FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева


Елизавета Туктамышева

Сообщений 481 страница 510 из 1000

1

Елизавета Туктамышева (Россия)
Клуб: "Зведный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

По сей день остаётся обладательницей рекордной технической базы в короткой программе - 36,22 (тройной аксель, тройной лутц, каскад из тулупов 3-3 во второй половине программы, прыжок во вращение третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого).
Для сравнения:
лучшая база Ю-На Ким на ОИ-2010 - 34,90 (каскад тройной лутц-тройной тулуп, тройной флип, двойной аксель, дорожка шагов третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого);
лучшая база Мао Асады на ЧМ-2014 - 34,69 (тройной аксель, тройной флип, каскад из риттбергеров 3-2 во второй половине программы, все непрыжковые четвертого уровня).

Лучшие прокаты:

+

Победная короткая программа на ЧМ-2015, Болеро

Произвольная программа на ЧЕ-2015, Batwannis Beek, Sandstorm боже, какая всё-таки ниочёмная музыка, и какая прекрасная Лиза

Тройной аксель в 13 лет (лето-2010)

Тройной аксель на ЧМ-2015 в КП

и в ПП

Актуальные новости, интервью:
Статья Татьяны Фладе на Голденскейте: Tuktamysheva bringing back triple Axel and more artistry
Та же статья в переводе на русский.

"Пока есть силы и желание, хочу продолжать" ещё одно интервью, взятое Татьяной Фладе

Свернутый текст

Интервью, взятое Ольгой Ермолиной у Туктамышевой и Лазукина: «В каком бы состоянии ни был спортсмен, он должен выходить и делать, и бороться»

Собственно, новый олимпийский сезон станет решающим для этой незаурядной спортсменки. Либо она найдёт в себе силы вновь восстать из пепла, восстановив своё уникальное прыжковое мастерство, либо логично будет завершить карьеру. Ещё один цикл сидеть в резерве нашей женской сборной, занимать восьмые места на чемпионатах России - а зачем? Впрочем, полагаю, Лиза понимает это лучше кого бы то ни было. Остаётся только пожелать удачи!

Отредактировано Olla (30.06.2018 14:31:27)

+27

481

Мало прыгнуть 3А красиво в инстаграме , нужно ещё всю программу выкатать.

+5

482

#p379765,vaprol написал(а):

Проблема у Лизы в другом - ей нужна сверх-мотивация, чтобы стабильно все выкатывать, изначально ее техника к стабильности не располагает.

Я в данном вопросе, наверное, соглашусь с мнением ЕСВ, если не ошибаюсь. Т.е. что все обычно - или Лиза выбирает быть счастливой в личной жизни, или таки упирается в карьеру и пашет в данном направлении. А счастливый и довольный спортсмен - слабо пригодный материал для больших свершений) Как говорится, он уже счастлив же)

+2

483

#p379875,Кира написал(а):

Ну вы сравнили 3,5 с 2,5  у взрослых :rofl:  У нас у женщин только Лиза и Мираи его прыгают...

Ну Мираи и получает свой недокруты если 3А недокручен. Это не повод закрывать глаза на недокрут.

+1

484

https://www.sports.ru/figure-skating/1063409227.html
https://www.instagram.com/p/BjFcZCjFvfA/?hl=ru
Елизавета Туктамышева: «Наконец у меня есть тройной аксель, но олимпийский сезон закончен»

Меня что-то напрягло вот это в высказывании Лизы:
- Тройной аксель сделан, теперь можно и отдыхать!» – написала спортсменка.

Отредактировано алла николаевна (23.05.2018 12:00:46)

0

485

А вот я в данном случае с ЕСВ не соглашусь. Так или иначе, если спортсмен слишком увлекается личной жизнью в ущерб спорту, то это вредит прежде всего тренировочному процессу, а у Лизы дело явно не в нем. В частности, за прошлое межсезонье она провела большую работу как в целом над прыжками, так и по борьбе с появившейся некоторое время назад психологической боязнью трикселя.

Насчет счастливых и довольных - ВТ были очень даже счастливы и довольны в плане личной жизни, когда всех выносили. И таких примеров более чем хватает. Так что если у спортсмена спорту мешает личная жизнь - скорее всего, дело не в самой личной жизни. (если что, я сейчас не конкретно про Лизу, т.к. у нее негативного влияния личной жизни на тренировки не вижу) Почти наверняка там проблемы глубже - либо фк уже приелось и надоело, либо фигурист устал бороться с травмами и проблемами со здоровьем, либо он не чувствует в себе сил и возможностей выдерживать конкуренцию, а на третьих ролях быть не хочет, либо фигурист что с личной жизнью, что без нее любитель хлыздить, а поводы найдутся, и т.д. Если же все хорошо, есть и силы, и желание, и здоровье, то совмещать фк с личной жизнью можно спокойно без ущерба для результата, таких примеров масса.

Отредактировано vaprol (23.05.2018 12:12:06)

+12

486

Имхо, Лиза подуспокоилась после того победного года. Основные титулы сеть, а с ОИ не судьба

+3

487

#p379951,Tori написал(а):

Я в данном вопросе, наверное, соглашусь с мнением ЕСВ, если не ошибаюсь. Т.е. что все обычно - или Лиза выбирает быть счастливой в личной жизни, или таки упирается в карьеру и пашет в данном направлении. А счастливый и довольный спортсмен - слабо пригодный материал для больших свершений) Как говорится, он уже счастлив же)

Думаю, Алёна Савченко не согласится c этим мнением.

+11

488

#p380272,Khandro написал(а):
#p379951,Tori написал(а):

Я в данном вопросе, наверное, соглашусь с мнением ЕСВ, если не ошибаюсь. Т.е. что все обычно - или Лиза выбирает быть счастливой в личной жизни, или таки упирается в карьеру и пашет в данном направлении. А счастливый и довольный спортсмен - слабо пригодный материал для больших свершений) Как говорится, он уже счастлив же)

Думаю, Алёна Савченко не согласится c этим мнением.

Да много кто ее согласится.

+1

489

#p379920,Сакура написал(а):

Мало прыгнуть 3А красиво в инстаграме , нужно ещё всю программу выкатать.

Вы правда считаете, что мало прыгнуть 3A красиво? Почему же его прыгают считанные единицы фигуристок в мире? Программу выкатать - это здорово, но принижать очевидные заслуги - тоже не вариант.

+14

490

#p380306,Solweig-Alina написал(а):
#p379920,Сакура написал(а):

Мало прыгнуть 3А красиво в инстаграме , нужно ещё всю программу выкатать.

Вы правда считаете, что мало прыгнуть 3A красиво? Почему же его прыгают считанные единицы фигуристок в мире? Программу выкатать - это здорово, но принижать очевидные заслуги - тоже не вариант.

Соглашусь. И хотя можно привести пример Нагасу, у Лизы свой путь, и свой опыт применения 3А.

+1

491

#p380309,alba написал(а):

И хотя можно привести пример Нагасу, у Лизы свой путь, и свой опыт применения 3А.

Мираи несмотря на триксель, так и осталась без золота ЧМ, да и Лизе триксель не всегда помогает, на соревнованиях удачного исполнения трикселя было меньше, чем удачных

+4

492

#p380306,Solweig-Alina написал(а):

Вы правда считаете, что мало прыгнуть 3A красиво? Почему же его прыгают считанные единицы фигуристок в мире? Программу выкатать - это здорово, но принижать очевидные заслуги - тоже не вариант.

Сам по себе 3А мало что даёт, к нему должна прилагаться база, и чисто откатанная программа. Вот тогда при высокой базе, стабильности и докрученных прыжках, это будет мощно. А так, Ким без 3А перепрыгала Мао с 3А, Нагасу 3А не ничем не помог. К ульра-си должна прилагаться крутая база. 3А Кихиры при стабильном исполнении в КП и ПП это круто и он ей много что даст. Он докрученный, лёгкий, сейчас она его со сложных шагов прыгает + база. Вот это ей даст и много даст.

+1

493

Статья о Лизе на Голденскейте
https://goldenskate.com/amp/2018/06/tuk … -artistry/

Объявила музыку к программам:
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

Про КП говорит, что это не стандартное танго, там практически не будет танговых движений, только чувства и отношения между мужчиной и женщиной. Работали над модерновой хореографией.

О ПП говорит, что у них получилась веселая, игривая и лёгкая программа.

Планирует вставлять в программы тройной аксель и каскад лутц-тулуп в ПП.

Травмы, ттт, не беспокоят , поэтому подготовка к сезону проходит хорошо.

Отредактировано mudraya_sova (15.06.2018 01:01:31)

+11

494

В общем, как я понимаю,  получится привычная цыганщина.

+2

495

mudraya_sova, спасибо за свежие новости! Обновила шапку темы.

0

496

#p399082,Сакура написал(а):

В общем, как я понимаю,  получится привычная цыганщина.

А может, дождемся начала сезона и посмотрим, оценим?

+4

497

#p399090,akushka написал(а):
#p399082,Сакура написал(а):

В общем, как я понимаю,  получится привычная цыганщина.

А может, дождемся начала сезона и посмотрим, оценим?

И так каждый год.. :)

Без откровений выбор-то, ну правда.
Под Танго убивцев можно рвать баяны, гладить себя и проч и проч, делать кораблики, выпады и вот это всё.
Тем более что от движений танго сразу отказались.

+2

498

А что, кто-то с откровениями?  У всех плюс минус один стиль.

+1

499

#p399154,infanta написал(а):

А что, кто-то с откровениями?  У всех плюс минус один стиль.

А я и не говорю, что все разные, только Лиза одинаковая.
Речь-то не об этом: выше предлагают дождаться программ - а я уверена, что нового ничего мы не дождемся.

+2

500

Ну Клеопатра действительно была сильно другой.
Может и в этот раз что интересное сделают.

0

501

Лизе, что ни катай, больших компов от судей не дождаться, увы, а вот то, что триксель будет и каскад лутц-тулуп - это здорово.

0

502

Мне нравилась Сольвейг....

+2

503

#p399194,Василиса написал(а):

триксель будет и каскад лутц-тулуп - это здорово.

Жаль только, что в ПП. Нужно все-таки стараться сложный набор выкатывать в КП, чтобы потом не со дна пытаться до пьедестала допрыгнуть. :)

0

504

#p399079,mudraya_sova написал(а):

Планирует вставлять в программы тройной аксель и каскад лутц-тулуп в ПП.

А в ПП лутц-тулуп зачем? И почему не в КП?

0

505

#p399198,Asya1993 написал(а):
#p399194,Василиса написал(а):

триксель будет и каскад лутц-тулуп - это здорово.

Жаль только, что в ПП. Нужно все-таки стараться сложный набор выкатывать в КП, чтобы потом не со дна пытаться до пьедестала допрыгнуть. :)

В КП во второй половине скорее всего будет 3Т-3Т, все-таки Л-Т для нее не такой надежный, а за  тулуповый каскад может получить и надбавку,и ГОЭ хорошие, он у нее роскошный.

0

506

#p399189,Kyros Mixayllo написал(а):

Может и в этот раз что интересное сделают.

тангомоцарта тоже Соля ставил?

0

507

#p399203,Василиса написал(а):

В КП во второй половине скорее всего будет 3Т-3Т, все-таки Л-Т для нее не такой надежный, а за  тулуповый каскад может получить и надбавку,и ГОЭ хорошие, он у нее роскошный.

Так в ПП тоже можно роскошный 3Т-3Т во 2 половине прыгать. И в ПП больше возможностей компенсировать отставание в базе.

Тут еще в другой момент есть. У Лизы почему-то именно в КП последние годы проблемы с перемещением 3Т-3Т во 2 половину. Как только она это делает, тут же начинаются 3-2, прочие ошибки или просто шероховатости в исполнении... Процент исполнений 3Т-3Т на хорошие ГОЕ именно во 2 половине КП у Лизы последние годы совсем маленький. В ПП почему-то ей этот каскад дается лучше.

Так что не знаю... как-то более рационально смотрелся бы каскад 3Л-3Т именно в КП первым прыжком, а в ПП как раз 3Т-3Т во 2 половине. Может, конечно, сейчас Лизе на тренировках 3Т-3Т лучше дается во 2 половине КП, чем ПП - тогда решение уже становится понятным. Но этого мы знать не можем.

Мишину, конечно, виднее, но последние годы он неоднократно уже принимал странные решения по набору, поэтому полностью ему доверять сложно. Чего стоит секвенция 3А и 2А у Лазукина (Бородулин-стайл), а также выученный Петровым 3Ф-3Р, который пользу приносит только в наборе без квада, т.к. с квадом 3Ф-3Р и 3Л-3Т стоят одинаково. Зато время и силы потрачены. И зачем? Остается надеяться, что с Лизой он чудить все же не будет.

0

508

Принесу послушать музыку)
КП
https://www.youtube.com/watch?v=j9FHwSzbw5w

+3

509

#p399079,mudraya_sova написал(а):

Планирует вставлять в программы тройной аксель и каскад лутц-тулуп в ПП.

Недокрученный 3А и недокрученный 3Л+3Т. Рассчитывает что моргать на недокрутах будут?

0

510

http://flutz.ru/xochu-pokazat-bolee-sta … vyj-sezon/
“Хочу показать более стабильное катание” – Елизавета Туктамышева о планах на новый сезон

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева