Особенно в прошлом году, когда мальчику с разрезанной рукой попросили этап передвинуть, но на это благополучно начхали) Ну, видимо, это бонус такой - 1 этап в Австралии) Остальным-то, поди, меньше повезло -им достанутся грозные и недружелюбные этапы в мрачном постсоветском пространстве. Волнуюсь - как справятся-то?

Ой, не говорите! Это ж в Австралию по блату, а на остальных этапах - это ж исключительно геройство и грудью на амбразуру!

0

65

а что за история такая была?
опять начудили, и опять танцоры?) \то карма такая, наверное. не "чудящие" не приживаются в танцевальной семье)

0

66

#p18668,№13 написал(а):

Ой, не говорите! Это ж в Австралию по блату, а на остальных этапах - это ж исключительно геройство и грудью на амбразуру!

Об том и речь, об том и речь. Более того - подозреваю, что с кем-то на амбразуру грудью кинется ещё и АВШ.  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :glasses: Чтобы грудь, так сказать, пошире была.

0

67

#p18610,мимоходом написал(а):

Ну насколько я помню из ФБ разыскивались обе девочки... так как замешены были обе.
И Румянцева Рябченко не поехали, так как по последней информации пара просто закончила со спортом, а очень жаль, мне они нравились.

Ну правильно помните. Одна разыскивалась как свидетельница, вторая...как непосредственная участница, так сказать.

0

68

#p18669,Fenec написал(а):

а что за история такая была?
опять начудили, и опять танцоры?) \то карма такая, наверное. не "чудящие" не приживаются в танцевальной семье)

Точно уместно обсуждать это именно в теме ПВ?

0

69

А вот мне непонятно, какого лешего снова мусолить историю двухлетней давности?

+3

70

#p18675,№13 написал(а):

А вот мне непонятно, какого лешего снова мусолить историю двухлетней давности?

А что за история? о чём речь?

0

71

А чего так многим не нравится, что ПВ отправляют на 1-й этап? И не только их единственных. Применительно ко всем остальным представителям сборной на этом этапе тоже стоит искать заговоры?

Отредактировано Каролина (25.07.2017 15:53:50)

0

72

#p18677,Каролина написал(а):

А чего так многим не нравится, что ПВ отправляют на 1-й этап? И не только их единственных. Применительно ко всем остальным представителям сборной на этом этапе тоже стоит искать заговоры?

Я считаю, что любой этап, где нет КП, является хорошим, т.к., практически гарантирует любой паре из российской тройки лидеров, 1-е место.

+5

73

#p18676,Каролина написал(а):
#p18675,№13 написал(а):

А вот мне непонятно, какого лешего снова мусолить историю двухлетней давности?

А что за история? о чём речь?

Одна из девочек вышла из магазина, не заплатив на выходе. Вторая девочка не остановила и не сдала подружку. Девочек нашли, виновная раскаялась, но с соревнований сняли обеих.
Надеюсь, все страждущие удовлетворили любопытство?

0

74

Вольная интерпретация событий ... Полиция разыскивала их через соцсети жителей городка и довольно быстро нашла.

Отредактировано Enge (25.07.2017 17:30:21)

+2

75

#p18681,elena k написал(а):

Я считаю, что любой этап, где нет КП, является хорошим, т.к., практически гарантирует любой паре из российской тройки лидеров, 1-е место.

А я консервативно все еще пытаюсь надеяться на то, что таки опять у нас появится хоть одна пара и хоть один тренер. которые просто будут профессионалами и готовность будет, как и положено, в конце июля. для любого соревнования и любого соперника.
И все еще надеюсь, что кто-то из юниоров станет расстраиваться, не попадая на этапы с лидерами.
Тогда мы начнем возвращаться в топ и выигрывать.

Но пока я пытаюсь надеяться на появление сильных спортсменов, если честно, начинаю ловить себя на мысли, что меня начинают уже подбешивать мелодраматические теории заговоров с мексиканскими страданиями от того что очередной ромашке приходится вОвремя быть готовым выполнять свою работу и ехать на ровном месте брать медали без приличной конкуренции.

Т.е. понимаю, что спортсмены не все с теориями заговоров, но вот как слышу нытье очередные страдания, так хочется только одного - чтобы нафик вон из сборной сразу и найти тех, кто будет пахать и рваться соревноваться хоть где, хоть с кем, хоть когда. Не терять зря время на тех, кто в принципе не про спорт и не готов драться.
Чтобы не вышло, как со взрослыми - кроме вечного неславабоху и претензий к маленьким грибам нет ничего. А, не, есть. На дно уже совсем танцы утащили. Круче никто результата не давал.

+5

76

ТОри, но пока еще никто из юниоров не жаловался на "не тот этап", "стенания" идут от поклонников.)))

+8

77

#p18730,Tori написал(а):

Так Вы, собственно говоря, и находитесь в теме таких спортсменов. Начинают сезон на месяц раньше других, третий год подряд едут на 1 этап ЮГП, выходят на лёд с незалеченными травмами...вроде ничего не забыла? Едут, куда отправили, выступают там, куда поставили, в своих ошибках винят только себя...хм...нет, вроде ничего не забыла.

Отредактировано Мама Стифлера (25.07.2017 18:44:48)

+3

78

#p18733,elena k написал(а):

ТОри, но пока еще никто из юниоров не жаловался на "не тот этап", "стенания" идут от поклонников.)))

Да понятно, что я не конкретно про спортсменов в данной теме. Не в курсе просто. Хотя по мальчику у меня, если честно, вопросы уже появляются.
Но и не просто так страдаю) Потому что,к сожалению, с теориями заговоров у нас уже полно тренеров..чему они учат спортсменов не сложно догадаться.

0

79

#p18742,Tori написал(а):
#p18733,elena k написал(а):

ТОри, но пока еще никто из юниоров не жаловался на "не тот этап", "стенания" идут от поклонников.)))

Да понятно, что я не конкретно про спортсменов в данной теме. Не в курсе просто. Хотя по мальчику у меня, если честно, вопросы уже появляются.
Но и не просто так страдаю) Потому что,к сожалению, с теориями заговоров у нас уже полно тренеров..чему они учат спортсменов не сложно догадаться.

Ну так, надо тренеров "воспитывать" в таком случае, нет? )))

0

80

А какие к партнёру вопросы? У меня вот вопросы к тому, кому первое место в этом году пророчат, интересно похудел или нет. На фото плотный.

+1

81

#p18746,Валерия Валерия написал(а):

А какие к партнёру вопросы? У меня вот вопросы к тому, кому первое место в этом году пророчат, интересно похудел или нет. На фото плотный.

Сначала изумилась, в каком это месте Гришо Смирнов плотный, и только потом догадалась, что Вы про Пономаренко  :D

+1

82

Мне вот тоже интересно стало, какие вопросы к Саше.

+5

83

Ребята включились в непосредственную подготовку к старту - тренировка на одном из катков Нью-Йорка)     
https://scontent-frt3-2.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/20398934_440700979656704_526621084217245696_n.jpg

+7

84

Мне кажется, что Софья подросла, нет? ))

0

85

#p18762,elena k написал(а):

Мне кажется, что Софья подросла, нет? ))

Мне кажется, что Вам не кажется) Они с Сашей растут по очереди - в прошлое межсезонье "скакнул" сантиметров на 10 он, в этом Соня бросилась вдогонку)

0

86

А какой рост был в том году?

0

87

#p18765,Enge написал(а):

А какой рост был в том году?

По профайлу 165 и 184.

0

88

#p18765,Enge написал(а):

А какой рост был в том году?

На сайте ИСУ - 165 см.

+1

89

#p18769,elena k написал(а):
#p18765,Enge написал(а):

А какой рост был в том году?

На сайте ИСУ - 165 см.

Спасибо, если подросла, значит куда-то в район 168.

0

90

#p18745,elena k написал(а):

Ну так, надо тренеров "воспитывать" в таком случае, нет? )))

Не уверена. Мой опыт подсказывает, что нельзя "воспитать" чувство собственного достоинства, адекватность, характер и адекватную самооценку)
Ибо единственный вариант - воспитать себя. А без адекватной самооценки, храбрости и мозгов сразу в комплекте дальше не двинуться просто напросто..теория заговора выходит)
И нет хуже ничего, чем самоуверенность при ээ ограниченности(

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду