FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 5


Новости - обсуждение, часть 5

Сообщений 841 страница 870 из 998

841

#p298768,Tatmos написал(а):

Наверное, должна. Но мы не знаем, как происходит на самом деле. Ну и потом, не было никаких форс-мажоров на момент начала ЮЧМ. Поехали все, кто должен был поехать.

Вспомним ЮЧМ 2016 ))

0

842

#p298661,Kelly написал(а):
#p298644,Olia написал(а):

Поэтому у меня и возник совершенно искренний вопрос: в чем был скрытый смысл (при огромной вероятности, что "бронза" уйдет в Японию)???

Предполагаю, надеялись именно на медаль для Стаси напоследок в юниорах, на бронзу.

Почему только на бронзу? Карта лечь могла как угодно, лед скользкий, квады гарантированными не бывают. Думаю, и Косторную расчитывали компонентами побить.

+1

843

#p298827,Lera написал(а):

Думаю, и Косторную расчитывали компонентами побить

Вряд ли,потому что это было бы довольно глупо. Бить компонентами юниоров возможно только на домашних стартах с помощью судей.

+3

844

#p298827,Lera написал(а):
#p298661,Kelly написал(а):
#p298644,Olia написал(а):

Поэтому у меня и возник совершенно искренний вопрос: в чем был скрытый смысл (при огромной вероятности, что "бронза" уйдет в Японию)???

Предполагаю, надеялись именно на медаль для Стаси напоследок в юниорах, на бронзу.

Почему только на бронзу? Карта лечь могла как угодно, лед скользкий, квады гарантированными не бывают. Думаю, и Косторную расчитывали компонентами побить.

Лёд, конечно, скользкий, но какие предпосылки для этого? Все предыдущие старты в сравнении с той же Алёной, так себе. Не Россия, хотя и там, как не тянули, проиграла. На международных оцениваю, скажем так, средне в сравнении с домашними. Отсюда и бровки домиком. Так откуда "рассчитывали"?

+8

845

#p298809,Olia написал(а):
#p298796,Tatmos написал(а):
#p298795,Olia написал(а):

Не злитесь... Подумайтк лучше вот в какую сторону: очевидно, что убыток несопоставим! Все давным-давно уже выучили урок, что не все измеряется деньгами. И даже - не всегда медалями!!! Помните, Максим Шабалин поехал практичеси с операционного стола на Европу, чтобы не выпасть из Олимпийской обойны? Помните, чем это кончилось? Ну а про "серебро"... Как видно, Женя из тех спортсменов, для кого существует только 1 место))

То есть, ездить на соревнования будет только тогда, когда ей 1 место прогарантируют? ;-))))))

Перестаньте отсылать меня на диван;))))) Нет. Она азартна, мотивирована и, как истиная Чемпионка, всегда верит в победу! Риск при текущем состоянии здоровья непозволителен. Сложите мои аргументы 1 + 2, по совокупности получается 3.

Да мы примерно об одном и том же, только уверенность в «риске для здоровья» была получена в конце прошлой недели. Соответственно, и решение принималось тогда же. Разговор же начался с замен, правильно? В момент постановки точного диагноза ЮЧМ заканчивался.

0

846

#p298854,Tatmos написал(а):
#p298809,Olia написал(а):
#p298796,Tatmos написал(а):

То есть, ездить на соревнования будет только тогда, когда ей 1 место прогарантируют? ;-))))))

Перестаньте отсылать меня на диван;))))) Нет. Она азартна, мотивирована и, как истиная Чемпионка, всегда верит в победу! Риск при текущем состоянии здоровья непозволителен. Сложите мои аргументы 1 + 2, по совокупности получается 3.

Да мы примерно об одном и том же, только уверенность в «риске для здоровья» была получена в конце прошлой недели. Соответственно, и решение принималось тогда же. Разговор же начался с замен, правильно? В момент постановки точного диагноза ЮЧМ заканчивался.

К сожалению, диагноз никуда не девался с осени.... А в остальном, да - мы об одном и том же)) И еще да - вы очень правы в том, что выступать больной Жене, как и многим, не впервой, к сожалению :(

+1

847

#p298827,Lera написал(а):

Почему только на бронзу? Карта лечь могла как угодно, лед скользкий, квады гарантированными не бывают. Думаю, и Косторную расчитывали компонентами побить.

Бронза была наиболее вероятна. А вообще, всё бывает в жизни, конечно.
Саша даже с падениями обыгрывала чистую Алёну. У Алёны все (!) прыжки во второй половине и компоненты.
Побить компонентами чистую Косторную третий номер сборной не смог бы.

Отредактировано Kelly (14.03.2018 22:12:04)

+4

848

#p298871,Kelly написал(а):

третий номер сборный

А как вы определили,что третий номер сборной? По компонентам на Первенстве это первый номер.

0

849

#p298890,Артём написал(а):

А как вы определили,что третий номер сборной?

По результатам.

0

850

#p298796,Tatmos написал(а):

То есть, ездить на соревнования будет только тогда, когда ей 1 место прогарантируют? ;-))))))

От привычки никуда не денешься

+1

851

#p298931,sergey19 написал(а):
#p298796,Tatmos написал(а):

То есть, ездить на соревнования будет только тогда, когда ей 1 место прогарантируют? ;-))))))

От привычки никуда не денешься

Ах, ну да. Придется привычно всех выносить.

+4

852

#p298839,LGG написал(а):

На международных оцениваю, скажем так, средне в сравнении с домашними. Отсюда и бровки домиком. Так откуда "рассчитывали"?

Откуда бровки домиком, оттуда, наверное, и расчитывали. Особенно после ажитации от ТАТ.

+1

853

#p298974,Tatmos написал(а):
#p298931,sergey19 написал(а):
#p298796,Tatmos написал(а):

То есть, ездить на соревнования будет только тогда, когда ей 1 место прогарантируют? ;-))))))

От привычки никуда не денешься

Ах, ну да. Придется привычно всех выносить.

Угу, сейчас только 4s подучит.

+1

854

#p298993,sergey19 написал(а):
#p298974,Tatmos написал(а):
#p298931,sergey19 написал(а):

От привычки никуда не денешься

Ах, ну да. Придется привычно всех выносить.

Угу, сейчас только 4s подучит.

А что, у нас Трусова во взрослые внезапно выходит в следующем сезоне?

0

855

#p298871,Kelly написал(а):
#p298827,Lera написал(а):

Почему только на бронзу? Карта лечь могла как угодно, лед скользкий, квады гарантированными не бывают. Думаю, и Косторную расчитывали компонентами побить.

Бронза была наиболее вероятна. А вообще, всё бывает в жизни, конечно.
Саша даже с падениями обыгрывала чистую Алёну. У Алёны все (!) прыжки во второй половине и компоненты.
Побить компонентами чистую Косторную третий номер сборной не смог бы.

А кто гарантировал, что она будет чистой? Ни на одном соревновании ни про кого нельзя такое гарантировать. Алена и ошиблась, кстати, хоть и немного.  Константинова там самая взрослая спортсменка и при чистых прокатах и ошибках соперников вполне могла расчитывать не только на бронзу. Но чистых прокатов не случилось, а соперники не наошибались.

Отредактировано Lera (15.03.2018 01:30:45)

+1

856

#p298795,Olia написал(а):
#p298772,real написал(а):
#p298730,Olia написал(а):

Ну если вам интересно мое мнение и вы обещаете не смеяться больше над моим диваном, то мои соображения были такие:
- Нога не зажила (стала лучше, чем осенью, но не до конца все же), и что бы там ни сказали врачи, Женю нужно беречь (Этери и так много критиковали за то, что она ее не сняла с этапов, а только с ФГП);
- Расчет на то, что Женя "съест" Алину компонентами, как мы увидели не оправдался - и даже если Женя откатается также богически, как на Играх, в пользу Алины теперь еще и титул ОЧ;
- Исходя из вышесказанного, риск дальнейшей здоровьем и дальнейшей успешной карьерой ради (оченьсильновероятного) "серебра" ЧМ непозволителен, тогда как ради вполне реальной возможности стать ОЧ, понятно, можно было выходить на лед и полумертвой!

Зажрались  :angry:
Серебро ЧМ это уже хрень оказывается. И 12 тыс долларов к нему тоже. Ведь катаются фигуристы только из чистого спортивного интереса, а на жизнь зарабатывать будут потом - у станка в искрах металла. Ага  %-)

Не злитесь... Подумайтк лучше вот в какую сторону: очевидно, что убыток несопоставим! Все давным-давно уже выучили урок, что не все измеряется деньгами. И даже - не всегда медалями!!! Помните, Максим Шабалин поехал практичеси с операционного стола на Европу, чтобы не выпасть из Олимпийской обойны? Помните, чем это кончилось?
Ну а про "серебро"... Как видно, Женя из тех спортсменов, для кого существует только 1 место))

У Жени весьма нехорошая травма, после которой долго восстанавливаются, такое незачем усугублять, надо спокойно дать спортсменке восстановиться.

+2

857

#p299000,Lera написал(а):

А кто гарантировал, что она будет чистой?

Вероятность чистой Алёны была выше, чем чистой Стаси))
Что Вы хотите доказать? Трезво мыслящие люди примерно оценивают, на что могут рассчитывать. Если вдруг повезёт - то на большее.

0

858

#p298998,Tatmos написал(а):

А что, у нас Трусова во взрослые внезапно выходит в следующем сезоне?

Да нет, чтобы хотя бы Загитову обойти.

+1

859

#p299007,Kelly написал(а):
#p299000,Lera написал(а):

А кто гарантировал, что она будет чистой?

Вероятность чистой Алёны была выше, чем чистой Стаси))
Что Вы хотите доказать? Трезво мыслящие люди примерно оценивают, на что могут рассчитывать. Если вдруг повезёт - то на большее.

Я не знаю на что они расчитыаали относительно японки, но на полный завал Саши вполне могли расчитывать. Вы ведь видели лицо Стаси после оценок? Там  трезвомыслие было на лбу написано? По-моему, она оооочень удивилась почему так мало. У меня ощущение, что они в ментальном статусе королевы компонентов ехали. Но это лишь мои предположения.

Отредактировано Lera (15.03.2018 01:35:21)

+6

860

#p299042,Lera написал(а):

но на полный завал Саши вполне могли расчитывать

И часто у Саши за сезон были полные завалы, чтобы на них рассчитывать?

#p299042,Lera написал(а):

У меня ощущение, что они в ментальном статусе королевы компонентов ехали. Но это лишь мои предположения.

Её этими самыми компонентами вытащили на третье место после двенадцатого в короткой. А не упали в обморок от неземного скольжения, интерпретации и.т.д. Надеюсь, они с тренером это понимали.

В общем, Станиславе выпал шанс показать себя на взрослом уровне и сразу на ЧМ, удачи ей.

Отредактировано Kelly (15.03.2018 01:42:10)

+1

861

#p299042,Lera написал(а):

Я не знаю на что они расчитыаали относительно японки, но на полный завал Саши вполне могли расчитывать. Вы ведь видели лицо Стаси после оценок? Там  трезвомыслие было на лбу написано? По-моему, она оооочень удивилась почему так мало. У меня ощущение, что они в ментальном статусе королевы компонентов ехали. Но это лишь мои предположения.

Диагнозы по видео подъехали  :rofl:  ага, рассчитывали значит Трусову обойти, "бровки домиком" делали, а потом в интервью говорили что 4 местом довольны (за что, кстати, были обруганы форумом). Наверное они так сказали потому, что Чеботарева "тонкий психолог"  :D

+10

862

#p298938,uxti_tuxti написал(а):
#p297924,Lelik927 написал(а):

3A Анастасии Гуляковой https://www.instagram.com/p/BgRQqcgAijh … _gulyakova

3а-3т
https://www.instagram.com/p/BgUBERJAfm1/

кто нибудь может замедлить?
мне видится опять тот же недокрут ближе к половине...

+4

863

#p298796,Tatmos написал(а):

То есть, ездить на соревнования будет только тогда, когда ей 1 место прогарантируют? ;-))))))

Мне кажется, будет ездить, когда вылечится и только в том случае, если получиться усложниться. Так чтобы ее место зависело только от ее проката, а не от чужих ошибок. В ином случае - не будет. Жизнь покажет.

+3

864

#p299114,Avi написал(а):

мне видится опять тот же недокрут ближе к половине...

Во всяком случае, больше четверти. имхо.

+2

865

Хань Янь завершает свою карьеру в спорте...

0

866

#p299147,peregrine_falcon написал(а):

Хань Янь завершает свою карьеру в спорте...

Жаль, что Хань так и не смог реализовать себя полностью в спорте, а ведь такие надежды подавал

+11

867

#p299147,peregrine_falcon написал(а):

Хань Янь завершает свою карьеру в спорте...

:'(

+10

868

#p299147,peregrine_falcon написал(а):

Хань Янь завершает свою карьеру в спорте...

Точно? Недавно главный китаец рассуждал о китайском фигурном катании и говорил, что у них на Пекин имеются двое Янь и Боян.
При этом больше никого вроде не видно пока, ни на ГП, ни в юниорах, кто хотя бы теоретически мог бы рвануть, если только кого то на своих внутренних прячут, но вряд ли. А еще говорят, что азиатам много легче фигурное катание дается, чем европейцам. И выбор у них мог бы быть феноменальный 1,5 милрд как никак, если бы каждый тысячный ребенок занимался, всех бы съели и пятерные прыгали, вон США на местных китайцах только и живет, но видимо интерес к фигурному катанию в Китае много ниже, чем в России.
Жаль если Яня больше не увидим, на него интересно было смотреть, еще и конек отличный.

Отредактировано Preveli (15.03.2018 10:57:34)

0

869

#p299147,peregrine_falcon написал(а):

Хань Янь завершает свою карьеру в спорте...

Я видела информацию, что он делает перерыв, чтобы долечиться и отдохнуть, но собирается в Пекин..
Однако, посмотрим  :'(

+5

870

#p299168,mudraya_sova написал(а):
#p299147,peregrine_falcon написал(а):

Хань Янь завершает свою карьеру в спорте...

Я видела информацию, что он делает перерыв, чтобы долечиться и отдохнуть, но собирается в Пекин..
Однако, посмотрим  :'(

https://mobile.twitter.com/XinyaoWuJasm … 5015437312

https://mobile.twitter.com/XinyaoWuJasmine/status/974152192184737792?ref_src=twsrc^tfw&ref_url=https://planethanyu.com/index.php?app=core&module=system&controller=embed&url=https://twitter.com/XinyaoWuJasmine/status/974152192184737792

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 5