FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 4


Организационные вопросы по форуму - 4

Сообщений 391 страница 420 из 998

391

#p285712,Natalia написал(а):
#p285704,Ласточка написал(а):

Ответы на мой вопрос про мое так сказать душевное состояние ( расстроило или нет), флеймом не считается?

Вы получили ответ от администрации по поводу вашего бана. Обсуждение завершено.

Вопрос был не про бан. Но все предельно понятно. Приоритеты админов тоже. Благодарю за терпение

+1

392

#p272940,Alex написал(а):

Кто из администраторов находится в теме показательных выступлений?

!

Видно он с упоением зачитывается этой ужасной и грязной перепалкой. Ну и ну.

Пожалуйста, перезагрузите тему и пожалуйтесь на то, что мы пропустили.
Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia

На чью конкретно личность я перешел? Прошу объяснить?

0

393

#p285821,Alex написал(а):

На чью конкретно личность я перешел? Прошу объяснить?

Переход на личность условного администратора рассматривается как конкретное нарушение пп 4.3.

0

394

#p285811,Natalia написал(а):
#p285636,Alex написал(а):

Появились посты с "уточнениеми по  контенту" участников.

Уточнять информацию на форуме не возбраняется, а наоборот приветствуется.
Напротив, указания другим пользователям, что  как и где им писать, рассматривается администрацией как самомодерирование. Пожалуйста, заканчивайте с этим.

Укажите мне конкретно, где я "указал другим пользователям, что  как и где им писать" (пунктуация автора сохранена).
И еще. "заканчивайте с этим". Судя по тону, это приказ?  Прошу ответить.

0

395

!
#p285834,Natalia написал(а):
#p285821,Alex написал(а):

На чью конкретно личность я перешел? Прошу объяснить?

Переход на личность условного администратора рассматривается как конкретное нарушение пп 4.3.

А кто был "тот условный администратор"?

Вы получили ответ на свой вопрос. Обсуждение закончено./Natalia

0

396

#p285835,Alex написал(а):

И еще. "заканчивайте с этим". Судя по тону, это приказ?  Прошу ответить.

Вы не в первый раз пытаетесь модерировать темы. Пожалуйста, заканчивайте с самомодерированием в том числе и в открываемых вами темах.

+1

397

#p285837,Alex написал(а):
!
#p285834,Natalia написал(а):
#p285821,Alex написал(а):

На чью конкретно личность я перешел? Прошу объяснить?

Переход на личность условного администратора рассматривается как конкретное нарушение пп 4.3.

А кто был "тот условный администратор"?

Вы получили ответ на свой вопрос. Обсуждение закончено./Natalia

Нет. Я не получил ответ на свой вопрос. В п. 4.3 говорится о конкретных людях, а не о мифических. Обсуждение не закончено.  Прошу другого модератора разобраться с этим, якобы нарушением.

0

398

#p285843,Natalia написал(а):
#p285835,Alex написал(а):

И еще. "заканчивайте с этим". Судя по тону, это приказ?  Прошу ответить.

Вы не в первый раз пытаетесь модерировать темы. Пожалуйста, заканчивайте с самомодерированием в том числе и в открываемых вами темах.

Никаким модерированием темы я не занимался. Я лишь объяснил, о чем я этой теме рассказывал. Что за голословные обвинения следуют дальше?  Укажите конкретно. И почему Вы отвечаете пользователю в таком тоне?  Я прошу другого модератора разобраться и в этом вопросе тоже.

+1

399

#p285869,Alex написал(а):

Нет. Я не получил ответ на свой вопрос. В п. 4.3 говорится о конкретных людях, а не о мифических. Обсуждение не закончено.  Прошу другого модератора разобраться с этим, якобы нарушением.

Алекс, дорогой, мы давно обсуждали п. 4.3 и никто не возражал ,что не только в адрес конкретного форумчанина, но и неопределенной группы форумчан ,"других пользователей" действует п.4.3. Например:
той теме сколько грязи, а некоторые с упоением зачитываются этой грязью". Получается, что любой человек, который читает ту тему может почувствовать неприятное высказывание  о себе, что ему свойственно читать, испытывать удовольствие, упоение, от какой-то грязи (в виде бранных выражений, ругани и т.п.). Нарушение это небольшое, предупреждение выписано устное, это всё же высказывание "в неприятном для этих пользователей ключе".
А как ещё можно ответить, предложить форумчанину завершить обсуждение? Если не:

#p285872,Alex написал(а):

Пожалуйста, заканчивайте с самомодерированием

Я даже не могу придумать ещё более мягкий и вежливый вариант,
Только если "покорнейше прошу завершить самомодерирование" ? ;)

+1

400

Вы знаете, а мне интересно в рамках развернувшейся дискуссии

#p285886,andrei2006 написал(а):

Алекс, дорогой, мы давно обсуждали п. 4.3 и никто не возражал ,что не только в адрес конкретного форумчанина, но и неопределенной группы форумчан ,"других пользователей" действует п.4.3. Например:
той теме сколько грязи, а некоторые с упоением зачитываются этой грязью". Получается, что любой человек, который читает ту тему может почувствовать неприятное высказывание  о себе, что ему свойственно читать, испытывать удовольствие, упоение, от какой-то грязи (в виде бранных выражений, ругани и т.п.). Нарушение это небольшое, предупреждение выписано устное, это всё же высказывание "в неприятном для этих пользователей ключе".
А как ещё можно ответить, предложить форумчанину завершить обсуждение? Если не:

Почему же пользователю Shaula не вынесли предупреждение за абсолютное аналогичное по тону высказывание о ветке, в которой в числе прочих писали поклонники Алины?

Shaula написал(а):

Зашла туда на секунду, сейчас в душ снова пойду.
Маразм крепчал...

По времени это как раз был момент сверхэмоциональной дискуссии, за не оскорбляющие никого замечания в которой я получила недельный бан, а остальные с позволения сказать, правильно ориентированные пользователи не отделались даже предупреждениями, хотя напрямую оскорбили тем, что мы дескать настолько грязны, что после нас надо в душ. Не это ли еще одно свидетельство пристрастности модератора N?

+3

401

#p285886,andrei2006 написал(а):
#p285869,Alex написал(а):

Нет. Я не получил ответ на свой вопрос. В п. 4.3 говорится о конкретных людях, а не о мифических. Обсуждение не закончено.  Прошу другого модератора разобраться с этим, якобы нарушением.

Алекс, дорогой, мы давно обсуждали п. 4.3 и никто не возражал ,что не только в адрес конкретного форумчанина, но и неопределенной группы форумчан ,"других пользователей" действует п.4.3. Например:
той теме сколько грязи, а некоторые с упоением зачитываются этой грязью". Получается, что любой человек, который читает ту тему может почувствовать неприятное высказывание  о себе, что ему свойственно читать, испытывать удовольствие, упоение, от какой-то грязи (в виде бранных выражений, ругани и т.п.). Нарушение это небольшое, предупреждение выписано устное, это всё же высказывание "в неприятном для этих пользователей ключе".
А как ещё можно ответить, предложить форумчанину завершить обсуждение? Если не:

#p285872,Alex написал(а):

Пожалуйста, заканчивайте с самомодерированием

Я даже не могу придумать ещё более мягкий и вежливый вариант, только если уж совсем в версальском стиле...
Только если "покорнейше прошу завершить самомодерирование" ? ;)

Андрей. По первому вопросу. Нарушение не устное, оно мне записано. По поводу устного я бы и писать не стал.
По второму вопросу. Вижу, что я не четко построил фразу. Не с тоном я просил разобраться. Это дело десятое. Я просил показать мне, где я занялся самомодерированием. Я никого и ни к чему не обязывал и не принуждал.  Я лишь объяснил, что я сам в этой теме писал и все. И "Вы не в первый раз пытаетесь модерировать темы". Прошу конкретно указать. В иной ситуации это - поклеп.

0

402

#p285898,Alex написал(а):

Андрей. По первому вопросу. Нарушение не устное, оно мне записано. По поводу устного я бы и писать не стал.

:( не проверил, извини.

#p285898,Alex написал(а):

По второму вопросу. Вижу, что я не четко построил фразу. Не с тоном я просил разобраться. Это дело десятое. Я просил показать мне, где я занялся самомодерированием. Я никого и ни к чему не обязывал и не принуждал.  Я лишь объяснил, что я сам в этой теме писал и все. И "Вы не в первый раз пытаетесь модерировать темы". Прошу конкретно указать. В иной ситуации это - поклеп.

Вспоминал, и мне кажется было обсуждение, когда ты публиковал твои прекрасные анонсы, то кажется ставил вопрос о том, чтобы другие пока не писали, чтобы не разрывать анонс, не вмещающийся в одно сообщение. Точно не уверен, найти сейчас не могу. Но помню, что мы обсуждали, что форумчане не могут предлагать не писать на форуме, что это похоже на самомодерирование, и я предложил тебе компромисс, что я перенесу сообщения так, чтобы анонс смотрелся цельно, без разрывов. Может я и ошибаюсь, просто точно не могу вспомнить.

0

403

#p285897,Solweig-Alina написал(а):

По времени это как раз был момент сверхэмоциональной дискуссии, за не оскорбляющие никого замечания в которой я получила недельный бан, а остальные с позволения сказать, правильно ориентированные пользователи не отделались даже предупреждениями, хотя напрямую оскорбили тем, что мы дескать настолько грязны, что после нас надо в душ. Не это ли еще одно свидетельство пристрастности модератора N?

Я всё Вам пояснил о тех темах, об их напряженности и жестких решениях

0

404

#p285909,andrei2006 написал(а):
#p285898,Alex написал(а):

Андрей. По первому вопросу. Нарушение не устное, оно мне записано. По поводу устного я бы и писать не стал.

:( не проверил, извини.

#p285898,Alex написал(а):

По второму вопросу. Вижу, что я не четко построил фразу. Не с тоном я просил разобраться. Это дело десятое. Я просил показать мне, где я занялся самомодерированием. Я никого и ни к чему не обязывал и не принуждал.  Я лишь объяснил, что я сам в этой теме писал и все. И "Вы не в первый раз пытаетесь модерировать темы". Прошу конкретно указать. В иной ситуации это - поклеп.

Вспоминал, и мне кажется было обсуждение, когда ты публиковал твои прекрасные анонсы, то кажется ставил вопрос о том, чтобы другие пока не писали, чтобы не разрывать анонс, не вмещающийся в одно сообщение. Точно не уверен, найти сейчас не могу. Но помню, что мы обсуждали, что форумчане не могут предлагать не писать на форуме, что это похоже на самомодерирование, и я предложил тебе компромисс, что я перенесу сообщения так, чтобы анонс смотрелся цельно, без разрывов. Может я и ошибаюсь, просто точно не могу вспомнить.

Андрей. Я понимаю про честь мундира. Но, давай, раз меня обвиняют, не высасывать из пальца. Обвинение от модератора в самомодерировании и та похожесть на самомодерирование, и поиски решения вопроса тогда, это  - ой, какие две разные вещи. Может не надо просто бросаться обвинениями. А в сегодняшней ситуации, где модератор нашел самомодерирование?
И еще. Я там послал вопрос модераторам. Когда и как я получу на него ответ?

Отредактировано Alex (05.03.2018 19:33:07)

0

405

#p285636,Alex написал(а):

Появились посты с "уточнениеми по  контенту" участников. В открытом доступе есть контент всех участников http://cloud.isu.org/index.php/s/QP6lABj1hnihXDb/download?path=/&files=wjc2018_JuniorMen_PlannedProgramEntries.pdf
Все могут с ним ознакомиться. И если бы обсуждение контента было моей целью, то я бы это сделал. Если автор тех постов считает, что надо делать это, то пусть и все остальное напишет и покажет, а я займусь "уточнениями".

Это и есть самомодерирование.

+2

406

#p285970,Alex написал(а):

И еще. Я там послал вопрос модераторам. Когда и как я получу на него ответ?

Модераторы, как правило, не отвечают тем, кто использует кнопку "сообщить модератору". Мы просто принимаем меры по жалобе в случае необходимости.

0

407

#p286030,Natalia написал(а):
#p285636,Alex написал(а):

Появились посты с "уточнениеми по  контенту" участников. В открытом доступе есть контент всех участников http://cloud.isu.org/index.php/s/QP6lABj1hnihXDb/download?path=/&files=wjc2018_JuniorMen_PlannedProgramEntries.pdf
Все могут с ним ознакомиться. И если бы обсуждение контента было моей целью, то я бы это сделал. Если автор тех постов считает, что надо делать это, то плусть и все остальное напишет и покажет, а я займусь "уточнениями".

Это и есть самомодерирование.

Ваше мнение Вы изложили раньше. Я с ним абсолютно не согласен. Ни в одном выделенном слове нет самомодерирования. Я лишь написал, что ухожу в сторону. На это, я надеюсь, имею право, или я обязан был продолжать писать в той теме. Поэтому я жду ответа от модератора Андрея.

0

408

Уважаемые модераторы, думаю, мало кто из форумчан постоянно проверяет, не выписано ли ему како-либо предупреждение. С удивлением обнаружила, что имею записанное предупреждение по пункту правил 4.4 (Участвовать в затяжных спорах с переходом на личности (флейм)). Так как сообщение (или сообщения?) удалены, могу ли я узнать, на чью конкретно личность я перешла? Дабы избежать не правильного поведения в будущем. Длительного спора или препирательств с моей стороны не помню, а в беспристрастности модератора Натальи, к сожалению, сомневаюсь.

+3

409

#p286039,Natalia написал(а):
#p285970,Alex написал(а):

И еще. Я там послал вопрос модераторам. Когда и как я получу на него ответ?

Модераторы, как правило, не отвечают тем, кто использует кнопку "сообщить модератору". Мы просто принимаем меры по жалобе в случае необходимости.

Я бы сказал, что реакция в этом случае интересная: просто тихо убрать в одном случае и исписать все красным в другом случае, это ли не политика двойных стандартов и разного отношения к пользователям. Тоже прошу ответа Андрея.

+3

410

Всё-таки далее мы будем рассматривать указания на пристрастность, сомнения в беспристрастности, иные свойства личности любого из модераторов, высказанные в неприятном ключе, как переход на его личность (р. 4.3 Правил). Модераторы безусловно тоже форумчане и тоже защищены п .4.3 Правил.
Просьба спрашивать по существу дела, без оценок личностей.

0

411

#p286084,Sniffy написал(а):

Уважаемые модераторы, думаю, мало кто из форумчан постоянно проверяет, не выписано ли ему како-либо предупреждение. С удивлением обнаружила, что имею записанное предупреждение по пункту правил 4.4 (Участвовать в затяжных спорах с переходом на личности (флейм)). Так как сообщение (или сообщения?) удалены, могу ли я узнать, на чью конкретно личность я перешла? Дабы избежать не правильного поведения в будущем. Длительного спора или препирательств с моей стороны не помню, а в беспристрастности модератора Натальи, к сожалению, сомневаюсь.

Думаю, что сообщение было в темах Жени или Алины. Я уже пояснял ,что модераторы вынуждены были действовать там жестко, поскольку и форумчане активно участвовали в крайне затянувшихся спорах практически об одном и том же. Я лично с благодарностью поддерживаю модераторов в той трудной, вызывающей неоднозначную, а порой и негативную реакцию, но очень нужной работе.

+3

412

Я очень благодарна всем модераторам, что, как могут, поддерживают порядок на форуме. Потому что может спокойно занести пользователя, меня например, хотя это бывает очень редко, а модераторы остужают страсти и "гасят" взрывные темы, не давая скатиться в балаган.

+4

413

#p286095,Alex написал(а):

Я бы сказал, что реакция в этом случае интересная: просто тихо убрать в одном случае и исписать все красным в другом случае, это ли не политика двойных стандартов и разного отношения к пользователям. Тоже прошу ответа Андрея.

Исписанное красным тут это же просто ответы, а не предупреждения. И ты прав, мы, модераторы, друг друга поддерживаем, иначе если ещё и мы начнем конфликтовать, это будет конец форуму. Разное отношение к пользователям возможно есть в небольшой степени, но оно уравновешивается другими модераторами, потому что ,поверь ,мы очень часто согласуем наши мнения, приходим к компромиссу ещё до выписывания предупреждения или бана, большинством голосов (!).

+1

414

#p286084,Sniffy написал(а):

Уважаемые модераторы, думаю, мало кто из форумчан постоянно проверяет, не выписано ли ему како-либо предупреждение. С удивлением обнаружила, что имею записанное предупреждение по пункту правил 4.4 (Участвовать в затяжных спорах с переходом на личности (флейм)). Так как сообщение (или сообщения?) удалены, могу ли я узнать, на чью конкретно личность я перешла? Дабы избежать не правильного поведения в будущем.

Все письменные предупреждения записываются в раздел "Дополнительно", поэтому есть смысл его проверять. Ваши сообщения из темы Загитовой были удалены среди десятков прочих, когда там возникла стенка по поводу справедливости её победы и вопросов, связанных с её победой. У нас не было возможности рассматривать десятки сообщений и выписывать предупреждения в обычном порядке, поэтому все сообщения были удалены. Вы на форуме уже более полугода, а это предупреждение у вас единственное, так что сомневаюсь, что вы будете неправильно вести себя в будущем. Вы хорошо знаете правила форума и выполняете их.

+1

415

#p286183,andrei2006 написал(а):
#p286084,Sniffy написал(а):

Уважаемые модераторы, думаю, мало кто из форумчан постоянно проверяет, не выписано ли ему како-либо предупреждение. С удивлением обнаружила, что имею записанное предупреждение по пункту правил 4.4 (Участвовать в затяжных спорах с переходом на личности (флейм)). Так как сообщение (или сообщения?) удалены, могу ли я узнать, на чью конкретно личность я перешла? Дабы избежать не правильного поведения в будущем. Длительного спора или препирательств с моей стороны не помню, а в беспристрастности модератора Натальи, к сожалению, сомневаюсь.

Думаю, что сообщение было в темах Жени или Алины. Я уже пояснял ,что модераторы вынуждены были действовать там жестко, поскольку и форумчане активно участвовали в крайне затянувшихся спорах практически об одном и том же. Я лично с благодарностью поддерживаю модераторов в той трудной, вызывающей неоднозначную, а порой и негативную реакцию, но очень нужной работе.

То, что сообщение было в теме Алины, я вижу. Но не помню, чтобы я переходила на личности.
По крайней мере, рассмотрите, пожалуйста возможность оповещения (может быть, в личку, или еще как-то), когда человеку записывается предупреждение или выносится какое-то другое наказание. Потому что получение наказания задним числом с удалением постов не имеет никакого смысла, т.к. невозможно понять за что именно, и сделать выводы.
andrei2006, Вам лично огромное спасибо, что не бронзовеете.

0

416

#p286235,Natalia написал(а):
#p286084,Sniffy написал(а):

Уважаемые модераторы, думаю, мало кто из форумчан постоянно проверяет, не выписано ли ему како-либо предупреждение. С удивлением обнаружила, что имею записанное предупреждение по пункту правил 4.4 (Участвовать в затяжных спорах с переходом на личности (флейм)). Так как сообщение (или сообщения?) удалены, могу ли я узнать, на чью конкретно личность я перешла? Дабы избежать не правильного поведения в будущем.

Все письменные предупреждения записываются в раздел "Дополнительно", поэтому есть смысл его проверять. Ваши сообщения из темы Загитовой были удалены среди десятков прочих, когда там возникла стенка по поводу справедливости её победы и вопросов, связанных с её победой. У нас не было возможности рассматривать десятки сообщений и выписывать предупреждения в обычном порядке, поэтому все сообщения были удалены. Вы на форуме уже более полугода, а это предупреждение у вас единственное, так что сомневаюсь, что вы будете неправильно вести себя в будущем. Вы хорошо знаете правила форума и выполняете их.

Спасибо за ответ, Наталья. Но, благодаря Вам, я все больше в этом сомневаюсь.

+1

417

#p286237,Sniffy написал(а):

andrei2006, Вам лично огромное спасибо, что не бронзовеете.

Вот полностью присоединяюсь. Несмотря на то, что Андрей категорически не на моей стороне, я не могу отказать этому человеку в объективности и терпении, в великодушии и сдержанности, в отсутствии высокомерия и мстительности. А также в том, что он ни разу не воспользовался легкой привилегией скатиться в иронию и сарказм, что довольно просто сделать, будучи модератором или администратором. И что так не красит многих модераторов на многих ресурсах.

Отредактировано Solweig-Alina (05.03.2018 22:21:31)

+4

418

#p286237,Sniffy написал(а):

По крайней мере, рассмотрите, пожалуйста возможность оповещения (может быть, в личку, или еще как-то), когда человеку записывается предупреждение или выносится какое-то другое наказание. Потому что получение наказания задним числом с удалением постов не имеет никакого смысла, т.к. невозможно понять за что именно, и сделать выводы.

Это вопрос техподдержки. К сожалению на мои настойчивые просьбы мне уже отвечали что-то вроде мы тут 12 лет живем спокойно, а вы пришли и требуете (не так грубо конечно, мягче ,но по смыслу примерно так) Но я ещё попробую.

+2

419

#p286242,Sniffy написал(а):

Спасибо за ответ, Наталья. Но, благодаря Вам, я все больше в этом сомневаюсь.

Не действует Наталия одна, не занимается произволом и самодеятельностью, она согласует с нами, мы одобряем, но она больше всех работает, и поэтому кажется что это всё она! Не верно это! Досадно уже просто, выпады против неё стали чуть ни традицией! Нельзя так:((((

+5

420

#p286253,andrei2006 написал(а):
#p286242,Sniffy написал(а):

Спасибо за ответ, Наталья. Но, благодаря Вам, я все больше в этом сомневаюсь.

Не действует Наталия одна, не занимается произволом и самодеятельностью, она согласует с нами, мы одобряем, но она больше всех работает, и поэтому кажется что это всё она! Не верно это! Досадно уже просто, выпады против неё стали чуть ни традицией! Нельзя так:((((

andrei2006, увы, мне есть что возразить, но:  :)

#p286173,andrei2006 написал(а):

Всё-таки далее мы будем рассматривать указания на пристрастность, сомнения в беспристрастности, иные свойства личности любого из модераторов, высказанные в неприятном ключе, как переход на его личность (р. 4.3 Правил). Модераторы безусловно тоже форумчане и тоже защищены п .4.3 Правил.

Отредактировано Sniffy (05.03.2018 22:30:28)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 4