FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 5


Новости - обсуждение, часть 5

Сообщений 811 страница 840 из 998

811

#p298155,Olia написал(а):
#p297828,Olia написал(а):

А хотя бы кто-нибудь видит хоть какой-то толк именно в том, что Стасю потащили на детский мир - если, по словам тренера, все осознавали степень вероятности замены (оставляя пока в стороне вред от того, что достойную юниорку отцепили) ???

Спасибо всем, кто ответил! Но слабые аргументы (не у вас, ответивших, а у федерации-тренера-спортсменки)... Ну, огромная же была вероятность снятия - даже нам "с дивана" было видно ясно! А ущерб в случае того, как в итоге и получилось, никто что ли не просчитывал? Ну, в любом случае, удачи девочке в Милане.

Хорошо, когда с дивана все видно ясно :-))) И диагноз по фото, и прогноз по снятиям - круто!

+7

812

#p298583,Tatmos написал(а):
#p298155,Olia написал(а):
#p297828,Olia написал(а):

А хотя бы кто-нибудь видит хоть какой-то толк именно в том, что Стасю потащили на детский мир - если, по словам тренера, все осознавали степень вероятности замены (оставляя пока в стороне вред от того, что достойную юниорку отцепили) ???

Спасибо всем, кто ответил! Но слабые аргументы (не у вас, ответивших, а у федерации-тренера-спортсменки)... Ну, огромная же была вероятность снятия - даже нам "с дивана" было видно ясно! А ущерб в случае того, как в итоге и получилось, никто что ли не просчитывал? Ну, в любом случае, удачи девочке в Милане.

Хорошо, когда с дивана все видно ясно :-))) И диагноз по фото, и прогноз по снятиям - круто!

Это была самоирония, если что.

0

813

#p298583,Tatmos написал(а):

Хорошо, когда с дивана все видно ясно :-))) И диагноз по фото, и прогноз по снятиям - круто!

Так сбылось же.
На самом деле в нашем ФК всё очень предсказуемо.

Отредактировано Kelly (14.03.2018 17:33:22)

+2

814

#p298570,алла николаевна написал(а):

http://www.sport-express.ru/figure-skat … o-1383631/
Эволюционируй или умри. Почему усложнение фигурного катания – благо

Предварительно поломав ноги и руки. "Хороший"  призыв. Надеюсь благоразумные родители сделают выводы.

0

815

#p298629,Kelly написал(а):
#p298583,Tatmos написал(а):

Хорошо, когда с дивана все видно ясно :-))) И диагноз по фото, и прогноз по снятиям - круто!

Так сбылось же.
На самом деле в нашем ФК всё очень предсказуемо.

Cпасибо вам за понимание;))
А если еще и мозгами подумать, можно даже какие-то более стратегические вещи не только спрогнозировать, но и на шаг вперед смоделировать - чтобы получалось в нашу пользу... Поэтому у меня и возник совершенно искренний вопрос: в чем был скрытый смысл (при огромной вероятности, что "бронза" уйдет в Японию)??? Пока что меня удовлетворил только ответ про рейтинговые балы. Хочется надеяться, ущерб от проигрыша для девочки "стоит" меньше.

Отредактировано Olia (14.03.2018 17:55:24)

0

816

#p298644,Olia написал(а):

Поэтому у меня и возник совершенно искренний вопрос: в чем был скрытый смысл (при огромной вероятности, что "бронза" уйдет в Японию)???

Предполагаю, надеялись именно на медаль для Стаси напоследок в юниорах, на бронзу.

+1

817

#p298570,алла николаевна написал(а):

http://www.sport-express.ru/figure-skat … o-1383631/
Эволюционируй или умри. Почему усложнение фигурного катания – благо

И сразу же там же.
БУДУЩЕЙ ЧЕМПИОНКЕ ПЕКИНА СЕЙЧАС 11 ЛЕТ. ПОЧЕМУ УСЛОЖНЕНИЕ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ – ЗЛО
https://www.sport-express.ru/figure-ska … o-1383579/

0

818

#p298629,Kelly написал(а):
#p298583,Tatmos написал(а):

Хорошо, когда с дивана все видно ясно :-))) И диагноз по фото, и прогноз по снятиям - круто!

Так сбылось же.
На самом деле в нашем ФК всё очень предсказуемо.

Ну, вероятность встретить динозавра на улице тоже 50/50.

+3

819

#p298661,Kelly написал(а):
#p298644,Olia написал(а):

Поэтому у меня и возник совершенно искренний вопрос: в чем был скрытый смысл (при огромной вероятности, что "бронза" уйдет в Японию)???

Предполагаю, надеялись именно на медаль для Стаси напоследок в юниорах, на бронзу.

Ну, в принципе - да... Если б в парах 2, а у мальчиков 1 - да при чистой Стасе - по идее, почему бы нет?! Если что (как и с непонятой самоиронием): мне очень нравится эта девочка, и оттого обиднее, если что-то ей "вылезет боком"...
(Мое диванное ИМХО - Стасе бы Капу и - по итогам ЧР - гарантия "мира" (снятием или альтернативой №3), а на ЮЧМ бы условную Настю/Соню/Дашу.)

+1

820

#p298693,Tatmos написал(а):
#p298629,Kelly написал(а):
#p298583,Tatmos написал(а):

Хорошо, когда с дивана все видно ясно :-))) И диагноз по фото, и прогноз по снятиям - круто!

Так сбылось же.
На самом деле в нашем ФК всё очень предсказуемо.

Ну, вероятность встретить динозавра на улице тоже 50/50.

Простите, что продолжаю с вами спорить: но при том, что я очень хорошо соображаю, очень давно интересуюсь ф/к, а также очень очень неравнодушно отношусь к многим действующим лицам и исполнителям - тут лично мне виделась куда более высокая вероятность.

+2

821

#p298699,Olia написал(а):
#p298693,Tatmos написал(а):
#p298629,Kelly написал(а):

Так сбылось же.
На самом деле в нашем ФК всё очень предсказуемо.

Ну, вероятность встретить динозавра на улице тоже 50/50.

Простите, что продолжаю с вами спорить: но при том, что я очень хорошо соображаю, очень давно интересуюсь ф/к, а также очень очень неравнодушно отношусь к многим действующим лицам и исполнителям - тут лично мне виделась куда более высокая вероятность.

Может быть поделитесь, что натолкнуло на мысль? С учетом того, что окончательное заключение врачей получено в конце прошлой недели, а кататься через боль Жене не привыкать?

0

822

#p298694,Olia написал(а):

Ну, в принципе - да... Если б в парах 2, а у мальчиков 1 - да при чистой Стасе - по идее, почему бы нет?!

Так и японки все три могли сорвать, и тогда Станислава со своими прокатами была бы третьей.

0

823

#p298709,Tatmos написал(а):

Может быть поделитесь, что натолкнуло на мысль? С учетом того, что окончательное заключение врачей получено в конце прошлой недели, а кататься через боль Жене не привыкать?

Авербух впервые заговорил о возможном снятии Медведевой 5 марта. https://www.metronews.ru/sport/reviews/ … i-1380303/
Не говоря о косвенных признаках, которые несложно было отметить наблюдательному человеку.

+9

824

#p298710,Kelly написал(а):
#p298694,Olia написал(а):

Ну, в принципе - да... Если б в парах 2, а у мальчиков 1 - да при чистой Стасе - по идее, почему бы нет?!

Так и японки все три могли сорвать, и тогда Станислава со своими прокатами была бы третьей.

Ну (субъективно) мне сомнительно, что 10 из 12 медалей - это то, что устроило бы ИСУ и другие федерации. Так, как сейчас, хотя бы 9 у нас и по медали на континент. Полагаю, все равно убрали бы компонентами, чтобы омедалить Японию (все ИМХО).

0

825

#p298716,Olia написал(а):

Ну (субъективно) мне сомнительно, что 10 из 12 медалей - это то, что устроило бы ИСУ и другие федерации. Так, как сейчас, хотя бы 9 у нас и по медали на континент. Полагаю, все равно убрали бы компонентами, чтобы омедалить Японию (все ИМХО).

Если вероятность медали для Стаси была ничтожно мала, то логика... ТАТ посоветовала? Ни пяди земли русской?

Кто был запасными на ЮЧМ? Губанова? Почему же её отпустили на Артонайс? Кто был еще в запасе?

0

826

#p298709,Tatmos написал(а):
#p298699,Olia написал(а):
#p298693,Tatmos написал(а):

Ну, вероятность встретить динозавра на улице тоже 50/50.

Простите, что продолжаю с вами спорить: но при том, что я очень хорошо соображаю, очень давно интересуюсь ф/к, а также очень очень неравнодушно отношусь к многим действующим лицам и исполнителям - тут лично мне виделась куда более высокая вероятность.

Может быть поделитесь, что натолкнуло на мысль? С учетом того, что окончательное заключение врачей получено в конце прошлой недели, а кататься через боль Жене не привыкать?

Ну если вам интересно мое мнение и вы обещаете не смеяться больше над моим диваном, то мои соображения были такие:
- Нога не зажила (стала лучше, чем осенью, но не до конца все же), и что бы там ни сказали врачи, Женю нужно беречь (Этери и так много критиковали за то, что она ее не сняла с этапов, а только с ФГП);
- Расчет на то, что Женя "съест" Алину компонентами, как мы увидели, не оправдался - и даже если Женя откатается также богически, как на Играх, в пользу Алины теперь еще и титул ОЧ;
- Исходя из вышесказанного, риск здоровьем и дальнейшей успешной карьерой ради (оченьсильновероятного) "серебра" ЧМ непозволителен, тогда как ради вполне реальной возможности стать ОЧ, понятно, можно было выходить на лед и полумертвой!

Отредактировано Olia (14.03.2018 19:56:56)

+6

827

#p298724,Kelly написал(а):
#p298716,Olia написал(а):

Ну (субъективно) мне сомнительно, что 10 из 12 медалей - это то, что устроило бы ИСУ и другие федерации. Так, как сейчас, хотя бы 9 у нас и по медали на континент. Полагаю, все равно убрали бы компонентами, чтобы омедалить Японию (все ИМХО).

Если вероятность медали для Стаси была ничтожно мала, то логика... ТАТ посоветовала? Ни пяди земли русской?

Кто был запасными на ЮЧМ? Губанова? Почему же её отпустили на Артонайс? Кто был еще в запасе?

Губанова улетела на шоу 25 февраля. Почему ее нужно было не отпускать?

0

828

#p298710,Kelly написал(а):
#p298694,Olia написал(а):

Ну, в принципе - да... Если б в парах 2, а у мальчиков 1 - да при чистой Стасе - по идее, почему бы нет?!

Так и японки все три могли сорвать, и тогда Станислава со своими прокатами была бы третьей.

Спокойно могли, поэтому ее поставил пониже с гарантией, катайся после всех, с таким же прокатом была бы на том же месте, но баллы были бы повыше.

+1

829

#p298740,Tatmos написал(а):

Губанова улетела на шоу 25 февраля. Почему ее нужно было не отпускать?

Разве первая запасная не должна держать форму, тренироваться и быть в полной боевой готовности на случай форс-мажора?

Отредактировано Kelly (14.03.2018 19:47:51)

0

830

#p298730,Olia написал(а):
#p298709,Tatmos написал(а):
#p298699,Olia написал(а):

Простите, что продолжаю с вами спорить: но при том, что я очень хорошо соображаю, очень давно интересуюсь ф/к, а также очень очень неравнодушно отношусь к многим действующим лицам и исполнителям - тут лично мне виделась куда более высокая вероятность.

Может быть поделитесь, что натолкнуло на мысль? С учетом того, что окончательное заключение врачей получено в конце прошлой недели, а кататься через боль Жене не привыкать?

Ну если вам интересно мое мнение и вы обещаете не смеяться больше над моим диваном, то мои соображения были такие:
- Нога не зажила (стала лучше, чем осенью, но не до конца все же), и что бы там ни сказали врачи, Женю нужно беречь (Этери и так много критиковали за то, что она ее не сняла с этапов, а только с ФГП);
- Расчет на то, что Женя "съест" Алину компонентами, как мы увидели не оправдался - и даже если Женя откатается также богически, как на Играх, в пользу Алины теперь еще и титул ОЧ;
- Исходя из вышесказанного, риск дальнейшей здоровьем и дальнейшей успешной карьерой ради (оченьсильновероятного) "серебра" ЧМ непозволителен, тогда как ради вполне реальной возможности стать ОЧ, понятно, можно было выходить на лед и полумертвой!

В целом, выглядит логично, правда тут есть одно "но" - о проблемах с ногой заговорил Авербух 5-го марта (соответственно, до этого о них широкая общественность не знала), и, если бы врачи не нашли ничего серьезного, Женя бы поехала на ЧМ.

0

831

#p298743,Kelly написал(а):
#p298740,Tatmos написал(а):

Губанова улетела на шоу 25 февраля. Почему ее нужно было не отпускать?

Разве первая запасная не должна держать форму, тренироваться и быть в полной боевой готовности на случай форс-мажора?

Наверное, должна. Но мы не знаем, как происходит на самом деле. Ну и потом, не было никаких форс-мажоров на момент начала ЮЧМ. Поехали все, кто должен был поехать.

0

832

#p298730,Olia написал(а):
#p298709,Tatmos написал(а):
#p298699,Olia написал(а):

Простите, что продолжаю с вами спорить: но при том, что я очень хорошо соображаю, очень давно интересуюсь ф/к, а также очень очень неравнодушно отношусь к многим действующим лицам и исполнителям - тут лично мне виделась куда более высокая вероятность.

Может быть поделитесь, что натолкнуло на мысль? С учетом того, что окончательное заключение врачей получено в конце прошлой недели, а кататься через боль Жене не привыкать?

Ну если вам интересно мое мнение и вы обещаете не смеяться больше над моим диваном, то мои соображения были такие:
- Нога не зажила (стала лучше, чем осенью, но не до конца все же), и что бы там ни сказали врачи, Женю нужно беречь (Этери и так много критиковали за то, что она ее не сняла с этапов, а только с ФГП);
- Расчет на то, что Женя "съест" Алину компонентами, как мы увидели не оправдался - и даже если Женя откатается также богически, как на Играх, в пользу Алины теперь еще и титул ОЧ;
- Исходя из вышесказанного, риск дальнейшей здоровьем и дальнейшей успешной карьерой ради (оченьсильновероятного) "серебра" ЧМ непозволителен, тогда как ради вполне реальной возможности стать ОЧ, понятно, можно было выходить на лед и полумертвой!

Зажрались  :angry:
Серебро ЧМ это уже хрень оказывается. И 12 тыс долларов к нему тоже. Ведь катаются фигуристы только из чистого спортивного интереса, а на жизнь зарабатывать будут потом - у станка в искрах металла. Ага  %-)

+5

833

#p298724,Kelly написал(а):
#p298716,Olia написал(а):

Ну (субъективно) мне сомнительно, что 10 из 12 медалей - это то, что устроило бы ИСУ и другие федерации. Так, как сейчас, хотя бы 9 у нас и по медали на континент. Полагаю, все равно убрали бы компонентами, чтобы омедалить Японию (все ИМХО).

Если вероятность медали для Стаси была ничтожно мала, то логика... ТАТ посоветовала??

Так вот и я не пойму, в чем была чья логика?! Решили ехать за столь вероятным 4 местом - ради чего??? За лишним стартом, притом, что, через 2 недели, скорее всего "мир" - не думаю... Призовые заинтересовали - не верю... Ну, вот про баллы более-менее убедительно, ИМХО.

0

834

#p298768,Tatmos написал(а):

не было никаких форс-мажоров на момент начала ЮЧМ. Поехали все, кто должен был поехать.

Так Вы сами пишете, что Настя улетела в Швейцарию еще 25 февраля, а оф.тренировки ЮЧМ начались 5 марта. Мало ли что за эти дни могло произойти с одной из трёх девочек (не дай бог)?

#p298762,Tatmos написал(а):

о проблемах с ногой заговорил Авербух 5-го марта (соответственно, до этого о них широкая общественность не знала), и, если бы врачи не нашли ничего серьезного, Женя бы поехала на ЧМ.

Обычно такую инфу выдают в интервью, чтобы подготовить общественность к снятию. Спортсмены все в травмах, и когда до последнего несмотря ни на что намерены ехать на старт, ни о каких проблемах не рассказывают.

Отредактировано Kelly (14.03.2018 20:02:32)

+5

835

#p298762,Tatmos написал(а):
#p298730,Olia написал(а):
#p298709,Tatmos написал(а):

Может быть поделитесь, что натолкнуло на мысль? С учетом того, что окончательное заключение врачей получено в конце прошлой недели, а кататься через боль Жене не привыкать?

Ну если вам интересно мое мнение и вы обещаете не смеяться больше над моим диваном, то мои соображения были такие:
- Нога не зажила (стала лучше, чем осенью, но не до конца все же), и что бы там ни сказали врачи, Женю нужно беречь (Этери и так много критиковали за то, что она ее не сняла с этапов, а только с ФГП);
- Расчет на то, что Женя "съест" Алину компонентами, как мы увидели не оправдался - и даже если Женя откатается также богически, как на Играх, в пользу Алины теперь еще и титул ОЧ;
- Исходя из вышесказанного, риск дальнейшей здоровьем и дальнейшей успешной карьерой ради (оченьсильновероятного) "серебра" ЧМ непозволителен, тогда как ради вполне реальной возможности стать ОЧ, понятно, можно было выходить на лед и полумертвой!

В целом, выглядит логично, правда тут есть одно "но" - о проблемах с ногой заговорил Авербух 5-го марта (соответственно, до этого о них широкая общественность не знала), и, если бы врачи не нашли ничего серьезного, Женя бы поехала на ЧМ.

Ну, поверьте же, стрессовый перелом, с которым катаются 2 месяца не вылечивается столь быстро, без последствий и реабилитации с отдыхом! Да, Женя пропустила 2 месяца, нога стала лучше, но не зажила до конца (это я написала как самый первый аргумент). Вы вот разьве только из интервью Авербуха оь этом узнали??? Так что врачи просто не могли "ничего не найти", увы...

Отредактировано Olia (14.03.2018 20:08:41)

+3

836

Я к чему веду... может, Стасю отправили на ЮЧМ, имея высокую вероятность поездки на взрослый ЧМ, потому что заменить на тот момент было некем?

0

837

#p298772,real написал(а):
#p298730,Olia написал(а):
#p298709,Tatmos написал(а):

Может быть поделитесь, что натолкнуло на мысль? С учетом того, что окончательное заключение врачей получено в конце прошлой недели, а кататься через боль Жене не привыкать?

Ну если вам интересно мое мнение и вы обещаете не смеяться больше над моим диваном, то мои соображения были такие:
- Нога не зажила (стала лучше, чем осенью, но не до конца все же), и что бы там ни сказали врачи, Женю нужно беречь (Этери и так много критиковали за то, что она ее не сняла с этапов, а только с ФГП);
- Расчет на то, что Женя "съест" Алину компонентами, как мы увидели не оправдался - и даже если Женя откатается также богически, как на Играх, в пользу Алины теперь еще и титул ОЧ;
- Исходя из вышесказанного, риск дальнейшей здоровьем и дальнейшей успешной карьерой ради (оченьсильновероятного) "серебра" ЧМ непозволителен, тогда как ради вполне реальной возможности стать ОЧ, понятно, можно было выходить на лед и полумертвой!

Зажрались  :angry:
Серебро ЧМ это уже хрень оказывается. И 12 тыс долларов к нему тоже. Ведь катаются фигуристы только из чистого спортивного интереса, а на жизнь зарабатывать будут потом - у станка в искрах металла. Ага  %-)

Не злитесь... Подумайтк лучше вот в какую сторону: очевидно, что убыток несопоставим! Все давным-давно уже выучили урок, что не все измеряется деньгами. И даже - не всегда медалями!!! Помните, Максим Шабалин поехал практичеси с операционного стола на Европу, чтобы не выпасть из Олимпийской обойны? Помните, чем это кончилось?
Ну а про "серебро"... Как видно, Женя из тех спортсменов, для кого существует только 1 место))

Отредактировано Olia (14.03.2018 20:29:38)

+1

838

#p298795,Olia написал(а):
#p298772,real написал(а):
#p298730,Olia написал(а):

Ну если вам интересно мое мнение и вы обещаете не смеяться больше над моим диваном, то мои соображения были такие:
- Нога не зажила (стала лучше, чем осенью, но не до конца все же), и что бы там ни сказали врачи, Женю нужно беречь (Этери и так много критиковали за то, что она ее не сняла с этапов, а только с ФГП);
- Расчет на то, что Женя "съест" Алину компонентами, как мы увидели не оправдался - и даже если Женя откатается также богически, как на Играх, в пользу Алины теперь еще и титул ОЧ;
- Исходя из вышесказанного, риск дальнейшей здоровьем и дальнейшей успешной карьерой ради (оченьсильновероятного) "серебра" ЧМ непозволителен, тогда как ради вполне реальной возможности стать ОЧ, понятно, можно было выходить на лед и полумертвой!

Зажрались  :angry:
Серебро ЧМ это уже хрень оказывается. И 12 тыс долларов к нему тоже. Ведь катаются фигуристы только из чистого спортивного интереса, а на жизнь зарабатывать будут потом - у станка в искрах металла. Ага  %-)

Не злитесь... Подумайтк лучше вот в какую сторону: очевидно, что убыток несопоставим! Все давным-давно уже выучили урок, что не все измеряется деньгами. И даже - не всегда медалями!!! Помните, Максим Шабалин поехал практичеси с операционного стола на Европу, чтобы не выпасть из Олимпийской обойны? Помните, чем это кончилось? Ну а про "серебро"... Как видно, Женя из тех спортсменов, для кого существует только 1 место))

То есть, ездить на соревнования будет только тогда, когда ей 1 место прогарантируют? ;-))))))

+5

839

#p298796,Tatmos написал(а):
#p298795,Olia написал(а):
#p298772,real написал(а):

Зажрались  :angry:
Серебро ЧМ это уже хрень оказывается. И 12 тыс долларов к нему тоже. Ведь катаются фигуристы только из чистого спортивного интереса, а на жизнь зарабатывать будут потом - у станка в искрах металла. Ага  %-)

Не злитесь... Подумайтк лучше вот в какую сторону: очевидно, что убыток несопоставим! Все давным-давно уже выучили урок, что не все измеряется деньгами. И даже - не всегда медалями!!! Помните, Максим Шабалин поехал практичеси с операционного стола на Европу, чтобы не выпасть из Олимпийской обойны? Помните, чем это кончилось? Ну а про "серебро"... Как видно, Женя из тех спортсменов, для кого существует только 1 место))

То есть, ездить на соревнования будет только тогда, когда ей 1 место прогарантируют? ;-))))))

Перестаньте отсылать меня на диван;))))) Нет. Она азартна, мотивирована и, как истиная Чемпионка, всегда верит в победу! Риск при текущем состоянии здоровья непозволителен. Сложите мои аргументы 1 + 2, по совокупности получается 3.

Отредактировано Olia (14.03.2018 20:21:27)

+1

840

#p298791,Kelly написал(а):

Я к чему веду... может, Стасю отправили на ЮЧМ, имея высокую вероятность поездки на взрослый ЧМ, потому что заменить на тот момент было некем?

Думаю, что это вряд ли. У нас прекрасная скамейка юниорок, чтобы "наскрести" на хороший №3. Думаю, поставь Федра другую девочку в основу и в запас - обе готовились бы...

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 5