FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 5


Новости - обсуждение, часть 5

Сообщений 871 страница 900 из 998

871

peregrine_falcon, спасибо.
Очень очень жаль  :'(

И так обидно, что не смог реализовать и 50% своего таланта. Ещё и травмы постоянные :(

Отредактировано mudraya_sova (15.03.2018 11:07:10)

+13

872

#p299161,Preveli написал(а):
#p299147,peregrine_falcon написал(а):

Хань Янь завершает свою карьеру в спорте...

Точно? Недавно главный китаец рассуждал о китайском фигурном катании и говорил, что у них на Пекин имеются двое Янь и Боян.
При этом больше никого вроде не видно пока, ни на ГП, ни в юниорах. А еще говорят, что азиатам много легче фигурное катание дается, чем европейцам. И выбор у них мог бы быть феноменальный 1,5 милрл как никак, но видимо интерес к фигурному катанию там много ниже, чем в России.

Выбор выбором, но как-то странно они распоряжаются и теми, кто в сборной. Ну вот казалось бы, из полутора млрд можно выбрать - но вторая пара Китая - все равно тот же вечный Жанг (не, я понимаю, что друган с Хонгбо, но сколько можно, где новые лица?), дали ему прыгающую девочку - она постепенно становится не прыгающей, судя по сезону.
СХ - когда еще у Китая будет подобная пара? Уникумы, волшебные совершенно, со своим стилем - и им навязывают Турандот как перелицованное платье старшей сестры, хотя лучше бы дали повторно скатать прошлогоднюю ПП.
Или вот Боян. У меня ощущение, что своего китайского тренера Боян просто перерос, ничего нового там не дадут, не растерять бы старое. Тут у меня вообще тайная мечта - отправить его к Орсеру, как раз у него место Фернандеса освободилось. Если уж из Хави там сделали артиста и катальщика (попутно подлатав и прыжки, и еще как подлатав!) - то Бояна сам бог велел отдать в руки хорошей команды, именно команды, подчистить технику, научить выезжать чуть помягче, Трейси Уилсон скольжение бы подтянула, другой Уилсон программы поставил бы - и компоненты подросли бы, и занял бы "нишу" Хави, только с более крутыми прыжками, эх, мечты, мечты... 

Но что-то у меня ощущение, что китайская ФК-федра не планирует особенно пепелить на домашних ОИ...

+11

873

#p299185,Changi написал(а):

Если уж из Хави там сделали артиста

Мне кажется, у Бояна нет того темперамента, который необходим для "второго Хави".

+6

874

#p299203,Natalia написал(а):
#p299185,Changi написал(а):

Если уж из Хави там сделали артиста

Мне кажется, у Бояна нет того темперамента, который необходим для "второго Хави".

НЕ могу согласиться, на мой взгляд, Боян - типичный экстраверт, просто еще не раскрытый (не нашел своего хореографа).

+4

875

#p299203,Natalia написал(а):
#p299185,Changi написал(а):

Если уж из Хави там сделали артиста

Мне кажется, у Бояна нет того темперамента, который необходим для "второго Хави".

Ничего себе нет! Вспомните, как он зажигал в прошлогодних программах, что в Спайдермене, что в ПП. Другое дело, что конкретно в ПП тот "перформанс" смотрелся ни к месту, но это вопрос к постановщику (как будто враг ставил, честно говоря). А так, Боян катает с видимым удовольствием, никакого "на отвали", эмоциональный, позитивный, обаятельный -его бы "причесать" в нужном направлении, да ему бы цены не было.

+13

876

На таком видео это невозможно разглядеть точно. Вот я скачал у Анастасии из stories, сделал скрины.
http://s7.uploads.ru/t/8ewEu.png
На втором кадре - выезд. На первом - нечто похожее на начало приземления, но что конкретно происходит, где конёк, коснулась Настя только зубцом конька льда в этот или близкий момент, или же он уже в значительной степени на льду, и если на льду, то в каком положении, непонятно. Если бы техбригада поставила этот прыжок на просмотр, им потребовалось бы большее качество видео, чтобы понять, есть ли галка. По этим скринам однозначного вывода сделать нельзя.

0

877

тоже скачала.
мне кажется, она всем коньком еще раньше уже на льду. Тут точно между 1 и 2 галками. и ближе к 2. Потом очень шустро проворачивает на льду,
http://s5.uploads.ru/b0OFZ.png
http://s8.uploads.ru/ZJi4O.png

Отредактировано Avi (15.03.2018 12:31:05)

+1

878

Да, на более раннем кадре похоже, что есть явный недокрут. Жалко. В прошлом году однозначно лучше было.

0

879

Тут ближе к двум галкам, но недокрут 100%. Посмотрела я на её 3А, посмотрела как прыгала Мао. Один в один, так же на льду докручивает прыжок, как и Мао.

0

880

#p299314,milena63 написал(а):

Тут ближе к двум галкам, но недокрут 100%. Посмотрела я на её 3А, посмотрела как прыгала Мао. Один в один, так же на льду докручивает прыжок, как и Мао.

Нет, совсем по-другому. У Мао такая "азиатская" техника трикселя, там увеличенный преротейшн. У Гуляковой такого нет, у неё абсолютно мужская техника, прям вот такой классический аксель. На который сил при отталкивании не хватает. Скорее с Мираи Нагасу можно сравнить - не сейчас, когда она добила прыжок, а в период изучения.

Отредактировано Doctor of Philosophy (15.03.2018 13:21:16)

+1

881

#p299325,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет, совсем по-другому. У Мао такая "азиатская" техника трикселя, там увеличенный преротейшн. У Гуляковой такого нет, у неё абсолютно мужская техника, прям вот такой классический аксель. Скорее с Мираи Нагасу можно сравнить - не сейчас, когда она добила прыжок, а в период изучения.

У неё такой же недокрут ка у Мао,  Мирай со своих недокрутов чаще падала, и не могла красиво выехать. А Гулякова легко с громадного недокрута выезжает, как будто и нет его. Там недокрут уже на таком уровне, что от него уже вряд ли можно будет избавиться.

0

882

#p299335,milena63 написал(а):

Там недокрут уже на таком уровне, что от него уже вряд ли можно будет избавиться.

Если проявит упорство и терпение то возможно, что сможет избавиться.

+1

883

Возможно, Бояна и можно как-то раскрыть (ставить чисто на юмор? у него пока либо юмор, либо непроницаем как стена), но с Хави я бы не сравнивала. Тот со времен "Ну погоди" и черти-какого места уже был артистичен.

+4

884

#p299800,Doctor of Philosophy написал(а):

Статья "Ерохов – первый юноша-чемпион из группы Тутберидзе" (с большим количеством неточностей)
http://sport.business-gazeta.ru/article/213807/

Да там не большое количество неточностей, там вообще одни недочности. Причем во все стороны. Когда судья так работает, например, в футболе, его болельщики обеих команд обвиняют в том, что он помогал соперникам, а нейтральные болельщики - что никому он не помогал, а просто некомпетентен. Самое подходящее слово - некомпетентность, ну и заодно то ли нежелание, то ли неспособность хоть немного разобраться в матчасти при написании статьи.

0

885

#p299224,Changi написал(а):
#p299203,Natalia написал(а):
#p299185,Changi написал(а):

Если уж из Хави там сделали артиста

Мне кажется, у Бояна нет того темперамента, который необходим для "второго Хави".

Ничего себе нет! Вспомните, как он зажигал в прошлогодних программах, что в Спайдермене, что в ПП. Другое дело, что конкретно в ПП тот "перформанс" смотрелся ни к месту, но это вопрос к постановщику (как будто враг ставил, честно говоря). А так, Боян катает с видимым удовольствием, никакого "на отвали", эмоциональный, позитивный, обаятельный -его бы "причесать" в нужном направлении, да ему бы цены не было.

А не надо "второго Хави" - пусть Хави как был, так и остается уникален!!! Но тренировочное место под Бояна Хави (теоретически) освободил. И то, что Орсеру по силам и возможностям найти Бояну и его собственное "лицо", и ноги проапгрэйдить, - мне тоже кажется, и в эту сторону мечтается...

Отредактировано Olia (15.03.2018 23:49:47)

0

886

#p299043,Kelly написал(а):

И часто у Саши за сезон были полные завалы, чтобы на них рассчитывать?

С двумя квадами? Она этот контент всего раз до ЮЧМ катать пыталась, и то чуть не убилась. Учитывая безумие ее контента, расчитывать на завал было абсолютно обоснованно.

Отредактировано Lera (16.03.2018 04:14:30)

+2

887

#p299927,Lera написал(а):
#p299043,Kelly написал(а):

И часто у Саши за сезон были полные завалы, чтобы на них рассчитывать?

С двумя квадами? Она этот контент всего раз до ЮЧМ катать пыталась, и то чуть не убилась. Учитывая безумие ее контента, расчитывать на завал было абсолютно обоснованно.

Саша не срывает прокаты. Что такого было на ПМ, чтобы назвать это полным завалом, ведь об этом речь. Полный завал -это прокат Кихиры в ПП на ЮЧМ. А Саша упала с тулупа, поехала и все дальше сделала. Не помню у неё такого, чтобы программа разваливалась.

+10

888

#p300424,ZARINA написал(а):

Александр Зайцев: «В следующем сезоне юные фигуристы начнут теснить лидеров сборной»
http://portal-kultura.ru/articles/sport … ov-sbornoy

Как Зайцев красиво и технично обломал наших парников и танцоров.
Все дно и ждем юниоров. Мне прямо понравилось  :)

+1

889

Зайцев похоже не в курсе, что ДР и китайцы СХ не едут в Милан

0

890

#p300493,алла николаевна написал(а):

Зайцев похоже не в курсе, что ДР и китайцы СХ не едут в Милан

я читала и не понимала. там местами про ЧМ, местами про ОИ (мне так пока3алось), но в целом сумбур.

0

891

Зайцев много про что не в курсе, например что ЧМ в Милане, что Морозова зовут Владимир, а не Александр.  Этот момент вообще убил - "По предварительной информации, Ксения Столбова и Федор Климов по состоянию здоровья не смогут выступить. Возможно, не выйдут на старт и олимпийские чемпионы Савченко — Массо. По регламенту, если не ошибаюсь, окончательный состав участников объявят за пару дней до короткой программы. А вот канадцы Дюамель — Редфорд, китайцы Суй Вэньцзин — Хань Цун и наши Тарасова — Морозов мотивированы до предела и рвутся в бой."
Портал-культура, одним словом.  :confused:

+7

892

Ну ладно. то что журналисты обычно не теме, это стало уже привычным, но Зайцев ведь тренер, человек из мира фигурного катания

+1

893

#p300524,алла николаевна написал(а):

Ну ладно. то что журналисты обычно не теме, это стало уже привычным, но Зайцев ведь тренер, человек из мира фигурного катания

А кого он тренирует.?

0

894

#p300531,Enge написал(а):
#p300524,алла николаевна написал(а):

Ну ладно. то что журналисты обычно не теме, это стало уже привычным, но Зайцев ведь тренер, человек из мира фигурного катания

А кого он тренирует.?

Группу Павловой.

0

895

Он что пары на ЧМ свои везет - с чего он должен следить за ДР и китайцами?  o.O  Ну не знает и ладно.
Интервью нормальное - без шапкозакидательства с разумными надеждами.

+2

896

Скажите пожалуйста, а была уже какая-то инфа, что Алена-Бруно в Милан не???

0

897

#p300550,Olia написал(а):

Скажите пожалуйста, а была уже какая-то инфа, что Алена-Бруно в Милан не???

А у Вас откуда такая инфа? Пока они в списках.

0

898

#p299927,Lera написал(а):
#p299043,Kelly написал(а):

И часто у Саши за сезон были полные завалы, чтобы на них рассчитывать?

С двумя квадами? Она этот контент всего раз до ЮЧМ катать пыталась, и то чуть не убилась. Учитывая безумие ее контента, расчитывать на завал было абсолютно обоснованно.

В том-то и дело, что абсолютно нет. Во-первых, она за сезон летала с квада по-всякому и ни разу это не развалило ей прокат, а в большинстве случаев вообще никак не влияло на другие элементы (это, кстати, сильнее всего и впечатляло). И второй квад ей бы абсолютно точно не поставили, если бы не были уверены, что она сделает остальное. Во-вторых, ее контент, да еще и во второй половине, такой, что даже упади Саша с обоих квадов (а на бабочки, как у Кихиры, в ее исполнении рассчитывать и вовсе глупо), все равно техникой ее не обойти от слова никак. Возможно, был бы шанс у Косторной, но уж точно не у Константиновой.

+9

899

#p300555,Kelly написал(а):
#p300550,Olia написал(а):

Скажите пожалуйста, а была уже какая-то инфа, что Алена-Бруно в Милан не???

А у Вас откуда такая инфа? Пока они в списках.

Так я тоже сама поразилась приведенной выше цитате из Зайцева!

Отредактировано Olia (16.03.2018 23:25:30)

0

900

#p300621,Olia написал(а):

Так я тоже сама поразилась приведенной выше цитате из Зайцева!

Ну, мы уже поняли, что Зайцев суперосведомлён))

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 5