FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду


Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду

Сообщений 391 страница 420 из 582

1

Софья Полищук - Александр Вахнов (Россия)
Клуб: СШОР "Синяя птица" (Москва)
Тренеры: Светлана Ляпина, Елена Борисова
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00034704.htm
Официальная группа vkontakte   https://vk.com/club139036463

https://i.imgur.com/0njdLfW.jpeg
https://figure-skaters.ru/sofia_polishc … er_vakhnov

   Программы сезона 2017-2018
КТ - Ча-ча конгеладо: Chilly Cha Cha performed by Jessica Jay
        Самба: Hip Hip Chin Chin performed by Club des Belugas
хореографы: Светлана Ляпина, Елена Борисова

ПТ - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла
хореографы: Джонатан Гуррейро, Светлана Ляпина, Елена Борисова

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017
КТ    Blues: Your Heart Is As Black As Night by Melody Gardot
        Swing: That Man by Caro Emerald
хореографы: Светлана Ляпина, Елена Борисова, Тамара Прочнова (Смирнова)
     http://www.youtube.com/watch?v=h4EoI2ClbIw

ПТ музыка из фильма "Ромео и Джульетта" (2013) композитора Абеля Коженёвского
хореографы: Джонатан Гуррейро, Светлана Ляпина, Елена Борисова
   https://www.youtube.com/watch?v=UGpi0v1nLDg   
https://www.youtube.com/watch?v=dVaA6Ld74Mg     


     Характеристика от тренера - Светланы Ляпиной
"- Сонечка пришла ко мне в 7,5 лет, а Саша – в десятилетнем возрасте."
"- Кататься они умели, занимались в небольших группах-подготовишках, а потом стали в пару."
"- По девочкам видно сразу – некоторые только прыгают, а другие очень артистичные натуры. Соня относится к последним, она у нас очень любит танцевать и петь."         
"Соня из Москвы, Саша приехал из Кирова. Между собой фигуристы ладят. У них прекрасные отношения как у брата с сестрой. Это важно, потому что, когда спортсмены не находят общего языка, то постоянные конфликты очень мешают работе. Но тут совсем другой случай.
Спортсмены очень трудоспособные. Партнерша -- суперартистичная. Старается кататься на разрыв аорты. Соне всегда все нравится, и эта легкость, с которой она соглашается на любые эксперименты и перемены, является огромным плюсом фигуристки. Саша более сдержанный, но он является опорой дуэта. Всегда старается оберегать партнершу, заботится о ней, проявляет настоящие мужские качества....По характеру парень перфекционист, и если что-то сделал не так в программе, то после будет долго себя «глодать»".

Сами спортсмены друг о друге и о своих сильных сторонах       

"Соня: Я начала тренироваться с 4 лет, в одиночном катании. В лет 7 поняла, что в одиночном катании у меня не выходит, так как была высокая для своего возраста, и прыжки мне давались с трудом. Поэтому больше занималась скольжением, и мой тренер сказал мне, что я отлично подойду для танцев, мы подумали и решили выложить объявление на сайте о том, что ищем партнёра.
В тот же вечер нам позвонили и пригласили в группу к Светлане Евгеньевны Ляпиной, мы ответили: «почему бы, и нет» и пришли на просмотр. Светлана Евгеньевна посмотрела и взяла меня, хотя я была маленькая. Мы искали партнёра примерно полгода, и вдруг приехал Саша, правда, к другой партнёрше, но, скажу честно, он мне сразу понравился и я  захотела с ним кататься. Когда я узнала, что это было взаимно, наши родители подумали, что можно и попробовать. И вот в один чудесный  день мы с Сашей Вахновым пришли, взяли руки и поехали. Светлане Евгеньевне наш первый совместный опыт понравился, и она оставила нас."

"-- Мы катаемся вместе уже восьмой год, хорошо друг друга чувствуем, можем с закрытыми глазами вместе кататься. Мы пробовали это на тренировке, когда уже основная работа сделана, попробовать какие-то элементы с закрытыми глазами. Мы полностью доверяем друг другу, потому что чувствуем друг друга. Может быть, сделаем показательный с закрытыми глазами, посмотрим"

"— С нами работают замечательные специалисты, которые вкладывают всю свою энергию и душу в наши постановки, несмотря на то, что условий для занятий по многим дисциплинам у нас в Ледовом дворце не имеются, поэтому хочется сказать им БОЛЬШОЕ СПАСИБО, а именно нашему тренеру, Светлане Евгеньевне Ляпиной, с которой на протяжении семи лет проходим всю «школу фигурного катания», учимся правильно технично кататься, с каждым разом улучшая своё катание; Елене Борисовой – хореографу нашей группы, без которой наши танцы смотрелись бы по-другому; Олегу Владимировичу Овсянникову – специалисту-консультанту по танцам на льду; Тамаре Прочновой, Эвелине Петровской – специалистам по танцам; Ксении Монько и многим другим."

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (18.08.2017 01:41:51)

+8

391

#p148481,Мама Стифлера написал(а):

Нашлось видео произвольного танца с Open Andorra 2017

Поменяли не только платье, но и музыкальную нарезку чуть более, чем наполовину. Меньше кусочков, лучшее склеено, и в первой половине танца вместо саунда Мэнселла Чайковский

Мама Стифлера, спасибо.
Мне больше понравилось, чем было. И дело не только в нарезке или костюмах, главное - ребята стали выглядеть легче и катучее, Соня похудела. Потому как главное мое расстройство начала сезона именно в том, что ребята стали тяжелыми и неповоротливыми, сейчас начала появляться легкость и возвращается техника. Конечно, это пока не то, что мне хотелось бы видеть, но процесс пошел и это радует.

+11

392

А очень даже получилось. Им как-то всё облегчили, ну там музыкальную нарезку, платье , и они теперь почти полетели. Сужу просто по общему впечатлению, т.к. в технике полный нуль.

+1

393

А нельзя совсем без пачки?

+1

394

#p148620,alfanataly написал(а):

А нельзя совсем без пачки?

кстати да, в купальнике было бы лучше, какую-нибудь тряпочку чиста символическую, а то в этой юбке хорошо чай заваривать и скорость гасит что ли, еле едут)

+1

395

Мне понравилось платье Сони, пачка хорошо смотрится и низ купальника тоже.

+7

396

#p148502,gagaga написал(а):
#p148481,Мама Стифлера написал(а):

Нашлось видео произвольного танца с Open Andorra 2017

Поменяли не только платье, но и музыкальную нарезку чуть более, чем наполовину. Меньше кусочков, лучшее склеено, и в первой половине танца вместо саунда Мэнселла Чайковский

ВИДЕО     

https://www.youtube.com/watch?v=dttyv2Q0XFE

И куда им Чайковский с такой лохматостью, скучные стали до не моги, зря читают всякую ересь, слили сезон.

Попытка вдарить современным прочтением провалилась все равно. Не дотянули. А в классическом варианте это хотя бы не вызывает недоумения. Еще бы Соня макияж сменила, все таки лед не сцена большого, макияж делает из ее глаз глаза китайского пчеловода. И пучок неудачно расположен - вариантов масса его закрутить. Некоторые моменты у них очень удачные. А что лохматые - вот вычистить такую прогу - сразу запас прочности на будущее наработать по части линий и четкости.

+1

397

#p148754,takaya написал(а):
#p148502,gagaga написал(а):
#p148481,Мама Стифлера написал(а):

Нашлось видео произвольного танца с Open Andorra 2017

Поменяли не только платье, но и музыкальную нарезку чуть более, чем наполовину. Меньше кусочков, лучшее склеено, и в первой половине танца вместо саунда Мэнселла Чайковский

ВИДЕО     

https://www.youtube.com/watch?v=dttyv2Q0XFE

И куда им Чайковский с такой лохматостью, скучные стали до не моги, зря читают всякую ересь, слили сезон.

Попытка вдарить современным прочтением провалилась все равно. Не дотянули. А в классическом варианте это хотя бы не вызывает недоумения. Еще бы Соня макияж сменила, все таки лед не сцена большого, макияж делает из ее глаз глаза китайского пчеловода. И пучок неудачно расположен - вариантов масса его закрутить. Некоторые моменты у них очень удачные. А что лохматые - вот вычистить такую прогу - сразу запас прочности на будущее наработать по части линий и четкости.

да скучный он стал, досмотреть не могу, и не понимаю, что они катают , то ли ЛО, то ли ЧЛ, смесь бульдога  с носорогом получилась, когда вычищать-то , да и по силам ли

+2

398

#p148484,miriadit написал(а):
#p148448,Vera написал(а):

Лучше, но всё равно неудачные костюмы в этом году.
Не красят ребят , простят. Соню платье тяжелит.

В итоге, пожалуй, соглашусь. Все равно не то( Стало лучше, Соня смотрится легче, низ вполне неплох. Но верх категорически не нравится, этот глухой черный цвет абсолютно не к лицу Соне. Теперь уж пусть катают в том, что получилось, но в следующие сезоны нужно тщательнее подходить к выбору костюмов и таких проколов не допускать.

ИМХО зато стало видно, что едут. Особенно девочка на одной ноге полдорожки сделала без всяких тяни=толкаев. Но форма пляшет, сложение как у Лободы.

+1

399

#p148853,real написал(а):
#p148484,miriadit написал(а):
#p148448,Vera написал(а):

Лучше, но всё равно неудачные костюмы в этом году.
Не красят ребят , простят. Соню платье тяжелит.

В итоге, пожалуй, соглашусь. Все равно не то( Стало лучше, Соня смотрится легче, низ вполне неплох. Но верх категорически не нравится, этот глухой черный цвет абсолютно не к лицу Соне. Теперь уж пусть катают в том, что получилось, но в следующие сезоны нужно тщательнее подходить к выбору костюмов и таких проколов не допускать.

ИМХО зато стало видно, что едут. Особенно девочка на одной ноге полдорожки сделала без всяких тяни=толкаев. Но форма пляшет, сложение как у Лободы.

Тоже обратила внимание на одноножную. Ещё подумала, что в этом сезоне никого не могу вспомнить, кто столько проезжал на одной ноге. Интересно, судьи оценят? Или лучше легче ехать, но на двух?
Склейка все равно еретичная, партнёрша хоть и начала приводить себя в форму, но понятно, что там все непросто будет. Вахнов не нравится. Он мне напоминает Новицкого: партнёрша сверкает и притягивайт взгляд, а чем там партнёр занимается и не особо важно, главное, что твизлы скрутил (только Сережа в поддержках был скалой, а здесь на корабле дышать перестаю от сей конструкции, да и Софья не особо помогает).

+2

400

А меня диссонанс от этого варианта программы. Музыка - классическая, а хорео и пластика из другой оперы, недопачка Сони вкупе с некоторыми поставленными движениями и ... комплекцией добавляет ощущение абсурда.

+4

401

Нашлось видео короткого танца с Open Andorra 2017


ВИДЕО     
https://www.youtube.com/watch?v=8qyxpEEhRtI

0

402

Хочется Соню выпрямить, может это от эмоций, но все же, особенно на параллельной дороге это бросается в глаза.

0

403

Соня с одногруппницей танцуют в хореозале

https://www.instagram.com/p/Bdh2KG9Hnj9 … =sofia0428

+1

404

Информацию подтверждаю. Пары больше нет.

Поскольку официально я в бане, то снова ухожу в рид онли.

Да, для всех, кто сейчас что-то говорит о форме Сони - девочке 16 лет, и она два года боролась с пубертатом.

Боролась успешно. Элементы не срывала.

И медаль ФЮГП пара даже со спорным танцем получила. Не за красивые глаза или факт того, что пара переходит во взрослые.

Всей четвёрке - удачи. Юниорские танцы больше не смотрю.

Ну и напоследок - два фото.

С медалью ФЮГП.
http://image.ibb.co/iOOugc/z6_B6_S8bpy_H8.jpg

Фото с Первенства.
http://photos.ice-dance.com/cache/2017-18/18RJN/FD/18RJN-FD-4587_600.jpg

Соня - классная партнёрша, топовая - надеюсь, новый мальчик, с которым она будет кататься, поможет ей сделать отличную карьеру во взрослых.

Саше я тоже желаю удачи. Возможно, сложится у них пара с Ксюшей.

+12

405

Жаль, что распались, красивая была пара

+4

406

Простите, я видимо пропустила информацию: Полищук-Вахнов распались, а Вахнов возможно встанет в пару с Ксюшей Конкиной? А Якушев?

0

407

#p332692,Vikky написал(а):

Простите, я видимо пропустила информацию: Полищук-Вахнов распались, а Вахнов возможно встанет в пару с Ксюшей Конкиной? А Якушев?

если Ксюша еще подросла, то это закономерный результат, что партнер нужен повыше
найдут уж ему кого-то, хороший же партнер

+1

408

#p332705,Libretto написал(а):
#p332692,Vikky написал(а):

Простите, я видимо пропустила информацию: Полищук-Вахнов распались, а Вахнов возможно встанет в пару с Ксюшей Конкиной? А Якушев?

если Ксюша еще подросла, то это закономерный результат, что партнер нужен повыше
найдут уж ему кого-то, хороший же партнер

Нашла всю дискуссию в другой теме. Все объяснимо, но печально 😢

+2

409

#p332722,Vikky написал(а):

Нашла всю дискуссию в другой теме. Все объяснимо, но печально 😢

Печально, что распались. Нравилась пара.
А в какой теме всю дискуссию можно почитать?

+1

410

#p332891,Каролина написал(а):
#p332722,Vikky написал(а):

Нашла всю дискуссию в другой теме. Все объяснимо, но печально 😢

Печально, что распались. Нравилась пара.
А в какой теме всю дискуссию можно почитать?

Российские танцы. Обсуждение 3

0

411

#p332668,Мачеха Стифлера написал(а):

Информацию подтверждаю. Пары больше нет.

Поскольку официально я в бане, то снова ухожу в рид онли.

Да, для всех, кто сейчас что-то говорит о форме Сони - девочке 16 лет, и она два года боролась с пубертатом.

Боролась успешно. Элементы не срывала.

И медаль ФЮГП пара даже со спорным танцем получила. Не за красивые глаза или факт того, что пара переходит во взрослые.

Всей четвёрке - удачи. Юниорские танцы больше не смотрю.

Соня - классная партнёрша, топовая - надеюсь, новый мальчик, с которым она будет кататься, поможет ей сделать отличную карьеру во взрослых.

Саше я тоже желаю удачи. Возможно, сложится у них пара с Ксюшей.

А я не такая добрая, как Вы.
Поэтому желаю, что б конкретные Конкина и Вахнов, а так же вся группа Горшкова с ним во главе, всегда и всюду занимали места исключительно под плинтусом.
А  не менее конкретные Джоник с Тиффани нигде и никогда даже не приблизились больше к ГП, а лично г-жу Ляпину поперли бы отовсюду.

А Соне удачи всегда и во всем.

+3

412

Просто не хочется желать никому плохого.

Слишком хорошей была пара. Слишком много положительных эмоций она приносила.

А жизнь всё и всем воздаст по их заслугам.

+7

413

Я тоже не желаю ничего плохого, но болеть из бывшей пары ПВ теперь буду только за Соню.

+3

414

Тоже желаю Соне удачно реализоваться в жизни. Все получится, может быть даже лучше. А  мальчику хотелось бы пожелать  в дальнейшем не делать поспешных решений (а думаю оно такое). Везде необходимо терпение. Соня бы пережила пубертат и все наладилось. Какие нетерпеливые партнеры. Вдвоем, рука в руке, пережить это могут не все.Жаль. 7 лет скатанности? Выбросить?
Соня, верь в людей, и не опускай руки. Ты красавица и умница!

Отредактировано leraivan (10.04.2018 17:30:26)

+8

415

А почему столько эмоций? Распались и распались, у девочки склонность к набору веса, это видно.
Ильиных за это уже распяли сотню раз.

+6

416

#p332898,№13 написал(а):

А я не такая добрая, как Вы.
Поэтому желаю, что б конкретные Конкина и Вахнов, а так же вся группа Горшкова с ним во главе, всегда и всюду занимали места исключительно под плинтусом.
А  не менее конкретные Джоник с Тиффани нигде и никогда даже не приблизились больше к ГП, а лично г-жу Ляпину поперли бы отовсюду.

А Соне удачи всегда и во всем.

Горшков то за что попал под раздачу? Ему даже пара не досталась

+6

417

#p332898,№13 написал(а):
#p332668,Мачеха Стифлера написал(а):

Информацию подтверждаю. Пары больше нет.

Поскольку официально я в бане, то снова ухожу в рид онли.

Да, для всех, кто сейчас что-то говорит о форме Сони - девочке 16 лет, и она два года боролась с пубертатом.

Боролась успешно. Элементы не срывала.

И медаль ФЮГП пара даже со спорным танцем получила. Не за красивые глаза или факт того, что пара переходит во взрослые.

Всей четвёрке - удачи. Юниорские танцы больше не смотрю.

Соня - классная партнёрша, топовая - надеюсь, новый мальчик, с которым она будет кататься, поможет ей сделать отличную карьеру во взрослых.

Саше я тоже желаю удачи. Возможно, сложится у них пара с Ксюшей.

А я не такая добрая, как Вы.
Поэтому желаю, что б конкретные Конкина и Вахнов, а так же вся группа Горшкова с ним во главе, всегда и всюду занимали места исключительно под плинтусом.
А  не менее конкретные Джоник с Тиффани нигде и никогда даже не приблизились больше к ГП, а лично г-жу Ляпину поперли бы отовсюду.

А Соне удачи всегда и во всем.

Зря вы так. Жизнь на форуме показывает, что не надо никому желать плохого. Потом оборачивается все против «любимок». И ведь никто не знает подробностей и виноватых. Хотя при распаде, разводе всегда виноваты двое.
Очень жаль обе пары. Мне именно эти 2 пары кроме СА были симпатичны в этом сезоне.
В любом случае... Найти хорошего партнера Соне, партнёршу Грише, ну а КВ удачи в новом сезоне.

+7

418

#p332913,infanta написал(а):

А почему столько эмоций? Распались и распались, у девочки склонность к набору веса, это видно.
Ильиных за это уже распяли сотню раз.

С чего вы взяли, что склонность? Вам так захотелось, видимо. Все переживают проблемы округлостей. Чуть терпения и выдержки!

+2

419

Про Горшкова  интересно - любимицу отдал в чужие руки сознательно, из лучших побуждений? Или сбежала сама, не поставив в известность?
И как же партнер - тоже сам отдал более высокому, или как всегда решение на почве "прошла любовь..."?

+1

420

Есть официальное подтверждение?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду