FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 4.


Юлия Липницкая. Часть 4.

Сообщений 151 страница 180 из 976

1

Юлия Липницкая
Профиль на сайте ИСУ
http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm
https://a.radikal.ru/a43/1802/d0/78df43742364.jpg

+31

151

Я тоже могу долго рассказывать о Юле, у меня с ней история с 2011 года, но там началось всё с просмотра ролика в интернете и какой-то статьи Дмитрия Икунина в его ЖЖ.
А самое яркое и светлое воспоминание - это Капа 2013, Лужники, прокат КП (прокат ПП я пропустила, к сожалению). С подругой купили тюльпанов, голубых и розовых, долго выбирали, ещё фиолетовых хотели, но время поджимало, тогда организаторы Капы ставили девочек первым видом, и опаздывать не хотелось. И Юля тогда так проникновенно откатала короткую программу, что стадион взорвался. Не было тогда ещё той бешеной толпы "липнят" (я так называю именно неадекватных фанатиков), были просто поклонники. Такое красивое платье было у Юльки, а какая заколка шикарная! и косичка супер, мне так нравились эти замысловатые хитросплетения прядей. С нашего сектора и ряда как раз очень хорошо было видно то место, где тренеры дают последние наставления. И я всё разглядывала Юлину заколку синюю, очень уж понравилась мне она.

собственно, вот тот прокат https://www.youtube.com/watch?v=MuhDsueR3U4  на 4:32 прелестный цветочный мальчик едет как раз с нашим букетом тюльпанов. Честно говоря, я тогда впервые в жизни что-то бросила на лёд, до этого бывала на Капе и на шоу, но всегда без цветов/подарков, но тогда мы с подругой решили, что будущая олимпийская чемпионка заслуживает букетика уж точно. Да, мы про себя так и говорили - будущая ОЧ, но мысленно имели ввиду Пхенчхан-2018, мечтали, что вот там она засияет золотом, а Сочи будет просто опытом.

После того проката я сказала: "Надо встать, отличный прокат", и вокруг меня люди засуетились: "Да-да, правильно говорите, девушка, надо встать, конечно". Все встали, аплодировали неистово, прямо праздник маленький случился у зрителей, потому что до этого Николь Госвияни и Лиза Туктамышева выдали прокаты с ошибками.

Отредактировано blackcat2305 (05.03.2018 00:07:45)

+26

152

Всё-таки Юля после Олимпиады в 2014 заняла в сердце самый тёплый, самый уютный, самый волнующий уголок в душе...  Услышишь нечаянно тихую красивую мелодию и вспоминается Юля на льду и ...так захочется вновь окунуться в её светлые, искренние, такие незабываемые прокаты...эту сказку на льду. Эх, Юля!

+8

153

http://sa.uploads.ru/t/OjbZI.jpg
Городской форум Екатеринбурга 8 Марта:)
http://www.e1.ru/

+7

154

#p289036,Lika написал(а):

Под Мегаполис ПП у Ксении была

У Юлии)

0

155

#p289037,Kelly написал(а):

У Юлии)

Я не ошиблась.У Юлии была КП под саунд из Мегаполиса , а у Ксении- ПП ( в сезоне 2012-2013):

https://www.youtube.com/watch?v=AtgWCpoqB9o
https://ru.wikipedia.org/wiki/Макарова,_Ксения_Олеговна

Отредактировано Lika (08.03.2018 12:19:01)

+1

156

#p288982,Белая Сова написал(а):

Этери с Женей вместе двенадцатый год, а в спорте это целая жизнь. Даже если придётся расстаться, у них всех, включая семью Жени, пройдёт всё мирно и достойно. Тренер, спортсменка, и её семья, давно стали друг другу не чужими людьми. Как у Юли не будет.
Мне интереснее, как будут развиваться отношения с Алиной и её семьёй, потому что это не вариант Жени.

А как у Юли было? Юля тихо ушла. Вслед неслось и до сих пор несется только от Этери.

+23

157

#p289046,ElenaTs написал(а):

Вслед неслось и до сих пор несется только от Этери.

От Авера даже больше.

+2

158

#p289048,katedle написал(а):
#p289046,ElenaTs написал(а):

Вслед неслось и до сих пор несется только от Этери.

От Авера даже больше.

Не измеряла, чтобы утверждать кто больше в "лучах добра" преуспел из них. Но всегда, когда у Этери спрашивали о Юле ничего хорошего после ухода сказано не было.

+5

159

#p289048,katedle написал(а):
#p289046,ElenaTs написал(а):

Вслед неслось и до сих пор несется только от Этери.

От Авера даже больше.

Никогда не могла этого понять...

+4

160

#p289046,ElenaTs написал(а):
#p288982,Белая Сова написал(а):

Этери с Женей вместе двенадцатый год, а в спорте это целая жизнь. Даже если придётся расстаться, у них всех, включая семью Жени, пройдёт всё мирно и достойно. Тренер, спортсменка, и её семья, давно стали друг другу не чужими людьми. Как у Юли не будет.
Мне интереснее, как будут развиваться отношения с Алиной и её семьёй, потому что это не вариант Жени.

А как у Юли было? Юля тихо ушла. Вслед неслось и до сих пор несется только от Этери.

Юля ушла так тихо, что вся страна об этом знала из сводок информбюро задолго до её фактического ухода. Начались сводки с посещения и примирения тренером и подопечной Минспорта, и я не написала, что от Юли неслось и несётся.

+4

161

а что собственного такого Этери говорила о Юле. Потерялось доверие, ушло взаимопонимание. Все к этому и шло. По моему , там рулила ещё и мама...
У Жени такое вряд ли будет. Здесь по другому отношения выстроены.

+6

162

#p289121,Jula написал(а):

а что собственного такого Этери говорила о Юле. Потерялось доверие, ушло взаимопонимание. Все к этому и шло. По моему , там рулила ещё и мама...
У Жени такое вряд ли будет. Здесь по другому отношения выстроены.

Ой, да ладно вам.  Из серии «жила-была девочка самавиновата» опять. Что у кого было, что у кого будет, как что выстроено... Мы мало что знаем на самом деле, и слава богу. Посмотрим, как что будет. Лучше бы о спорте.

Отредактировано Rain (08.03.2018 13:39:42)

+2

163

О спорте? Ее СШ пересматриваю до сих пор..эх, все таки очень удачно его она сделала.

+2

164

А я до сих пор жду её на льду. И очень надеюсь, что дождусь.  Иначе зачем тогда вообще ИСКУССТВО ?  ИСКУССТВО делать людей счастливыми? Не баллами, не рекордами, а просто кататься как дышать...
Юлия Липницкая ! Два прекрасных слова, которые до сих пор волнуют всех, кто был очарован ею в 2014.

+3

165

#p289129,Rain написал(а):

Из серии «жила-была девочка самавиновата» опять.

Сейчас эту же тему развивают в ветке Жени.
Насколько спортсмен ответственен за результаты в спорте, возможно ли отстаивание своих принципов и своего видения будущего перед властным тренером, сюда же можно отнести вопрос о диетах и жёстких требований сдерживания веса.
Я думаю, что если ты и твоя семья отдают в руки тренера судьбу спортсмена, то и виноватыми в случае провала каких-либо то планов нужно считать только себя самих и корить  за безволие и пассивность.
То же говорит и Этери: в своих ошибках и неудачах вини себя, по- другому ты не вырастешь и не повзрослеешь.
Безотносительно к судьбе Юли, здесь вырисовывается общий принцип действий тренера: подчинить волю спортсмена, сломить сопротивление, заставить работать на результат.
Но, но, тренер однажды оказывается не царьбогом и вся выстроенная система психологической подготовки к завоеванию золоту ломается, в результате- несбывшиеся разбитые надежды.
По заветам психологов: у верующих людей есть такое понятие, как смирение. Человек говорит себе: «Я сделал всё, что мог. Да, результат не тот, которого я ожидал. Но на всё воля Божья».

Тренер – не всемогущ. Спортсмен сам и только сам отвечает за собственную карьеру.имхо

Отредактировано Эмили (08.03.2018 14:38:46)

+1

166

#p289066,Enge написал(а):
#p289048,katedle написал(а):
#p289046,ElenaTs написал(а):

Вслед неслось и до сих пор несется только от Этери.

От Авера даже больше.

Никогда не могла этого понять...

Меня поразила консьержка или дежурная с ресепшена "Хрустального", которая в передаче про Юлиного отца плохо о ней говорила. Какое её дело?

0

167

#p289155,Вик написал(а):

А я до сих пор жду её на льду. И очень надеюсь, что дождусь.  Иначе зачем тогда вообще ИСКУССТВО ?  ИСКУССТВО делать людей счастливыми? Не баллами, не рекордами, а просто кататься как дышать...

Присоединяюсь к ожиданию.  :love:

+3

168

Если очень ждать, то можно дождаться) удачи нам! А Юлю с праздником! Любви, счастья, здоровья! Успехов во всех начинаниях!

+18

169

#p289121,Jula написал(а):

По моему , там рулила ещё и мама...

Да не рулила мама. Надо же было Тутберидзе на кого-то списать собственные ошибки. Не мама Юли предложила сменить марку коньков, марку ботинок и мастера одновременно, а Тутберидзе. Пошли травмы, новые коньки подбирались вплоть до этапа в Китае, из-за этого подготовка к постолимпийскому сезону оказалась сорванной. А тут еще пубертат до кучи. До сих пор не понимаю почему Юля не ушла от Тутберидзе, если не в январе, так хотя бы в конце сезона. Контакта у тренера с ученицей не было, позицию Тутберидзе озвучил Авербух сразу после ЧР-2015 - поблагодарить друг друга и каждой идти своим путем. Авер даже нового тренера предложил - Николая Морозова. И этот вариант мне, кстати, нравился.

Отредактировано harbinger (11.03.2018 14:04:51)

+13

170

#p289187,Эмили написал(а):

Спортсмен сам и только сам отвечает за собственную карьеру.

Когда спортсмен проигрывает или у него проблемы со здоровьем, то по Тутберидзе, конечно, сам спортсмен во всем виноват. А вот заслугу за медальку сочинскую Этери присудила только себе. Про неудачу Юли в личном турнире Тутберидзе никогда не говорит. Потому что в этом 100% вина Этери. Требовалось лишь позвонить нужным людям и попросить предоставить для тренировок Новогорск между командным и личным турнирами. У Юли не было возможности спокойно тренироваться и отдыхать как спокойно тренировались и отдыхали в Японии после командника Алина и Женя. Ошибки Тутберизде стоили Липницкой очень дорого.

+24

171

Так хочется услышать Юлины комментарии на ЧМ в Милане!  Может телеспорт всё же приобретёт права трансляции...

+2

172

#p295092,Вик написал(а):

Так хочется услышать Юлины комментарии на ЧМ в Милане!  Может телеспорт всё же приобретёт права трансляции...

Телеспорт разумеется давно все приобрёл. Вопрос в том что дальше он либо перепродает права, либо нет, и на каких условиях.

0

173

Отрывок из какой-то передачи, там в начале кусочек про Юлю.
https://www.instagram.com/p/BgGwg4RAYzw/

+4

174

Т. е. Телеспорт транслирует ЧМ сам только в том случае, если не удалось перепродать права удачно?

Отредактировано Вик (11.03.2018 15:40:42)

0

175

#p295160,Вик написал(а):

Т. е. Телеспорт транслирует ЧМ сам только в том случае, если не удалось перепродать права удачно?

Или если продали так, что сохранили себе такое право.

+1

176

#p295092,Вик написал(а):

Так хочется услышать Юлины комментарии на ЧМ в Милане!  Может телеспорт всё же приобретёт права трансляции...

У девочек же сборы в это время.

0

177

#p295129,Enge написал(а):

Телеспорт разумеется давно все приобрёл. Вопрос в том что дальше он либо перепродает права, либо нет, и на каких условиях.

Права на ЧМ не покупали, и не собираются.

0

178

#p295141,Вещий Олег написал(а):

Отрывок из какой-то передачи, там в начале кусочек про Юлю.
https://www.instagram.com/p/BgGwg4RAYzw/

То есть с её помощью ненавязчиво прорекламировали фильм "Лёд"?  :suspicious:

"Радовала нас своими танцами на льду".

Отредактировано Kelly (11.03.2018 16:38:30)

0

179

#p295227,Kelly написал(а):

"Радовала нас своими танцами на льду".

Журналисты и ляпы это уже как каша с маслом ;)

0

180

Из сторис Юли
http://s5.uploads.ru/4gF7E.png

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 4.